РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Авиакатастрофы: летать или не летать

Общество, 11 марта 2019 11:45, источник: Собинформ

Собрались в путешествие. Уже подумывали заказать билеты на самолёт, а тут очередная авиакатастрофа. В Эфиопии. Погибли 157 человек из 37 стран! Из них трое россиян. Любой из нас мог бы быть на их месте. Нет, мы бы не могли. В Эфиопию не собирались. Собрались в Армению. Да призадумались…

Летали и не боялись

Добраться до Еревана можно, конечно, и на машине, но дорога длинная, и в это время года не безопасная из-за погодных условий. В стародавние времена, то, бишь, советские, обычно пользовались самолётами Аэрофлота. Других не было. Летали в Минеральные воды, Новосибирск, Питер, Москву... И никогда не задумывались: долетим - не долетим. Пользовались и ж/дорожным транспортом, но самолётом чаще, так как быстрее.

В 2011 летали в Таиланд. На Боинге 747. 520 пассажиров. Как раз бы в поезд уместились. Одиннадцать часов полёта. Большая часть пути над горами. Перенесли спокойно. Приземлились живыми и невредимыми.


2.jpg

11.jpg


Потом полетели в Египет. Не помню, какой компании принадлежал самолетик, был он какой-то неказистый. Признаемся, было страшновато. Сын назвал его маршруткой. На 300 человек. И тоже долетели без приключений. И обратно через 10 дней на нём же.

Лейтенант Селфридж – первая жертва авиакатастрофы

Вчера стали изучать историю авиакатастроф. Авиакатастрофы стали происходить с первых дней существования авиации. 17 сентября 1908 года при наборе высоты пилотируемый конструктором О. Райтом самолёт не выдержал веса пассажиров и рухнул. Райт травмировался, а лейтенант Селфридж, он был значительного веса, был задавлен двигателем.

Бывает, что самолёты падают

Из статистики: «Каждые 2-3 секунды кто-то приземляется или взлетает. Ежедневно в небо взмывает около 100 тысяч самолетов, и, как ни странно, столько же успешно садится. За год воздушные судна перевозят около 4,5 млрд. человек, это больше половины населения Земли. Как думаете, сколько из них пополняют статистику погибших в авиакатастрофах? Не более 1000 в год.  

За последние 6 лет в мире произошло 107 авиакатастроф со смертельным исходом, в которых погибло 3245 человек. В год это примерно 540 жертв. Важно уточнить, что в статистике учтены как коммерческие лайнеры, так и частные небольшие самолеты, а количество жертв указано с учетом погибших на земле.


61a4ba03be1aa18fdd6c7e2d659de5ab.jpg

Фото интернета


Россия в печальных лидерах

За те же 6 лет больше всего авиакатастроф произошло в России — 41, количество погибших — 559 человек.

За тот же период в США случилось 11 авиа происшествий. Следующей идет Украина (7 катастроф), Конго (6) и Германия (4, все в 2010 году).

Самые страшные авиакатастрофы
В 1985 году произошла авиакатастрофа, которая считается рекордом по числу пассажиров, погибших при падении одного самолета на протяжении последних 40 лет. На борту потерпевшего крушение японского Boeing-747 находились 524 человека, из которых спаслось только четверо. Причина гибели Боинга — некачественный ремонт.

Тpaнспoртный самолет ВС России разбился 6 марта 2018 года, не долетев 500 метров до взлетной полосы военной сирийской авиабазы Хмеймим. В салоне Ан-26 летели тридцать три пассажира и шесть членов экипажа. Никто не выжил.

Озёрчане тоже попадали в список жертв авиакатастроф. На сайте было извести о крушении самолёта под Алма-Атой. Катастрофа произошла лет 25 назад. Погибли трое наших горожан. 

«Никогда не полечу!» -

так категорично заявляет одна моя знакомая после новости об очередной авиакатастрофе.

Попытки доказать, что самолёт это не самое страшное средство перемещения, к успеху не приводят.

А больше всего жертв случается в автомобильных авариях.

Женщины в 10 раз меньше виноваты

В прошлом году женщины стали виновницами ДТП почти в 9 000 случаев, а на долю мужчин пришлось около 50 000 аварий. Смерти чаще всего происходят по вине водителей-мужчин. Этот показатель в 10 раз больше, чем в случае с женщинами.

В 2018 году только на российских дорогах в ДТП погибли более 16 тысяч человек. А в авиакатастрофах, напомним, в среднем 540 жертв. Так это в целом мире. Продолжаем летать. Или как хотите.


1g8ksid7jbusooggcc8.jpg

Фото интернета


Статистика взята с интернета.








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Логик, 11 марта 2019 12:23
А о чем это собственно ? :|  Это примерно из серии, когда мужик просто шел по улице и на его голову упал кирпич :o  Убило :cry:  Народ стал возмущаться : " Людям уж и пройтись нельзя, - кирпичи падают !!! :evil: " А когда полиция огласила паспортные данные убиенного, Шниперсон Миней Израилевич , раздались еще более возмущенные крики : " Уж и кирпичу спокойно негде упасть !!! "
В этой жизни,рожденный быть утопленным, никогда не разобьется !
Гость, 11 марта 2019 12:36
быстрей до смерти доживёшь,не мучаясь.
Гость, 11 марта 2019 13:11
Как сказала моя супруга во время своего первого полёта :"Это с забора падать страшно, потому что позвоночник можно повредить и инвалидом остаться. "  Так что летите спокойно и не бойтесь.
Гость, 11 марта 2019 13:16
В этой жизни,рожденный быть утопленным, никогда не разобьется !

Неправда ваша! Кто это интересно устанавливает сии критерии судьбы? Уж не Бог ли, главное качество которого любовь? Не говорите ерунды. На всё время и случай, НИКАКОГО предопределения нет.  Не те книжки читаете, сударь!  :)
Dva lista Vatmana, 11 марта 2019 13:23
Безопасность движения в воздухе, безусловно, спокойней, нежели передвижение земным транспортом. 40 минут от центра Сочи до аэропорта сертифицированным таксистом были моментом, когда переживаешь всю жизнь заново
Логик, 11 марта 2019 14:29
"Неправда ваша ! Кто это интересно устанавливает сии критерии судьбы ? Уж не Бог ли, главное качество которого любовь ? Не говорите ерунды . ...Не те книжки читаете, сударь ! ;) "
------------------------------------------------
Да, сударь не те книжицы читаю, не те  :(  И верю не "любовь дарящим" в сиим вопросе :cry:  Читаю "Мастер и Маргарита". Там, как-то более приземленно про то , "кому быть утопшим, кому с отрезанной головенкой, кому померши от рака в клинике МГУ в хрипах и стонах, а кому и в психушке переосмыслять свои "великие творения в суетном мире".....
Водяной, 11 марта 2019 14:54
Года полтора назад надо было улететь из Саратова в Екатеринбург. Естественно с пересадкой в Москве. Самолет был из Саратова рано утром, поэтому из гостиницы выехали очень ранним утром  на такси. Двигаясь  на перекрёстках города на зеленый свет светофора, ДВА!!! раза подряд, на двух перекрёстках чуть не попали в аварии, потому что водители с поперечного направления двигались просто на "Красный", игнорируя сигнал светофора. А вот долетели до родного Кольцово без всяких приключений.
Гость, 11 марта 2019 15:05
ЛЕТАЕМ БЕЗ СТРАХА - есть такой сайт, рекомендую для тех, кто летать боится, а лететь надо.
Гость, 11 марта 2019 15:38
Сотрудники Сбербанка, семейная пара погибли. Совсем молодые.
Мнения реальных лётчиков:, 11 марта 2019 15:46
В Боинге 737 Мах8 больше двигатели и из-за изменения центровки ввели новую систему которая автоматически опускает нос чтоб не задирался, и если она заглючила то лётчики вручную не смогут вывести самолёт из пике... После катастрофы год назад в Лионе тоже грешили на эту систему, о которой лётчики там даже не знали... То расследование ещё не закончено, а после этого ЧП Боинг приостановил выпуск 737Мах8
asura, 11 марта 2019 18:14
Да гражданский авиапарк россии весь,куплен-перекуплен и в заплатках как старые автобусы озерского УАТа.. так что не известно  где соломку подстелить.А убиться и на ровном месте можно об поребрик запнувшись.. ;)  :D
Гость, 11 марта 2019 18:46
На всё время и случай, НИКАКОГО предопределения нет

Читали?::::
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух,
И Опыт, сын ошибок трудных,
И гений - парадоксов друг
И Случай - Бог-изобретатель
А.С. Пушкин.
Татьяна, 11 марта 2019 21:20
Про сегодняшнюю авиакатастрофу говорили не 197 чел, а 300 чел . В Добром утре была такая информация.
Сальма, 11 марта 2019 21:29
asura все очень точно выразил. По теории вероятности шансов погибнуть на дороге намного больше у любого человека, чем в авиакатастрофе. Я боюсь летать, но не из-за мыслей о падающих самолетах и страха смерти, а просто от элементарной боязни высоты. Почему меня, кстати, в горы всегда тянет - для меня загадка. Высоты и всяких каруселей боюсь до полусмерти. Для меня каждый полет - с молитвой, преодоление своего страха. Но при этом с замиранием сердца   всегда  любуюсь в иллюминатор красотами.
В эту зиму в Иордании ливневым потоком смыло с автомобильного моста  автобус со школьниками, которые ехали на экскурсию. Погибли почти все (около 30 человек).
Вспомните 89-й год, когда взорвался газопровод под Ашой и погибла масса  детей в поезде, на котором они возвращались из южного лагеря.
В таких страхах можно дойти до паранойи и оказаться в лечебнице. Кстати, помните пожар в психдиспансере, в котором погибло много больных, которые не смогли эвакуироваться?
Лучше, конечно, дома закрыться. Но тут на память приходит недавний взрыв газа в Магнитке...
Гость, 11 марта 2019 21:43
"Этот показатель в 10 раз больше, чем в случае с женщинами."

Так водителей мужчин и больше в 20 раз. Давайте статистику считать не в абсолютных цыфрах, а в процентах?
Гость, 11 марта 2019 22:48
А убиться и на ровном месте можно об поребрик запнувшись.. ;)  :D

А где в Озерске поребрики?
Гость, 12 марта 2019 18:37
Выстраивание энергокоридора между пунктами следования Заказывайте сохранный пакет!!!!!!!!!!!!!!!!!!! умеете читать и вы будете сохранены.... прочитываются определённые координаты вашего места отправления и места прибытия!!!!!!!!!!!
Гость в кармане гвоздь и кость, 13 марта 2019 20:32
Думайте сами,решайте сами~летать или не летать,
быть или не быть,
жить или не жить?
Умереть можно и дома,
сидя на диване,подавившись пельмешкой.
Для того люди и живут,чтобы победить в себе страх смерти (и не только страх смерти,но и индивидуальную фобию,
присущую каждому человеку).
Нельзя жить в страхе,это не жизнь,а рабство духа.
Летайте на самолётах,пара-
и дельтапланах,прыгайте с парашютом из самолёта или прыгайте со скалы в воду,
ездите на автомобилях,
поездах,мотоциклах,
скутерах,велосипедах,
скейтах и ходите пешком,
ныряйте с аквалангом в морские глубины и так далее,
живите полноценной жизнью
в борьбе со страхом.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений