РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Вот что натворила! Ещё и соседи помогли

Общество, 26 сентября 2019 12:23, Редакция

В начале июля мы рассказали об удивительном человеке – озерском художнике и педагоге Ирине Окуневой, которая решила разукрасить (в прямом и переносном смысле этого слова) обыденную жизнь своих соседей. Взяла кисти, краски и разрисовала свой подъезд.

Тогда эту новость подхватили все областные интернет-СМИ. В погоне за сенсацией немного исказив реальные факты. Писали, что пенсионерка работала с утра до позднего вечера, что буквально за двое суток разрисовала весь подъезд, что ей наскучило на пенсии и т.п.

На самом деле Ирина Михайловна работала только по утрам, чтобы не мешать никому, когда в подъезде было тихо. Творчество не любит суеты. Рисовала в свое удовольствие.

При этом все время сомневалась: правильно ли она сделала, что начала рисовать на стенах подъезда, не нарушает ли она этим закон, не ущемляет ли права собственников жилья. «Дровишек» под интернет-публикациями подкидывали и хейтеры.

Но теплая и дружеская поддержка соседей как словом, так и делом, придавала уверенности.

Ирина Михайловна продолжила рисовать.

 

Было - Стало

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg


Как говорит сама художница, лето пролетело мимо нее. Так была увлечена процессом, что и не заметила, как наступила осень.

Теперь подъезд №4 по ул. Свердлова, 48 можно смело назвать художественной галереей. А творчество поистине не знает границ.

 



Фото - Ирина Окунева

Видео - Команда Док@К




 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 сентября 2019 12:49
ну что сказать, МОЛОДЕЦ!!!
Приятно посмотреть  ! И радует, что соседи не брюзжат...
Гость, 26 сентября 2019 12:54
НАМ  СРОЧНО  НАДО  ТАКУЮ  ХУДОЖНИЦУ  В   НАШ  ПОДЪЕЗД!!! ПОКА ПОДНИМАЕМСЯ С РЕБЕНКОМ НА 5 ЭТАЖ, ОН ВЕСЬ ИСПЛАЧЕТСЯ, изноется!!!  А тут будет картинки рассматривать и не плакать!!!!!!! Ирина, Вы огромная молодчина!!  Только бы соседи это ценили и чтобы никто не пачкал стены, чтобы они подольше хранили эту красоту!!!!!!!!
28я школа , выпуск 89г., 26 сентября 2019 13:00
Ирина Михайловна, спасибо за наше счастливое детство
Дочка, 26 сентября 2019 13:33
Ты просто космос Мам :{}
Архитектор на доверии, 26 сентября 2019 13:45
А вообще то, это самое настоящее самоуправство и нарушение личных прав собственников . Какими бы благими ни казались намерения активиста, он, в первую очередь должен помнить, что живет  не в индивидуальном строении, или личном садовом домике, а в многоквартирном подъезде, где каждый собственник имеет право на собственное мнение касающееся ОБЩЕДОМОВОЙ территории. И ведь знала барышня это !!!, ибо каждый день занимаясь своим "творчеством" сомневалась и опасалась ! А почему бы , как в цивилизованных странах не поступить - опросить всех жильцов с показом вариантов эскизов, типов красок...... !? Но эта история еще будет для "вольной художницы" иметь продолжение и очень не приятные . Одно дело соседи оказались толерантными к ее выдумкам, но вот УК навряд-ли придет в восторг . Недавно по ТВ показали сюжет, когда куда более одаренный художник привел в НАСТОЯЩИЙ ШЕДЕВР стены дома в котором он проживал и установил малые формы оригинального дизайна во дворе и его заставили в принудительном порядке, ЗА СВОЙ счет приводить все к первозданному виду в комитете по градостроительству и архитектуре за не надлежащие действия без согласования с инстанциями . Вот так-то !
Гость Мама- Дочке, 26 сентября 2019 13:46
Спасибо! Жизнь продолжается! Спасибо вам за понимание::))
Гость, 26 сентября 2019 14:03
Архитектору на доверии  
---
Подъезд - это общедомовое имущество собственников, проживающих в данном подъезде, а не УК.
УК собственники и сменить могут, если что-то их не устраивает в работе этой УК.
Как решили собственники жилья, так и будет в их подъезде. А большинство собственников этого подъезда были двумя руками "за оформление", так что все хорошо здесь, и не надо людей страшилками пугать.
Гость Ирина , Архитектору на доверии, 26 сентября 2019 14:14
А где вы,такие умные ,в городе?? -со своими законами?С проектами, эскизами... Где ваши интересные  объекты,  детские городки одни и те же, страшные подъезды, запущенные, где что-то красивое, удобное для людей?? Архитекторы- даже дизайн городской не можете в порядок привести. Я рисовала, не боялась очень-потому что наша УК (там с ней все тухло) ничего не делает по благоустройству подъездов, двора! Новые соседи уже и деревья спилили-им темно, другие развезли по подъезду строительный мусор-им на общее мнение плевать.Но БОЛЬШИНСТВО помогало-стенки  чистили, замазывали, подкрашивали.Мы за капремонт платим.Но его нам вообще не обещают! Я НЕ БОЮСЬ!-Потребуют официально-соседи защитят, а не поможет это, САМА ВСЕ закрашу темно-синей краской! И стенки тоже обдерем, с соседями-сделаем, какими они до того были-ободранными. Соседи пообещали, если  потянут на нас..На свои деньги-пенсию краску куплю. И пусть ОРГАНЫ будут спокойны! А к нашему комитету градостроительства и архитектуры-я их не знаю вообще- уважение-...........Ни разу художников города не пригласили пообщаться, подумать о   том, как сделать город красивее, интереснее.Я не одна в городе такая-давайте всех хаять,привлекать. А мне уже кого бояться и чего..Такие,как ВЫ, только и видят во всем плохое и нарушения, Даже имя свое и фамилию не написали, все шифруетесь, типа, крутые.Бог с ВАМИ,
Гость, 26 сентября 2019 14:19
Кто бы сомневался что здесь вылезет вот такой гостенек(13:46). Не смешите людей, нашим УК нет никакого дела ни до нас, ни до проблем дома, так что свои страшилки рассказывайте на ночь своим соседям. Ах, не спросили соседей, что им больше нравится- ободранные стены или красивые, Вам, комментатор, наверное, поперек горла чужой талант встал, или Вы сотрудник управляющей компании, к которому за разрешением не подорвались? Вот хотела пойти свой этаж в подъезде помыть, передумала, боюсь вызвать недовольство УК, которому до чистоты в подъезде нет дела уже лет пять......
Гость, 26 сентября 2019 14:29
Архитектору на доверии:недобрый вы. :(
Гость, 26 сентября 2019 14:33
Архитектор! Привыкли жить в серости и по стойке Смирно! Живите, а нашу соседку не обижайте!
Гостья, 26 сентября 2019 14:55
Наш подъезд по Гайдара 26 отремонтировали не так давно. Но почти сразу стены ухайдакали колесами от велосипедов, ободрали косяки у лифта и т.д. И ни кому ведь не предъявишь претензии. Ни кто ничего не делал. Хотя детей в подъезде не мало. Нам бы такую художницу.
Гость, 26 сентября 2019 15:04
ИРИНА МИХАЙЛОВНА! СПАСИБО ВАМ ЗА КРАСОТУ! СПАСИБО ВАШИМ СОСЕДЯМ ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!
Гость, 26 сентября 2019 15:07
Прикольно!!! Люблю творческих людей. Жизнь без творчества серая. И мы все скучные!
Не останавливайтесь, творите, люди оценят!
Текст архитектора для поддержания интереса к теме, насколько я понимаю. Интрига на пустом месте. На самом деле и без этого интересно почитать и посмотреть, правда. Этот вброс лишний.
Гость, 26 сентября 2019 15:54
Я тоже хотела порисовать в подъезде. Но только думала о своей площадке, ну может один пролёт. А тут целый подъезд! :{}  
Гость АРХИТЕКТОРУ НА ДОВЕРИИ, 26 сентября 2019 16:09
В любом стаде найдется вот такая паршивая овца, которая все испортит!!! С вашими согласованиями, проектами - либо ничего не делается, либо делается годами. На каждую бумажку нужно 10 бумажек приложить. Тут человек взял и сделал! Красиво, глаз радуется. Я бы тоже хотела такой подъезд. С работы когда идешь домой, настроение поднять пока добираешься до квартиры. И вот ты заходишь домой, чтобы не злость сорвать на домашних, а в хорошем расположении духа.
Архитектор на доверии, 26 сентября 2019 16:12
" Архитектору на доверии : недобрый вы. :( "
"Архитектор !.... Живите, а нашу соседку не обижайте ! "
"...Текст архитектора.... Интрига на пустом месте . "
---------------------------------------------------------------------------------------------
Ну-ну, ребятушки ! Я очень добрый, даже синичек салом кормлю . Мне то лично, эта "ляпота" фиолетово . Но вот я посмотрю, как вы своей соседке сбором денежных средств все поможете для штрафа и устранения ее " полета фэнтази". Все в один голос откреститесь и под протокол участкового заявите : " Это она сама ! А мы предупрежда-а-аали !".... Поглядим, кто кого обижает  :|  А власти - они ОБЯЗАТЕЛЬНО нагрянут ! И скажут на вашем сходе : " Закон, товарищи - суров !!! Но это - ЗАКОН !!! " :evil:
Гость, 26 сентября 2019 16:23
Респект и уважение ! Молодец!!!
Гость, 26 сентября 2019 16:29
Архитектор..какой вы..фиолетовый..добрый и слюнявый..приторный.Не переживайте-ваша хата-то ,с краю.вас не коснется..
лёха, 26 сентября 2019 17:54
знакомая мне личность,Ирина Окунева :!: точно вспомнить не могу,но мне кажется она была преподователем в какой то  школе ИЗО :idea: нас учила искусству кому за 30 :!:  :)
лёха, 26 сентября 2019 18:13
ТОЧНО :!: 28 я школа :!:  :) прочитал коммент 3 го читателя :) и у нас преподавала  :) только в 89 м -мне было 5 лет...и в то время я только на горшок ходил :D большой привет Ирине Михайловне :!: :)
Гость1, 26 сентября 2019 18:25
Вы все извините меня за моё собственное мнение, но я бы не хотела иметь в своём подъезде такую вот "роспись". Некрасиво. Страшно. Аляписто. Мне было бы неприятно входить в такой подъезд. Ладно бы действительно красиво, по-настоящему художественно нарисовали, но тут ... ..... Нет слов. Я бы спасибо за это не сказала.
Гость, 26 сентября 2019 19:12
Гость1, 26 Сентября 2019 18:25
Вы все извините меня за моё собственное мнение, но я бы не хотела иметь в своём подъезде такую вот "роспись". Некрасиво. Страшно. Аляписто. Мне было бы неприятно входить в такой подъезд. ...
----------------------
вы сравните: что было (левое фото) и что стало (правое фото) :idea: .
т.е. вам приятнее как бездействовала ваша укашка за ваши деньги  :?: Аааа :!:
моё мнение, расходится с вашим мнением :evil:
вроде ни чЁ, нежели было :oops:
Гость гостю 18:25, 26 сентября 2019 20:02
Тогда вам надо жить в приемном покое больницы-там чисто и высокохудожественные пустые стенки. Не аляписто, ну, и не страшно.
Гость, 26 сентября 2019 20:11
Дай Бог Здоровья!Побольше бы таких Людей, встречать по жизни!
Гость, 26 сентября 2019 20:24
Архитектор, а вы уже звякнули в органы власти? Про участкового не забыли? А давайте вы лучше про акриловые вазоны с металлоконструктивными скамейками с бродвея властям пожалуйтесь! Горожан же не спросили, когда внедряли. А горожане собственники города, каждый имеет право голоса, а их не спросили, когда ваяли.
А Ирина молодец! Не огорчайся на выскочек!
asura, 26 сентября 2019 20:25
Представляю как разукрашены стены её собственной квартиры,если она уже за периметр полезла.. ;)   :D
Гость, 26 сентября 2019 20:26
Архитектор на доверии, 26 Сентября 2019 13:45 ----------У вас фамилия, случайно не Огурцов?(Кто не знает-это сатирический,комичный персонаж из картины"Карнавальная ночь")  :D
asura, 26 сентября 2019 20:32
Ну картинки конечно дурацкие-но всё лучше чем облупленные стены..
Гость, 26 сентября 2019 20:49
Красота то какая Ирина не слушайте ни кого рисуйте творите НУ ОЧЕНЬ КРАСИВО МУЛЬТЯШНО глаз радует, а вы все негатив ники завидуйте молча . Мы Вас поддерживаем и жаль что в нашем подъезде не живёт такой творческий воодушевлённый идеями человечек.
Гость1, 26 сентября 2019 21:18
Гость1, 26 Сентября 2019 18:25
Вы все извините меня за моё собственное мнение, но я бы не хотела иметь в своём подъезде такую вот "роспись". Некрасиво. Страшно. Аляписто. Мне было бы неприятно входить в такой подъезд.
____________________________________________________________­___________________
Знаете, в равной степени мне не нравится ни ободранный подъезд, ни вот это вот "художество". И да, лучше пусть будет драный подъезд, чем я буду видеть сумасшедшие глаза улитки.
Викториус, 27 сентября 2019 00:15
Творческого Человека любой обыватель готов обидеть и грязью облить,
но Творческий Человек Творит Добро и Позитив вопреки всему!!
Ирина Михайловна,Вы~замечательный Человек!!
Побольше бы таких позитивных и творчески-мыслящих людей в городе,
глядишь и он бы стал чище,ярче,светлее,безопаснее и позитивнее!!
Dva lista Vatmana, 27 сентября 2019 00:22
Гость1, 26 Сентября 2019 18:25
Вы все извините меня за моё собственное мнение, но я бы не хотела иметь в своём подъезде такую вот "роспись". Некрасиво. Страшно. Аляписто. Мне было бы неприятно входить в такой подъезд.
___________________________________
Гость1, 26 Сентября 2019 21:18:09
Знаете, в равной степени мне не нравится ни ободранный подъезд, ни вот это вот "художество". И да, лучше пусть будет драный подъезд, чем я буду видеть сумасшедшие глаза улитки.
===============
В подъезде из 2 и более квартир обязательно окажутся люди с диаметральными вкусами.
Если компромисс - жить в обшарпанности и ждать что-то от УК, я - за предложенное улучшение ежедневной жизни.
Гость, 27 сентября 2019 00:38
От всех выпускников школы №28 передаём нашей учительнице Ирине Михайловне большой привет и большой респект! Вы - молодец!!!
Гость, 27 сентября 2019 00:47
Ирина ваш ученик .Здоровья ВАМ и Большое спасибо. И плюньте на недображелателей. Им просто завидно.
Гость, 27 сентября 2019 02:13
Улитка очень даже милая/ с архитектором совсем не согласиться трудно/  А факт в том, что внимание властей привлекли к проблеме насущной ремонта домов!!! Молодцы. Это лучше чем мычать и жвачку жевать, все же люди не коровы ;)
Гость пенсионер, 27 сентября 2019 08:10
Предлагаю на сайте внедрить моё предложение. Под отзывом или высказыванием автора поставить - ответить (т.е.автору). Чтобы он или она знали мнение участников обсуждения к его мнению.
Гость коммунист, 27 сентября 2019 15:12
согласен с пенсионером!
Гость, 27 сентября 2019 23:15
Гость коммунист, 27 Сентября 2019 15:12
согласен с пенсионером!
----------------------------
сссогласен с комммунистом :evil:  :!:
Упрадом - друг человека !, 28 сентября 2019 09:01
" согласен с пенсионером !"
"сссогласен с коммунистом :evil:  :!: "
---------------------------------------------------------------------------
Согласен с пенсионером, согласен с коммунистом, согласен с либералом, согласен с патриотом, согласен с демократом !!!
Правда не понял о чем :|  Но особливо, согласен с архитектором, что за подобную мазню придется ответить и художнице, и пенсионеру, и коммунисту, и либералу..... и всем нарушающим правила общежития  :|
Гость Анатолий, 28 сентября 2019 09:58
Ирина, молодец! Не останавливайся!
Гость, 28 сентября 2019 10:35
Предлагаю Ирине Окуневой подумать над возможностью так работать в других местах. На заказ.
Гость гостю 10:35:)), 28 сентября 2019 13:50
Сделать художнице работу на заказ, чтоб  потом, здесь .ее творчество обзывали " мазней"? Потому что люди не кланялись в ноги неугодной,непутевой Управляющей компании.Не бегали по инстанциям с бумажками. Сами все прибрали в подъезде, замазали, зачистили. И следят за порядком  тоже сами. Или что лучше- пакеты с мусором на этажах, велосипеды до кучи, и собачий или кошачий туалет? Страшные, ободранные стенки? Кто что выбирает...А Ирина молодец-весь подъезд расписать авторскими рисунками, не срисовывая с Инета и не копируя никого. И постаралась выполнить просьбу каждого соседа, объединив все это в единое целое. Фантазия ее безгранична, как и талант и трудолюбие. Только благодарность таким людям.
Гость Дарья, 28 сентября 2019 15:49
Мужики, будьте вы порядочными, поназывали тут себя, анонимно, всякими прозвищами, и каркаете из-за угла.Пишите всякую гадость.Это не только касается этого репортажа, тем более, пишите- то все плохое женщине. Считаете себя сильными мира сего,а превращаетесь в базарных вшей. Как же вы живете со своими негативами и злобой.?? Что ни событие на нашем сайте, найдутся такие вот поганцы, все измарают, обплюют.
Гость, 28 сентября 2019 21:47
Ирина, Вы- молодец!! Завидую таким творческим людям!!! А вы, которые умеете только слюной брызгать, да обс....ть , да сплетни распространять, да ржать за спиной, вы -никчемные людишки!! И на ваши злобные отклики я бы вообще внимания не обращала!! Сами то что сделали для города, для дома, подъезда своего?? Только и умеете, что людям настроение портить, КРЫЛЬЯ подрезать!! Вот какое сейчас у Ирины настроение, когда она прочитала все ваши злобные отклики?? Она же с добрым сердцем все это делала, старалась для людей, а вы, вот такие "архитекторы", да злые гости, все тут же превратили в непонятные сплетни, склоки, разборки. Тогда уже молчите, если вам не по нраву это творчество!! Молчите в тряпочку, зачем человеку крылышки подрезаете?? Она же такая вся активная, творческая личность, она же столько выставок провела, организовывала всё, сплачивала коллективы, а её сейчас будто из поганого ведра ..... Обидно... Ирина, а Вы не обращайте внимания на таких злопыхателей, творите дальше. Кому надо, те поймут Ваше творчество!! Удачи Вам!! И не переставайте нас радовать!! Ждем Вашу персональную выставку!!!
Гость, 29 сентября 2019 10:05
Гость, 28 Сентября 2019 21:47

Дама, если мнение других не совпадает с вашим, это просто другое мнение, другой вкус, другое отношение к общей собственности и ,наконец, другое воспитание. Причем тут злоба и "брызганье слюной" (промолчу про другие ваши эпитеты, многое о вас говорящие и повторять которые не хочется). О каких "сплетнях, склоках и разборках" вы здесь пишете? Причем тут "поганое ведро" и прочие ваши "перлы"? Я тоже знаю Ирину Михайловну и хорошо к ней отношусь. Но в отношении общего подъезда, извините, принимаю сторону "архитектора". "Промолчать "в тряпочку" не удалось. Но это мое (и не только мое) мнение, на которое я тоже имею право, раз уж такая тема поднята.
Гость, 29 сентября 2019 14:16
А вы, которые умеете только...

И сложен слог, и мысль проста. Но нету крыльев у кота.
asura, 30 сентября 2019 06:01
Гость, 29 Сентября 2019 14:16
А вы, которые умеете только...
И сложен слог, и мысль проста. Но нету крыльев у кота.
---------------------------------------------------
Зато усы лапы и хвост - вот документы  у котов.. побаще чем пернатых воробьёв.. ;)  :D
Гость, 30 сентября 2019 11:57
ASURA-вы крутяк!! ::))Уважуха!
Гость, 1 октября 2019 04:22
Гость, 1 октября 2019 08:21
водопад-огонь
Гость, 2 октября 2019 20:14
Гость, 1 Октября 2019 04:22
Их тоже можно нарисовать :))
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений