РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Про маменькину дочку с улицы Дзержинского

Общество, 20 сентября 2019 10:04, источник: Читательница

Все обычно осуждают маменькиных сынков. И даже смеются! Хотя, что плохого в мужчинах, с уважением относящихся к своим матерям?

Я сама мама, у меня подрастает два сына. Я их воспитываю, уму-разуму учу. Если по-хорошему не понимают, то и ремешок отцовский помогает. Так неужели, когда они повзрослеют, им будет всё равно на мое мнение и советы? Я ведь детям только добра желаю, почему бы и не прислушаться?

Совсем другое дело, когда речь идет о маменькиных дочках. Вот где настоящая беда и несчастье для родителей!

Посудите сами, одна такая маменькина дочка – моя сослуживица. Мы с Надеждой, другой коллегой, после работы, как и положено, в магазины за продуктами, ужин-то из чего готовить? А у этой маманя все уже купила и приготовила! Очень редко, когда позвонит ей на работу, что, Анечка, купи хлебушка, забыла совсем о нем, пока по списку продукты в тележку собирала. Анька аж вся недовольная делается, думаете, охота ей по очередям толкаться?

Мать у нее все по дому делает. Убирается, стирает, дочку Анькину из школы встречает, обедами кормит и за девочкой присматривает. А наша-то фифа ручки разложит на столе, они у нее гладенькие, холеные. Она их кремом каждые пять минут намазывает и жалуется, что от матери житья нет, ходит за ней хвостом по квартире, разговорами надоедает, опять же, мужчину домой не привести. Поэтому приходится Аньке ходить «за здоровьем» на сторону.

Мы ей говорим, так сойдись с Василием, у нее уже несколько лет роман с ним, и живи, будешь сама себе хозяйка. И Василий вроде ничего, подарки ей делает хорошие, собою видный. Видели его, он с цветами Аньку у офиса караулил. Зачем мне это надо, отвечает, чтобы готовить, убирать да хвост за Василием носить? Нет уж, пришла, порадовала его, себя. И будет! Все довольны, без ежедневной рутины и бытовухи. Нажилась она, видите ли,   с бывшим муженьком, больше под венец не рвется.

Во как, представляете? Только не подумайте, что я ей завидую. Чему тут завидовать? Она, конечно, постоянно куда-нибудь да идет, то на концерт, то в театр или в кино. Потом рассказывает, обмусоливает, кого там видела, да как мучилась, пока с нарядами определялась. На маникюры-педикюры не забывает ходить, в тренажерки и на фитнес…

У меня же все, как у людей. Я дама семейная. Муж, да, не олигарх, зато свой, единственный. Может, чуть ленивый, любит на диване полежать. Ну и что? Это у многих так. Дети, один в садик ходит, другой в школе учится. Я пока в магазин после работы сбегаю, младшего оттащу в секцию, потом ужин приготовлю, постираю, уроки со старшим сделаю, уже спать пора. Какие тут кино и театры, скажите?

Так мало того, что Анька из матери домработницу сделала, она еще и пенсией ее распоряжается! Сама снимает все деньги, а потом выдает на расходы! Остальные средства тратит на свое усмотрение. И Василий ей постоянно подкидывает деньжат, поэтому у нее кофточка, не кофточка, пальто, не пальто, успевает перед нами с Надеждой обновками хвастаться! А нам надо детей обуть-одеть, про мужа не забыть, тут не до излишеств.

Все-таки лучше быть самостоятельной семейной женщиной, чем такой маменькиной дочкой, лентяйкой, потребительницей на все готовенькое! Согласны?

С родителями надо жить отдельно, не забывать, конечно, позванивать и о здоровье справляться. Сейчас вот к своей матери загляну. Давно не заходила как-то, все некогда, в прошлом месяце только была. А сегодня как раз пенсия у мамы.    Не рассчитали что-то с мужем, немного не хватило до зарплаты дотянуть. Так что все удачно складывается. И мать навещу, проведаю, и денег   попрошу. Она мне никогда не отказывает!

Елена Петровна

 

001_2019-09-20-1.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость_Павел, 20 сентября 2019 10:15
Зависть дело плохое! В чужую жизнь со своими статьями лезть не хорошо  8)
Гость, 20 сентября 2019 10:20
У нас на работе такие же кумушки, до всего дело есть, с кем живешь, что ешь, сидят, уши друг другу трут
Гость, 20 сентября 2019 10:33
Извините, вот вам ваш нос. Я нашёл его в своих делах
Гость, 20 сентября 2019 10:36
а при чём тут фото из нашего окна?:)
Гость, 20 сентября 2019 10:37
Если по-хорошему не понимают, то и ремешок отцовский помогает. Так неужели, когда они повзрослеют, им будет всё равно на мое мнение и советы? Я ведь детям только добра желаю, почему бы и не прислушаться?
***************
Дальше даже читать не нужно. Вы всё о себе уже сказали. Насилие в семье - это плохо. Оправдание матерью насилия в семье со стороны отца по отношению к своим детям - ещё хуже. Когда они повзрослеют, то скорей всего не станут с вами общаться так как вы того хотите. И напоследок, не в желании добра тут дело, а в том, что вы свою аргессию и нерешенные внутренние проблемы вываливаете на детей. Фу такой быть.
asura, 20 сентября 2019 10:38
А у нас соседки-одна другой лучше- сплетни одни да зависти море при чём ко всему.. одна соседей стравливает другая вообще ненормальная.. Вечером темно,в подъезде было свет включил,она выпрыгнула и так матом разоралась,что я электричество общедомовое не экономлю,что у меня аж уши в трубочку свернулись..
Гость, 20 сентября 2019 10:40
Гость_Павел, 20 Сентября 2019 10:15
Зависть дело плохое! В чужую жизнь со своими статьями лезть не хорошо
*********
+ много.
Гость, 20 сентября 2019 10:45
А почему Елена Петровна,а не Леночка?  А так все по существу. Их много таких по городу. А что будет, когда их матери (родители) закончат свою жизнь или уже по здоровью не смогут за них все делать? Все, их жизнь тоже закончится?
Гость, 20 сентября 2019 11:01
Если пишешь, то завидуешь 100%. Да ты очень самостоятельная "Проведаю, навещу и ДЕНЕГ ПОПРОШУ" Да очень счастливая женщина-муж лежит на диване, а она всё САМА, САМА. ХА-ХА-ХА.
Гость, 20 сентября 2019 11:01
Елене Петровне и сорока лет нет, судя по возрасту детей, а пишет как 70-тилетняя бабка. "Собою видный"- что за оборот  :D  :D
Гость, 20 сентября 2019 11:03
Сама значит Елена Петровна, а коллега Анька, высокомерия сколько и зависти!!!
Гость, 20 сентября 2019 11:05
У меня же все, как у людей. Я дама семейная. Муж, да, не олигарх, зато свой, единственный. "Может, чуть ленивый, любит на диване полежать. Ну и что? Это у многих так. Дети, один в садик ходит, другой в школе учится. Я пока в магазин после работы сбегаю, младшего оттащу в секцию, потом ужин приготовлю, постираю, уроки со старшим сделаю, уже спать пора. Какие тут кино и театры, скажите?"
----------
Да уж, лентяй у Вас муж и Вы сами виноваты в этом, сами себя так поставили, так что какие Вам действительно театры и кино... Мой муж ребенка из садика сам забирает, в секцию его водит, в магазины у нас не только я хожу, а в готовке он мне помогает. И мы вместе везде всюду, а не я одна за всех все делаю. Я Вам искренне сочувствую, о себе тоже надо думать немного.
Гость, 20 сентября 2019 11:16
Похоже писала замученная бытом неухоженная тетенька, которая завидует своей красивой ухоженной коллеге. Зависть :)
Гость, 20 сентября 2019 11:19
А так все по существу. Их много таких по городу. А что будет, когда их матери (родители) закончат свою жизнь или уже по здоровью не смогут за них все делать? Все, их жизнь тоже закончится?

зарастет грязью и умрет с голоду. или найдет домработницу :!:
Гость, 20 сентября 2019 11:33
Почитаешь комменты - как бросились все защищать! Ну вот и видать, почему озерские бабы ноют: мужика не найти. Каждая вторая вот такая маменькина дочка. И мужик им нужен, чтобы все за них делал... а такого точно - попробуй, найди!... Избалованные самовлюбленные пустышки...
Я падаю со стула., 20 сентября 2019 11:56
Вот не понимаю таких людей как автора. Вам что эта Аня житья не дает? Да вообще какое мое дело как живет моя коллега по работе. И какое мое дело какие у нее отношения с ее мужчиной. Каждый имеет право жить как хочет. Это его жизнь. Она что мешает твоей жизни. Дай вам волю вы всех заставите жить по своему желанию. Инквизиция какая-то.
Гость, 20 сентября 2019 12:03
Гость, 20 Сентября 2019 11:33
О, вот и Ленка подтянулась, обиделась, что не поддержали. Соглашусь с комментаторами: за собой смотрите, а в чужую жизнь не лезьте, как хочет, так и живёт.
Гость, 20 сентября 2019 12:28
20 Сентября 2019 12:03:37
Соглашусь с комментаторами: за собой смотрите, а в чужую жизнь не лезьте, как хочет, так и живёт.
-------------------
Ну уж нет, дорогие мои! Если бы эта ваша "чужая" жизнь сама ко всем не влезала, то конечно. А так, звиняйте! У такой мамашки дети брошены, к гадалке не ходи, с большими проблемами в школе. Так вот эта самая потом ходит на родительские собрания, права качает, свои обязанности готова на всех свалить, а дети ее потом асоциальными элементами становятся. И всё общество за неё расплачивается. Учителей напрягает, полицию напрягает. Все вынуждены расхлёбывать её лень и безалаберность. Она-то уверена, что ей все вокруг должны. Сама хамит на своей работе, и по хамски общается со всеми представителями сферы услуг, что с таксистами, что с продавцами. При этом уверена, что хамили именно ей!
Скажу так:
Хочешь, чтоб к тебе никто не лез, езжай в тайгу, к медведям, там в зеркале собой любуйся. А если живёшь в обществе, будь добра, выполняй его требования.  
Гость, 20 сентября 2019 12:51
Автор жесть, как завидует и кому!? Пустой и наглой неумехе по жизни! А сама кичится тем, что живет типа "КАК У ЛЮДЕЙ" (диванный муж, никаких развлечений и радостей, всё одна на себе "тянет", воспитывая в сыновьях потребительское отношение к женщине и жесткое - к своим будущим детям (её внукам)). Одно этих "героинь" объединяет - потребительское отношение к своим матерям - и та и другая ПОЛЬЗУЮТСЯ без зазрения совести не своими пенсиями.
Гость, 20 сентября 2019 13:10
Да это фейк!!!
Гость, 20 сентября 2019 13:14
"Если человек ничего хорошего не может сказать о себе, а сказать хочется, он начинает говорить плохое о других".
"Зависть никогда не знает праздника" :D
Гость, 20 сентября 2019 14:00
А что хорошего в жизни у этой "правильной" Елены Петровны. Муж- лентяй, детей иногда ремнем воспитывать приходится, про маму вспомнила, когда деньги закончились, видно еле тянет от з/платы к з/плате..Милая, а в отпуске ты бываешь?  ..."У меня же все, как у людей", ну совсем не все люди так живут. Что же это за жизнь? Каторга какая-то. Одна радость у Вас - это помыть на работе кости своей сослуживице.
Не Губерман., 20 сентября 2019 14:25
Охоту постоянную
Ведёт все бабье воинство -
Муж нужен с состоянием, и
чтоб с большим ДОСТОИНСТВОМ !
Гость, 20 сентября 2019 14:39
Все правильно пишет автор, чего накинулись? Лен, ты не грусти, заведи любовника, чтобы веселее было и муж не раздражал ;)
Гость, 20 сентября 2019 15:04
Молодец, Анна! Не надо замуж выходить, для здоровья есть Вася, а свои трусы с носками- пусть стирают сами...Елена Петровна, конечно, глубоко несчастная баба, муженёк у нее какой-никакой, но свой...к матери раз в месяц , в день пенсии наведывается, при этом осуждает Анну, которая, между прочим , ведёт совместный быт с матерью, да и пенсия мамы вряд ли большая, но не мама не живёт а одиночестве, да ,может быть, ей самой в радость эти хлопоты. Анна работает, я не сидит на шее у матери-пенсионерки, а то что ходит в театр, на концерты только добавляет к ней симпатии, значит человек ещё и развивается. Вот только Елена Петровна о театре и концертах пишет так, как будто Анна посещает ночные клубы и бордели. За всем рассказом видна замотанная жизнью бабенка, с огромным чувством зависти.
Гость, 20 сентября 2019 15:07
Автору статьи самой надо менять жизнь координально и как можно быстрее. Зачем беспокоиться о жизни Ани.Она никому не мешает жить. Если у неё такие отношения с матерью, значит обеих это устраивает. Я тоже работала в женском коллективе и всегда избегала всяких обсуждений и сплетен о сотрудниках. Мне кажется это занятие для людей с низким уровнем культуры и узким кругом интересов,которым больше нечем заняться. "Не судите, да не судимы будете".
Гость, 20 сентября 2019 15:09
Женщине к лицу семья и дом,
Гости и бесцельные расходы;
Занятая умственным трудом
Женщина грешит против природы.

                       Игорь Губерман.
Гость, 20 сентября 2019 15:49
Сомнения, что автор статьи - реальное лицо. Некий  мозаичный конструктор из перлов т.н. "житейской мудрости". Напоминает тетушек из свадебных телешоу Первого канала. Смысла обсуждать и тем более осуждать кого-либо нет. Бывает, что между мамой и взрослой уже дочерью сохраняется очень сильная связь, взаимозависимость. Каждый играет свою привычную роль. Наличие в доме мужчины в такой модели не предполагается, он вряд ли выживет. Либо он должен все время быть на работе, подработке, гараже, а по выходным послушно возить всех в Ашан.
Гость, 20 сентября 2019 15:56
Елена не понимает выражения "маменькина дочка". Это дети, которые в рот смотрят родителям, а здесь мать пляшет под дудку дочери, которая ее эксплуатирует и пензию отнимает. Дочь - эксплуататорша!
Гость, 20 сентября 2019 16:00
Некий  мозаичный конструктор из перлов т.н. "житейской мудрости". Напоминает тетушек из свадебных телешоу Первого канала. Смысла обсуждать и тем более осуждать кого-либо нет.
------------
Эти телешоу еще кто-то смотрит? И потом совкты раздает? Как ваш комментарий диванного эксперта, наизусть выучившего мыльные шоу и сериалы!
Гость, 20 сентября 2019 16:16
А что так фамильярно называете дочь сослуживицы Анькой? Вас будузвать Ленкой!
Ленка, вы сами заслужили своего ленивого мужа и детей, которых 'оттащиваете', а ещё в жизни лучше моркови ничего не видели. Завистливая несчастная женщина с коротюлькой своей жизни и большим рассказом о жизни дочери сослуживицы. Вы явно хотели бы поменяться местами с Анькой, да, Ленка?
Гость, 20 сентября 2019 16:28
Вы, автор, в своей семье порядок навести не можете. Да на фига такой муж, если вы после работы по магазинам, вы в садик, вы ужин готовить, вы уроки делать. А вы тоже после работы, как и ваш муж. И это Вы так устроили свою семейную жизнь, что он на диване, а ВЫ все остальное. Уважать себя надо. И дети ваши видят это. Дочь себе мужа найдёт такого же, а сын таким же лентяем может быть. Так что лучше одной, коль всё на себе тащите, чем это делать в присутствии мужа. Чтоб просто все знали, что вы замужем?
Гость, 20 сентября 2019 16:33
Вы нам хотите показать, что скромно живете, но зато с мужем? Конечно, лучше, когда муж есть, и вы после работы вместе с ним занимаетесь детьми и домашними делами. Но в вашем случае для чего вы вместе и чему научатся ваши дети? Не уважать, не помогать любимому человеку. А если в семье денежек не хватает, то муж ваш подрабатывать должен, а не диван давить.
Гость, 20 сентября 2019 16:36
Автор, ваша Анька из матери домработницу сделала, а из вас ваш муж сделал ту же домработницу, и виноваты в этом вы.!
Гость, 20 сентября 2019 16:55
Смысла обсуждать и тем более осуждать кого-либо нет.

Что же мы все здесь забыли? )

Гость, 20 сентября 2019 17:48
Гостю 16:00. Ой, спасибо, посмеялась от души. Особенно концовка последнего предложения повеселила, про зависть Ленки к Аньке.....В точку!!!!!!
Гость, 20 сентября 2019 18:00
Сомнения, что автор статьи - реальное лицо. Некий  мозаичный конструктор из перлов т.н. "житейской мудрости". Напоминает тетушек из свадебных телешоу Первого канала. Смысла обсуждать и тем более осуждать кого-либо нет. Бывает, что между мамой и взрослой уже дочерью сохраняется очень сильная связь, взаимозависимость. Каждый играет свою привычную роль. Наличие в доме мужчины в такой модели не предполагается, он вряд ли выживет. Либо он должен все время быть на работе, подработке, гараже, а по выходным послушно возить всех в Ашан.
===============
Как там бишь сказал Шерлок Холмс?

" -- Боюсь,   что  ваш  пример  неудачен,  как  и  вся  ваша аргументация, -- сказал Холмс, заглядывая в газету. --  Это  -- дело  о  разводе  Дандеса,  и  случилось  так,  что я занимался выяснением некоторых мелких обстоятельств, связанных с ним. Муж был трезвенником, никакой другой  женщины  не  было,  а  жалоба заключалась  в  том,  что  он  взял привычку после еды вынимать искусственную челюсть и швырять ею в  жену,  что,  согласитесь, едва  ли  придет в голову среднему новеллисту. Возьмите понюшку табаку, доктор, и признайтесь, что я положил вас на обе лопатки с вашим примером.

====
Была у меня знакомая. Бывшая озерчанка. Но она давно уехала отсюда навсегда. Поэтому могу рассказать, без фамилии, естественно. У ней была дочь от первого брака. Она ненавидела своего первого мужа-пьяницу, и её ненависть перекинулась на дочь. Так вот , ей было стыдно, что она также ненавидит и дочь, которая формально ни в чем не виновата. Она её ненавидела, и ей одновременно было стыдно перед ней за свои чувства. Она ненавидела, но готова была целовать ей носки... мир куда разнообразнее вашей скудной фантазии.
Гость, 20 сентября 2019 18:43
В отличие от прочих, самый правильный - муж, который на диване, потому что он дома, а не по бабам! Молодец мужик, лежи дома дальше! :D
Гость, 20 сентября 2019 20:22
Завидуете, завидуете!! Я тоже успела побывать замужем. Ничего там ценного нет! А на свободе - совсем другой кайф )
Гость, 20 сентября 2019 21:53
Одна несчастная баба позавидовала другой несчастной бабе, а шуму-то! :D
Гость толстопузый, 21 сентября 2019 08:48
Наболело на душе у Лены.Так переживает за нравственность коллеги по работе.Смысл писанины базарной хабалки?По всей видимости ,уже и посплетничать не с кем.Все товарки отдалились.Одна...
Гость, 21 сентября 2019 08:49
Гость, 20 Сентября 2019 20:22

Это нравится0

Завидуете, завидуете!! Я тоже успела побывать замужем. Ничего там ценного нет! А на свободе - совсем другой кайф )

Бабы каются, девки собираются. Ничего в этом мире не меняется :)
Гость, 21 сентября 2019 11:16
Смысл писанины базарной хабалки?По всей видимости ,уже и посплетничать не с кем.Все товарки отдалились.Одна...
--------------
А ты с ней лично знаком? Откуда знаешь про ее бедственное положение? А говорил, что женат)))
Гость, 21 сентября 2019 12:56
Автору статьи самой надо менять жизнь координально и как можно быстрее...

Прошу прощения, а координально это как?  :D  Может грамоте подучитесь, потом с советом сюда!  ;)
Гость, 21 сентября 2019 19:32
Красивый вид из окна. Это откуда?
Гость, 21 сентября 2019 19:51
Гость, 21 Сентября 2019 12:56

Это нравится0

Автору статьи самой надо менять жизнь координально и как можно быстрее.
Прошу прощения, а координально это как?    Может грамоте подучитесь, потом с советом сюда!

Развестись с мужем, найти новую работу, записаться на фитнес, найти тренера по правильному питанию и сменить дантиста!
Гость, 22 сентября 2019 00:17
Гость, 22 сентября 2019 06:55
Гость, 21 Сентября 2019 19:32
Красивый вид из окна. Это откуда?
=================================  :)  :!:  :!:  :!:  :!:
Это из  любого окна :!: ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ! ИДИТЕ НА ПРИРОДУ, конечно, если это не ВАША РАБОТА -ПОДРАБОТКА "массовкой на этом сайте  ;)  :oops:
Гость, 22 сентября 2019 08:30
Всегда удивляюсь, откуда столько злости и нерастраченной энергии у комментаторов, не нельзя же так!
Гость, 22 сентября 2019 09:30
Таких называют хомо паразитус
Гость, 23 сентября 2019 07:36
Статью надо было назвать "Типичная озерчанка". Я про автора рассказа.
Гость, 23 сентября 2019 09:02
Статью надо было назвать "Типичная озерчанка". Я про автора рассказа.
----------
Написал типичный озерчанин? :D
Гость, 23 сентября 2019 10:10
А кому сейчас нужны безынициативные и непритязательные нищеброды? Никому.
Гость, 23 сентября 2019 10:42
кому сейчас нужны безынициативные и непритязательные нищеброды? Никому.
Если мечтаете о Ротшильде, то до старости в девках просидите!
Гость, 23 сентября 2019 10:44
Гость, 23 сентября 2019 11:23
В детстве папа дал рубль и ты уже богач и весь мир у твоих ног!
Гость, 23 сентября 2019 19:42
Сам ты самовлюбленная пустышка
Гость, 24 сентября 2019 08:21
Гость, 23 Сентября 2019 19:42
Себя надо любить, а степень интеллекта оценивают не диванные эксперты, а учителя!
Гость, 24 сентября 2019 13:30
Эвоно как безынициативные нищеброды переполошились. Их так тряхануло..аж до сих пор потряхивает. :D
Гость, 24 сентября 2019 13:36
Гость, 24 сентября 2019 13:50
Гость, 24 Сентября 2019 13:30

Это нравится0

Эвоно как безынициативные нищеброды переполошились. Их так тряхануло..аж до сих пор потряхивает.

Сами-то чего волнуетесь? Сидите в шоколаде и наслаждайтесь! Нищеброды и без вашего мнения как нить проживут))
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений