Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

По итогам "Тотального диктанта-2017": в Озёрске одна отличница

Общество
14 апреля 2017 08:58, Редакция
 

Акция «Тотальный диктант», появившись 14 лет назад, постепенно превратилась в один из символов современности, который объединил вокруг себя людей, небезразличных к нашему родному языку. «Тотальный диктант» в 2017 году писали 200 234 человека.  В целом, около 10%  всех участников «Тотального диктанта» написали его на «отлично». После проведённой акции  руководители штаба «ТД» отметили: «Участники «Тотального диктанта» - это люди, которые имеют потребность в проверке своей грамотности. Они не боятся сделать вызов самим себе, не боятся испытаний, стремятся к позитивным приключениям, им интересно проверить себя, и мы за это их очень уважаем».

В Озёрске в 2017 году - одна отличница  среди  124 участников. Как отмечают эксперты - преподаватели русского языка и литературы, взявшие на себя нелёгкий труд по проверке работ,  -  орфографических ошибок в диктанте было допущено мало,  у  большинства  участников затруднения возникли с расстановкой знаков препинания.

13 апреля участники могли забрать свои работы в Центральной городской библиотеке, увидеть оценку, получить «Свидетельство»  и проконсультироваться с преподавателями, проверившими работы.


Озёрск.74ру А.Лёшкин- 004.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 010.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 011.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 016.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 017.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 018.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 019.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 020.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 022.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 023.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 025.jpg


По условиям штаба «Тотального диктанта»,  координаторы акции на местах не имеют права разглашать, какие и в каком количестве оценки получили озерчане. Но  участника, получившего оценку «5»,  «раскрыть»  разрешено.  Как и в прошлом году, испытание на грамотность без ошибок прошел один человек. На «пятёрку» диктант написала озерчанка Юлия Рявкина. От организаторов ей были вручены призы.  На встрече,  посвящённой итогам диктанта, отличница  рассказала о себе:

- В прошлом году я тоже писала диктант. У меня была «четверка»  -  одна орфографическая ошибка. В этом году улучшила результат. Ощущения? Самые приятные. Большой плюс к самооценке. Я всегда стремлюсь к грамотному написанию. Все правила помню со школьных времен. У меня были очень хорошие учителя, и для себя я с детства уяснила, что надо говорить и писать грамотно. Училась я в школе № 23, тогда она была гимназией. Русский язык преподавала Лидия Васильевна Коновалова. В школе по русскому языку была «пятёрка». Работаю я в сфере торговли, после школы училась в ЮУрГУ.


Озёрск.74ру А.Лёшкин- 005.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 006.jpg


Юлия не только работает, но и имеет множество увлечений:

- Веду здоровый образ жизни, занимаюсь спортом (общая физподготовка), увлекаюсь рукоделием, изготовлением украшений из бисера, камней и кристаллов Сваровски. Читаю. Ближе всего, пожалуй, «Мастер и Маргарита». Последняя прочитанная книга – «Ярмарка тщеславия» Теккерея. Но мне кажется, чтение больше способствует развитию грамотной речи и умению логически выражать мысли. Грамотность письменная для меня нечто само собой разумеющееся, даже при переписке с друзьями в соцсетях.


Озёрск.74ру А.Лёшкин- 007.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 008.jpg


Участники готовятся к диктанту. Фото от 8 апреля


Озёрск.74ру А.Лёшкин- 002.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 003.jpg


Уважаемые читатели, если вы тоже хотите получить заветную «пятёрку», готовьтесь писать «Тотальный диктант» следующей весной.

Н. Колянова, А. Лёшкин





 

 

 

 

 

 



Отклики читателей
Гость, 14 Апреля 2017 09:06
Мне нравится0
Молодец Юля :!:  Поздравляем, ты самая лучшая в регионе :!:
Гость, 14 Апреля 2017 09:07
Мне нравится0
Юленька умница и красавица!
денис г., 14 Апреля 2017 11:36
Мне нравится0
Надо начальников комбината проверить на грамотность.
Гость, 14 Апреля 2017 11:54
Мне нравится1
Надо начальников комбината проверить на грамотность.

Их партия проверила :)
Гость, 14 Апреля 2017 12:29
Мне нравится2
денис г., 14 Апреля 2017 11:36 Это нравится0
Надо начальников комбината проверить на грамотность.
--------------------------
прафсаюз канбината тоше надо праверить
Гость, 14 Апреля 2017 13:18
Мне нравится1
Гость, 14 Апреля 2017 12:29
прафсаюз канбината тоше надо праверить
===================
Не "тоше", ТОЖИ!!! )))
Гость, 14 Апреля 2017 14:08
Мне нравится0
А двоек и троек сколько?
Организаторы, 14 Апреля 2017 14:11
Мне нравится0
Выражаем искреннюю благодарность компании "Интерсвязь" за предоставленные призы для участников, и, особенно, для отличницы.
Организаторы, 14 Апреля 2017 14:12
Мне нравится0
Гость, 14 Апреля 2017 14:08 Это нравится0
А двоек и троек сколько?

Эти результаты не оглашаются.
Люся, 63 года, 14 Апреля 2017 14:16
Мне нравится0
А у меня уже несколько лет подряд за диктант "двойка"!  ;)  :)
Отличница, поздравляю!  :!:
Гость, 14 Апреля 2017 15:00
Мне нравится0
денис г., 14 Апреля 2017 11:36

Надо начальников комбината проверить на грамотность

не надо о грустном..... ;)  Высокий пост - не гарант грамотности ... :)
Гость, 14 Апреля 2017 16:13
Мне нравится0
Надо директоров школ проверить. А то мне тут один директор ответ написала, так 7 ошибок в 7 предложениях.
Гость, 14 Апреля 2017 16:22
Мне нравится0
Все молодцы, что пошли, не остались равнодушными. Наш родной язык надо изучать всю жизнь!
Гость, 14 Апреля 2017 16:46
Мне нравится1
прафсаюс не трогайте.
Гость, 14 Апреля 2017 17:04
Мне нравится0
Одна отличница/отличник в год - учителя могут собой гордиться и отметить :)

https://youtu.be/FhJ_XQrADx4
ГостьИРИНА, 14 Апреля 2017 17:17
Мне нравится0
;)  :)  ;)  :D ЮЛЕЧКА УМНИЦА ТАК ПРИЯТНО ЧТО ТЫ ОТЛИЧНИЦА :!:  :!:  :!: А СКОЛЬКО 5 ПОЛУЧИЛИ ПО СТРАНЕ :? :?:  :?: :  :oops: ТАК ХОЧЕТСЯ ТАКУЮ СНОХУ УМНЕНЬКУЮ КРАСАВИЦУ ВЕДЁТ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ ЮЛЕЧКА ЖЕЛАЮ ТЕБЕ ОТЛИЧНОГО ЖЕНИХА ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОШЛЮ СВОЕГО СЫНОЧКА СЛЕДУЮЩЕЙ ВЕСНОЙ ДА И САМА ПОПРОБУЮ ЮЛЕЧКА ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИХОДИТЕ ПОДТВЕРДИТЬ СВОЮ ПЯТЁРОЧКУ ЯХОЧУ ВАС УВИДЕТЬ
Гость, 14 Апреля 2017 17:42
Мне нравится0
Высшее образование, отличница по написанию диктанта, а работает в торговле. Не нужны в России   и в нашем городе умные...
гость, 14 Апреля 2017 18:51
Мне нравится0
А в Снежинске : из 133 человек - 34 пятерки...
Гость, 14 Апреля 2017 19:14
Мне нравится0
Ну шта двоешники :!: Апять ничо несмагли напысать :!:  :evil:
Гость, 14 Апреля 2017 19:50
Мне нравится0
Гость, 14 Апреля 2017 17:42
Высшее образование, отличница по написанию диктанта, а работает в торговле. Не нужны в России и в нашем городе умные...

А что, по-вашему, в торговле - дураки работают? Ну и сноб же вы, дядя (или тётя)...
Ученик - мученик науки, 14 Апреля 2017 20:00
Мне нравится0
Надо директоров школ проверить

Это идея, да! Надо пригласить еще сотрудников администрации и управление культуры. Их вроде не было.
надя, 38 лет, 14 Апреля 2017 21:21
Мне нравится0
А что, по-вашему, в торговле - дураки работают?
--------
я  20 лет в торговле и кандидатов наук там не видела))
Соня, 14 Апреля 2017 22:15
Мне нравится0
Интересно, 10% по стране на 5, а у нас, одна из 134...??? Непонятно...
Гость, 15 Апреля 2017 05:28
Мне нравится0
Соня, 14 Апреля 2017 22:15
Интересно, 10% по стране на 5, а у нас, одна из 134...??? Непонятно...
------------------------------------------------------------------------------
Да как раз понятно.  И заметьте: диктант писали лучшие из лучших, кто уверен в своих знаниях, другие туда просто не ходят. О том, что уровень образования существенно упал вам скажет любой учитель.
Гость, 15 Апреля 2017 06:19
Мне нравится0
Гость, 15 Апреля 2017 05:28:29
Да как раз понятно. И заметьте: диктант писали лучшие из лучших, кто уверен в своих знаниях, другие туда просто не ходят. О том, что уровень образования существенно упал вам скажет любой учитель.
----------------------------------------

А уровень упал исключительно в Озёрске? По всей стране он прям остался такой высокий-высокий? Ну это же очевидная ерунда.
Гость, 15 Апреля 2017 07:01
Мне нравится0
Работают в торговле не только дураки. Но иметь высшее образование и стоять за прилавком?!... Я к тому, что зачем учиться?
Гость, 15 Апреля 2017 09:02
Мне нравится0
ИТОГО % отличников по агломерационному населению:
ОЗЁРСК= 1*100/124=0,8%;
СНЕЖИНСК=34*100/133=25,57%
ДЕБЕТ=25,57/0.8=примерно 32 раза
Т.е. Озёрск тупее Снежинска примерно в 32 раза :o
Гость, 15 Апреля 2017 11:14
Мне нравится0
я 20 лет в торговле и кандидатов наук там не видела))

Так и так-то их не видно, как бы они об этом не заявляли :D
Dva lista Vatmana, 15 Апреля 2017 11:31
Мне нравится0
Про снежинские 34 "пятерки" ...
любые разовые исключительные результаты - всегда под особым вопросом.
И дело не в результатах Озерска. Дело в результатах по стране в целом.
На чём там народ поломался - "коньяк" и "стерлядь"?
Видимо, в Снежинске, все только и едят стерлядь под коньяк.
А иначе... "Маловато будет" (с)    
Гость, 15 Апреля 2017 13:08
Мне нравится0
Dva lista Vatmana, 15 Апреля 2017 11:31 Это нравится0
Про снежинские 34 "пятерки" ...
любые разовые исключительные результаты - всегда под особым вопросом.
--------------------------
Полагаете, что снежинцы купили озёрских проверяющих, для завала озёрских участников :?:  Коррупцией отдаёт :o  Необходимо все диктанты перепроверить и независимую возможность предоставить например кыштыму или карабашу. :evil:
Гость, 15 Апреля 2017 13:11
Мне нравится0
я 20 лет в торговле и кандидатов наук там не видела))

Так и так-то их не видно, как бы они об этом не заявляли

А Романов, а Жмайло?  
Dva lista Vatmana, 15 Апреля 2017 14:17
Мне нравится0
Гость 15 Апреля 2017 13:08:34
Dva lista Vatmana, 15 Апреля 2017 11:31 Это нравится0
Про снежинские 34 "пятерки" ...
любые разовые исключительные результаты - всегда под особым вопросом.
--------------------------
Полагаете, что снежинцы купили озёрских проверяющих, для завала озёрских участников Коррупцией отдаёт Необходимо все диктанты перепроверить и независимую возможность предоставить например кыштыму или карабашу.
=============
Каждый волен экстраполировать оценку исключительных результатов снежинцев, как ему видится.
Дополню лишь, что... никто же не предполагал, что Чебаркуль и метеорит - связанные слова, а вот как вышло...  
Гость, 15 Апреля 2017 14:56
Мне нравится0
«НЕЗНАНИЕ — СИЛА»
Озерск vs Снежинск, 15 Апреля 2017 18:37
Мне нравится0
Просто наши учителя лучше проверяют :)
Гость, 15 Апреля 2017 23:58
Мне нравится0
Ну перестарались немного соседи. Бог им судья Ну физически невозможно такой разброс в оценках иметь - ежу понятно. Ну а уж как они это там сделали - зачем это нам, пусть и дальше по жизни так шагают. Так уж люди привыкли, по-другому не могут..
10, 16 Апреля 2017 08:06
Мне нравится0
В Кыштыме десять участников Тотального диктанта претендуют на оценку «отлично»
"Сейчас все работы проходят экспертизу в оргкомитете проекта «Тотальный диктант». После её завершения в Кыштыме назовут имена отличников."
Мура Шурина, 17 Апреля 2017 12:35
Мне нравится0
Я пишу грамотно, но зачем мне ходить на шоу под названием "Тотальный диктант", чтобы себя проверить? Я возьму текст после его публикации и напишу под диктовку, если уж на то пошло.Объясните мне смысл сидения там днем в выходной? И еще: люди, писавшие ТД, были расстроены тем, что диктор (назовем так человека, читавшего диктант) произносила несколько раз с разной интонацией одни и те же предложения, отчего  менялся смысл и, соответственно, расстановка знаков препинания (типа "Казнить нельзя помиловать")..Возможно, здесь тоже имеет смысл поискать причину ошибок ?...
И я там был, 17 Апреля 2017 13:38
Мне нравится0
 зачем мне ходить на шоу под названием "Тотальный диктант", чтобы себя проверить? Я возьму текст после его публикации и напишу под диктовку, если уж на то пошло.

Так не ходите) кто же вас заставляет?  Это дело сугубо добровольное. Вы же не ходите из-под палки на спектакли и концерты. Так и здесь, тем более бесплатно. В следующий раз специально для недовольных надо робота организаторам позвать.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений