РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (771)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (396) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Без денег, но с кредитом

Общество, 21 мая 2017 06:23, источник: Читатель

Здравствуйте. 

Мне требуется совет. В одной конторе по предоставлению микрозаймов я хотел взять заем, но не взял, а документы подписал. 

Работник конторы приняла мои данные, отсканировала паспорт, СНИЛС и сразу дала подписать документы, я подписал. Потом сказала погулять полчаса, пока проверят данные и одобрят заем. 

Погулял и передумал, за деньгами не пошел. Через шесть месяцев стали названивать и требовать деньги! 

Боюсь остаться без квартиры, могут забрать в судебном порядке. 

Не могу доказать, что я не брал деньги, зато они могут доказать обратное, потому что документы были подписаны мной. 

Нужен совет, как остановить этот спектакль. 

Читатель.







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 мая 2017 07:20
Попробуй написать заявление в полицию. Но, судя по тому, что написано, ты явно что-то не договариваешь. В здравом уме и твердой памяти совершать такие ацкие глупости как предоставлять оригиналы паспорта и СНИЛС фактически чужой тёте и при этом ставить свою подпись на финансовых документах, а потом ещё приходить в интернет плакать.(тут должен быть смайлик фейспалм) Лично мне тебя точно не жаль, посочувствовать можно только твоей феерической глупости.
Гость, 21 мая 2017 07:24
Уважаемый читатель, выход один, заплатить, т.к. все документы подписаны. Квартиру забрать они не смогут, а проценты и пени, ОГРОМНЫЕ, накапают. В конечном итоге, через суд, все равно заставят заплатить. Не поленитесь, передайте,"БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ", работнику конторы!!! А вам скажу, не расстраивайтесь, ей или ему деньги в прок не пойдут, больше потеряет!
Гость, 21 мая 2017 07:50
Если вы не можете доказать, что не брали деньги, то придется платить.
Гость, 21 мая 2017 08:16
Перед тем как взять займ, вы заполняете анкету, а вот если одобрили, то вы договор уже подписываете если не подписывали, то смело посылайте.Того кто звонит попросите предоставить договор
asura, 21 мая 2017 08:46
Расписался за получение денег и ушёл погулять на полгода?  Ну просто чудеса в решете.. :D Или как щас модно говорить - страна непуганных идиотов.. :D  Ни чем тебе читатели туташние.. увы . не помогут..
Гость, 21 мая 2017 08:59
Никак. Документы подписал не читая - сам дурак.
Гость, 21 мая 2017 09:10
А вы подписывали документ о выдаче денег? Пишите заявление в полицию о мошенничестве и вымогательстве. А так Вам совет толкового юриста нужен.
Гость, 21 мая 2017 09:27
Очень вам сочувствую...
В детстве анекдот был: "Гена, а я таксиста обманул - деньги заплатил, а сам не поехал". То есть по документам деньги вам выданы, а вы их просто не взяли? Ну как так? Через полчаса вы должны были конкретно просто за деньгами прийти?
Гость, 21 мая 2017 09:39
Автор просит совета??? Совет один - идите к Гудвину за мозгами. (Волшебник изумрудного города).
Гость, 21 мая 2017 11:26
Гость, 21 мая 2017 11:38
Подписал что-то для отправки заявки, денег не взял, на получение ничего не подписывал. Похоже, присвоила ваши денежки работник микрозаймов. И доподписала сама все (подделала подпись). Должны быть видеозаписи, где видно, что вы не получали денег. Если, конечно, видеонаблюдение есть на точке, где вы оформляли заявку. Все запросы на  обработку заявок сохраняются в программе у них. Поэтому состыковать время одобрения, время подачи заявки и время подписи заявки для обработки не составит труда. Обратитесь в органы. Самостоятельно вам этого не осуществить. Вам не дадут этих данных без полиции. Умейте защитить себя. А вообще надо было просто прийти и отказаться от заявки. Забрать копии документов и написать заявление о том,чтоб отозвать из их базы ваши данные. И на будущее - ВСЕГДА читайте, что подписываете.
Гость, 21 мая 2017 13:30
В таких точках обязательно должно быть видеонаблюдение. Обращайтесь в суд и требуйте с конторы предоставить видеозапись, как Вы получали наличные.
Гость, 21 мая 2017 13:38
Я может чего-то не понимаю, но с каких пор подписанная анкета стала 100% доказательством получения денег? А чего Вы боитесь судебного порядка? Вот как раз не Вам его надо боятся, а этой конторе! Там они обязаны будут предоставить все доки, а если Вы 100% не подписывали, то доказать факт подделки подписи не составит проблем. Так что по хорошему Вам бояться нечего.
p,s, а причем тут квартира? Обращайтесь к юристу, не ждите в данном случае само собой не разрулится.
Alexandr, 21 мая 2017 17:10
Среди подписанных документов был Договор о займе? В котором указана взятая Вами сумма?
Квартиру не заберут, но в суде могут предъявить Вашу оригинальную подпись под Договором займа.
ПрофиТролль, 21 мая 2017 17:26
Если судить по тому, как Вы отнеслись к процедуре получения кредита - предположу, что Вы не сможете себя защитить. Именно Вы. Не обижайтесь, но помощь лица, обладающего минимальными знаниями в этом вопросе, Вам необходима. Попробуйте поискать такого человека в кругу знакомых и родственников (наиболее дешевый вариант).
  Если решите действовать сами - ни  в коем случае не скрывайтесь, вступайте в переговоры и т. д. Ваша позиция должна быть активной, тем более, что Вы считаете себя правым. Узнайте, какие именно документы вы подписали. Попросите их копии, обязательно посредством письменного обращения. Сведениям о подписанных вами документах принадлежит ключевая роль в решении проблемы. Наличие даже подписанного Вами договора займа без документов, подтверждающих факт получения денежных средств именно Вами (расходный кассовый ордер, акт выдачи, расписка и т.д.), не влечет никаких юридических последствий. Договор считается не заключенным. Вполне допускаю, что этот документ был подписан в Ваше отсутствие вместо Вас. Он и послужил основанием для выдачи денег из кассы при наличии подписанного Вами договора займа.
 P.S. Квартира - не самое драгоценное, что можно потерять при общении с современными коллекторами. Особенно учитывая количество "ходок" некоторых из них.
Гость, 21 мая 2017 17:41
Извините ,но какие могут быть видеозаписи через  6 месяцев?
Я человек далеко не молодой и могу понять когда обманывают через интернет по карте или через переводы,но так лохануться...
Если платежи проходят через банк,то есть ещё какой-то шанс есть ( мизерный) добиться  , а в других случаях -увы.р4*
Гость, 21 мая 2017 17:54
Сам сглупил, что не оформил отказ от денег, теперь лучше заплати, а то, точно, без квартиры останешься! И ни какой суд тебе не поможет.
Гость, 21 мая 2017 21:31
Anastasia.ozr, 21 мая 2017 22:42
посылай их куда подальше.такие конторы в суд не подают.а так что то ты умалчиваешь.такого быть не может
Гость, 21 мая 2017 22:55
А деньжищи-то куды потратил?  ;)  Таких как ты завёмщиков-плакальщиков пол России .... Присвоил чужие деньги! Отдай с процентами !!!!
Гость, 22 мая 2017 00:24
Что то вы не договариваете! Как то влишком глупо!
NFS, 22 мая 2017 07:11
Запомни одно... Ты ничего не должен доказывать, для этого есть полиция... (будешь доказывать, признаешь тот факт, что ты взял, читай виноват, а теперь оправдываешься)..... Если давят, то просто иди туда с заявлением.....
Гость, 22 мая 2017 08:08
На виде камере должно быть передача денег из рук в руки, если этой  передачи нет, то смело в суд, за мошенничество эту конторку привлеките, и ещё ха моральный ущерб не забудьте подать..
Гостья, 22 мая 2017 08:56
Если дойдет до суда, а вы точно не подписывали никаких документов на получение кредита... :!:  Заказывайте экспертизу подписи в Челябинске за свои деньги и подавайте встречный иск на них за мошенничество. Потраченные деньги на экспертизу можете взыскать с этой конторы вместе с приставами.
"Союз должников", 22 мая 2017 09:56
уходи в бега на три года, присоединяйся к нам, адрес пещера Сугомак.
А там по сроку давности любой суд спишет и с чистой совестью вернёшься :D
Гость толстопузый, 22 мая 2017 13:23
Совета надо было просить перед походом в кредитную организацию.А сейчас к психиатру на учёт.И с вас взятки гладки.Известно всем,кому закон не писан.
Гость, 22 мая 2017 15:47
Ну господа вы и развели бодягу ))). Чел сделал вброс на предмет как отскочить от кредита - да идеи поднять с форума )))
Гость, 22 мая 2017 17:54
мутная история
Гость, 22 мая 2017 20:03
Надо идти в контору, сдаваться. Пусть покажут платежные документы, договор, посмотрите на них своими честными глазами.
Гость, 23 мая 2017 00:44
Замените номера телефонов и животе спокойно
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений