РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (771)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Осенний гардероб: Во сколько тысяч вы одеты?

Общество, 3 ноября 2017 10:47, Редакция

Предыдущий опрос, где был задан вопрос о затратах на еду, вызвал, мягко говоря, недоумение некоторых читателей.

Некоторые даже звонили в редакцию и возмущались, что  цифры подтасованы: «Ну не может один человек тратить на еду 30 тысяч рублей в месяц!»

Как это не может? Купил наш озерчанин полкило красной икры, килограмм морепродуктов, бутылочку коньяка «Hennessy Beaute du Siecle Cognac» (цену называть не будем, чтобы не ввести читателя в ступор). Коньяк за 3500 многие считают дорогим, но есть и коньяки за десятки тысяч долларов. Понятно, что покупка сверхдорогих  напитков не типична для наших горожан, да и едой алкоголь назвать нельзя. Однако же мы его не отнесём в раздел «Мебель» или «Одежда». Так что некоторые питаются и на 50 тысяч в месяц. Чтоб нам всем так жить!

А теперь переходим к опросу нынешнему. Посчитайте, сколько тысяч рублей вы «надели» сегодня, отправляясь на работу.

Считаем всё: 

- нижнее бельё,

- костюм, платье,

- обувь,

- носки, колготки,

- шапку, шляпку,

- куртку, пальто,

- туфли, ботинки, сапожки.

То есть ежедневный гардероб. Только в данный момент. А теперь отметьтесь в опроснике по ссылке. 


http://www.ozersk74.ru/vote_new.php?VOTE_ID=292 






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 ноября 2017 11:02

Хлебушка от Стерлигова не хотите :?:  ;)  :)
Гость, 3 ноября 2017 11:17
Насчитала 15-20 т.р. Но! Все вещи куплены от 1 до 5 лет назад, и стоимость их на сегодняшний день равна 0, т.к. их продать невозможно, разве что подарить! В какой графе мне голосовать? Бедная я или богатая? :D
Редакция, 3 ноября 2017 11:22
Берём первоначальную стоимость вещей.
Гость, 3 ноября 2017 11:35
Гостье 3 Ноября 2017 11:17
Важно, что вы смогли всё это купить. Бутерброд с  красной икрой, скушанный на завтрак, тоже уже не продать.
Гостья), 3 ноября 2017 11:57
Точных цен уже и не вспомню, но что-то в районе 13 т.р.  :o
Гость, 3 ноября 2017 12:32
А украшения считать? Я всегда ношу кольца, сережки, цепочку с кулоном)))
Гость, 3 ноября 2017 12:36
Не более  5 тыс. руб (одеваемся в секон хенде).
Коняшка, 3 ноября 2017 12:40
У меня получилось - 10890 :oops: .
Это я кофту, шапку-шарф не считала, сама связала....вернее я посчитала стоимость пряжи. :)
Холостой, 3 ноября 2017 12:53
30 тыс.руб. в месяц - это 1 тыс.руб. в день.
- Завтрак: колбаса, сыр, масло, кофе.
- Обед: столовая №10
- Ужин: кафе или готовая пища из "Магнита" (салаты, гриль)
+ в выходные закупки на 5-10 тыс.руб. на следующую неделю: мясо, пельмени, яйца, фрукты и т.д. по мелочам (порой и более 1 тыс.руб. в день выходит на себя любимого).
Осенний гардероб:
- джинсы, полувер, туфли, куртка также где-то 30+ тыс.руб..
   
Гость, 3 ноября 2017 13:02
Для Холостого 3 Ноября 2017 12:53:52
----------------
Вот вы пишете, что завтрак, мол, "сыр, масло, кофе", обед - десятая столовая, ужин - кафе... А зачем тогда закупки в выходные на следующую неделю? Когда же вы можете съесть пельмени?  :D
Гость, 3 ноября 2017 13:03
7200 насчитала без золотых украшений :D
Гость, 3 ноября 2017 13:03
13:02, ночью)))
Гость, 3 ноября 2017 13:30
Проголосовала. я в данный момент одета на 14 500 руб.
Гость, 3 ноября 2017 14:25
С верхней одеждой получается больше 50 тыс.
Я, 3 ноября 2017 14:38
Как так дешево получается одеваться, не пойму? Научите. Сейчас одни сапоги от 8000 р стоят (причем демисезон, про зимние вообще молчу) и пальто от 8000. Я без украшений на 25000 оделась и причем я не миллионер, а обычная со средним достатком.
Гость, 3 ноября 2017 14:48
Посчитала, немного удивилась. Богатыми себя не считаем, так, середнячок. Сама на 11 тысяч одета, муж на 20 конкретно сейчас. Правда, у меня косметика, украшения и духи еще на 15,а они со мной почти каждый день, надеваю как одежду, куда их плюсовать? ;)
Гость, 3 ноября 2017 14:56
Я, 3 Ноября 2017 14:38 Это нравится0
Как так дешево получается одеваться, не пойму? Научите. Сейчас одни сапоги от 8000 р стоят (причем демисезон, про зимние вообще молчу) и пальто от 8000.
---------------------------------------
В отпусках одеваемся. Обычно попадаем на распродажи в массмаркетах. Конкретно сейчас на мне зимние сапоги: кожа, мех, овечья шерсть за 5-6 тысяч, что ли. Ralf Ringer. Модель простая, но мне главное удобство, ибо в них с утра до вечера. С верхней одеждой так же. Да с любой, вплоть до носков-трусов и прочей мелочи - все покупается только в отпусках на большой земле. Правда, отдыхаем на территории РФ, на жилье не тратимся, ибо квартира своя. Только перелет, еда, хотелки-развлекухи и шмотки.
Гость, 3 ноября 2017 15:14
Как так дешево получается одеваться, не пойму? Научите.
**********
Обувь Карри, одежда магазин Караван (или что-то подобное),  бельё с рынка. Всё просто.
Гость, 3 ноября 2017 15:17
Итак,
на ногах - ботинки из "Монетки" за 600 р.
джинсы - 1200 р.
трусы - 100 р.
далее...
футболка 300 р.
кофтейка - 500 р.
куртка - 1500 р.
шапка - 300 р.
ИТОГО - 4500 р.

))))))) А вы говорите: одна куртка 8 тысяч  :D   :D   :D
Гость, 3 ноября 2017 15:21
Мои ботинки спортивные стоят 12 т.р., шапочка шерстяная, но куплена в недешевом магазине Реформа - 2,5 т.р., спортивное пальто 8 т.р., перчатки и шарф снуд - 3 т.р., лосины спортивные 1,2 р., платье-рубашка 3 т.р., бельё опять же спортивное -3 т.р. Ну вот около 33 т.р. Украшений минимум и я их не считаю - золотой крестик и обручальное кольцо (+50 т.р.). Этот стиль одежды мне наиболее комфортен, и я  часто так хожу, но он,конечно, не для работы. На работу прихожу и переодеваюсь в блузку-юбку-чулки-туфли. Хорошо, что у нас на работе есть отдельная женская гардеробная, где каждая сотрудница может оставить комплект одежды на несколько дней. Одежду для офиса я не считаю, это спец одежда.
Я, 3 ноября 2017 15:38
Гость, 3 Ноября 2017 15:14
Вот поэтому и не получается. Никогда не покупаю одежду в Карри и караване. Даже вообще не захожу в них. Лучше уж в Челябинске по распродажам походить и найти супер-вещи по адекватным ценам
Голодранец, 3 ноября 2017 15:39
А у меня только простыня, которую с больнички свинтил, больше нечаво нету :)  :)  :)
Сифон, 3 ноября 2017 15:43
Гость, 3 Ноября 2017 15:14
Как так дешево получается одеваться, не пойму? Научите.
==========================
Эх, жизнь тебя так ничему и не научила.......
Всё просто - идёшь на свалку, а там чего только нету 8)
ГостьЯ, 3 ноября 2017 16:10
у меня получилось больше 20000 руб. это без парфюмерии, косметики, зол.украшений. Считаю, что лучше иметь меньше по количеству, но самого лучшего качества... не всегда, кстати, дорогих вещей. А обувь, так вообще, Кари и т.д. не признаю.
Гость, 3 ноября 2017 17:03
13 тыс + золото,но это я ещё по -лёгкому оделась.Станет холоднее соответственно и стоимость одежды увеличится
Гость, 3 ноября 2017 17:12
Трусы - кыштымский трикотаж 100 руб
Футболка Nike - 600 руб (отеч. Ин-т. Магазин по акции)
Носки - 100
Кроссовки Asics - 2800 (отеч. Ин-т. Магазин по акции)
Джинсы levi’s - 1000 (америк. Ин-т. Магазин по акции)
Толстовка Asics - 1000 (америк. Ин-т. Магазин по акции)
Шапка - 300р. 50% шерсть (отеч. Ин-т. Магазин по акции)
Куртка the north face - 5000 дисконт спортмастера
Гость, 3 ноября 2017 17:33
Гость 15:17, трусы за 100 рублей? Да вы просто мот, батенька...
Гость, 3 ноября 2017 18:09
Посчитайте, сколько тысяч рублей вы «надели» сегодня, отправляясь

Нет такой суммы денег, над которой нельзя было бы посмеяться :)

бомжтутат, 3 ноября 2017 18:24
Трусы семейные - 25р
носки одноразовые - 15р
майка алкоголичка - 10р
штаны б\у -100р
лапти -150р
шапка балаклава - 100р
ватник - 350р
====================
итого: 750 руплей
красавица, 3 ноября 2017 19:40
бельё - 2 000 р.
колготки -250 р.
платье - 3000 р.
палантин - 3 500 р.
ботинки - 3000 р.
пальто - 26 000 р.
шляпка - 3000 р.,
но это сегодня, можно и дешевле.
Гость, 3 ноября 2017 20:22
Ну, дорогие мои, тогда вместе с украшениями и кроссовер свой кредитный посчитайте :!:  :o
Гость, 3 ноября 2017 20:33
Вот сегодня  тепло и я в куртешке за 2 000 р. или в пальто за 8 000 + ботинки (сапоги) демисезонные за 5 000 р. Завтра стукнет минус 10, я шубу надену за 70 000 и сапоги зимние за 10 000.  Как считать то и куда себя деть?
Dva lista Vatmana, 3 ноября 2017 22:41
Холостой, 3 Ноября 2017 12:53
...джинсы, полувер, туфли...
--------------
полувер...прямо отрывок из начала романа...
Гость, 4 ноября 2017 04:15
У некоторых явный пунктик по кредитным кроссоверам!пока вы якобы советы даёте, мы покупаем, то что хотим! В том числе в кредит.а вы копите копите, может в старости поживете)))жить до 190 лет собираетесь?
asura, 4 ноября 2017 20:25
Голодранец, 3 Ноября 2017 15:39
А у меня только простыня, которую с больнички свинтил, больше нечаво нету :) :) :)
------------------------------------
А,я,сёдня с бодуна,встал в одних труселях на босу ногу..ещё и резинку от них найти не мог..  Так что ты круче! Сенаторы древнего Рима- в простынях ходили..
asura, 4 ноября 2017 20:35
Гость, 4 Ноября 2017 04:15
У некоторых явный пунктик по кредитным кроссоверам!пока вы якобы советы даёте, мы покупаем, то что хотим!
---------------------------------
Да,это вам не простынь стырить у Наполеона по палате.. Другой уровень.. ;)  :D
5.00‰, 4 ноября 2017 21:43
трусы боксеры-500₽
носки-180₽
ремень-50$
футболка-300฿
джинсы-4000₽
джемпер-2000₽
ветровка-9000₽
зимние ботинки-8000₽
Гость, 6 ноября 2017 13:41
Маугли всех переэкономил. А где он трусы взял, интересно :?:
Гость, 6 ноября 2017 14:56
Одет я тыс 100, питаюсь за 6 тыс в месяц, езжу на хорошей машине. А свою зарплату трачу на детей и жену
Гость, 6 ноября 2017 18:35
Размялись земляки? Хвастовство отличительная черта озерчар! А потом мы удиаляемся, почему нас не уважают, ну допустим в том же Кыштыме.
Гость, 7 ноября 2017 11:28
Гость 6 ноября 18:35,
Судя по вашему комментарию, ещё завистливые и злые. В общем славный городок!
Гость, 8 ноября 2017 00:29
почему нас не уважают, ну допустим в том же Кыштыме.

допустим - это... Что такое допустим?
punktuaciya.academic.ru›210/допустим
Л. Кассиль, Дело вкуса. Ну, допустим, понятно: солнышко будет вставать и заходить – оно всегда встает и заходит.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений