Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Информация для работодателей в связи с коронавирусом

Общество
25 марта 2020 15:18
источник: Собинформ
 

Руководителю организации

Довожу до Вашего сведения, что в целях реализации постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 13.03.2020 №6 и во исполнение приказа руководителя Федерального медико-биологического агентства от 23.03.2020 № 65 Вам необходимо обеспечить:

- проведение лабораторного обследования на COVID-19 всех лиц, вернувшихся в течение 2-х недель из стран Европы или прибывших транзитом из стран Европы, а также лиц, вернувшихся в течение месяца из зарубежных поездок и обратившихся за медицинской помощью по поводу появления симптомов простудных заболеваний;

- ограничение проведения массовых мероприятий;

- организацию работы по систематическому информированию (через средства массовой информации, оповещение посредством мобильной и иных средств связи, распространения бюллетеней, листовок, установлении рекламных щитов и другими способами) граждан старше 60-ти лет, лиц, страдающих хроническими заболеваниями бронхо-легочной, сердечно-сосудистой и эндокринных систем, о возможности риска заражения COVID-19, а также доведения информации о необходимости ограничения посещений мест массового скопления людей, вызова врача на дом при появлении симптомов простудных заболеваний или ухудшении состояния, связанного с имеющимися болезнями.

Также, провести работу по обеспечению выполнения рекомендаций по организации режима труда работников, в то числе:

- ограничению зарубежных командировок;

- обязательной дезинфекции контактных поверхностей (мебели, оргтехники и др.) во всех помещениях в течении дня;

- использованию в помещениях оборудования по обеззараживанию воздуха;

- наличию в организации запаса дезинфицирующих средств для уборки помещений и обработки рук сотрудников;

- использованию аудио и видео селекторной связи для производственных совещаний и решения различных вопросов (при наличии технической возможности).


МРУ №71 ФМБА России

 




 

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 25 Марта 2020 15:26
Где информация от Штаба по ситуации с коронавирусом в городе? Полная тишина.
Ну ничего же власти не говорят! А неведение поддерживает разные слухи. Или они сами ничего не знают?
Гость, 25 Марта 2020 15:34
Даешь обеззараживание воздуха в каждом классе!!!!!!  Врачи и учителя ( в основном женщины!) как всегда на передовой! Вот Собес уже никого не принимает "лицом к лицу", вот это пример для всех организаций.
Гость, 25 Марта 2020 15:54
Вы в школах проверяли? Классы? Санузлы? Столовые? Скоро туда придут массово дети.
Гость, 25 Марта 2020 15:58
Кому это адресовано, какому руководителю и какой организации и кто автор этого сообщения???
Гость, 25 Марта 2020 15:59
Крепитесь, люди, скоро лето..
Гость, 25 Марта 2020 16:00
Где информация от Штаба по ситуации с коронавирусом в городе?


Информация от штаба поступает по мере изменения ситуации. Ничего нового не произошло. Что вы хотите узнать? Здесь на сайте размещают всю информацию,  поcтупающую из официальных источников.
Гость, 25 Марта 2020 17:12
Почитал комментарии, решил поглядеть информацию на официальном сайте цмсч-71. А там бац - теперь "Геникология" обосновалась  :D
Гость, 25 Марта 2020 17:35
Не понятно что значит "Обеспечить". Оплатить тесты? подать списки? куда?
Гость из Питера, 25 Марта 2020 18:09
25 марта 13:03
Путин выступит с обращением к населению России
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что обращение президента к нации будет выпущено в эфир «в ближайшие часы»

Президент России Владимир Путин изменил график своей работы на 25 марта, отменил вылет в Санкт-Петербург и заканчивает работу над своим обращением к гражданам России, заявил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

«Сейчас президент завершает работу над своим обращением, оно будет транслироваться по телевизору буквально в ближайшие часы», — сказал Песков.
Гость, 25 Марта 2020 20:15
Жители города хотели бы знать, как обстоят дела в городской больнице? Куда, как будут доставлять заболевших. Сколько в нашей больнице аппаратов ИВЛ? Есть ли в городе заболевшие вирусом? Есть ли инфекция в соседних городах с Озёрском? Сколько граждан на карантине? Сколько на подозрении? Кто и как контролирует нахождение карантинных? Где и как и кто может сдать тест на к.вирус?
Гость, 25 Марта 2020 20:16
Хотелось бы узнать, что делается по подготовке и оснащению  городской медсанчасти к приему возможных заболевших. Все ли есть  для этого?
Гость, 25 Марта 2020 20:55
http://www.kb-71.ru/
Это местные "порталы" в заблуждение вводят :)
Гость, 25 Марта 2020 23:23