РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (771)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (394) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Вечно юный комсомол

Общество, 27 октября 2017 10:12, источник: Собинформ

29 октября – День рождения Комсомола. В преддверии исторической даты во Дворце культуры «Строитель» состоялась программа для ветеранов «Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым».


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0001.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0002.jpg


Гости, сотрудники Дворца культуры с удовольствием вспоминали свою комсомольскую юность.

Михаил Назаров: «Комсомол – это молодость, то, к чему мы в свое время стремились! Мой отец был ярый коммунист, поэтому я по нему равнялся. Участие в комсомоле давало нам, молодым людям, цель в жизни, задачи, описывало наше будущее!»


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0013.jpg


Вячеслав Щеголихин: «Комсомол – хорошие, приятные годы! Был комсомольцем недолго, пару лет, потом организации не стало, жаль!»


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0003.jpg


Георгий Кашков: «Что для меня комсомол? Это моя жизнь! Считаю, что мы тогда жили хорошо, весело, радостно. У нас была цель, была идея, мы старались, чтобы она выполнялась, работали честно. Я смотрю сейчас на молодежь, и мне их жалко, у них нет такого союза, нет такой сплоченности. А мы делали большое дело!»


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0005.jpg


Лия Ивановна Изварина: «Для меня комсомол – нечто приятное! Это были школьные годы, из комсомола меня рекомендовали в партию, Плохо, что сейчас нет комсомола, молодежи нужна сильная хорошая организация!»


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0007.jpg


Борис Борисов: «Для меня комсомол, это и песня, и вся моя жизнь! Самые лучшие годы, молодость, прошли в комсомоле. Мой отец, директор школы, был комсомольцем, я пошел по его стопам. Для меня комсомольские годы были самые плодотворные, самые удачные в личной жизни, в общественной деятельности. Это Артек, в котором я два года проходил практику, работал со знаменитыми людьми, комсомольцами, Александрой Пахмутовой, Николаем Добронравовым, Владимиром Шаинским. Все они много песен посвятили комсомолу. Эти песни до сих пор всегда в моей душе! Если бы сейчас был комсомол, то молодежь была более организованной, более ответственной, более целеустремленной». 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0009.jpg


Антонина Николаевна Пермякова: «Комсомол для меня значил много. Я была редактором газеты комсомольской организации. Все с удовольствием ее читали. Сейчас необходима молодежная организация, чтобы объединить подрастающее поколение!»

Звучали песни, стихи про комсомол, дружбу, люди общались, вспоминали молодость, юность, у всех было радостное приподнятое настроение.

А вы были комсомольцем? Всех причастных, с праздником!

А. Лешкин, Д. Рябова 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0011.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0012.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0010.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0008.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0004.jpg








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 октября 2017 10:21
Самые лучшие времена моей молодости. Как хочется вернутся обратно в то самое счастливое, жаль очень жаль, что хорошее быстро заканчивается.
Гость, 27 октября 2017 10:42
Здоровья Вам и долгих лет!
Гость, 27 октября 2017 10:55
Мероприятие превосходное,как нам мало надо для радости.Спасибо "Рифею" и всем участникам программы.На сцене устроили целое представление.Все было для нас.
Гость, 27 октября 2017 11:23
Пели все кто пришел на праздник комсомола. Стихи Г.Кашкова как всегда в тему и к месту.Очень понравилось выступление вокального ансамбля,украсили песню звуком трубы.Прямо за душу берут такие выступления.
Гость, 27 октября 2017 11:29
Клуб "Танцуй пока молодой"порадовал красивым танцем,а фраза Жанны Александровны,что самой молодой участнице 55 лет,а  взрослой 80 лет нас удивила и растрогала.Спасибо всем кто помнит комсомольские годы и занимается творчеством.
Галина, 27 октября 2017 11:38
А жизнь уходит не прощаясь. Уходит, словно в никуда. В небесной дымке растворяясь, роняет капелькой слова.... И мне за нею — не угнаться. А так хотелось бы вернуть. И, может, в чём-то разобраться. А что-то — просто зачеркнуть. Остановить бы скорый поезд...Нажать стоп-кран и развернуть. Переписать бы снова повесть. Возможно, новый выбрать путь. НО — жизнь уходит, не прощаясь... Второго шанса не даёт! Лишь улыбнётся удаляясь и счёт за прошлое пришлёт...
Гость, 27 октября 2017 12:10
Тамара Михайловна Левина как всегда молодцом,комсомолка с 1958 года.Отличный человек,талантливая и творческая женщина,полна сил и желания быть полезной людям.Здоровья и еще раз здоровья. :{}
Гость, 27 октября 2017 12:28
А для меня комсомол - это ненужные для меня комсомольские собрания и комсомольские взносы. В 70- 80 годы я прилично зарабатывал и не одну сотню полновесных советских рублей я этому комсомолу отдал. А зачем??? На эти деньги партийные бонзы на всяких молодежных фестивалях тусовались. А я в это время ишачил.
Гость, 27 октября 2017 12:29
Мероприятие было интересным.  Мы с удовольствием танцевали и пели,  все участники остались довольны, ведь люди  вспомнили прекрасное время истории и свои  молодые годы. Хочется выразить наилучшие слова благодарности  Меркуловой Наталье Ивановне за умение организовать  культурное мероприятие для ветеранов и пенсионеров города.
Гость, 27 октября 2017 12:52
С приходом в "Строитель" или как его сейчас называют - центр общественных инициатив
для ветеранов началось новое движение.Пример тому праздник комсомола.Атмосфера была творческая и душевная.Я первый раз услышал хор "Озерчанка",под их барыню хотелось плясать.
Гость, 27 октября 2017 13:18
Сейчас такая организация нужна , чтобы воспитывать молодёжь.
Гость Н.И.Меркулова, 27 октября 2017 13:26
Спасибо за добрые слова,но только организацией этого мероприятия занимались еще и  руководители клубных формирований"Рифей"Т.Лысякова,"Синегорье"Г.Кашков, "Музыкальный калейдоскоп" А.Владимиров,"Танцуй пока молодой" Ж.Галкина,координатор факультета "Арт-студия" М.Журавлева. Цель мероприятия -объединить творческие формирования людей старшего поколения и дать им возможность самореализоваться. На самом деле формат программы был интересен всем присутствующим.Ни кто не вспоминал о взносах,говорили о прекрасной комсомольской поре.А творческие номера были выше всяких похвал.Всем спасибо.
Гость, 27 октября 2017 13:27
В дом культуры "СТРОИТЕЛЬ" сейчас приятно зайти. Тебя здесь ждут и позаботятся как лучше и интереснее провести время людям старшего возраста. СПАСИБО.Приятно увидеть лица горожан и прочитать их отзывы, как мы раньше жили без интернета? Жили и не тужили и хорошо жили. Но с интернетом лучше.СПАСИБО. Очень приятно увидеть на фото знакомых людей, которые собираются вместе на праздники.
Гость, 27 октября 2017 13:39
Танцевала последний раз 10 лет назад на юбилее,а тут прямо не удержалась.Было много мужчин,это тоже прогресс,жалко что на фотографиях нет интересных эпизодов мероприятия.
Гость, 27 октября 2017 13:46
А мы в ДК "Строитель"ходим на обучение компьютерной грамоте.Нас обучают студенты,такие молодцы,понимают что мы плохо соображаем,терпеливо с нами общаются.Такая забота о нас очень приятна.Ни в каждом городе есть такое место где заботятся и обучают пенсионеров.Это так же заслуга Гашева И.И.
Гость, 27 октября 2017 15:27
В дом культуры "СТРОИТЕЛЬ" сейчас приятно зайти. Тебя здесь ждут и позаботятся
??????????????
Мы ветераны стройки хотели придти, позвонили, но нам сказали, что мероприятие закрытое и только для своих. Странно, раньше это был наш ДК "Строитель". Неприятный осадок, а мы готовились тоже песни учили. Что 5 человек помешали?
Гость, 27 октября 2017 16:21
Мероприятие получилось закрытое но мы проникли в закрытость и получили огромное удовольствие.А по рекламе подумайте люди дело говорят.
Гость, 27 октября 2017 17:01
Почему не сделали этот праздник в большом зале,народ бы подтянулся,ведь кроме "Строителя" такие мероприятия ни где не проходят.Помнится День пионерии галстук до сих пор храню.
Гость, 27 октября 2017 19:03
День комсомола — официально отмечался в СССР 29 октября так что ещё не поздно
комсоиолец, 27 октября 2017 19:15
Всё, что происходит в мире, касается меня! Не быть равнодушным! Преобразовать мир к лучшему!» – этому учил меня комсомол и представлял возможности реализовать себя в делах. Работа в студенческих строительных отрядах, участие в сельхозработах (для меня, городской девчонки из промышленного Донбасса, это было открытие: уборка картофеля!), работа с трудными подростками, дежурство по городу в добровольных народных дружинах формировали ответственность и чувство сопричастности с делами всей страны.
Мы жили в своём времени, а не присутствовали в нём. Чувство «мы» было выше собственного «я». Сейчас некоторые называют нас «совками», но «совки» – это те, кто выдумал это слово. Некоторые члены комсомольской номенклатуры видели больше негатива, чем рядовые комсомольцы, и, не сумев дотянуться до тех моральных принципов, на которых строилось комсомольское братство, пытаются оправдать своё малодушие и беспринципность, сыплют мусор словесный со своих «совков» на наше не идеальное, но вполне приемлемое для здравомыслящей молодёжи движение.
Гость, 27 октября 2017 19:21
Итак, для тех, кто не в курсе. Началось все в далеком 1917 году с  создания социалистических союзов рабочей, крестьянской и учащейся молодежи. Но они были разобщены, поэтому 29 октября 1918 года был создан Российский коммунистический союз молодежи (РКСМ). В 1924 году РКСМ было присвоено имя Ленина, а в марте 1926 года его переименовали во Всесоюзный ленинский коммунистический союз молодежи (ВЛКСМ).
Статистика гласит, что в 1977 году в комсомоле состояло свыше 36 миллионов граждан СССР в возрасте 14-28 лет. Это была самая массовая молодежная организация в мире! Да, по-моему, и сейчас этот рекорд не побит.

Читайте больше на https://www.pravda.ru/politics/parties/cprf/29-10-2013/1179962-komsomol-0/
Гость, 27 октября 2017 21:20
Организаторы! Ответьте, почему не пустили ветеранов стройки?
Гость, 27 октября 2017 22:04
Да не успела устроиться на работу, как тут же в комсомол загнали, вот вам и 36 млн.
Гость, 28 октября 2017 09:00
Гость, 27 Октября 2017 21:20 Это нравится0
Организаторы! Ответьте, почему не пустили ветеранов стройки?
------------------------
нас тоже не пустили, но мы за дк свой концерт на свежем воздухе устроили- под гармошку да и в присядочку под поллитровочку. в следующий раз присоединяйся. Гашеву только не говорите.
Гость, 28 октября 2017 10:17
Вспоминаю себя комсомольцем. Прошел 3 стадии: Безразличие ( полное), Одурманивание (в плоть до активной фазы), Прозрение ( горькое). А эти, что на картинках, всё никак не остановятся или вторая молодость пришла. :D
Гость, 28 октября 2017 11:02
Ветеранов стройки надо было обязательно  впустить)))Я думаю. если вы позвоните или встретитесь с Меркуловой Н,И, - хозяйкой - она всё объяснит и на будущее такого не повторится, ведь сейчас ДОМ КУЛЬТУРЫ "СТРОИТЕЛЬ" полностью  для  всех ветеранов, а стройки уж давно нет в лице ЮУУС. Строителей. безусловно, надо чтить -вы построили город.
Гость, 28 октября 2017 11:12
Гостю 10:17.     Всё правильно. Кто в президиуме сидел - тем клёво было. А я у токарного станка. Мне комсомол не нужен был - заставили.
Гость, 28 октября 2017 11:48
Гость, 28 Октября 2017 10:17









Гость, 28 Октября 2017 10:17
----------------------
А ещё мы таких не сознательных исключали из комсомола ВОТ
Гость, 28 октября 2017 18:17
:D  :D  :D  вот старички шумят) не то, что молодежь по домам с "гад же ты" сидят
Гость, 28 октября 2017 21:17
А ещё мы таких не сознательных исключали из комсомола ВОТ

несознательный — Малый академический словарь
dic.academic.ru›dic.nsf/mas/34478/несознательный
Несознательный -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Не обладающий развитым сознанием. Несознательный ребенок. || Связанный со слабым, недостаточным проявлением сознания.

В члены грамотных, говорят, брали ;)
Гость, 28 октября 2017 21:54
Гость, 28 Октября 2017 11:48 Это нравится0
Гость, 28 Октября 2017 10:17
----------------------
А ещё мы таких не сознательных исключали из комсомола ВОТ
________________________
Во первых. Слово "несознательный" пишется слитно, во вторых у меня  награды от комсомола имеются, билет "на вечном хранении", дальше не буду возбуждаться, а  в третьих ,  таких   ВОТ "сверчков", в своё время, я в стенгазете рисовал под названием "БОКС" ( Боевой Орган Комсомольской Сатиры). Даже с портретным сходством.
Гость, 29 октября 2017 09:31
Гость, 21-54
В-третьих, как и во-вторых и во-первых пишется через дефис.
Гость, 29 октября 2017 10:45
таких ВОТ "сверчков", в своё время, я в стенгазете рисовал под названием "БОКС"

Сейчас-то тоже у ручья расположились, товарищъ, невзирая на смену курса :?:  :D
Гость, 29 октября 2017 11:10
Гость, 29 Октября 2017 09:31 Это нравится0
Гость, 21-54
В-третьих, как и во-вторых и во-первых пишется через дефис.
_______________
А то я не знал, спасибо Сверчок.
Гость, 29 октября 2017 11:31
"Не померкнут минувшие годы,
Все, что было на наших глазах:
Словно в сказке, вставали заводы,
Города вырастали в лесах.
Под дождем, под цементною пылью,
Сквозь тайгу продираясь во мгле,
Эту сказку мы сделали былью,
Чтобы счастье добыть на земле.
Над степями в сиянии лунном,
Над лесами гудят провода...
Комсомольская славная юность,
Ты осталась в сердцах навсегда!.."
(из песни)
asura, 29 октября 2017 12:01
Чернышов.С.Г. Начинал с комсомола .. Слава Комсомолу с коммунистами до кучи..перекрашивающиеся-меняя макияж каждые 10 лет..
Александр Овсюков, 29 октября 2017 13:01
Хотел поделиться, но почитал некоторых бывших и передумал . Но эта наша жизнь и другой не будет.
тоже из прошлого века, 29 октября 2017 16:44
Удивляться, что не пустили строителей, не надо. Что раньше были междусобойчики, что сейчас. Такая же история с компартией и с профсоюзами  :( Главное уметь говорить складно и рисовать хорошо. С переобуванием и пристройкой к любому времени, забыв про принципы, это сильно сказано. Всё верно, у простых рабочих людей это явление вызывало недоумение. Зато теперь можно вольно приодеться, что не было позволено в молодости.
Насчёт равнодушия к стране можно поспорить. Это не измеряется возрастом. Это или есть, или его нет. Молодёжь и сейчас не менее равнодушна, чем старые комсомольцы. Не надо так уж себя возвеличивать. Скромнее надо быть.
Михаил Назаров, 29 октября 2017 17:53
asura, Вам Чернышов чем то лично насолил? Столько злости и желчи у вас на всех и вся...
Александр Овсюков, когда людям нечем гордится в своей жизни, а они начинают гадить на чужие! Просто не стоит обращать на таких внимание!
asura, 29 октября 2017 20:05
Михаил Назаров, 29 Октября 2017 17:53
asura, Вам Чернышов чем то лично насолил? Столько злости и желчи у вас на всех и вся...
Александр Овсюков, Просто не стоит обращать на таких внимание!
----------------------------------
Да ничего личного.. не из моего личного кармана крал из общего-бюджетного.. с подельниками так мимоходом.. просто статью прочитал и досвидос..не моё это дело....
Михаил Назаров, 29 октября 2017 22:08
asura, подскажите пожалуйста, по какой статье осужден Чернышов?!
asura, 30 октября 2017 09:03
Михаил Назаров, 29 Октября 2017 22:08
---------------------------------------------------
Ну вы,многоуважаемый,про М.С.Горбачёва и его борьбу с виноградниками меня ещё постатейно давайте расспрашивать.. ;)  :D
Гость, 30 октября 2017 12:53
Куда опять вас занесло?
Всех с Днем комсомола,организаторам отдельное спасибо.В ДК Строитель"всегда помнят о наших праздниках,создают атмосферу тех наших времен и за это им честь и хвала.
Гость, 30 октября 2017 13:03
Почему фоторепортаж такой не полный.Ведь всё мероприятие длилось 3 часа,там были прекрасные творческие выступления,воспоминания комсомольцев,коммунистов,пионеров, одного Виктора Михайловича можно было слушать и аплодировать.А как танцевали ?! Одно пожелания многих участников данного мероприятия,чаще собирайте нас ветеранов.
Михаил Назаров, 30 октября 2017 20:37
asura, Вас за язык никто не тянул. Может просто вам пора уже прекратить болтать в пустую?!
Ну, или начать отвечать за то, что говорите. Или не говорить о том, чего не знаете!!!
Гость, 30 октября 2017 21:34
Михаил Назаров, 29 Октября 2017 22:08 Это нравится0
asura, подскажите пожалуйста, по какой статье осужден Чернышов?!
__________
«Приговором суда Чернышев признан виновным в совершении преступления по части 3 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия), ему назначено наказание в виде пяти лет тюрьмы с лишением на три года права занимать руководящие должности на государственной службе и в органах местного самоуправления», – звучит в обвинительном приговоре.
________________
Я не Асура, но просьбу вашу исполнил, какие ещё вопросы имеются, товарищ  коммунист М.Назаров?
Михаил Назаров, 30 октября 2017 21:50
Гость 30 Октября 2017 21:34:55
Есть! Найдите в данной статье слово "воровство"!!!
Я уже как-то говорил, но для Вас, товарищ аноним, повторю, Чернышова посадили за то, за что в других регионах чествуют своих мэров. А именно, за поддержку предприятия, находившегося на грани банкротства. Суд, был не более чем результат войны Чернышова и Борцова, который покупал жителей города за бутылку водки... И на самом деле, находясь на посту Председателя собрания депутатов лоббировал только интересы своего бизнеса, а так же личные интересы!!!
И доказательством этому (политический заказ), то, что против непосредственного виновника невозврата долгов не совершенно до сих пор никаких результативных движений. Т.е., как я понимаю, деньги городу не нужны?! Главная цель - Чернышов.
Но, кому нужна правда?! Гораздо проще найти козла отпущения, и пинать его при каждом случае, скрывшись за анонимом!!!
Гость, 31 октября 2017 12:16
Коммунист Назаров у вас в голове всё перепуталось. В Уголовном кодексе для воровства предусмотрена другая статья и  нашем случае статья о воровстве не подходит.  .
УК РФ Статья 285. Злоупотребление должностными полномочиями

1. Использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, повлекшие тяжкие последствия, -
наказываются лишением свободы на срок до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
И ещё, убедительная к вам просьба. Пишите правильно фамилию своего подзащитного, ЧернышЕв.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений