РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
14 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (572)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (46) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Собрание перешло в свару

Общество, 26 февраля 2020 08:36, источник: Собинформ

Уважаемые садоводы.

Завершилась открытая встреча с Депутатом Законодательного Собрания Челябинской области, Председателем Челябинского регионального отделения Общероссийской Общественной Организации "Союз садоводов России" Толкачевым Константином Николаевичем и Председателем Межрегионального отделения Общероссийской Общественной Организации, помощником Депутата Государственной Думы РФ, Комитета по бюджету и налогам Кучеровым Алексеем Сергеевичем.

На встречу были приглашены председатели СНТ Озёрского городского округа, а так же все заинтересованные лица. 

Предполагалось обсудить накопившиеся вопросы, узнать компетентное мнение специалистов.

Встречу организовала руководитель Озёрского отделения Общероссийской Организации "Союз садоводов России" Юминова Ольга Валентиновна. Организовала, в основном, с целью – попытаться конструктивно решить кризис, связанный с обесточенными СНТ "Заря", "Строитель", "Маяк", "Иртяш" и найти пути его решения, а также вопросы выделения транспорта до СНТ (из СНТ), лицензирование скважин (за использование нелицензированной скважины штраф от 800 тысяч до 1 миллиона рублей), межевание земель общего назначения и частных садовых участков. У меня, как председателя СНТ, тоже был свой вопрос, который заключался в возможности перехода СНТ на тарифы сельской местности по оплате потреблённой электроэнергии, но…

Время встречи сдвинулось из-за задержки Толкачева К.Н. и Кучерова А.С. в мэрии на 15 минут (решался вопрос о субсидировании ОЗЁРСКИХ СНТ). И тут какой-то чудак (чудак потому, что думает или надеется, что от свиста собрание быстрее начнётся или люди, мгновенно переместившись в пространстве, начнут собрание) начал СВИСТЕТЬ!!! Свистеть, Карл!!! Поздравляю! Звание Чудака-садовода года ему обеспечено.

Во время встречи Толкачев К.Н. и Кучеров А.С. пытались ответить на вопросы председателей и садоводов, и сначала им это вполне удавалось. То, что происходило потом, встречей назвать язык не повернётся. Мне, как коренному озерчанину, было просто стыдно за наших горожан. Откуда взялась привычка пытаться всё брать "на голос", перебивать выступающих, элементарно выказывать неуважение друг к другу тем, что во время вопросов и ответов между собой в голос обсуждать услышанную информацию? Дошло до того, что Кучеров А.С. несколько раз предлагал закончить встречу из-за возникшего шума в котором никто никого не слушал и не слышал.

С таким отношением результат встречи закономерен. Встреча закончилась, планируемые вопросы заданы не были и, соответственно, на них не были получены ответы.


001_2020-02-26-sad.jpg


В очередной раз кучка умеющих громко кричать людей решила за большинство – за большинство садоводов, оставшихся без электроэнергии. Хотя есть пути решения этой проблемы. ЕСТЬ.

Уважаемые садоводы СНТ "Заря", "Строитель", "Маяк", "Иртяш". Вы, пока, продолжаете без электроэнергии пользоваться Вашими садовыми земельными участками. Ваши руководители, бездействовавшие с 2016 года, распространяя лживую информацию или не доводя её до Вас в полной мере, сейчас пытаются решить созданную ими же проблему голосом, криком, не считая нужным вести диалог, конструктивно решать Ваши вопросы, предпочитая политику горлопанства и ничегонеделания, работе по выходу из сложившейся ситуации.

Как я уже говорил – Вам решать быть или…

С уважением,

Председатель СНТ "Уютный"

Митькин Дмитрий Александрович






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 февраля 2020 09:07
быдло оно и в африке быдло :!:
И.И., 26 февраля 2020 09:39
Огромная благодарность Дмитрию Александровичу, что нет такого бардака в СНТ "Уютный"
Гость, 26 февраля 2020 09:54
Всё решают деньги! :cry:
Гость, 26 февраля 2020 09:57
Как то настораживает, что Дмитрий Сорокин стал PR-менеджером Юминовой и ее компании. При этом Дмитрий Сорокин отражает единственную сторону конфликта и совсем не хочет слышать другую сторону. Ну и самое главное, что недоговороспособными стали все. И председатели этих четырех СНТ и команда Юминовой. Менять надо ВСЕХ!
Torgovlya, 26 февраля 2020 10:00
Нда уж.....
Дмитрий Александрович, я так и думала, что будет колхоз! Самой присутствовать не удалось, ждала статьи, но из прочитанного понимаю, что был БАЛАГАН!
Народ, скоро садовый сезон, ВАМ ЧТО СВЕТ НЕ НУЖЕН?! Вы что себя ведете как в ЯСЕЛЬНОЙ ГРУППЕ?
4 СНТ находящихся без света, меняйте своих председателей!!! Может проблема ваша сдвинется с мертвой точки!
Юрисконсульт, 26 февраля 2020 10:10
Это все было предсказуемо . Людишки вцепились в креслица и просто так отступать от халявы не будут ! Организаторы собрания допустили ОГРОМНУЮ ошибку сделав встречу в открытом, общедоступном формате, что позволило баламутам внести хаос и неразбериху ! Нужно было сделать первую часть собрания ОФИЦИАЛЬНОЙ пропуская в зал только официальных, должностных лиц и маленькие депутации от каждого СНТ по пригласительным билетам, чтобы можно было влиять на порядок и отслеживать "заказные демарши" пресекая их и удаляя из зала хулиганов. А уж во второй части ( ее можно было сделать "электронной", как сейчас ) - просто довести до широких масс садоводов всю необходимую и резолютивную информацию ! Вы разве не знаете основной принцип "митинговщины ", что побеждает не ПРАВДА, а СИЛА ГОЛОСА !!??
Гость, 26 февраля 2020 10:14
Дмитрий Александрович! Вы написали половину не правды. Зачем. Нормально прошло собрание. И кстати эти чины приезжали не для решения вопроса о свете. Но после этого собрания уже точно ни кто не захочет вступать в Союз.
Гость, 26 февраля 2020 10:18
Какое счастье, что в Береговом появился здравомыслящий председатель и сделал нас независимыми от остального колхоза. Еще бы внутри садовые дороги отремонтировать...
Гость, 26 февраля 2020 10:29
И.И., 26 Февраля 2020 09:39
Да у нас тоже не было бардака, пока не появилась ОЛЬГА
Гость, 26 февраля 2020 10:35
Хорошо, что пока без драки разошлись.
Иванов И.И. Иванов, 26 февраля 2020 10:37
Гостю, 26 Февраля 2020 09:57 А Сорокин Дмитрий это кто?
Гость, 26 февраля 2020 10:46
НЕ могу связать причем здесь Юминова и автобус! Возит Таланина-вот и пусть возит!
Дмитрий Александрович М., 26 февраля 2020 10:49
Гость, 26 Февраля 2020 10:14
Дмитрий Александрович! Вы написали половину не правды. Зачем. Нормально прошло собрание. И кстати эти чины приезжали не для решения вопроса о свете. Но после этого собрания уже точно ни кто не захочет вступать в Союз.
=======================================

В чём же не правда? Если для Вас собрание прошло нормально, то я даже боюсь представить, как оно, по Вашему мнению, проходит не нормально. Приехали гости, в том числе, по вопросу электроэнергии и ещё много по каким вопросам. Для меня более важный - это вопрос лицензирования скважин и возможное снижение тарифа на электроэнергию в СНТ. И, ещё раз хочу всем пояснить - вступать в Союз или нет дело сугубо добровольное. Из 50-ти СНТ Озёрского ГО в Союзе 10.
Гость, 26 февраля 2020 10:53
Надо менять председателей,особенно в СНТ "Маяк".В 80лет  женщине, что  она может решить в наше время.Надо здравомыслящих людей в правление,а то сидят  в правление одни пенсионеры  и ничего не решают.
Юрисконсульт, 26 февраля 2020 10:55
Я же говорю, что и на этой площадке сейчас пойдёт "перетягивание каната" - " Спасибо, что мы в Союзе садоводов !!!!.... - " Долой всякие союзы !!! Даёшь неуправляемые "колхозы" !!! ... :o " Необходимо просто довести все предложения и  перспективы  от членства в Союзе в трактовке функционеров этого Союза , преломить эти доводы в практику наших СНТ и дать простым садоводам  "мятежных" СНТ простые ответы - В ЧЁМ и НА ОСНОВАНИИ каких ошибок, заблуждений ( обманных решений) состоят их ГЛАВНЫЕ ПРОБЛЕМЫ И БЕДЫ и почему их "мятеж и саботаж" бесперспективен. Всё это дать в центральных СМИ города и порталах ОГО, доступным языком, учитывая, что данный конфликт затрагивает интересы тысяч горожан-ветеранов, которым гораздо важнее эта информация, чем публикуемая в городских газетках всякая белеберда " о хоккейной революции "....Впереди же "конституционное" голосование ! ;)
Torgovlya, 26 февраля 2020 10:56
Гость, 26 Февраля 2020 10:46
НЕ могу связать причем здесь Юминова и автобус! Возит Таланина-вот и пусть возит!

Вы наверное не в курсе, что уже 3 года Ольга сама договаривалась с маршрутными такси, чтобы они ходили от КПП  до садов регулярно, без перерывов! Раньше маршруток в сады вообще не было. а только УАТ возил на древних автобусах.
Гость, 26 февраля 2020 11:07
из этих 10-уже пишем заявление на вывод из Союза. Ничего не делается. Кстати Иртяш в этом союзе и без СВЕТА!
Гость сад Маяк, 26 февраля 2020 11:07
Правильно, Дмитрий. Именно бардак там был. Позорище. Как вам не стыдно, председатели? Один крик и ор стоял.
Гость, 26 февраля 2020 11:08
Враки-никто не свистел, одна тетя захлопала, молодой человек сразу сказал, что выехали, ВСЁ-все сидели и молча ждали.
Гость, 26 февраля 2020 11:09
Очередной раз ничего не решилось. Может правда в союз садоводов вступать нужно? И со светом быть
Гость, 26 февраля 2020 11:13
Для меня более важный - это вопрос лицензирования скважин и возможное снижение тарифа на электроэнергию в СНТ.

Вот именно ДЛЯ ВАС,  вот Вы его и не задали, потому, что это не главный вопрос!
Гость, 26 февраля 2020 11:16
Здравствуйте, был на этом собрании из другого сада. Не дали даже вопрос интересующий задать депутату Законодательного Собрания. Я понимаю вашу проблему с электрической энергией, но у нас тоже есть не менее важные проблемы. Но вы правы, было сразу и понятно со стороны что приезжали не решать проблему с электрической энергией а сделать отчёт о проделанной работе, а кому как раздали 2.5 млн рублей не смогли толком объяснить. У меня лично сложилось крайне отрицательное впечатление о деятельности союза садов России в Озерске. Нужно уважать каждого! Садовод из сада Лесное
Гость, 26 февраля 2020 11:17
Ток шоу на "первых каналах" делают свое дело! Люди думают, что это нормально: перебивать, кричать, хамить.
Дмитрий Александрович М., 26 февраля 2020 11:17
Гость, 26 Февраля 2020 11:08
Враки-никто не свистел, одна тетя захлопала, молодой человек сразу сказал, что выехали, ВСЁ-все сидели и молча ждали.
==============================
Наверное Вы, во время свиста, были увлечены разговором с соседом. Видно ОЧЕНЬ увлечены. За каждое слово отвечаю.
Гость, 26 февраля 2020 11:22
Дом2 теперь и в жизни
Дмитрий Александрович М., 26 февраля 2020 11:26
Гость, 26 Февраля 2020 11:07
из этих 10-уже пишем заявление на вывод из Союза. Ничего не делается. Кстати Иртяш в этом союзе и без СВЕТА!
=================================
Дело Ваше. Мне только интересно - Вы один за 10 СНТ решили? Насчёт СНТ "Иртяш" читайте http://www.ozersk74.ru/news/city/411580/?sphrase_id=2270401. Там всё разъяснено.
Гость, 26 февраля 2020 11:37
Гость, 26 Февраля 2020 11:08Это нравится0
Враки-никто не свистел, одна тетя захлопала, молодой человек сразу сказал, что выехали, ВСЁ-все сидели и молча ждали.

Уши проверьте или почистите. Свистел мужчина даже два раза. Я слышыла и потом мужчина сказал что не надо свистеть скоро приедут из мэрии задержались. Бардак а не собрание
Гость РОКЕР, 26 февраля 2020 11:52
Короче - за сто с гаком лет ничего не изменилось, точно такой же бедлам был и тогда.
Между прочим, таким стадом достаточно легко управлять, достаточно обозначить лидера, за которым они поплетутся.Не находите, гражданин Митькин?
Дмитрий Александрович М., 26 февраля 2020 12:08
Гость РОКЕР, 26 Февраля 2020 11:52
Короче - за сто с гаком лет ничего не изменилось, точно такой же бедлам был и тогда.
Между прочим, таким стадом достаточно легко управлять, достаточно обозначить лидера, за которым они поплетутся.Не находите, гражданин Митькин?
======================================
Насчёт стада Вы, уважаемый Рокер, не правы, но в целом я с Вами согласен. Лидер у нас есть. Это Юминова Ольга Валентиновна. Ей мы поверили и не жалеем. Лично мне, как председателю СНТ была оказана существенная помощь. Очень хочется, чтобы садоводы поверили Юминовой О.В. А она, я уверен, не подведёт. Цель Союза не сбор взносов, а упорядочивание работы всех органов управления на благо садоводов и представление их интересов в государственных структурах. Это очень кратко и сжато.
Гость, 26 февраля 2020 12:34
21 марта будет собрание СНТ "Строитель". Хотите свет, приходите все, чтобы кворум был. И не забудьте взять паспорт. Теперь без него нас к свету не подключат.
Гость, 26 февраля 2020 12:36
Не понял-почему Юминова договаривается с Таланиной. Таланина зарабатывает деньги, она сама все может организовать, и выгодно ей ездить целыми днями. Причем здесь Юминова?
Гость, 26 февраля 2020 13:05
Это только начало. Весна не за горами...Ситуация накаляется.
Гость, 26 февраля 2020 13:27
У бабушек с дедушками говорят учиться. А сами вести себя не умеете.
Гость, 26 февраля 2020 13:48
Гость, 26 Февраля 2020 10:46
НЕ могу связать причем здесь Юминова и автобус! Возит Таланина-вот и пусть возит!
_________________
Так Ольга Юминова и договаривается с Таланиной о садовых маршрутках и больше никто.
Гость, 26 февраля 2020 14:02
Всё, как и в комментариях
Гость, 26 февраля 2020 14:17
Гость, 26 Февраля 2020 12:36
Не понял-почему Юминова договаривается с Таланиной. Таланина зарабатывает деньги, она сама все может организовать, и выгодно ей ездить целыми днями. Причем здесь Юминова?
____________
Просто кто-то должен договариваться. Эту миссию на себя взяла Ольга Ю. Если вы хотите и можете оговаривать маршруты и оплату с Таланиной, кстати, и с Союзом оговорить частично оплатить поездки до сада и обратно, то возьмите на себя эту заботу, тем самым с плеч Юминовой "снимите" этот "груз" - у неё и так забот  ...
Гость, 26 февраля 2020 14:21
Кто в курсе объясните пожалуйста почему быть свету или нет  в 4 садах решает Юминова
Гость, 26 февраля 2020 14:59
Юминова не решает, она только не пускает отремонтировать старую, так как ее садоводы там что-то построили на этой линии. Теперь она нашла отмазку, что она не может решить этот вопрос, пусть решают садоводы на собрании, но кворум она никогда не соберет! Хотя, на фиг его ремонтировать. Я не пойму, почему на новый не подключают. все кричат, что деньги есть..
Гость777, 26 февраля 2020 15:17
Каким таким образом ИП Таланина (почему именно она?) без проведения конкурсных процедур осуществляет перевозку людей? Она что "ровнее всех" перед законом?

Почему до сих пор нет комментариев от самой Ольги Валентиновны.? Почему молчат председатели других СНТ?
Гость777, 26 февраля 2020 15:18
И опять же вопрос: кто разрешил строительство в охранной зоне электрического кабеля? На основании чего охранная зона кабеля вдруг оказалась на частной земле?
Гость, 26 февраля 2020 15:32
Гость777, 26 Февраля 2020 15:18
И опять же вопрос: кто разрешил строительство в охранной зоне электрического кабеля? На основании чего охранная зона кабеля вдруг оказалась на частной земле?
------------------------
без откатов явно не обошлось :o  однозначно- восстановить охранную зону :evil:
Гость, 26 февраля 2020 15:45
"Демократия" - это наихудший путь развития человечества, который ведёт в никуда :!:
Гость, 26 февраля 2020 15:55
Ольга и Александр! Хоть Вы напишите, почему (если председатели говорят, что деньги есть-а мы проверили у нас точно есть "Строитель") этот вопрос не двигается. Что надо еще кроме денег, какие документы. Ничего понять не можем. Смена председателей не поможет. Это долгая процедура.
Садовод сада "Уютный" 26 февраля 2020 15:00, 26 февраля 2020 16:00
Очень удивилась, что автором статей о проблемах с электричеством в некоторых садах, является председатель сада "Уютный" Митькин Д. А. Правильные, красивые слова, но я привыкла судить о людях, особенно о председателях садов, по их конкретным делам. Дело в том, что всё лето 2019 г. и даже осенью обращались к Митькину Д.С. с просьбой провести трубы на  2 участка. Были постоянные обещания со стороны председателя, но за несколько месяцев ничего не было сделано.
Скоро лето 2020 г., и снова  ходьба по замкнутому кругу??? Куда обращаться в этой ситуации?
Неужели в вышестоящие органы, которые напомнят председателю о его обязанностях? А может благодаря гор. сайту всё сдвинется с мёртвой точки. Председатель сада сам придёт, приведёт слесаря(только трезвого!),  и трубы будут установлены.
 По конкретным делам ценятся люди, особенно председатели садов!
Гость, 26 февраля 2020 16:06
зачем делать межевание земли, если у меня сад несколько лет?
гость, 26 февраля 2020 16:31
А кабель на территории 15 сада не умышленно был испорчен?
Гость, 26 февраля 2020 16:46
Гость, 26 Февраля 2020 12:34
21 марта будет собрание СНТ "Строитель". Хотите свет, приходите все, чтобы кворум был. И не забудьте взять паспорт. Теперь без него нас к свету не подключат.
==========================================
Где будет собрание и в какое время?
Гость, 26 февраля 2020 16:49
гость, 26 Февраля 2020 16:31
А кабель на территории 15 сада не умышленно был испорчен?
____________________
Да,да, я ночью на своём участке ползком в грязи совочком  внучки ковырялась на грядке, и о чудо, нашла ваш не муниципальный кабель и стала его перегрызать и всё это я делала для того, чтоб у вас не было электроэнергии, думая, что вам помогаю экономить: не пользуетесь электричеством - не платите денег. Вы в своём уме??????????????  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 26 февраля 2020 16:49
я так понимаю ушлые людишки придумали кормушку, надели первыми халаты (как в психушке , кто первый халат надел тот и врач) и пытаются нас принудительно втянуть в какой то непонятный союз не озвучив конкретно наши плюсы и самое главное - минусы, которые в последствии могут оказаться непосильной ношей, которую скинуть уже будет нельзя, вы же сами согласились скажут нам!
лично я доверяю своему председателю сада "заря", он столько лет находится на передовой и не жалея сил и нервов печется о нас. иной раз думаешь хорошо что купили сад в заре а не в той же рябинке. дела идут, пусть неспешно , но зато все принятые решения взвешенные и рациональные, без излишеств, но и без обузы для нашего кошелька. скоропалительные идеи не выношенные и необдуманные, кажущиеся на первый момент прорывными , на поверку оказываются пшиком , а иногда и просто вредительством, последствия "работы" некомпетентных людей и их непродуманных решений мы все чаще видим в нашей жизнедеятельности, но виктор иванович человек старой закалки, честный и трудолюбивый сохранил доверие к себе результатами своей работы. уверен, что он не просто так стоит на своем и будущее нас рассудит, только где будут те новоявленные агитаторы "новой жизни" в будущем, как они поведут себя если их проект обернется провалом?? хватит ли им смелости признать это и покаяться перед простым садоводами , что они повели массы в неверном направлении?
и да !, хочу сказать, что я простой садовод и вся эта чернуха и грязная возня с призывами уже достала!
гость, 26 февраля 2020 17:03
А разве не опасно когда  кабель проходит под участком?
Гость, 26 февраля 2020 17:07
Гость, 26 Февраля 2020 16:49
я так понимаю ушлые людишки придумали кормушку, надели первыми халаты (как в психушке , кто первый халат надел тот и врач) и пытаются нас принудительно втянуть в какой то непонятный союз не озвучив конкретно наши плюсы и самое главное - минусы, которые в последствии могут оказаться непосильной ношей, которую скинуть уже будет нельзя, вы же сами согласились скажут нам!....
и да !, хочу сказать, что я простой садовод и вся эта чернуха и грязная возня с призывами уже достала!
________________
НЕ хотите - не надо, нам БООООООЛЬШЕ  достанется!!!!!!!!!!!!! ;)  ;)  ;)  ;)  ;)  ;)  ;)  ;)  ;)
Гость, 26 февраля 2020 17:14
гость 16:31 всё может быть . Мы часто слышим от садоводов которые сдали по 5000 р когда же им вернут половину от уплоченной суммы.....
Дмитрий Александрович М., 26 февраля 2020 17:16
Садовод сада "Уютный" 26 февраля 2020 15:00, 26 Февраля 2020 16:00Это нравится0
=============================================
О трубах на каких участках идёт речь? Номера в студию, чтобы не быть голословным. Про трезвого слесаря - милости просим выступить на общем собрании. Очень интересно Вас будет послушать. Приблизительно понимаю, кто может выложить негатив и знаю об этих участках, но от Вас хочу услышать, в доказательство, что Вы не фейк.
Гость, 26 февраля 2020 17:19
Полностью согласен с гостем 16:49  И я полностью доверяю нашему председателю сада "Заря"
гость, 26 февраля 2020 17:24
А разве не опасно когда  кабель проходит под участком?
Гурд, 26 февраля 2020 17:49
дык оне за те участки родину продали 8-)  :!:  :D  :D  :D
гость, 26 февраля 2020 18:55
А  куда были потрачены дотации,которые выделяли Сады РОССИИ в 2019г.?
Гость, 26 февраля 2020 19:51
гость, 26 Февраля 2020 17:24
А разве не опасно когда  кабель проходит под участком?
--------------------
если сетевая организация- МУП ММПКХ разрешило разбить участок, то не опасно :o
Гость, 26 февраля 2020 20:21
Александр Германович и Ольга Валентиновна "молодые" председатели. Многое делают правильно, но многое не правильно. Вы укрываете истинную причину, почему еще 3 года назад эти 4 сада отказались Вам платить. Откройте уже правду. Темно там в документах. Сейчас этот вопрос может решить только Каюрин, но за....
Гость, 26 февраля 2020 20:22
Да что же все опять мусолят этот старый подземный кабель? Да зачем он нужен, бесконечные порывы, ремонты и отсутствие света из-за этого. Надо подключаться к новой воздушной линии, для этого надо сдавать деньги ( тем садоводам, которые в 2016 году не сдавали), платить тем СНТ, которые воздушку делали и все, свет будет. Или не так, я что-то не понимаю?
А на подземном кабеле пусть хоть многоэтажку построят и фиг с ним, забыть о нем давно пора.
Гость, 27 февраля 2020 07:30
Есть простое и изящное решение: выкапываем подземный кабель, сдаём на металлолом, а на вырученные деньги подключаемся к воздушке. А?!
гость, 27 февраля 2020 09:29
Я тоже так думаю--- выкопали, сдали, подключили.
Гость, 27 февраля 2020 10:16
У меня, как председателя СНТ, тоже был свой вопрос, который заключался в возможности перехода СНТ на тарифы сельской местности по оплате потреблённой электроэнергии, но…
_____________
вы бы сначала законы почитали, прежде чем тратить свое и чужое время. сельский тариф в вашем случае невозможен!
Гость, 27 февраля 2020 10:41
" выкопали, сдали, подключили" ... А вы меня спросили, разрешу ли я вам копать мою плантацию ? А 14-й и 15-й сады с какого перепуга вас запустят копаться на их территориях ? Им то ваши "кротовые" инициативы зачем ? У них давно "горит, поливает и греет"...
Гость, 27 февраля 2020 11:22
Гость, 27 Февраля 2020 07:30
Есть простое и изящное решение: выкапываем подземный кабель, сдаём на металлолом, а на вырученные деньги подключаемся к воздушке. А?!
-------------------
или обратиться к директору ООО МетлинЭнерго- Руслану, который поможет устранить обрыв, а там и ФГУП Маяк подтянется для помощи.
Дмитрий Александрович М., 27 февраля 2020 12:08
Гость, 27 Февраля 2020 10:16
вы бы сначала законы почитали, прежде чем тратить свое и чужое время. сельский тариф в вашем случае невозможен!
============================================================­====================================
Уважаемый гость. Лично Ваше время я точно не трачу. Ваше частное мнение мне неинтересно, но я Вам немного объясню суть возможности перехода. Есть ФЗ, есть Законы областные. Если поднимать этот вопрос будет не Ваня Пупкин, а депутат Законодательного собрания области или Депутат Государственной думы, представляя интересы огромной группы граждан, т.е. садоводов, то невозможное может стать возможным. А далее... Поэтому и хотел задать этот вопрос или точнее обозначить и напомнить. Вода камень точит, знаете ли.
Гость, 27 февраля 2020 12:45
" или обратиться к директору ООО Метлин-Энерго - Руслану, который поможет устранить обрыв, а там и ФГУП Маяк подтянется для помощи."
Да не мелочитесь, мичуринцы ! Сразу к Чубайсу в РосНано ! А там и Росатом подтянется  :D
Гость, 27 февраля 2020 13:16
выкапываем подземный кабель, сдаём на металлолом, а на вырученные деньги подключаемся к воздушке. А?!

Даёшь рыночные фавеллы в Румынии! А дронам как почту развозить? :)
Дмитрий Александрович М., 27 февраля 2020 14:46
Гость, 27 Февраля 2020 10:16
Дмитрий Александрович М., 27 февраля 2020 20:39
Гость, 27 Февраля 2020 10:16
вы бы сначала законы почитали, прежде чем тратить свое и чужое время. сельский тариф в вашем случае невозможен!
=====================================
Уважаемый гость. Лично Ваше время я точно не трачу. Ваше частное мнение мне неинтересно, но я Вам немного объясню суть возможности перехода. Есть ФЗ, есть Законы областные. Если поднимать этот вопрос будет не Ваня Пупкин, а депутат Законодательного собрания области или Депутат Государственной думы, представляя интересы огромной группы граждан, т.е. садоводов, то невозможное может стать возможным. А далее... Поэтому и хотел задать этот вопрос или точнее обозначить и напомнить. Вода камень точит, знаете ли.
Гость, 28 февраля 2020 07:24
Гость, 27 Февраля 2020 10:41
Гость, 27 Февраля 2020 11:22
Ага, двое клюнули!  :D  Ладно, объясняю на пальцах, без смеха. У подземного кабеля, по всей видимости, пришла в негодность изоляция. Это значит, что короткие замыкания и пробои будут продолжаться, заштопаете в одном месте, стрельнет в другом. При ремонте нужно будет раскапывать участки, какой в следующий раз неизвестно, возможно ваш.Никакой ФГУП вам на помощь не придёт, своих проблем и заморочек хватает. (И потом, почему ФГУП? Давайте уж сразу Путина пригласим или к марсианам обратимся). Есть на сегодня реальное и выполнимое решение - воздушка. Но вместо обсуждения деталей и условий подсоединения вы тут фантазируете. так что моя идея выкопать и продать ничем не хуже ваших фантазий  ;)
Гость, 29 февраля 2020 14:26
Сегодня была на собрании нашего сада Маяк. Ну и бардак. Хватит издеваться над нами Председатель и правление. Хватит превращать собрание в профанацию. Не одного вопроса не решили. Ужас а не собрание. Чувствую не будет у нас долго ещё электричества. Правильно автор все написал. Жуть берет от такого руководства.
Гость, 29 февраля 2020 22:04
Жуть берет от такого руководства.

Скоро такие предположения будут наказуемы, вполне вероятно. Возможно, прямо на собрании.
Гость, 1 марта 2020 10:53
Гость, 29 Февраля 2020 14:26
Сегодня была на собрании нашего сада Маяк. Ну и бардак. Хватит издеваться над нами Председатель и правление. Хватит превращать собрание в профанацию.
-------------------
Ещё осенью, Текслер дал указание, чтобы все воздушки убрали под землю. Председатель с правлением правы, восстановить охранную зону кабеля. :evil:
гость, 2 марта 2020 19:48
Кабель  не  садоводов .  Садовый  кабель находится  на  территории  товарищества .  Уже  специалисты  писали ,  что  если  будет  закончен  монтаж  новой  ветки  , то  она  перейдёт  в  другие  руки .  Кто  снабжает  электроэнергией ,  тот  и  будущий   хозяин.  Господа ,  к  своим  домам  Вы  тоже  электрокабель  прокладывали  и  делаете  ремонт ?   Одной  и  К.  нужно  положение   и  прочее !   Просто  нужен  хороший  юрист  и  будет  свет ,  а  то  последнее  время  много  желающих  ,  в  нашем  государстве ,  заработать за  чужой  счёт .
экс Председатель РФ..., 3 марта 2020 19:29
гость, 2 Марта 2020 19:48
Кабель  не  садоводов .....
--------------------------------
посмотрите все приложения к договору от гарантпоставщика электричества и всё встанет на свои места :evil:
Серега Василевский, 7 марта 2020 00:26
Раньше до такой вакханалии мало у кого доходило! Всегда у кого то был авторитетный старичок, которого приглашали послушать и сделать выводы, а в большинстве случаев к нему сами приходили и плакались в жилетку. Через два-три дня работала бригада, всё восстановили, наладили, опрессовали.... а еще через три дня председатель сидел в отделе дознания и пытался пояснить немолодому начальнику оперов - куда дел собранные деньги. И как не странно - плакал! А под конец месяца нашлись все денежки и как тоже не странно - аж за три последних года! Во так дела! А теперь нет таких старичков, последнего - Крестьянова Ивана Фёдоровича схоронили в 90-х. Царство ему Небесное. Мы всё глубже погружаемся в Невежество! Теперь мудрые старики не в почёте и уважении, теперь обожают деньги и у кого их больше, тот и прав. Если кто не понимает что такое Невежество, то это область психологии и человек там, по Духу своему, на уровне животного. Очень, очень и очень мало людей, кто с Невежества сумел выползти. Стоит лишь прикоснуться - затянет намертво. Правят там - хитроумные люди - жадные, вороватые, лживые..... они самые опасные люди на планете. А чудовищно опасные, когда эти люди умышленно внедряются возглавлять объединения, товарищества, коллективы.... цель у них одна - нажива.
Гость, 7 марта 2020 10:42
Серега Василевский - молодец! Хорошо написал.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений