РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

На шее до пенсии

Общество, 16 августа 2019 13:43, источник: Читатель

Когда сыну исполнилось восемнадцать, то он сразу почувствовал себя настоящим взрослым. На любое наше замечание в ответ получали, что он не ребенок. Нет, крышу ему не сорвало, во все тяжкие не пустился, но самосознание зашкаливало, факт.

Правда, мы с женой так и не услышали, что теперь он сам, как взрослый, начнет себя содержать. Зарабатывать деньги сын предоставил нам, родителям. Вел себя, как будто мы ему должны, как само собой разумеющееся. И, как все подростки, очень уж любил огрызаться. Поначалу я терпел, ему же школу надо было заканчивать, в вуз поступать.

Хорошо, поступили в нормальный институт, даже на бюджет. После очередного взбрыкивания нашего отпрыска и разговора на повышенных тонах, терпение мое лопнуло, я сказал жене, что все, хватит. Считает сын себя большим? На родительское мнение ему плевать? Дальше пусть сынок сам деньги зарабатывает, нам теперь и для себя пожить можно.

Как в Америке? Восемнадцать стукнуло, будь добр, живи на свои кровные. Мой посуду, газеты разноси. Да хоть что делай, только будь самостоятельным!

Жена почему-то страшно разозлилась, обиделась, но я решение свое менять не собираюсь. Ещё и теща вдобавок стала дочери подпевать, что я изверг рода человеческого, раз кровиночку свою на лишения отправляю. Товарищи, но вообще-то я человек, а не машинка для печатания купюр. Либо уважай меня, раз пользуешься моими деньгами, либо сам на пропитание добывай.

Кто учил детей в школе, знает, как это накладно. Учебники, канцелярия, бесконечные сборы, то на поездку с классом, то на праздник какой. А сколько мы денег спустили на репетиторов, как без них-то? Выпускной с его нехилым ценником, подарки, за каким-то, всем учителям, плюс ко всему старый школьный костюм почему-то оказался не таким, пришлось новый покупать.

У меня машине семь лет, я не прочь ее поменять. Себя побаловать, в конце концов. На море съездить не со своей занудной женушкой, а с любимой женщиной, отдохнуть душой и телом. А что? Имею право на личную жизнь. Да и жену не мешало бы на курорт свозить, все-таки семейные ценности еще никто не отменял.

Если честно, во время моей учебы в институте родители мне денег всегда давали. Даже очень хорошо давали. На жизнь хватало, не бедствовал, по студенческим меркам, подрабатывать не приходилось. Но тогда времена были совсем другие.

Теперь полно возможностей для дополнительного заработка, особенно в большом городе. Будет сын работать, учиться, к деньгам уважительно начнет относиться, поймет, как копеечка трудовая достается, к тому же меньше времени на застольные студенческие компании останется.


001_2019-08-16-sdf.jpg


Вон, у соседей по площадке дочь до тридцати доросла, до сих пор на родительской шее сидит, ножки свесила, а они и рады стараться, как же собственному ребенку не помочь? Сами уже болячками обросли, пенсионеры, но работают изо всех сил, пока их лентяйка делает вид, что резюме бесконечные составляет.

Я так не хочу. Пусть сын себя мужчиной чувствует, добытчиком, а не бессовестным потребителем. Ничего, потом поймет, что я был прав, и еще спасибо скажет! Или не скажет?

Петр





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 16 августа 2019 13:53
Жлобство чистой воды, папаша
Гость, 16 августа 2019 13:53
Или не скажет.
Гость, 16 августа 2019 13:54
На любовницу деньги есть, а сына доучить нет. Еще какой -то базар про семейные ценности.
Гость, 16 августа 2019 13:55
Жена почему-то страшно разозлилась, обиделась

Для себя же делала :?:
Гость, 16 августа 2019 13:59
" поступили в нормальный институт "

Вместе поступили в институт? Хватит сопровождать. Пусть идут учится сами.
Гость, 16 августа 2019 14:00
гулене-папаше на любовницу монеты не хватает, а сын виноват, жена-дура, теща - гроза
разведись
алименты платить уже не надо
и не кудахтай про семейные ценности
и балуй себя по саме не хочу
Гость, 16 августа 2019 14:02
Кто учил детей в школе, знает, как это накладно. Учебники, канцелярия, бесконечные сборы, то на поездку с классом, то на праздник какой. А сколько мы денег спустили на репетиторов, как без них-то? Выпускной с его нехилым ценником, подарки, за каким-то, всем учителям, плюс ко всему старый школьный костюм почему-то оказался не таким, пришлось новый покупать.

вообщето в ценах на канцелярию, подарки учителям и в том, что накладно содержать детей ваш сын ну ни капли не виноват.
жена ваша скорее всего работает и также вкладываети в сына и в вас, что это вы только себе все заслуги приписали?
Гость, 16 августа 2019 14:05
Как в Америке? Восемнадцать стукнуло, будь добр, живи на свои кровные. Мой посуду, газеты разноси. Да хоть что делай, только будь самостоятельным!

а в Ирландии родители сами уходят в дом престарелых
может вам туда пора
брюзжит тут, седина в бороду, бес в ребра  замучили?
нужон ли ты молодухе со своими болячками, семилетней давности рухлядью и начинающейся импотенцие?
Гость, 16 августа 2019 14:09
Следите за собой и своей семьей. Зачем лезть в чужую и осуждать кого то? Это их жизнь и пусть живут, как знают.
И вообще некрасиво с вашей стороны за спиной осуждать других, в глаза то страшно им сказать?
Гость, 16 августа 2019 14:13
Конечно тяжело содержать и любовницу, и великовозрастного сына  :D  Дядя сделал выбор в пользу любимой женщины, а не отпрыска - ваше право, только когда будете старым и больным к кому в первую очередь за помощью обратитесь? Правильно, к семье: жене и сыну. Содержать или не содержать ребенка старше 18 лет - выбор любого родителя, я поступлю так же, как поступили мои родители: пока учился - содержали, не баловали, но и не ущемляли,  начал зарабатывать - сказали содержи себя сам, все деньги только в долг.
Гость, 16 августа 2019 14:16
Полностью Вас поддерживаю. Лучше сейчас испортить с сыном отношения и заставить его самостоятельно себя обеспечивать, чем потом будет Вам обузой до старости. Хорошо, когда в семье есть  муж. Женщины бывают очень жалостливы и балуют детей.
ГостьЯ, 16 августа 2019 14:22
Всё правильно, паренёк вырос, пора и самому зарабатывать...сколько можно с родителей тянуть..тем более, сидя на их шее, ещё и огрызается..таких отпрысков нужно приземлять, а то все вокруг ему должны и обязаны..наглость-второе счастье однако
Гость, 16 августа 2019 14:23
А моё  мнение что ты сам такая-же свинья. С тебя все это и начинается. Жена плохая сына вырастил никчемного. А  отдыхать не с семьёй едешь а  с  чужбой бабой. Жене нужно было пинка под зад тебе дать когда сын был ещё маленький может и он вырос не эгоистом  таким как папа. К жене уважения нет а к себе требует. Мы с мужем 43 эгода вместе и отдыхали всегда с детьми  дети дай бог каждому таких.И сейчас отдыхаем вдвоём у них свои семьи.
Гость, 16 августа 2019 14:31
Мужик дело говорит, чего раскудахтались? :D
Гость, 16 августа 2019 14:58
Всё, окромя любовницы, по делу. Можно ведь чисто на еду деньги давать, если сын всё-таки учится. На все остальные плюшки (одежда, развлечения) пусть сам себе добывает. Я бы так сделал.
Zимняя, 16 августа 2019 15:22
Чет тоже не поняла, почему все на мужика накинулись? Из-за любовницы что ли всех так бомбануло? А поведение 18-летнего лба всех устраивает? Я вот согласна полностью. Свесил ножки с родительской шеи, еще и рот свой открывает. Уж или сиди, благодарно помалкивай, или вперед, в самостоятельное светлое будущее. У меня две дочери-подростка. И подобное поведение, как у сына автора, я бы терпеть не стала. Сын единственный скорее всего, вот мама и трясется. Автор, не отступайте от своей позиции, будьте хоть вы мужиком в своей семье!
Гость, 16 августа 2019 15:39
Всё правильно - 18 лет стукнуло - к станку, к плугу, газеты разносить))
Гость, 16 августа 2019 15:51
ЭХ АРТЁМКА, АРТЁМКА......
и армия ничему не научила, и редакция даже как-то про тебя узнала ..............
Гость, 16 августа 2019 16:17
Это ещё что, года через 3-4 появится внук или внучка вообще запоешь(хорошо, если сын не бросит институт, а ребёнка только повесят вам на шею), а скорее всего у вас закончится спокойная жизнь. И учёба по-боку у сына, а у вас пеленки--распашонки. Для бабушки внуки-это всё - конец света. А у вас нет ни гаража, ни отпуска, ни рыбалки
Гость, 16 августа 2019 16:20
Гостю, 16 Августа 2019 15:51
ЭХ АРТЁМКА, АРТЁМКА......

Здесь можно любое имя подставить, и каждый читатель вспомнит такого (или такую) хамоватого лоботряса в своем окружении :D .
Наивный, 16 августа 2019 16:22
Наплодили 30-40 летних мальчиков. Стыдно за мужиков. Девчонок наших замуж отдать не за кого.
Гость, 16 августа 2019 16:44
Соседи 6(шестерых) детей вырастили. Всего 4 раза своим тинэйджерам (каждый раз разным)  говорить пришлось- Ты взрослый? Садись поешь, а потом на одежду шагай зарабатывать! Как? Как хочешь...  2 не поняли, с чего это они должны зарабатывать( когда "шнурки" оба работают), через 2 недели получили счет за проживание, готовку еды + нестираная-неглаженая одежда, ну и т.д. Как бабушка отшептала. С другой стороны - в семье ВСЕГДА важные решения принимали родители, но посоветовавшись со всеми проживающими в квартире.
P.S. На тогдашнем молодежном слэнге: шнурки,предки,родаки,старичьё- всё это - родители.
Гость, 16 августа 2019 16:47
Нам не светит благодать
С ленью, отдыхом и песнями:
Детям надо помогать
До их выхода на пенсии.

                  Игорь Губерман.
Гость, 16 августа 2019 17:00
Поддерживаю полностью! Сынок мог бы попридержать свой гонор до окончания института, да, видно, умишка не хватило...
Гость, 16 августа 2019 17:01
Благодарен родителям, что в 90-е дали возможность получить полноценное образование, для своих детей сделаю все, что смогу.
Гость, 16 августа 2019 17:09
Так а сын- то в курсе, что его сняли с довольствия или только жене сказали?
Гость, 16 августа 2019 17:13
При чем тут Артёмка,Артёмка....?а как же Петр?!
Гость, 16 августа 2019 17:21
Да что же вы вчетвером: папа, мама, бабушка, любовница, одного парнишку- студентика прокормить не в силах? Когда ж ему учиться, если он будет мести улицы, мыть полы в подъездах, посуду в ресторанах?
Гость, 16 августа 2019 17:29
Гость, 16 Августа 2019 17:21
Сначала студентика, потом его жену и детишек. Стыдно так расчитывать на родных. Автор правильно все написал, молодец!
Гость, 16 августа 2019 17:41
АРТЁМКА... Дядя, монитор протри :D
Гость, 16 августа 2019 18:19
Я согласна: "Кто платит, тот и музыку заказывает".
Просто прописную истину: "Взрослый тот, и только тот, кто сам зарабатывает деньги на свое ХОЧУ" - нужно прививать с детства.
Пока содержат родители, они решают куда ходить и во сколько возвращаться. Если жена не работает (ее содержит муж) то он и решает когда и с кем она пойдет.
Хотите самостоятельности - обеспечьте ее сами. Я студенткой работала, и работа не только дала мне деньги, но и опыт.
Гость, 16 августа 2019 18:24
Сильно бородатый анекдот: Кто такие сволочи? - Это родители, которые не прокормили своих детей до их пенсии...
И при сов.власти так было, как видите. Но и тогда  мы (студенты) старались устроиться на подработку: хлеб на хлебозаводе грузили (заодно и подъедали там), в дет.садиках сторожили (опять же сердобольные поварихи кашку-компот оставляли),
полы в институте же мыли и на кафедрах помогали, и репетиторством подрабатывали - да мало ли чем ещё занимались! Главное: хочешь себя ощущать самостоятельным - будь им!
Гость, 16 августа 2019 18:49
Кто учил детей в школе, знает, как это накладно.

"У нас бесплатное среднее образование" - Вишенки.
Чувак не смог поставить парня на ноги, в чём тот, собственно, и виноват :?:  :)
Гость, 16 августа 2019 19:15
В городе таких семей полно,которые до смерти кормят и обеспечивают своих великовозрастных детишек.Не думают только,что будет с детьми,когда родителей не станет,как им будет тяжело выживать,ведь они не приспособленные ни к чему!
Гость, 16 августа 2019 19:44
Что хотите тут говорите, но если бы не мечты о курорте с любовницей (у автора с любимой женщиной, какой кошмар, выгнала бы такого через пять минут, если бы узнала!), то и сына бы воспитал не грубияна, разговаривал бы с детства по душам, за жизнь, за будущее. Это ведь как надо "любить" сына, что в 18 лет уже высморкать его из семьи. Практически так и получается, самостоятельность самостоятельностью, но автор сына своего НЕ любит! Любовницу он любит. Пока... Лет через дцать и о сыне вспомнит, да поздно будет. Будут слёзы, сопли, давление на жалость и т.п. А у сына уже иммунитет на отца, вернее, равнодушие обеспечено. А сейчас давай, вперёд на курорт с любовницей, а сына лишай домашней еды, самому ведь надо на виски там всякие, закуски и развлечения. Главное ДЛЯ СЕБЯ успеть пожить. Только пресловутое "для себя" забудется быстро, оглянулся, а семья-то уже не та, и отношения не те. И останутся одни думы, когда я не туда повернул, а главное, зачем и почему? Да просто играл гормон. Он сильнее семейных ценностей :!:  :|
Гость, 16 августа 2019 20:01
Чувак не смог поставить парня на ноги, в чём тот, собственно, и виноват :?

А до каких лет "чувак" должен ставить парня на ноги? до 40? Парень виноват в том, что посчитал себя взрослым и самостоятельным, хотя таковым не является, и начал качать права, которых у него нет. Детство-то кончилось, а он и не заметил.
Гость, 16 августа 2019 20:04
Мужчины, что с вами стало??? :o Декаданс полный! :cry:
Гость баба Нюша, 16 августа 2019 20:29
Гость, 16 Августа 2019 18:49
Кто учил детей в школе, знает, как это накладно.

Глупости  :!:  Нисколько не накладно! Правительством Челябинской области ежегодно корректируются суммы на содержание (обеспечение) школьника, дошкольника, пенсионера и вообще любого гражданина. Я сейчас на память не помню точно, слаба стала, но для школьника - что-то чуть больше 10 тысяч/мес. Это на ВСЁ!!! Можно потратить и 20 - если отдыхать на Багамах, кушать на завтрак красную икру и катать чадо на "Бентли".  Статистика - упрямая вещь и против фактов не попрёшь, но реально 12 тысяч - это без проблем заплатит ЛЮБОЙ родитель. Питание в школах дотируемое; летний отдых в детских оздоровительных лагерях - почти даром (5-6 тысяч за путёвку - это мелочь!).... Так что не надо здесь ныть: в любой семье 10-15-20 тысяч на ребёнка всегда найдутся без проблем :!:
Гость, 16 августа 2019 20:43
А до каких лет "чувак" должен ставить парня на ноги?

К 18-ти точно должен. Алименты до 18 берут :)
Гость, 16 августа 2019 21:24
Сполна владеть своей женой и
Управлять своим семейством,
Куда сложнее, чем страной,
Хотя и мельче по злодействам.

                Игорь Губерман.
Гость, 16 августа 2019 21:25
В таком возрасте самостоятельно можно зарабатывать на развлечения и одежду для себя, тем более, если учиться в большом городе, там работа есть всегда, да и по профессии проще устроиться, начать с чего-то, чтобы опыт был. Мне в свое время стыдно было у родителей денег просить на мои развлечения. За учебу они платили достаточно и я им благодарна, что дали мне образование. Автор прав, пусть сын на деле поймет, что такое взрослая жизнь
Гость, 16 августа 2019 21:42
Гость баба Нюша, 16 Августа 2019 20:29
Ты баба Нюша по всему знатная счетоводка. Это может для тебя, баба Нюша, с твоей знатной пенсией 12 тысяч не деньги, а если мужик бюджетник? А это минималка 15 тыщ, и баба его бюджетница? Так для них 12 тысяч сумма нереальная, а у мужика еще любовница есть, ей тоже хочется подарков и прочего внимания ;)
Гость, 16 августа 2019 22:19
Гость, 16 Августа 2019 20:43
А до каких лет "чувак" должен ставить парня на ноги?

К 18-ти точно должен. Алименты до 18 берут :)
---------------------
пусть дальше ставит, если, ЧЁйто ещё и должен .какой вопрос такой и ответ. :evil:
Гость, 16 августа 2019 22:22
По шее до пенсии :!:  Вот так бы надо было назвать статью ;)  :D
Гость, 16 августа 2019 22:41
Есть два путя, либо в армию, либо жениться. Про два путя гляньте в сети.
Гость, 16 августа 2019 23:55
Эх, мужика никто не поддерживает, он решил здесь найти своих и поплакаться. Из всего поста складывается такое впечатление, что сын ему неродной. Просто автор сам так воспитал дите, что он в 18 лет так ему отвечает, с детства болуют , а потом ищут виноватых.
Гость, 17 августа 2019 01:14
Всё правильно - 18 лет стукнуло - к станку, к плугу, газеты разносить))

Звиняйте, но чтоб к станку встать, нужно образование техническое!
asura, 17 августа 2019 05:38
Никогда не хотел иметь детей и славо богу.. что не пришлось.. как  у Ивана грозного в театральной сцене -"Я тебя породил,Я тебя и убью"(с) :)  :D
Гость, 17 августа 2019 09:36
asura, 17 Августа 2019 05:38
Никогда не хотел иметь детей и славо богу.. что не пришлось.. как  у Ивана грозного в театральной сцене -"Я тебя породил,Я тебя и убью"(с)                                                                 И правильно,не размножайтесь!Если Вы даже писать то грамотно не можете!
Владимир, 17 августа 2019 09:39
Все на мужика накинулись. А если-бы он написал эту статью когда сыну уже 30 лет и он до сих пор сидит на шее. Все сразу начали бы говорить что мужик сам виноват. Надо было сынка в 18 лет к станку и ку ку.
Гость, 17 августа 2019 10:11
Проанализируем.
Парень без квалификации, с недостатком времени потому, что учится. "Коммунизм" пока не наступил - работы кругом мало.
Как ему выучиться?!

Варианты:
1) содержать до бакалаврского диплома, дальше ПОСТЕПЕННО уменьшать содержание;
2) посоветовать перейти на вечернее обучение и ПОСТЕПЕННО уменьшать содержание;
3) прекратить отношения с сыном навсегда.

В Москве (не знаю, как в других крупных городах) с неквалифицированной подработкой проще, чем в регионах.
Слишком интенсивная подработка не в области выбранного образования сказывается на учёбе и, соответственно, на дальнейших перспективах.
Гость, 17 августа 2019 10:38
Лучше бы дядька молчал про свои похождения, тогда  электорат был бы ему обеспечен и все накинулись на сына. прогадал мужик :D
Гость, 17 августа 2019 11:05
Права Петькина теща, мудрая женщина, все верно сказала, я с ней!
Гость, 17 августа 2019 11:44
Чтоб сын не был недорослем надо было его до 18 лет ВОСПИТЫВАТЬ, а не содержать
Владимир, 17 августа 2019 12:02
Хлопотно все это. После такого душевного откровения мужчины, впору задуматься, а нужно ли заводить жену и детей?! Одному попроще будет :evil: А у чувака то:" Сколько бед и забот, ах спаси аллах :D ". На вопрос на такой, есть ответ простой, если б я был султан, был бы холостой :D  ;)
Гость, 17 августа 2019 12:04
Круговорот воды в бу СССР :?:  :)

Гость, 17 августа 2019 12:07
Гость, 17 Августа 2019 09:36
Размножаться можно значит только грамотным и красивым? А как же умным быть? :|
Тымир, 17 августа 2019 12:23
Это социальная провокация!))
Гость, 17 августа 2019 13:38
Гость, 17 августа 2019 15:17
............................  Непредвзятая статистика показывает, что абсолютное большинство наций учится насилию именно от женщин, - 82% граждан впервые в жизни столкнулись с насилием, которое было направлено на них со стороны матерей. Выяснилось, что женщины вообще не могут адекватно "воспитывать" детей - без присмотра мужчин они просто растят из своих детей преступников: у детей из неполных семей, "воспитанных" одной матерью, вероятность сесть в зрелом возрасте в тюрьму в 8 раз выше, чем у детей из полных семей.

Восемьдесят процентов всех сегодняшних преступников - безотцовщины. Сейчас рост неполных семей растёт лавинообразно, а суды практически всегда оставляют детей матерям, а не отцу. Какой вал преступности захлестнёт страну через 10-15 лет, можно только догадываться.
Вывод: женщины не могут "воспитывать".
Гость, 17 августа 2019 16:31
Увы, у меня как муж любовницу завел, сразу сын стал в его глазах дармоедом,тоже в институте учился...а ведь самого только мать растила и учила в институте, он не подрабатывал...поэтому причина ясна :evil:
Гость, 17 августа 2019 18:33
Папаша сам не вложил в сына самостоятельность, трудолюбие, целеустремлённость, уважение, и что-то теперь жалуется. Всё идет из семьи, от родителей, что взростили - то и получили. Отдых с любовницей и обсуждение соседских детей, говорит само за себя.
Гость, 17 августа 2019 21:17
всё верно :!:  что делать-то :?:
Гость, 17 августа 2019 21:55
Гость, 17 Августа 2019 16:31

Увы, у меня как муж любовницу завел, сразу сын стал в его глазах дармоедом,

Не может быть такого. Мужчины всегда разделают детей и гулянки. Ни одна баба не будет дороже родного сына!
asura, 18 августа 2019 06:02
Гость, 17 Августа 2019 15:17
-------------------------------------------------------------
Ахинею ты какую то несёшь.. Бред сивой кобылы..
Гость, 18 августа 2019 09:26
Что с вами, люди? Родному ребенку денег жалко. Мужик, тебе кто в старости стакан воды подаст, если не сын? А после всего он тоже тебе цену назовет
Гость, 18 августа 2019 12:09
На улице всё заплёвано, замусорено, авто на газонах, капремонт не сдаётся. Советы и укоризны народ Страны советов раздаёт... :)
Гость, 18 августа 2019 13:40
Гость, 18 Августа 2019 09:26
Что с вами, люди? Родному ребенку денег жалко. Мужик, тебе кто в старости стакан воды подаст, если не сын? А после всего он тоже тебе цену назовет                                                                                                    При чём тут денег жалко? Можно так и всю жизнь сыночка кормить,если во время с шеи не снять!!
Гость, 18 августа 2019 13:43
Гость, 17 Августа 2019 09:36
Размножаться можно значит только грамотным и красивым? А как же умным быть                                          А чем отличается умный от грамотного?
Гость, 18 августа 2019 15:32
Жестоки наши дети, но заметим
Что далее на свет родятся внуки.
А внуки - это кара нашим детям,
За наши перенесенные муки.

                  Игорь Губерман.
Гость, 18 августа 2019 16:24
"Гость, 16 Августа 2019 18:24
Сильно бородатый анекдот: Кто такие сволочи? - Это родители, которые не прокормили своих детей до их пенсии...
И при сов.власти так было, как видите. Но и тогда  мы (студенты) старались устроиться на подработку: хлеб на хлебозаводе грузили (заодно и подъедали там), в дет.садиках сторожили (опять же сердобольные поварихи кашку-компот оставляли),
полы в институте же мыли и на кафедрах помогали, и репетиторством подрабатывали - да мало ли чем ещё занимались! Главное: хочешь себя ощущать самостоятельным - будь им!"

Вот-вот, так оно и было при советской власти, гость в точку попал! Да только не для всех - разгоряченный папаша сам признался, что его родители содержали в его студенческие годы, и это по его разумению нормально, т.к. "времена другие были". Конечно, другие - он сам тогда в помощи нуждался, а теперь ему кому-то помогать приходится. А насчет "И, как все подростки, очень уж любил огрызаться" - вечная проблема "Отцы и дети". Поскольку никакого уважения или теплых чувств автор статьи не имеет ни к сыну ни к жене, то нетрудно представить как он с ними разговаривает-общается...
Гость, 18 августа 2019 16:30
А про Америку откуда информация? Насобирают бредятины с интернета и телевизора и выдают за факты... У сына крышу не сорвало, а у папаши "тихо шифером шурша, крыша едет неспеша"...
Гость, 18 августа 2019 20:22
У Петра лентяй из сына вырос потому что им не занимался родитель. По школе не сам помогал - репетитора нанял. По дому жене врядли помогал, потому как время и сылы последние после работы на любовницу потрачено. А потом удивляется что сын лентяем вырос? Так он пример с тебя берет - не уважает уже тебя, ты же не уважаешь никого из своей семьи. И любовнице не нужен, раз к рукам тебя не прибрала.
Плохо живёшь. Плохой пример своему сыну подаешь. Жди, дальше хуже будет.
Гость, 18 августа 2019 20:39
А я одно понял, что Петрухе все страшно завидуют, поэтому и пишут такие нехорошие комментарии. И машина у него семилетка, а он новую хочет, и любовница, страстная красавица, раз он ее на море хочет везти, и сын образование получит, и в полном шоколаде он.
Гость, 18 августа 2019 21:19
asura, 18 Августа 2019 06:02
Гость, 17 Августа 2019 15:17
-------------------------------------------------------------
Ахинею ты какую то несёшь.. Бред сивой кобылы..
--------------------
это бред сектанта, а вот какой, тут местные эксперты разберутся. :evil:
Гость, 18 августа 2019 21:40
Петр неудачник, написал письмо и облажался. В семейной жизни неудача, раз любовница есть. В воспитании сына неудачник, раз сын лентяй. В профессиональной жизни неудачник, раз только мечтает о новой машине и об отдыхе, то есть денег не много зарабатывает. Может, у него неплохо получается только болтать...
Гость, 19 августа 2019 08:41
Гость, 17 Августа 2019 15:17
............................  Непредвзятая статистика показывает, … Восемьдесят процентов всех сегодняшних преступников - безотцовщины. …
-----------------------------------------
Откуда такие сведения взяты?
Гость из будущего, 19 августа 2019 09:51
Гость, 16 Августа 2019 13:55
Жена почему-то страшно разозлилась, обиделась

Для себя же делала :?:
-------------------------------------------------------------------
Зачет)))
А по сабжу - да, все правильно, только не надо было ждать 18 лет или когда ребенок сам начнет кричать, что он взрослый стал. Вдруг. Его надо к этому было всю жизнь готовить. Глядишь, купил бы квартиру уже к 18 годам.
Гость, 19 августа 2019 11:57
Все только о деньгах думают
Гость, 19 августа 2019 12:06
Все только о деньгах думают

Это советская болячка. Пройдёт, но не скоро.
Гость, 19 августа 2019 16:41
Гость, 17 Августа 2019 15:17
............................  Непредвзятая статистика показывает, … Восемьдесят процентов всех сегодняшних преступников - безотцовщины. …

Бред "сивой" кобылы. У меня все подружки поразводились, у всех дети с высшим образованием, а у пьющих папаш...., ну вообщем.... "яблоко от яблони"
Гость, 20 августа 2019 14:35
асура, береги свою маму..без нее помрешь с голоду :{}
Гость, 20 августа 2019 20:40
"...как  у Ивана грозного в театральной сцене -"Я тебя породил,Я тебя и убью"
-Ах Асура, Асура! А были бы у тебя дети, они рассказали бы тебе, кто, где и по какому случаю  произнес эти слова. А может бы дети и были бы у тебя, если бы ты знал классику.
asura, 20 августа 2019 22:40
Гость, 20 Августа 2019 20:40
-----------------------------------------------------------
Мне мне детей за нать не нать и за даром не нать.. ;)  :D
Уж извини- не собираюсся я демографии способствовать.. без меня дебилов хватает на планете..;)  :D
Гость, 20 августа 2019 23:23
Из чего делают нефть?
Гость, 20 августа 2019 23:41
Гость, 20 Августа 2019 20:40
-Ах Асура, Асура! А были бы у тебя дети

Какие дети? Вы о чем? Их же кормить надо! А он до сих пор пока еще сам с рук кормится.
:D  :D  :D
Гость, 21 августа 2019 02:03
«А про Америку откуда информация?”
- А про Америку информация из Америки!  Прежде чем обличать “бредятину», спросил бы у  грамотных людей.
asura, 21 августа 2019 05:12
Гость, 20 Августа 2019 20:40
-------------------------------------------------------
Проку мне нет никакого ни с классики ни с модернизма..
А детей и за даром ни нать..упоси господи от такого"щастья" со стаканом пресловутой воды .. ;)
Гость, 21 августа 2019 09:24
Чтоб на шее до пенсии не сидели, надо их выучить. Образование - это "удочка", которая будет их кормить. А если кинуть ребенка в свободное плавание без образования, то будете сами ему пожизненно готовую рыбу приносить и локти кусать от его неустроенности в жизни. Обязательно надо помочь выучиться.
Гость, 21 августа 2019 16:23
Какие дети? Вы о чем? Их же кормить надо! А он до сих пор пока еще сам с рук кормится.
:D  :D  :D

Говорят, это как карандаш и точилка.
Гость, 21 августа 2019 18:44
Знаю несколько молодых мужчин , которых мамаши кормят , одевают , обувают :!: Представляете , 30 и больше лет , на мамкиной пенсии  :!: Не хотят работать :!:  Может что-то с психикой (психиатрия ) :!:
Гость, 21 августа 2019 18:59
ему не 30, а 47 ужо
Гость, 21 августа 2019 22:24
Гость, 21 Августа 2019 18:44
А вы доктор, чтобы диагнозы ставить?
Гость, 22 августа 2019 03:05
А вы доктор, чтобы диагнозы ставить?

«Чтобы кататься, необязательно уметь это делать.»
asura, 22 августа 2019 05:13
Вижу людей,вроде всё как у всех,работают,женяться -плодяться- механизмы по накатанной идиалогии,и чем от зомби  отличия в них? ;)
asura, 22 августа 2019 05:40
Гость, 21 Августа 2019 22:24
Гость, 21 Августа 2019 18:44
А вы доктор, чтобы диагнозы ставить?
---------------------------------------------------------------------
Не буду поминать фамилии в суе,но некоторым дохторам-Айболитам,самим диагнозы  выставлять давно пора.. ;)
asura, 22 августа 2019 08:20
Гость, 20 Августа 2019 23:41
Гость, 20 Августа 2019 20:40
-Ах Асура,
Какие дети? Вы о чем? Их же кормить надо! А он до сих пор пока еще сам с рук кормится.
:D  :D  :D
---------------------------------------
Догадками обо мне мучаетесь,не зная ничего..О себе бы лучше поведали с каких рук кормитесь..больше пользы для бомжовского пралиториата обществу было бы от такого босса.. ;)  :D
Гость, 22 августа 2019 08:39
Гость, 22 Августа 2019 03:05
А вы доктор, чтобы диагнозы ставить?
«Чтобы кататься, необязательно уметь это делать.»
--------------------------------------------------------
Теперь понятно, что у нас в медицине творится :(
Гость, 22 августа 2019 09:11
Наверное асуру не любила учительница по литературе, читая его огромные на сто листов корявым почерком сочинения! :D
Гость, 22 августа 2019 18:52
Сотка.
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений