РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (374) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

СМИ сообщили о возбуждении уголовного дела против бывшего губернатора Бориса Дубровского

Общество, 14 октября 2019 10:10, источник: 74.ru

В отношении бывшего губернатора Челябинской области Бориса Дубровского возбудили уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями с ущербом в 20 миллиардов рублей. Эту информацию 74.RU подтвердил адвокат Игорь Трунов.

— В отношении экс-губернатора Дубровского действительно возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, совершенное лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта РФ), — прокомментировал защитник.


fa34c2fe553691a3afd9e8b096566e791990f9c8d_690_460_c.jpg


Как сообщает ТАСС со ссылкой на Трунова, ущерб по делу о хищении бюджетных средств составляет более 20 млрд рублей. По словам адвоката, уголовное дело в отношении экс-губернатора принял к производству следственный департамент МВД, так как Дубровский уже не является спецсубъектом, дела по которым расследует Следственный комитет.

По данным следствия, Дубровский злоупотреблял полномочиями с 2016 по 2018 годы. Какой сфере причинён масштабный ущерб, пока не уточняется.

Примечательно, что Игорь Трунов является адвокатом другого бывшего губернатора Михаила Юревича, который также находится под следствием по делу о получении откатов на 3,4 миллиарда рублей. Юревич объявлен в международный розыск. По неофициальным данным, он скрывается в Лондоне.

18 марта Федеральная антимонопольная служба России признала тогда еще действующего губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, региональное Министерство дорожного хозяйства и транспорта и компанию «Южуралмост» участниками сговора на торгах по ремонту дорог. ФАС выявила нарушения при проведении 29 аукционов по ремонту дорог на общую сумму более 8 миллиардов рублей. Антиконкурентное соглашение удалось доказать по 10 аукционам на общую сумму почти 2,4 миллиарда рублей.

На следующий день Борис Дубровский ушел в отставку.

По данным ТАСС, Борис Дубровский скрывается в Швейцарии. Источник 74.RU подтверждает эту информацию.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 октября 2019 10:18
Найти и расстрелять
Гость, 14 октября 2019 10:24
не..... понять и простить!!!
Гость, 14 октября 2019 10:25
За 2018 год Дубровский заработал ( согласно его декларации о доходах) 365 млн. руб.  Это по 1 млн. в день!  И всё мало.
SAV, 14 октября 2019 10:28
Это все Госдеп
Гость, 14 октября 2019 10:39
Горбачёв живёт в Англии и не собирается в Россию. Юревич живёт в Израиле и не собирается в Россию. Дубровский живёт в Австрии и не собирается в Россию. Поздно, как всегда поздно заводят дело. Или это план такой?
Гость, 14 октября 2019 10:40
а кого нам ещё в губернаторы СУНУЛИ ........А мы его уже ВЫБРАЛИ  !
Гость, 14 октября 2019 10:53
Забыли почему-то упомянуть, что 20 лярдов умыкнул подследственный из фонда капремонтов! Куда усиленно агитируют властьпредержащие вносить оплату... :o
Гость, 14 октября 2019 11:00
А что нельзя закрыть выезд за рубеж до окончания всех проверок?  Почему зная о злоупотреблениях никто об этом не подумал,а потом ищем их по всему свету???  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 14 октября 2019 11:10
Расстрелять и.... расстрелять еще раз :!:
ЛюбОпытный, 14 октября 2019 11:16
Да как так то :o  Что ни губернатор то ВОР, после Сумина сплошное ворьё, а ведь кто то их выдвигал, избирал, неужели до того как они не воровали :o
Гость, 14 октября 2019 11:30
Может, все-таки, в консерватории что-то не ладно?
Антон, 14 октября 2019 11:38
Примечательно другое- сам адвокат Трунов в свое время был привлечен к уголовной ответственности. Он наш с вами земляк- из Челябинской области. Информация о нем есть в интернете в открытом доступе. Довольно неоднозначная личность...
Гость, 14 октября 2019 11:46
Превратили нашу страну в клоаку. У власти одни предатели Родины. Не мучает их совесть перед дедами и прадедами, которые отдали свои жизни ради светлого будущего своих потомков?
Гость, 14 октября 2019 12:09
Борьба кланов , правила игры дали течь :D
От перестановки чиновников изменится только сумма.  :D
Гость, 14 октября 2019 12:11
Деньги на программу ТОСЕР с собой, в бега прихватил, а любителям резаных ленточек остались только фото на память :D
Гость, 14 октября 2019 12:47
Иосиф Виссарио-о-о-онович! Приди и порядок наведи :cry: наши не справляются :o
Гость, 14 октября 2019 13:10
Но что же мы можем изменить? Нас же всего 140 миллионов! Да, воруют наверху все. На 20 миллиардов Озерск мог бы 6 лет существовать. Но как это прекратить? Кто знат?
Гость, 14 октября 2019 13:37
11 46 Вас обманули.СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ БЫЛО ДО ПРИХОДА БОЛЬШЕВИКОВ.
Интересно,к какой нынешней партии примыкал подозреваемый,а?
Гость, 14 октября 2019 13:53
Прошу отнестись к этому с пониманием :!:
Гость, 14 октября 2019 14:23
Каждый следующий губернатор крадёт заметно больше предыдущего...

Гость, 14 Октября 2019 11:30
Может, все-таки, в консерватории что-то не ладно?

Да уж..
8)
Гость, 14 октября 2019 14:27
Ни чему не удивляюсь, какой народ, такой и правитель. Или не его выбрали жители Челябинской области? А 20 млрд. не такая уж большая сумма для богатой страны, сдюжим, войны же нет. Поэтому его надо не судить, а наградить, что кажется и было сделано, орден Дружбы что-ли, ну а если судить то совместно с теми, кто за него голосовал. Слабо с ним на скамейку подсудимых?
Гость, 14 октября 2019 14:44
Больно и смешно на этот цирк смотреть.
Гость, 14 октября 2019 15:02
Что за невезуха, как ни Борис Абрамович, так вор :)
Гость, 14 октября 2019 15:05
То- то все хотят быть губернаторами, 2 года порулил и пожизненно за границу. Чем плохо?
Гость, 14 октября 2019 15:11
Но как это прекратить? Кто знат?
===================================
А вы так и не догадываетесь, что надо делать :?:
Гость, 14 октября 2019 15:24
В начале выбираем, когда работает хвалим, а как меняется ругаем, сами виноваты, лапшу нам на уши вешают, говорят как будем жить лучше, мы верим и только они живут лучше, а о нас и не думают. Так перед уходом их нужно проверять, а проверяют только после ухода и оказывается что они уже наворовали и улители.
Гость, 14 октября 2019 15:28
Да уж пожизненная ссылка в Швейцарию это очень суровое наказание для заслуженного человека ;)
Гость, 14 октября 2019 15:29
Головы рубить? На кол сажать?
Гость, 14 октября 2019 15:59
Многократно обсуждаемое  в различных СМИ дело Цыбко становится каким-то малозначительным на фоне упомянутых сумм. И наш печально знаменитый земляк за границу не побежал (это просто констатация факта, а не оправдание). Бегство Дубровского напоминает сдачу в плен командующего окруженной армией. Это полностью человек действующей политической модели, прошедший все проверки, фильтры и т.д. Имидж "крепкого производственника-металлурга", в отличие от "коммерсанта" Юревича. А по факту очередной стрелочник. Без нормальных выборов, сбалансированного развития всех сфер экономики, помимо экспорта сырья, ничего не изменится. В эпоху раннего Московского государства территории отдавались "на прокорм" знатным людям, великому князю платился "кормленичий откуп". Система "откатов", сожравшая страну имеет глубокие исторические корни. И "само уже не рассосется".
Гость, 14 октября 2019 16:08
сказочного надо меня на нормального :!:
Гость, 14 октября 2019 16:26
Гость, 14 Октября 2019 10:39
Горбачёв живёт в Англии и не собирается в Россию...
-----------------------------------------
Не выдумывайте. Источники разборчивее подбирайте.
Гость бабушка, 14 октября 2019 16:34
Вспоминаю слова Юрия Левитанского, прекрасного поэта: "Жизнь у нас столь гнусна и ужасна, что дорваться до власти - значит вырваться из неё, из этой жизни, и дорваться до жизни совсем иной". И впрямь, люди, даже пришедшие к власти законно, по результатам выборов, став у "кормила власти" начинают вести себя так, что электорат (т.е.мы с вами) просто недоумевает и разочаровывается. Такое ощущение, что наши власти существуют где-то далеко-далеко, прямо-таки в "горних высях", их психология совершенно меняется, и наши простые человеческие заботы, беды и горести становятся абсолютно непонятными... Отсюда и пресловутые "макарошки", и всё такое прочее... Лечатся в своих или дорогих заграничных клиниках, детки учатся в самых престижных школах и университетах мира, живут за трёх-четырёхметровыми заборами... Получается, что слово "кормило " (власти) стало однокоренным не со словом "кормчий", а со словом "корм"!  И ведь всё им мало! А стоит всё же помнить, что у савана карманов-то нету...
Дмитрий, 14 октября 2019 16:44
Может быть не будем торопиться с выводами? Как любит говорить наш Президент:давайте подождём суда.
Гость, 14 октября 2019 16:53
Дмитрий, 14 Октября 2019 16:44
Может быть не будем торопиться с выводами? Как любит говорить наш Президент:давайте подождём суда.
==================
Ага, "советский суд самый гуманный в мире!"  И самый независимый тоже.
Гость, 14 октября 2019 17:05
Так все-таки сознайтесь, местные Единороссы,в чьей партии состоял магнитогорский паренек,которого и вы в том числе лелеяли и совали нам всем в пример? Будьте мужиками, отпишитесь.На кого трудовому народу равняться, когда кругом одно ворьё?!
....Если вы не отзовётесь - мы напишем в Спортлото!
Гость, 14 октября 2019 17:10
Реально  Челябинская область -область с огромными доходами.Припав к такой кормушке - грех не своровать.Я думаю больше половины ещё у него не нашли...
Гость, 14 октября 2019 18:13
Кто за Текслера голосовал? Через 2-3 года ожидайте тех же новостей!!
Сколько уже можно повторять - ну не голосуйте вы за единую россию!! Там одни воры!!!
Когда будут следующие выборы губернатора, голосуйте за кого угодно, но только не за ЕдРО!!!!!
Насер., 14 октября 2019 18:30
Берите пример Израиля.Выкрасть- и на нары. Но лучше это делать до отъезда. А ещё лучше- 5 лет работы- 10 лет тюрьмы автоматом.
Пенсионерка, 14 октября 2019 18:52
Такие деньги умыкнул, у нас даже проселочные дороги должны были быть как зеркало... Ему нужнее, видимо, а мы и по ямам поездим...
asura, 14 октября 2019 19:32
Ну чё вы как маленькие? Ну не 1  же он самолично-персонально 20 миллиардов стырил! ;)  Кто следующий? ;)
Alex, 14 октября 2019 19:58
Поддерживаю +физическое устранение+ нагадивших гадов чтоб другим неповадно было!
Гость, 14 октября 2019 20:03
Юрьевич вам один глаз открыл, Дубровский-второй, все равно видеть не хотят. :D
третий глаз, 14 октября 2019 20:08
Гость, 14 Октября 2019 17:10
Реально  Челябинская область -область с огромными доходами.Припав к такой кормушке - грех не своровать.Я думаю больше половины ещё у него не нашли...
-----------------------------
ПОДТВЕРЖДАЮ :evil:
Гость, 14 октября 2019 20:23
ВОЛЕВОЕ ЛИЦО! МОГ БЫ БЫТЬ КИНОАРТИСТОМ, НА ДУЧЧЕ ОЧЕНЬ ПОХОЖ.
И НА СЕКРЕТНОГО ГЕРОЯ ИЗ К.Ф."ПРИЗРАК ЗАМКА МОРРИСВИЛЛЬ"
Гвадратный авось, 14 октября 2019 21:44
Ненавижу себя за собственные прогнозы. Так хочется хотя бы иногда ошибиться.Приведу полностью свой комментарий пятилетней давности на предстоящее избрание Дубровского.

Гвоздь, 22 Октября 2014 19:12
Как только первый раз прозвучало имя Дубровского, я сразу понял, что это идеальный руководитель. Точно такой же, каким был до него Юревич, а до него Сумин с Косилвым.  Других при должности просто не бывает. Это потом вдруг выясняется, что форма не совсем соответствует содержанию. Сейчас-то масса желающих попинать "мертвого льва", но почитайте восторженные репортажи честнейших журналистов времен Юревича и сразу возникнет вопрос-"чё сняли-то"? Да и сейчас впору спросить,  если не гож, какого рожна в депутатах высшего законодательного органа делает? Но мы же о Дубровском? Мне вот не совсем понятно насколько могут быть знакомы мои чаяния человеку, имеющему доход в тысячу раз больше чем у меня. Он что, уходя на зарплату в сто раз ниже предыдущей, добровольно отказался от 99% своего дохода? А если у него сохранились бизнес интересы, то где гарантия, что завтра мы с вами не наступим на уже такие привычные грабли? Почему чиновники не работают? Да потому, что безупречно работает пресловутая вертикаль, каждому этажу которой предписано неукоснительно выполнять указание вышестоящих. А это по определению не подразумевает наличие на местах думающих, энергичных, инициативных, ответственных и просто порядочных людей. Это очень чётко прослеживается на всеми нами любимом комбинате, кадровую политику которого умом понять не возможно. Не тешите себя надеждой, Дубровский-органическая часть этой самой вертикали. Он рассчитывает построить очередной "коммунизм" в отдельно взятой области? Или может быть кто-то слышал от него критику на политику центра? Деятельность же местных давно свелась к освоению средств и работа их мало интересует. Нужно напоминать примеры из недалекого прошлого? И два слова про лопату. У меня уже много лет две снеговые лопаты. одна в гараже, а вторая за дверью в прихожей. Соседям это нравится, хвалят, благодарят, но ни разу ни один не присоединился, Адреса меняются, а картинка остается неизменной. Всем удачи и оптимизма.
Гость, 14 октября 2019 21:50
Деньгам нужен хозяин. Аборигены населяющие челябинскую обл. простофили, не он так другой :D Остальное; только зависть :D
Хватит завидовать :D
Гость, 14 октября 2019 22:05
Нам патриотизм к гробам отцов и фейковое величие :D
А скромные металлурги выбирают Лондон :D
Коммунизм высочайшей пробы :D
Обозреватель, 14 октября 2019 22:28
Юревич - плохой, Дубровский теперь тоже плохой, сейчас немного времени пройдёт и Текслер у Вас будет - ПЛОХИМ! Может заранее открыть уголовное дело и в отношении Текслера? ...
Гость, 14 октября 2019 23:10
В Китае его достали бы из любой Швейцарии,а потом отобрали бы всё до последней копейки у него и родни и нашли все секретные счета договорившись со всеми и везде. Вот бы чему поучиться.
Викториус, 14 октября 2019 23:16
Борис Дубровский оказался не тем Дубровским,про которого писал А.С.Пушкин
и родился он не под дубом,а под липой!!!
Гость, 14 октября 2019 23:24
Вас обманули.СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ БЫЛО ДО ПРИХОДА БОЛЬШЕВИКОВ.
Интересно,к какой нынешней партии примыкал подозреваемый,а?

Это Вас обманули :) А партия там одна, даре про монархии - Партия не сумевших совладать с дрожью рук 8)
Гость РОКЕР, 15 октября 2019 11:10
Лев Бронштейн( в простонародье, Троцкий) скрывался от того режима в Мексике, но и там его настигла "рука Конторы", раскроив ему череп альпенштоком.
Сейчас времена другие, но можно тоже послать человечка в Швейцарию, охлестать этого металлурга .... Чтоб другие усекли......
Гость, 15 октября 2019 12:19
а кто его посадил на это место, не помните, а что теперь спрашивать, вместо тюрьмы дать ему медаль и на заслуженный отдых, таких у нас каждый второй губернатор.
Гость, 15 октября 2019 12:43
Надеюсь, я коллег не раню
Сказав о нашей безнадёжности
Поскольку Пушкин слушал няню,
А мы - подонков разной сложности.

                   Игорь Губерман.
Гость, 15 октября 2019 16:08
Не надо тут на Дубровского - он истинный патриот и много сделал для нашей страны, мы, швейцарцы, его искренне любим и уважаем и совсем не понимаем, чем он так не угодил жителям Озёрска, да и всей Челябинской области :)
Гость, 15 октября 2019 16:16
Остальное; только зависть :D
Хватит завидовать :D :

;) Ой, ну, думаю, почему никто не пишет, что все кругом обзавидовались! У нас ведь нет за Отчизну болеющих, есть только завистники. ПО СЕБЕ ЛЮДЕЙ НЕ СУДЯТ,
дело Цыбко становится каким-то малозначительным на фоне упомянутых сумм, 15 октября 2019 18:52
Нужно выпустить его, и наградить за малые суммы?
Лаврентий Палыч, 15 октября 2019 22:56
Гость, 16 октября 2019 10:19
:!: Зато в России  20 лет стабильно повышают квартплату  :D
Гость, 16 октября 2019 22:58
Что ж так Челябинску-то не везет?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений