РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (771)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (396) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Жизнь остановится без утреннего кофе

Общество, 24 мая 2017 10:45, Ольга Чехова

Везде, где я работала, есть целый утренний ритуал: сотрудники в первые полчаса работы наливают кто чай, а кто кофе, и с упоением обсуждают последние новости, события или просто городские и семейные сплетни. 


кофе2.jpg

И время этого чаепития, да не услышат меня работодатели, может растянуться, потому что иной раз возникают целые баталии по животрепещущим вопросам. Бывало, что из-за политических разногласий, вся эта болтология выливалась в серьезный конфликт между коллегами, которые когда-то были очень дружны.


кофе.jpg


И отменить этот утренний ритуал может разве что внезапно приехавший пораньше начальник, оборвав беседу на самом интересном месте.


кофе3.jpg


Кстати, кофейно-чайная жизнь коллектива везде устроена по-разному: где-то коллеги сбрасывются каждый месяц деньгами на вкусняшки и чай, где-то каждый, как говорится, за себя – складывает коробочку с кофе в личный ящик стола, а в некоторых офисах вообще расслабляющая атмосфера – добродушный босс выделяет деньги на печеньки и напитки для своего персонала, чем еще больше, конечно, подкрепляет ритуал утреннего кофе.

Интересно все-таки, как, например, заводчане обходятся без этого чая-кофе по утрам? У них ведь нет такой возможности.

А у вас в офисе собираются коллеги по утрам для обмена новостями?







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 мая 2017 11:08
Даа, у нас замечательный босс))) И кофе, и чай, и сахар, и даже молоко. И всё за счет заведения!!! Дальнейшего ему процветания! И, конечно, по утрам сбор на кухне: кто за чаем, кто за кофе.....
Гость, 24 мая 2017 11:13
И отменить этот утренний ритуал может разве что внезапно приехавший пораньше начальник, оборвав беседу на самом интересном месте.
_______________
Начальника просто встречать не умеете. ему надо сразу кофе налить, чтоб подобрел)))
Кофе надо пить обязательно с кардамоном!
Во-первых, обалденно вкусно и ароматно.
Во-вторых, кардамон  облегчает усвоение кофе, благотворно влияет на желудок, и гастрита не будет, даже если кофе пить литрами ежедневно.
Гость, 24 мая 2017 11:38
а у нас, учителей, такого ритуала нет. сразу с утра за работу. и все  "баталии" на уроке.
Гость, 24 мая 2017 11:44
На работе надо работать, а не кофеи распивать))))) ;)
Гость, 24 мая 2017 11:47
Почти везде, где я работал, есть целый утренний ритуал: сотрудники в первые часы работы наливают кто чай, а кто водку, и обсуждают дела. Чайно-водочная жизнь проста. Расстояния и даты, мы идем не замечая, леденец и листья мяты в ежедневной водке с чаем.
Гость, 24 мая 2017 11:51
Гость, 24 Мая 2017 11:44 Это нравится0
На работе надо работать, а не кофеи распивать))))) ;)

представляете, это можно совмещать!  ;)
не все виды работ, конечно,  к этому располагают, но некоторым везет. например, я работаю за компом, попивая кофе. мозги лучше соображают, интенсивность труда повышается, и остается время даже в телефоне пальцами потыкать, чтоб  на этом форуме новости почитать и коменты написать  :D
Гость, 24 мая 2017 12:05
А вот за компом вы бы поаккуратнее с кружками, а то останетесь без техники, взмахнете крылом и польется ваш божественный напиток на Клаву)))))
Гость, 24 мая 2017 12:25
Можно поподробнее о кардамоне. Как его добавлять в кофе и в каком виде? Спасибо!
Елена, 24 мая 2017 12:26
Ой, мне так нравилось на предыдущих работах. С утра прийти, налить кофе, сесть за монитор и вливаться в курс дела за чашечкой кофе... Но теперь я на заводе. :( Ни о каком утреннем кофе, да и среди дня, и речи быть не может. Еще и холодно. Добираешься до рабочего места, весь промерзший, сидишь дрожишь от холода, ждешь когда кондишен нагреет воздух.... и так кофейку хочется, горяченького!!!!
Гость, 24 мая 2017 12:27
Хоть какие-то радости в жизни. А потом, с такими зарплатами надо работать по пол дня. Не так обидно будет.
Гость, 24 мая 2017 12:31
Гостю, 24 Мая 2017 11:25

Польза кофе с кардамоном. Утренний напиток не только вкусный и ароматный, он еще имеет лечебные свойства, известные целителям Древней Индии и Китая. Чем полезен кофе с кардамоном? Основные целебные свойства: удаление слизи из организма при астме, простуде, кашле, бронхите; стимуляция работы мозга, снижение депрессивного состояния и нервного напряжения; нормализация пищеварительной функции, устранение колик и спазмов; нейтрализация действия кофеина и слизеобразующего свойства молока; обезболивание при зубной боли, очищение ротовой полости от патогенной флоры; понижение кровяного давления; выведение кальция, образующего камни, из почек. Кофе с кардамоном, польза которого подтверждена отзывами людей, рекомендуется всем, но в небольших количествах. За один прием можно употреблять 1/5 чайной ложки приправы.
Гость, 24 мая 2017 12:47
Гость, 24 Мая 2017 11:25
Можно поподробнее о кардамоне. Как его добавлять в кофе и в каком виде? Спасибо!
_______________
Кардамон (молотый) можно сразу смешать с молотым кофе в таре для хранения кофе (пакете, банке), столовую ложку на пачку, можно и больше. Кардамоном кофе не испортить.
Можно добавлять каждый раз  в кофейник или даже сразу в чашку.
На свой вкус, конечно, но ориентировочно - на кофейник 1 чайная ложка с горкой.
Можно использовать и коробочки кардамона, но их можно использовать только в кофейник - при варке добавить несколько раздавленных коробочек.
Кардамон - приправа дорогая, килограмм у нас стоит около  3 тысяч рублей, на вес продают в Кыштыме на рынках наши южные товарищи. В магазинах в отделах приправ есть не везде, но есть. Стандартный 10 граммовый пакетик стоит 35 рублей.
В целях экономии можно и по чуть-чуть класть. Мы просто фанаты кофе с кардамоном, поэтому по чуть-чуть не получается  :oops:
Гость, 24 мая 2017 12:59
Гость, 24 Мая 2017 10:38 Это нравится0
а у нас, учителей, такого ритуала нет. сразу с утра за работу. и все "баталии" на уроке.

Ну не знаю... Работала учителем. Что мешает прийти спокойно пораньше, а не со звонком? :D Мы всегда в учительской пили чай-кофе по утрам, общались перед началом дня, а потом - по коням шашки наголо 8)
Гость, 24 мая 2017 13:14
Гость, 24 Мая 2017 11:05
А вот за компом вы бы поаккуратнее с кружками, а то останетесь без техники, взмахнете крылом и польется ваш божественный напиток на Клаву)))))

аха :) я аккуратно. сисадмин же порешит  за Клаву :D
Гость, 24 мая 2017 13:58
"нейтрализация действия кофеина" - но зачем тогда? Я вот ради кофеина и пью этот напиток в том числе. Да, я знаю, что в чае его больше, но в чае так же содержатся танины, связывающие кофеин, из-за чего он гораздо медленнее усваивается. Кофеин из кофе дает быстрый эффект, что и требуется от утренней чашки.
Гость, 24 мая 2017 14:21
"нейтрализация действия кофеина" - но зачем тогда?"

Затем, чтобы снизить действие, чтобы психомоторика не улетела.
В конопле также одни вещества нейтрализуют действие других.
Проще говоря, действующее вещество в чистом виде - токсичнее в сотни раз.
Гость, 24 мая 2017 14:23
Гость, 24 Мая 2017 12:58

________________
Кардамон усиливает бодрящее действие  кофеина, т.к. и сам обладает таким действием, кардамон  убирает вредное воздействие кофе на желудок, скорее всего это имелось в виду. На Ближнем Востоке кофе с кардамоном пьют именно из этих соображений - обезопасить ЖКТ от вредного воздействия большого количества кофе. Кардамон - лекарственное растение.
Гость, 24 мая 2017 14:42
Я кофеман, но на работе пью чай, зелёный!
Гость, 24 мая 2017 14:42
+ если пить кофе с кардамоном, то можно уменьшить количество потребляемого кофе, что тоже на пользу в итоге даже при том, что и кардамон, и кофе бодрят, перебора не будет, надо просто снизить количество кофе, бодрости добавит сам кардамон, но при этом он же защитит желудок.
Гость, 24 мая 2017 15:19
чаем из чайника  только кишки полоскать.
чай признаю только из самовара
Гость, 24 мая 2017 15:37
Если уж быть последовательным и чайники не признаете,то и электросамовар это не то! Настоящий самовар нагревается углями))))
Гость, 24 мая 2017 15:43
Стандартный 10 граммовый пакетик стоит 35 рублей.

Сегодня видела только за 70 рублей.
Гость, 24 мая 2017 15:54
Гость, 24 Мая 2017 12:37 Это нравится0
Если уж быть последовательным и чайники не признаете,то и электросамовар это не то! Настоящий самовар нагревается углями))))

я про настоящий самовар и говорю. про электро нигде не написано))
мы топим настоящий самовар и пьем чай
Гость, 24 мая 2017 16:17
У нас начальник отдела на бывшей работе с утра оперативки чайно-кофейные устраивал. За чашечкой бодрящего напитка обсуждались дела насущные, планы грандиозные, да и для личных радостей-горестей время находилось. Золотые были времена! И коллектив сплоченный, и начальника если не любили, то хотя бы уважали за эти утренние уютные минуты, и работали потом весь день с хорошим настроением.
Гость, 24 мая 2017 16:27
Гость, 24 Мая 2017 14:43 Это нравится0
Стандартный 10 граммовый пакетик стоит 35 рублей.

Сегодня видела только за 70 рублей.

___________________
На днях видела за 31 или 33 руб. в продуктовом на Победе через дорогу от книжного.
За 70 - может там 20 г ? Для 10 г очень дорого
В Кыштыме на всех рынках, где лотки со специями, кардамон есть и молотый и в коробочках, весовой.
Гость, 24 мая 2017 16:38
Гостю 24 мая 14:54
А ходите вы в лаптях? Самовар на углях, печка на дровах, свечка вместо лампочки .. :D
Гость, 24 мая 2017 16:46
Господа! Есть же радости в жизни!!! Всем спасибо за обсуждения!
Гость, 24 мая 2017 16:58
Интересно все-таки, как, например, заводчане обходятся без этого чая-кофе по утрам? У них ведь нет такой возможности.

«А Вы почему спрашиваете?» Вы из какой инспекции :?:
Гость, 24 мая 2017 17:06
Гость, 24 Мая 2017 16:17 - где вы такого начальника нашли?
Гость, 24 мая 2017 18:07
Гость, 24 Мая 2017 16:38

печка на дровах у нас тоже есть. настоящий профессиональный печник клал. это кайф.  8)
Гость, 24 мая 2017 18:21
Гость, 24 Мая 2017 15:46

А Вы сомневались?)) У офисных "тружеников", которые тут отметились в дневное время, точно все в порядке)))
Сейчас подтянутся те, кто действительно пахал весь день, еще их послушаем)))
Гость, 24 мая 2017 18:56
Да, радостей полно!!! Утром проснулся - уже радость!!! :D
Гость, 24 мая 2017 19:00
Это что же получается? Пить кофе не только вредно, но еще и полезно?
Гость, 24 мая 2017 20:21
Может быть кто-нибудь из восторженных коментаторов пробовал начинать свой рабочий день с работы?
Гость, 24 мая 2017 23:33
Прихожу утром (9.00) в УЖКХ с проблемой и... надеждой ее решить, а там в каждом кабинете чай-кофе пьют. Посылают меня из кабинета в кабинет. Зачем их там так много??? А ведь я налоги плачу и хочу жить в комфортном городе.
Гость, 25 мая 2017 06:27
А у нас все скидываются на кофе, кроме одной.ей по барабану,ни копейки не внесла.
Гость, которая всегда у Клавы с кружкой, 25 мая 2017 08:09
Гость, 24 Мая 2017 22:33

кстати, да. вот когда ты работаешь с гражданами, а не с одними только документами, то надо таки соблюдать приличия. может, конечно, Вас посылали из кабинета в кабинет не потому, что они чай пили, а потому что Вы не по адресу обращались, но все равно  работа с гражданами обязывает. сама работала с людьми. так нельзя, я с Вами согласна.
Гость, 25 мая 2017 10:23
В женской консультации очень дружный коллектив - имеют "кофейный" или "чайный" перерыв,а пациенты в коридоре сидят, скучают, им бы хоть чайный стол организовали))))))
Гость, 25 мая 2017 12:14
да уж... немного поработать действительно не помешало бы...в перерывах между чаепитиями и перекурами
Гость, 25 мая 2017 14:13
Прочитал и ужаснулся. Что творится. Сколько, так называемых "работников," можно без ущерба для дела сократить.  Сам никогда не пил кофе  по утрам и другим не позволял сборища устраивать. И ведь даже не стесняются, хвастаются друг перед другом. Как всё изменилось.
Гость, 25 мая 2017 14:43
Гость, 24 Мая 2017 16:06
В нашем городе, бюджетное учреждение. Но надо заметить наверное, что эти "оперативки" начинались чуть раньше официального рабочего времени. Вроде бы и не обязательные, но для работы необходимые.
Гость, 25 мая 2017 19:02
Как всё изменилось.

Никогда больше советские люди не будут строить коммунизм, ведь при капитализме можно больше меньше работать ;) .
Гость, 25 мая 2017 22:51
и при этом стали более лучше одеваться ©
Гость, 26 мая 2017 06:39
в 90-х работал водителем отдела снабжения, так вот правила;                             1. С 8 до 8-30 ты чё так рано припёрся                                                                                   2.В 10 перерыв на чай .
3.В 11 ты чё придурок уже обед
4. В 14 подождите сейчас подойдет( скорее всего она-он уже дома)
5.В 15 сейчас чай хлебнём и подойдем
6 После 16 , чё приперся мы уже домой собралиь
Результат ,если не попал в контору с 8-30   до  10  можешь смело пилить домой , ты не интересен ни кому,причём это касалось и госконтор и комерсов
Гость, 26 мая 2017 07:49
У Клавы с кружкой.... Ну если Клава подружка сисадмина, то все правильно, но если у сисадмина нет подружки, то пишите клаву с маленькой буквы! 8)
Гость, 26 мая 2017 10:19
Гость, 26 Мая 2017 07:49 Это нравится0
У Клавы с кружкой.... Ну если Клава подружка сисадмина, то все правильно, но если у сисадмина нет подружки, то пишите клаву с маленькой буквы! 8)

не умничайте. так надо. 8)
Гость, 26 мая 2017 10:44
Работа работой, а чаепитие каждые полчаса строго по расписанию!
asura, 27 мая 2017 12:42
Файф о клок - всем,как говорят англичане..с разницей в 5 часов по гринвичу.. ;)  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений