РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (747)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (376) Сдам (33) Обмен (1)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Квитанции за капитальный ремонт в марте выставлены в тестовом режиме

Общество, 3 апреля 2017 09:05, источник: ozerskadm.ru

В текущем месяце функции по начислению, распечатке и доставке счет-извещений за капремонт южноуральцам начал выполнять «Челябэнергосбыт». В мартовских счет-извещениях указаны лицевые счета, присвоенные биллинговой системой энергосбыта, отличающиеся от прежних, сообщает пресс-служба регионального оператора капитального ремонта.

Собственникам не стоит этого опасаться. В базе данных регионального оператора сохранены все существующие лицевые счета и история начислений по каждому собственнику. В любом случае учет платежей ведется по объекту недвижимости, получатель платежа – региональный оператор – не изменился и поэтому денежные средства будут точно зачислены за то жилое помещение, за которое и вносился платеж.

Процесс перехода на расчеты ПАО «Челябэнергосбыта» займет некоторое время, в дальнейшем за каждым южноуральцем сохранятся прежние лицевые счета, либо будут указаны сразу два – новый и старый.

«Пока идет отладка начислений и выставления квитанций энергосбытом, необходимо оплачивать взносы по прежним лицевым счетам в тех пунктах приема платежей, где вы обычно это делаете, – подчеркнул генеральный директор регоператора Вадим Борисов. – Если по какой-то причине, квитанция не была доставлена вам в срок, рекомендуем оплатить взносы, не дожидаясь получения платежного документа во избежание образования задолженности».

Руководитель ведомства заверил, что информация по льготным категориям граждан своевременно передана региональным оператором во все управления социальной защиты, поэтому проблем с начислением компенсаций по взносам в фонд капремонта быть не должно. В этом месяце счет-извещения за капремонт получили также и наниматели муниципального жилья.

Напомним, граждане, проживающие в неприватизированных помещениях оплачивать взносы в фонд капремонта не должны, это делает собственник помещения, в данном случае муниципалитет.

Информация СНОФ «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества МКД Челябинской области».








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 апреля 2017 09:18
Без комиссии где можно оплачивать взносы в фонд капремонта?
Гость, 3 апреля 2017 09:50
Гость, 3 Апреля 2017 09:18 Это нравится0
Без комиссии где можно оплачивать взносы в фонд капремонта?
-------------------------------
месяц назад вышел с профсоюза, чтобы взносы не платить, сейчас выйду из фонда капремонта с той же целью.
Гурд, 3 апреля 2017 09:51
а можно я не буду оплачивать, просто получается приходится оплакивать свои денежки 8)  :!:  :cry:
Гость, 3 апреля 2017 09:53
без комиссии- Челябинвестбанк
Гость, 3 апреля 2017 10:10
А если при оплате пользуешься услугой " мобильный банк", то надо ли идти в банк для дополнения в список нового платежа, в связи с изменением лицевого счета?
Гость, 3 апреля 2017 10:23
Если г. Борисов не будет предоставлять квитанции в срок, то задолженность необходимо взымать с этого г., чтобы он научился работать. Если он не сможет, то гнать его в шею, как не соответствующего своей должности.
Гость, 3 апреля 2017 10:31
Если г. Борисов не будет предоставлять квитанции в срок
--------------------------------------------------
Дык тепереча г. Борисов не отвечает за квитанции - не царское это дело да и лень.
Гость, 3 апреля 2017 10:43
а что, кто-то платит за капремонт??? :o
Гость, 3 апреля 2017 11:09
Гость, 3 Апреля 2017 10:43
а что, кто-то платит за капремонт???
-----------
те, кто 1 числа отмечал свой профессиональный праздник
Гость, 3 апреля 2017 11:15
я не плачууууу
Гость, 3 апреля 2017 11:18
а что, кто-то платит за капремонт???
---------------------------------------------
70% платят а 30% уперлись и не желают кормить г. Борисова
Гость ВВП, 3 апреля 2017 11:31
Не знание федерального Закона № 271-ФЗ не освобождает от ответственности обязательности платежей за кап. ремонт.
Судебный приказ и "-" на банковской карте. Можете не платить.
Конституционный суд РФ признал взносы на капремонт законными (решение от 12 апреля 2016 года).  
Гость, 3 апреля 2017 12:44
Собрали к примеру 100 млрд. рублей, а потратили 20.
Вопросы: Где проценты по остатку? Кто на эти деньги
красиво отдыхает? И есть ли смысл и дальше платить?
Гость, 3 апреля 2017 12:45
Напомним, граждане, проживающие в неприватизированных помещениях оплачивать взносы в фонд капремонта не должны, это делает собственник помещения, в данном случае муниципалитет.

ВОТ!!! А счет однако прислали :evil:
Гость, 3 апреля 2017 13:56
Какая разница  КТО печатает платежки :?:  :!: Важно где эти денежки потом окажутся :!:
Теперь все кому не лень будут печатать эти бумажки 8)  8)  8)
Гость, 3 апреля 2017 14:30
"Почему ПАО «Челябэнергосбыт», объяснил вице-губернатор Сергей Шаль. «Регоператор объявил конкурс, который выиграла сбытовая компания. У нее есть готовая биллинговая система, лучшие расчетные технологии, которых нет в Челябинской области и единицы в России. А еще – полная, упорядоченная база потребителей, так как электричество есть у всех. Поэтому это однозначно плюс. К тому же, Регоператору – а значит, и областному бюджету – работа с "Челябэнергосбытом" позволит сэкономить деньги, потому что саму организацию – зарплаты сотрудникам, офис, техническое оснащение – содержит именно область, а деньги потребителей идут исключительно на ремонтные работы», – объяснил чиновник.
Раньше один счет-извещение стоил Регоператору 3 рубля 49 копеек, теперь – 3 рубля 44 копейки."
ЦРУ.ру, 3 апреля 2017 14:50
гостю с инициалами президента. В судебном приказе должна быть конкретная фамилия (чтобы с карты деньги списать). В моей квитанции на кап.ремонт тоже есть инициалы В.В.П. и адрес квартиры(в долевой собственности у 3 человек), а фамилии нет. Инициалы у двоих собственников тоже совпали (дети). На кого будет приказ? :o
неввп, 3 апреля 2017 15:50
Схема отработана: запрос в Росреестр (250 руб. или ключ) о собственниках жилья и солидарный (у кого банковский счет есть - тот платит) долг на всех.
Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online
Гость, 3 апреля 2017 16:09
Выписка из ЕГРН предоставляется в электронном и бумажном виде. Электронный вариант отлично подходит для ознакомления кто является собственником квартиры. Ее может заказать любой человек (даже не гражданин РФ) на любую недвижимость в РФ. После оплаты документ отправят на электронную почту и его можно будет распечатать.
Гость, 3 апреля 2017 16:29
Конституционный Суд РФ уже давно не принимал решения, видимо Вы имели в виду постановление, с которым можно ознакомиться на официальном сайте суда, как и с видеозаписью судебного заседания, которое идёт свыше 5-ти часов, суть постановления суда - Вы депутаты сами приняли закон, а теперь пытаетесь его обжаловать, да и форма запроса в КС РФ была изначально неправильной, была бы другая жалоба, очень возможно, что КС РФ принял бы другое постановление и ни что не мешает кому-либо обратиться в КС РФ по вопросу капремонта, по другим основаниям.
Гость, 3 апреля 2017 17:50
Тут помимо капремонта новая беда надвигается - электросчетчики будут навязывать аж за 30 тысяч рублей!!! Ну куды крестьянину податься???
Гость, 3 апреля 2017 17:50
Гость, 3 Апреля 2017 16:09 Это нравится0
Выписка из ЕГРН предоставляется в электронном и бумажном виде. Электронный вариант отлично подходит для ознакомления кто является собственником квартиры. Ее может заказать любой человек (даже не гражданин РФ) на любую недвижимость в РФ
---------------------
Я написала заявление в МФЦ, о том чтобы никому информацию не давали, о моих коттеджах. (Закон не запрещает). Так, что никто теперь ничего не получит.
Гость, 3 апреля 2017 17:52
12 апреля 2016 года на сайте КС РФ наконец-то появилось итоговое решение по поводу проверки на конституционность статей Жилищного кодекса РФ о взносах на капремонт. Чуда не произошло, и взносы на капремонт не отменили.
Постановление КС РФ 10-п от 12.04.2016  - Окончательно и не подлежит Обжалованию, вступило в силу с момента провозглашения.
Гость, 3 апреля 2017 18:27
70% платят а 30% уперлись и не желают кормить г. Борисова
---
Эти цифры вам регоператор сообщил? И вы поверили его честному слову? А кто-нибудь пробовал проверить? Я попробовала на примере нескольких домов (была такая возможность), соотношение получилось 50% на 50% (примерно). Им просто хочется, чтобы неплательщики чувствовали себя в меньшинстве.
Гость, 3 апреля 2017 18:42
для *РУ.ру
Судебные приказы, одновременно являются исполнительными документами, которые предъявляются в службу судебных приставов для исполнения.
Алгоритм взыскания интересует или сами разберётесь?!  
Гость, 3 апреля 2017 19:28
Вы еще в ООН заявление напишите и людей не смешите глупостями про МФЦ. :o
похоронный вальс, 3 апреля 2017 20:06
Закон 271 принят в 2012г. Есть ли хоть один пример судебного приказа, исполнительного документа по кап.ремонту, или вашим заклинаниям надо верить наслово.
красавица, 3 апреля 2017 20:59
Гость ВВП, 3 Апреля 2017 11:31 Это нравится0

А Вы внимательно прочитайте, что они там признали законным!
Гость, 3 апреля 2017 22:08
как же достали - то разъединят квитанции, то объединят! Чинуши, вы че, издеваетесь над людьми?  :evil:
Судебный пристав-исполнитель., 3 апреля 2017 22:10
Обязанность  с мая 2014 года, а прецеденты начались через 1,5 года.
Судебные приказ - это внутренний документ. На сайте рег. оператора есть данные.
«Региональный оператор капитального ремонта Челябинской области активизировал претензионно-исковую работу с неплательщиками. Эта вынужденная мера коснется пока только тех южноуральцев, сумма долга в фонд капитального ремонта которых составляет более 5000 рублей, сообщает пресс-служба регоператора.»
Гость, 3 апреля 2017 23:26
В мае 2015 года на всех собственников квартир России, а равно и Южного Урала, была возложена обязанность по оплате взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов. Многие жители изначально отнеслись к новой платежке скептически и с тех пор накопили внушительные долги.
Практика взысканий у регоператора наработана уже хорошо. Изначально специалисты подали исковые заявления на неплательщиков по взысканию задолженности для создания судебных прецедентов. Итог судебной практики для должников неутешителен – суды рассмотрели иски в пользу регоператора. Эта практика дошла до стадии исполнения судебного решения и оплачена должниками по судебным актам.
Начиная с четвертого квартала 2016 года, то есть уже с начала октября, специалисты фонда капремонта начинают массовую подачу исковых заявлений в адрес юридических и физических лиц. Стоит отметить, что в отношении физлиц, то есть рядовых жителей, законодательство разрешает вести работу в упрощенном порядке: с выдачей исполнительного постановления по судебному приказу. А дальше за дело берутся судебные приставы, которые сейчас имеют массу полномочий по взысканию долгов.
источник: В Челябинской области началась «охота» на должников по капремонту"
Я, 4 апреля 2017 06:43
:o кто рубаху на себе рвет или громче всех орет, что не платит - платит втихаря, как Я :|
позовите Вия, 4 апреля 2017 07:30
И опять , только "заклинания", ничего конкретного. :D
Гость, 4 апреля 2017 09:49
Запросил финотчёт от регоператора, запрос вернулся обратно, в виду отсутствия адресата. :o
Гость, 4 апреля 2017 09:52
?, 6 апреля 2017 12:20
Почему до сих пор нет квитанций за кап. ремонт? Всем не пришли ещё?  :?:
Гость, 7 апреля 2017 00:42
09-52 там написано "по взысканию ВЗНОСОВ"! Кажется как-то странно, не долги взыскивают, а взносы :o
 
Гость, 7 апреля 2017 07:10
Взыскивают задолженность, а еще взыскивают налоги в ФНС и страховые взносы в ПФР. 00-42
Гость, 7 апреля 2017 09:43
07-10
Вы по ссылке посмотрите, что там написано!!!
Гость, 7 апреля 2017 20:28
Там пишут журналисты - дилетанты, а не судьи. 09-43
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений