РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (374) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Я ни о чем не прошу, просто обидно

Общество, 13 мая 2019 11:35, источник: Читатель

Вот и отгремел Салют Победы, и уже постфактум хотелось бы затронуть тему о ветеранах в нашем городе. Их статусе, положении, мерах социальной поддержки и защиты.

Дело вот в чем. Моей маме 87 лет. Несмотря на свой преклонный возраст она активный человек, в здравом уме и светлой памяти.

Когда началась война, ей было 9 лет. И все свое военное детство она работала в колхозе наравне со взрослыми. Ковала победу в тылу.

В 1961 году приехала в Озерск, где работала в различных городских организациях и проживает сейчас. Общий трудовой стаж – 64 года.

В 2015 году получила звание «Ветеран Великой Отечественной войны», в 2017 году – «Ребенок погибших участников Великой Отечественной войны», награждена юбилейной медалью «70 лет Победы в Великой Отечественной войне», а также медалью «Ветеран труда» в 1984 году.

Ежегодно получает поздравления ко Дню Победы от губернатора Челябинской области и Президента РФ. И ей очень приятно, она радуется такому вниманию. Но мне очень обидно, что со стороны городской администрации нет никакого внимания, уважения и почета.

Городской Совет ветеранов, в котором работают на общественных началах такие же ветераны и пенсионеры, просто физически не способен справиться с таким объемом работы (в городе более 900 ветеранов).

Маму никогда никуда не приглашают и не поздравляют. Она ни разу не видела, как ее внук марширует на параде, вот уже 10 лет подряд. Т.к. пробраться к трибуне в этой праздничной толчее просто невозможно, особенно когда ты старенькая женщина и ростом всего 145 см.

Но она никогда не жалуется, ни о чем не просит, говорит, что не надо никакой лишней суеты вокруг ее персоны. Жива – и слава богу. В силу своего воспитания, она стесняется просить.

Конечно, я могу от лица дочери пойти и попросить за нее. Но… так не хочется стоять с протянутой рукой. Ветеранов с каждым годом становится все меньше. Ведь так несложно узнать в собесе все их имена и проявить должное к ним уважение, которого они заслужили своим честным трудом не только на фронте, но и в тылу.

Наверно, можно подключить инициативную молодежь и волонтеров, напомнить о советском движении «Красных следопытов». Помню, что за каждой школой были закреплены свои ветераны по району. И мы, ученики подписывали им открытки от руки и 9 мая разносили по квартирам. А ветераны со слезами на глазах обнимали нас и в благодарность толкали нам в карманы конфеты.

Наверно, все можно сделать, если захотеть…


1_IMG_1128.JPG




 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 мая 2019 11:57
мда...  нехорошо так то получается...   администрации надо повнимательней быть!
Гость, 13 мая 2019 12:02
Я полагаю, администрации должно быть стыдно. В следующем году будет 75! лет Победы. Можно надеяться, что  поздравления ветеранов и организация праздника пройдут на высоком уровне?
ГостьЯ 86г.р., 13 мая 2019 12:03
Соглашусь с автором. Мы им благодарны за все. Низкий поклон ветеранам. Дай Бог им здоровья!
Гость, 13 мая 2019 12:38
В том и дело, что всем на все пофиг. Это наглядно показала организация "Бессмертного полка", салюта, отношения к ветеранам... День прошел и славабогу. Все эти СМИКи и отдел по "борьбе с молодежью" что-то  делают только для галки. Детям в вузах дают балл за волонтерство, вот они иногда и шевелятся. Деградация
Гость, 13 мая 2019 12:48
Конечно, я могу от лица дочери пойти и попросить за нее. Но… так не хочется стоять с протянутой рукой.
----------------------------------------------------------------
Если нет желания у Вас почему Вы считаете что оно появиться у чужих людей ?
Геннадий, 13 мая 2019 13:18
Как ветеран ваша мама должна  стоять на учете в ветеранской организации по  последнему месту работы.Вероятнее всего у нее есть льготы,поэтому совсем непонятно как можно пропустить фамилию данного человека.Жаль,что Вы закрыли фамилию своей мамы-город должен знать и гордиться такими ветеранами!
Гость, 13 мая 2019 13:21
Спасибо Вам большое за письмо! Вы обратились к людям и желание поделиться своим вниманием, заботой и теплом уже появилось! Дай Бог здоровья и долголетия Вашей маме! Она счастливый человек, такую заботливую дочь воспитала!
Гость, 13 мая 2019 13:25
Гость, 13 Мая 2019 12:48
______________________
Очень надеюсь, что это написала НЕ наша администрация города. (Не автор статьи.)
Гость, 13 мая 2019 13:28
Все верно. Раньше ветеранам делали вечера со столиками, дети поздравляли, в школы приглашали. Равнодушие разъедает души.
Гость, 13 мая 2019 14:06
Расстреляйте меня, но я никак не могу понять, каким образом мама автора получила звание ветерана ВОВ, если на момент начала войны ей было 9(!!!!) лет, а в конце-14.Работать в колхозе и воевать-большая разница!!!Оба моих родителя, ныне покойные тоже дети войны, но не ветераны ВОВ, правда умерли они ещё до 2015 года, может быть поэтому не имеют звания ветерана ВОВ. Настоящих ветеранов,которые воевали, в городе остался десяток человек, ну, никак не 900.Сначала автор пишет,что мама активный человек, а  в конце пишет, что мама старенькая и маленького роста не может пробраться к трибуне. Так возьмите свою маму со всеми удостоверениями и приведите пораньше к трибуне, с протянутой рукой  авторитоже не хочет  стоять, а с чего вы решили, что это должны делать кто угодно, а не вы? Скромнее надо быть, не маме, разумеется......
ЛюбОпытный, 13 мая 2019 14:10
А ведь с каждым годом их становится меньше, тех кто знает и помнит эти ужасы и невзгоды :!:  Читаю и слышу новое поколение - "... да врежем пиндосам..."  и думаю какой ужас, они ведь ничего не знают про войну :cry:  Вспоминается ДМБ - Обязательно бахнем. И не раз. Весь мир в труху. Но потом. :(
Гость, 13 мая 2019 14:13
А где на фото удостоверение ветерана ВОВ????? Победу ковали не на колхозных полях, а на заводах ,оборонных в том числе.
Гость, 13 мая 2019 14:16
Ждите когда вашей маме 100 лет исполнится, тогда в Администрации вспомнят, открытку подарят!
Гость, 13 мая 2019 14:17
Ндаа... реальный позор нашей администрации... Моя бабушка труженик тыла, проживает в г. Кыштыме. Так ее поздравляет Путин, губернатор, Глава города Кыштыма ежегодно. Никогда не забывают про нее!
Гость, 13 мая 2019 14:35
:!: Если нет желания у Вас почему Вы считаете что оно появиться у чужих людей ? :!:

ПОТОМУ ЧТО ЭТИ ЛЮДИ НАХОДЯТСЯ НА ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЕ и ОБЯЗАНЫ БЛЮСТИ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ИНТЕРЕСЫ. За многие обязанности они получают неплохую зарплату.
Гость, 13 мая 2019 14:49
Да что вы, дорогой человек ! Внимание и забота - это не для нас . Причем, не нужно ссылаться на годы Советской Власти . Маршал Советского Союза Г.К. ЖУКОВ - лицо нашей ПОБЕДЫ 10 лет !!! не получал никаких приглашений от официальных лиц ! Его не пускали на военные парады, не звали на торжественные мероприятия , не поздравляли и не посещали . А вы говорите - "мама 87 лет, участник Трудового фронта " (вот так будет правильно звучать ее титул) !  Вы вот уверены, что Указ Президента об улучшении жилищных условий ветеранов ВОВ выполнен на местах !? А по телеку нет-нет да и покажут этих стариков ютящихся в трущобах.... Власть вспоминает о народе только когда чувствует затягивающуюся на своей шейке удавку . Вот тогда и звучит из каждого "утюга" : " Дорогие сограждане !!! Братья и сестры !!!! Родина в опасности !!!!! Кто, если не вы !!!!???? ...."
Автор, 13 мая 2019 14:49
Кто воевал - это участник ВОв (их в городе 43 человек), кто работал во время войны - ветеран ВОв (таковых около 900). Удостоверение ветерана на фото - второе сверху в открытом виде. Дети работали во время войны и в колхозе в том числе, не только на оборонных предприятиях. В колхозе не было ни одного мужчины, работали женщины и дети. Как вы думаете, чем солдаты питались на фронте? Все, что производили в колхозе, все до единой крошки, отправляли на фронт. Дети жили впроголодь и умирали в деревнях от голода. Вам бы послушать мою маму. Думаю, ваше мнение о детях войны изменилось и появилась бы капелька уважения к их нелегкому детству. Все звания и удостоверения получены по закону.
Гость, 13 мая 2019 15:01
Системе нужны люди пока они трудоспособного возраста. Она их пережует и выплюнет беспомощными, дряхлыми стариками, на которых ей в дальнейшем плевать.
Гость, 13 мая 2019 15:05
полностью согласен с автором данной публикации
Гость, 13 мая 2019 15:05
Гость, 13 Мая 2019 14:13
А где на фото удостоверение ветерана ВОВ????? Победу ковали не на колхозных полях, а на заводах ,оборонных в том числе.
------------------------------------------

А хлеб и тушёнку плавили металлурги что-ли?
Гость, 13 мая 2019 15:24
Победу ковали не на колхозных полях, а на заводах ,оборонных в том числе.

Ну да...а питались они там у станков исключительно воздухом...Думай,что несёшь! Победу всей страной ковали.
Гость, 13 мая 2019 15:43
Гостю 14:49.  Полностью солидарен!!! Из одного металла льют медаль за бой, медаль за труд.
Гость, 13 мая 2019 15:47
Автору. Что Вы городите, честное слово, ветеранами ВОВ всегда считались люди, прошедшие всю войну, от начала и до конца, а участники войны -люди, участвующие в разное время, комисованные, призванные, например, за два года до окончания, что же Вы не выложили удостоверение ветерана ВОВ вверх корочкой, оно, кажется, поважнее будет удостоверения ветерана труда. И, пожалуйста, прекратите свою демагогию об отсутствии уважения. Если Вы такая заботливая дочь, не на словах, а на деле, узнайте, когда будет праздничное мероприятие в школе, находящейся рядом с домом Вашей мамы, приведите ее на концерт, или Вам важнее, чтобы ей принесли коробку конфет? Я сама водила своих родителей на концерты, на парады, а в праздник мы сначала шли на могилу деда всей семьёй, включая и моих детей, а потом ко мне домой за праздничный стол, дети учили стихи о войне и рассказывали их, пели под гармонь военные песни, дарили родителям подарки, плакали, слушая их воспоминания. Для нас это было важно, никому в голову не приходило ждать чего-то от города, пустых речей, формального уважения. Моим родителям вполне хватало нашей любви, внимания и заботы, мне и в голову никогда бы не пришло ждать милости от администрации и т.п., я в состоянии была позаботиться и достойной старости моих родителей.
ГостьЯ, 13 мая 2019 15:49
Автор, как же Вы правы. Тем паче обиднее, что с каждым годом участников и ветеранов становится все меньше и меньше, так неужели администрация города не может запланировать не такие уж большие деньги на цветы и праздничный обед? Еще могли бы организовать автобус, что бы довезти ветеранов на парад и потом  развести по домам.
Одними лозунгами патриотизм в молодежи не воспитаешь, нужны активные действия, что бы ребята видели и брали пример.
Гость, 13 мая 2019 15:50
Гостю 15:05.Разумеется , тушёнку делали в колхозе дети!
Гость, 13 мая 2019 15:59
ПОТОМУ ЧТО ЭТИ ЛЮДИ НАХОДЯТСЯ НА ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЕ и ОБЯЗАНЫ БЛЮСТИ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ИНТЕРЕСЫ. За многие обязанности они получают неплохую зарплату.
----------------------------------------------------
И где тут ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ИНТЕРЕСЫ ?
Гость, 13 мая 2019 16:01
Гостю 14:13.  Зря Вы так про колхозников. Я думаю, что Вы даже не представляете, что они пережили во время войны.
Наивный, 13 мая 2019 16:35
Зато салют был классный!
Гость, 13 мая 2019 17:28
И где тут ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ИНТЕРЕСЫ ? :o

Как говорил Аркадий Райкин:" Если человек не понимает, объяснять ему бесполезно." Духовная составляющая администрации равна нулю, если не понимают государственного интереса в именном поздравлении человека, пережившего войну.
Я тоже внук одного из них и пока буду жить, буду требовать памяти не только к деду, но и к Тем Достойнейшим из Живших, тем кто раз и навсегда разрубил узел Смерти!! !
Гость, 13 мая 2019 17:39
Я полагаю, администрации должно быть стыдно.

За что? Администрация - техническая организацыя: воду подать без избытка хлора и бактерий, автобусы чтоб ходили вовремя, дороги асфальтировались, стояли и чистились урны на перекрёстках и у мест массовых посещений... За политические цели отвечает политическое управление, типа тех товарищей, которые взносы в советское время собирали. Чтобы не было желания их сменить - ЕР и ОНФ в данный исторический момент.
Гость, 13 мая 2019 17:58
Статус ветеранов Великой Отечественной войны в Российской Федерации
В соответствии с законодательством Российской Федерации таковыми являются лица, принимавшие участие в боевых действиях по защите Отечества или обеспечении воинских частей действующей армии в районах боевых действий; лица, проходившие военную службу или проработавшие в тылу в период Великой Отечественной войны 1941—1945 годов (далее — период Великой Отечественной войны) не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награждённые орденами или медалями СССР за службу и самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны
Гость, 13 мая 2019 18:32
За что? Администрация - техническая организацыя: воду подать без избытка хлора и бактерий, автобусы чтоб ходили вовремя, дороги асфальтировались, стояли и чистились урны на перекрёстках и у мест массовых посещений... :o

Да и с этим не все благополучно. Ни порядок навести, ни поздравить от души. А что в остатке?
Гость, 13 мая 2019 19:08
Гость, 13 Мая 2019 17:39 - "...  ЕР и ОНФ в данный исторический момент."
Вот пожалуй соглашусь, призывать и пиариться мастера, а вот как дело -делать :|  Не оправдывая адму, к этим масса вопросов и так понимаю без ответов :D  :D  :D
Гость, 13 мая 2019 19:19
А в чем был государственный интерес начать парад в этом году с Бессмертного полка, но предупредить об этом практически накануне? И что из этого вышло?!
Гость, 13 мая 2019 20:41
Гость, 13 Мая 2019 15:50
Гостю 15:05.Разумеется , тушёнку делали в колхозе дети! :?:

Никогда бы не подумал, что возможны буду читать такие "дикие" высказывания.Ответ уже был дан :!:  Вам бы послушать мою маму. Думаю, ваше мнение о детях войны изменилось и появилась бы капелька уважения к их нелегкому детству.  :!:

Неужели Вы совсем не знаете, как досталась Победа? Или ляпнули, не подумав? Вас раздражает эта тема?
ТЫ ХОЧЕШЬ МИРА?ПОМНИ О ВОЙНЕ!
ЗАБЫТЬ О НЕЙ ХОТЕЛОСЬ БЫ И МНЕ,
ПОКА ЕЩЁ ТАИТСЯ ПОД ЗОЛОЙ
ОГОНЬ ВОЙНЫ,НЕИСТОВЫЙ И ЗЛОЙ.
ПОКА ЕЩЁ ОРУЖИЕ В ЦЕНЕ ,
ПОЧАЩЕ ВСПОМИНАЙТЕ О ВОЙНЕ!
Гость, 13 мая 2019 21:01
Гость, 13 Мая 2019 14:06 Это нравится0
Расстреляйте меня,
сами напросились.. удивительно, что вашу писанину пропускают на сайт. Вы кто, чтобы судить где настоящие, а где ненастоящие Ветераны? Простите, но хамство в этой теме не уместно!
Гостю 13 Мая 2019 15:47, 13 мая 2019 21:23
Ну вот, как здесь не заплакать от сожаления! Человек один  имеет родителей, переживших страшные годы и второй так же, один слепой и глухой, а ведь вроде живой и здоровый? Разве возможно оценивать то, что не пережил сам? Какая досада и горечь, обидно, правда за такие бездумные слова.
Гость Елена, 13 мая 2019 23:18
Дорогая дочь,ветерана!Совсем  неуместно про протянутую руку.Просто может ,если вы хотите напомните,про вашу маму ,какие обиды...Все в ваших руках,что писать,возьмите и сделайте...
Гость, 14 мая 2019 08:11
Дорогой автор! Это все "показуха" зачем она Вам нужна тем более Маме? Пусть сидит дома там спокойней будет. Одно название "парад",  раз в год отмечается " день великой отечественной войны"  и то не могут провести красиво и достойно. Можно после парада устроить дедушкам и бабушкам чаепитие. Увы такого нет. К сожалению это все "ПОКАЗУХА" Здоровья Вам всем и мирного неба над головой.
Гость, 14 мая 2019 08:22
В чем проблема-то? В городе существует общественная организация ветеранов войны, председатель Гашев Иван Иваныч. Хороший, очень ответственный дедушка. Сходите туда с документами, объясните ситуацию, они включат вас в список и будут вас поздравлять, раз вам так эта бумажка нужна. Раз не поздравляют, значит нет вас в списках, или адрес сменили и не уведомили, или данные утеряны или вообще их не было. Ну вот что за люди... Проще развести срач в интернете, чем сходить один раз по делу и всё решить мирно.
Ветеран ВВ, 14 мая 2019 10:15
"...Администрация- техническая организация : воду подать без избытка хлора и бактерий....."
-------------------------------------------------------
Меня всегда поражал тот факт, что в современной структуре нашей администрации  никогда не было предусмотрено структурного подразделения ( или хотя бы специалиста) отвечающих за организационно-массовые и представительские мероприятия в городе. Отвечаю за это ответственно, ибо сам проработал в управлении администрации . Когда приходило время корректировать штаты, целые толпы ответственных товарищей осаждали кабинет главы, чтобы пролоббировать и желательно более раздуть и без того чудовищные штаты разных "делопутов-деловодов - письмоносов - столоприказчиков , контролеров над контролем и целый информ . ОТДЕЛ !!! Ну и ФИНАНСИСТЫ - это свято !!! " .... А когда трезвые люди говорили, что в администрации банально нет специалиста который  мог бы профессионально организовывать и , что более важно - КООРДИНИРОВАТЬ и сводить ВОЕДИНО  работу всех организаций и структур по массовым и представительским мероприятиям в городе , плотно и конкретно работать с общественно - политическими организациями города, то они натыкались на агрессивную риторику и противодействие "профессиональных делопроизводителей " ! Все главы верят этим "спецам", что административный аппарат "буквально разрывает от всякого рода бумаготворчества и переписок " и идут у них на поводу.  Что же касается массово-представительских функций, то они считают, что это удел исключительно Управления культуры и чуть-чуть - соц. политики . А главный спец, координирующий эту работу, традиционно - Зам. по соц политике. А тот (пусть и не плохой дядя) , но просто не в силах отрабатывать "на земле" сводя к единому замыслу все орг. вопросы и проверяя исполнение  досконально,"по точкам". - Просто ставится ГЛОБАЛЬНАЯ и ОБЩАЯ задача с присказкой : " Глядите, ужо у меня !!! Глава ждет радостного и организованного праздника !!! "....  Вот потому у нас и идут досадные "косяки" с демонстрациями , " Бессмертными полками" , парадами и  всяческими ритуально-памятными мероприятиями .
Гость, 14 мая 2019 11:37
Два дня читаю это письмо и пытаюсь понять, что автору нужно? Письмо-поздравление от всех существующих на то инстанций? Выплаты дополнительных льгот? Посещение на дому волонтёрами и школьниками? Приглашения на концерты? Или наконец проход на трибуну? Показалось, что только это. А Ваша уважаемая мама сама рвётся на трибуну? Мой отец, труженик тыла, даже получив удостоверение ветерана Великой Отечественной войны, никогда не хотел постоять на трибуне, приходил на парад и скромно стоял в сторонке вместе со зрителями горожанами. Приходил домой довольный, радостный, садился к телевизору смотреть парад на Красной площади. Смотрел старые военные фильмы, слушал песни, мы, дети и внуки накрывали праздничный стол. Сейчас папы нет в живых. Но мы вспоминаем его особо в этот день, плачем, горюем, радуемся за мир.
Автор, Вы перечислили столько удостоверений и регалий мамы, что есть сомнения, что про неё забыли. Если это на самом деле так случилось, то сходите в Совет ветеранов, поговорите о своих проблемах. Жест с "протянутой рукой" прозвучал грубо и неуместно с Вашей стороны.
Гость, 14 мая 2019 13:14
Гостю 11:37.Вот и я о том же писала, да не доходит до людей, все видят неуважение к матери автора, а между тем хотелось, чтобы дочь пришла, наконец, в себя и не занималась обвинением всех и вся, а САМА сделала маме такой праздник, что та не чувствовала бы себя одинокой, забытой, тем более, что из письма я поняла, что маме-то как раз ничего не надо, в силу скромности и возраста, а доча вся извелась от недостатка славы и почестей ей, дочери ветерана. Не о маме здесь речь, а об обиде ДОЧЕРИ...
Гость, 14 мая 2019 13:21
Жест с "протянутой рукой" прозвучал грубо и неуместно с Вашей стороны.

Скорее, текст о халатном отношении служащих "соцкультбыта партии" к свои служебным обязанностям :?:  Если можно предложить самим старикам бегать по их, таких относительно красивых, молодых и относительно довольных жизнью самодоволов, кабинетам :?:  8)
Гость, 14 мая 2019 15:42
Гость, 14 Мая 2019 13:21
Скорее, текст о халатном отношении служащих "соцкультбыта партии" к свои служебным обязанностям :?:  Если можно предложить самим старикам бегать по их, таких относительно красивых, молодых и относительно довольных жизнью самодоволов, кабинетам
----------
Переведите всю фразу, пжалста, на русский язык! :|
И назовите конкретных людей, которые не исполняют своих обязанностей в соцкультбыте. Это они рассылают праздничные письма ветеранам? Это они приглашают на мероприятия и на трибуны? И это всё соцкультбыт? Ветеранский учёт тоже они ведут?
Гость, 14 мая 2019 15:55
Согласна с автором. Жаль ветеранов. Жаль стариков. Они такое время пережили, не дай Бог!!! Необходимо внимание. Не надо трибун. Организовать дополнительные места можно было рядом с трибуной или еще где, чтобы не стояли, и всё. Тяжело им стоять, неужели непонятно? И привезти-увезти, не так уж и сложно.
Давно не приходилось бывать возле Вечного огня. В этом году побывала 8-ого мая, вечером, на празднике "Заря". Всё вроде хорошо, душевно... Ветеранов, стариков, пожилых людей усадили на скамейки, молодцы, подумали о людях. Но, как только мероприятие закончилось, скамейки тут же погрузили в машину и увезли. И всё. Типа - расходитесь по домам. Нечего здесь больше делать... И люди потянулись домой. Потому, что сидеть больше негде. Бетонные ограждения, на которых раньше сидели, в плачевном состоянии. Как-то грустно стало. Всё в упадке, всё разрушается, никому дела нет. А ведь такое прекрасное место для прогулок с детьми, отдыха. Одно из самых красивых и посещаемых мест в городе...
Гость, 14 мая 2019 16:11
Гостю 14 Мая 2019 13:14
Гостю 11:37.Вот и я о том же писала, да не доходит до людей, все видят неуважение к матери автора, а между тем хотелось, чтобы дочь пришла, наконец, в себя и не занималась обвинением всех и вся, а САМА сделала маме такой праздник, что та не чувствовала бы себя одинокой, забытой, тем более, что из письма я поняла, что маме-то как раз ничего не надо, в силу скромности и возраста, а доча вся извелась от недостатка славы и почестей ей, дочери ветерана. Не о маме здесь речь, а об обиде ДОЧЕРИ...
_______________________________
Ужас какой... Как у Вас язык повернулся такое брякнуть? Как Вас земля носит? Может, и пенсию дочь должна матери платить, чтобы не напрягать власть? И вообще, раз "в силу скромности и возраста" людям ничего не надо, то может в расход их вообще пустить, как отработанный материал?
Какие бывают все-таки люди черствые и жестокие.
Считаю, все, кто пережил то страшное время, кто ковал Победу и на фронте, и в тылу, в окопах, на заводах или на полях, неважно, достоин низкого поклона и бесконечной благодарности от нас, их потомков, которых они спасли, которым дали жизнь. И уж открытки от администрации к Великому Дню Победы они достойны точно.
Гость, 14 мая 2019 16:41
У меня дед тоже обратил внимание, что от города даже открыточки не прислали, от президента пришло, от губернатора челябинской области пришло.
Гость, 14 мая 2019 21:28
Переведите всю фразу, пжалста, на русский язык! :|

Нет.
Гость, 14 мая 2019 22:08
Гостю 14мая,14:13..0пять доченька взвилась???? Повернулся язык, а чего ему не повернуться???Да,, и пенсию дочь должна платить, и мать свою благодарить, в ножки ей кланяться, содержать ее, помогать ей, и с,,протянутой рукой стоять,,. Разве нет???? Окружить ее заботой, вниманием,и открытки мамочке вручить, а не ждать их от администрации...Странная  дочурка.....Самой не стыдно??? Совсем ошалели что ли?????? Ещё раз повторю: мои родители постарше матери автора, но никто, никогда ничего не ждал и не требовал, они не были в статусе детей, у которых родители погибли на войне. Дед прошел всю войну, призывник 1939,вернулся 31.12.1945(!!:).умер в 1965 году, никогда не хотел говорить о войне. Бабуля всю войну растила четверых пацанов, при этом она, 1912года рождения, работая в детском доме Кыштыма, не имела ни каких наград, и не ждала их, не портала. Вот эта тётенька мне так неприятна, до боли в сердце! Прощайте!
Гость, 14 мая 2019 23:27
тимуровцев очень не хватает, насяльника !
Гость, 15 мая 2019 00:09
Вот эта тётенька мне так неприятна, до боли в сердце! Прощайте! :?:

В обращении ведь речь идет об ОТНОШЕНИИ к ветеранам ,труженикам тыла и к организации проведения такого праздника  как День Победы на ПРИМЕРЕ ОДНОЙ СЕМЬИ. Такая семья не одна. Вместо поддержки, вы начинаете клевать. Такого равнодушия со стороны городских властей я еще не видел и не слышал, хотя живу здесь с рождения. Оставьте семью в покое, коль Вы видите в них только хапуг.  И не вина той семьи, что Вашей  в свое время не оказали внимания. В том-то и беда, что бесит эта сублимация заботы о ветеранах, только языками молотят. А нам, горожанам, не надо опускаться до склоки.
Марина, 15 мая 2019 01:14
Здоровья Вашей маме! Передайте ей поклон за её нелёгкий труд. Моя бабушка была ветеран(её уже нет), работала в войну в поле на комбайне, давала хлеб стране. А мой отец, её 4-летний сын, работал с ней, сидел и проталкивал зерно в летку, если оно застревало. Вот он в 4 года работал. У него нет никакого статуса, мал был для статуса, а для работы -нет, не мал. Не переживайте, главное, чтобы мам жива была!
Гость, 15 мая 2019 11:44
22:08  никаких
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений