РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
2 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (707)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (398) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Почему я не пойду на субботник

Общество, 15 апреля 2017 08:33, источник: Читатель

Наконец солнце испарило снег, и перед взором горожан предстал весь беспредел человеческой неряшливости и свинства. Пустые бутылки, бумага, собачьи экскременты, полиэтиленовые пакеты и окурки – подснежниками взошли на грязной прошлогодней траве. Одни неравнодушные люди принялись скрести на дворовых территориях, убирать у подъездов домов, другие застыли в ожидании призыва властей к субботнику. 

Я не пойду на субботник. И причина одна – те кучи, которые мы соберем, будут «радовать» нас не один месяц. Управляющие компании будут конечно уверять, что это не так, что все будет убрано во время. Пусть не врут, особенно когда дело касается поселка Татыш, где кучи обрезанных веток и мусора лежат с того года. Бесплатная инициативная работа граждан, связанная с подрезкой деревьев (ранее этим занималось «Озеленение»), заметна по торчащим ежами кучам веток (около бани, школы, и др.). С наступлением теплых дней кучи просыхают, и могут вспыхнуть от случайного окурка, а рядом вечно стоит куча машин. Кто в случае пожара будет отвечать?

Многочисленные звонки в различные органы власти, где исправно получают зарплату, бесполезны - чиновники и служащие отправляют граждан друг к другу, сообщают, что заняты или просто отсутствуют на местах.

Зачем ходить на субботник, убирать во дворах – подрастет трава и скроет весь прошлогодний мусор? 

Я точно не пойду на субботник. А вы?

Читатель


00001.jpg






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 15 апреля 2017 08:55
Полностью поддерживаю. Не пойду!
Гость, 15 апреля 2017 09:11
Типичное мышление св....и ну и живи в гов не если это приятно.
Гость, 15 апреля 2017 09:27
И я пойду. Если не я, то кто же. А свиней в нашей стране во все времена хватало.
Гость, 15 апреля 2017 09:29
Татаыш воще забыть надо, население переселить в дом у Петушка, а территорию применить под хранилище.
Гость, 15 апреля 2017 09:34
Гость, 15 Апреля 2017 09:11
Типичное мышление св....и ну и живи в гов не если это приятно.
----------------------------------------------------------------------------------------
Вдуматься в прочитанное не пробовали? Человек пишет, что готов выйти на уборку, если весь убранный мусор будет своевременно вывезен, а не будет валяться во дворах месяцами и даже годами, разносясь ветром, животными  и создавая опасность для окружающих.
Я тоже готов выйти на субботник для уборки старой травы, веток, листьев, мусора, но вот мне совершенно не хочется убирать собачьи какашки и окурки - почему хозяева собак и те кто окурки выбрасывает их не убирают? Вот они и есть главные свиньи.
Гостья, 15 апреля 2017 09:40
Автор прав! У нас в городе никогда не доводятся дела до конца. По многочисленным просьбам и требованиям жителей города вроде бы промели середину тротуаров (в частности, пр-т Карла Маркса), но сметенный отсев и песок так и лежат на обочинах тротуаров и во время ветра разносятся по улицам в виде пыльных бурь.Почему не вывозят то, что смели? Почему не продолжается уборка, где дворники???  Или как всегда на них нет денег??? А на пешеходных переходах таких оживленных перекрестков как К.Маркса-Октябрьская, К.Маркса-Дзержинского у обочин слой песка и щебня, что ноги утопают! Почему наши власти так мало уделяют внимания чистоте и порядку на улицах? НЕ ВСЕ ЕЗДЯТ НА МАШИНАХ!!! Много людей ходят пешком и вынуждены вдыхать эту пыль!
Гость, 15 апреля 2017 10:02
Очень удобно все свалить на управляющие компании. Можно подумать что всю зиму пакостят одни дворники и представители управляющих компаний. Забыли золотое правило: чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Если вы будете выходить и плевать окурки возле подъезда, никакой дворник не поможет. Нужно по человеческому карману бить штрафом, и не 100 руб., а тыс.5, тогда задумаются, прежде, чем выбросить бумажку или пустую бутылку. Посмотрите, что в лесах делается.....
Гость, 15 апреля 2017 10:04
Мы платим за уборку территории и зимой и летом, а в итоге.... сами и убираем! ЖЭК давно привык к тому, что в субботник за них все уберут! Я не пойду!! И не потому, что свинья или жить в г..не приятно, надоело за кого то убирать и при этом еще и оплачивать!
Гость, 15 апреля 2017 10:13
Вдуматься в прочитанное не пробовали? Человек пишет, что готов выйти на уборку, если весь убранный мусор будет своевременно вывезен, а не будет валяться во дворах месяцами и даже годами, разносясь ветром, животными и создавая опасность для окружающих.
Я тоже готов выйти на субботник для уборки старой травы, веток, листьев, мусора, но вот мне совершенно не хочется убирать собачьи какашки и окурки - почему хозяева собак и те кто окурки выбрасывает их не убирают? Вот они и есть главные свиньи.

Субботники дворовых территорий проводить надо, как в былые времена, силами самих жильцов. Что касается "собачьих какашек", так это извечная круглогодичная проблема: зимой в снегу, летом в траве. Хозяева собак как позволяли своим питомцам гадить, так и продолжают.Убирать за ними! - тошнота в горле. Может нанимать уборщиков за высокую плату, деньги заставить платить всех без исключения владельцев собак, как налог. Чем больше пес, тем больше сумма( куча г-на ведь большая). Раз не понимают, что за своими питомцами должны сами убирать. Не дождаться, чтобы ходили с совочками никогда!!!
Гость, 15 апреля 2017 10:24
второе и третье высказывания - высказывания типичных, к сожалению, людей: прочитали, сути не поняли, написали грубости. именно поэтому для детей сейчас важно понимать, что прочитал, а не как быстро прочитал. со статьей согласна. на субботник зовут, а до конца дело не доводят. безответственность и работа ради галочки: провели, мол, субботник. и возмущаться этим нормально.
Гость, 15 апреля 2017 10:36
Такое впечатление, что некоторые только заголовки читают :evil: Вот где лень и свинство: прочитать лишнюю строчку и понять смысл написанного - это же мозг напрягать.
Полностью солидарны с автором. Так происходит из года в год :evil:
Гостьа, 15 апреля 2017 10:53
Не ходила, не пойду. У меня в душе и дома- полный порядок, на рабочем месте- тоже. Налоги с зарплаты нехилые высчитывать, коммуналка превзашла все мыслимые пределы. Почему меня должны волновать городские проблемы и государственные, если и городским властям, и государству на меня наплевать? В г..е живет город, а не я, так как живу не на улице. Чисто не там ,где убирают, а там, где не гадят. Свиньи это как раз те , кто гадит, а не те, кто не хочет за этими свиньями убирать.
Гость, 15 апреля 2017 10:59
Да, правильную проблему подняли. У нас в городе не одно дело не водится доконца! Начнут уборку-что-нибудь да не доделают, не вывезут, не доскребут...И получается все впустую!!! Мусор разлетается, пыль столбом и т.д. Вот по ул. Свердлова  обрезали ветки деревьев зимой, так до сих пор валяются на газонах!!!
Гость, 15 апреля 2017 11:08
ВСЕ ПИШУТ  ПРАВИЛЬНО, убирать надо, НО Я ТОЖЕ НЕ ПОЙДУ!!! НЕ ХОЧУ УБИРАТЬ ЗА СОБАКАМИ, за которыми должен убирать их хозяин. ХОДИТЬ ПО УЛИЦАМ СТАЛО ПРОТИВНО. И СЧИТАЮ, ЧТО НА УПРАВЛЯЮЩИЕ КОМПАНИИ ВСЁ СВАЛИВАТЬ НЕ НАДО, они ведь за наши деньги уборку делают, хозяева животных дополнительные налоги или взносы не платят, а дополнительные уборки будут оплачены из кошелька всех жителей.
Dva lista Vatmana, 15 апреля 2017 11:17
А тут разве про субботник?
Очередные боли владельцев штампованного железа:
"...С наступлением теплых дней кучи просыхают, и могут вспыхнуть от случайного окурка, а рядом вечно стоит куча машин. Кто в случае пожара будет отвечать?"
Гость, 15 апреля 2017 11:25
Это не мной сделано

Гость чекист, 15 апреля 2017 11:28
Субботник должен проводиться для владельцев собак в первую очередь. А в следующую субботу все вместе. Кто согласен ?
What, 15 апреля 2017 11:43
Денег на уборку и дворников нет. Но Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья.
Гость, 15 апреля 2017 11:51
Я была в европейской стране и вот что заметила: каждый с собакой прогуливающий имеет в руках сумку с совком. Может задуматься владельцам собак об этом, не ждать когда закон появится. Невозможно ходить по дворам, тротуарам, всюду фекалии. Как быть!?
Гость, 15 апреля 2017 11:54
Полностью согласен с Гостьа, 15 Апреля 2017 10:53. Я не курю, собаки нет, бутылки на газоны не бросаю, свой мусор выбрасываю только в контейнер для мусора. За ЖКХ плачу точно и в срок. Даже отдохнув на природе мусор увожу за собой, а не уподобляюсь тем св-м, которые оставляют. Вот и приучаем, что за ними кто то уберет.
Гость, 15 апреля 2017 11:59
Гость, 15 Апреля 2017 09:11 Это нравится0
Типичное мышление св....и ну и живи в гов не если это приятно.

Типичное поведение идиотов: "статью читать не буду,исходя из заголовка наеду на автора и напишу,какой я замечательный"
Гость, 15 апреля 2017 12:33
Это Озерск-территория опережающего развития!Пусть власти на карандаш себе возьмут!
Гость, 15 апреля 2017 13:01
Злые вы все и город родной не любите ... Я, я и я - себя слышите? Город - это ваша мать, а "Маяк" - отец, так что,  дети, помогайте своим приёмным родителям!  
Гость, 15 апреля 2017 13:15
Вы пока тут переругивались, я под своими окнами все граблями прошел. У меня уже и зелень выросла (декоративный лук, тюльпаны). Продолжайте в том же духе, утонете в собственных отходах!
Гость, 15 апреля 2017 13:25
Системовцы молодцы, дворников вооружили всем необходимым. Дворники  героически ежедневно убирают придомовые территории, не смотря на то, что надувает мусор с непознанных территорий. Низкий поклон Куроедовцам- дворникам за то, что жителей лишили участия в Ленинском субботнике, предоставив лишнее время для активного отдыха после тяжёлой трудовой недели.
Гость, 15 апреля 2017 13:36
Ничего не изменится, пока не введут штрафы для владельцев собак. Но этого - мало, надо, чтобы штрафование стало реальностью, а не пустым принятием соответствующего закона. Пример: принят закон о недопустимости курения в подъездах и материального наказания за курение в общественных местах. И что? Как курили, так и курят. И попробуй, сделай подобным соседям замечание: в лучшем случае, услышишь поток оскорблений. Где наши полицейские, которые следят за этим? У нас ничего не доводится до конца: не только кучи мусора не вывозятся, но и элементарные постановления не выполняются. Администрация, ау!!!!
Гость, 15 апреля 2017 13:39
Знаю место где всегда чисто. Это около КСК Лидер. И даже знаю в чем секрет этой загадочной чистоты.Там всегда убирают. Респект руководству КСК Лидер и дворнику за добросовестный труд. А грязно в тех местах города, где не убирают. Кто у нас ответственный за уборку? Правильно Муниципалитет и Управляющие компании. Что из этого следует? Совершенно верно ни те, не другие не выполняют свои прямые обязанности. При этом, деньги от нас (налогоплательщиков, собственников жилья) получают регулярно, и причем, именно за то, чтобы выполнять свою работу  Вот поэтому и грязно. Прямые виновники грязного Озерска - это УК и муниципальные власти. ...
Гость, 15 апреля 2017 13:40
Гость, 15 Апреля 2017 13:01
Злые вы все и город родной не любите ... Я, я и я - себя слышите? Город - это ваша мать, а "Маяк" - отец, так что, дети, помогайте своим приёмным родителям!

Любите город, мать вашу... Хм... Приемные родители? Теперь все ясно...
Гость, 15 апреля 2017 14:02
:idea: Субботник - явление чисто стадное, для объединения народных масс.На данный момент считаю не обязательным, так как слишком большие платежи УК снимают с граждан. За такие суммы они обязаны делать дополнительно уборку закрепленных территорий на планете Луна. :!:
Гость, 15 апреля 2017 14:38
у нас субботник запланирован на 22 апреля кирова 10.пойду  и уберу под "своим "окном. соседи тоже выйдут. ук обязалась весь мусор вывести, инструмент уже нам предоставили :грабли лопаты метла.мешки. Да ,в связи с изменениями вступившие вот вот .администрация получила право выносить предписания ук за не уборку территории и штрафовать  до 300000р. читаем матчасть и вперед!
Гость, 15 апреля 2017 14:46
Первыми должны на субботник выйти собачники - убрать продукты жизнедеятельности за своими питомцами.Весь город загажен. Нет ни одного чистого места. УЖАС !!!!!
Гостьа, 15 апреля 2017 14:57
Гостю 15 апреля 13:15- я чего-то то, наверное, не поняла, почему я должна захлебнуться своими отходами, а Вы- нет, так как граблями ужу прошлись под своими окнами......у вас отхожее место под окном? Сочувствую, у меня для этого в квартире есть унитаз, какать и писать во двор я не хожу, как и большинство горожан, надеюсь, с чего должна утонуть в СВОИХ отходах так и не поняла,а убирать чужое де..о , извините, смысла не вижу, может ме еще и шприцы за спидомными наркоманами подбирать, в ущерб своему здоровью???????
Гость, 15 апреля 2017 15:12
Если вы будете выходить и плевать окурки возле подъезда, никакой дворник не поможет.

Так вернуть надо урны-то к подъездам, дяденьки и тётеньки :)
Гость, 15 апреля 2017 15:17
Дворников уничтожили как класс!Теперь впаривают,что порядок, это дело самих утопающих.Э э пардон-проживающих!
Гость, 15 апреля 2017 16:06
Последние лет 30, начиная с советских времен еще, категорически отказываюсь ходить на субботники. Я в жизни своей мимо урны не выбросила ни одной бумажки и прочий мусор, собаку не имею.Почему я должна выходить и убирать за собачниками, которые кстати, в большинстве своем как раз и не выходят убираться, потому что, если бы они выходили на уборку города, все бы выгуливали собачек с совочками и кулечками,им просто совестно бы было от создаваемых куч, раз они сами убираются.Не пойду ни за что на субботник.
Гость, 15 апреля 2017 16:10
Гость, 15 Апреля 2017 15:12 Это нравится0
Если вы будете выходить и плевать окурки возле подъезда, никакой дворник не поможет.

Так вернуть надо урны-то к подъездам, дяденьки и тётеньки :)
--------------------------
Не знаю как у ваших коттеджов, но у нас Системники давно уже установили урны у подъездов (согласно нормативам), желающие могут кинуть хоть фантик от жвачки, хоть шприц после витамина В. Спасибо дворникам которые исполняют обязательства на ввереном им участке.
Гость, 15 апреля 2017 17:17
Гость, 15 Апреля 2017 13:01
/// Город - это ваша мать, а "Маяк" - отец, так что, дети, помогайте своим приёмным родителям!
===========
Похоже, что эти приёмные родители из тех, что берут приёмышей только для того, чтобы доход получить...
Гость, 15 апреля 2017 17:21
"Зачем ходить на субботник, убирать во дворах – подрастет трава и скроет весь прошлогодний мусор? " Логично, так то. И зимой УК ДЕЗ никогда не чистит дворы от снега. Уж много лет. А весна настала, и все само и рассосалось . Дешево и сердито. Просто цели у всех разные. Одни экономят в свой кармам, а других , давя на патриотичность, приглашают поработать принудительно. Одним словом, до управлялись......
Гурд, 15 апреля 2017 17:26
пусть укаши вернут все деньги которые я им платил целый год за уборку придомовой территории тогда пойду и выполню свой гражданский долг 8)  :!:  :evil:
Гость, 15 апреля 2017 17:28
Кто у нас ответственный за уборку? Правильно Муниципалитет и Управляющие компании. Что из этого следует? Совершенно верно ни те, не другие не выполняют свои прямые обязанности. При этом, деньги от нас (налогоплательщиков, собственников жилья) получают регулярно, и причем, именно за то, чтобы выполнять свою работу Вот поэтому и грязно. Прямые виновники грязного Озерска - это УК и муниципальные власти. ...
+ 100000000000000 :!:  :!:  :!:
Гость, 15 апреля 2017 17:28
Деньги на уборку города и дворов в бюджет закладываются, а если всю зиму и весну не убирали, значит и средства не использованы. Предлагаю администрации принять решение о весенней уборке территорий по двойному тарифу. Возможно и студенты и пенсионеры заинтересуются подработкой. (Что-то не припомню, когда администрация обращалась к горожанам поработать ) А на субботник лично я выйду, мой город - мой дом!
Гость, 15 апреля 2017 17:36
Гость, 15 Апреля 2017 14:46 Это нравится0
Первыми должны на субботник выйти собачники - убрать продукты жизнедеятельности за своими питомцами.Весь город загажен. Нет ни одного чистого места. УЖАС !!!!!

Пройдитесь по Набережной! Собачьи какахи отдыхают на фоне загаженности людьми!!! Везде сплошной мусор, горы бутылок, в некоторых местах стоят брошенные мангалы!!  Отдохнул народ, встал, отряхнулся и пошёл!! И это происходит не только весной! Скоро начнётся пляжный сезон.. Почему-то люди не пытаются убрать за собой! Наблюдали летом картину, ребёнок стоял на берегу и писал в озеро, никто из родителей замечания не сделал :!:  :!:  :evil:
любопытная, 15 апреля 2017 18:08
А когда будет субботник, я хоть и практически не хожу но вокруг скамейки я выползу и приберусь!
Гость, 15 апреля 2017 18:56
Можно подумать все на своих рабочих местах выполняют 100% работу, в любой организации есть халявщики, хамы, пофигисты, и так далее, обсуждать и винить можно всех и вся,а в своём глазу бревнышко то и не увидеть, субботники делают не только для чистоты, а ещё чтоб соседи  с друг другом познакомились и дружные были, детям пример показывали, что чистота и дружба это здорово!  Так что РЕБЯТА-ДАВАЙТЕ, ЖИТЬ ДРУЖНО!
Гость, 15 апреля 2017 19:04
Тоже не пойду на субботник :!:  :evil:
Гость, 15 апреля 2017 19:06
Гостю 15 апреля 16:10
У вас " Системники"  может быть и поставили урны ,а остальным  ??????
Гость Я, 15 апреля 2017 19:47
:evil:
Гость, 15 Апреля 2017 17:28
Кто у нас ответственный за уборку? Правильно Муниципалитет и Управляющие компании. Что из этого следует? Совершенно верно ни те, не другие не выполняют свои прямые обязанности. При этом, деньги от нас (налогоплательщиков, собственников жилья) получают регулярно, и причем, именно за то, чтобы выполнять свою работу Вот поэтому и грязно. Прямые виновники грязного Озерска - это УК и муниципальные власти. ...

ПРЕДЛАГАЮ ВСЁ ЖЕ ВЫЙТИ НА СУББОТНИК, СОБРАТЬ ВСЁ, И ВЫВАЛИТЬ ИМ ПОД НОС!!!

А насчёт щебня, так его давно перестали собирать. Его сметают по краям, к бордюрам, на газон. И он там с каждым годом множится и скоро от газонов ничего не останется. Влажная уборка - поливка города проводится только благодаря "верхней канцелярии"!
ГостЪ, 15 апреля 2017 20:21
На днях наблюдал картину как многими ненавистные собачники ходят и собирают весь мусор, в том числе и битое стекло. Сказали еще выйдут и не раз, пока все не уберут. Дело во дворах Дзержинского - Луначарского это было...
Старожил, 15 апреля 2017 20:34
Гость чекист, 15 Апреля 2017 11:28 Это нравится0
Субботник должен проводиться для владельцев собак в первую очередь. А в следующую субботу все вместе. Кто согласен ?
-----------------------
+100%!!!!!!!
Гость, 15 апреля 2017 21:15
Такое чувство, что собаки гадят окурками, пивными банками, мешками с мусором и ... еще подтирают бумажками в лесочках.
Гость, 15 апреля 2017 21:16
Гость, 15 Апреля 2017 14:02 Это нравится1
:idea: Субботник - явление чисто стадное, для объединения народных масс.
---------------------
До единялася, хватить.
Гость, 15 апреля 2017 21:17
НЕ ПОЙДЕМ. СКОЛЬКО НЕ УБИРАЙ,ВСЕ ТАК И ЛЕЖИТ С ПРОШЛОГО ГОДА.
Маренг, 15 апреля 2017 22:19
Была в городе хорошая система очистки и вывоза мусора машинами по графику. Захотели частные собственники СВОБОДУ выноса мусора в любое время дня и ночи в контейнеры. В итоге получили свалки мусора, которые раздувает ветер, разносят бродячие собаки и вороны.
Не знает  и не понимает наша власть сверху до низу, что частной собственности всех уровне тоже требуется для её управления думающая экономическая и политическая Диктатура. В итоге городские дворы - свалка, автостоянка, убитые дороги.
Гость, 15 апреля 2017 22:23
Я как переехала в новую квартиру (1995 г,), так ни разу не выходила на субботник... Считала, что если я никогда не бросала мусор во дворе, на улице и у меня нет собак,которые гадят во дворе, то "почему это Я должна выходить на этот субботник!!!!!?????". Но в этом году так ГРЯЗНО, что нет сил смотреть на эту разруху. Ведь мы приучаем ТАК жить и наших детей, внуков. Буду выходить, даже если я буду ОДНА. И это я буду делать для СЕБЯ, а не для кого-то.
Гость, 15 апреля 2017 22:37
С ностальгией вспоминаю 70-е , начало 80-х годов, когда все пацаны и девчонки вместе с родителями в субботник  убирали двор и подвалы. После cубботника приято было пройти по городу. Чистота идеальная !!! Сам был пацаном малым. Люди стали циничные и равнодушные. Вот это страшно.
Гость, 15 апреля 2017 23:02
Я выйду на субботник. Мне хочется ,чтобы город был чистым -  в этом признак нашей человечности.
Гость, 16 апреля 2017 00:33
Сегодня вечером ехал по "комбинатовской" дороге и видел плоды реального труда - многочисленные кучки собранной земли на обочине. Дождь. Все кучки растворяются в воде и превращаются в растекающуюся грязь. Вопрос: какой руководитель заставил все эти кучи сгрести и не убрать сразу? Зачем вся эта незавершенка? Отчитаться? Уборку превратили в грязь. Мозгов что ли не хватает сразу всё убрать? Это явно.
Гость, 16 апреля 2017 05:20
Ходил несколько раз, зимой и  лед у подъезда скалывал. В этом году точно не пойду - дворника за зиму не было. ДЕЗу привет.
Гость, 16 апреля 2017 07:09
УК не желают наводить порядок  надеются что люди выйдут и уберут. Согласны на субботник но почему тогда УК зимой снег не убирало,дорожки не посыпало. Прошлогодний мусор так и остался невывезенный.
Гость, 16 апреля 2017 08:04
А дело в нас. В нас нет сплоченности и уважения друг к другу, уважение к себе в первую очередь. Каждый думает только о себе.
похоронный вальс, 16 апреля 2017 08:26
Разруха в головах превращается в разруху в клозетах... :evil:
Гость, 16 апреля 2017 09:11
Сколько экономится на муниципальных дворниках, т.е на искуственно созданном бардаке в ОГО: кто-то заявлял, что положено 200 дворников (не для УК, а для МУПа).
Имеем сумму по договору ГПХ при средней зарплате в ОГО примерно 25 000рублей:
в месяц: 200*25 000=5 000 000 (рубь)
за год:  5 000 000*12=60 000 000 (рубь)
Итого 60 ляма заложенных в бюджете.
Где деньги ЗИИИИн :?:
Гость, 16 апреля 2017 11:00
Гость, 15 Апреля 2017 13:01 Поражает ваш коэффициент упругости.Из вас можно вить веревки.
Гость, 16 апреля 2017 11:15
Гость, 15 Апреля 2017 22:37 прочтите Гость, 16 Апреля 2017 09:11 .Итого.Количество дворников прямо пропорционально количеству коррупции.А количество дворников прямо пропорционально чистоте в ваших дворах.Ч.Т.Д.
mazur225, 16 апреля 2017 12:04
Когда я вижу окурки около домов, невольно думаю вот о чем. Сам я бывший курильщик, но я никогда не выкидывал окурки под окна. Почему? Родители мне это не объясняли. У меня был друг одного возраста, он пепельницы всегда выбрасывал в окно, как и пустые бутылки.
Иван Иванов, 16 апреля 2017 12:15
Когда мама/папа/бабушка/дедушка с маленьким ребенком выходят из магазина - отгадайте куда денется обертка от детской вкусняшки, если около магазина нет урн для мусора. Городская администрация уже лет 15-20 потакает собственникам магазинов и не требует установки урн, предусмотренных правилами благоустройства. Уже выросло новое поколение тех, кто в детстве видел, как взрослые выйдя из магазина бросают на землю обертки от чупа-чупсов и т.п. И новое поколение поступает так же. Оно могло бы поступить по-другому, но урн у магазинов и других общественных заведений нет. Это одна из причин, которая способствовала зас..анию города.
Гость, 16 апреля 2017 12:27
На "картошку" Маяк не ездит уже лет 20ть.Картошки меньше не стало.А то парили,что это жизненная необходимость.
Иероним Босх, 16 апреля 2017 12:36
Кто ж за вас, посадский люд, при неофеодализме мести будет
Сами
Какая вонь стояла на улицах средневековых городов
Наблюдатель, 16 апреля 2017 12:50
Дремучий совок так и прет из некоторых авторов : давайте платить укашкам,а потом сами пойдем и сделаем их работу,потому,что "не надо все сваливать на укашки".  
Предлагаю:
1. Самим патрулировать улицы города (не надо все сваливать на полицию)
2. Самим себя лечить (не надо все сваливать на ЦМСЧ и страховые фонды)
3. самим ремонтировать дороги (не надо все сваливать на администрацию и прочие службы)
4. И вообще все делать самим,не забывая платить в соответствующие фонды, организации и т.д.
И, как итог такой замечательной самостоятельности созерцать каждую весну (простите) кучи дерьма и прочие радости самостоятельности.
Гость, 16 апреля 2017 12:58
Я тоже не пойду! Пусть глава города со товарищи убирает, каждый год показуху устраивают - какие мы, типа, хорошие и пример вот всем показываем. Давайте, вперед! Только не забывайте, что чисто не там где убирают, а там где... сами продолжите  ;)
Гость, 16 апреля 2017 13:03
Наблюдатель, 16 Апреля 2017 12:50 Не раскачивайте лодку!
Гость, 16 апреля 2017 13:09
Если только с соседками познакомиться! :D
Гость, 16 апреля 2017 13:09
Что за орден такой - УК ?
И много ли в нём состоит ...эээ .......
Гость, 16 апреля 2017 13:53
Да блиииин, граждане, что же вы глупости то повторяете, про то, что "чисто не там, где убирают, а там где не мусорят". Всё наоборот. Где не мусорят - чисто, потому что там мусорить некому. Т.е. там людей нет. Там ВСЕГДА чисто. А так как мы с вами (люди, то. есть) в Озерске есть везде, то чисто  тут быть только по одной причине: дворники вымели, техника вывезла, мусорщики утилизировали, администрация проконтролировала.
Алинка, 16 апреля 2017 14:36
Не забывайте про загаженные  озера, скоро будем пить воду с привкусом
Гость, 16 апреля 2017 14:41
Что за орден такой - УК ?
И много ли в нём состоит ...эээ .......

Это типа тамплиеров, многие с крестиками.
Гость, 16 апреля 2017 14:42
Гость, 16 Апреля 2017 13:53 Это нравится0
Да блиииин, граждане, что же вы глупости то повторяете, про то, что "чисто не там, где убирают, а там где не мусорят". Всё наоборот. Где не мусорят - чисто, потому что там мусорить некому. Т.е. там людей нет. Там ВСЕГДА чисто. А так как мы с вами (люди, то. есть) в Озерске есть везде, то чисто тут быть только по одной причине: дворники вымели, техника вывезла, мусорщики утилизировали, администрация проконтролировала.
---------------------
Воистину глаголишь, за своими нанятыми менеджарами-специалистами пусть и контролируют, что и является их обязанностью.
Serega, 16 апреля 2017 15:54
Существует график приема граждан депутатами в Депутатском центре. Чтобы быть ближе к народу, предлагаю каждому депутату принять участие в субботнике на территории своего округа, заранее информировав население какой депутат в каком дворе будет трудиться. Как известно, совместный труд объединяет и сплачивает людей :) .
Гость, 16 апреля 2017 19:31
Встали,вышли,сгребли и сожгли мусор,что нельзя сжечь -вынесли на мусоркуИ никакой демагогии,не хочу грязь в дом нести.
Гость, 16 апреля 2017 21:04
А я бы пошел на субботник. Только навел вы сначала порядок не на улицах, а в кабинетах администрации. Взял бы единомышленников с метлами, лопатами и носилками и повыметал на улицу из кабинетов чиновников, которые получают зарплаты за чистоту и порядок в городе. А затем одел бы их в оранжевые робы и каждый их рабочий день проходил бы на свежем воздухе, уборка тротуаров, улиц, газонов, мытье ограждений, покраска заборов, обрезка деревьев. И еще много других интересных дел, которые они должны обеспечивать сидя в кабинетах, но не смогли.
Ковбой на Шевроле, 16 апреля 2017 21:29
Гость 21.04.  хочет одеть их  в оранжевые робы.Ладно хоть не в полосатые. :D  :D  :D
Гость, 16 апреля 2017 21:35
Многолетнее наблюдение: на субботниках убираются только те люди, которые сами не мусорят.
Гостья, 16 апреля 2017 23:18
Ну во первых ,если говорить о чистоте на улицах,то в городе не осталось ни одной урны.Я хожу на работу пешком и всю дорогу с ДОКА до ул.Набережной не увидела ни одной,зато вся ул.Ленина уставлена через каждые пять метров.Как после этого учить наших детей культуре и чистоте на улицах? Вот как раз на выделенные городу деньги могли бы установить УРНЫ.
Гость, 17 апреля 2017 06:19
"Почему не продолжается уборка, где дворники??? Или как всегда на них нет денег???"
- Да нет, вы неправы! Деньги есть, конечно. Только тратить их надо с умом! Зачем же убирать, зачем нанимать дворников? Гораздо экономичнее призвать горожан убирать свой город самим, назвать их свиньями и пропеть про "чисто там, где не сорят" Вот денежки и сэкономятся! А истратить их можно и более интересно.
dodsik, 17 апреля 2017 06:50
Моя бабушка, Царствие ей небесное, еще лет 10 назад начала брать с собой совочек и пакетик, когда гуляла с собачкой своей. Где-то по телевизору увидала, как это делается в цивилизованных-то странах. А собачка-то была - от горшка два вершка... Так не поверите - большинство людей, видя эту картину тупо ухмылялись и чуть пальцем у виска не крутили - мол, спятила бабка. Так что, думаю действительно, никогда нам не избавиться от проблемы собачьих отходов!..
Гость, 17 апреля 2017 08:28
А вы знаете, сколько осталось дворников в УАТе? 25 человек! на весь город. И неправда, что туда никто не идет, их не берут, потому что городу они не нужны, а дворник в ЖЭКе получает 7-8 тыс. И за эти деньги он должен собирать за вами "господа хорошие" презервативы и женские использованные прокладки, которые вы выбрасываете из окон.Конечно, не все такие. Но, если в подъезде найдется хотя бы один такой человек, представьте, что будет за зиму перед вашим окном...
Гость, 17 апреля 2017 10:00
"Захотели частные собственники СВОБОДУ выноса мусора в любое время дня и ночи в контейнеры. В итоге получили свалки мусора, которые раздувает ветер, разносят бродячие собаки и вороны."
-"Частные собственники" выносят мусор в контейнеры! Какие к ним претензии? А почему вместо контейнеров образовались свалки - это вопрос не к "частным собственникам", а к тем, кто обязан своевременно вывозить мусор из контейнеров.
Гость, 17 апреля 2017 10:57
Меня тоже достали собачьи какашки. Сил нет уже на это смотреть. Почему я должна выгребать чужое г-но?  Когда уже собаководы начнут уважать себя, людей и своих собак. Так же эти пластиковые пакеты по всему городу,  изгаженный парк.
Пока нет жесткой системы штрафов, ничего никогда не поменяется. Власти уже что только не придумали, где деньги брать для бюджетов, обирают народ до нитки. Так вот пусть лучше штрафуют мусорщиков и недобросовестных животноводов.
Гость, 17 апреля 2017 12:06
Собачьи какашки размоет первый дождь(я отнюдь не защитница собаководов)  а пластиковые бутылки будут засорять нашу Землю века.
Гость, 17 апреля 2017 13:11
Гость, 17 Апреля 2017 12:06 Это нравится0
Собачьи какашки размоет первый дождь(я отнюдь не защитница собаководов) а пластиковые бутылки будут засорять нашу Землю века.
--------------------
Голосую за запрет пластиковых бутылок
Гость, 17 апреля 2017 13:18
Собачьи какашки размоет первый дождь

Половина уже в наших лёгких :evil: , а остатки смоет дождь.  
Гость, 17 апреля 2017 15:22
А вы считаете, что собачьи какашки должны оставаться в легких у дворников
Гость, 17 апреля 2017 18:16
Приехал с работы машину поставить негде. Поставил на ночь на тротуар. Дама с собачкой облаяла и пошла с ней гадить под мои окна. Я не умею лаять, но отслужил в СА. Кого наказать?
Гостю 15-22, 17 апреля 2017 19:27
Кто мешает при пыльных работах надеть респиратор? СИЗ защищает работников.
А вот просто идти или гулять в СИЗ - даже не смешно!
Не собачник, 17 апреля 2017 21:04
Не валите все на собачников и их собак! То, что "они навалили", исчезнет за пару недель, а то, что вы навалите из бутылочного пластика, оберток и стекла будет лежать грудами значительно дольше. Сваливать на кого-то, что кто-то из хвостатых "навалил" и лишь поэтому не идти на субботник... это идиотизм! Вы еще возмутитесь в адрес бродячих собак и скажите, что наша экономика в ж...пе по их вине! Это так, за одно!
Гость, 18 апреля 2017 01:56
Отменить транспортный налог, а ввести собачий налог тогда и собачек меньше держать будут и во дворах станет чище  :D  :D
Гость, 18 апреля 2017 08:28
Вчера убирала у себя под окном: собачьих экскрементов не было. Зато были окурки, банки, пакеты, даже штаны мужские кто-то зимой из окна выбросил.Сейчас (утром) там чистота, но я уверена, приду с работы, а там опять помойка, по крайней мере окурков будет море, двор-то проходящий.Так что уважаемые жители, оглянитесь на себя.Ну не будьте свиньями
Гость, 18 апреля 2017 12:12
Похоже, что собаконенавистники утомили уже всех. Даже самих себя. ;)
Гость, 21 апреля 2017 13:08
Гостьа, 15 Апреля 2017 10:53 Это нравится1
Не ходила, не пойду. У меня в душе и дома- полный порядок, на рабочем месте- тоже. Налоги с зарплаты нехилые высчитывать, коммуналка превзашла все мыслимые пределы. Почему меня должны волновать городские проблемы и государственные, если и городским властям, и государству на меня наплевать? В г..е живет город, а не я, так как живу не на улице. Чисто не там ,где убирают, а там, где не гадят. Свиньи это как раз те , кто гадит, а не те, кто не хочет за этими свиньями убирать.
==========================

умничка! прям с языка сняли, мои мысли выразили
Гость, 22 апреля 2017 01:11
С нытьем о  собачьих отходами уже реально достали . :D Больше поговорить не о чем.Не  хотите идти на субботник-НЕ ХОДИТЕ :!:  :!:  :!: У нас в городе во всем виноваты собаки. :!:  :!:  :!: Все от них... :D  :D  :D
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений