РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В Озерске и Снежинске опровергли фейк о голосовании «мертвых душ»

Общество, 29 июня 2020 08:30, источник: ozerskadm.ru

По информации пресс-службы Общественной палаты Челябинской области, наблюдателям поступило сообщение, что в соцсетях появились фото свидетельств о голосовании, которые пришли в адрес умерших жителей Снежинска и Озерска.

- Проверка показала, что рассылка не имеет отношения к членам УИКов. Граждан, ушедших из жизни, в списках проголосовавших нет, - отметили в общественной палате региона. Рассылку осуществлял совет ветеранов атомной отрасли как систему получения сувениров к 75-летию атомной отрасли России.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 июня 2020 08:40
"свидетельств о голосовании" - это такая бумажка, которая подтверждает что товарисчъ проголосовал, для предъявления по месту работы  ? :D
Золотарев В.Г., 29 июня 2020 09:12
На входе, на пункт голосования сидит человек и спрашивает - есть ли "Свидетельство", на мой вопрос , а зачем оно нужно, он ответил, что для подтверждения того, что вы относились или относитесь с системе Росатому и можете получить - ручку или стакан или сумку или еще чего попроще.  У меня не было Сертификата, так как не прислали, или не выдали. Не имел отношения к системе Росатома.... и это после 13 лет работы на 235 заводе и 18 лет работы в Управлении ПО Маяк ?  Странно всё это.  8-)   31 год на Маяке и не имел отношения.....
Гость, 29 июня 2020 09:52
Может кто-то знает, кто и как выдаёт эти Свидетельства о голосовании? Кому-то выдают в организации, в которой работает, даже не относящейся к Росатому, кому-то в почтовый ящик бросают. Была информация, что сертификаты поступили в город на ВСЕХ жителей города, имеющих право голосовать. Так ли это?
Гость, 29 июня 2020 09:56
Мы ходили голосовать, никаких свидетельств у нас не спрашивали, про подарки просто спросили: "Подарки брать будете?" Мы отказались, вопросов ни у кого не было. "Подарки" - просто лежат на столе.
Гость, 29 июня 2020 10:03
Совет ветеранов не подавал списки на получение так называемых свидетельств, все вопросы к росатому.Задайте вопросы с руководству по Маяк ,как все это организовано и как все это свалили на совет ветеранов
Гость, 29 июня 2020 10:07
Отработал в ПО "Маяк" 48 лет, свидетельства не получил. Ветераны меня из своих рядов исключили?
Гость, 29 июня 2020 10:08
а бусы с зеркальцем есть в подарках?
Гость, 29 июня 2020 10:15
Вранье кругом вранье. Более 30 лет отработал в атомной отрасли. Никакого Свидетельства, никакого сувенира. А те кто никакого отношения не имели к ней получили сувенир "75 лет атомной отрасли". Так что нет сувенира нет и голоса.
Гость, 29 июня 2020 10:17
Золотарев В.Г., 29 Июня 2020 09:12
А на каком пункте голосования это приключилось?  Либо этот человек не компетентен - эти подарки для всех без исключения проголосовавших, либо Ваш подарок решил взять себе.
Гость, 29 июня 2020 10:20
Гость, 29 Июня 2020 09:52
......... Была информация, что сертификаты поступили в город на ВСЕХ жителей города, имеющих право голосовать. Так ли это?
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Была такая информация, и она была опубликована в "Вестнике Маяка" № 18 от 19 июня 2020 г.
Номер горячей линии по вопросам сертификатов: 8 (351) 305-30-05

Организаторы этого мероприятия и здесь умудрились внести раскол между людьми: если ты работник комбината — держи кружку, нет — до свидания. Неужели нельзя было выдавать каждому по кружке, невзирая на принадлежность к комбинату? Тем более, что и не все работники комбината получили данный сертификат.
Гость, 29 июня 2020 10:24
Эти свидетельства прямое нарушение избирательного права гражданина РФ, которое, на минуточку гарантировано этой самой Конституцией. Наказание как штрафы, так и реальное лишение свободы. См. ст.141 УК РФ п 2. В Росатоме совсем попутали или инициаторы на местах забыли к юристам сходить за консультацией перед тем как это всё печатать и в ящики раскидывать. В любом случае Озерская Администрация сдала Росатом со всеми вытекающими. Все, кто получил эти свидетельства могут обратиться с заявлением на нарушение их прав хоть в ЦИК , хоть в сам Росатом, хоть в Прокуратуру. Лучше во все три места сразу.
Гость, 29 июня 2020 10:24
Сертификаты действительно были распечатаны на всех жителей ОГО, обладающих правом голоса.
Видимо, курьеры сработали недобросовестно, что очень горестно.
Гость, 29 июня 2020 10:31
Озёрские папуасы падкие на стеклянные подарки! Я кружки выбрал!
Гость, 29 июня 2020 10:32
Фейк, конечно же фейк... Мой сын - фейк??? Мой умерший два года назад сын "получил" в почтовый ящик Свидетельство  о том, что он "принял участие в голосовании". Хочется написать нецензурно, ну да не пропустят... Не уверена что и этот пост-то пропустят...  Не беру в расчет морально-этическую сторону этой "бумажки", хотя непередаваемые ощущения испытала, достав  из ящика бумажку, в которой к моему сыну обращаются как к живому... Но стоит вопрос: как вообще эти списки-то составлялись? ДВА года человека нет на этой земле, а он есть в списках. И не один мой покойный сын получил такое свидетельство. Как мы в группе выяснили, еще как минимум ПЯТЕРЫХ покойных "засвидетельствовали". Понятно, что это всего лишь "бумажка", которая якобы "ни чего не стоит"... хотя бумага высшего качества, и хотя бы денежный эквивалент у нее все-таки имеется, раз уж в остальном она годна только для получения сувенирчиков.  Вот только еще один вопрос в связи с этим: зачем в этой "бумажке" написано "ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ГОЛОСОВАНИИ ПО ОДОБРЕНИЮ ПАКЕТА ПОПРАВОК"? Для чего этой "бумажке" такие высокопарные слова???
Гость толстопузый, 29 июня 2020 10:39
Я,ни какого отношения к ращеплению и слиянию ядер не имею,не имел.Получил2е открыточки.Соседка работала на ЦПХ,тоже получила 2е.Кто нужнее ,на избирательном участке,тем и взятка больше.
Гость, 29 июня 2020 10:42
Вопрос Центризбиркому. Почему не всем выдают подарки? Интересно - ответят?
Гость, 29 июня 2020 10:51
Гость, 29 Июня 2020 10:24
Сертификаты действительно были распечатаны на всех жителей ОГО, обладающих правом голоса.
Видимо, курьеры сработали недобросовестно, что очень горестно.
___________________________________________

Серьезно???  Именно на ВСЕХ, кто имел право голоса? Пройдите по этой ссылке (если пройдет) посмотрите что пишут об этих "имели право голоса" люди в соцсетях!!!!  -   https://vk.com/podslushano_novogornyi2?w=wall-154410433_64590





Золотарев В.Г., 29 июня 2020 10:56
Гость, 29 Июня 2020 10:17
Это пункт голосования в здании техникума на ул.Студенческой.  Я самодостаточный человек и не претендую на подарки, но люди все разные и есть те, кто отдал лучшие годы работе на Маяке, но их тоже обошли вниманием и могли обидеть...Хотя и в моей семье  есть сертификат для ушедшего в мир иной. Бардак и не компетентность пронизала наши управленческие структуры.
Гость, 29 июня 2020 11:00
Все уже давно спланировано и посчитано: в день по 10% явки, неделя - 70% явки. Ну и "за" и "против" сами знаете, как разложится.
Гость, 29 июня 2020 11:03
Гость, 29 Июня 2020 10:51
Гость, 29 Июня 2020 10:24
Сертификаты действительно были распечатаны на всех жителей ОГО, обладающих правом голоса.
Видимо, курьеры сработали недобросовестно, что очень горестно.
___________________________________________

Серьезно???

и? Сертификаты и списки избирателей - это не одно и тоже. Занимаются этим абсолютно разные организаторы.
База данных у Маяка устарела. речь то о том, что напечатали на всех, т.е. получить должны были все.
Гость, 29 июня 2020 11:05
По моему мнению, дело было так: выдавать СЕРТИФИКАТ о голосовании изначально планировалось на избирательном участке членам комиссии. Поставил подпись - получил сертификат.
НО, это нарушает законодательство о порядке проведения голосования.
Поэтому решили разносить по домам.
Гость, 29 июня 2020 11:14
Гость, 29 Июня 2020 10:51
моему отцу тоже принесли ,который умер почти два года назад ,наверное и подарок можно получить на это свидетельство?
Золотарев В.Г., 29 июня 2020 11:21
Гость, 29 Июня 2020 11:03
База данных у Маяка устарела. речь то о том, что напечатали на всех, т.е. получить должны были все.

Веселый вы человек если верите в это ;)   Я вот и не получил.  Видимо не отношусь ко всем  :D  :D  :D
Гость, 29 июня 2020 11:27
Гость, 29 Июня 2020 11:03
и? Сертификаты и списки избирателей - это не одно и тоже. Занимаются этим абсолютно разные организаторы.
База данных у Маяка устарела. речь то о том, что напечатали на всех, т.е. получить должны были все.
__________________________________________________
Бедненькие... а они и не догадывались, что списки могут устареть, и м и в голову не пришло что списки нужно уточнять или перепроверять... Дак как так-то? Что же им ни кто не подсказал?... Лучше наверное ничего не делать, чем сделать через Мадам Сижу, не?
Коллега по заводу., 29 июня 2020 11:39
Золотарев В.Г., 29 Июня 2020 11:21
Валера, подними руку повыше и резко её вниз! С тех пор, как на комбинате правят "эффективные менеджеры" и адепты ПСР, там полный бардак. Я уже давно на это плюнул.
Гость, 29 июня 2020 12:10
К Маяку отношения не имею, работаю в образовании. Теперь вопрос: кто слил мои персональные данные людям, печатавшим эти свидетельства? И какие ещё данные кроме ФИО были переданы?
Я падаю со стула, 29 июня 2020 12:13
Информация о рассылки Свидетельств советом ветеранов атомной отрасли является фейковой, порочащей данную организацию. И как член данной организации (не член совета) публично прошу Совет ветеранов обратиться в соответствующие органы в связи с распространением фейковой информации порочащей данную организацию. Распространением Свидетельств занималась Общественная палата. И весь негатив прошу отнести на из счет.
Гость, 29 июня 2020 12:22
Гость, 29 Июня 2020 12:10
К Маяку отношения не имею, работаю в образовании. Теперь вопрос: кто слил мои персональные данные людям, печатавшим эти свидетельства? И какие ещё данные кроме ФИО были переданы?

Пфф.. вы же на госуслугах зарегистрированы, вы в управлении образования числитесь, вы в ЗАГСе присутствуете. Да свободный доступ к вашим данным везде.
Гость, 29 июня 2020 12:40
Вот именно поэтому я туда и не пошёл, в такой клоунаде участвовать не желаю.
Гость, 29 июня 2020 12:47
Гость, 29 Июня 2020 12:22
Пфф.. вы же на госуслугах зарегистрированы, вы в управлении образования числитесь, вы в ЗАГСе присутствуете. Да свободный доступ к вашим данным везде.
_____________________________________________________
Логично, тогда если все сведения так доступны, то усопшим-то зачем все-таки печатались приглашения-свидетельства? Версия с неуточненными списками становится все более смешной...
Гость, 29 июня 2020 12:56
Если за идею, то пошёл бы голосовать. А за подарки принципиально голосовать не буду.🙅
Золотарев В.Г., 29 июня 2020 13:23
"Не за себя, за державу обидно.."
Это же как надо народ не ценить, чтоб заманивать на пункты подарками?  А кто какие  подарки получил по QR коду? Есть более дорогие и ценные чем кружки?
Гость, 29 июня 2020 13:38
Золотарев В.Г., 29 Июня 2020 13:23
А кто какие  подарки получил по QR коду? Есть более дорогие и ценные чем кружки?
___________________________________________________________
Есть, но не у нас. В Омске, например пенсионерка квартиру выиграла. Радость от выигрыша слегка омрачает тот факт, что она оказалась председателем избирательной комиссии на одном из участков. Но это, по ее словам, чистейшее совпадение...
Где-то еще чиновница выиграла автомобиль, правда за участие в сложнейшей викторине. которую приурочили к голосованию по поправкам. Не, ну а че... Просто так сложилось...
Гость, 29 июня 2020 13:41
При коммунистах мои родители голосовали за чешское пиво и конфеты ассорти. Я их не осуждаю тогда было такое время. И сейчас я своим детям рассказываю об этом. Сейчас другое время и продаваться за кружку или мешок. я считаю для себя позором. Что я скажу внукам, что их дедушка продал свой голос за стеклянную кружку. Или буду стыдливо молчать? Или подготовлю оправдания. что не взял подарок. Я скажу ему что не запятнал себя участием в этом позоре. Как не запятнал участием в партии которая позорно разбежалась когда надо было защищать СССР.
Гость толстопузый, 29 июня 2020 14:00
То есть получается,Общественная палата отрицает очевидное.Называет факты фейками.Если в О.П. заседают люди от ЕР,то хоть ссы в глаза,всё Божья роса. Также председатель избиркома называет фейками голосование на капотах авто,в палатках,и т.п.Лжецы называт собственный народ фейкерами.
Гость, 29 июня 2020 14:06
Я падаю со стула, 29 Июня 2020 12:13
Это что за тайная организация? Я ветеран атомной промышленности, но про такую организацию не слышал. Взносы платите? А на крови клянётесь?
Гость, 29 июня 2020 14:16
Гость толстопузый, 29 Июня 2020 14:00
То есть получается,Общественная палата отрицает очевидное.Называет факты фейками.Если в О.П. заседают люди от ЕР,то хоть ссы в глаза,всё Божья роса. Также председатель избиркома называет фейками голосование на капотах авто,в палатках,и т.п.Лжецы называт собственный народ фейкерами.
___________________________________________
вы точно не блондин, я прощаю вам незнание расшифровки аббревиатуры ДПК :D
Я падаю со стула, 29 июня 2020 14:32
Гость, 29 Июня 2020 14:06
Гостю от меня http://www.libozersk.ru/special_dates/show/51
Вы все еще в схроне?
Ветеранская организация ФГУП ПО «Маяк», Озёрск
В 2008 году ветеранской организации ФГУП ПО «Маяк» исполнилось 30 лет. А сейчас ей около 42 лет)))
Гость толстопузый, 29 июня 2020 15:48
Гость 14.16.Благодарю.Знаете,было ,какое то подсознательное чувство вины,от того,что не знал о ДПК.Фу...как гора с плеч,вы меня простили!Спасибо,ещё раз.
Гость, 29 июня 2020 17:18
Гостю 14:16, гостю толстопузому 15:48. Я дико извиняюсь, что вклиниваюсь в ваш диалог!  Но что такое ДПК?
Гость, 29 июня 2020 17:49
Гость, 29 Июня 2020 17:18
Гостю 14:16, гостю толстопузому 15:48. Я дико извиняюсь, что вклиниваюсь в ваш диалог!  Но что такое ДПК?
______________________________________
не вникайте, это знают только блондинки, а вам это зачем :D  :D  :D
Гость толстопузый, 29 июня 2020 19:41
Гость17.49.Зачётно,посмеялся!Ладно,за блондина проканаю,т.к.седой.       Отвечу Гостю17.18.Так,надо сделать умное лицо,а то...ДПК,это действия полезного коэффициент.Ух ты! Трудное слово кафециент!Но ведь накарябал правильно 1ый раз.
Гость, 30 июня 2020 06:07
Я падаю со стула, 29 Июня 2020 14:32
Ну вы же взрослый человек и не можете не понимать, о чём идёт речь. Ветеранская организация это Совет ветеранов, непонятно как образованный, необходимый для распределения чего-либо и поднятия руки в нужном месте и списочный состав ветеранов, которым раздают это что-либо к праздникам и памятным датам. Кстати, я в этот список не вхожу, ибо , проработав полжизни на комбинате, на пенсию ушёл не с него.
Dva lista Vatmana, 30 июня 2020 08:45
Гость 29 Июня 2020 13:41:52
При коммунистах мои родители голосовали за чешское пиво и конфеты ассорти. Я их не осуждаю тогда было такое время.
И сейчас я своим детям рассказываю об этом. Сейчас другое время и продаваться за кружку или мешок. я считаю для себя позором.
Что я скажу внукам, что их дедушка продал свой голос за стеклянную кружку. Или буду стыдливо молчать? Или подготовлю оправдания.
что не взял подарок. Я скажу ему что не запятнал себя участием в этом позоре. Как не запятнал участием в партии которая позорно
разбежалась когда надо было защищать СССР.
------------------------------
То есть, если принявшим участие в голосовании, в качестве сувенира предлагали бы банку 0.5 кг красной икры,
всего написанного выше не было бы, а Вы бы уже просто ели сувенирную икру?
Пиарщик, 30 июня 2020 14:13
Ажиотаж  очумелых обывателей на всяческого рода "стеклянно-бусовые" подношения описан даже в классике ! Помните знаменитую фразу О. Бендера : " Граждане !!! Пропустите экспертов !!! Гражданочка, это не вы случайно выронили талон на повидло !? Спешите скорее, он еще лежит там, на углу !!! Отойди в сторону, лишенец !!! ..."
Гость, 30 июня 2020 18:53
Что толку,на руках 4 сертификата :!: Где подарки :?: Во время голосования если сам выпрашиваешь авторучку чтобы расписаться ,а про перчатки и остальное даже говорить не стоит :!: Если подарки ветеранам,то почему ветерану не дали :?: Вот так у нас ведется контроль на избирательных участках :!: :cry:  :cry:  :cry:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений