РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (795)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (40) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Он говорил: только от пинка вырастают крылья

Общество, 19 января 2018 10:44, источник: Собинформ

Начальник и подчинённый. От их взаимоотношений зависит настроение в коллективе, желание работников добросовестно трудиться.  Письмо читателя тому подтверждение.

«Был в нашей организации довольно строгий начальник. С одной стороны - хорошо: не побалуешь, дисциплина железная, работа делается, нареканий от вышестоящих не было. Только вот психологический климат  был у нас очень тяжёлым. Люди приходили на работу без настроения, отбыв время, спешили поскорее выбежать «за ворота».

Надо сказать, что между собой у нас, работяг, трений почти не возникало. Но что касается начальника… Он никогда никого не подхваливал, не интересовался здоровьем и личной жизнью своих подчинённых. Были мы для него просто винтиками. А его любимая поговорка была: «Только от пинков вырастают крылья». Поэтому на замечания, выговоры и лишения премий никогда не скупился. Мы глухо его ненавидели. Но ничего изменить не могли. Жаловаться в профсоюз? Дело пустое. Но с какой радостью мы проводили его на пенсию! Теперь у нас другой начальник. Тоже строгий, но более человечный. А смысл моего письма в том, что каждый начальник должен думать не только об исполнении инструкций и выполнении плана, но и о климате в коллективе, которым он руководит. 

Читатель». 

От редакции. Для руководителей, которые также придерживаются мнения, что «ежовые рукавицы и кнут» – лучшие помощники в деле управления производственным процессом, напоминаем несколько правил взаимоотношений с подчинёнными:

- Руководитель должен проявлять, доброжелательность, внимательность и чуткость по отношению к окружающим.  

- Служебный этикет рекомендует избегать формы приказа во всех случаях, когда распоряжение достаточно облечь в форму просьбы. Подчиненные лучше воспринимают поручения в форме просьбы, чем приказания.

-  Критика или наказание подчиненного никогда не должны основываться на непроверенных данных или подозрениях.

-  Если просчеты в работе произошли отчасти по вине руководителя, необходимо немедленно и открыто признать это, не пытаясь переложить всю вину на подчиненного. Такое поведение руководителя только укрепит его авторитет в коллективе.

-  Всякая критика должна быть справедливой, объективной и  доброжелательной.  

- Наказание должно соответствовать степени тяжести проступка сотрудника, чтобы не вызвать у него ожесточение и чувство несправедливости.


1374563605_19528.jpg


- Первое замечание подчиненному лучше  делать наедине. Больше всего уважают тех руководителей, которые хвалят на людях, а критикуют с глазу на глаз.

- Самое грубое нарушение служебного этикета в ситуации наложения взыскания – публичный разнос в присутствии подчиненных и коллег. Это создает непреодолимый психологический барьер в дальнейших взаимоотношениях руководителя и подчиненного.

- Дисциплинарные взыскания не должны повторяться слишком часто. В противном случае они теряют смысл, ожесточают виновных и лишают их стимула к работе.


original.jpg


- Важный аспект этикета взаимоотношений руководителя и подчиненных – единство требований ко всем сотрудникам.

- Достаточно распространенное в практике служебных отношений снисходительное обращение начальника к подчиненным на «ты» демонстрирует  высокомерие и неуважение к личности сотрудника, который в силу субординации не может ответить тем же.

Правила взяты из «Энциклопедии современного этикета»






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

asura, 19 января 2018 11:19
По мне так Любой начальник-Неприятен.. всё равно угнетающее чувство подчинения и зависимости,так или иначе незримо давлеет над психикой..
Гость, 19 января 2018 11:25
О! Как своевременно затронута тема!Начальники почитайте,ПОУЧИТЕСЬ НОРМАЛЬНОМУ ОТНОШЕНИЮ К ЛЮДЯМ В КОЛЛЕКТИВЕ.Не надо показывать свою невоспитанность.Ведь может так случиться,что окажетесь рядовым сотрудником,и бумеранг!
Людмила Дмитриевна Процив, 19 января 2018 13:24
Есть начальники вампиры. Одна из таких руководитель УК. Находится в одном помещении с ней уже стресс. Текучесть в УК большая , если ты ей не понравишься начнет изводить, пока ты сам от греха не уволишься. Самое главное ее не одна зараза не берет.
Гость, 19 января 2018 13:38
Есть такой маленький ,но начальник в культуре.Я знаю ее много лет ни разу не видела улыбки на её лице,вся она один указующий перст.Злость,жесткость и непререкаемость это не тот формат в отношении с творческими работниками в культуре.Это...так...на будущее.
Гость, 19 января 2018 14:02
Людмила Дмитриевна Процив, 19 Января 2018 13:24
Есть начальники вампиры.
***
А ещё женщины-начальники, истерички... С комплексами отличницы. Молодящиеся старушки.
Гость, 19 января 2018 14:05
Если ваша начальница Дева по-гороскопу, всё, лучше увольняйтесь, это вынос мозга полный(
Гость, 19 января 2018 17:10
Это вы ещё с г**ским на двадцатом не работали. Чем людям хуже - тем ему лучше, он этим питается. И оргазмирует от чужого несчастья и проблем, которые сам чаще и создаёт. От людей "в знак благодарности" на заводе уже лет 14 похоронный крест ему стоит. Народ любит его и уважает как может )))  :D
Гость, 19 января 2018 18:05
А теперь мы в ЭНЦ терпим издев-ва Г...ского...ничего хорошего не будет с ним..Оптимизирует все...скоро развалиться энергоцех,и город без тепла останется.Зато у него в кармане бешен.премия будет. :o  :o
Гость, 19 января 2018 18:10
Гость, 19 Января 2018 17:10 Это нравится0
Это вы ещё с г**ским на двадцатом не работали. Чем людям хуже - тем ему лучше, он этим питается. И оргазмирует от чужого несчастья и проблем, которые сам чаще и создаёт. От людей "в знак благодарности" на заводе уже лет 14 похоронный крест ему стоит. Народ любит его и уважает как может )))  :D
------------------
напоминает анекдот про ленина и крестьян )) Сначала он пообещал им землю, потом они ему )))
), 19 января 2018 18:39
Гость, 19 января 2018 20:08
Нельзя вообще с подчиненными нормально вести себя, сразу на шею садятся. Потом обиженных из себя строят. Сами могут сказать все что угодно начальнику, а их надо хвалить в ответ оказывается.
Гость, 19 января 2018 20:47
На    Гость, 19 Января 2018 18:10
"Напоминает анекдот про ленина и крестьян )) Сначала он пообещал им землю, потом они ему )))
===================
Скучаешь по земле ? Поди возьми,  если отдадут те кто забрал, например тот же Грудинин.
Гость, 19 января 2018 21:10
А что много ли хапнул Грудинин?
Гость, 19 января 2018 21:12
А "Фортум" и МПКХ меньше хапают, чем Грудинин?
пнв, 19 января 2018 22:06
Действительно, очень актуальна тема об отношении начальника и подчиненного. Очень многие, возможно и все, как только становятся начальниками, так забывают, что тоже были рядовыми работниками. Действительно, начинают себя вести, как-будто все рядовые - это быдло. Сейчас я уже на пенсии, но вспоминаю о бывшем начальнике с содроганием. Для него, мне кажется, было удовольствие унизить человека даже не взирая на возраст, замечания или неудовольствие всегда были с язвинкой. Очень сложно было решать с ним производственные вопросы.О каком-либо сочувствии по отношению к подчиненным или понимании даже не было и речи. Может в будущем ему придется почувствовать такое же отношение на своей шкуре. А может он энергетический вампир и подпитывался от нас?
Гость, 19 января 2018 22:38
Мой знакомый мининачальник поговаривал:
"Куда работника не целуй, везде задница" :D
Гость, 19 января 2018 22:41
Если ваша начальница Дева по-гороскопу, всё, лучше увольняйтесь, это вынос мозга полный(

А если и не по гороскопу :?:
Гость, 20 января 2018 08:39
Людям надо уважение и почтение и много требовательности. А пинком под зад ничего не добьёшься , только проклятие в свой адрес.
Гость, 20 января 2018 12:38
Пусть я буду лучше плохим начальником, но это избавит меня от бесконечных проблем моих подчиненных, которые почему- то я должен решать и желательно за счёт их рабочего времени.
Гость, 21 января 2018 01:28
В ЭНЦ забыли как пару лет назад котел заморозили и чуть город без тепла не оставили. Спасибо руководству скажите, что не зону сейчас оптимизируете.
Гость толстопузый, 21 января 2018 07:15
Дева по гороскопу.Был нач.смены.Какого чёрта 8 лет бывшие подчинённые по сей пору мне звонят?Ответ на поверхности.Один на один разборки,не ,,закладывай,, вышестоящим,будет авторитет.
Гость, 21 января 2018 08:53
В ЭНЦ забыли как пару лет назад котел заморозили и чуть город без тепла не оставили.

Какого тепла в городе? У нас не паровое отопление, а водяное.  
Уважаемый начальник., 21 января 2018 11:04
У каждого начальника есть свой начальник. В конце концов мы выходим на самымого главного, ВВП, который  так же фигурально выражаясь произносит фразу- Неужели я должен приехать и дать кому то пинка?. Подводя итог выводим, что;  Да в нашем трудовом обществе требуются больше пинки чем поощрения и улыбки. Прошу прибавить еще и повальное воровство + лень.
Гость, 21 января 2018 18:03
Скучаешь по земле ? Поди возьми,  если отдадут те кто забрал, например тот же Грудинин.
Как всё запущено!
Гость, 21 января 2018 19:00
Вы где ж начальником "Уважаемый начальник" 11:04?)
Гость, 23 января 2018 18:16
Прошу прибавить еще и повальное воровство + лень.

Без исключений :?:  8)
Гость, 24 января 2018 16:15
В народе говорят: - хочешь узнать что за человек дай власть, особенно женщине". В УК-ях управительницы все такие с синдромом отличницы? Годы на убывание вот злость и ненависть к людям расчет в геометрической прогрессии. В первую очередь не от большого ума и особенно ВОСПИТАНИЯ. Да, поучиться этикету в первую очередь нужно всем начальницам из УК всех уровней, а вышестоящим начальникам над этими "начальницами" нужно бы выводы делать, почему от них люди уходят систематически с завидной регулярностью. ВЫВОД  сам собой проситься, кто в команде лишний, может вышестоящему начальству стоит сделать выводы на соответствие руководящих сотрудниц?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений