РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (787)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (379) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Подруга: нужен ли второй ребенок

Общество, 28 апреля 2017 11:33, источник: Собинформ
Подруга: нужен ли второй ребенок

Дорогие читатели, вновь жду ваших мнений и советов. На одной из «подружкиных посиделок», на которые нас изредка отпускают мужья, обсуждать мы начали не супругов, бывших бойфрендов и моду. Заговорили о детях. Всем подругам от 30 до 38 лет. У каждой  есть по ребенку. Двое твердо намерены родить по второму. А двое – в больших раздумьях по этому поводу.

Олеся привела больше аргументов  «против», чем «за»:

«Я только вышла на работу, и снова в декрет? Я не хочу уделять времени больше младшему (если он родится), чем старшему, знаю, что первый будет страшно ревновать. Не хочу ходить почти год беременной, не хочу не спать почти два года. Денег надо будет тратить много на второго. И вообще, нам втроем хорошо, с ребенком и мужем».

Настя была менее категорична. Ее дочери 10 лет.

«Муж сначала не хотел второго ребенка, но в последнее время начал поговаривать о втором, хочет сына. Я как бы понимаю, что в семье должно быть как минимум двое детей, дочка не будет расти эгоисткой. Говорят, чем больше детишек, тем дружнее семья. Но… Деньги, деньги. Квартирка маленькая, на расширение жилплощади средств нет. Хорошо было нашим родителям: родили – нате вам квартирку! Еще родили – получите побольше! А сейчас… За ипотеку плати, за садик плати, за репетиторов потом плати, детские одежда с обувью по цене как на взрослых. Молока не будет – на смесь разоришься. А с другой стороны, так еще хочется подержать на руках маленький комочек, смотреть, как ребеночек растет, как разговаривать начинает, ходить…  Я пока в раздумьях».

Что скажете? Согласны с первой моей подругой или поддержите вторую в ее робких желаниях? Расскажите, как вы, у кого двое и больше детей, решились на второго и третьего ребенка? Раздумывали или нет? А если нет детей пока, сколько планируете родить?

Ваша Подруга








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

екатерина, 28 апреля 2017 12:11
2 детей, 28 лет, дети желанные, ни чуть не жалею что не досыпаю и устаю, муж работает, помогает во всем, пойдем еще за дочкой, т.к. двое сыновей. дети растут ни по дням, а по часам, время летит и его не остановить.... наслаждаюсь моментами, будет что вспомнить и рассказать внукам :)
asura, 28 апреля 2017 12:24
Да упаси боже вообще иметь детей...
Слава богам,что у меня их нет!!!
На остальных пофигу,вперёд - догоняйте китайцев.. :D
Гость, 28 апреля 2017 12:53
Как говорят : Бог дал зайку, даст и лужайку. Но мне одного бы поднять.
Гость, 28 апреля 2017 13:11
Счастье в детях!  Ничто не сравнится с тем чувством счастья, когда смотришь на маленького малыша, который любит тебя больше всех, который обнимает тебя, любя, и рад этому безбожно!
Гость, 28 апреля 2017 13:16
хочу второго, но пока мужа нет))))) :oops:
Гость, 28 апреля 2017 13:21
Дети должны быть желанными. Рожать нужно столько, сколько хочется. Один, так один, двое, так двое. И так далее.
Никто не обязан рожать столько, сколько хотят знакомые, а не ты сама.
Гость, 28 апреля 2017 13:27
Рожать нужно столько, сколько хочется. Один, так один, двое, так двое. И так далее.

Угу. Только дети должны быть желанными с обеих сторон. А то яжематери втемяшится в голову, что нужен еще один ребеночек, мужа перед фактом ставят, потом конфликты в семье
Гость, 28 апреля 2017 13:57
Как и хотела, родила двоих. Муж хочет еще, можно было бы, но возраст уже не тот. Не успеть вырастить до пенсии. С каждым годом растить малышей будет сложнее, так что если хочется второго, то не тяните до 40 лет, тяжело не спать ночами. А так совершенно не жалею, что не остановилась на одном! Да тяжело материально, да тяжело таскать в секции, кружки, делать уроки тогда, когда твои сверстники уже порой с внуками играют, но все равно это счастье! И оно моё и моего мужа! Удачи!
ПЕНСИОНЕРОЧКА, 28 апреля 2017 14:11
ПОСЛУШАЙТЕ МЕНЯ, ПОЖИЛУЮ ДАМОЧКУ 55 ЛЕТНЮЮ. РОДИЛИ ОДНОГО СЫНОЧКА, ВСЕ ДЛЯ НЕГО ДЕЛАЛИ, ВОЗИЛИ ПО ЗАГРАНКАМ, НА КВАРТИРУ КОПИЛИ, ВЕЗДЕ ПОДРАБАТЫВАЛИ, ВЫУЧИЛИ СЫНА В УНИВЕРЕ. СЕЙЧАС СЫНОЧЕК ВЗРОСЛЫЙ, ЖИВЕТ С ДЕВУШКОЙ И МЫ ЕГО ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ВИДИМ, ОЧЕНЬ РЕДКО ПРИЕЗЖАЕТ. ЧУВСТВУЕМ СЕБЯ НЕМНОГО ОДИНОКИМИ. ПОНЯТНО, ЧТО КОГДА-НИБУДЬ И ВНУКИ ПОЯВЯТСЯ , БУДЕМ ВОДИТЬСЯ. НО СЕЙЧАС УЖЕ НАЧАЛИ ЖАЛЕТЬ, ЧТО НЕ РОДИЛИ ВТОРОГО РЕБЕНКА, ДЕВОЧКУ. ВСЕ РАВНО МЫ, МАТЕРИ, РОЖАЕМ СЫНОВЕЙ ДЛЯ ЧУЖИХ ЖЕНЩИН!!! (девочки, поймите, это, на самом деле, так и есть). СЫН ХОТЬ НАС И ОБОЖАЕТ, ХОТЬ ИНОГДА И
СТАРАЕТСЯ ДЛЯ НАС, НО ЕГО ЖИЗНЬ ТАМ, С ТОЙ ДЕВУШКОЙ. ЕСЛИ ЕСТЬ У ВАС ВОЗМОЖНОСТЬ, ТО РОЖАЙТЕ ДЕТОК, РОЖАЙТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, КАК БЫ ТРУДНО ВАМ НЕ ПРИШЛОСЬ ( лишь бы не было войны). ДЕТКИ - ЭТО РАДОСТЬ, ЭТО ЖИЗНЬ!! ПРИСЛУШАЙТЕСЬ КО МНЕ, Я, С ВЫСОТЫ СВОЕГО ВОЗРАСТА, ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЖАЛЕЮ, ЧТО НЕ РОДИЛИ БОЛЬШЕ ДЕТОК, ТК ПОСТОЯННО БЫЛИ ЗАБОТЫ - ТО НА КВАРТИРУ  ЗАРАБАТЫВАЛИ, ТО ЖИЛИ ДЛЯ СЕБЯ. НАМ СЕЙЧАС  С МУЖЕМ НЕ ХВАТАЕТ СУЕТЫ, ЗАБОТЫ О ДЕТЯХ. ОДИН РЕБЕНОК - ЭТО МАЛО, ТОЛЬКО СЕЙЧАС МЫ ЭТО ПОНЯЛИ. РОЖАЙТЕ, НИКОГО НЕ СЛУШАЙТЕ!! НАМ ТОЖЕ В ТЕ ВРЕМЕНА БЫЛО НЕ ЛЕГКО ЖИТЬ, А СЕЙЧАС ПРОСТО СТАНОВИТСЯ ИНОГДА ТОСКЛИВО, ЧТО МАЛО ДЕТОК У НАС......
Татьяна, 28 апреля 2017 14:12
Мне 42 года, 8 лет назад родила третьего ребенка в семье (дочь). Сначала думала об аборте, но муж сказал (после подтверждения у врача беременности), что у меня два дня, чтобы привыкнуть к мысли об еще одном ребенке в семье. Когда росла Надюшка, я уже представить не могла себе, как бы мы жили без нее. Знакомые и друзья шутя говорили, что где третий, там и четвертый. Ну что вы тарелку супа лишнюю не нальете? В сентябре я родила ЧЕТВЕРТОГО!!! ЛЕШУ!!! Сейчас ему 7 месяцев. Все мои дети счастливы появлению братика. Мои материнские эмоции глубже и насыщеннее, чем в 20 и 30 лет. Вся семья в волнении, возбуждении и радости за наблюдением за Лешей. Я люблю их всех!!! Женщины, не бойтесь появлению детей в Ваших семьях!!
Гость, 28 апреля 2017 14:14
Если один ребенок, то он получит все наследство от родителей, когда двое детей, то при дележе родственные чувства утрачиваются. Сама была свидетелем. Кол-во детей зависит от того, сколько их вы сможете прокормить.
Гость, 28 апреля 2017 14:15
Муж говорит жене с гордостью:
-Наш сынок принёс пятерку! Сразу видно - мозги ему достались мои!!!
Жена:
-Я тоже так думаю. Потому что мои мозги пока еще при мне.
Гость1, 28 апреля 2017 14:24
Конечно,рожайте нищету. Вшестером в однушке и сутками на работах, чтобы прокормить ораву. А потом ещё по барахолкам бегать, вещи собирать б/у. Потому что семья многодетная, а государство ваше любимое не заботится о вас.  Рожайте.
Я считаю, что можно (а мб нужно) и одного ребенка иметь, но зато жить в достатке и что бы времени хватало и на себя и на ,необделенного ни в чем, единственного ребенка.
ПАПА ТРОИХ, 28 апреля 2017 14:33
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ РОЖАЙТЕ. СРАЗУ КОПИТЕ НА ДОМ ПРЕСТАРЕЛЫХ ИЛИ ЗАВЕЩАЙТЕ ТЕЛО В ПОЛИКЛИНИКУ ДЛЯ ОПЫТОВ.
-------------------------------------------------------------
А ЕСЛИ СЕРЬЕЗНО, ТО РЕБЕНОК ЭТО СЧАСТЬЕ ! ДВОЕ - В ДВА РАЗА БОЛЬШЕ СЧАСТЬЯ ! ТРОЕ - В ТРИ !!! И ТАК ДАЛЕЕ !!!!!
ПРОБЛЕМА ЛИШЬ В НАС, ЧТО МЫ НЕ УМЕЕМ ВОСПИТЫВАТЬ ИХ И ДАЖЕ НЕ УЧИМСЯ ЭТОМУ !!!
ПОЭТОМУ НАШЕ СЧАСТЬЕ В НАШИХ РУКАХ !!! ДЕРЗАЙТЕ И ВСЁ У ВАС ПОЛУЧИТСЯ !!!
Ежик в тумане, 28 апреля 2017 14:42
У меня один ребенок. Пока желания еще родить нет. И дело даже не в материальном, хотя и в нем тоже. При желании, это преодолимо. Дочь рожала когда, материальное положение было хуже, чем сейчас, намного. И то справились. Многое человек может изменить ради детей в своей жизни. Но вот не хочу. Дочь люблю, хотела ее и ждала. И успокоилась, когда она появилась. Бывают, наверное, люди-однолюбы и в отношении детей.
Хотя я не зарекаюсь, может, однажды и захочется. И тогда все аргументы про "терпеть беременность", "роды тяжелые", "ночами не спать", "себе не принадлежать", "денег мало" - все они будут отметены. Но пока не пришло. Считаю, что каждому стоит иметь столько детей, сколько он хочет, способен и готов вырастить достойно. И вдвойне прекрасно, когда оба партнера в паре придерживаются одинаковых стремлений в этом плане.
Гость, 28 апреля 2017 14:50
У меня была девочка, было интересно, как воспитывать мальчика.  Тоже аргумент.
Гость, 28 апреля 2017 15:02
Посмотрите, как воспитывают детей состоятельные родители: английский, музыка, танцы и т.д. и т.п. Если есть такая возможность, то можно и десяток детей, а так.... плодить рабочих муравьев... Хотя потом кто-то же должен обслуживать нашу "элиту"..................................................
Гость, 28 апреля 2017 15:18
Одного родишь - квартиру  дают, второго  родишь - квартиру большую дают -  откуда  такие выдумки ?!
Гость, 28 апреля 2017 15:19
".. плодить рабочих муравьев" - в одной этой вашей фразе - категоричное деление людей на категории, оценка "верха" и "низа", а также собственное полупрезрительное отношение к этим "низам"...

"Посмотрите, как воспитывают детей состоятельные родители: английский, музыка, танцы и т.д. и т.п." - Ага. И все они сплошь становятся как минимум нобелевскими лауреатами? Да нет, чаще, вырастая, также маются дурью, нередко и спиваются от родительских денег и безделья. Сами-то себя заставить трудиться не могут. А зачем? Если всё уже есть. По мне так лучше пусть мой ребёнок будет простым работягой, но создавшим нормальную семью, и пусть у него будет много детей, которые потом станут такими же работягами... Пусть они будут хорошими слесарями, продавцами, водителями, чем ленивыми и бездарными "эффективными менеджерами", над которыми ржут подчинённые и которых эти подчинённые тихо ненавидят. Мнимое сознание собственное значимости, которое вы почти пропагандируете, НИКОГДА не сделает человека счастливым. Тип человека, который вы относите к категории "элиты" - это на самом деле никому не нужный тщеславный эгоист, не способный ни к чему, кроме удовлетворения собственных "хотелок". И слава богу, если у такого лоботряса, не желающего "плодить нищету" совсем не будет детей...
Гость, 28 апреля 2017 15:27
Дай Бог деток всем, кто их хочет родить и ждёт!!!
Гость, 28 апреля 2017 15:45
Ну, тщеславные эгоисты ездят на дорогих иномарках, отдыхают на Мальдивах, питаются нормальной пищей и ржут над теми, кто копит деньги на отпуск, на машину,на квартиру отказывая себе во многих удовольствиях.
Гость, 28 апреля 2017 15:49
Подумайте о вашем ОДНОМ ребенке, ему и домой-то не к кому идти, поделиться секретами не с кем(родители это взрослые), поиграть не с кем дома, родители либо устали, либо просто не хотят с ребенком играть, а с братом или сестрой - здорово!!! У моих детей разница 8 лет, маленькие бежали домой: а где она, а где он, их тянуло друг к другу, и заступаются перед родителями друг за дружку. А сейчас взрослые - едут в кино вместе, на природу берут друг друга, в кафе или клуб какой, и они не одиноки. А соседи родили одного пацана, ну и болтается он один, от родителей только нотации слышишь, а с братом или сестрой вместе потусить можно. Не обделяйте ребенка вниманием второго. Они даже в глазах других детей выше от того, что у них дома есть брат или сестра
Гость, 28 апреля 2017 17:36
Дети-огромное счастье! У нас сейчас один малыш, через пару лет обязательно родим второго! В идеале, конечно, хотелось бы и третьего  :oops: , но это уже отправили материальной составляющей будет зависеть
Гость, 28 апреля 2017 17:53
Гость, 28 Апреля 2017 15:45
Ну, тщеславные эгоисты ездят на дорогих иномарках

Ну вот и здесь скатились на пресловутые иномарки. Больше похвастаться нечем. Ребёнок, даже один, не сравнится ни с какой самой крутой иномаркой.
Гость, 28 апреля 2017 19:34
двое детей хорошо, но по нынешним временам дорого. я за разум в рождении детей. бог только зайке даёт лужок, а детям должны дать родители. поэтому, как бы это  грубо не звучало, прежде чем хотеть, подумай, а сможешь ли ты вырастить ещё одного ребёнка с точки зрения здоровья, финансов, возраста, семейного благополучия. дети -- это не только радость, но и ответственность.
Мама двух дочунек, 28 апреля 2017 20:22
У нас доченьки - погодки, старшая была долгожданным ребенком, а младшая сюрпризом оказалась))) Мы с мужем очень счастливы! Да, денег уходит очень много, но радости родительства перевешивают все денежные  и моральные траты на ребенка. Очень хотим сыночка!!!
Гость, 28 апреля 2017 20:50
Дитям мороженое , его бабе цветы :!:  :D
Гость, 28 апреля 2017 21:06
Некоторым и первый не нужен.  Планшет в руки сунут и все воспитание.  Потом удивляемся актам вандализма и всплескам преступлений среди подростков...
Гость, 28 апреля 2017 22:23
Правильно делаете, что не размножаетесь, граждане. Это естественный отбор шепчет вам на ушко, что никому-то вы в этой жизни не нужны и ни на что не пригодны. Зачем передавать по наследству гены эгоизма, зависти и эмоциональной глухоты?
Красотка, 29 апреля 2017 00:59
Вообще то к 30-ти уже давно пора родить второго!  о чем речь.
Гость, 29 апреля 2017 10:20
Причем тут английский??? В России это второй официальный язык? Детей должно быть больше одного, это я по себе сужу и по мужу. И вообще, лучше в 16 лет родить чем вообще никогда.
Гость, 29 апреля 2017 19:10
"Я как бы понимаю, что в семье должно быть как минимум двое детей, дочка не будет расти эгоисткой. Говорят, чем больше детишек, тем дружнее семья." А можно узнать, кто это "говорит"? Если вы способны создать для детей минимальные условия для жизни и развития - рожайте их хоть десять. В частности, у КАЖДОГО ребенка обязательно должна быть своя комната! Не за что мучить детей в тесноте. Не можете обеспечить личное пространство - оставляйте одного. Что касается расширения жилплощади за каждого ребенка - так это вам либо в ненавидимую многими Европу, либо назад в СССР. В стране - бензоколонке все делается для того, чтобы детей не рожали, несмотря на лозунги.
Гость, 29 апреля 2017 19:35
В 16 рожают по залёту...
Гость, 30 апреля 2017 02:13
Лучше уж "по залету" чем никак и никогда.
Гость, 30 апреля 2017 11:23
Наличие двоих и более детей еще не говорит о том, что они не будут эгоистами. Эгоизм ребенка зависит от воспитания, а не от количества детей! Можно одного ребенка нормально воспитать, а можно и троих эгоистами. Так что рожать второго просто ради того, чтобы один ребенок не был эгоистом - это бред! А вообще в наше время, когда цены растут, а зарплаты нищенские, молодежь на одного то ребенка не решается, не то что больше. Дети это большие расходы. Чтобы хватало денег на содержание ребенка, это каждый родитель должен не менее 35-40 тысяч зарабатывать. А вы много знаете 20-25-летней молодежи с такими зарплатами? В частности в Озерске?
Гость, 30 апреля 2017 11:36
В нашей стране все трубят про помощь матерям, поднятие демографии и т.д. При этом на деле всё наоборот: декретные выплаты позорные, особенно плохо приходится тем мамам, которые либо неофициально до декрета работали, либо вообще не работали. Квартиру нихрена не купишь, в банках грабительские проценты на кредиты и ипотеки. Цены огромные, как крыло от самолета. Чтобы накопить первоначальный взнос на квартиру, это вообще надо наверно на б/пшках сидеть и в рванье ходить, потому что зарплаты хватает ровно на месяц на основное: еда, квартплата,  возможно проезд на общественном транспорте. Скоро даже на одежду и еду придется микрокредит брать.  Всё вокруг платное, куда ни сунься: наша "бесплатная" медицина нифига не бесплатная, детские сады, школы по факту платные, туда сдай денег, сюда сдай, секции, кружки ребенку платные. А как после декрета молодой маме работу новую искать вообще неясно. Женщину с ребенком на нормальную работу не возьмут (потому что без конца на больничных сидеть якобы будет либо за вторым опять в декрет соберется). Только за копейки. А потом будут гнобить, вот заработать и обеспечить своего ребенка не можешь - зачем рожала?
Как обычно всё для людей в нашей стране. Одинокие мамы, многодетные семьи скоро на уровне бомжей станут, без жилья, земли, без денег и работы. Еще и порицаемые обществом! На мой взгляд, такого поганого отношения к семье и детям нигде, кроме как в нашей стране, нет просто.
Вспоминается прикол из интернета, общий смысл которого звучит так: еще не родила - виновата, уже родила - тоже виновата
Гость, 1 мая 2017 11:51
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений