Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

В своём доме порядок наводим сами

Общество
27 августа 2012 12:12, Читатель
 

Кончается лето 2012 года и нам захотелось рассказать и показать, как живем мы в Озерске на улице Матросова в доме №38. Как спасались от жары и какие у нас остались проблемы.

Может редакция оценит, а ответственные руководители, к которым мы в очередной раз обратимся через вас, нам помогут.


image002.jpg

image004.jpg



Так живут и спасаются от жары ветераны ПО «МАЯК» и вместе с молодым поколением спасают других.


image006.jpg


Освежились, поливаем и отдыхаем.


image008.jpg

image010.jpg

image012.jpg


Свежий воздух позвал детей и взрослых на нашу детскую площадку.


image014.jpg


Цветы и и малые формы, отремонтированные и покрашенные УК Строен очень нравятся как самым маленьким, так бабушкам и мамам.


image016.jpg


Немного влаги и ожили георгины на наших клумбах.


image018.jpg


Сквозь листья появились и овощи.


image020.jpg


Амаранты встречают у входа в подъезд, пришедших домой главных специалистов нашей медсанчасти.


image022.jpg


Цветут астры и весь домашний ботанический сад . А дворовая спортплощадка занята самыми маленькими. Подготовка к следующим олимпиадам уже началась.


image024.jpg

image026.jpg

image028.jpg

image030.jpg

image032.jpg

image034.jpg


Наши проблемы – это энергообъекты, расположенные между нашим домом и магазином №63 «Три богатыря», за которыми никто не следит, прилегающую к ним территорию никто не убирает. Фонари внешнего освещения, несмотря на обещания администрации города, не восстанавливаются и стоят их безголовые опоры.


image036.jpg


Особенно запущенный объект ТП-196. Как будто его не касается, и никогда не касалась рука и нога электромонтера, не говоря о специалистах более высокого ранга. Может, найдут ответственных, напишут их фамилии и телефоны на дверях сооружений, чтоб город знал своих… А то развалятся и не узнаем. Будем сидеть с лучиной, ходить с фонариками.


image038.jpg

image040.jpg


Председатель ГОО «Комиссия общественного самоуправления» В.В.Ольховский, собственник жилья в доме Матросова, 38                                       



Отклики читателей
Гость, 27 Августа 2012 12:30
Мне нравится0
Ну не знаю как редакция а я оценил! По чем у вас там квартиры та???
Фея, 27 Августа 2012 12:31
Мне нравится0
:) здорово молодцы, если не вы то кто ,сделает эту красоту!
ГосТ, 27 Августа 2012 12:41
Мне нравится0
В серости и мрачности нашего любимого Озерска, видеть такое очень приятно, все в наших руках
Гость, 27 Августа 2012 12:56
Мне нравится0
Давненько не делали осмотр трансформатора  8)
Гость, 27 Августа 2012 13:01
Мне нравится0
Администрация поможет? Администрация скажет:"Вот видите, вы сами справляетесь!" Охо-хо... Отчасти они правы, но есть вещи, которые не решить без административного вмешательства. А вот здесь-они пас!
Гость, 27 Августа 2012 13:33
Мне нравится0
А почему мамочки на складных стульчиках? Скамеек во дворе нет что-ли?
Гость, 27 Августа 2012 13:34
Мне нравится0
Хочу сказать от имени жительницы данного дома: все лето недоумевала зачем же заливать песочницу и делать из неё не то бассейн, не то каменную статую? Мой ребенок не мог нормально играть во дворе, т.к. любит повозиться с песком, а в данной жиже просто невозможно играть. За прекрасные клумбы конечно огромная благодарность!!! Хотелось бы обратиться к молодежи, гуляющей в данном дворе: "Будьте людьми, выбрасывайте за собой окурки и бутылки в мусорки, а то ведь через некоторое время и у вас будут малыши и вряд ли вы согласитесь гулять с ними на такой "помойке"
Гость, 27 Августа 2012 13:56
Мне нравится0
А водичку вы по водосчётчику оплачиваете? :D
Гость, 27 Августа 2012 14:22
Мне нравится0
Когда-то я жила в этом доме, с момента его сдачи. На фото бывшие соседи по подъезду, знакомые лица! Хочу обратно!!!!!!!! :(  :(  :(
Гость, 27 Августа 2012 15:13
Мне нравится0
Гость, 27 Августа 2012 12:56
Давненько не делали осмотр трансформатора  

А как пришли к руководству челябинские бизнесмены, так и начали подстанции взрываться! Это еще начало, скоро все в потьмах без энергии сидеть будем :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 27 Августа 2012 15:52
Мне нравится0
"Администрация скажет:"Вот видите, вы сами справляетесь!" Охо-хо... "
-А мы ей скажем: "Вот видите, оказывается вы нам и не нужны вовсе!  И деньги которые мы платим на ваше содержание и на благоустройство нам самим нужнее!"
гocть, 27 Августа 2012 15:55
Мне нравится0
а вечерами всё та же алко-наркота всё так же как во всём городе ...
Гость, 27 Августа 2012 16:00
Мне нравится0
Гость, 27 Августа 2012 15:13
Гость, 27 Августа 2012 12:56
Давненько не делали осмотр трансформатора

А как пришли к руководству челябинские бизнесмены, так и начали подстанции взрываться! Это еще начало, скоро все в потьмах без энергии сидеть будем    

Не волнуйтесь с 1 сентября уйдут челябинские бизнесмены,и Горсеть вернётся под крыло ММПКХ,вот тогда и посмотрим как дела будут обстоять. :D
Гость, 27 Августа 2012 16:41
Мне нравится0
красивые цветочки вырастили! молодцы!
Гость соседка, 27 Августа 2012 16:55
Мне нравится0
Действительно, ветераны комбината выходят  во двор и с душой занимаются его благоустройством, а ведь нет. чтобы сказать им доброе слово за заботу о нас же, ищем, чтобы сказать плохое, например "песочница залита водой", а знает ли мамочка о том, что водой уничтожаются яйца остриц и другие микробы, чтобы дети были здоровые. А скамеек у нас много, всем хватит. Спасибо вам ветераны.
Гость, 27 Августа 2012 17:22
Мне нравится0
Гость, 27 Августа 2012 16:00
Не волнуйтесь с 1 сентября уйдут челябинские бизнесмены,и Горсеть вернётся под крыло ММПКХ,вот тогда и посмотрим как дела будут обстоять.

А какие дела-то? Все развалили и благополучно смоются с нашими денежками и останемся мы у разбитого корыта как всегда! Так надо с них СЕЙЧАС спрашивать пока НЕ ПОЗДНО :!:  :!:  :!:
Гость, 27 Августа 2012 17:57
Мне нравится0
Как то уже неделю как дожди и холодно, что так запоздали с  темой?:)
Гость, 27 Августа 2012 19:47
Мне нравится0
Гость, 27 Августа 2012 17:22
А какие дела-то? Все развалили и благополучно смоются с нашими денежками и останемся мы у разбитого корыта как всегда! Так надо с них СЕЙЧАС спрашивать пока НЕ ПОЗДНО    

Кстати,а свои денежки вы платите не им,а в УК или Озёрскэнергосбыт. :!:  :!:  :!:
ЛФ, 27 Августа 2012 22:58
Мне нравится0
Потребуйте у управляющей компании план участка своего дома. Он у неё есть и узнаете , не вашей ли УК территория, на которой стоит ТП.
nix5170, 28 Августа 2012 09:05
Мне нравится0
молодцы люди и повезло вам что до вашего красивого участка не добрались вандалы.
побольше бы такой красоты  :)
Гость, 28 Августа 2012 11:08
Мне нравится0
Гость, 27 Августа 2012 19:47
Кстати,а свои денежки вы платите не им,а в УК или Озёрскэнергосбыт.

Стало быть энергетики альтруисты, судя по вашим словам :?:  :?:  :?:  :D  :D  :D  :D
В конечном итоге эти деньги идут именно на обслуживание подстанций и т.д. и т.п.
А еще эти отчисления идут в виде скрытых налогов, к примеру покупая товар в магазине вы тоже платите за энергию :!:  :idea:  если вы не знали 8)
Алёна, 21 Марта 2013 12:18
Мне нравится0
да это красота но еслибы это была игра т былобы супер атак это просто картинки. А как вы постовили запитые напишите :{}  :oops:  :o  :evil:  :cry:  :|  :(  8)  :D  ;)  :)  :idea:  :!:  :?:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений