РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Марта
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (611)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (384) Сдам (41) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

«Demios»: такой девчачий озёрский рок

Общество, 5 сентября 2019 10:53, Редакция

Молодёжную группу «DEMIOS» уже привычно видеть на городских рок-тусовках. Итак, две девушки, одна из них Наина, родом из известной в Озёрске музыкальной семьи, сейчас получает художественное образование в колледже искусств. Яркая брюнетка замечательно смотрится с микрофоном в руке, она также уверенный пользователь клавишных инструментов – окончила классы по фортепиано и вокалу в музыкальной школе.

Рядом подруга, коллега по творчеству, Евгения. Женя гитаристка. Называет себя самоучкой. Блондинка с необычным макияжем тоже училась в музыкалке на фортепиано и осваивала премудрости вокала. В этом году окончила лицей № 39 и скоро покинет Озёрск - для получения профессии художника. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_001.jpg


По нашим наблюдениям, музыканты «DEMIOS» с превеликим желанием штурмуют сцену, чувствуют себя довольно уверенно, хотя в таком составе выступают всего второй год.

Какая сила тянет их на эстраду? О чём поют, о чём мечтают? Девушки согласились с нами встретиться и поговорить. Общительные, очень эмоциональные, легко подхватывают любую тему. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_002.jpg


- Ваша группа – простая проба пера, или вы делаете серьёзный задел на будущее? Готовы к покорению самых высоких музыкальных вершин, допустим, стать победителями Евровидения?

- Скорее, это задел на будущее. Насчёт Евровидения, таких далеко идущих планов пока нет… (смеются) Просто хочется нести свою музыку людям, как можно большей аудитории в стране и, по возможности, за рубежом.

- Почему рок? Девочки обычно любят более «карамельную» попсу, разве не так?

Наина: На самом деле, это стереотип, что девочки любят конфетки-шоколадки-любовь. Мы с Женей изначально, когда даже ещё не были знакомы и работали в разных коллективах, обе играли рок. Рок – это музыка, на которой я выросла, думаю, что и Женя тоже выросла на нём.

- Значит, вам подавай что поострее, да?

Женя: Да, конечно, посерьёзней, погорячее, тогда есть большая возможность выплеснуть эмоции, энергию, которая копится внутри, радость, грусть. Некоторые всё держат в себе или изливают на родных, а мы направляем в творчество. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_003.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_004.jpg


- Вы учились в музыкальной школе, сдавали зачёты, экзамены. Сравнимо ощущение, когда играешь классическую программу, с теми эмоциями, которые вы испытываете, исполняя свою музыку?

Наина: Это абсолютно разные вещи. Когда я выходила на сцену в музыкальной школе, меня постоянно трясло, боялась, что палец не туда попадёт, и мне будут делать замечания. Сейчас, когда я во время концерта смотрю на людей, то понимаю, что им неважно, ошибёшься ты или нет, а может, сделаешь лучше, чем раньше. Главное, они пришли послушать нас. Это настолько приятно, мы реально кайфуем на сцене, супер!

- Но вас же не всегда хвалят? Как относитесь к критике в свой адрес?

Наина: Да, конечно, хвалят не всегда. Правда, у нас не было ещё необоснованного хайпа в нашу сторону, никто не говорил, фу, какая посредственность, такого не было. Была обоснованная критика, разложенная по полочкам.

Женя: Бывало, говорили, что у нас бабские текста́, про любовь. Ну, во-первых, слово «бабы» вообще не стоит употреблять в речи. Если же кто и считает, что наши текста́ чересчур нежные, сразу возникает вопрос, а вы слушали нашу музыку?

Сразу подчеркнём, что в разговоре используется профессиональный сленг. Как прочитали в интернете при подготовке материала, именно так произносят слово «тексты» музыканты, журналисты, авторы песен, чему мы были очень удивлены. Что ж, будем знать… 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_005.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_006.jpg


Несколько лет назад Наина победила во Всероссийском конкурсе сочинений:

- Пишу с детского возраста, эти стихи я сохранила, ещё всегда сочиняла различные истории, рассказы, Естественно, что наличие литературного слога, базиса помогает писать песни, применять более устойчивые, красивые речевые обороты. Спасибо лицею за это!

- Честно, в группах Озёрска столько симпатичных мальчишек. Поэтому вы запели рок?

Наина: Это абсолютно не повлияло на наш выбор. Когда появился «DEMIOS», то в том первом составе были я и ещё четыре молодых человека. Это не давало мне повода погордиться, что вот я какая классная, смотрите на меня! Нет, это были мои друзья, с которыми мы хотели делать музыку. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_007.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_008.jpg


- Кто оказал на вас творческое влияние из местных рок-групп?

Наина: На озёрские группы мы никогда не ориентировались. Помню, что да, слушали, да, неплохо играли. Можно было попрыгать, поскакать среди панков. Было всё такое новое, но примера для подражания мы не видели.

- Вам нравится, когда под ваши песни зрители   бурно выражают свои эмоции?

- Естественно! Кому это может не нравиться, это же потрясающе! Когда мы, будучи совершенно неизвестными, вышли первый или второй раз на сцену, стояли на разогреве, то сначала увидели немую реакцию зала.   Люди реально были удивлены. Они привыкли скакать, трясти волосами. Мы же играем музыку, которую, в первую очередь, нужно слушать. И думать. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_009.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_010.jpg


- Как родители отнеслись к вашему увлечению? Ходят на ваши концерты?

Женя: Отнеслись положительно. Это музыка, серьёзное занятие, а не болтание по улице...

Наина: Моя музыкальная часть семьи обычно слушает записанные версии, высказывает замечания, в целом, оценивают мою музыку, как хорошую и профессиональную. Мои родные классические музыканты, может, поэтому, конечно, бурного восторга они не испытывают. К критике прислушиваюсь, но всё равно стараюсь выбирать свою дорогу. Когда в зале родные – это здорово! На последний концерт пришел папа, решил посмотреть, ему всё понравилось. Он фанат старого рока, был в восторге и пожелал идти только вперед! 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_011.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_012.jpg


- Женя скоро уедет из города продолжать своё образование, значит ли, что для группы наступают тяжелые времена?

Наина: Мы решили на нашем мини-совещании, что на данный момент будем работать дистанционно. Кстати, много известных коллективов работает на расстоянии. Многое делает электроника, поэтому это не так сложно. Будем заниматься какими-то вещами, которые не требуют взаимодействия друг с другом напрямую: работать над монтажом клипа, который мы уже отсняли практически, новые песни сочинять.

- Кстати, а вы вместе пишете музыку, тексты?

Наина: Песни пишу я. Раньше Женя скидывала мне свои тексты. Какие-то строчки я переписывала, переформировывала, в результате, получились наши самые известные песни. Сейчас основной работой по написанию песен, соединением в единое целое занимаюсь я. Вместе делаем аранжировки. Женя придумывает партии для баса, пишет аппликатуру. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_013.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_014.jpg


- Если сейчас после прочтения нашего материала, появятся желающие вступить в ряды «DEMIOS», вы их примете?

- Раньше мы бы подумали об этом. У нас даже имелся опыт собрать полный состав. Часто было непросто.   Приходили ребята, далёкие от нашего с Женей уровня, приходилось разжёвывать всё на пальцах. Поэтому если кто-то и захочет присоединиться, то это должен быть продвинутый музыкант.

- Вдруг вас заметят продюсеры, и появится реальность уйти в шоу-бизнес, сделать музыку своей профессией?

Наина: По иронии судьбы мы с Женей обе получаем художественное образование, но, на самом деле, это моя мечта, небоскреб, до которого я хочу дотянуться. Я очень хочу, чтобы карьера в музыке удалась.

Женя: Я против стопроцентного выбора: только это, и ни шагу в сторону. К примеру, сейчас сяду и буду только рисовать. Я бы тоже хотела играть на сцене, собирать толпы.

- Даже без профессионального музыкального образования?

- Это необязательное условие.

- То есть вы бы хотели стать звёздами?

- Да, но только звёздами в хорошем понимании этого слова, без скандалов и чёрного пиара.

- Буквально недавно один известный шоумен привлёк к себе внимание тем, что выпил одну не очень хорошую жидкость. Вы против такого эпатажа вокруг своей персоны?

Наина: Конечно, против! Хотя иногда и можно прибегнуть к каким-нибудь трюкам, заметьте, безобидным. Например, это я уже с расчётом на далёкое будущее, придумать роман со звездой. Так часто делают американские знаменитости, могу назвать Шона Мендеса и Камиллу Кабелло, которые так будоражат своих фанатов. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_015.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_016.jpg


- Молодые люди, подростки должны быть общественниками, волонтёрами, делать добрые дела? Или это вас совсем не интересует? Вообще, знаете, что в мире творится, слушаете новости?

Наина: Конечно, слушаем. Волнует проблема экологии. Интересуюсь ситуацией на митингах в Москве.

- А теперь блиц-опрос. Счастье в не деньгах?

Женя: Как-то уж больно категорично! Хотя мы могли и так ответить, что главная ценность – это люди вокруг нас. С другой стороны, современный мир крутится вокруг денег.

- Говорят, что красивые девушки априори не могут быть умными. Согласны?

Наина: Нет, стереотипы. Красота никак не влияет на уровень интеллекта. Вообще, я не могу оценить свою внешность по шкале «красивая - не красивая», это субъективное, индивидуальное мнение.

- Наина, после окончания колледжа, вы, как и Женя, уедете из города получать высшее образование. Озёрск не забудете?

Наина: Нет, как его можно забыть? Очень люблю Озёрск, хотя тут иногда и бывает скучно. Я обожаю наш город весной, летом. С ним столько воспоминаний связано невероятных! Даже уехав из Озёрска на пару недель, увидев фотографии в ленте, начинаю скучать.

Недавно группа «DEMIOS» выпустила ЕР-альбом.

Наина: Это мини-альбом, состоящий из четырех песен. К сожалению, он не получил такой известности, как наш первый альбом. Но он, на самом деле, на порядок выше. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_017.jpg


Разговаривая с девушками, ловили себя на мысли, что, вдруг, через несколько лет, когда группа побьёт все чаты и будет собирать стадионы, у нас будет этот эксклюзивный репортаж с начинающими карьеру звёздами.

Главное – верить, стремиться к мечте, тогда всё получится! Мы желаем нашим собеседницам удачи и творческого везения. А вам, дорогие читатели, предлагаем небольшой видеоролик, записанный прямо на концерте. Естественно, что «живое» выступление отличается от профессионального клипа. Делайте на это скидку и – слушайте «DEMIOS»!

Андрей Лёшкин, Дина Рябова






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 сентября 2019 11:07
Прикольно!
Наина Максимова, 5 сентября 2019 11:33
Ещё больше подробностей о творчестве DEMIOS ищите здесь: https://vk.com/demiosband
Гость, 5 сентября 2019 12:19
Что побьёт???

когда группа побьёт все чаты
Гость, 5 сентября 2019 13:23
Марина!
Где ты была
И почему ты не пришла, я не пойму.
Я так скучал,
Все ночь не спал,
Я тебя ждал.
Гость, 5 сентября 2019 17:16
Группа должна выступать, а не жить в разных городах. Настал конец очередной группе. Донерджек, где ты?
Гость, 5 сентября 2019 19:06
Девчонки, умнички!!! Завидую такой внутренней свободе. Чувствуется не распущенность, а именно свобода. Удачи! У вас всё получится!!!
Гость, 5 сентября 2019 20:09
Девчонки, замуж пора, а вы песни поете! Всех женихов разбирут :D
Гость, 5 сентября 2019 21:10
Без Марины нещитово :!:
Наина Максимова, 5 сентября 2019 22:22
Выходить замуж - это для Марины)
Гость, 5 сентября 2019 22:22
Гость, 5 Сентября 2019 21:10
Зачем вам Марина, если есть Наина?

                                      Не Губерман
Гость, 6 сентября 2019 13:12
Разобрали всех мальчиков в городе. Не с кем просто пойти выпить кофе.
Гость, 6 сентября 2019 13:36
Гость, 5 Сентября 2019 20:09 Это нравится0
Девчонки, замуж пора, а вы песни поете! Всех женихов разбирут :D
Вот и выходите замуж, а девчонки молодцы. Пусть занимаются любимым делом.
Гость, 6 сентября 2019 13:50
Было бы, за кого за муж выходить.
Гость, 6 сентября 2019 14:24
Гость, 6 Сентября 2019 13:50
Было бы, за кого за муж выходить.

Вам точно ЗАМУЖ рано еще, сходите лучше в школу! ;)
asura, 7 сентября 2019 10:05
Гость, 6 Сентября 2019 14:24
Гость, 6 Сентября 2019 13:50
Было бы, за кого за муж выходить.
----------------------------------------------------------------
Ну как минимум расчёт за алигарха планку выставляют на прынца на белом мерседесе.. и не важно с какой он гнилой душонкой.. БАБЛО ПОБЕЖДАЕТ ЗЛО! ;)  :D
Викториус, 7 сентября 2019 21:25
Девчонки–амазонки и настоящие рок-валькирии!!
Новое поколение нестареющего доброго (смотря по ситуации!!) Рока!!
Свобода творческого самовыражения двигает молодых воительниц вперёд, навстречу успеху,счастью жизни и любви!!
Я уверен,что эти творческие рокерши не станут,как "Ранетки", "финтифлюшками" от попса потому,что ими движет не жажда бабла и не жажда звезданутости,а любовь к рок-музыке и свобода творческого самовыражения!!
Удачи,рок-валькирии,на творческом пути!!
asura, 8 сентября 2019 19:13
Викториусу, 7 Сентября 2019 21:25
-----------------------------------------------------------
ПоGугли кто такие валькирии хотя бы  для общего своего развития и попробуй соотнести какое... эти певички имеют к ним отношение.. ;)  :D
Гость, 8 сентября 2019 21:14
финтифлюшками" от попса потому,что ими движет не жажда бабла и не жажда звезданутости,а любовь к рок-музыке и свобода творческого самовыражения!!

Викториус, по твоему рок музыканты бесплатно играют?
Викториус, 9 сентября 2019 21:06
Асуре 8.9.2019 19:13
ПоGуглить?
Я не раб вашего "Гугла" (хотя он не ваш и не наш, а америкосовский!!) и не "googleman", я читаю нормальные книги на разные темы и жанры. Я чётко знаю, КТО ТАКИЕ ВАЛЬКИРИИ,а про девушек написал,что они рок-валькирии в том смысле,что эти молодые девушки~воительницы за своё творческое счастье (упоминая слово "валькирии" в своём комменте,я имел ввиду не мифическое его значение,а нарицательное).
Насчёт слова "певичек" сказанное тобой не подумавши,так если тебе не нравится как Наина поёт,зачем же оскорблять творческого человека?
Это же не какая-то Марина,которая не пойми чем занимается!!
Или ты обычный алкотролль, который сидит на этом сайте и оскорбляет нормальных и адекватных людей?

Гостю 8.9.2019 21:14
Нет,рок-музыканты играют не бесплатно,но и не ради бабла.
Когда рокеры начинают играть ради и для бабла, они становятся попсерами!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

20 марта 2024 - день

8oC, Ветер Западный 3 м/с, Ясно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости




Последние вакансии в Озерске

Грузчик цеха розлива
Оператор линии розлива
сварщик ручной сварки

Последние резюме в Озерске

Любая
Гл. бухгалтер, бухгалтер.
Сторож , Вахтер

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU