РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (372) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Подготовку к юбилею Победы обсудили с общественностью

Общество, 26 января 2020 07:15, источник: ozerskadm.ru

На встречу 22 января были приглашены члены Общественной палаты, представители депутатского корпуса, общественных организаций, Общественной молодёжной палаты, руководители подразделений администрации. Руководители округа совместно с общественниками обсудили общегородской план мероприятий и внесли ряд предложений.

Следует отметить, что в декабре 2019 года президент России Владимир Путин на заседании коллегии Минобороны выразил надежду, что празднование 75-летия Великой Победы в Великой Отечественной войне станет всенародным и торжественным событием.

На последнем совещании с главами муниципальных образований губернатор Челябинской области Алексей Текслер также обратил внимание на необходимость усилить на Южном Урале работу по подготовке к юбилею Победы. В частности, он отметил, что эта работа должна вестись непрерывно, быть по-настоящему коллективной и массовой. На местах к ней необходимо подключить ветеранские и молодежные организации, поисковиков, волонтеров, музейных и архивных работников, журналистов. Глава региона подчеркнул, что юбилейные торжества должны быть проведены на самом высоком уровне и стать по-настоящему всенародными.

Открывая заседание, председатель Общественной палаты Озерского городского округа, руководитель общественной приемной губернатора Челябинской области в Озерске Вера Аксёнова обратилась к собравшимся:

– Такой большой кворум мы собрали для того, чтобы познакомить представителей общественности с очень важным вопросом – как в Озерском городском округе идёт подготовка к празднованию 75-летия Победы. Президент Путин в своём послании подчеркнул, что День Победы – это не только мероприятие года, Победа должна стать национальной идеей, и память о ней должна жить вечно.

Заместитель главы округа Олег Ланге рассказал о том, что в октябре 2019 года, в соответствии с постановлением главы Озерского городского округа, был создан оргкомитет и рабочая группа. Первое заседание оргкомитета прошло 16 января. Главной темой заседания стал общегородской план мероприятий, в ходе его обсуждения возник ряд вопросов и предложений, которые были внесены в план в качестве дополнений. По итогам заседания глава округа Евгений Щербаков дал поручения руководителям подразделений администрации.

Также Олег Ланге пояснил, что мероприятия по подготовке празднования юбилейной даты будут проходить по трём направлениям: обследование и улучшение социально-бытовых условий проживания ветеранов Великой Отечественной войны, работа по приведению в порядок внешнего вида памятных мест и мемориалов, проведение непосредственно праздничных мероприятий. Заместитель главы округа подчеркнул, что традиционно главными мероприятиями празднования Дня Победы станут торжественный приём главы округа ветеранов Великой Отечественной войны, воинский ритуал «Вечерняя заря» у мемориального комплекса «Вечный огонь» и военный парад на площади имени В.И. Ленина.

Далее руководители управлений представили более подробную информацию о планах мероприятий, которые будут реализованы подразделениями в сфере образования, культуры, спорта, социальной защиты и благоустройства.

Свои предложения по каждому из подразделений внесли представители Общественной и Общественной молодёжной палат, Совета ветеранов округа, учреждений начального профессионального образования, депутаты, представители посёлков Метлино и Новогорный.

В завершение рабочей встречи председатель Собрания депутатов округа Андрей Кузнеченков подчеркнул, что самое главное, чтобы праздничные площадки были востребованы жителями округа:

– Времени для подготовки к мероприятиям осталось не так много. План разработан достаточно ёмкий и расширять его количественно уже, наверное, не стоит. Я считаю, что сейчас важно уделить внимание качественной проработке этих мероприятий и привлечь их проведению жителей округа: участие граждан, ветеранов, молодёжи, школьников – это самое главное. Здесь особая роль отводится общественным организациям.

По итогам встречи были сформированы рекомендации по планированию и проведению мероприятий к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.


 




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 января 2020 07:44
Какое бурное обсуждение, какие заинтересованные лица, яркие выступления, креативные предложения!
Гость, 26 января 2020 08:39
Меньше фото, больше дела. Или так у Вас не получается?
Гость, 26 января 2020 09:07
26 апреля обнародуют новый проект Конституции.
Гость, 26 января 2020 10:58
Какие у многих, причем у большинства, безразличные лица ... Печально
Гость Бабуля, 26 января 2020 11:47
Просим администрацию и общественность помощи в подключении электричества в садах Сделайте подарок-дайте свет Скоро начнется весна Хочется на природу Ажить без холодильника и поливать лейкой мы не в состоянии,очень просим
Гость РОКЕР, 26 января 2020 12:54
Смешно - те, кто завалили всю работу в городе совместно с самим городом, хотят ещё и этот Праздник со слезами на глазах завалить!
Они не в силах организовать ( или самим почистить) уборку сквера перед театром и своим пристанищем( хорошо, что временным).Пройдите, полюбуйтесь, люди добрые: грязь, снег не чищен, урны битком, причём мусор не "свежий", давно лежит!
Что они вообще могут организовать, обнаглевшее вконец сборище!!
Гость, 26 января 2020 13:08
Такие дни ещё настанут:
Лев побежит от муравья
Злословить люди перестанут
Курить и пить не стану я.

                     Игорь Губерман.
SAV, 26 января 2020 13:12
Победобесие... Нам совсем нечем гордиться, кроме Великой победы, которую принесли люди, которых осталось на всю страну порядка 60 000. Где рост экономики, где права человека? Опять сплотиться вокруг некоего лидира, ведь силы зла не дремлют, тлетворный Запад переманил всех чиновников.
Гость, 26 января 2020 13:27
Какое бурное обсуждение, какие заинтересованные лица, яркие выступления, креативные предложения!

Э... это же ваша народная общественность :)
Гость, 26 января 2020 13:53
26 апреля обнародуют новый проект Конституции.
========================

Уже такую мульку запустили в интернет,  что, якобы, в новом проекте Конституции будет пункт,  в котором будет указано о индексации пенсий работающим пенсионерам!!!  Не верю!!!  Наверное не дождаться!!!
--------------------------------------
А если про Победу ,  то сколько, примерно,  у нас в городе осталось НАСТОЯЩИХ фронтовиков??? Которые действительно воевали в 41-45 годах??? Ведь даже если ему было в 1945 году 18 лет,  то сейчас ему должно быть уже 93 года? Много таких? Значит им уже всем далеко за 90 лет??? Здоровья им всем.  Спасибо деду за победу!!
Гость Я.Я., 26 января 2020 14:18
Уже такую мульку запустили в интернет,  что, якобы, в новом проекте Конституции будет пункт,  в котором будет указано о индексации пенсий работающим пенсионерам!!!  Не верю!!!  Наверное не дождаться!!!

Дождаться, только подумайте хорошо, прежде чем голосовать. Голосовать-то придётся ПАКЕТОМ, остальные пункты все против народа, а индексация пенсий - это вам копеечнная замануха. Получите 3 рубля, а терять будете миллионы. Голосовать надо против, тогда придётся вводить отдельное голосование по каждому пункту, а вот уж тогда за индексацию проголосуете за, а за вечную власть Путина - против. Думайте хорошо!!! И вообще, если уж в Конституцию прописывают индексацию, то это значит, что экономика лежит в яме навечно и лучшей жизни не видать. Только индексировать для поддержания штанов. Смотрите на ситуацию в целом. В какой стране мира ещё есть индексация не как временный акт до стабилизации экономического состояния, а как постоянный, заранее запланированный, чтобы не заниматься выходом из ямы. И кто нас в эту яму привёл??? 20 лет правил и привёл. А вы - пакетом "за" (из-за трёхрублёвой пенсии) за его вечную власть. Откройте глаза и включите мозг.
Гость, 26 января 2020 15:11
из-за гололедицы, мало кто дойдёт до торжества победы
SAV, 26 января 2020 15:36
Никому из присутствующих в голову не пришло, что должно быть стыдно перед ветеранами за некогда великую страну, которую превратили в агрессивную помойку? Жаль нет в живых деда - он и представить не мог, что мы получим авторитарный режим, который активно перерождается в тоталитарный с репрессиями, увядающей экономикой и разрухой. Что будет война с Украиной... Что попы из пепла средневековья восстанут...
Гость, 26 января 2020 17:23
общественники  приезжайте в Новогорный поглядите на сквер за ДК ,на фонтан на чугунное ограждение и все будет понятно. Ограждение ломают  грейдером там такие кучи снега натолкали  вот и ответ кто должен восстанавливать ограждение кто дает такие тупые команды.
Гость777, 26 января 2020 18:39
память о Победе должна быть СИСТЕМНОЙ, а по "по случаю юбилеев"
Позор той власти, которая в рамках празднования начинает "обследование и улучшение социально-бытовых условий проживания ветеранов Великой Отечественной войны"

Хотя этой власти удобно вспоминать о единицах ветеранов по праздникам. 8 и 9 мая вы вспоминаете о тех, кто еще жив. А с 10 мая по 7 мая следующего года вытираете о них ноги и не замечаете их.
Гость, 26 января 2020 19:13
SAV, 26 Января 2020 13:12
SAV, 26 Января 2020 15:36
---------
Ибсилютно согласен! Пиарятся на горе людском, а архивы того времени не раскрывают!
(я имею ввиду не местных обезьянок).
Гость, 26 января 2020 19:22
Все мои идеи наповал
Рубятся фортуной бессердечно;
Если б я гробами торговал
Жили бы на свете люди вечно.

                        Игорь Губерман.
Гость, 26 января 2020 19:33
А каков размер пенсий у победителей, и каков у побеждённых?
Гость, 26 января 2020 22:19
Не поздновато ли собрались? И ещё.  Не Вечерняя зАря, а зОря
ЛюбОпытный, 26 января 2020 22:27
А где собственно говоря общественность, одни и те же лица, или вот эти 4-е молодые девочки? :o
Гость 09, 27 января 2020 06:36
На арене одни и те же! 8-)
Гость, 27 января 2020 07:33
Гость, 26 Января 2020 13:27
Э... это же ваша народная общественность
--------------------------------------------------------------------------
Ну как вы так, в трёх словах три ошибки. И вовсе это не наша (наши все дома), никакая это не народная и уж тем более не общественность!  :evil:
Гость из будущего, 27 января 2020 08:59
А каков размер пенсий у победителей, и каков у побеждённых?

===========================

Соответствующий...
если вы понимаете, о чем я.
Гость, 27 января 2020 10:12
У меня вопрос. Почему не были приглашены представители учреждений культуры? Или в этом году общественники праздничные мероприятия будут делать? Удачи им.
Гость, 27 января 2020 10:13
"Чего-то хотелось: не то конституции, не то севрюжины с хреном, не то взять бы да ободрать кого-нибудь" (с)
Гость, 27 января 2020 11:33
"...Почему не были приглашены представители учреждений культуры ?...."
------------------------------------------------------------
Ну, те кто присутствовал - это не для конкретных  дел, а для создания "деловитой картинки" и видимости коллегиальности. А все конкретное, реальное упадет на плечи дивизии, культуры и  городского хозяйства.....
Гость, 27 января 2020 11:39
Уважаемый Гость от 26 января. Обратитесь к интернету. Воинский ритуал : "Вечерняя зАря"
Радецкий, 27 января 2020 12:18
Старинный, воинский ритуал с  музыкальной композицией специально для него сочиненной - " Вечерняя зАря". Хотя есть и "гражданская" музыкальная версия славящая и воспевающая русскую природу - " Красная зОря" ..... Для ритуала к Дню Победы используется версия " ЗАря". Должен сказать, что при сохранении и определенном приумножении отдельных элементов "гражданского" сценария этого ритуала в нашем городе, стал скучен и "зауряден" военный блок ритуала по сравнению с ранними вариантами ( по старинной традиции, увертюра "Зари" должна сопровождаться фейерверками, а под Гимн давались залпы). Это было раньше и было  "ключом" , апофеозом всего ритуала вызывавшим восторг присутствующих .... Затем, власти стали экономить на "радости" :(
Гость, 27 января 2020 13:07
Ну как вы так, в трёх словах три ошибки. И вовсе это не наша (наши все дома), никакая это не народная и уж тем более не общественность!  :evil:

Обаблащественность? )
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений