РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (16) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (382) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Скрыться из города не успел

Общество, 14 января 2019 13:17, Наталья Павловская

Читатель, зайдя на сайт, первым делом в полосе новостей открывает информацию об авариях, ограблениях и о случаях с трагическим исходом. Об этом свидетельствует количество просмотров по данной тематике. Но почему многим пользователям интересна, прежде всего, именно эта сторона городской жизни?  Мы не знаем.

В нашем рассказе ничего такого, что ожидает читатель, прельщённый заголовком, не будет.

Но как ещё заманить читателя, когда автор хочет рассказать как можно большему количеству  людей о хорошем человеке?

В данном случае речь пойдёт о заместителе главного врача ФГБУЗ КБ №71 ФМБА России по акушерству и гинекологии, заведующем гинекологическим отделением, враче высшей категории, Отличнике здравоохранения Андрее Владимировиче Константинове.


4_IMG_4762.JPG


Но что правда, то правда – Андрей Владимирович специально взял отпуск, чтобы  уехать из города и не привлекать к себе общественного внимания. Ведь кто-то наверняка планировал торжественно отметить его юбилей. Но не успел. Успели мы. И постарались, хотя и с трудом, убедить, что эту дату – 65 лет, нельзя проигнорировать.


* * *


Андрей Владимирович родился в Озёрске. Отец – Владимир Михайлович работал инженером на комбинате, мама Елена Борисовна преподавала в МИФИ. Андрей успешно (без троек) окончил школу. Любимыми учителями его были: Кира Борисовна Цингери, Нина Геннадьевна Долговых, Анна Николаевна Свиридова.

В 1971 году выпускник школы №24 поступил в Свердловский государственный медицинский институт на лечебный факультет. На шестом курсе выбрал специализацию - акушерство и гинекология. В 1977 году вернулся в родной город, хотя была возможность остаться работать в столице Среднего Урала.

Родители хотели  чтобы их единственный сын был рядом, а заведующий гинекологическим отделением Павел Сергеевич Бакланов тогда уже нуждался в преемнике.

У молодого врача началась работа в МСО №71.

А с 1985 года он принял эстафету от своего главного наставника Павла Сергеевича Бакланова.


007.jpg

П.С.Бакланов


3_003.jpg

П.С.Бакланов на операции


Андрей Владимирович вспоминает его с благодарностью.

Всегда готовы были помочь и проконсультировать Н.Д. Семёнова, Л. Д. Любчанская, В.Г. Ляпина.

Конечно, были в практике немало сложных случаев. Особенно трудно было тогда, когда  выпадало быть дежурантом, так как надо было самостоятельно принимать решение в сложнейшей ситуации.   Постепенно приходили опыт и признание. Но ещё несколько лет пациентки за глаза называли молодого врача Андрюшей и Андрюшенькой. Кстати, он это знет.

А вообще-то он мог бы стать кардиологом, так как в родне по материнской линии были акушеры-гинекологи. Это и определило выбор специальности.

На вопрос: когда  работать было легче - в советское время, или после, Андрей Владимирович ответил, что в советское: «Тогда было проще и было меньше бумаг и отчётности».

Но наше время привнесло в гинекологию и акушерство лучшую оснащённость, сменилась тактика лечения, появились иные возможности диагностики. Несомненным плюсом, конечно, является приобретённый за 40 с лишним лет опыт и возможности современной медицины.

Если раньше некоторые женщины по состоянию здоровья не могли иметь детей, то сегодня в помощь докторам экстракорпоральное оплодотворение. А в случаях, когда требуется операция, благодаря эндоскопии восстановление пациенток идёт гораздо быстрее.

В последние десятилетия в Озёрском округе значительно снижено число абортов. Если в конце 90-х на 1000 женщин их приходилось 85, то теперь только 17. Люди стали грамотнее и бережнее относиться к своему здоровью.

К минусам нужно отнести проблему с нехваткой кадров. В разное время немало врачей уехало из Озёрска из-за низких зарплат. Некоторые подались на Север. И хотя условия жизни там не из лёгких, но зарплаты в три раза выше.

Андрей Владимирович признаётся, что далеко не всегда всё было легко и гладко. Было время, когда настигало отчаяние: из-за нехватки врачей могло быть закрыто отделение гинекологии. И тогда озерчанкам пришлось бы лечиться в областном центре.

Но чёрная полоса ушла - в отделение пришли три молодых врача.

Заведующий отделением считает, что  они, как из советских времён, в лучшем значении этого слова -советский: «Ответственные, старательные, работать с ними легко. И я уверен, из них будет толк.

Если я не так давно думал уйти на пенсию, то теперь пока не планирую. Я должен им помогать, как когда-то мне помогал Павел Сергеевич.

А ещё  мне повезло с заведующими отделениями. Преданы своей работе зав. акушерским отделением Юлия Геннадьевна Романова, зав. женской консультацией Ирина Анатольевна Пономарёва и зав. отделением новорожденных Ирина Юрьевна Беляева».


* * *

 

Среди некоторых мужчин бытует мнение, что родить – дело нехитрое: «бабы раньше в поле рожали». Но роды в те былинные времена принимали бабки повитухи, которые не имели специального образования, поэтому были нередки случаи смерти новорожденного или матери.

Современный акушер-гинеколог  совмещает сразу две профессии. И это чрезвычайно ответственно!

А когда врач принимает ребенка, слышит его первый плач, он испытывает непередаваемые эмоции, сравнить которые с чем-либо другим просто невозможно.


001_2019_01_14.jpg

Фото из интернета


Немногие знают, что авторитет Андрея Владимировича настолько велик, что он был в своё время главным внештатным акушером-гинекологом ФМБА России и приглашался в экстренных случаях в закрытые города Росатома.


2_002.jpg

1_001.jpg


Конечно, читателям любопытно было бы узнать подробности личной жизни Андрея Владимировича, но… Эта сторона жизни для посторонних закрыта.


Руководство и коллектив КБ №71 просили через сайт поздравить Андрея Владимировича и пожелать ему много счастливых дней, долгой плодотворной жизни, здоровья и благополучия.

Редакция «Озёрской панорамы и сайт ozersk74.ru присоединяются к этим пожеланиям. Мы не сомневаемся, что многие и многие озёрские семьи выразят слова благодарности любимому и уважаемому всеми доктору. 

С Днём рождения, Андрей Владимирович!!!

 

 

 

 

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 января 2019 13:45
Андрей Владимирович! Таких замечательных специалистов как Вы мало даже на Большой земли. Здоровья Вам, счастья, а нам долгих лет Вашей работы!
Гость С.М.И., 14 января 2019 13:57
Поздравляю Вас, Андрей Владимирович с ЮБИЛЕЕМ!  Знаю Вас по рассказам горожан,  
как лучшего врача нашего города, с Вашей мамой работали много лет, была прекрасным преподавателем, и Вас хорошо знал мой сын, который много лет работал врачом..., а познакомилась с Вами не очень давно, может Вы уже забыли об этом. Желаю Вам и Вашей семье здоровья, удач и благополучия.
Гость, 14 января 2019 14:01
Андрей Владимирович! С юбилеем Вас!
От души примите искренние поздравления! Здоровья Вам и долгих лет жизни! Вы врач с большой буквы!
9 лет назад именно Вы сказали мне нужные слова когда вопрос встал в прерывании моей беременности. Сейчас у нас все хорошо, мы живы, здоровы,  моему ребенку почти 9 лет! Я никогда не забуду ваши слова! Благодарна Вам всей душой! Спасибо Вам огромное! СПАСИБО!
Благодарная пациентка, 14 января 2019 14:11
Дорогой Андрей Владимирович! Поздравляю Вас с днем рождения!  Спасибо Вам за Ваш труд! В свое время Вы,еще совсем молодой врач-гинеколог, вылечили меня (спасли) от осложнения после родов (тромбофлебит сосудов матки). Здоровья Вам на долгие годы! Ваши знания и Ваш опыт будут еще очень долго нужны нам, женщинам. На таких врачей нужно молиться Богу. Низкий Вам поклон!
Гость, 14 января 2019 14:18
Врач от бога - это об Андрее Владимировиче! С юбилеем!
Гость, 14 января 2019 14:41
Дай Бог крепкого здоровья,долгих лет жизни!!!
Гость, 14 января 2019 14:52
Андрей Владимирович!
Поздравляем Вас с Днём рождения!
Спасибо Вашей маме,что воспитала такого прекрасного,душевного,чуткого,корректного человека!
Очень благодарны Вам за участие в судьбе нашей семьи.
Желаем Вам здоровья и долголетия!
Гость, 14 января 2019 15:10
Поздравляю Андрея Владимировича с юбилеем!  Желаю здоровья, терпения, долгих лет жизни ! У него злотые руки!
Гость, 14 января 2019 15:25
Здоровья !
Гость пенсионер, 14 января 2019 16:01
Учился в ЮУПТ. Английский преподавала Елена Борисовна. Муж работал сначала на 235. Много слышал о нем хорошего. У таких родителей рождаются хорошие дети. Здоровья Андрею Владимировичу и работайте дальше! Выпусник группы Р-51.
Гость, 14 января 2019 16:02
Здоровья! Здоровья! Здоровья!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 14 января 2019 16:15
Никаких слов благодарности не хватит этому Замечательному Доктору!
Дорогой Андрей Владимирович Здоровья, благополучия и пусть Ваши золотые руки помогают всем нам!
Храни Вас бог!!!
Гость, 14 января 2019 16:30
Читатель, зайдя на сайт, первым делом в полосе новостей открывает информацию об авариях, ограблениях и о случаях с трагическим исходом.
====================
А вот здесь, уважаемые, вы глубоко не правы! Мы только и мечтаем о добрых новостях!!! Но, увы и ах - практически нет их в нашей жизни...
Замечательному же врачу, помогшему стольким женщинам (а значит - и их семьям, мужьям) - низкий поклон и самые тёплые слова благодарности! Дай Бог Вам, Андрей Владимирович, крепкого здоровья на долгие годы, счастья и удачи!
Гость, 14 января 2019 16:36
Любим! Ценим!Гордимся! С Юбилеем уважаемый Андрей Владимирович!
Гость, 14 января 2019 16:56
Поздравляем с юбилеем замечательного Человека!!!
Гость, 14 января 2019 17:09
Таких настоящих врачей почти не осталось. Спасибо Вам!
Гость, 14 января 2019 17:17
Мамы уже нет, а ее рассказ о нашем с ней спасении я помню. Спасибо Вам за жизнь!
Гость, 14 января 2019 18:37
От всей души поздравляю  Вас , Андрей Владимирович ,с юбилеем ! Здоровья вам на долгие годы !  Была вашей пациенткой дважды !  Спасибо Вам огромное !
Гость, 14 января 2019 18:47
С юбилеем, уважаемый Андрей Владимирович!!Вы завтра врач, внимательный, чуткий,настоящий профессионал! Здоровья, благополучия Вам и Вашей семье!💐
Гость из дошкольного учреждения, 14 января 2019 19:00
Дорогой наш ДОКТОР! Самый внимательный, Самый заботливый, Самый добрый! В 85 году по вашему "предсказанию" (достали свой блокнотик, подсчитали что-то и сказали будет дочь) родила дочку. Спасибо Вам за все. Здоровья и долголетия!!!
Гость, 14 января 2019 19:08
Уважаемый Андрей Владимирович! Благодаря Вашим " золотым" рукам, доброте, человечности, профессионализму многие женщины нашего города обрели счастье Материнства. А сколько женщин Вы спасли от болезней. Огромное Вам спасибо за моих детей! Дай Вам Бог здоровья, долгих лет жизни! Счастья!
Анастасия Р., 14 января 2019 19:28
Спасибо вам,Андрей Владимирович, за ваш труд! Низкий вам поклон.
Ярославна, 14 января 2019 19:46
Хочу присоединиться к благодарным пациенткам Озёрска и сказать огромное спасибо Андрею Владимировичу за участие в моей судьбе. Какие неприглядные поступки мы совершаем по молодости! Хорошо, что мне встретились на пути такие человечные врачи как Павел Сергеевич и Андрей Владимирович!
Гость, 14 января 2019 19:46
Андрей Владимирович!!!! Поздравляю Вас с юбилеем!!!! Вы замечательный доктор!!!! Все женщины Вас любят! Успехов Вам в работе и здоровья.Вы нам нужны!
Гость, 14 января 2019 20:00
Андрей Владимирович,  здоровья Вам и долгих лет жизни! Была Вашей пациенткой, знаю, какой Вы замечательный доктор. Работайте, пожалуйста, подольше!!!
Марулик, 14 января 2019 20:37
Андрей Владимирович, с днем рождения Вас! С Юбилеем!
Спасибо за то,что Вы есть в Озерске. Спасибо за то,что Вы женский доктор! Низкий поклон за ваш труд, за Вашу человечность и Золотые Руки (мой шов после операции незнающие люди вообще не замечают)
Гость, 14 января 2019 21:07
С днем рождения! Спасибо Вам! Долгих лет жизни!
Бывшая озерчанка, 14 января 2019 21:27
Самый чуткий и заботливый врач, которого я когда либо встречала. Лежала в гинекологии на сохранении. Столько заботы и внимания к пациенткам, просто отец родной. Большое спасибо! С Днём рождения! Здоровья и счастья Вам! Мы Вас любим.
Гость, 14 января 2019 21:33
Андрей Владимирович поздравляем Вас с юбилеем! Как же здорово, что в нашем городе есть такой замечательный врач и специалист своего дела.  Здоровья Вам крепкого и низкий поклон от всего женского населения!
Ася Лесева, 14 января 2019 21:41
Вся наша семья с огромной благодарностью к настоящему Доктору, поцелованному Богом! С юбилеем! Берегите себя, Андрей Владимирович, чтобы не прерывалась традиция передачи знаний, умений молодым врачам, чтобы в нашем городе никогда не омрачалось БУДУЩЕЕ. Ведь будущее - это наши дети, которых Вы помогаете нам обрести!
Гость, 14 января 2019 22:15
АНДРЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ!  ДОБРОГО ВАМ ЗДОРОВЬЯ НА ДОЛГИЕ ГОДЫ! ВЫ САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДОКТОР В МИРЕ!
Гость, 14 января 2019 22:39
Счастья!!! Здоровья!!! Удачи!!!
Гость, 14 января 2019 23:23
Андрей Владимирович, спасибо Вам  и отделению, которым вы руководите, за мою спасённую жизнь, за то, что я смогла вырастить детей. Как повезло Озёрску, что в нём есть такие врачи! Счастья Вам, здоровья, долгих лет жизни и достойных преемников!
Гость, 15 января 2019 00:19
Дорогой доктор, Андрей Владимирович. Не хватит слов, что бы выразить Вам слова благодарности. Большое Вам человеческое СПАСИБО. Желаю Вам здоровья, желаю здоровья вашим родным и близким. Которые все эти году были рядом с вами. Спасибо вам за заботу о пациентах и о персонале. Спасибо вам, что Вы такой чуткий и воспитанный человек. Спасибо вам за наших деток. Спасибо. С Юбилеем!
Гость, 15 января 2019 08:46
Гость. Дорогой Андрей Владимирович! Драгоценный наш врач! Самый лучший на свете доктор! От чистого сердца поздравляю Вас с юбилеем! Здоровья, счастья, удачи во всех Ваших делах! Читаю статью и слезы из глаз, ведь что пишут женщины о Вас это что ни на есть самая правда. Вы и мне ни раз помогали, спасали меня в сложной моей ситуации. Даже в выходные приходите на работу, делаете обход  по каждой палате, интересуетесь, как самочувствие у больного, в наше время это большая редкость. Золотое у Вас сердце!  иТолько не бросайте нас, не уходите на пенсию, Вы нам очень нужны и необходимы! Дай бог на свете побольше таких добрых, умных, грамотных, заботливых людей! Низкий Вам поклон!
Гость, 15 января 2019 10:17
Уважаемый Андрей Владимирович! Примите самые теплые поздравления от всех Ваших коллег ФГБУЗ КБ № 71 ФМБА России. Вы удивительный человек, замечательный врач, настоящий профессионал.  Мы видим сколько физических и душевных сил Вы отдаете своей работе. С самого раннего утра и до позднего вечера Вы у больных, в операционной, на консультациях. Удивительно, где Вы находите столько сил, чтобы помочь каждому и при этом оставаться образцом деликатности и интеллигентности. Мы все Вас очень любим и уважаем! Желаем Вам здоровья и еще раз здоровья! Берегите себя! Находите время для отдыха и обязательно потом возвращайтесь на работу! Мы все Вас очень ждем. И пусть сегодня, в День Вашего рождения, мы не имеем возможности поздравить Вас лично, очень надеемся, что все теплые слова в Ваш адрес обязательно дойдут!
Гость, 15 января 2019 10:45
Гость, 15 января 2019 13:16
С днём рождения!
Гость, 15 января 2019 13:55
Спасибо, за Ваш труд!
Гость, 15 января 2019 15:14
Красивый и сильный, и смелый!
На верном и нужном стоишь ты пути!
Во всем самый-самый умелый,
Желаю и дальше с удачей идти!
Успехов в делах тебе, новых сил,
Здоровья и счастья. Ты их заслужил!
Подробнее: https://toko-tebe.ru/pozdravleniya/man
Гость, 15 января 2019 20:25
Андрей Владимирович-Вы супер-человек!Таких людей,как Вы, я на своем жизненном пути не встречала.Все положительные черты собраны в Вас:образованность,интеллигентность, профессионализм, порядочность, чуткость,деликатность, душевность, внимательность и т.д. Поражает Ваш трудоголизм, ведь не каждого руководителя можно увидеть на работе в 7 часов утра.
Спасибо Вам за "участие в моем здоровье".Здоровья Вам Доктор с большой буквы!
Гость, 15 января 2019 20:30
Помню свою молодость . Лежала я как то в гинекологии и вел нашу палату доктор строгий Бакланов с юмором был замечательный , а вот на смену ему пришёл молодой врач и звали мы его АНДРЮША.  Как время бежит да же и не верится....
Гость, 16 января 2019 11:56
Поздравляем!
Гость, 16 января 2019 12:00
Самые лучшие пожелания! Долгих лет жизни!
Гость, 16 января 2019 12:28
Столько добрых слов. Как же хорошо, что в нашем городе работают такие замечательные люди.
Гость светлана, 16 января 2019 13:04
65 — не праздник старости.
Пусть не чувствует сердце усталости.
Это зрелость во всем и всегда,
Это опыт большого труда.
Это возраст совсем небольшой,
Ежели не стареть душой.
Счастья Вам полную чашу
За труд и отзывчивость Вашу.
Гость, 16 января 2019 15:01
Врач от Бога!
ДиЛ, 16 января 2019 18:33
Легендарный врач.
С Днем рождения!
Гость, 16 января 2019 18:39
Большая благодарность Вам,  Андрей Владимирович,  с Юбилеем!  В моей юности Вы помогли мне справиться с проблемами,  а Павел Сергеевич помог мне обрести первого ребенка, теперь у меня 3 сына. Кто знает,  как сложилась бы жизнь,  если бы на нашем пути не встретились такие замечательные,  умные,  добрые люди и профессиональные врачи!  Спасибо!!! Любим и уважаем Вас!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений