РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (437) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Ход работ по капремонту на контроле у регоператора

Общество, 16 ноября 2016 09:00, источник: ozerskadm.ru

Программа по капитальному ремонту многоквартирных домов в Озерском городском округе реализуется второй год. В июне этого года начальник Кыштымского отдела СНОФ «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в МКД Челябинской области» Сергей Васильев проинформировал представителей озерских средств массовой информации о ходе выполнения работ по капремонту в округе. Спустя пять месяцев Сергей Васильев вновь встретился с журналистами и представил подробный комментарий по всем запланированным видам работ и этапам их выполнения:

– На территории округа в 2016 году было запланировано проведение 57 видов работ в 25 многоквартирных домах, часть из которых выполнена. Приняты семь видов работ по пяти адресам: в домах № №32 и 13 по пр. Победы и на ул. Семашко,1 отремонтированы отмостки; на Кирова,3 выполнен ремонт крыши и фасада; на ул. Пушкина,23 завершён ремонт крыши и отмостков. По одному из адресов (ул. Лермонтова,15) идёт устранение замечаний по ремонту крыши, выявленных комиссией в ходе проверки. По 13 видам работ ремонт ещё ведётся, объекты будут сданы до конца 2016 года. Процент исполнения данного вида работ достаточно высокий. Фасады оштукатурены и покрашены, остался небольшой объём отделочных работ в подъездах – окна, двери, внутренние откосы. 10 ноября был подписан договор с подрядными организациями на выполнение шести видов работ. В настоящее время идёт подготовка к ремонту систем горячего и холодного водоснабжения.

Сергей Васильев отметил, что, по решению собственников, мероприятия по 14 видам работ, связанные с ремонтом системы теплоснабжения и водоотведения, будут перенесены на май-июнь 2017 года. Не состоялся конкурс по выбору подрядных организаций для осуществления 12 видов работ по ремонту внутридомовых инженерных сетей из-за отсутствия заявок для участия в конкурсе. Также не состоялся конкурс на разработку проектно-сметной документации по четырём видам работ для осуществления ремонта внутридомовых систем газоснабжения.

Представитель регионального оператора обратил внимание на то, что в Озерском городском округе пришлось столкнуться с проблемой несвоевременной подготовки проектно-сметной документации:

– Договора на подготовку документов были заключены ещё в январе 2016 года, но не все подрядные организации выполнили свои обязательства. Недобросовестные подрядчики предоставили проектно-сметную документацию только в августе. По этой причине выполнение ряда ремонтных работ было перенесено на следующий год. Региональным оператором в сентябре этого года были проведены конкурсные процедуры по отбору подрядных организаций и заключены договора на разработку ПСД, чтобы избежать повторения негативной ситуации в 2017 году. Мы рассчитываем получить документы в январе-феврале 2017 года.

В разговоре с представителями прессы Сергей Васильев подчеркнул, что в настоящее время результаты капитальных ремонтов можно увидеть собственными глазами и убедиться в качестве выполненных работ, поэтому сомнений у людей становиться всё меньше:

– Это подтверждает статистика по собираемости платежей. Из 43 муниципалитетов Челябинской области Озерский городской округ находится на седьмом месте. На сегодняшний день процент собираемости платежей в округе составляет 71,79 %, что на 6% больше среднего областного показателя.

Отвечая на вопрос о том, в чём отличие текущего содержания жилья от тех видов работ, которые проводятся в рамках капитального ремонта, представитель регионального оператора пояснил, что в соответствии с действующим жилищным кодексом капитальный ремонт не является комплексной реконструкцией жилого дома:

– Капитальный ремонт – это восстановление конкретного конструктивного элемента здания до его первоначального вида. Кроме того, капитальный ремонт осуществляется по видам работ, которые на одном доме проводятся не одновременно, а по очереди, в соответствии с краткосрочным планом, который утверждается правительством Челябинской области. Постановлением правительства Челябинской области также определён размер предельной стоимости по каждому виду работ. В настоящее время рассматривается проект предложений по изменению предельной стоимости: если они будут приняты, то возможно список видов работ по капитальным ремонтам будет значительно расширен. Очередность капитального ремонта в каждом муниципальном образовании определяется администрацией. На местах формируются предложения, которые направляются на проверку региональному оператору, затем объединяются в общий план по всей области, который утверждает правительство.

В 2017 году объём работ по капитальному ремонту в Озерском городском округе будет увеличен в два раза. Планируется проведение 102 видов работ на 49 МКД на общую сумму 102 млн. 417 тысяч рублей. 








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 ноября 2016 09:22
В настоящее время идёт подготовка к ремонту систем горячего и холодного водоснабжения.
==============
По каким адресам???

настоящее время результаты капитальных ремонтов можно увидеть собственными глазами и убедиться в качестве выполненных работ
==============================
о качестве выполненных работ можно будет говорить по весне... а сейчас... время покажет))
Гость, 16 ноября 2016 09:35
а я думаю почему ремонт моего дома был перенесен на 17 год, оказывается не нашлось подрядчика. Так и в следующем перенесут. Хотя честно не плачу и пока не собираюсь
Гость, 16 ноября 2016 09:40
Крыши не теплоэнергоэффективные: снег тает, небо греется (расход на ОДН не уменьшился), смертоубийственные сосульки образуются. В общем халтура.
Гость, 16 ноября 2016 09:54
мой комментарий не пропустят...а жаль - правда к сожалению печальная
Гость, 16 ноября 2016 10:14
Хватит людям голову морочить... Ремонт отмостки, цоколей и фасадов - ЭТО НЕ КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ! Это должны делать управляющие компании. Единственное с чем можно согласиться, так это ремонт крыш. Заниматься по-настоящему капитальными ремонтами вы все равно не будете. И не потому, что не хотите, а потому что у вас нет жилых фондов куда переселять людей на время кап. ремонтов. Никто вас не пустит в свои квартиры менять проводку, отопление, водоснабжение и т.д. Так как после такого "кап. ремонта" надо будет всю квартиру ремонтировать, а у людей сегодня на это денег нет, да и жить в грязи в периоды этих "кап. ремонтов" вряд ли кто-нибудь захочет. Так что сначала расскажите людям, как вы планируете организовывать кап. ремонты, а уж потом мзду собирайте!
Гость, 16 ноября 2016 10:20
Гость, 16 Ноября 2016 09:35
а я думаю почему ремонт моего дома был перенесен на 17 год, оказывается не нашлось подрядчика. Так и в следующем перенесут. Хотя честно не плачу и пока не собираюсь
--------------------------
И не найдутся, тоже не плачу.
Гурд, 16 ноября 2016 11:06
халявщики, а не партнёры 8)  :!:  :evil:
Гость, 16 ноября 2016 13:01
Ё-маё, за наши бабки эти капремонты преподносят как личное достижение))) и мол смотрите, какие мы молодцы стены вам покрасили)) театр абсурда))
Гость, 16 ноября 2016 13:02
перестаньте текущий ремонт выдавать за капитальный!!!
Гость, 16 ноября 2016 13:14
лучше бы вместо обещаний трубы меняли, а не фасады красили..капремонтники непутевые..
Гость, 16 ноября 2016 13:47
Душа так и рвется в бой, поспорить...., но не буду. Грубо говоря сегодня имеет место быть противоречие законов. В частности; Жилищный и Градостроительный кодексы. Но я решил написать не об этом. На отремонтированных крышах домов я не увидел снегозадержателей. Строительные работы продолжаются, ошибки повторяются. Граждане, у которых сделали или ещё только собираются делать ремонт крыши из различного вида профнастила. Требуйте от подрядчиков и  строителей чтобы на вашей крыше обязательно предусмотрели в проекте  конструкции по снегозадержанию,  а потом их не забыли сделать в натуре. Эти конструкции исключают  весенний сход лавин на ваши головы и ваши автомобили. Конструкции эти не сложные и не дорогие, обыкновенные маленькие заборчики, однако очень полезные. Сделал сам, подскажи соседу.
Гость, 16 ноября 2016 14:42
Это ведь был текущий ремонт. Верно?
Гость, 16 ноября 2016 15:27
Люди добрые! Не верьте регоператору!  Крыши домов  номер 8 и 16 по Победе текут после " капремонта",тоже самое в доме на Семашко, велено ждать до весны, в этом году уже никто ничего делать не будет. При попытке дозвониться до регоператора , чтобы вывезли мусор за собой - никто так и не взял трубку.
Гость, 16 ноября 2016 16:26
Люди добрые! Не верьте регоператору! Крыши домов номер 8 и 16 по Победе текут после " капремонта",тоже самое в доме на Семашко, велено ждать до весны, в этом году уже никто ничего делать не будет. При попытке дозвониться до регоператора , чтобы вывезли мусор за собой - никто так и не взял трубку.
____________________________________________________________­____
Зато стены покрасили....
Гость, 16 ноября 2016 17:00
Для полноты картины еще надо поставить туда ОДПУ, счетчики учета газа, счетчики учета воды, ... В каждую комнату. Без всего этого и капремонт- не капремонт, а так... баловство одно...
Гость, 16 ноября 2016 18:06
Полностью согласен с гостями от 16.11.16 10:14, 13:01, 13:02. У нас (Свердлова 28) после  кап. ремонта в квартирах холодно стало,    в подъезде и в квартирах фикалями ваняет и также мусор весь в подвале оставили ничего за собой не убрали.
Местный, 16 ноября 2016 18:44
А мне нравится мой свежий зелёненький домик после пусть и не капремонта. И я с удовольствием сейчас плачу свои взносы к регоператору. И снегозадержатели, кстати сделали. Просто радуюсь! :{}
Местный, 16 ноября 2016 18:54
Да, ещё забыл. В квартире стало очень тепло, да и фекалиями у нас никогда не пахло. Понятно, что тепло возникло не из-за ремонта крыши и фасада регоператором. Но новой, после ОКХ, управляющей компании, спасибо. По заявке моей соседки, сменили вводные вентиля на отоплении в доме /скорее всего, шаровые/. Сейчас дома +24. Раньше зимой и +20 не было. И это приятно.
Гость, 16 ноября 2016 19:37
Местный, 16 Ноября 2016 18:44
А мне нравится мой свежий зелёненький домик после пусть и не капремонта. И я с удовольствием сейчас плачу свои взносы к регоператору. И снегозадержатели, кстати сделали. Просто радуюсь! :{}
-----------------
не смог удержаться и написал в ответ:
еще почистите снег вокруг дома , помойте полы в подъезде, не забудьте про окна , ну и покрасьте стены с потолками, заплатите за всю эту работу УК и в капремонт и продолжайте радоваться дальше!  :D
да! и трубы попытайтесь заменить в подвале (чуть не забыл!)
Гость, 16 ноября 2016 20:12
О качестве работ лучше промолчать!
Гость, 16 ноября 2016 21:02
Если примут работы по Победе 16, заявление можно смело направлять в прокуратуру. За такое выполнение работ надо наказывать.
Гость, 16 ноября 2016 21:31
А на Ленина 80(мне из окна видно) крышу перекрыли, а коньки на ребрах крыши не поставили. Там, наверное тоже потечет в квартиры с крыши
Гость, 16 ноября 2016 22:27
Хотя честно не плачу и пока не собираюсь

ПлачУ. Я верю в патриотизм сборщиков.
Гость, 17 ноября 2016 13:04
И вот за ЭТО надо сдавать деньги на капремонт? Нет уж, спасибо, мы как-нибудь сами.
Гость, 17 ноября 2016 18:19
Жалко что всвязи с установкой, где парламент не место для дискуссии, пропал жанр журналистского расследования. Уверен, если провести проверку по каждому объекту капремонта в городе, то вскрылось бы много интересного для общественности и правоохранительных органов. Просто кому то это не надо, пока не надо.
Гость, 17 ноября 2016 18:50
на фото косметический ремонт!!! где фото заменённых труб, канализации, электропроводки ?! чем тут хвалится?! когда изношены все коммуникации, не до красивой "обёртки"...
Гость, 18 ноября 2016 06:29
на Пушкина и Победе работяг *кидали* с зарплатой! хотят в 2 раза увеличить обьём работ? серьёзно?
Гость, 18 ноября 2016 10:18
Реальные вещи не делаются, Многие дома требуют замены труб, Состояние плачевное, А мы дома красим. И как то по стечению обстоятельств, почти во всех домах которые ремонтировались проживают сотрудники администрации и управлений связаных с ЖКХ
Гость, 18 ноября 2016 10:38
где фото заменённых труб, канализации, электропроводки ?! чем тут хвалится?! когда изношены все коммуникации, не до красивой "обёртки".

Дому 50. Испортилась розетка (завоняла). Проверка показала, что провода алюминиевые, у которых срок жизни уже по нормам - вышел! Сказали надо менять. Где-то коротит. Где брать электрические схемы домов старого города? Существуют ли они? Как вытаскивать провода, они же внутри стен? Делать капитальный ремонт? Чего: дома или квартиры?  Есть ли смысл капиталить электричество в квартире, если проблемы могут быть за ее пределами?
Вопросов больше чем ответов. Скоро весь город к этому придет. А ведь это чревато пожаром!!! Кто ответит, как быть? И кто ответит в случае чего?
Гость, 19 ноября 2016 10:08
Ну, хоть в конвертик откладываете? Гостю 16 ноября 10:20.
Гость, 30 ноября 2016 11:59
На Победе 16 парапет на крыше не откапиталли, слуховые окна,что на чердаке, не не закрыли. А одно вообще ликвидировали. На Свердлова 28 каналию между этажей не меняли. И вообще капремонт без выселения это есть косметический ремонт.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений