РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

На "Маяке" открыли самый современный участок

Общество, 25 сентября 2019 10:30, источник: po-mayak.ru

На ПО "Маяк" начинает работу новый радиомонтажный участок. Его открыли накануне на приборно-механическом заводе предприятия.

В белоснежной мастерской будут работать 12 лучший слесарей-сборщиков. В год они будут выпускать порядка 2000 единиц продукции. Этот радиомонтажный участок стал самым современным из всех, которые сегодня есть на "Маяке".


0DaovXA2ylA-007.jpg

EPg9l0LMDkI-003.jpg

SLac2iL_DDc-004.jpg

WiWv14ABrRo-005.jpg

YYvVCGDwr5M-006.jpg

BfthiQF36kw-001.jpg

bSJivwwDIAM-002.jpg






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 сентября 2019 11:10
Очень информативно: "...будут выпускать порядка 2000 единиц продукции...". Горшков,лопат,или пылесосов? Когда наши эффективные менеджеры научаться хотя бы формулировать свои мысли?
Гость, 25 сентября 2019 11:22
А у нас, вроде бы на основном заводе(не буду уточнять), уже несколько лет не выдают даже самый простейший инструмент, склады полностью пустые...
Гость, 25 сентября 2019 11:27
Работаю на ПМЗ.И кроме геморроя на данном предприятии ничего не заработаешь!!!
Гость, 25 сентября 2019 11:29
Вам уже раз сказали про станки ;)  Вы потом замучали, где станки, где станки :D  :D  :D
Гость, 25 сентября 2019 11:30
А камеры видео наблюдения,так горячо в последние время любимое руководством,  не успели что-ли смонтировать?
Гость, 25 сентября 2019 11:39
Руки паяльником не жгет? За жало пальцами держаться :D
Гость, 25 сентября 2019 11:47
Так вот почему на Токийской фондовой бирже вчера была паника! Акции Sony и Panasonic резко поползли вниз. Это, оказывается, на "Маяке" открыли современный радиомонтажный участок аж на 12 лучших слесарей-сборщиков. Есть повод проклятым капиталистам лить слёзы и рвать волосы на голове.  :D
SALAM, 25 сентября 2019 11:57
Ботинки с тапочками уже не выдают? Чепчиков тоже нет?  От отчаяния паялник голыми руками душат...
Не первый раз убеждаюсь, что даже "радугу" снять достойно не в состоянии.
Гость, 25 сентября 2019 12:02
Печать оптом в Китае недорого можно. Даже без взносов профсоюзных 8)
ТохиО, 25 сентября 2019 12:10
Гость, 25 Сентября 2019 11:47
Так вот почему на Токийской фондовой бирже вчера была паника! Акции Sony и Panasonic резко поползли вниз. Это, оказывается, на "Маяке" открыли современный радиомонтажный участок аж на 12 лучших слесарей-сборщиков. Есть повод проклятым капиталистам лить слёзы и рвать волосы на голове.  :D
-------------------------
Паника прошла, после того как расчёты показали не рентабельность участка.
Гость, 25 сентября 2019 12:20
Вот они, наши умницы радиомонтажного участка! Спортсменки, комсомолки и, наконец, просто красавицы!!!
Гость, 25 сентября 2019 12:23
Вот и для станков модули теперь сами будут собирать.
Гость, 25 сентября 2019 13:25
Приготовления к открытию участка можно смело записать в анекдоты
Гость, 25 сентября 2019 13:39
Так это что, люди паяльниками будут паять схемы? А где-же роботизация? Во всем мире все схемы уже давно роботы паяют! А 4-х дневная рабочая неделя? А в чем тогда современность данного участка? Чисто и светло?
Гость, 25 сентября 2019 13:48
Гость, 25 Сентября 2019 11:39
Руки паяльником не жгет? За жало пальцами держаться
---------------------------------------
Ну вам же сказали, что это лучшие слесари-сборщики! У них кожа на пальцах как на.... спине у крокодила! Были бы хрупкие женщины -монтажницы, тогда да/  :D
Гость, 25 сентября 2019 14:11
ТохиО, 25 Сентября 2019 12:10
...расчёты показали не рентабельность участка.
------------------------
Э-э-э, понты дороже денег!. Никому, скорее всего, эти "две тысячи единиц продукции" не нужны, но это повод ударить в колокола. А их, этих поводов, не так уж и много.
Гость, 25 сентября 2019 14:39
Без профсоюзных взносов обойтись не получится – ни при капитализме, ни при социализме, ни в Китае, ни в России.
Гость, 25 сентября 2019 15:09
Плата от транзисторного радиоприемника? Что-то интегральных микросхем не видно..
Гость, 25 сентября 2019 15:13
Интересно, руководство комбината правда считает это достижением? Или это шутка такая? Девочки в таких робах, словно сантехники. Белые халаты и чепчики уже не катят? Где штативы для изделий? Почему руками держат? Элементная база из прошлого столетия. И это выдали за прорыв? Хотя для ПМЗ это рывок вперёд, да только остальные уже давно недосягаемы. А позади всех можно и рывками двигаться , и в темпе вальса. Это уже ничего не изменит.
Гость, 25 сентября 2019 15:56
В нашем климате, слезном и сопельном,
Исчезает, почти забываемый,
Оптимизм - чудодейственный опиум,
Из себя самого добываемый.

                   Игорь Губерман.
Гость, 25 сентября 2019 16:30
На первой фотографии что делает женщина? Тычет холодным паяльником в плату? А  зачем? На столе ни припоя, ни флюса, ни элементов для монтажа. Вытяжка в стороне, паяльная станция -  рукой не дотянуться. Кому вся эта постанова? Думаю, что инструмент уже забрали. Выкладывали для фотосессии, так сказать. И вся деятельность - сплошная показуха.
Гость, 25 сентября 2019 17:46
Гость, 25 Сентября 2019 13:25
Приготовления к открытию участка можно смело записать в анекдоты

на все сто согласна!!! нарочно не придумаешь... тряпками с асфальта, не правильно положенного студентами, водичку собирать...
Гость, 25 сентября 2019 18:00
Гостю от 25 Сентября 2019 11:47
+ 100500  :D  Спасибо, подняли настроение  ;)
Владимир, 25 сентября 2019 18:05
Ну платы конечно "привет из восьмидесятых".
Гость, 25 сентября 2019 18:22
Очередная показуха. А шума то и гама! А как соберут на участке орбитальный спутник! Холодным паяльником. Да как запустят его на околоземную прямо с ПМЗ! И сразу по Нобелевской! Каждому! Эффманагеру! А работягам - похлопать по плечу. Верьте и ждите!
Гость, 25 сентября 2019 18:39
Что ни фото - то шедевр! Шедевр показушности и бестолковости. А где цензура? Или уж электорат считают совсем недалёким? Пипл схавает? Ан нет! Заметили подставу! И за жало паяльника чел держит рабочими огрубевшими пальцами, которые, видимо, из раскалённого метала шарики катают. И первое фото. Видимо, новые технологии. Паяльник не подключен, а флюс и припой кристаллизуется прямо из воздуха. Нанотехнологии на ПМЗ! Да и плату, похоже, со старого "Кварца" Кыштымской сборки выдрали. Оптимизация во всей красе!
Гость, 25 сентября 2019 19:23
ПСРв работе :))))))
Гость, 25 сентября 2019 19:24
Гость, 25 Сентября 2019 11:22
А у нас, вроде бы на основном заводе(не буду уточнять), уже несколько лет не выдают даже самый простейший инструмент, склады полностью пустые...
-----------------------
почему до сих пор пустые склады не с оптимизировали, сколько они ещё будут глаза мозолить :?:
Гость, 25 сентября 2019 20:40
Это же печально, когда человек мог бы что сделать для Родины, а не может :)
Гость, ветеран "Маяка"., 25 сентября 2019 21:25
Очередная показуха, не более того.
По большому счёту, бывший завод 40 нужно закрывать, он не нужен абсолютно.
В настоящее время он "живёт" за счёт присоединённого к нему бывшего ремонтно-механического завода ПО "Маяк".
Гость, 25 сентября 2019 22:49
Кончилось время романтики чистой
Всюду господство приборов и краников,
Девушки бредят о киноартистах
А вот рожают от киномехаников.

                       Игорь Губерман.
Гость, 25 сентября 2019 22:59
а теперь напишите ппу зарплату копеечную получите
Гость, 25 сентября 2019 23:07
Кто там чё за жало держит? Глазки разувать надо пошире :) . И микросхемы везде чтоли обязательно втыкать (к примеру где радиоактивная зона или ещё чего)? Спецы, глин, собрались. Из-за штучных партий, то конеееечно, нужно роботизированную линию с АвтоВаз отгрохать  :D.
Хоть несколько тётенек будут дело делать, а не в кибинетах всяки цацы папенькины бумажки тискать.
Гость, 26 сентября 2019 08:16
Гость, 25 Сентября 2019 23:07
Чудак-человек, ну кто здесь против тётенек? Народ против показухи и очковтирательства, из мухислонаделанья и разрезания ленточек без всякого повода.
Гость, 26 сентября 2019 12:56
а этот молодой профсоюзный лидер -важный такой! верните лучше работникам комбината льготу по 50% зубопротезированию!
Казус, 26 сентября 2019 19:57
Гость, 25 Сентября 2019 15:09
Плата от транзисторного радиоприемника? Что-то интегральных микросхем не видно..
--------------------------------------------------------------------
Плата от одного из самых востребованных на АЭС приборов - сигнализатора уровня. На всех АЭС РФ есть такие. Все (почти)  компоненты отечественные, в военной приёмкой. Микросхема прямо за большим конденсатором К73-16 на переднем плане, розовенькая такая, в керамическом корпусе, ;)  над ней просто конденсатор устанавливается К10-17, поэтому плохо видно.  :D
Гость, 27 сентября 2019 05:42
Казус, 26 Сентября 2019 19:57
Сигнализаторы уровня штука известная со времён Ноева ковчега. Клепали и клепают все кому не лень, и заводы, и заводики и даже частные конторки. В чем "самая современность" рекламируемого события - вот что волнует почтеннейшую публику. И с каких пор паяльник стал шагом вперёд по сравнению с паяльными полуавтоматами, имевшимися на этом заводе?
Гость, 27 сентября 2019 07:47
А где эффективные ПСР-менеджеры? Стол не подписан,стул не подписан. Нет стандарта уборки рабочего места,нет графика мытья полов, нет стендов по ПСР и 5С,нет графиков роста вовлечённости,нет  перечня ценностей Росатома. Как там вообще люди работают без самого необходимого?
Казус, 27 сентября 2019 19:14
Гость, 27 Сентября 2019 05:42
Казус, 26 Сентября 2019 19:57
Сигнализаторы уровня штука известная со времён Ноева ковчега. Клепали и клепают все кому не лень, и заводы, и заводики и даже частные конторки. В чем "самая современность"
-------------------------------------------------------
Во времена Ноя сигнализатором уровня был палец,  а теперь электронное устройство. Оно не сильно отстает от современных западных аналогов, тем более, что это разработка 15-летней давности. Современный сигнализатор, поверьте, тоже выпускается на ПМЗ, но он пока менее востребован промышленностью и, к сожалению, уже не требует труда монтажниц.
Гость, 28 сентября 2019 06:47
Казус, 27 Сентября 2019 19:14
Опять вы про сигнализатор... Да всё с ним ясно. Вопрос-то в другом:: что "самое современное" на этом допотопном участке, кроме антистатического инструмента, который там не нужен и который явно выложили только для снимка? О чём тут греметь фанфарам  и зачем разрезать ленточки? Вопрос, в общем-то, риторический, так что можно не отвечать...
Гость, 28 сентября 2019 14:29
дамы уже хорошего возраста, поди под сокращение, чтоб не попали, придумали новое
развлечение, пенсия этих работников спасёт их зарплату, а вот работа такая кого спасёт.
Казус, 30 сентября 2019 20:58
Гость, 28 Сентября 2019
О чём тут греметь фанфарам  и зачем разрезать ленточки? Вопрос, в общем-то, риторический, так что можно не отвечать...
-----------------------------------------------------
Не буду  ;)
Гость, 1 октября 2019 14:14
Вопрос-то в другом:: что "самое современное" на этом допотопном участке, кроме антистатического инструмента, который там не нужен и который явно выложили только для снимка?

На шестой? )
harp, 5 октября 2019 23:01
Дежавю, такой участок был создан в цехе капитального ремонта энергооборудования в далёком 1988 году. Чтобы этот участок по производству НКУ ( низковольтной коммутационной аппаратуры) работал,  были созданы слесарный участок с серьезной производственной базой, введена в действие многомиллионная ( по стоимости) покрасочная конвейерная линия, проведена сертификация продукции в Макеевском центре. Цех был самостоятельной единицей, в течение всего периода его деятельности до 2007 г. выполнялся план и была строгая отчетность по его выполнению. Из этого цеха сделали участок, ликвидировав монтажный участок, слесарный участок и покрасочную линию ( на момент ликвидации модернизированную за большие деньги ), для порошковой окраски металлических оболочек НКУ. Ликвидация происходила не без участия бывшего главного инженера ПМЗ, а теперь начальника цеха, в котором создан "выдающийся "монтажный участок. Создан прежде всего чтобы сохранить статус разваливающегося, систематически в течение года не выполняющего план по электромонтажным и пусконаладочным работам, что было всегда прибыльным в цехе КРЭ и сохранения заработной платы его руководителю. Ну и эпилог, жаль что об этом не знает руководство МАЯКа и не задумывается руководство ПМЗ.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений