Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

"Бали" под Кыштымом теперь закрыт для посещения

Общество
20 августа 2012 14:26, Собинформ
 

А вы бывали на Бали? Не на острове в Малайском архипелаге, а недалеко от Кыштыма, на каолиновом карьере? Его прозвали так за необыкновенный бирюзовый цвет воды и белый песок. С грустью и прискорбием отмечаем, что и до этого райского местечка «доплыли» местные (а может, и не местные) акулы бизнеса. Житель Озерска в прошлое воскресенье приехал на «Бали» с гостем из Москвы. Кроме них на карьере отдыхало несколько человек (4-5 машин). Малое количество отдыхающих связано с неустойчивой погодой, да и август не располагает к долгим купаниям и загару. Обычно в жаркие июньские-июльские дни, тем более выходные, народу на карьере просто тьма.

Кто-то из приехавших устроился основательно, с палатками, другие приехали ненадолго. Один из отдыхающих рассказал, что к ним подходил мужчина, назвавшийся хозяином карьера, и посоветовал освободить территорию, в противном случае он с «коллегами» сделает насыпи из песка и щебенки, перегородив дорогу, и выехать отдыхающие не смогут. К слову, на дороге, ведущей к «курортной зоне», стоял грейдер, и на дороге уже были насыпаны кучи песка. Вопрос: что это? Местная художественная самодеятельность кыштымских «братков»? Или на самом деле у «Бали» появились законные владельцы?

От редакции: как сообщил нам информированный источник из Кыштыма, этот карьер был выкопан в 1945 году и принадлежит ООО "Ксанта" - каолинодобывающему предприятию. Раньше воду из него откачивали, но в связи с тем, что пришли в негодность насосы, сюда постоянно стекает сточная вода, причём часть воды поступает даже со свалки, которая расположена неподалёку. Приезжающие сюда отдыхать, в том числе и со Свердловской области, почему-то считают, что вода в карьере целебная, а на самом деле она вредна для здоровья. Поэтому руководством ООО "Ксанта" принято решение перекрыть подъездные пути к этому карьеру.


АKА_0001.jpg

АKА_0002.jpg

АKА_0003.jpg

АKА_0004.jpg

АKА_0005.jpg

Фото А.Лёшкина

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Мат9, 20 Августа 2012 14:41
Мне нравится0
Да нормальная там вода)))
Любитель природы, 20 Августа 2012 14:57
Мне нравится0
Уважаемы господа бизнесмены! Закройте все озера и карьеры, и плавайте в них сами. Пусть и вам море будет по........  Как же вы достали. Один закрыл один карьер, и другому теперь понадобилось..... все как у обезьян в зоопарке, только народу плавить мозги не надо, что там вода вредная. А есть ли какие-нибудь анализы воды в доказательство? :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 20 Августа 2012 14:58
Мне нравится0
Ну вот, и сюда добралась мохнатая лапа великого бизнесмена! Все бы к рукам прибрать :(
Гость, 20 Августа 2012 15:00
Мне нравится0
чё только не придумают лишь бы денег срубить,можно подумать в другие места купания ничего не стекает!!!!!
Ломающий распальцовки, 20 Августа 2012 15:03
Мне нравится0
....мужчина, назвавшийся хозяином карьера, и посоветовал освободить территорию, в противном случае он с «коллегами» сделает насыпи из песка и щебенки, перегородив дорогу, и выехать отдыхающие не смогут....
Тогда и вам все отдыхающие закопают карьер, вы об этом не подумали, мужчина, пугающий народ насыпями? Полная чушь, кстати, про вредность воды. Белая каолиновая глина обладает мощной способностью адсорбировать и нейтрализовать яды в организме, ликвидировать патогенные микроорганизмы, вирусы и паразитов... Если бы вода была со свалок, она бы не была такой голубой! Брехня полная!
Гость, 20 Августа 2012 15:05
Мне нравится0
Вода там нормальная, пусть не врут :)
И мы туда на велосах катаемся, пусть хоть всё засыпят :)
П.С. бе-бе-бе  :D
Мат9, 20 Августа 2012 15:10
Мне нравится0
Кстати, спокойное место вдали от Озерска, плюс ко всему практически нет мусора.... как же прекрасно))
Гость, 20 Августа 2012 15:12
Мне нравится0
там недавно молодой человек утонул, может ещё и поэтому закрывают? http://www.kr74.ru/news/13/2189/1.html
Не любящий барыг, 20 Августа 2012 15:33
Мне нравится0
Приезжающие сюда отдыхать, в том числе и со Свердловской области, почему-то считают, что вода в карьере целебная, а на самом деле она вредна для здоровья. Поэтому руководством ООО "Ксанта" принято решение перекрыть подъездные пути к этому карьеру.
------------------------------------
А где у ООО "Ксанта"  доказательство, что вода вредная! Это отмаз для народа? Сплошной идиотизм царствует в бизнесе. Назвавшийся ХОЗЯИНОМ - тебе уже перегородили дорожку)))))
Бабушкин айфон, 20 Августа 2012 15:35
Мне нравится0
Кыштымские как нормальные люди там не купаются, а вот озерские и все остальные как дикари! Озерским уже ничего не страшно после радиации! И правильно сделали, что закрыли этот карьер!
верон, 20 Августа 2012 15:35
Мне нравится0
что там прекрасного для отдыха,чтоб приезжать туда с палатками?я один раз туда приехала пофоталась и хватитит,для отдыха там нет ничего интересного!
Гость, 20 Августа 2012 15:36
Мне нравится0
Каждый чудак считает своим долгом сфоткатся там и в контакт выложить :D
Комсомольцы Озерска, 20 Августа 2012 15:39
Мне нравится0
Товарищи! На наших глазах происходит расхищение народного достояния и природных ресурсов! Вот уже и купаться нам запрещают там, где нам нравится, а ведь Родина-мать дала нам бесплатную возможность производить омовение в любом водоеме! Но нет, эти акулы капитала так и норовят запустить свою хищную, жидо-масонскую лапу в наш трудовой карман! Вся власть советам! Земля-крестьянам! Мир во всем мире!
Добрый Кот, 20 Августа 2012 15:58
Мне нравится0
Такое ощущение, что большинство тупо не прочитало статью.
Закрыли карьер и правильно. А то народ накупается, потом думает откуда прыщи)


Ломающий распальцовки, 20 Августа 2012 15:03
Белая каолиновая глина обладает мощной способностью адсорбировать и нейтрализовать яды в организме, ликвидировать патогенные микроорганизмы, вирусы и паразитов... Если бы вода была со свалок, она бы не была такой голубой! Брехня полная!

Не смеши))) Особенно про адсорбцию))) А вода голубая только потому что грунт белый и небо синее. И никакие целебные свойства глины не имеют к этому ни малейшего отношения)))
Гость, 20 Августа 2012 16:24
Мне нравится0
Ха-ха. Накупались все в сточных водах со свалки, а теперь убеждают себя, что мол нормальная там вода. И вообще, это не народное достояние, а технологическиий карьер каолинодобывающего предприятия. Придумали тоже Бали под Кыштымом))
Мат9, 20 Августа 2012 16:42
Мне нравится0
Кто именно себя убеждает? соберись с мыслями
Гость, 20 Августа 2012 17:20
Мне нравится0
Слава богу мы туда так и не съездили!
Гость, 20 Августа 2012 17:25
Мне нравится0
Вода не рекомендуется для купания. Кислоты много. Инфа 100%
Сам раньше там купался, теперь ни ногой после анализа.
Гость, 20 Августа 2012 17:34
Мне нравится0
Если бы не закрыли,наши и там бы все обос....ли.
Гость, 20 Августа 2012 18:12
Мне нравится0
А вы в курсе, что в том районе есть еще один голубой карьер,правда по-меньше.....посмотрите карту со спутника на гугле))))).....может на него перекинемся?
Гость, 20 Августа 2012 18:17
Мне нравится0
Какое небо голубое сказала лиса Алиса а кот Базилио энергично закивал мохнатым рылом !!!
Гость, 20 Августа 2012 18:24
Мне нравится0
Один в Озерске карьер прихватизировал,его он видите ли! Второй, каолиновый прихватизировал. Ну давайте теперь еще берега Иртяша будете захватывать!   :evil:
Гость, 20 Августа 2012 19:32
Мне нравится0
где сороковские побывали там полная помойка.Вот и закрыли.
Гость, 20 Августа 2012 20:13
Мне нравится0
А никто не задавался вопросом "Почему местные там никогда не купаются?" ))) Кстати, смеются они над теми, кто купается в этом самом карьере )
Гость, 20 Августа 2012 20:47
Мне нравится0
Там действительно лечебная ГЛИНА. Знаю дяденьку одного, он сына после аварии год этой глиной обкладывал (были множественные переломы), поставил на ноги!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 20 Августа 2012 21:24
Мне нравится0
вообще у глиняных отложений очень высокий радиоактивный фон, а вода синяя - из за высокого содержания меди   так што купайтесь !
сам там плавал - ни чего интересного нет, очень не удобный заход из за погружения ног в глину. и в "центре" правда очень глубоко! проверял веревкой привязанной к камню - так и не смог его вытащить от тудаа!
Гость, 20 Августа 2012 21:44
Мне нравится0
[QUOTE]
Знаю дяденьку одного, он сына после аварии год этой глиной обкладывал (были множественные переломы), поставил на ноги!!!!!!!!!!!!!!
[/QUOTE]
Да пацан просто устал год в грязи валяться.  :D
Кыштымец, 20 Августа 2012 22:12
Мне нравится0
А рядом городская свалка ТБО, весь мусор из Кыштыма туда везут.... Поэтому местные там и не купаются.  Вот действительно наверно удивится гость из Москвы, где он отдыхал.
О вас позаботились, а вы.... Ну и купайтесь в грязи.
Ла, 20 Августа 2012 23:26
Мне нравится0
В отличие от природных карьеров, этот карьер действительно частный. Удивительно, что хозяин до сих пор его не перекрыл  и не сделал доступ или проезд платным. имеет право, кстати. Это не природный водоём.  А загадили его вездесущие свердловчане, яки саранча везде.
Их водоёмы  типа Шарташ и Исеть вот точно захватили барыги.
Гость, 20 Августа 2012 23:37
Мне нравится0
Гость, 20 Августа 2012 20:47

за год можно его и фанерками обкладывать было,а потом сказать что они помогли  :D
Гость, 21 Августа 2012 01:11
Мне нравится0
Бали класс!!! Супер !!! Да -не хочется что бы его закрыли !!! :(
Гость, 21 Августа 2012 07:55
Мне нравится0
там нашли залежи золота
Гость, 21 Августа 2012 09:05
Мне нравится0
Почитайте http://kr74.ru/articles/10/2204/1.html . Есть о чем задуматься)
тюлюпан, 21 Августа 2012 09:08
Мне нравится0
В воде купалась и не раз: никакими прыщами и струпьями не покрылась, самочувствие не ухудшилось. После нескольких купаний кожа стала более нежная и гладкая. (Каолин или белая глина - это соединение оксидов кремния и алюминия с добавлением воды. Каолин содержит минеральные соли и микроэлементы, в которых мы нуждаемся: кремнезем, цинк, медь, азот, кальций, магний, калий и др. Белая глина имеет pH=7.0-8.0, т.е. обладает слабощелочными свойствами. Одной из основных причин возникновения целого ряда заболеваний и снижения продолжительности жизни человека является увеличение свободных радикалов, обладающих кислотными свойствами. А микроэлементный состав белой глины и ее слабощелочные свойства стабилизируют равновесие электролитической системы организма). Внешний вид приводит в восторг и взрослых, и детей. Отличное место отдохнуть в жаркий день, поскольку там почти всегда легкая тень, поплавать на матрасе, чуть-чуть искупаться (по ощущениям приятнее, чем в загаженном Иртяше). Очень жаль, если закроют, хотя, если место действительно кому-то принадлежит, стоит уважать частную собственность.
Я из Кыштыма, 21 Августа 2012 10:53
Мне нравится0
Пишут, что воду не откачивают с ноября прошлого года, когда сломался насос! я была там 2 (!!!) года назад - картина та же, что и сейчас! никогда не хотела там искупаться! там реально неживое место, мертвичиной пахнет!!!! не знаю КАК можно устать от города, чтоб залезть в эту воду! В Кыштыме море озер - забудьте про это место!
Гость, 21 Августа 2012 11:08
Мне нравится0
тюлюпан, продолжайте дальше обманывать себя.
Гость, 21 Августа 2012 11:13
Мне нравится0
идиоты химию знать надо!!!если наплевать на себя то купайтесь!!!как он появился сразу знал что это гадюшник!!
Гость, 21 Августа 2012 11:16
Мне нравится0
Оттуда даже птицы воду не пьют. И тишина,действительно мертвое место.
Я из Кыштыма, 21 Августа 2012 11:19
Мне нравится0
читайте и делайте выводы! http://kr74.ru/articles/10/2204/1.html
Я из Кыштыма, 21 Августа 2012 11:31
Мне нравится0
тюлюпан, белая глина полезна где-нибудь в горах Алтая, но никак не в 250 метрах от городской свалки!
Гость, 21 Августа 2012 11:53
Мне нравится0
Народ обманываться рад.
Марина, 21 Августа 2012 13:24
Мне нравится0
свердловчане как крысы с тонущего корабля бегут на наши озера,задолбали уже!!!никакого отдыха с ними нет!!!ни давно нашли классное место возле Кыштыма,кайф,народу там мало,свердловчан вообще не видели,супер!!не знают они ещё об этом месте..хахаххаха......на Бали ездили только фоткаться,купаться как то не захотелось да и не прикольно когда ноги вязнут в глине....
Гость, 21 Августа 2012 21:36
Мне нравится0
живу в Озерске и незнаю, спасибо за информацию, обязательно поеду посмотрю
Гость, 21 Августа 2012 23:14
Мне нравится0
Ларош Фуко, 22 Августа 2012 11:50
Мне нравится0
Прилетает навороченый американский звездолёт  на  Марс, а там свердловчане палаточный городок разбили. :)
Гость, 22 Августа 2012 11:54
Мне нравится0
Я вообще предлагаю поставить пост на перекрёстке , где дорога от Екатеринбурга сворачивает на Каслинский тракт в сторону нашего озёрного края и взымать плату за проезд, а на эти деньги очищать все берега, которые всё лето засирают эти офигевшие жители мегаполиса. потому что  до их совести и нравственности видимо не достучаться. Бесполезно упрашивать их о том, чтобы они после себя свои засранки убирали. Честное слово!!!-такого не было раньше. Теперь на какое озеро не приедь, кругом свалки. И ведь им не вломы рядом с этими свалками отдыхать. Не люди, а свиньи! :evil:
Гость 007, 23 Августа 2012 16:20
Мне нравится0
Хочу всех обрадовать с 01. 05.13 года, въезд будет платным, купание будет запрещено, карьер взяли в аренду !!! :)
Гость, 26 Августа 2012 09:28
Мне нравится0
Так значит все-таки если деньги будут за вьезд брать- значит можно там купаться!Не думаю,что за купание в  помойной воде такое бы происходило.СЭС ведь существует. Можно туда написать и задать вопросы относительно качества воды.
Гость, 27 Августа 2012 12:03
Мне нравится0
Да что с вами люди,неужели больше некуда купаться ездить?
Леха, 28 Августа 2012 16:39
Мне нравится0
:) С малых лет помню что он давно не откачивается,и никто там ни когда не купался-КАРЬЕРУ 70 лет!!!а люди которые на ксанте с этой глиной работают,раньше уходят на пенсию.Там прикольно по первым заморозкам,когда первый лед встает))))))
Гость, 22 Октября 2012 23:28
Мне нравится0
ахахах левый старый мужик ходит всем директором карьера представляется
"РАДИОАКТИВНЫЙ", 15 Декабря 2012 02:43
Мне нравится0
Ребята вы особо не высказывайте свое мнение,если вы не в курсе событий!!!у нас в озерске есть почти такой же карьер, только больше название его (ГОРЬКОВСКИЙ)там вода практически такая же!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!и если вы думаете что вода в этом карьере чем то не полезна то предъявите хоть какие-нибудь факты!!!!!Я ПО ПРОФЕССИИ АППАРАТЧИК-ОПЕРАТОР ЭКОЛОГИЧЕСКИХ УСТАНОВОК и я знаю что как минимум известь и глина-это такие вещества которые,впитывают в себя всю грязную  *** !!!!!!!ТАК ЧТО РЕБЯТА ВПИТЫВАЙТЕ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
бывший работник ОАО "Ксанта", 5 Февраля 2013 13:59
Мне нравится0
Работала на этом предприятии экологом, летом 2012 года сделали анализы воды и замеры на радиоактивность, если жить надоело- вперед, только детей не таскайте туда, придурки.
Гость, 25 Мая 2013 01:28
Мне нравится0
в Челябинске озера не чище я думаю с заводов отходы сливают да с каналок нихуя купаются)
Гость, 29 Июля 2013 14:25
Мне нравится0
Люди сами дебилы детей хотя бы уберегите. Кто-нибудь расскажите этим дебилам что такое каолин и вторая группа риска !!!
http://kyshtyminfo.ru/
Гость, 29 Июля 2013 14:28
Мне нравится0
Люди, еще раз

Карьер частный потому что это промплощадка. Это тоже самое что вы в Кыштыме в осветлителях или остойниках купаться будете или жарить шашлык на домне и возмущаться почему Рашников не пускает никого на ММК !!! Там омоном всех гонять надо.
Гость, 29 Июля 2013 14:38
Мне нравится0
Свердловчане свиньи еще те. Распиарили помойку красавцы. Может им наколку на Маяк дать, пускать его распиарят ?

Про озерцев не могу так сказать потому что им пофиг уже, в Озерске нет понятия экология.
Гость, 14 Августа 2014 13:09
Мне нравится0
у нас в Челябинске есть голубой карьер, там правда вода с голубым отливом. А рядом на возвышенности у края карьера кладбище. куда вода сточная от туда будет бежать?*???!!!!! весь город там в молодости побывал и я в том числе и живы все, ни кто пока не умер из тех кого я знаю кто купался там.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений