Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Ах, если бы не пешеходы…

Общество
21 августа 2012 13:25, Редакция
 

Мы спросили у посетителей сайта, имеющих авто: «Кто вам больше мешает на дороге?»

И выяснилось, что больше всего нашим любимым автовладельцам мешают пешеходы – так считает 34,01%.

На втором месте помех для озерских водителей стоит отечественный автопром, ибо автомобили «ВАЗ» мешают 23,06% участников опроса.

«Бронзу» завоевали «маршрутки» - они мешают 21,72% водителей.

Конечно, Озерск – не Москва, потому синие мигалки помешали только 9,09% опрошенных.

Меньше мигалок раздражают только иномарки:

«Ford Focus» - 4,55%;

«Mazda 3» - 4,04%;

«BMW» - 3,54%.



Отклики читателей
nix5170, 21 Августа 2012 14:15
Мне нравится0
так правильно пешеходы у нас все слепые, глухие, а если не слепые то дальтоники, а еще они думают что бессмертные  и постоянно выпрыгивают на проезжую часть
Гость, 21 Августа 2012 14:39
Мне нравится0
да конечно, ни на одном пешеходном никто не удосужится остановиться и пропустить
Мопсишка, 21 Августа 2012 14:40
Мне нравится0
Мне лично тонированные шахи с малолетними водятлами очень мешают.
Гость, 21 Августа 2012 15:11
Мне нравится0
ездить научитесь и все будет хорошо. а то все кто то у вас виноват
Гость, 21 Августа 2012 15:13
Мне нравится0
Недавно в передаче "Моя планета" рассказывали об ОАЭ. Так вот там тонирование стекол машины делается в том случае, если водитель-женщина. Для удобства, чтобы ездить без паранджи.
Гость, 21 Августа 2012 15:21
Мне нравится0
а почему выбрали именно эти модели иномарок :?:  конкретно мне больше всего на дорогах мешают водители беспонтовых джипиков китайско-корейского и тагазовского производства. стоит такой таз копейку, а гонору у его водятла на рубль. ну я же на вседорожнике и он большой! и лезет такое хамло на сверхгабаритном автохламе, подрезая меньший автомобиль, не думая, что стоимость подрезаемой машины на несколько сот тысяч рублей выше. ну да здесь понятно - чем меньше добился в жизни, тем больше уровень амбиций, воплощённый в размер автомобильного г..на :evil:
Гость, 21 Августа 2012 15:43
Мне нравится0
Гость, 21 Августа 2012 15:21
+++100000
Фрекен Бок, 21 Августа 2012 15:51
Мне нравится0
а я похвастаться хочу!
сегодня я была пешеходом, переходила ул. Космонавтов у СОБЕСа. остановилась у перехода, слева едет грузовичок (в их марках я не разбираюсь), водитель оживленно беседует с пассажиром, глядя на него!
стою, жду. не выпрыгивать же, вдруг он так и не посмотрит на дорогу?!!
и вдруг - чудо расчудесное!!!
с правой стороны едет машина ГИБДД, далеко еще, я в ту строну и не смотрела, и через громкоговоритель: "Пропусти пешехода!!!"
вот я напугалась!..
водитель грузовика встал как вкопаный, а я резвым зайцем через дорогу припустила...

не перевелись еще гибдд-шники на земле русской! спасибо! :D
Гость, 21 Августа 2012 15:54
Мне нравится0
"ну да здесь понятно - чем меньше добился в жизни, тем больше уровень амбиций, воплощённый в размер автомобильного г..на"
ну так это еще Фрейд доказал чем меньше @#$, тем сильнее хочется чтобы все остальное было больше
Гость, 21 Августа 2012 16:49
Мне нравится0
Раздражают в последнее время "пацаны" на "тазах". Как лето, так вылезла вся эта гопота на своих заряженных копейках. Толку ноль, а шума сколько!  Еще бесят бабушаи, вечно перебегающие дорогу к остановке в неположенных местах. Несутся со своими авоськами, ни о ком не думают. Таких штрафовала бы тысяч на 10 сразу, что один раз и на всю жизнь запоминали.
Пешеход и пассажир, 21 Августа 2012 18:19
Мне нравится0
А мне никто не мешает когда водители соблюдают правила ДД. Но удивляют и пугают баушки выскакивающие под колёса..... брррр, давление и адреналин повышаются, а у водителя, перед которым такая выскакивает :(  :(  :(
ЯГость, 21 Августа 2012 18:47
Мне нравится0
Вопрос задан ни..не правильно. Вопрос: Что Вам мешает нормально двигаться по дороге? Ответ: 1- наглухо тонированные авто, 2- пацанские тазы с ревущими писюнами, 3-водятлы не включающие сигналы поворотов, а главное заблаговременно, 3- пешеходки с трубками у уха которые гуляют по пешеходным переходам, 4- мамки которые суют коляски на дорогу а сами стоят на тротуаре и дрындят с подругами. Я думаю ЭТО основное или нет?
Доктор Лайтман, 21 Августа 2012 19:00
Мне нравится0
мне сегодня перед носом прямо девочка лет12 на велике выскочила на дорогу напротив 16 фазанки. трудно было 5 метров до перехода дойти, ну или хотя бы подождать пока все проедут. :evil:  господа родители, объясните своим детям, что это может стоять жизни :evil:
bukashka, 21 Августа 2012 19:49
Мне нравится0
странный набор вариантов... причем тут конкретные иномарки? почему не включили в список "таксистов"? мне кажется они побили бы все рекорды опроса
Александр, 21 Августа 2012 20:35
Мне нравится0
Дамы прижимающие трубки плечом, едущие с левым поворотом на оживленных перекрестках
Дядя на Туареге, 21 Августа 2012 20:45
Мне нравится0
Мне на дороге очень мешают ущербные прулеводы и неадекватные тазоводы.
Гость, 21 Августа 2012 20:53
Мне нравится0
по-моему больше всего мешают сами дороги! их просто нет!!!
Гость, 21 Августа 2012 21:25
Мне нравится0
а мне пешеходу, уж очень мешают машины, невозможно не пройти даже по тратуару с коляской приходится выходить на проезжую тчасть дороги, т.к тротуары все заставлены автомобилями, никогда не уступают прут как танки на пешеходном переходе
Гостья, 21 Августа 2012 22:03
Мне нравится0
Есть хорошая поговорка "Пешеходом может быть каждый, но не каждый будет водителем".Товарищи водители и пешеходы давайте уважать друг друга и тогда, никто никому не помешает . Очень много беспредельщиков которые вообразили себя асами.
Ларош Фуко, 21 Августа 2012 22:26
Мне нравится0
Безбашенные вазоводы, мыльницоводы и  шоховоды.
Ну и девачки с сотовым. Не могут совмещать  несколько дел по природе  своей.  Теряются.
Ещё мешают Мазды пять больше чем Мазды 3, да и на любой  машине, если в них  чудо лет 70-ти.
А  вот  кто помогает будет опрос?
Местный, 21 Августа 2012 22:33
Мне нравится0
А я люблю всех,пока живой!
Мама Чоля, 21 Августа 2012 23:10
Мне нравится0
А я за это   не голосовала. Водятлость от марки машины не зависит. И пешеходы тоже все разные.
Гость славного города Озерск, 22 Августа 2012 08:17
Мне нравится0
Пешеходов надо любить. Пешеходы составляют большую часть человечества. Мало того-лучшую его часть. Пешеходы создали мир.

Это они построили города, возвели многоэтажные здания, провели канализацию и водопровод, замостили улицы и осветили их электрическими лампами. Это они распространили культуру по всему свету, изобрели книгопечатание, выдумали порох, перебросили мосты через реки, расшифровали египетские иероглифы, ввели в употребление безопасную бритву, уничтожили торговлю рабами и установили, что из бобов сои можно изготовить сто четырнадцать вкусных питательных блюд.

И когда все было готово, когда родная планета приняла сравнительно благоустроенный вид, появились автомобилисты.

Надо заметить, что автомобиль тоже был изобретен пешеходами. Но автомобилисты об этом как-то сразу забыли.

Кротких и умных пешеходов стали давить. Улицы, созданные пешеходами, перешли во власть автомобилистов. Мостовые стали вдвое шире, тротуары сузились до размера табачной бандероли. И пешеходы стали испуганно жаться к стенам домов.

-- В большом городе пешеходы ведут мученическую жизнь. Для них ввели некое транспортное гетто. Им разрешают переходить улицы только на перекрестках, то есть именно в тех местах, где движение сильнее всего и где волосок, на котором обычно висит жизнь пешехода, легче всего оборвать.

В нашей обширной стране обыкновенный автомобиль, предназначенный, по мысли пешеходов, для мирной перевозки людей и грузов, принял грозные очертания братоубийственного снаряда.

Ильф и Петров "Золотой теленок" 1931 год.
С тех пор мало что изменилось.
Гость, 22 Августа 2012 10:40
Мне нравится0
Что мешает на дорогах? Это хамство, тупость, наглость!!!  Ну и сами дороги, которых в действительности нет!
Гость, 22 Августа 2012 11:28
Мне нравится0
Ларош Фуко, 21 Августа 2012 22:26

Ещё мешают Мазды пять больше чем Мазды 3, да и на любой машине, если в них чудо лет 70-ти.
А вот кто помогает будет опрос?

Наверное Мазды 6 )))) прежде чем писать "умные мысли" - расширьте кругозор)))) смешно)
Гость, 22 Августа 2012 19:31
Мне нравится0
ЕСЛИ КОМУ ТО ВАЗ МЕШАЕТ ЕХАТЬ ПОД 100 , ТВОИ ПРОБЛЕМЫ  :!:
коняшка, 23 Августа 2012 10:08
Мне нравится0
ЯГость, 21 Августа 2012 18:47
Вопрос задан ни..не правильно. Вопрос: Что Вам мешает нормально двигаться по дороге? Ответ: 1- наглухо тонированные авто, 2- пацанские тазы с ревущими писюнами, 3-водятлы не включающие сигналы поворотов, а главное заблаговременно, 3- пешеходки с трубками у уха которые гуляют по пешеходным переходам, 4- мамки которые суют коляски на дорогу а сами стоят на тротуаре и дрындят с подругами. Я думаю ЭТО основное или нет?

Согласна с Вами на 200%!!! :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений