Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Эти слова всех бесят

Общество
29 ноября 2019 15:43
источник: 74.ru
 

Интересное исследование провела Сеть городских порталов в пабликах социальной сети, проведенный опрос охватил 15 городов России от Красноярска до Архангельска. Организаторы выяснили, какие слова и выражения больше всего раздражают пользователей.

Оказалось, что в разных городах есть свои лидеры-радражители. Челябинцев, например, бесят «крайний», «имхо» и «сорян», а тюменцев трясет от «ор», «ложить» и «го гулять». В Башкирии сильно грустят, когда слышат «сори», «ничоси» и «капец».


d3e960041e126ea5eac25124a30e894403f1f3e2_692.jpg


В топ ненавистных слов попали и проявления нежности, такие как «любимка» и «вкусняшки».


27a5b74db5137eb0528e79205b87153c0de3cd06_692.jpg


Многих людей раздражают и популярные англицизмы, сопротивляться появлению которых в русской речи уже почти невозможно.


4636812fafce7c5d5a1d977e9f391a8b04af7dc2_692.jpg


Рейтинг ненавистных слов и выражений замыкают междометия, которые захватили речь почти всех возрастных групп населения.


93a826b5321152c303464183f7d87b74043b2a6d_692.jpg


Признавайтесь, а какие слова и выражения вас раздражают?





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Страницы: 1 2 След.
Гость, 29 ноября 2019 15:49
СвеклА, денюха, ул. СвЕрдлова!
Гость, 29 ноября 2019 16:00
Пока, пока-раздражает.
Гость, 29 ноября 2019 16:02
Согласен, чтобы название улицы не коверкали, вернуть ей прежнее название - Лесная.

А из слов - флэшмоб ( почему то сразу всплывает лучезарная физия зампредседателя местных депутатов).
Гость, 29 ноября 2019 16:14
Не "бесячих", а "бесящих", свидетели секты Т9 :)
Гость, 29 ноября 2019 16:15
Меня раздражает выражение "Доброго времени суток", Просто подрывает, когда так пишут. То ли приветствие, то ли пожелание, то ли послали тебя! Всё это от безграмотности, хочУТ казаться культурно-интеллигентными а в итоге раздражение или смех.   :)
Гость, 29 ноября 2019 16:19
чтобы название улицы не коверкали, вернуть ей прежнее название - Лесная

Историю переписываете? 8-) Блюхер и по лесам шлялся, чего неверного. А вот по неубранности некоторых "поселковых" улиц городка, их можно смело в бомжовые какие-нибудь или полигонные номерные: Свалко-припарковая №4, например :)
Гость, 29 ноября 2019 16:21
ДАЛАДНО !?!
Гость, 29 ноября 2019 16:32
Стрёмный, голимый, бабосики, какули (бррр))
Гость, 29 ноября 2019 16:36
Гость, 29 Ноября 2019 16:00
Пока, пока-раздражает.

Видимо, без повтора не до всех доходит!
Гость, 29 ноября 2019 17:01
Раздражает, когда слышу или читаю "на районе", "доброго времени суток" (абсолютно бессмысленный набор слов), "большой молодец" (бывает маленький?), "молодая девушка" (девушка не может быть молодой или пожилой, девушка - она и есть девушка, никто ведь не говорит "молодой юноша").
Гость, 29 ноября 2019 17:02
ВСЕХ - не бесят, бесит, когда говорят ЗА ВСЕХ!
НатальЯ, 29 ноября 2019 17:06
ехала как то в маршрутке,и парень,ну как парень,по возрасту должен в ПРИНЦЕССЕ  выходные проводить,но в силу жизненных обстоятельст,пьет с друганами по "хатам".так вот,раговаривает с кем то по сотовому и выдает такую фразу-да ЕХАЮ,я к вам,ЕХАЮ!!!меня аж передернуло от этого ЕХАЮ!!!а ведь образование в советской школе получал,и когда самые азы русского языка и литературы изучали,был еще в том возрасте,когда учителям "в рот заглядывают".
Гость, 29 ноября 2019 17:08
А ещё меня бесит, когда говорят:"Меня бесит!" Поставь прививку от бешенства, чтобы не бесило. А лучше две.
Гость, 29 ноября 2019 17:11
Зая.
Гость, 29 ноября 2019 17:13
Стиралка, гладилка
Гость, 29 ноября 2019 17:14
Ёбург
Гость, 29 ноября 2019 17:17
Меня раздражает, что большинство не знает написание -тся/-ться, а ещё путают едете/едите, скажете/скажите и подобные. Ну и улица СвЕрдлова от ВСЕХ!!!  что такое БРО - я не знаю.
Гость, 29 ноября 2019 17:17
ТортЫ
Гость, 29 ноября 2019 17:18
А меня бесит слово в смысле. Например: я сегодня не пойду в школу, а мне говорят в смысле?
Гость, 29 ноября 2019 17:18
А если вас что-то бесит, значит в вас сидит бес. Правильно говорить РАЗДРАЖАЕТ.
Маренг, 29 ноября 2019 17:19
А где : круто, клёво,, блин, ВАУ, Ты в порядке ?
Гость, 29 ноября 2019 17:29
Как бесит слово « кушать», фу
Гость, 29 ноября 2019 17:51
Бесит, когда приходят С магазина и С кинотеатра!
Родион, 29 ноября 2019 17:56
Конечно, бесит. "Крайний день Помпеи", "Крайний из могикан", "Приглашаем на крайний школьный звонок"
И совсем нелепое слово "походу" или "по ходу" зачем-то в речь добавляют.
Гость, 29 ноября 2019 18:00
"Займи мне" - сейчас побегу и буду для него (неё) занимать у кого-то деньги. В советское время говорили: "Дай мне взаймы пожалуйста."
Гость, 29 ноября 2019 18:25
Ёбург, молодца, молодая девушка, беременная девушка
Гость, 29 ноября 2019 18:33
Компер, цЕпочка, пИвко, грубо говоря, в смысле, треш, стиралка, умотаться, гонишь, жесть, rip.
Лол и кек - старшему поколению, вообще не понять, зачем этот набор букв. :o  :D
Гость, 29 ноября 2019 18:42
Я с него смеялся.
Гость, 29 ноября 2019 18:49
А меня раздражает " ЧЁ "вместо "что", "классный", особенно поздравляют не с днём рождения а теперь с " денюхой"  . Бесит и раздражает эта базарная недоучка речь.
asura, 29 ноября 2019 18:50
Как "Гостьи",я к вам только не выражовывался,Но- Модераторы - усегда на стрёме! :D  на благо ваших ушей-ведущих  по капиллярам к остаткам мозга.. ;)  :D  и ето я не матом ругаюсь ,улиткой и молоточком по вашим мембранам,а всего только через зрительную сеть вашу с монитором ,завязанною мррским узлом.. ;)  :D
Гость, 29 ноября 2019 18:52
Особенно так раздражает в передачах  слова "прикинь, вы меня понимаете, алё гараж, красавица".
Гость, 29 ноября 2019 18:53
Слово " ЖРАТЬ ПОШЛИ"
Гость, 29 ноября 2019 18:54
Очень сильно огорчает незнание русского языка. ЕГЭ не способствует изучению родного языка. И вот эти полуграмотные и полуобразованные люди коверкают язык, якобы проявляя свое остроумие. Когда над шуткой смеется только ее автор, то это не шутка, это показатель низкого интеллектуального уровня.
Гость толстопузый, 29 ноября 2019 19:04
Бесит или не бесит,зависит от психоэмоционального состояния человека.Эти мелкие раздражители бесят ,как правило грамотных невростеников .Писала как то одна особа на оз74,что её бесят полуобнаженные мужики у бани.Есть тут один гость,которого бесят грамматические ошибки,поправляет,делает замечания.Такие ,,заводятся с пол оборота,,.Их любая мелочь может ,,вывести из себя,,.К сожалению количество таких людей увеличивается.Социум создаёт их,а потом от них пытается защитится.Спортивные секции,агрессивных видов спорта,вам в помощ БЕСуны.
Гость, 29 ноября 2019 19:14
Крипово тут у вас
Озерчанин, не Гость, 29 ноября 2019 19:22
Гость, 29 Ноября 2019 17:29
=========================
Чем бесит?

И к остальным тоже: чем вас раздражают (бесят  :) ) указанные слова и выражения?
Гость, 29 ноября 2019 19:41
КАКИЕ ВСЕ БЕШЕНЫЕ. ТЕРПИМЕЕ НАДО БЫТЬ
Гость, 29 ноября 2019 19:42
Я не люблю, когда ставят ударения в словах неправильно. Всё остальное - терпимо))
Гость, 29 ноября 2019 19:46
встречка
Парень в оранжевом, 29 ноября 2019 20:20
Что за хренотень ? А был варик слово "шняжка" запостить ?  :D
Гость, 29 ноября 2019 20:20
Народ , да вам лечиться надо .  Меня вообще ничего не бесит . Терпимее надо быть к людям .
asura, 29 ноября 2019 20:29
Чём вас Бесят?Когда вы сами-бешенные :!:  Замаяло  читать,ваши ничтожные некрологи  - на своё апупенно-гордосное себя позиционирование-тряся красными дипломами с золотыми медалями и изучающими  с потом на лбу по ночам -английский язык.... ;)  :D
Гость, 29 ноября 2019 20:50
Гость толстопузый, 29 Ноября 2019 19:04
Бесит или не бесит,зависит от психоэмоционального состояния человека.Эти мелкие раздражители бесят ,как правило грамотных невростеников .Писала как то одна особа на оз74,что её бесят полуобнаженные мужики у бани.Есть тут один гость,которого бесят грамматические ошибки,поправляет,делает замечания.Такие ,,заводятся с пол оборота,,.Их любая мелочь может ,,вывести из себя,,.К сожалению количество таких людей увеличивается.Социум создаёт их,а потом от них пытается защитится.Спортивные секции,агрессивных видов спорта,вам в помощ БЕСуны.
______________________
Похоже тебя бесят люди, которых бесит что-то другое.  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 29 ноября 2019 21:01
Ужасно раздражает когда постоянно вставляют "Как бы".А ещё "априори","мася" ,"имхо","лайфхак", "кэшбек",язык сломать можно :evil:
Гость, 29 ноября 2019 21:14
Ну, такое....

Я вас услышала (конкретно бесит! Типа отвали уже)
Гость, 29 ноября 2019 21:15
А еще говорят: А это, НА МИНУТКУ........
Гость, 29 ноября 2019 21:33
А ещё МЯСКО и МОЛОЧКА. Не было и нет таких слов в нашем языке.
Гость, 29 ноября 2019 21:59
всё тут напрасно пИсано! Асуру почитайте, и всё сразу наладится!
Гость, 29 ноября 2019 22:03
Бешеные какие то все стали ;)  :D  :D  :D
Гость, 29 ноября 2019 22:06
За окошком дождь и град. Это Путин виноват!

Кошка бросила котят - Это Путин виноват,

Зайку бросила хозяйка - Кто виновен, угадай-ка!

Вот кончается доска У несчастного бычка,

Наша Таня громко плачет - Рядом Путин, не иначе!

Свет погас, упал забор, У авто заглох мотор,

Зуб здоровый удалили Иль залез в квартиру вор,

Не понравилось кино, Наступили вы в говно…

У любого катаклизма Объяснение одно…

Знает каждый демократ - Это Путин виноват!

Кто вчера в моём подъезде Лифт зассал до потолка?

Мне, товарищи, поверьте-Это Путина рука!

Я поймал по пьяни «белку» - Это Путина проделки!

Куча под столом говна. Это Путина вина!

Засорился унитаз - Это Путина приказ,

Накидал туда бычков, Воду слил - и был таков!

По ночам бельё ворует, Стёкла в нашем доме бьёт.

Пьяным во дворе танцует. Это Путин - обормот!

Нет спасенья от злодея! Матом пишет на стенах,

Изломал кусты в аллее. Это Путин - ох и ах!

Либерала дождик мочит - Путин весело хохочет.

Затопило вашу дачу? - Это Путин, не иначе!

Вас гроза в пути застала? - То рука Кремля достала.

Холод, ветер, снегопад - Снова Путин виноват.

Сносит крышу ураганом? - Это Путин мстит баранам.

Шторм, цунами, наводненье? - Это Путин, без сомненья!

Ливень, оползень, циклон - Виноват конечно он

Сель, лавина, камнепад? - Ясно: Путин виноват!

Смерч, тайфун, землетрясенье - Нет от Путина спасенья!

В темя клюнула ворона? - Это-юный друг ОМОНа.

Пчелы, осы жалят вас? - Это путинский СпецНаз.

Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
Викториус, 29 ноября 2019 22:10
А меня не бесят, а раздражают безграмотные и бешеные собеседники или оппоненты-комментаторы в разных соцсетях,я аж чешуся во всех местах,меня, в таком случае, спасают холодный душ, горячий секс с любимой девушкой или любимая музыка (в стиле дэт-,блэк-, дум-,трэш-,симфо-,готик-металл или рок-н-ролл)!!
Всех, кого бесят десять бесенят, слушайте Кирилла Немоляева и группу "БОНИ'НЕМ"(рекомендую)
или "Красную плесень" (на всякий случай)!!!
Гость, 29 ноября 2019 22:56
зачем этот набор букв. :o  :D

Не зачем, а почему. Денег нет на полный комплект :)
Гость, 29 ноября 2019 23:30
Бесит- "Я Вас услышал". Понятно, не глухой ведь.
asura, 29 ноября 2019 23:31
Гость, 29 Ноября 2019 20:50
------------------------------------------------
Да похоже  нас с вами бесим  обоюдно-одним только своим присутствием на этом сайте ..  ;)  :D
Гость, 29 ноября 2019 23:43
Со всеми вышеперечисленными раздражающими словесами согласна, ещё добавлю "типа". Не скажу, что прямо бесят все эти "звОнит" и "свеклА" - но всё же реагирую на них, очень хочется слышать хорошую грамотную речь. До чего же приятно бывает, когда показывают кого-нибудь из второго-третьего поколения первой русской эмиграции! Люди вообще в России не жили - а как бережно сохранили язык, просто удивительно!!! Как чудесно они говорят, интонации, строй фразы - аж завидно!!!
   Мне внуки на мои замечания говорят: "Ба, мы же просто шутим!" Ой, как бы не хотелось, чтобы эта шелуха навсегда прилипла!
Гость, 30 ноября 2019 03:03
Ничего не бесит. Вапче фиолетово. Пишите как хотите. Не хотите не пишите. Пофиг.
Гость, 30 ноября 2019 06:52
А меня очень раздражает, когда вместо слова " сарай", говорят " сарайка" даже в ваших публикациях так  журналисты пишут. Позор!
Гость, 30 ноября 2019 08:21
Гость, 29 Ноября 2019 17:18

А если вас что-то бесить, значит в вас сидить бес. Правильно говорить РАЗДРАЖАЕТЬ .....
Пипец!   :D
Гость, 30 ноября 2019 09:26
КилОметр!!!!
Гость, 30 ноября 2019 09:41
Если реально хочется, чтобы выбесило окончательно, посмотрите новости из Екатеринбурга "Тау 9 1/2" с Шереметом. Вот там что ведущий, что корреспонденты на языке из 90-х разговаривают с примесью новомодных словечек. При этом страдают таким словоблудием, что к концу фразы теряешь смысл о чём вообще речь идёт.
Гость, 30 ноября 2019 09:59
Услышала разговор двух женщин. Они говорили о своём знакомом, который живет на улице Свердловой и приехал из города Глазовой. Ааааа.... мои уши заплакали, когда я это услышала.
Гость, 30 ноября 2019 10:39
Гость, 30 Ноября 2019 06:52
А меня очень раздражает, когда вместо слова " сарай", говорят " сарайка" даже в ваших публикациях так  журналисты пишут. Позор!
____________________________________________

Что позорного в "сарайке"? Ну если маленький сарай, то как "сарайчик"?
Но слово сарайка оно из детства моего, это конец 70-х.... Во всех подвалах были сарайки  :D
Гость, 30 ноября 2019 11:59
47 год, фильм Золушка, принц говорит "я ужасно рад".
В других старых фильмах часто слышим "страшно красивая", "ужасно красивая", "ужасно, страшно люблю" и т.п. И ничего. Живём себе дальше, улыбнёмся, посмеёмся и дальше смотрим.
Многое чего может раздражать в нашей современной речи. Например "бомбическая манная каша", "бомбическая вышивка", "твоё платье сегодня крутой огонь".
Я на первое место ставлю слова, которые меня выводят из себя, это " мне это нравитЬСЯ, мне приходитЬСЯ". Сразу вспоминается монолог Аркадия Райкина, он там сильно это "нравиТЬСЯЯЯ" высмеивал. Ужасно и страшно  :) , что так пишут люди разного возраста во всех соц.сетях.
Всегда задаю один вопрос, почему нас талантливые учителя как научили в 5-6 классе грамотно писать -тся и -ться, это запомнилось на всю жизнь? Где учились остальные и у кого?
Гость, 30 ноября 2019 12:46
Да лаааадно, бесят вас словечки некоторые!! А сами -то (втихаря за Родину), поди, матерные словечки иногда нет-нет, да говорите! (ну, или думаете матерными словечками про себя), а вслух просто не высказываетесь.  :D
А меня вообще ничего не бесит почти что, кроме как появившиеся в последнее время иностранные словечки, типа хэштег, лайки, дедлайн,фидбек,тимбилдинг,каршеринг , окей, есс, мерчендайзер и тд. Столько много развелось словечек, которые даже не запомнишь и не понимаешь их смысла. Согласны со мной??
Гость, 30 ноября 2019 12:47
Бесит когда постоянно говорят"Как бы" ,а ещё "Мася" "Лайфхак" "Кэшбек" "Имхо""Лол" :evil:
Гость, 30 ноября 2019 13:07
Часто стали вставлять сочетание "на минуточку...". В некоторых передачах по ТВ можно услышать: "Он, на минуточку, депутат..." или "Она, на минуточку, эксперт..." "Эксперты" тоже кругом все и во всём.
Гость, 30 ноября 2019 13:47
Гость, 30 Ноября 2019 03:03
Просто остерегаюсь очередного витка напряжённости в нашем здешнем общении с Вашей стороны, примеров тому - легион.
Пока не совсем получается выстроить нашу беседу в нормальном дружеском русле.
А может это не возможно? Может мы слишком разные, и поэтому трудно.
Гость, 30 ноября 2019 13:48
Не бесят и не раздражают, просто отталкивают манерные и какие-то неискренние: детки, мамочки, кушать, вкусняшки, дорогой, дорогая ....
Гость, 30 ноября 2019 14:26
Что обозначает «ЛОЛ»?
Гость, 30 ноября 2019 14:35
Гость, 30 Ноября 2019 12:46
Согласны со мной??

Я согласна, но опыт показывает, что от нас ничего не зависит) пока использующие иностранные словечки не перебесятся)
Гость, 30 ноября 2019 14:42
Ещё "в разы"!!! Пока президент так не сказал, практически этого не слышно было, а теперь - со всех трибун... Вообще, уровень преподавания русского языка очень упал - не скажешь ведь, что дети стали глупее, они очень даже умненькие. Или это замусоренная языковая среда так влияет?!
Гость, 30 ноября 2019 16:18
на минуточку

5 минут смеха заменяют один стакан сметаны. Чтобы не переедали :?:  :)
Гость, 30 ноября 2019 16:20
Согласны со мной??

Можно успокоить себя, что это нужно для допроса пленных и заучить )
Гость, 30 ноября 2019 16:23
Буквально сегодня в Инстаграме преподаватель ВУЗа с двумя высшими, блогер, выставила в сториз видео и на весь мир вещает "смотрите какие у меня получились бомбезные вафли". Ухо режет? Конечно. Но рейтинг лайков, пойманной лести, и главное денюжка у неё в кармане огромная, до сотни тысяч в неделю. И плевать ей на её филологическое, главное побольше подписчиков и лайков, лайков побольше, за каждый пук. И что с этим делать? Бомбические люди, просто огонь, наболтала о пустяках, подписчики в штабеля укладываются от такого крутого блогера, а она только посмеивается. Всё-таки народ у нас очень доверчивый (мягко говоря)  :|  :o  А вы говорите "Не может быть" :idea:
Гость, 30 ноября 2019 16:25
Сарайка для маленькой,
Для маленькой такой ка(о)мпании
Для скромной такой... Кто его опять привёл, он опять все заблевал! Просили же!
Гость, 30 ноября 2019 17:57
НЕПОСРЕДСТВЕННО. Пихают куда надо и не надо.
Гость, 30 ноября 2019 18:15
Самое дурацкие слова" ТФУ  БЛИН НА" , везде и всюду всеми применяемые.
Гость, 30 ноября 2019 18:17
Респект (не наше, не  русское это слово ) противно слушать, уши режет.
Администратор, 30 ноября 2019 19:04
LOL (также lol или лол; от англ. laughing out loud — громко, вслух смеясь; или laugh out loud — громко, вслух смеяться; или lots of laughs — много смеха) — англоязычный акроним, интернет-мем. Термин используется в сетевом общении главным образом для выражения смеха в письменной форме.

google.com
Гость, 30 ноября 2019 19:11
А меня вообще ничего не бесит почти что, кроме как появившиеся в последнее время иностранные словечки, типа хэштег, лайки, дедлайн,фидбек,тимбилдинг,каршеринг , окей, есс, мерчендайзер и тд.

Супервайзер. Спросила: а по-русски? Получила ответ: заведующая. Чем плохо быть заведующей???
Но самое страшное для меня, это то, что в рекламах перестали склонять слова, ведь в английском нет склонений и падежей. Какая-то там чистота вместе с Ваниш, вместе с Тайд. По-русски: вместе с Ванишем, вместе с Тайдом. Боятся, что мы увидим Ваниш в магазине и не признаем его? Будем искать "Ванишем"?  
Гость, 30 ноября 2019 19:12
LOL (также lol или лол; от англ. laughing out loud — громко, вслух смеясь; и

Я думала, лол это что-то вроде упсс :D , ибо в контексте никак смех не чувствовался.
Гость, 30 ноября 2019 19:24
"вотон он", "вотона она". Еще выражение-паразит, натурально пожравшее практически всех выступающих на ЦТ -  это "на самом деле" :!: Суют его ведущие и ведомые и в дело и не в дело, чаще - второе. А ведь, если вдуматься, то произносящий это выражение как бы показывает аудитории, что только он знает, как что-то было, а другие заблуждаются. Такая своеобразная местечковая истина в первой инстанции :D
Гость, 30 ноября 2019 19:28
47 год, фильм Золушка, принц говорит "я ужасно рад".
В других старых фильмах часто слышим "страшно красивая", "ужасно красивая", "ужасно, страшно люблю" и т.п. И ничего. Живём себе дальше, улыбнёмся, посмеёмся и дальше смотрим.
-----------------------
:D  :D жутко запахло розами
Гость, 30 ноября 2019 20:40
Гость, 29 Ноября 2019 21:33
А ещё МЯСКО и МОЛОЧКА. Не было и нет таких слов в нашем языке.
============================
Слово "молочка" дурацкое, согласна! Но тем-то и хорош, и велик русский язык, что в русском языке масса возможностей для образования любой формы любого слова! С другой стороны, "молочка" куда проще произнести работнику торговли, чем "молочная продукция", согласны? Вот пусть такие слова и остаются в профессиональных арго.
А "мяско" - это нормально, особенно когда оно такое вкусненькое )))
И давайте почаще улыбаться друг другу, а не "беситься"! "Не будем нервничать!" - как говаривал в каком-то фильме персонаж Георгия Буркова.
Гость, 30 ноября 2019 21:29
Всё не то.По настоящему возмущать должно, что наши правители говорят : "Макарошки, больничка и ...прочее.
Гость, 1 декабря 2019 00:07
С экрана постоянно на вид умные люди говорят обеспЕчение, а меня в школе учили говорить обеспечЕние.
Гость, 1 декабря 2019 01:15


Ещё "в разы"!!!

Это маловероятнопоправимая беда. Есть "древняя" история про "пришёл Горбачёв и сказал: Мо́гем.".

Гость, 1 декабря 2019 02:52
новости спорта в радио россии там один диктор просто говорить не может он просто кричит проще говоря орёт , это сильнейший раздражитель, сразу выключаю жду когда  отарётся
Гость, 1 декабря 2019 04:32
Гость, 30 Ноября 2019 19:11
Супервайзер. Спросила: а по-русски? Получила ответ: заведующая. Чем плохо быть заведующей???
-------------------------------------------------------
Ну как вы не поймёте? Вот есть просто уборщица - звучит непристижно, обыденно. А если сказать клининг-менеджер, как заиграет название профессии!
asura, 1 декабря 2019 06:34
Гость, 30 Ноября 2019 21:29
Всё не то.По настоящему возмущать должно, что наши правители говорят : "Макарошки, больничка
----------------------------------------------
Лекарни с фельдшарами-интернами и клизмами от куриного гриппа,дядя Изя у нас, в стране,а не больнички . ;)
Гость, 1 декабря 2019 09:21
Гость, 1 Декабря 2019 02:52
Если новости по телеку, то лучше по бегущей строке, для равновесия, исключается эмоциональная составляющая говорящего (это не я - психологи советуют))
Гость, 1 декабря 2019 10:44
Гость, 30 Ноября 2019 19:11
Супервайзер. Спросила: а по-русски? Получила ответ: заведующая. Чем плохо быть заведующей???
-------------------------------------------------------
Ну как вы не поймёте? Вот есть просто уборщица - звучит непристижно, обыденно. А если сказать клининг-менеджер, как заиграет название профессии!

Ну да! Так и доярки когда-то стали операторами машинного доения   :D  
Гость, 1 декабря 2019 12:02
Не могу принять слово Квест! Родители и Педагоги, зачем и вы на это слово повелись? Не педагогично это, не патриотично, и просто не по-русски  :evil: После всяких новомодных квестов прибавляется работы психологам и психиатрам, дети спать перестают по ночам от ваших страшилок. Зато как модно объявить одноклассникам "Приходи ко мне на день рождения в такой-то клуб, там будет Квест. Не забудь одеться во что-нибудь рваненькое, потому что надо будет ползать, прыгать сквозь этажи, сигать через огонь и получать камнем по башке". Отлично, что предупредил, в итоге вместо десяти приглашённых, пришло трое, остальных нормальные родители не пустили. Какая экономия на дне рождения получилась :D
Гость, 1 декабря 2019 13:08
Слово "гарант" не вызывает уже никаких ассоциаций.
Dva lista Vatmana, 1 декабря 2019 13:26
се в кучу: от банальной неграмотности (текёт) до жуткого новояза (тугосеря).
Первое потенциально лечится. Второе, скорее, приговор. Хочется помыть руки.

Сленг -  особая конструкция.
Не вижу ничего зазорного использовать сленг там, где он уместен.
Здесь важно уверенно маневрировать словарным запасом.

Каждый может подхватить пару-тройку остромодных терминов.
А использовать их по назначению у каждого не получается.
Вот и выходит сумбурная мешанина.
 
asura, 1 декабря 2019 15:35
Гость, 1 Декабря 2019 10:44
Супервайзер. Спросила: а по-русски? Получила ответ: заведующая. Чем плохо быть заведующей???
Ну как вы не поймёте? Вот есть просто уборщица - звучит непристижно, обыденно. А если сказать клининг-менеджер, как заиграет название профессии!
---------------------------------
Это фигня..Когда я подработывал на 0,5 ставки в детском садике ночным сторожем,У меня в трудовой книжке Написали- СПЕЦИАЛИСТ ПО ОБСЛУЖИВАНИЮ ЗДАНИЙ - ПЯТОЙ КАТЕГОРИИ - ЭТС! :D  :D  :D
Гость, 1 декабря 2019 15:45
А меня корёжит, когда слово "человек" в произношении сокращают до "ЧЕК".
Особенно с экрана это мерзко звучит: "Он чек интеллигентный".
asura, 1 декабря 2019 16:23
Dva lista Vatmana, 1 Декабря 2019 13:26
----------------------------------------------------------
Можно я вас буду называть -Кисой? Енто очень независимо-грациозная животинка,со соим  характером.. А Всякие  наши словеса-все  трактуют в меру своей испорченности или грамотности,подхалимства итд и тп.... до кучяи с алигархами.. давайте не будем обижаться на тех и других.. :)  будъте просто сами собой! :!:   бог любит больше конечно не тех ,кого Мы любим.. удачи вам!:{}
Гость, 1 декабря 2019 16:40
если разговаривать с самим собой вслух то это помогает снять любые проблемы
Гость, 1 декабря 2019 17:49
Дорожная карта! Что это? Это карта автомобильных/железных дорог! НЕТ! Это так сейчас называют МЕРОПРИЯТИЯ!!! Вот этот сленг  менеджеров точно бесит!!!
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений