Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

В округе идёт работа в рамках проекта "Бережливый умный город"

Общество
13 ноября 2019 08:51
источник: ozerskadm.ru
 

12 ноября два подразделения администрации УКСиБ и УЖКХ продолжили работу над планами мероприятий по оптимизации рабочих процессов. В обсуждении приняли участие глава округа Евгений Щербаков и представитель АО «ПСР» ГК «Росатом» Дмитрий Репьёв.

Следует напомнить, что в мае этого года в Челябинской области началась реализация проектов в рамках «Эффективного региона» с целью повышения эффективности работы органов региональной власти и местного самоуправления. Наряду с другими городами в Озерском городском округе было заключено трёхстороннее соглашение по внедрению «Бережливого умного города» (LEAN SMART CITY).

В рамках соглашения было инициировано шесть проектов, которые на протяжении нескольких месяцев прорабатывались в подразделениях администрации. 16 октября успешно защитили свои ПСР-проекты Управление имущественных отношений и Отдел охраны окружающей среды.

Сегодня специалисты Управления капитального строительства и благоустройства, а также Управления жилищно-коммунального хозяйства вновь вернулись к обсуждению своих ПСР-проектов.

Заслушав два первых отчёта, Дмитрий Репьёв подчеркнул, что эта работа направлена на повышение качества услуг для жителей округа, создание комфортных условий проживания:

– Сегодня в представленных планах мероприятий мы увидели положительную динамику. Жители округа ежедневно обращаются в администрацию с многочисленными проблемами, ПСР-проекты как раз позволят повысить эффективность их решения.

Свою оценку внедрению ПСР-проектов в округе дал глава округа Евгений Щербаков:

– Я считаю, что эта работа очень нужна: благодаря ПСР-проектам городские службы, которые ближе всего находятся к людям, должны начать более оперативно реагировать на обращения граждан и вовремя устранять различные недочёты и неполадки в сфере ЖКХ, дорожного ремонта, уличного освещения, пассажирских перевозок и других сферах.

В каждом подразделении администрации за реализацию проекта отвечает конкретный сотрудник, указаны точные сроки исполнения. Я думаю, что это хорошо, поскольку с одной стороны повышается ответственность специалистов, с другой – горожане увидят, что их инициатива, их «сигналы» получают мгновенный отклик.

Представленные сегодня планы мероприятий были одобрены, в ближайшее время подразделения администрации приступят к их реализации.



  






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 13 ноября 2019 09:35
Я ничо не понял, вы бы хоть сразу писали сурдоперевод, никто ведь из горожан не знает эстонского!
Гость, 13 ноября 2019 09:48
Излишних сведений кирпич
Меня не тянет в каждый спор,
Но жажда истину постичь
Меня сусанит до сих пор.

                   Игорь Губерман.
Гость, 13 ноября 2019 09:52
Вроде взрослые люди. А как дети. Внучке моей  четвёртый год, она верит, что медведь плюшевый с ней разговаривает на самом деле. Так и здесь: верят, что если не работать,но при этом горячо обсуждать какие-то "мегапроекты", то жить станет лучше. Бесполезно всё это, пока настоящего хозяина не будет.
Гость, 13 ноября 2019 10:05
Когда мы увидим хоть какой то результат от ПСР,кроме заседаний с разглядыванием цветных графиков и магнитиков? Ну правда,кроме смеха этот цирк никаких эмоций не вызывает. И жаль людей,которые вынуждены делать серьёзные лица и участвовать в этом.балагане. И кто подпустил маяковских пэсээрщиков к городскому хозяйству? Неужели было трудно поинтересоваться их "успехами" на самом "Маяке", где ПСР давно вылилась в клоунаду и очковтирательство?
Как всегда порадовал глава ОГО :"... благодаря ПСР-проектам городские службы, которые ближе всего находятся к людям, должны начать более оперативно реагировать на обращения граждан и вовремя устранять различные недочёты и неполадки в сфере ЖКХ, дорожного ремонта, уличного освещения, пассажирских перевозок и других сферах...."  Кто мешал городским службам оперативно реагировать на обращения граждан и вовремя устранять различные недочёты раньше????. Глава на самом деле уверен,что без ПСР ( без вот таких посиделок с картинками) не обойтись???." В этом,кстати,вся суть ПСР - имитация деятельности и пустые,но напыщенные лозунги вместо реальной работы. Короче говоря дальнейший упадок городского хозяйства ,благодаря ПСР,можно считать обеспеченным.
Гость, 13 ноября 2019 10:22
А мусор и грязь, лежащие уже вторую неделю вдоль проспекта Ленина, без ПСР-проекта уже не убрать? Как научить нашу администрацию быть хозяином в городе? Нет такого ПСР-проекта?
Гость, 13 ноября 2019 10:23
Что такое ПСР? Как его расшифровать, хотя бы один  раз в статье дали развернутую формулировку. Сиди годай о чем речь.
Гость, 13 ноября 2019 10:32
"Пропал дом" (профессор Преображенский). Хотя там только песни пели.
Dva lista Vatmana, 13 ноября 2019 10:38
Гость 13 Ноября 2019 10:23:13
Сиди годай
---------------------------
суть пассивного интернета. в одноклассники все умеют.
а набрать три буквы в браузере не хватает опыта.
так годами и "сидят годают"  
Гость, 13 ноября 2019 10:40
И кто подпустил маяковских пэсээрщиков к городскому хозяйству?
----------------------------------------------------------------
Дык Вы забыли что городом правят маяковские засланцы, что им приказали то и делают.
Если откажутся - на маяк взад не возьмут.
SALAM, 13 ноября 2019 10:42
Что делать, если у нас в городе нет дворников?
а) Проводить побольше конференций, конкурсов и вообще генерировать позитивные информационные поводы почаще.
...
Гость, 13 ноября 2019 10:51
красиво на картинках и на словах.а в жизни бардак.заседайде дальше....
Гость, 13 ноября 2019 10:53
Интересно контора АО «ПСР» ГК «Росатом» на самоокупаемости ?
Если да то сколько город заплатит за эти картинки ?
Гость, 13 ноября 2019 11:03
и две "звезды" сидят ))) :D
Гость, 13 ноября 2019 11:07
Какие картиночки красивенькие! Какие лица умнющие! Сколько заседать-то можно?!
А число же куч мусора растёт прямо пропорционально росту числа менеджеров (якобы эффективных).
Гость, 13 ноября 2019 11:21
ПСР расшифровывается исключительно нецензурно. Поэтому полная расшифровка и не публикуется.
Гость, 13 ноября 2019 11:31
Что опять заново? Сколько можно об этой ерунде японской сено-солома трепаться
Люди большинством уже высказались, или вам на большинство плевать, файсы отъели, не объедешь день.Вот читайте, кому интересно мнение большинства!
http://www.ozersk74.ru/news/city/407415/
Гость, 13 ноября 2019 11:36
Dva lista Vatmana, 13 Ноября 2019 10:38 Это нравится0
Гость 13 Ноября 2019 10:23:13
Сиди годай
---------------------------
суть пассивного интернета. в одноклассники все умеют.
а набрать три буквы в браузере не хватает опыта.
так годами и "сидят годают"  

Чтобы обучить компьютерной грамотности существуют курсы компьютерной грамотности. А это система отЪема денег и сокращения людей!
гость, 13 ноября 2019 11:39
Откуда весь этот бред? Всех этих бездельников, получающих наверное немалые деньги необходимо срочно отправить с метлой на улицы!  Вот там-то и будет настоящий песеер!
Гость, 13 ноября 2019 11:57
зачем нам разноцветные графики и диаграммы? мы видим облезлые дома, кучи мусора, грязь и ямы на дорогах.
Гость, 13 ноября 2019 12:01
16 октября успешно защитили свои ПСР-проекты Управление имущественных отношений и Отдел охраны окружающей среды.

Расшифровываю: ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ система Росатом! Понимаете, производственная!!! Какое производство у отдела охраны окружающей среды и управления имущественных отношений? :o
У Щербакова такое лицо, как будто он знает, что система производственная, и никак не может понять, о каком производстве тут идёт речь ;)
Кстати, на самОм производстве (Маяк) система провалилась... :o
И задумано всё для того, чтобы уполовинить количество моногородов (в инете полно информации о принятом решении правительства).
Гость РОКЕР, 13 ноября 2019 12:08
Старые советские фильмы все разнесены на цитаты.Помните, что сказал Косой Белому в "Джентльменах...." - " Даааа, видать башкой ты крепко шандарахнулся....".
Вот эти же самые тёплые слова хочется сказать руководству Росатома, втащившую эту заразу в наш город - другими словами и не назвать.
И ещё. Плохо, что никто не знал про это красочное заседание, так бы подтянули к его закрытию лопаты и носилки, пусть бы чуток поработали набриолиненные мальчики, чай бардак то уже не на Поперечном переулке, а прямо у них под носом....
...
Гость, 13 ноября 2019 12:12
Вот если бы всем присутствующим на этом сходняке дать в руки по лопате и отправить убирать кучки на проспекте Ленина, то с их энтузиазмом и задором они бы за день всё убрали.
Гость, 13 ноября 2019 12:16
Сначала бережливая поликлиника теперь уже город бережливый.Если честно.то ничего не понятно.но почему-то страшно.
Гость, 13 ноября 2019 12:29
Ничё не понял. Но о-о-о-очень интересно :!:  8-)
Гость, 13 ноября 2019 12:31
Dva lista Vatmana, 13 Ноября 2019 10:38
Гость 13 Ноября 2019 10:23:13
Сиди годай
---------------------------
суть пассивного интернета. в одноклассники все умеют.
а набрать три буквы в браузере не хватает опыта.
так годами и "сидят годают"  
________________
Дорогой "активный" гость, чем смаковать чужие ошибки и тратить драгоценное рабочее время на советы " пассивным" пользователям интернета, занялись бы делом. Составили бы очередной отчет на очередной проект ПСР, одобренный администрацией города и порадовали бы нас всех новым графиком с очередной  положительной динамикой  улучшения качества услуг для жителей города. А  насчет выбрать нужные "три буквы", не беспокойтесь, это не трудно, опыт имеется.
Гость, 13 ноября 2019 12:55
В округе идёт работа в рамках проекта "Бережливый умный город"
-------------------------------
очень хотелось бы чтоб и администрация соответствовала понятиям "бережливая и умная"
Гость, 13 ноября 2019 12:58
Кто все эти люди? Кто их "выбирал"? Какие у них зарплаты? А пенсии какие?
Гость, 13 ноября 2019 13:19
Все постоянно заседают,в какой реальности они находятся,в каком параллельном мире???? Город весь развалился,они все заседают...а......город преображается,обустраивается только на словах!
Гость, 13 ноября 2019 13:41
В последнее время к словам "бережливый" и "умный", если они не относятся к человеку, возникло большое недоверие. Вот задекларировали "Бережливую поликлинику" и закончилась медицина в городе.... К врачу на приём не попасть, нужно записываться на следующий квартал и не факт, что попадёшь к нужному специалисту. А теперь новаторы-экспериментаторы заявляют про "бережливый умный город"... Пропал Калабуховский дом (с)
Гость, 13 ноября 2019 13:46
Объясните ситуацию: вот есть в городе депутаты, которых худо-бедно, но выбирали. Есть администрация, руководителей которой эти самые депутаты утверждали. А кто эти люди? По какому праву они решают, каким быть городу? Из какого ночного кошмара вынырнули все эти активисты? Хочется "Росатому" экспериментировать с устаревшей японской мсистемой на своих предприятиях, ну пусть резвится, пока не шарахнуло. Но город-то здесь причём? Он давно уже не поселение при комбинате и имеет право на собственное будущее.
Гость, 13 ноября 2019 13:52
только один способ обращения к ним считаю более или менее реальным- группа Вконтакте. Это все хорошо, но если это все, то это мало. Вот так
Гость, 13 ноября 2019 14:22
Неоправданно подняли пенсионный возраст.Жизнь показывает,что маразм проявляется значительно раньше.
Гость, 13 ноября 2019 14:26
А что всё нормально, руководство города сами избрали, что вроде вызвало недовольство у ЕР, Грызлов что-ли прилетал, может поэтому где-то что-то урезали, да и программа ПСР поддерживается руководством области, а за губернатора проголосовало большинство, значит такая политика и устраивает большинство жителей области, это свершившийся факт, поэтому пенять здесь можно только на себя :!:
Гость, 13 ноября 2019 15:11
Как всё просто удаётся, на словах и на бумаге! Как легко на гладкой карте стрелку начертить!
Гость, 13 ноября 2019 15:20
Не нравится мне эта затея. Без медицины мы уже остались.Предприятия  ЖКХ давно уже не работают. Так, просто ходят на работу. С транспортом вообще проблема из проблем. Капитальный ремонт - это издевательство над людьми и незаконный сбор денег. Торговлю разваливают. Что дальше в списке?
Гость, 13 ноября 2019 15:36
Почему в других городах области, к примеру в Троицке, Южноуральске, без всяких важных сходок, графиков и ПСР-ов намного чище, чем в Озёрске? Почему я там вижу трактор во дворе после каждого снегопада, почему там нет мусорных куч, а есть новые контейнеры, освобождаемые ежедневно? Почему там бюджет городской намного меньше нашего, а порядка больше? Управляющие конторы работают, в подъездах чисто, у нас уборщица захаживает в лучшем случае раз в месяц? Всё от безнаказанности и нежелания работать. Жаль, что из почти образцового города мы превращаемся в непонятно что.
Гость, 13 ноября 2019 16:06
Успели бы все это воплотить до перевыборов. "Шумим, братцы, шумим."
Гость, 13 ноября 2019 16:06
"в мае этого года в Челябинской области началась реализация проектов в рамках «Эффективного региона» с целью повышения эффективности работы органов региональной власти и местного самоуправления."- удивительная штука, жизнь города Озерска! "Мы все учились по-немногу, чему- нибудь и как-нибудь". Наших правителей это только портит. Результаты деятельности тому подтверждение. Зачем сидеть в залах красивых, графики, таблицы, тезисы, если в действительности все в минус. Сколько стоит этот банкет? И кто его оплачивает? Господа, ну уже и не смешно. Все валится, а вы все не обучитесь!!!!!
Гость, 13 ноября 2019 16:27
А не пробовали поработать? Хватит трындеть и рисунки рассматривать😡😡😡
Гость, 13 ноября 2019 16:37
Мы все учились понемногу
Сменив учебники не раз
И неспособность к диалогу
Апломбом зубы скалит в нас.

                    Игорь Губерман.
Гость, 13 ноября 2019 17:20
"Бережливый умный город" - Бугор.
Вот в растерянности от отсутствия срочно понадобившейся хотя бы газетки человек мечется в панике, не знает что делать, а уже подступает опять...
ИМХО, похоже, как-то так там у них. Вроде и пожалеть можно, и не жалеется почему-то.

Гость, 13 ноября 2019 17:32
Да  :!:  У Вас по бумагам все хорошо :!:  На самом деле в городе такой бардак,хуже не куда :!:Вот Вам ПСР товарищи :!:  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 13 ноября 2019 17:32
Объясните пожалуйста отдел охраны окружающей среды зачем вырубили берёзы между домами набережная 8 и 2 ? Уничтожители деревьев ссылаются на решение администрации
Мы, собственники квартир, никакой заявки на вырубку деревьев не подавали.
Гость, 13 ноября 2019 18:14
Сломав берёзу иль осина
Подумай - что оставишь сыну?
Что будет сын потом ломать?
Остановись, ####а мать!
Гость, 13 ноября 2019 21:12
Озерск и так уже бережливый город, в смысле дешево обходится.  Поливальных машин почти нет, город очень мало и плохо моют, люди дышат пылью. Дворников тоже почти нет, обочины ( а именно там скапливается вся грязь!) чистят редко и не везде. Там, где стоянка машин обочины совсем никогда не чистят, они уже заросли грязью, которая тащится в машины, а потом и в квартиры. И это в таком городе, где под боком ПО Маяк!  Да в приличных странах такие города моют с моющими средствами, они сияют, как начищенные медные пятаки! А у нас на людей наплевать всем, живите в грязи, болейте и умирайте.
Гость, 13 ноября 2019 22:21
НАДО ПРОСИТЬ  В  ГОРОД  ЖЕНЩИНУ-- МЭРА  ИЗ  ЧЕЛЯБИНСКА ,  ЧТОБ  НАВЕЛА  ПОРЯДОК  :!:
Гость, 13 ноября 2019 23:46
Хочется "идейному вождю" все контролировать, а все контролировать не в его силах.  Вот на помощь уже и графики и магнитики позвали, а в городе все порядка нет.  Где лопату воткнет начинатель всего "доброго", там крыша упадет. Судя по всему, эти "пассивные" пользователи не такие уж и пассивные.  А все, что говорится и делается здесь - не есть правда и истина!
Гость, 14 ноября 2019 00:01
Вот эти  посиделки считаются работой?  Самое смешное,что не смогли даже внятно сформулировать цель этого действа. Опять "оптимизация того-сего".
А что,удобно ,ответственности никакой и зарплата капает, это и есть ПСР. Эти граждане даже не могут понять простую вещь: если,к примеру в ММПКХ ужасная текучка кадров из-за нищенских,унизительных зарплат и специалистов там просто нет, то можно хоть круглые сутки заседать и плодить ПСР проекты,результат будет нулевой. Кто работать то будет,граждане пэсээрщики?Кому вы нужны,если нет дворников,нет слесарей,нет электриков ? Есть разного рода оптимизаторы и эффективные менеджеры,но от них какая польза?
Гость, 14 ноября 2019 00:22
Плохому танцору всегда что-то мешает, вот и пытаются прикрыть голые места бумагами и запудрить мозги всем, начиная от руководителей и кончая работниками всех предприятий, которые еще как то держатся на плаву. Когда им слушать нас, простых  "пассивных" обывателей, им нужно графики,отчеты заполнять, формулы новые сочинять. Так и в больницах, вместо укола и внимательного отношения к пациенту столько навесили бумаг и отчетов на врачей, что им и карточку больного некогда читать!  Хорошо, что у людей глаза открылись и они видят, что все это делается не для людей, а наоборот! Все против людей и эта ваша система, которая как спрут во все предприятия свои щупальца запускает. Она развалит все до конца , благодаря трусости, недальновидности, боязни потерять место у "кормушки" и другим не самым лучшим качествам тех, кто управляет сегодня городом!
Евгений Шитиков, 14 ноября 2019 01:18
Я так понимаю, вся эта система "городской ПСР" и "умный бережливый город/регион" - это пока только калька (даже не сама калька, а только ее попытка) системы "умный город", успешно применяющейся в ЗАТО САРОВ 😉 Вот только одного не учли - в Сарове администрация на 2 порядка более эффективна, чем наша, и "умный город" там действительно вишенка на торте, но сам торт тоже вкусный, свежий и вполне съедобный. У нас же система управления городским хозяйством - это заплесневелый сухарь, которого никакие вишенки не спасут, к сожалению... Причем это началось не вчера и не в 2015 году, а в 2004-05, но действующая администрация пока не собирается этот сценарий менять  :cry:  :cry:
Игорь Лазарев, 14 ноября 2019 09:53
Убрать от кормушки всяких ..., установить з/пл топам на уровне средней по бюджетным организациям, а премии по результат оценки их работы жителями - глядишь без бездельников от Росатома обойдёмся.
Гость, 14 ноября 2019 17:19
То же самое, что сгнившие,рваные ботинки начистить дорогим кремом. Эти люди даже не понимают с чего надо начинать. Их задача создавать постоянный информационный шум вокруг ПСР,имитируя важность и востребованность этой  пустышки. Непонятно, зачем  ozerskadm.ru постоянно пытается вызвать раздражение горожан,публикуя это.
Гость, 14 ноября 2019 17:44
Непонятно, зачем  ozerskadm.ru постоянно пытается вызвать раздражение горожан,публикуя это.

Может, это план. Или дорожная карта. Где ещё такие же хранилища есть?
asura, 15 ноября 2019 04:00
Гость, 14 Ноября 2019 00:01
Вот эти  посиделки считаются работой?  Самое смешное,что не смогли даже внятно сформулировать цель этого действа. Опять "оптимизация того-сего".
-----------------------------------------------
Они скорее нас с тобой оптимизируют,чем себя любимых.. ;)
Гость, 15 ноября 2019 11:31
asura, 15 Ноября 2019 04:00 Отнюдь... ничего они не могут,кроме как важно раздувать щёки и имитировать деятельность.
Гость, 15 ноября 2019 16:03
Fix: "и имитировать деятельность неправдоподобно" :?:
Гость, 15 ноября 2019 16:57
Оказывается без ПСР эти  организации не могли оперативно реагировать на обращения граждан .А теперь всё у нас будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 19 ноября 2019 16:20
Когда наконец решат вопросы со "ЗДРАВООХРАНЕНИЕМ"- нет современного медицинского оборудования, нет хороших специалистов, диспансеризация -фейк, ка можно ставить заболевания на ранней стадии, когда для этого ничего нет...

Когда решат вопрос со стаями БЕЗДОМНЫХ собак...

Когда решат вопрос с УХОЖЕННОСТЬЮ города-порослью, бурьяном, подрезкой больных, старых деревьев?

И еще много вопросов можно перечислять...например, пройдите, градоначальники, пешком за автовокзалом в сторону Дока, вонь, болото, заросли..а рядом ясельки! Когда будет приведена в нормальное состояние вся территория в Озерске , относящаяся к УКСиБ.?
Зато "бережливая поликлиника...бережливый город.."
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений