РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (357) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Насмешили, ей богу! Или «Не так уж всё и плохо!»

Общество, 31 июля 2012 11:45, Наталья Павловская

Вчера в редакцию заехал (как всегда на роликах), наш внештатный корреспондент Андрей Баранов и привёз очередной фоторепортаж, который озаглавил «Не так уж всё и плохо».

На этот материал сразу стали поступать комментарии. Одни порадовались за позитивный настрой автора, другие заподозрили, что «статья заказная», и призвали автора заглянуть на задворки Озёрска, сфотографировать мусорные кучи.

Кстати, несколько материалов у Андрея были посвящены и несанкционированным мусорным свалкам. А среди комментариев на его последний фоторепортаж был и такой:

«Насмешили ей богу. Это если статья для 80 летних бабушек, что дальше сада не ездят из-за возраста то здорово они поверят. Только вот в интернете они не бывают. Те бабушки, что еще в силах до Кыштыма добираться, обсмеют. Ну а про активную часть горожан, регулярно бывающих в областных центрах и разговора нет. Может уже хватит эту совковую лубочную ересь писать? Наш город деградирует и самая перспективная молодежь уезжает из него целыми классами. Кроме как дырявых дорог, помойных баков и вора сити-менеджера, за последние два года успехов нет. И ведь поди нестарый человек сочинил это, а вышло как в газете Сельская жизнь за 1983год, еще осталось баб в кокошниках с сарафанами подать и мужиков с балалайками и медведем чтобы сплясали от счастливой жизни. Мы то поколение 70-х помним какой был наш город, как он рос и развивался, а не та пародия, что вы тут пытаетесь собрать из починки когда то работавших фонтанов».

Комментарий представлен в первозданном виде, а насчёт «нестарого» человека выделено нами. А теперь поясняем. Когда А. Баранов первый раз появился в редакции, и мы спросили, как его зовут, он ответил: «Андрей Павлович Баранов».

Мы слегка удивились, но решили, что так его и будем звать - Андрей Павлович.

Хотя остальных сотрудников от 25 до 50 лет зовём по именам. Без отчеств.

Наш Андрей Павлович, Андрюша, учится в школе №32. Перешёл в 11-ый класс. Работает он внештатником третий месяц. Первое время репортажи делал по заданию редакции, но теперь всё чаще проявляет инициативу. Обычно он берется за проблемные темы. Так, многочисленные читательские отклики вызвали его материалы об озёрских тротуарах, газонах, которые сгорели в это жаркое лето без полива, о сломанных вандалами телефонах-автоматах... Парень сам пишет тексты и сам снимает к ним иллюстративный материал. Журналистом, по его признанию, быть не собирается. Его призвание - точные науки. Но по нашей просьбе, подыскать для сайта ответственного и талантливого ученика, Елена Петровна Арчакова - директор школы №32, направила к нам Андрея. И не ошиблась. За что ей большое спасибо. Кстати, первую получку Андрей отметил в редакции собственноручно испечённым пирогом!

Вот такой он наш «нестарый» Андрей Павлович!

DSC07873.JPG

Андрей Баранов с одноклассницами - членами жюри "собачьего конкурса".

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 31 июля 2012 11:54
молочинка!!!  :D Так держать!! Успехов в работе!!!  :{}
С.Н., 31 июля 2012 12:01
Честно говоря, почему-то подумалось сначала, что А.Баранов - собирательный псевдоним  сотрудников редакции.  
А с позитивом-то всё гораздо проще.  Он, конечно, есть . И в городе и в жизни каждого. Просто  местный люд решил, что  этот репортаж не форматен для  данного сайта.  Сами ж понимаете почему.
  Когда не появились две картинки из Перми про граффити и резиномобиль мне тоже показалось, что  формат эдакий не познавательный :)
Неточка Незванова, 31 июля 2012 12:17
Прямо приятное какое-то чувство появилось, когда прочитала статью. Молодец, ребенок. Мало того, что проявляет внимание к родному городу, пишет вполне приличные статьи, так еще и проявляет завидную выдержку. Ведь можно на такие отзывы "добрых" людей нарваться, что мама не горюй! Елене Петровне - респект, сразу видно, что директор знает своих подопечных, в курсе всего происходящего в школе.
Гость, 31 июля 2012 12:26
Порадовалась за способного парня,но и стало немного обидно за наших учеников из лицея 39. Среди них есть очень литературно одаренные, и при этом замечательные фотографы. А также предложение к редакции: ввести рубрику типа "От студента - абитуриенту". У наших выпускников очень широкая география поступления, есть студенты разных фак-тов МГУ, целая озерская диаспора в СПбГУ, много студентов в МИФИ и МФТИ. Я думаю, и родителям, и выпускникам будет интересно узнать, что называется, из первых уст, о поступлении в вузы, учебе, бытовых условиях, какие ошибки не стоит совершать, учась на "большой земле"
Не сочтите это за рекламу лицея, просто я наблюдаю, с каким интересом и дети, и родители на собраниях слушают рассказы наших выпускников, приезжающих на каникулы в родной город.
Гость, 31 июля 2012 13:21
Молодец, Андрюха! Давай еще позитива! Надоело брюзжание, что все плохо! Жизнь прекрасна, умейте наслаждаться!
Гость, 31 июля 2012 13:51
Самое главное - по материалам Андрея Павловича видно, что он любит свой город. Таким, какой есть - и красивым, и не очень. Потому что - родной. И пусть Озерск благодаря таким вот мальчикам становится лучше.
Гость, 31 июля 2012 17:53
И пусть Озерск благодаря таким вот мальчикам становится лучше.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
а он  становится лучше? :o
Гость, 31 июля 2012 18:11
Ну и что? Комментарий на его последний фоторепортаж ясно изложен, логичен и справедлив.
Люди живут, так, как того заслуживают. Жаль только, что привыкают... Вот и парню сравнить не с чем.
Гость, 31 июля 2012 21:03
То и страшно, сравнить не с чем молодежи, не видели они города, когда на каждом углу ездили молодые мамочки с колясками, не видели парк с действующими аттракционами, каждые выходные заполняемый горожанами, не знают какой спорт был в городе, не видели как в очередь записывались в секции и как по вечерам Гранит был до отказа заполнен занимающимися, не помнят улиц и тротуаров города, которые после дождя покрывались не грязью, а прозрачными лужами с дождевыми червяками, не было в городе и помоек, пахнущих гнильем и окруженных жужжащими мухами, не было лихих личностей пьющих из горла на улице спиртное, а потом бьющих бутылки об асфальт, таких героев отлавливали и они 15 суток работали на благоустройстве города, а их портреты с фамилиями висели напротив милиции у входа в детский парк, еще в городе косили газоны и стригли кустарники, обрезали деревья, и кстати не было ни одного идиота совершившего прыжок на машине в местные озера. Продолжать можно много, и это не брюзжание, это тот город, что мы потеряли, это то, что теперь возрождается и появляется в наших областных центрах, это то, к чему нужно стремиться. Разруха она не в туалетах, разруха в головах. К сожалению в молодых головах.
Наблюдатель, 31 июля 2012 21:32
Гость, 31 Июля 2012 21:03 - согласен с вами на все 100% печально, что наша молодежь  радуется не совсем загаженой улице и не совсем разрушенному городу. И даже не подозревает, что улицы могут быть чистыми и ухожеными ( все улицы). И для того, что бы сделать хорошую фотографию. не надо было объезжать полгорода в поисках наименьшей разрухи. видеть , как тут говорят, позитив в запустении и деградации родного города - это ,как минимум , странно. Но приятно местной власти. Может в этом все дело, а ? ;)
Ларош Фуко, 31 июля 2012 22:27
Жаль. Не видел позитива то в городе парень. Поздно родился.  Не поймёт он брюзжание горожан постарше, как  и его сверстники. :)
Гость, 31 июля 2012 22:41
Ларош Фуко, 31 Июля 2012 22:27 - Ага. , кто  то недоволен помойкой  и брюзжит. А вы помойке радуетесь. Тут все дело в мироощущении.
Мама Чоля, 31 июля 2012 23:02
Я знаю - город будет!
Я знаю - саду цвесть!
Когда такие люди
В стране озёрской есть! ))

Так держать!
Гость, 2 августа 2012 02:11
аааа, Машенька -красотка!!!! моя племянница!!!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений