Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Как студентов на Первый канал «возили»

Общество
19 июля 2012 09:28
источник: vgorod-tlt.ru
 
Как студентов на Первый канал «возили»

После очередной пары одногруппница попросила всех задержаться. Она сообщила нам о возможности поехать в Москву на практику. Виктор Вагнер, с которым она какое-то время сотрудничала, предложил поездку на выгодных условиях. Такая поездка обошлась бы каждому примерно в 6500 рублей. А тут за 1800 нас отвезут в Москву, будут кормить обедом, обеспечат практику на Первом канале и привезут обратно.
Виктор Вагнер обещал нам и встречу с Леонидом Парфеновым, и непринужденную беседу с Сергеем Светлаковым, и тест на профессиональную пригодность, подготовленный Первым каналом, который мы сможем пройти прямо в «Останкино». Более того, мы могли присутствовать на съемках программ «Время» и «Прожекторперисхилтон». Кто же от такого откажется? Руки в аудитории поднимались одна за другой. Мы, счастливые, пошли домой. На днях должны были встретиться с Виктором.
Первая встреча состоялась в стенах университета. Мужчина, на вид лет сорок, уже вещал, когда я зашла в аудиторию. Сначала он немного рассказал о себе. Приехал в Тольятти совсем недавно, занимался молодежным проектом. Сейчас хочет организовать что-то подобное у нас. Сам он лично знаком с людьми, которые работают на Первом канале, поэтому договориться о встречах ему несложно. Жить мы будем в общежитии с хорошими условиями, по несколько человек в комнате.
– Одна группа (школьники) уже благополучно съездила в Москву, – сказал он.
О предполагаемых планах говорили 20 минут. Он сказал, что на днях узнает, куда точно нам удастся попасть и с кем мы сможем встретиться. Потом взял листочек, и каждый из нас, подходя к нему по одному и называя свои имя и фамилию, сдал деньги.
Нам тогда и в голову не пришло взять у него расписку. Во-первых, он хороший знакомый нашей одногруппницы и она с ним уже сотрудничала. Во-вторых, вполне обычный и доброжелательный мужчина. И, наконец, в-третьих, мы были настолько окрылены предстоящей поездкой, что в голове мелькали одна за другой мысли: «Я же смогу пообщаться с Леонидом Парфеновым! Я побываю на Первом канале!» Наивным студентам-журналистам очень хотелось верить в то, что они скоро поедут в Москву.
Вторая встреча состоялась спустя несколько дней. Опять в стенах ТГУ. Виктор Вагнер показал нам видеоролики, которые были сделаны его учениками. Сразу видно, что снимали хорошей аппаратурой, да и монтаж неплохой. Он посоветовал нам взять с собой в Москву собственные видеоролики, если такие имеются, или же отснять и смонтировать за несколько дней. Время же еще есть.
– Вы сможете показать их тем, кто работает в «Останкино», – заверил он.
С аппаратурой и монтажом обещал помочь. Свои идеи и тексты мы могли отправить по почте нашей одногруппнице.
– Чтобы она мне сразу все скинула, – так сказал Виктор.
Предварительного расписания у него пока не было, но мы снова обсуждали подробности нашей поездки. 12 апреля должны были выехать из Тольятти.
Очередная встреча прошла накануне поездки рядом с главным корпусом Тольяттинского государственного университета. На этот раз мы уточняли время и место отправления. Определились, что забирать нас будут утром из Автозаводского и Центрального районов. По поводу точного времени Вагнер пообещал сообщить вечером. Каждый должен был позвонить ему и сказать, откуда его забирать (предварительно выбрали по месту в каждом районе). Ура! Завтра едем!
Продукты в дорогу уже закупили, сумки почти собрали. Преподаватели знают о предстоящей поездке. Звоню нашему организатору. Тут выясняется, что у него заболел отец и он вылетает в Ейск. Поездка откладывается. Нам это все, естественно, не нравится. Но с каждым могло такое случиться. Ждем дальнейшей информации.
Через несколько дней выясняется, что отец Вагнера умер. Виктор остается в Ейске. Похороны через три дня. Кто-то сочувствует, а кому-то все это кажется странным. Поездка вроде бы состоится, но когда – неизвестно. Ждем.
Еще через несколько дней Виктор Вагнер вернулся в Тольятти. Вот только на запланированную встречу с нами не пришел. Зато пришла одногруппница и сообщила о том, что у Виктора… ангина и он лежит в больнице. Теперь вся ситуация кажется еще более странной. Подхожу к одногруппнице и прошу адрес больницы, в которой он лежит. Она говорит, что не знает.
На все последующие назначенные встречи Виктор не приходил, и больше мы его не видели. Все, что у нас осталось, – это приглашение от Первого канала. И неизвестно, настоящее ли оно. Мы несколько раз звонили Вагнеру и писали ему. Сначала он говорил, что вернет деньги на днях. Потом начал отвечать в более грубой форме:
– Хватит себе мозг насиловать! Сказал – отдам... Значит, так и будет!
А после и вовсе перестал брать трубку. В общей сложности мы отдали ему 26 тысяч 400 рублей. Семь человек по 1800, двое – по 3500 и один – 5000. Не хватало мест, и одногруппник решил заплатить больше, чтобы поехать. Кто-то отдал свою повышенную стипендию, кто-то – заработанные деньги, а кто-то – деньги родителей. Нам не просто жалко эти деньги, нам слишком обидно. Так обмануть. И кого? Студентов.

Инга ПЛАТОВА

Вместо комментария

Я деньги верну… Потом

Не сразу, но мне удалось найти номер телефона, по которому Вагнер ответил. Он с возмущением отверг мои подозрения и твердо заявил, что деньги студентам ТГУ обязательно вернет. Потом.
– Когда потом?
– Когда я буду в России.
– А когда вы будете в России?
– А почему я должен вам отвечать?
Я объяснил, что Вагнер может ничего не отвечать, в любом случае будет публикация. Но если он дорожит своей честью, то должен все рассказать.
Вагнер ответил, что сейчас находится за границей: у него заболела мать. Деньги у него есть, но в России, куда он вернется, может быть, через три недели.
Я сказал, что хочу посоветовать студентам обратиться официально в правоохранительные органы с просьбой возбудить в отношении Вагнера уголовное дело. И назвал статью Уголовного кодекса – 159 (мошенничество).
Вагнер отреагировал мгновенно:
– Вы не докажите факт мошенничества. Человек с Первого канала подтвердит, что стажировка такая планировалась. А не получилась она по форс-мажорным обстоятельствам. Кроме того, я не отказываюсь вернуть деньги, просто сейчас нахожусь за границей…
Мы беседовали достаточно долго. Я трижды пытался узнать, когда же Вагнер отдаст студентам их деньги, и трижды получался какой-то расплывчатый ответ. Потом Виктор заявил, что ему неприятно со мной беседовать, потому что я его подозреваю в мошенничестве.
– Я тоже не испытываю особого удовольствия, общаясь с вами. Все, что вы сообщили, вполне укладывается в традиционные схемы. Верните деньги, и вас никто не будет подозревать в обмане. Так когда вернете? – снова спросил я.
Ответа не последовало.


P.S. Виктор Вагнер долгое время проживал в Озерске, и я думаю, и здесь есть люди, пострадавшие от этого деятеля.

Читатель.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 19 Июля 2012 09:58
Мне нравится0
Он неоднократно занимал деньги у сотрудников ОТРК "Иртяш". Либо не возвращал, либо возвращал со скандалом. С ним ни в коем случае нельзя иметь дел.
Штраус, 19 Июля 2012 10:16
Мне нравится0
Эх Витёк, Витёк !!! Ну никак ты не можешь угомониться ! Вся твоя "творческая" деятельность  - копия афёры Остапа Бендера с продажей в госкино  сценария многосерийного, звукового фильма " Шея " :D  :D  "Разводилово" со своей "коронной"  темой - молодёжно-спортивного проекта уже примелькалось , как рыжие кудри "сына лейтенанта Шмидта" Шуры Балаганова ! Тебя скоро будут бить, Витя и возможно по голове !! :)
Редакция, 19 Июля 2012 10:23
Мне нравится0
У классиков "... и возможно ногами." Это про бить. Но сути не меняет;)
Штраус, 19 Июля 2012 10:33
Мне нравится0
А я имел  в  виду другую цитату классиков применительно к Вите Вагнеру ! - "...Дайте ему ещё парочку раз, но только не по голове - это наиболее его слабое место  :D  :D !" ( Сцена бития Кисы Воробьянинова  химиком Колей у общежития им. монаха Бертольда Шварца )....
Гость, 19 Июля 2012 10:34
Мне нравится0
К сожалению, в Тольятти, где сейчас вроде как обитает сей тип, ещё далеко не все знают про его "подвиги"... Так что, опять же к сожалению, ударов ногами и по голове этот жулик может и избежать...
наталья толпегина, 19 Июля 2012 11:02
Мне нравится0
ужасный тип :evil: никогда не внушал доверия
Редакция, 19 Июля 2012 11:09
Мне нравится0
...эти чистые глаза, этот уверенный взгляд он видел в Таганской тюрьме..., когда и сам сидел там по пустяковому делу.
Гость, 19 Июля 2012 11:14
Мне нравится0
У меня до сих пор лежит расписка Вагнера, только денег я так и не увидел. Из-за пяти тысяч неохота связываться и подавать в суд, а надо бы. Только деревянный ящик может помочь ему угомониться. Неумирающие "Остапы" были, есть и будут. А Витечка его кощунственная копия.
Гость, 19 Июля 2012 11:23
Мне нравится0
Ужасный тип собственной персоной: http://moshennik.name/index.php?story=%E2%E0%E3%ED%E5%F0&do=search&subaction=search
Не раз уже засветился и там...
Гость, 19 Июля 2012 11:48
Мне нравится0
Он кого только ни кидал. Помнится наш ОБЕП обьяву давал про него. Редакция спросите там точнее расскажут. Редкосный хмырь. У него жена есть в озерске. Сам с Екб.
Гость, 19 Июля 2012 11:52
Мне нравится0
Жалко Ларису и дочку. Лариса - очень хорошая и ичстая. Как ее угораздило с таким идиотом связаться?
Гость, 19 Июля 2012 11:54
Мне нравится0
Гость, 19 Июля 2012 11:14 - подавайте не задумываясь. надо конец этому хоть как-то положить. Одна беда - никто не знает его адрес, все знают только, что Тольятти.
Гость, 19 Июля 2012 12:35
Мне нравится0
Ларчик, надеюсь, ты с ним счастлива... Ты выбрала себе очень тяжелый крест и уже достаточно долго его несешь, но если вдруг у тебя возникнет необходимость вернуться в Озерск - приезжай... мы тебя и Полинку очень любим, и хотим вам только добра.
Гость, 19 Июля 2012 12:53
Мне нравится0
Витька знаю лично !!! Он столько тут должен людям , что пришлось просто сбегать из города ! Он и у меня пытался одолжить не малую сумму !!! На что я ему ответил примерами его долгов ! На что он грустно ответил : Понял с тобой всё ясно !!! Это такой крахобор !!! А студентам сочувствую...
Гость, 19 Июля 2012 13:07
Мне нравится0
А не тот ли  это Вагнер, который занимался воспитательной работой в шк.36 и детей всему учил?  Кому мы детей своих доверяем : один - педофил, другой -мошенник...
Гость, 19 Июля 2012 13:44
Мне нравится0
Гость, 19 Июля 2012 13:07
тот самый. Интересно, а редакция проявит гражданскую позицию и передаст материалы на проверку в прокуратуру в порядке ст. 144-145 УПК РФ?
Гость для Гостя 19 июля 13-07, 19 Июля 2012 14:04
Мне нравится0
А Вы своих детей доверьте школе 29 !!!
Мэр Васюков, 19 Июля 2012 14:38
Мне нравится0
Бедные студенты ! Радуйтесь, что Витька не организовал у вас в универе сеанс одновременной игры в шахматы на 1000 досках с привлечением Алёхина, Капабланки, Корчного и Таля ;)
Гость, 19 Июля 2012 15:17
Мне нравится0
Я бы такому бы не дал даже 10 копеек! Рожа то вон какая, сразу видно чтокинуть хочет!
Гость, 19 Июля 2012 15:18
Мне нравится0
Мэр Васюков, лучше б он это и организовывал, за свой счёт
Гость, 19 Июля 2012 15:19
Мне нравится0
Занимайте очередь...
За долгами...
Озёрск не одного такого Бендора поднял на крыло...
Наверное обстановка способствует...
Да и "Щука" дремлет...
Гость, 19 Июля 2012 16:02
Мне нравится0
Этот малчик сейчас работает зам. директора по УВР в одной из толльятинских школ. Без высшего образования с трудовой книжкой, заполненной собственной рукой. Слишком доверчивые вы, россияне. А про долги можете забыть. История "мама-папа-брат в тюрьме" обкатывалась на озерчанах не один год. Одну известную контору, в которой работал этот малчик, он опустил на 1,5 млн. рублей, когда люди услышали про "брата в тюрьме, которого нужно спасать" и помогли этой сатане. За это малчик скачал все финансовые документы по выпуску нелегальной продукции этой конторой (ведь 1,5 ляма он и не собирался возвращать) и прямиком отнёс в одну из контор на Ленина. Так что толльятинские студентики, простите дядю. Он больше так не будет
Гость, 19 Июля 2012 16:25
Мне нравится0
Гость, 19 Июля 2012 16:02, этот малчик уже не работает ни в одной из двух тольяттинских школ, где работал последние два года.
А Ваш сарказм обиден и неуместен.
Гость, 19 Июля 2012 16:28
Мне нравится0
Межшкольный методический центр "надул" Витенька. Обещал купить оборудование для школьной телестудии... До сих пор покупает
Гость, 19 Июля 2012 16:32
Мне нравится0
Знакомы мы с этим человеком. И как он на Иртяше работал, и как проектом "Молодежь" в городе рулил. Кидалова хватает. Он просто умеет внушать людям доверие и имеет неплохие связи некоторых горожан. ...
Гость, 19 Июля 2012 16:34
Мне нравится0
В городе Озерске данный молодой человек задолжал многим, и аппаратуры наворовал, и денег взаймы брал....а у кого....у детей и их родителей! И все его предложения были связаны с поездками и продвижением детишек в творческой сфере деятельности.
гocть, 19 Июля 2012 16:36
Мне нравится0
несчастные студиоусы ))) наивные ...

""" и непринужденную беседу с Сергеем Светлаковым..."""
это как , "в баню" с ним , после сЪёмок ? ))))
Гость, 19 Июля 2012 17:05
Мне нравится0
всему свое время... нашего риелтора местного по головушке натюкали, за его кидалово... и этого такая же учесть скорее всего ждет, если ни лес и яма.
Гость, 19 Июля 2012 19:58
Мне нравится0
Почитайте законы, прокуратура не проводит проверки по ст.ст. 144 - 145 УПК, их проводит полиция либо СК, так что студенты могут идти в полицию с заявлением по ст. 159 УК
Гость, 19 Июля 2012 20:48
Мне нравится0
Гость, 19 Июля 2012 16:25  
Гость, 19 Июля 2012 16:02, этот малчик уже не работает ни в одной из двух тольяттинских школ, где работал последние два года.
А Ваш сарказм обиден и неуместен.

А чем он обиден и чем неуместен? Нука поподробнее. А людей кидать - это подвиг? Так наградите его званием Почетный гражданин Озерска
Мэр Васюков, 19 Июля 2012 21:12
Мне нравится0
" Мэр Васюков, лучше б он это и организовывал, за свой счёт "
Ага ! За свой счёт ! Он бы собрал редварительный вступительный взнос с каждого одноглазого любителя шахмат Тольятти ! Причём отдельно за вступительную лекцию " О плодотворной шахматной идее в развитии инфраструктуры Тольятти", а отдельно - за сеанс игры в шашки, ой шахматы :) ....
Гость, 19 Июля 2012 21:29
Мне нравится0
Вагнер Титееву И. Л. (директора школы № 36) "кинул" на деньги за 5 проектов. Если он ЕЁ обманул, то он, точно "мастер" ...
Гость, 19 Июля 2012 21:34
Мне нравится0
" Ужасный тип :evil: никогда не внушал доверия "   А вот тут вы не правы ! Этот симпатяга длительное время был "лицом" Озёрска ! Вёл новостные программы на местном телевидении ! Впрочем, какой город - такое и лицо ;) .
Гость, 19 Июля 2012 22:13
Мне нравится0
А я слышала, что Лариса вернулась в город, устроилась на прежнее место работы, что он и её с дочкой кинул на квартиру... :o
Jackill555, 19 Июля 2012 23:24
Мне нравится0
Сей симпатяга славно умеет изрекать красивые и умные словеса! Заслушаисся!
Гость, 20 Июля 2012 09:05
Мне нравится0
А моего мужа на 200 тыс. руб. кинул. Ни расписок, ничего, чтобы доказать, что деньги брал. Причем муж скряга страшный, мне денег не дает, а тут как зачарованый: пошел, взял кредит и отдал. На все мои возражения, говорил, что я дура ничего не понимаю. Сейчас пятый год кредит гасит, мне и двум детям приходится ограничивать свои хотелки, ради Вагнера. До сих пор верит, что тот погасит долг. Наивный!
Гость, 20 Июля 2012 10:03
Мне нравится0
А сколько у него отцов то? вот как пять лет назад он его якобы схоронил. Приехали с него денег выбивать - а он как кот из шрека, ребята прошу вас войдите в положение у меня отец умер, дайте отсрочку. Поверили, а он собака тупо развел, ох и досталось ему тогда.
Гость, 20 Июля 2012 12:15
Мне нравится0
Может настало время ... что бы город увидел своих героев в лицо, или хотябы фото. С кратким содержанием подвигов. Да многие эпизоды их деятельности трудно доказать, однако можно предупредить остальных - не втянутых в мошеничество. Со страниц сайта.
Головастый, 20 Июля 2012 13:40
Мне нравится0
" Может настало время...что бы город увидел своих героев в лицо...."
А может его того , ну избрать сити- мэном Озёрска !? Будет ездить по городам и выбивать для родного города денежки ? Да и Тольяттинскую группировку попробуем вместо "магнитской" ! До конца контракта используем таланты чела, а потом посадим за предыдущие "косяки" :idea:
чёрный юморист, 20 Июля 2012 15:17
Мне нравится0
"...Этот симпатяга длительное время был "лицом" Озёрска ! Вёл новостные программы на местном телевидении !...."
--------------------------------------------------------------------------
Если этот симпатяга был "лицом" Озёрска, то становится понятно почему мы в Ж... :o !!!
Гость, 20 Июля 2012 22:55
Мне нравится0
И кругом молодежные проекты! Ну, да наивных детей видимо проще дурить.
Гость, 21 Июля 2012 20:41
Мне нравится0
"Этот человек неизлечимо болен, ему место в психиатрической клинике. Эта болезнь, к сожалению, заразная, и женушка его тоже давненько больна, у своих знакомых деньги занимает и не торопится возвращать, и квартиру мамину со своим Витьком , мягко сказать, профукали. И не надо Ларису жалеть, сама такая, халява.
Гость, 22 Июля 2012 11:32
Мне нравится0
Про таких как Вагнеры говорят:"муж и жена - одна сатана".
Гость, 22 Июля 2012 12:24
Мне нравится0
Не простая личность, а кто простой то у нас? Пусть суд решает кто мошенник, а пока всё это разговоры и городские + тольяттинские сплетни.
Никогда Вагнер не был "лицом" озёрска, Вел новости от силы пару месяцев, потому что некому там больше было.
Гость, 22 Июля 2012 21:29
Мне нравится0
личность не простая, а интресная ... это ж надо так всех кидать и постоянно улыбаться??? что в голове у человека???!! А Ларису, жену, знаю лично - отличный человек, порядочная, просто не повезло с выбором любимого человека, а с кем не бывает? или у всех идеальные семьи и нет "скелета в шкафу". Полностью согласен, суд решит...
Гость, 23 Июля 2012 08:22
Мне нравится0
ой, "отличный человек" :D! врет громче вагнера!
Гость, 23 Июля 2012 08:44
Мне нравится0
согласен,"порядочная",лет 15 не могла разобраться, кто рядом, и улыбаться умеет еще шире
Гость, 23 Июля 2012 08:51
Мне нравится0
"порядочный  и отличный человек" вернулась в Озерск, держитесь, люди, от нее подальше, до суда еще оччень далеко...
San, 23 Июля 2012 11:30
Мне нравится0
Виктора Вагнера в сити-менеджеры.
Чтоб потом не удивляться.
Гость, 23 Июля 2012 19:41
Мне нравится0
личность не простая, а интресная ... это ж надо так всех кидать и постоянно улыбаться??? что в голове у человека???!! А Ларису, жену, знаю лично - отличный человек, порядочная, просто не повезло с выбором любимого человека, а с кем не бывает? или у всех идеальные семьи и нет "скелета в шкафу". Полностью согласен, суд решит, а дешевая болтовня на форуме это особенность жителей города Озерска.
Бог всем судья!
Гость, 23 Июля 2012 20:34
Мне нравится0
и в Тольятти про Бога позабыли, только Витя с Ларисой по заповедям живут.
Гость, 25 Июля 2012 15:54
Мне нравится0
Жестокость - качество доброго человека. Когда об мою доброту вытирают ноги, лично я беспощаден! Думаю и в ситуации с Вагнером не всё так просто! Добр он, но и жесток одновременно! Поэтому осторожнее с добрыми людьми.... А то что Вы 2 года забыть его не можете - это показатель того человек ещё и неординарный! А уж кто он? мошенник или нет - решить сможет только суд!
Гость, 28 Июля 2012 00:36
Мне нравится0
Люди! Не растерзайте невинного! Да, любит Лариса этого урода 15 лет, но любви не прикажешь - это химия, и с ней справиться очень трудно! Разумом, может быть, а сердцем - нет!  А пострадала она больше всех вас, вместе взятых: осталась без квартиры, без дома.  И всё она про него прекрасно понимает: без вины виноватых не бывает. Но пройдёт время  - и  жизнь его накажет!  Надеюсь.
Гость, 22 Октября 2012 00:10
Мне нравится0
Гость, 25 Июля 2012 15:54
Жестокость - качество доброго человека. Когда об мою доброту вытирают ноги, лично я беспощаден! Думаю и в ситуации с Вагнером не всё так просто! Добр он, но и жесток одновременно! Поэтому осторожнее с добрыми людьми.... А то что Вы 2 года забыть его не можете - это показатель того человек ещё и неординарный! А уж кто он? мошенник или нет - решить сможет только суд! - - - - - - - - А ВОТ И САМ ВАГНЕР!!!!!!!!!!! ЭТО ЕГО ФРАЗОЧКА))))
Гость, 5 Ноября 2012 12:23
Мне нравится0
для тех кому интересно Виктор на данный момент в г.Ейске развивает кинематограф так сказать...
Гость, 24 Декабря 2012 00:51
Мне нравится0
Витя креативный интеллектуал. Для меня загадка..Зачем ему такому неглупому вся эта движуха. Он мог бы честно раскрутить потрясающий проект и зарабатывать неплохие деньги. То что он меня кинул на деньги, то пусть подавится. Хорошего у него ничего не будет. Он при мне лечил и хоронил отца, брата и еще какую-то родню. Некоторым удавалось вырвать из него деньги, а кому-то и нет. Я лично детские из него выдрал, а вот свои ушли. В Тольятти наследил везде, где только можно. Легко влезает в доверие и кидает таких людей, которые просто так не сдаются. Бедный г. Ейск-родина великого комбинатора. Ну скоро и в Ейске начнутся сборы на Первый канал, в Анапу в бизнес-лагерь, с показом кинематографических шедевров.
Гость, 24 Декабря 2012 10:15
Мне нравится0
Ему Коннов поверил на Иртяше, когда вагнер там стал "делать" программу для прямого телеэфира - и потом смылся, а Коннов, как и все остальные,  в пролете оказался ))))
Однако, эти бендеры еще успели и настоящих спецов отодвинуть в сторону, а потом и Коннов сам сбежал куда-то.... Рыбаки друг друга издалека видят!
Гость, 24 Декабря 2012 11:23
Мне нравится0
Входя в доверие, этот уникум не щадит даже сирых и убогих. Берет в долг под "жалость" на несчастного смертельно больного родственника. Одиноких и несчастных женщин разводит и уводит последние крохи. Есть конкретные пострадавшие. Думаю, что и развел жену Ларису на квартиру, если она успела ее продать в г. Озерске, чтобы купить в Тольятти. Причем, он не ведет расточительный  образ жизни. Есть подозрения, что с психикой серьезные нарушения. Берет относительно небольшие суммы в долг, не брезгует и родительскими. Это вообще несовместимо с педагогической этикой. Быстро находит контакты во властных структурах через уважаемых людей, а потом отодвигает этих "уважаемых" на задний план. Студентов в Тольятти по поездке на "Первый канал" развел на последнем вздохе своего  ***  в этом городе. Не исключаю, что в этой обойме еще пара-тройка наивных женщин, которые хотели бы с ним встретиться по поводу долгов. Есть серьезные подозрения, что этот интеллектуал хорошо знаком с сайентологией. Очень схожи методы обработки "клиентов". Берегитесь "очаровашку" с харизматической фамилией. Под шкуру влезет и глазом моргнуть не успеете.
Гость, 8 Февраля 2013 23:06
Мне нравится0
кому интересно вот ссылочка на сайт 7 "В" класса лицея № 4 города Ейска
http://vk.com/id34717764
Гость, 20 Марта 2013 02:11
Мне нравится0
поздравим Виктора с Бракосочетанием  :{}
марик, 31 Мая 2013 18:34
Мне нравится0
жесть, почитал все - осилил, но в шоке, знаю его с ургу матмеха еще - даже дружили какое-то время, то что чел. ушлый согласен - был всегда, а что стал патологическим вруном и кидалой, считаю надо было ему сразу в крупный миллионник ехать, например в Москву и реализоваться как личность, а не кидала...жить любит хорошо и круто, да  и кстати патологическим вруном он был и тогда...всегда знал с точностью до копейки сколько денег в кармане лежит, я думал, что это детские "привирания" для красоты рассказов. Есть еще один товарищ - Королев Александр также в Екате живет - спился вроде, и Алешин Антон - этот в Москву перебрался еще в начале 2000-помощнее Виктора в разы будет по схемам, меньше шестизначных не берется.
Инна Григорьева, 3 Октября 2013 22:58
Мне нравится0
Виктор Вагнер привозил группу детей из Озерска в Чебоксары на фестиваль "Волжские встречи-22". Привез липовое гарантийное письмо с обещанием оплатить взносы за участие в фестивале. Сумма взносов была больше 20 тысяч рублей. Организаторы поверили ему, влезли в долги, а он только обещал все вернуть, но так и не сдержал свое слово. Между тем организаторы "Волжских встреч" проводят фестивали без спонсоров и господдержки, на взносы участников и для них этот обман стал сильным ударом и повлек большие проблемы...
Сергей Петров, город Ейск, 4 Октября 2013 10:21
Мне нравится0
Этот хмырь живет и здравствует у нас в Ейске. Женился на учительнице Анжеле. С одной школы его уволили, сейчас в другой школе куролесит и компосирует мозги детям, их родителям, учителям и директору. Наследил он достаточно в Озерске, Тольятти, Чебоксарах, Екатеринбурге... Теперь в Ейске этот Дед Мороз занимается своим привычным делом. Страна большая, люди ему прощают, а он обирает новых доверчивых людей...
Гость, 4 Октября 2013 14:45
Мне нравится0
Lars-Mikael Sjöström, 4 Октября 2013 18:34
Мне нравится0
Уважаемый Сергей Петров. А вам не кажется ли странным или, по меньшей мере, некультурным так говорить о том человеке, которого вы наверняка не знаете? Из лицея его не уволили, он ушел сам, поскольку не видел там карьерного роста. Уж поверьте мне, я это знаю как никто другой. В другой школе он мозги никому не компостирует. Он прекрасен и как человек, и как преподаватель.
И все то, что написано здесь, я уверен, - наглое вранье. Поскольку Виктор Владимирович, который учил меня тот последний год в школе, такого сделать не смог бы
Сергей Петров, город Ейск, 5 Октября 2013 10:14
Мне нравится0
Ларс. Вы же учитесь в Лицее №4. Не поленитесь прийти на родительское собрание в класс, где был классным руководителем Виктор Вагнер. Вам расскажут и о некоторых деньгах за питание детей, которые он забирал себе, и о попытках выманить деньги на сомнительные проекты, и об отношениях к детям... Детей и студентов из Тольятти он обещал вывезти в Москву на 1 канал. Предложу Андрею Малахову сделать программу "Пусть говорят" о Деде Морозе Викторе Вагнере. Вы будете его там защищать, но увидите сколько ужасных фактов говорит о том, что этому подонку нельзя работать с детьми. Его место в тюрьме.
Гость, 5 Октября 2013 13:24
Мне нравится0
Я лично знаю Виктора Владимировича! Он хороший человек,лично с нами не было такого! Я из Ейска :)  но я просто в шоке! Он ушел из 4 лицея в другую школу,по ясным мне причинам!
Гость, 5 Октября 2013 13:33
Мне нравится0
Эмм,но...но...  :cry:  :(  я ему доверяла,мы его так любили(из 4 лицея г. Ейска) мда...я была целый год рядом с ним,он нас обучал и любил! Не могу в это поверить
Ирина Градова, 15 Октября 2013 10:47
Мне нравится0
Гости. ВЫ позвоните в Тольятти к Николаю Ивановичу Соплякову. 89277802753. Доп. телефон:(8482)330843. Он вам расскажет, как доверился этому Виктору Вагнеру, как ему помог устроится в Тольятти, и как этот классный руководитель подло поступил с ним и нажился на тольяттинских детях и студентах. В Тольятти он оставил о себе память, как врун, подлец, алкоголик, бабник, кидала... Он может влезть в доверие, увлечь, а когда почувствует, что можно нажиться и кинуть, то сделает это. И ему без разницы кого кидать - друзей, бедных учителей, организаторов фестивалей, студентов и детей... Теперь он никогда не объявится в Тольятти, Озерске, потому что там знают, кто он такой на самом деле. Но есть Ейск, другие города России, Украины. Там полно простачков и одиноких женщин на которых он может применить "наработанные приемы". Даже удивительно, что его в Ейске кто-то защищает. Не удивлюсь, если все эти "Гости", которые хвалят Виктора Вагнера - есть сам Виктор Вагнер.
Ирина Градова, 15 Октября 2013 10:52
Мне нравится0
Гость, 18 Октября 2013 22:44
Мне нравится0
я с г, ейска, мне он сразу не понравился, был классным рук, у моего сына, слава богу убрали, я вообще думала что он педофил
Гость, 23 Октября 2013 09:30
Мне нравится0
привет,я живу в городе ейске и могу вам немного рассказать об этом человеке. да...уж очень не хотелось бы верить,но увы это так-он мошенник.я в крации знаю что произошло в тольяти,и могу рассказать что произошло в моем городе.в.вагнер пообещал отвезти стадентов нашей школы  в горы,и ему для этого дали 50 тыс.руб.как вы сами уже поняли,ни кого и ни куда он не повез,да и деньги не вернул(директор моей школы сказал вагнеру уходить из школы,ибо скандпла не избежать,так он и ушел в другую школу,это го же города,и сейчас у него есть новая жена.....ждем вестей из 7 школы- там он сейчас преподает......
Гость, 23 Октября 2013 22:24
Мне нравится0
Он сейчас в Ейске живет,это в Краснодарском крае,работает в школе и у него даже есть классное руководство.Ни кто в школе об этом не знает,я случайно узнал.Вообщем надо бы это распространить но как бы потом самому по шапке не получить,вот это целая делема.
Гость, 23 Октября 2013 22:30
Мне нравится0
школа №7 тут)у нас он работает,но пока бабок не имеет
Игорь из Озерска, 24 Октября 2013 23:10
Мне нравится0
Люди из Ейска! Передавайте привет Вите-алкашу! Сколько с ним было выпито, выкурено всякого и... Я думал он уже сменил фамилию и сделал пластическую операцию, чтобы дурить и совращать ан нет... Надурил он не только в Озерске, в Тольятти и Чебоксарах, но и других местах. Тюрьма по нему плачет - это точно. http://forum.ozersk.ru/topic/7440-proekt-molodezh/page__st__90
Гость, 24 Октября 2013 23:12
Мне нравится0



Хорошо живет Дядя Витя Мороз!
Николай Сопляков, 26 Октября 2013 02:14
Мне нравится0
Опаньки, и меня помянули в полемике добрым словом. Витя, а ты оказывается неугомонный. Так и возишь детей по Анапам и Первым каналам. Да, с законным браком тебя! Интересно, какую сладкую жизнь гарантировал ей. Для меня ты остался загадкой. Зачем, такому интеллектуалу, технически грамотному, креативному направлять свой потенциал, умения, знания в сомнительные схемы. Дети-несмышленыши верят на слово и конечно тебе очаровать их по наивной простоте легко. Что было и в Озерске и Тольятти. Будет в Ейске, потом в Красноярске, потом в Мухосранске.... Но где-то все равно этому будет конец. Остановись... Пока тебя еще не зацепили по-крупному. То что ты нащипал в Тольятти, конечно тебя за это наверное искать не будут, наевшись твоими обещаниями. Твой расчет на гуманизм и смирение пока срабатывает. В твои векселя, что ты на короткой ноге с сильными мира всего скоро ни на кого уже действовать не будут. Ты бежишь по жизни от самого себя. Дай Бог, чтобы я был не прав. То что ты накосячил относительно меня, я тебе прощаю. Но ты как я понял еще и посягаешь на сирых и убогих. Ну, это уже не ко мне... Это к нему...К Всевышнему... А кто знает, может и мне доведется стоять на пропускном режиме у райских ворот....Ты уж прикройся...А вдруг у меня рука от радости встречи дрогнет.... Шлагбаум раз и опустится...Остановись...
Данила, 27 Октября 2013 17:13
Мне нравится0
Горбатого только могила исправит
Гость, 31 Октября 2013 07:11
Мне нравится0
Этот брак, по-видимому, ему нужен для продвижения своих дальнейших афер. Бедная женщина! Да не способен он никого любить, кроме себя, любимого!
Гость, 11 Ноября 2013 15:36
Мне нравится0
Вор,и мошенник!!!!!!
Гость, 3 Января 2014 14:55
Мне нравится0
он у меня алгебру ведет
Гость, 13 Января 2014 19:19
Мне нравится0
Капе-е-е-ц!
Я то же с Ейска. И работала в той школе, куда сначала пришел Вагнер. Сначала он все просто потряс всех своими заслугами и перспективами, о которых трещал безумолку. Рассказал что все его ученики сдают еге за 90 баллов, что у него получили 100 баллов на еге и по математикке, и по информатике, и вообще что ему подготовить ученика на 100 баллов - как два пальца об асфальт. Потом начал пытаться продвигать всякие проекты. но у нас в школе работает очень много умных людей, и многие его раскусили. Хотя, конечно, никто даже не подозревал, что все так глубоко запущенно, как здесь пишут. Просто все поняли, что он болтун и пустозвон, что за фасадом у него ничего нет. Хотя впечатление произвести умеет, умеет быть обаятельным и просто "забалтывать". У нас еще и родители серьезные, никаких махинаций с деньгами ему бы не спустили. Возможно, он это почувствовал. Тут говорят, что он ушел в другую школу, так как не увидел перстпективы карьерного роста. Неправда! Ну во первых, какой карьерный рост? Человек только год проработал! Потом этот рост как раз возможен, но он самое главное - не показал себя хорошим предметником! Завучам его уроки не нравились, родители жаловались, в итоге он сам отказался от самого лучшего 5 (!) класса, где все дети были отобранные, умнейшие, куча отличников. Он класс просто не понянул. А чуть ли не с первых дней стал рваться в завучи. Как раз стали вводить электронные журналы, он взялся это дело вести и стал активно намекать, что под него нужно дать ставку завуча, и тогда он все наладит - супер. И когда почуствовал себя почти завучем, с людьми стал разговаривать грубо, покрикивать. Но не вышло. Тогда он бросился в стан правдолюбцев и стал типа бороться за справедливость, угрожать писать всякие письма и т.п. Причем по поводу и без повода. Женился - ну так вы же понимаете, что девушку можно обаять и заболтать. Теперь страшно представить, что будет дальше. Жалко Анжелу - если она все это прочитает, как с таким жить???
А из нашей школы он ушел, когда понял, что все поняли, что как математик он ничто, а у нас математический лицей, и требования очень высокие. И что должность ему никто не подарит, и прожекты его у нас не выгорят. (Если и была уже какая-то денежная афера, то администрация это не афиширует.) Кстати, коллегам он сказал, что ушел, потому что в 7-й школе ему сразу предложили очень большую зарплату, что он там буде получать не меньше 25 тыщ. Тоесть все в шеколаде.
Гость, 14 Января 2014 23:10
Мне нравится0
а это еще мой учитель
:cry:
Гость, 24 Марта 2014 07:49
Мне нравится0
:cry:
Гость, 18 Апреля 2014 18:58
Мне нравится0
не хочу общаться :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 22 Апреля 2014 13:34
Мне нравится0
Здравствуйте, люди. Прошу всех,кто  уже пострадал в г.Ейске от Вагнера,откликнутся,возможно встретиться. Лично я его за обман ребёнка порву. Просто есть подозрения,что этот "субъект" летом может свалить навсегда из города. Он же где-то продолжит творить свои мерзкие делишки,окутывать паутиной вранья людей,а самое страшное -детей,для которых мы должны потом подбирать слова,чтобы объяснить правду,не убив вних веру в людей.
Гость, 26 Мая 2014 01:11
Мне нравится0
возмущает:
- это безнаказанность;
- и то, что на данный момент такой человек воспитывает будущее поколение.
искренне жаль, что после общения с такими людьми:
- пропадает доверия к людям.
и что восхищает это слова Николая Соплякова.
Гость, 8 Февраля 2015 14:37
Мне нравится0
Что новенького слышали.
как Виктор устроился на новом месте?
в каком городе проживает?
Гость, 10 Апреля 2015 18:38
Мне нравится0
Вроде в Краснодар собирался 😁
Нормальная девка, 20 Июня 2016 23:55
Мне нравится0
короч это очень-очень смешно) Вагнер молодец, просто потому что вы, такие несмышленые, ведетесь на него. он умный мужик, лоховод со стажем.
а смешнее всего коммент некоего Соплякова про то, что он там ему ворота в рай закроет. я просто выпала и угарала как сумасшедшая, как можно вообще себя настолько сильно любить? у ворот от рая он будет стоять :D  в Вагноре намного больше божественного, что самое смешное, потому что он приходит в жизнь каждого с каким-то уроком, а не кричит по углам, что у ворот рая будет стоять :D ой умора, как же круто быть умным человеком.
Гость, 11 Сентября 2016 15:21
Мне нравится0
Умный не тот кто глупого обманывает, а тот кто с честью жизнь проживает. Совесть и честь эт не черты Вагнера.Таких слов он не знает. Хорошо, что страна наша большая и много мест, где он может урвать своих 50 000 рублей. В противном случае  пришлось бы ему свой недалёкий ум развивать не только на то, чтобы разводить наивных и добрых.
Гость, 31 Декабря 2016 16:48
Мне нравится0
В Ейске
Гость, 1 Января 2017 23:41
Мне нравится0
Гость, 22 Апреля 2014 13:34
Здравствуйте, люди. Прошу всех,кто уже пострадал в г.Ейске от Вагнера,откликнутся,возможно встретиться. Лично я его за обман ребёнка порву. Просто есть подозрения,что этот "субъект" летом может свалить навсегда из города. Он же где-то продолжит творить свои мерзкие делишки,окутывать паутиной вранья людей,а самое страшное -детей,для которых мы должны потом подбирать слова,чтобы объяснить правду,не убив вних веру в людей.

Напишите здесь ваш телефон,я вам позвоню и обсудим дальнейшие планы по нему!!
Владислав, 10 Августа 2017 11:06
Мне нравится0
Уважаемая администрация портала! Не оставайтесь равнодушными. Опубликуйте мой комментарий!

Откликнитесь, кто от его действий пострадал! Гласность - лучший способ борьбы с этим человеком.
https://vk.com/club151448871
Гость, 2 Февраля 2018 22:23
Мне нравится0
https://vk.com/victorvagner Вот его страница в контакте. Теперь он в Ейске всех обманывает ( мягко сказать) ....
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений