РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
14 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (782)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (399) Сдам (36) Обмен (1)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Цыбко при обжаловании приговора заявил отвод всем судьям

Общество, 25 октября 2017 13:56, источник: 74.ru

Рассмотрение апелляционной жалобы на приговор бывшему члену Совета Федерации Константину Цыбко, осуждённому за получение двух взяток на 21 миллион рублей, началось сегодня, 24 октября, с ходатайства экс-сенатора об отводе всех судей Челябинского облсуда.


Цыбко_аппеляция.jpg


Константин Цыбко, участвующий в заседании по видео-конференц-связи из СИЗО, сразу же взял инициативу в свои руки. На вопрос, готов ли он к участию в заседании, экс-сенатор заявил, что хочет озвучить, в каких условиях он готовился.

– Мне в СИЗО сразу было сказано, что я тюремная пыль, – начал Константин Цыбко. – Камера у меня семь квадратных метров, в ней нас двое. Хотя положено по четверо. Писал я на шахматной доске! Потому что до среды там отсутствовали стол, стул и освещение. В моей камере не работает санузел. Перед тем, как идти сюда, я им сказал, что не постесняюсь и сообщу о неработающим санузле. Обещали сделать.

Экс-сентор говорил очень громко, быстро и без остановки. Судья не могла прервать поток речи.

– Цыбко! Остановитесь, Цыбко! Осуждённый, остановитесь! – закричала судья.

Но Константин Цыбко, будто не слыша, продолжал свой монолог. Экс-сенатор рассказал, что содержался в камере с осуждённым, который дважды пытался покончить с собой и предлагал ему вместе совершить суицид. Сейчас, по словам Цыбко, у него другой сокамерник.

– Парень нормальный, я его воспитываю. Но его подселили с книгой «Гитлер – гений». А у меня отобрали книгу «Открытие Америки Христофора Колумба» только за то, что там звучит Америка, – возмущённо рассказал суду Цыбко. – Вот в таких условиях я готовился. Я хочу, чтобы все знали, что тут происходит.

После этого осуждённый добавил, что сегодня его вывели на прогулку в «каменный мешок с щелью», к которой подогнали то ли трактор, то ли КамАЗ и направили выхлопные газы внутрь. По словам Цыбко, так продолжалось 40 минут .

Адвокат Константин Коваленко заявил, что все судьи Челябоиского областного суда не являются беспристрастными и заинтересованы в подтверждении вины Константина Цыбко. Дело в том, что в апреле 2015 года Ленинский райсуд Магнитогорска вынес приговор предпринимателю Олегу Лакницкому, признав его виновным в даче взятки Цыбко, указав на его умысел в получении денег. Хотя на тот момент дело экс-сенатора ещё только расследовалось, и вина не была установлена. Тогда экс-член Совфеда обжаловал это решение в облсуд, судебная коллегия которой исключила имя Константина Цыбко, оставив только должность получателя взятки.

– В инкриминируемый период должности члена Совета Федерации от Челябинской области соответствовало только одно лицо – Цыбко Константин Валерьевич, – указал защитник Константин Коваленко.

После этого судебная коллегия по уголовным делам облсуда удалилась в совещательную комнату для вынесения решения по ходатайству об отводе. Вернувшись через 40 минут, она озвучила решение: оснований для отвода судей Карелиной, Колокольцевой и Черепанова нет, они не принимали участия в рассмотрения дела Лакницкого и не имеют прямой или косвенной заинтересованности.

Интересная деталь: судья Галина Лисина, постановившая обвинительный приговор Цыбко, после нашумевшего дела вошла в элиту судебного сообщества региона – Квалификационную коллегию судей Челябинской области.







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 октября 2017 16:28
Да это вам не норвегия и фамилия сидельца не брейвик.
Там кофе холодный и трехкомнатная камера тут однушка 7 квм и очко не работающее.
Как хорошо у них и как хреново у нас.
SAV, 25 октября 2017 16:46
Вот потом (когда с чистой совестью на свободу) будет что вспомнить.  :D  :D  :D  Пора привыкать к суровым будням российской оппозиции...  :(  :(  :(
SAV, 25 октября 2017 16:53
Да фигня, страна с помощью однопартийцев Константина с колен встанет - тогда будет ФОНТАН в каждой камере, по 2 санузла, 500 Ватт аудио с FLAC, игровая приставка с плазмой диагональю 2 метра, LED подсветка с диммером, кондишн. Вот только санкции снимут... Осталось чуть-чуть.
Гость, 25 октября 2017 17:16
Это была последняя речь осуждённого на публику, дальше будет ораторствовать перед сокамерниками. Если те захотят слушать.
Гость, 25 октября 2017 18:17
Поседел....
Гость, 25 октября 2017 18:43
ух ты какой
Гость, 25 октября 2017 19:29
Как говорят: если кого-нибудь из нас посадят в камеру  на ночь , и вы не будете знать за что, то к утру вы сами себе ответите на вопрос ( за что). Каждого есть за что посадить
Гость, 25 октября 2017 19:41
Красивого мужчину очень жаль. Удачи, Константин, в защите своих прав.
Гость, 25 октября 2017 19:47
Посидел вот и поседел, то ли ещё будет :|
Гость, 25 октября 2017 19:55
Наверно, в области трудно добиться объективности- честь мундира все-таки, -хотя бывают чудеса. Более оптимистично все будет в Верховном суде, там Москва все-таки, таких дел много, могут и вчитаться в материалы. Вот будет казус, когда все определится в польку Ц..
Гость Мудрый, 25 октября 2017 20:32
Досидит до выборов а там амнистия президентская.
Гость, 25 октября 2017 20:41
Гость, 25 Октября 2017 19:55
Наверно, в области трудно добиться объективности- честь мундира все-таки, -хотя бывают чудеса. Более оптимистично все будет в Верховном суде, там Москва все-таки, таких дел много, могут и вчитаться в материалы. Вот будет казус, когда все определится в пользу Ц..
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Это фантастика, сынок!" (С)  Если область подтвердит  приговор Озерского суда ( а она подтвердит), то Верховный уж точно ничего менять не будет.
SAV, 25 октября 2017 21:33
Гость, 25 Октября 2017 19:41
Красивого мужчину очень жаль. Удачи, Константин, в защите своих прав.
==========================================================
В защите каких прав? О, боже, вы сомневаетесь в решении озерского городского суда? Ай-яй-яй! Так нельзя! Какие права нарушены? Почему он не позвонит маме Ксении Собчак? Почему члены его партии не выступят за него? Ведь же была дружба! Ну тип настоящая. Или не было дружбы и сотрудничества?
А где же благодарные избиратели? Где вся ячейка партийная? Он же так много сделал для города!
Константин не должен подавать иск в Европейский суд по правам человека - это право оппозиции, это слишком позорно, там же геи, как рассказывал Киселев. Там всякие Навальные шлындают, он же не хочет быть как Навальный. А вдруг завтра на втором канале выйдет программа "Специальный корреспондент" о нем? Или на НТВ? Кстати, классная идея, надо закинуть под кампанейщину ))))
Фонтанчинни Фонттанелли, 25 октября 2017 21:56
Безобразие :!:  Почему в моём "люксе" не работает бар, кондиционер и душевая кабинка, в которой не звучит моя любимая мелодия :?:  :?:  :!: Писать это письмо приходится на спине убитого товарища, всюду свистят какие то непонятные предметы :!:  :!:  :!: Никаких условий для полноценной и продуктивной научной работы :!:  :!:  :!:
Я возмущен :!:  :!:  :!:
Гость, 26 октября 2017 06:51
SAV, сколько в Вас яда, противно читать, опять впихнули своего Навального, вам Цыбко покоя не дает или его имущество на фоне вашей нищеты?
Гость, 26 октября 2017 07:17

-------------------------------
Хочешь сказать, что в других партиях все такие белые и пушистые? Вспомни Никиту Б. и Вороненкова Д. и т.д. Они же из других партий. Где же были тогда благодарные избиратели Никиты и Ворогненкова? Где же все ячейки их партийные? Поэтому не надо из-за одного человека делать выводы про всю партию.
Гость, 26 октября 2017 09:53
Люди, хватить Испражнятся в остроумии. Суд разберется и вынесет решение. От тюрьмы и от сумы не зарекайся.
SAV, 26 октября 2017 10:56
Гость, 26 Октября 2017 06:51 Мне нравится0
SAV, сколько в Вас яда, противно читать, опять впихнули своего Навального, вам Цыбко покоя не дает или его имущество на фоне вашей нищеты?
======================================
Почему-то я другого и не ожидал. Я - крепкий среднячок по официальной статистике (от 37 тр в мес.).
Но вам не кажется, что такими выпадами вы оскорбляете горожан, для которых Костик ничего не сделал, но много чего обещал (неких инвесторов, денег от приятеля-губернатора, возрождение-создание высокооплачиваемых рабочих мест и пр.)? Открываем рубрику с опросами на данном сайте ( http://ozersk74.ru/vote_result.php?VOTE_ID=270 ) - видим: 17% горожан получают до 10 тысяч рублей, от 10 до 20 тысяч - 28%, от 20 до 30 тыс. - 17%.
Я понимаю, как сейчас модно говорить, ваши с Костиком ценности. Кого вы считаете за людей, а кого - нет. Слов не надо, всё ясно с вами. Простите, я сын воспитателя детского сада, мне вас не понять - у нас разные родители и ценности, мы - разные люди.

А что вам Навальный? Он - гражданин России, ведет честную политическую компанию, не призывает к перевороту и пр. Если вы про пропаганду "американского агента", что он учился в Йельском университете - то губернатор, которого недавно назначили в Свердловской области (Куйвашев) - тоже выпускник данного ВУЗа. Навальный борется с таким феноменом как "Выученная беспомощность", которую активно насаждают с телевизора россиянам профессиональные психологи в новостных программах.
Согласно Википедии:
Вы́ученная беспо́мощность (англ. learned helplessness), также приобретённая или зау́ченная беспомощность — состояние человека или животного, при котором индивид не предпринимает попыток к улучшению своего состояния (не пытается избежать негативных стимулов или получить позитивные), хотя имеет такую возможность. Появляется как правило после нескольких неудачных попыток воздействовать на негативные обстоятельства среды (или избежать их) и характеризуется пассивностью, отказом от действия, нежеланием менять враждебную среду или избегать её, даже когда появляется такая возможность. У людей, согласно ряду исследований, сопровождается потерей чувства свободы и контроля, неверием в возможность изменений и в собственные силы, подавленностью, депрессией и даже ускорением наступления смерти. Феномен открыт американским психологом Мартином Селигманом в 1967 году.
SAV, 26 октября 2017 10:59
Выученная беспомощность на примере эксперимента:
Гость, 26 октября 2017 11:03
Гостю 9:53. Согласна с Вами, вот только большие сомнения по поводу того, что суд разберутся, городской уже " разобрался". Не берусь судить как там было все на самом деле, но следила за всеми материалами, которые были, действительно много несостыковок в доказательной базе, а ведь по закону- все сомнения трактуются в пользу подсудимого. Явно ведь кому- то очень хотелось засадить Цыбко, вот и судья Лисина теперь поднялась по карьерной лестнице. В любом случае сочувствую и Цыбко , и его родным. Никак не могу понять вопящих, что город обокрал, даже если предположить, что он брал взятку у того же Лакницкого, лоббируя его интересы, Лакницкий- то каким местом к городской казне подвязана Тарасов заврался напрочь, никаких прямых доказательств, просто сказал, поверили на слово. А тюрьма она, конечно, людей ломает, но тоже считаю, что человек уже наказан самым дорогим- свободой, зачем же тогда еще и условия создавать нечеловеческие? Константин,конечно, сам, в какой-то то мере создал себе такие условия, не признав себя виновным,пока все аппеляционные инстанции не пройдет, приовор не вступит в законную силу, значит будет в СИЗО( тюрьме). В лагерях хоть бараки нормальные, хотя....про зоны строго режима- не знаю, в ИК-24 была на " День открытых дверей"- евроремонт в бараке, панельку, душевая кабина, клуб, часовня, прекрасная столовая,кто не работает, сидят возле барака на лавочках, дышат свежим воздухом.
Гость, 26 октября 2017 12:52
Нельзя человека с такими красивыми и честными глазами мариновать в подобных антигуманных условиях. Там ведь даже Вай-Фая нет. Бесплатного.
SAV, 26 октября 2017 13:35
По части моего личного отношения к Костику.
Все вы были на уроках труда в школе, кто-то в фазанке, кто-то на заводе - вы видели подход людей к делу. По делу можно судить о человеке, насколько сложно и качественно сделана вещь - тут даже роли не играет образование и пр. С Костиком только по фонтану было все понятно, что у нас не появился человек труда и дела, а очередной денди гламурный, сторонники которого презирают горожан за заработки. Взять фонтан. Даже в голову ему не пришло сделать накопительный бак, поставить экономичный электронасос, блок автоматики, а то, что питьевая вода сливалась в канализацию - так это его вообще не волновало. Всплыл образ мыслей и отношение к любому делу по жизни. Стала ясна его сущность. Зато пиара было просто море. Т.е., всунул откровенную лажу, а выдал за некий результат высокоинтеллектуальной деятельности.
http://ozersk74.ru/news/city/16561/?sphrase_id=496514

А потом: http://ozersk74.ru/news/city/48781/?sphrase_id=496514
Нормальный ответственный человек так бы не поступил, но не член партии власти.
Я сразу писал, что избрание его и его корешей - это будет очередное унижение города и горожан, последствия которого придется еще разгребать.

Для мыслителей - мол, коррупция, которая где-то там вас никогда не затронет. Нет, так не бывает, коррупция где бы ни была затрагивает всех, поскольку все издержки ложатся впрямую на людей труда, к которым Костика ни как нельзя отнести. Наша страна докатилась до того, что НИ ОДИН ОБЪЕКТ НЕ можем построить без воровства или слабоумия.

В части себя, я понимаю, что на Костика работает целый медиахолдинг, который уже под сомнение весь уклад жизни ставит, но, простите, Костик - часть системы. Он - не оппозиция, он должен смириться с участью, ведт дети же не должны поносить родителей своих.
ЗЫ
Моя просьба для Цыбко и его корешей. Пожалуйста, оплачивайте отдельно ему свет, отопление, питание в СИЗО и ИК через благотворительные фонды. Ну или хотя бы пусть выключит свет в камере. Мы не хотим опять содержать его, тем более, что его сторонники презирают горожан за заработки.
Гость, 26 октября 2017 15:00
Покаяться бы ему надо. Перед Богом. И перед общественностью тоже. Люди у нас добрые. И терпеливые. Наверняка простят. Даже денег своих обратно не потребуют.
Гость, 26 октября 2017 15:17
Не надоело  «точить лясы» в рабочее время?
Гость, 26 октября 2017 17:25
Кино лишь только начинается.
Гость, 28 октября 2017 19:50
Гость, 29 октября 2017 10:56
Красивого мужчину очень жаль.
-Жаль красивую женщину или красивую куклу. А у мужчины, если он мужчина, должны быть другие достоинства.
Гость, 30 октября 2017 02:14
а если никакого достоинства нет :o
что тогда? :|
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений