РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

День ВДВ в Озёрске-2020: город вздрогнул

Общество, 3 августа 2020 09:30, Редакция

Второго августа в сквере Победы, где традиционно начинается празднование Дня ВДВ в Озёрске, было многолюдно, а народ в тельняшках и с флагами в руках всё подходил и подходил. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg


Для сравнения, в прошлом году «крылатой пехоты» собралось гораздо меньше, на этот раз повод был более чем серьёзный – девяносто лет со дня образования Воздушно-десантных войск!

Естественно, что отметить это событие захотели озёрские «голубые береты» самого разного возраста, как говорится, молодые и очень молодые, приходили с детьми, женами, подругами.

«Командовал парадом» Николай Федулов, председатель городского Союза ветеранов ВДВ, который с удовольствием с нами пообщался.

После поздравлений заговорили о грустном. Как-то повелось, что последние несколько лет ребята предоставлены сами себе, придумывая нехитрую развлекательную программу: «Такое положение нас конечно, обижает. В соседнем Кыштыме устраивают праздники в этот день, зовут звёзд, а в нашем городе с особой судьбой, историей администрация не обращает на нас внимания. Хочется же, чтобы нам посодействовали, помогли, элементарно поздравили. Зато несколько раз позвонили из полиции, спрашивали о наших планах, напоминали, чтобы мы не нарушали порядок, а у нас обычно всё спокойно и весело!» 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg


Приятно было встретить Владимира Кизя, спортивного болельщика и, вообще, человека с активной жизненной позицией. Как всегда нам с юмором ответили, кого же берут в десант: «В ВДВ служит достойный парень, который имеет и башку, и здоровье!»

Вот так! Сам Владимир отслужил на благо Родины три с половиной года, рад увидеться и пообщаться со всеми. Даже и не верится, что озерчанину через годик исполняется восемьдесят!

Николай Чернушкин, приветлив и подтянут, а красивая фигура бодибилдера, победителя множества соревнований самого высокого уровня, впечатляет невероятно! 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg


Обязательное торжественное построение. Поздравления от ветеранов боевых действий Озёрска передал Алексей Домнин. Возложили цветы и почтили память погибших товарищей минутой молчания… 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg


Честно, уже несколько месяцев Озёрск не видел такого! Город вздрогнул от дружных возгласов «ура», шума моторов длинной организованной колонны. Это было мощно, зрелищно и впечатляюще! 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg


После сквера Победы празднующие отправились к Вечному огню, затем на площадь, задержались на «бродвее». 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg


Возложили озерчане цветы и к памятнику воину-десантнику в Кыштыме. К сожалению, официальных мероприятий из-за коронавируса здесь также не проводилось, но это обстоятельство не помешало нашим парням встретиться с друзьями-соседями. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 024.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 025.jpg


К слову, благоустройство Аллеи воинской славы, которую торжественно открыли в прошлом году, продолжается, и уже появился памятник воину-пограничнику. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 027.jpg


По традиции, «голубые береты» посетили также городское кладбище, где побывали на могилах погибших десантников…

Такой насыщенный день получился вчера. Предлагаем вновь окунуться в эту замечательную атмосферу, смотрите наш фоторепортаж, и напоследок ещё раз поздравляем всех с праздником! Ребята, за ВДВ!

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 026.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 028.jpg

 



 

 

 

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 августа 2020 09:55
С праздником! В Екб тоже 90 летие ВДВ классно  отпраздновали, у Черного тюльпана были торжественные мероприятия с показательными выступлениями десантников.
Кст, в Екб сняли изоляцию.
Гость, 3 августа 2020 10:43
Всё было достойно!!! С праздником гвардейцы!!!
Гость, 3 августа 2020 10:47
Гость, 3 августа 2020 10:49
Гость, 3 августа 2020 11:12
Гость, 3 августа 2020 09:55
С праздником! В Екб тоже 90 летие ВДВ классно  отпраздновали, у Черного тюльпана были торжественные мероприятия с показательными выступлениями десантников.
Кст, в Екб сняли изоляцию.

никто ничего в Екб не снимал. +200 каждый день.
Гость, 3 августа 2020 11:18
Согласен с Николаем, администрация могла и поздравить! Моряков тоже не уважили
Гость, 3 августа 2020 11:18
Гость 11:12, не надо врать ;) 200 - из ваших фантазий. А режим повышенной готовности там был по 2 августа и его не продлили, т.е. отменили.
Гость, 3 августа 2020 11:20
Вчера наблюдала в "трёшке" двух пьяных воинов,матерящихся на весь магазин. Один из них изволил с собачкой в магазин зайти. Позорище.  :oops:
Гость, 3 августа 2020 11:29
Гость, 3 августа 2020 11:12
Внимательнее надо к информации  относиться, а не лишь бы ляпнуть.
В Екатеринбурге +113. Самоизоляция у них была до 3.08, продления не было.
Брегет, 3 августа 2020 11:41
Всех десантников-С прошедшим праздником! Вот какой момент-в Башкирии живет и работает на кафедре отечественной истории БАШГУ профессор, доктор исторических наук Дмитрий Самородов. Срочную службу он служил в ВДВ и много своих исторических работ он посвятил данной тематике. На мой взгляд лучше него о ВДВ не писал никто.Кому интересно-посмотрите здесь https://proza.ru/avtor/samprof
Гостъ, 3 августа 2020 12:03
В других городах ребята в тельняшках, свой город убирали. А нашим как всегда праздник, с гостями и выпивкой подавай. Способны только по городу с цветочками, на машине кататься.
Гость, 3 августа 2020 12:31
Гость, 3 августа 2020 11:29
Гость, 3 августа 2020 11:12
Внимательнее надо к информации  относиться, а не лишь бы ляпнуть.
В Екатеринбурге +113. Самоизоляция у них была до 3.08, продления не было.

+199 по Свердловской области. О снятии всех ограничений должен быть отдельный приказ.
Самоизоляция давно уже для жителей от 65 лет и старше.
А вот ограничительные меры для всех.
Гость, 3 августа 2020 12:44
Город вздрогнул, как будто ВДВ самые сильные из армейских подразделений)
Гость, 3 августа 2020 13:01
Гостю 12:03. Ну зачем Вы так! Они же такие миленькие,  пузатенькие.
Гость, 3 августа 2020 13:06
Чернушкину то ладони к бедрам приклеили что ли? Ну позёр!  Уймись ужо! Всё равно молодые девчонки на тебя не смотрють, стар ты уже, стар!   :D  :D  :D
Гость, 3 августа 2020 13:18
Ну за ДВД !
Гость, 3 августа 2020 13:25
А чё, Киркоров с десантниками помирился???
Гость-грек, 3 августа 2020 13:28
завидуешь что не попал в вдв значит не подошел по каким то причинам но ты же вероятно отдал свой долг родине в других уважаемых войсках игордись этим как мы своей службой я в свою очередь рад встрече с братьями по десантуре крепкими ребятами в тельняшках :!:  :!:  :!:
Гость, 3 августа 2020 13:30
Для мня самый страшный праздник в городе -это праздник ВДВ.Очень много пьяных и матерящихся мужчин.
Гость, 3 августа 2020 13:30
А где находятся эти памятники, на предпоследним и последним снимках?
Гость, 3 августа 2020 13:31
Гость, 3 августа 2020 12:31
Еще раз - внимательно все читайте. Речи не было Свердловскую область. Читаю во всех комментариях: Екб, Екатеринбург.
В городе-миллионнике, при том, что население забило  на масочный режим, для инфекции типа ОРВИ прирост всего 113 человек, и тот идет на спад. Даже в транспорте в Екб в масках единицы. Открылись музеи и зоопарк. В зоопарке масса людей.
Никакого приказа об отмене не издается, он не подразумевается  текстом постановления, который вводил режим повышенной готовности. Режим повышенной готовности был продлен по 2 августа, если нет иной нормативки о продлении режима, режим считается отмененным. В отсутствие режима повышенной готовности масочный режим в общественных местах носит рекомендательный характер. Больничные лицам 65+ по самоизоляции не продлеваются.
Николай Чернушкин, 3 августа 2020 13:36
завистнику от 13 06 тебе никогда не быть таким не страдай :)
Гость, 3 августа 2020 13:47
Город вздрогнул, как будто ВДВ самые сильные из армейских подразделений)
=============================
Сильнее назови.
Гость, 3 августа 2020 14:02
Десантура ( как и все остальные) - пушечное мясо  в руках Кукловодов! Вспомнил недавний фильм "Ненастье". Что делать - таков современный мир!!
А парней с Праздником, они красавцы!  Ну а то, что немного шумят, это от радости встреч и воспоминаний!
Потерпите уж, ворчащие жучки- белобилетники - Они охраняют покой жителей страны.
Гость, 3 августа 2020 14:04
С праздником!!! Поддерживать традиции-наше всё. Особенно приятно видеть рядом будущих Защитников. хорошо, ребята, что вы уже большие и разрешение на совместное дружное патриотическое мероприятие вам не требуется. Кстати, и правда поговаривают, что в Кыштыме ДНЮ ВДВ уделяют больше внимания!
Гость, 3 августа 2020 14:06
С фонтаном всё понятно без слов. И тут перестраховались, поэтому фонтан был изначально нерабочий 8-)
Гость, 3 августа 2020 14:42
Гостю 13:47. Сильнее назову! Стройбат! Умеют вообще без оружия воевать.
Гость, 3 августа 2020 15:28
Гость, 3 августа 2020 14:42 - "Сильнее назову! Стройбат! Умеют вообще без оружия воевать."
Согласен, это точно "звери", им даже оружия не давали :D  :D  :D
Гость, 3 августа 2020 16:38
ВДВ - резерв верховного главнокомандующего, то есть президента. Так что десантуру не обижайте. Жаль только, что не было парада ВДВ, как в прошлое воскресенье парад ВМФ. Ведь это хорошее и красивое дело для каждого рода войск свой парад проводить. И народу приятно, и врагам назлость.
Гость, 3 августа 2020 17:07
когда парад стройбата?! Там служба не легче была.
Гость, 3 августа 2020 17:51
«Королевские войска» или «стройбат» были настоящей легендой в СССР. Правда, скорее в плохом смысле слова – этого рода войск сторонились многие призывники, а военное руководство вообще выступало против его существования…" -  вот они, штрафные батальоны СССР  :D  :D  :D  Агент ЦРУ докладывает начальнику о наших воинских частях. Рассказал про пограничников, десантников, моряков:  - А еще у русских войска есть - стройбат. Эти вообще звери, им даже автоматов не дают... " :D  :D  :D
Гость, 3 августа 2020 20:12
Гостю 17:07. Парад стройбата 9 августа - День строителя.
Гость, 3 августа 2020 20:15
Гость, 3 августа 2020 13:47
Город вздрогнул, как будто ВДВ самые сильные из армейских подразделений)
=============================
Сильнее назови.
---------------------------------------------------
Старая байка.

Поспорили как-то Главком ВДВ Маргелов В.Ф. и Главком ВМФ Горшков С.Г. о том, чьи парни
сильнее - воздушные десантники, или морские пехотинцы.

Маргелов: Один мой десантник положит пятерых американских десантников.

На что Горшков спокойно ответил: Силён.  А мой морской пехотинец только двоих твоих
десантников одолеет.
-----------------------------------------------------
Ура ВДВ!!!  Ура ВМФ!!!
Гость, 3 августа 2020 20:38
Николай Чернушкин, 3 августа 2020 13:36
завистнику от 13 06 тебе никогда не быть таким не страдай

Откуда ты знаешь какой я? Ты пророк? :D  Может я помоложе и покрепче тебя!   :!:  Кстати, никогда никому не завидовал. У всех своя жизнь, у меня своя!  Радуйся жизни, Коля, а не завидуй.   :D
ЛюбОпытный, 3 августа 2020 21:44
"Радуйся жизни..." и вот на этой ноте можно и закончить полемику :D  :D  :D  Берегите себя ребята, следите за своим здоровьем, не укорачивайте свою жизнь вредными привычками :|  Всем здоровья и счастья :D  :D  :D
Гость, 3 августа 2020 22:06
десант идет впереди остальные войска за ним десантники ВДВ знают от их выполненного задания зависят жизни всех остальных
Гость, 3 августа 2020 22:56
рвсн бершеть рулит
Гость, 4 августа 2020 00:23
Самые толковые и самые действенные войска -это РВСН, ну а нынешние космические войска -самые современные. Но пустой сосуд  всегда громче звучит)
Гость, 4 августа 2020 01:53
Может я помоложе и покрепче тебя!
-------------------
Нееее, шоб я так выглядел в 80 лет! Чернушкин - супер! Живи долго, Николай, и не обращай внимание на этих молодых. Они потом всё поймут.
Гость, 4 августа 2020 08:00
"спецназовец" в бермудах на первом фото, видно сразу  - зверюга! такому и автомать не нужен - одним видом врага обратит в бегство.  ...
Гость, 4 августа 2020 09:10
Гость, 4 августа 2020 08:00
Смеяться над людьми большого ума не надо. Очередное доказательство его отсутствия у некоторых озерчан
asura, 4 августа 2020 09:50
Гость, 4 августа 2020 09:10
Гость, 4 августа 2020 08:00
Смеяться над людьми большого ума не надо. Очередное доказательство его отсутствия у некоторых озерчан
---------------------------------------------------------------------
Видел,(не в Озерске) как один  ВДВэшник пытался пузырь из под водки об свою бошку разбить- ничегоне получилось,только гематом  и шишек себе  наставил- вот умище -так умище..  :D в такие войска  учёных очкариков не берут.. ;)
Гость, 4 августа 2020 10:33
Писать в инете много ума не надо, сходите, послужите в ВДВ, попробуйте, только вот есть один минус, не всех возьмут, духа, да здоровья не у всех хватит... Писака, выйди один на один с парнем в "бермудах", через сколько времени об-----ся, а с Николаем,  а с нами???
Гость, 4 августа 2020 10:47
ВДВ - молодцы.
Не надо бяку выдумывать.
Гость, 4 августа 2020 12:03
Репутация на голом месте не строится. Может там, в армейке, вы на что-то и способны, а тут, на гражданке анекдоты про вас ходют. Это как поп всегда отрицательный персонаж, так и десантура неразрывна с пьянкой и купанием в фонтане.  Откройте ютуб и посмотрите на братьев ваших в Москве, в других городах. Стыдоба и быдлота. Отслужат год, пару приемов выучат, полтора раза с парашутом сиганут, всё! Десантура, никто окромя нас!  Еще какого то особого отношения требуют, праздник у них видите ли! У  нас много праздников , день строителя, день учителя и тд. Чото ни одного учителя со строителем не видел в фонтане!  :D
Гость, 4 августа 2020 12:49
Гость, 4 августа 2020 12:03
Легко анонимно свою точку зрения высказывать. Может назовешься, дружок?? :evil:
Гость, 4 августа 2020 12:58
Гость, 4 августа 2020 12:03
========================
Гость, посмотри на марки и стоимость машин в колонне, а потом говори о репутации.... Что ты сам достиг? Хоть пол раза с парашЮтом прыгнул??? Что ответишь??? Безграмотный.
Гость, 4 августа 2020 13:02
Завидуйте Молча!
ВДВ ЭЛИТА. ТАК ЕСТЬ, БЫЛО И БУДЕТ.
КТО НЕ СЛУЖИЛ ТОТ И НЕ ПОЙМЕТ.
Гость, 4 августа 2020 13:05
...
Как не почитаешь ...новости как г... наешься
Люди , станьте добрее, человечнее.
Гость, 4 августа 2020 13:11
Анонимно писать это как коты в тапки гадят.
Если человек решил написать "правду" так пиши с подписью. Кто ты есть. Зато честно.
В ВДВ ПРОСТО ТАК НЕ БЕРУТ! ЗАПОМНИТЕ.
И НЕ СМЕЙТЕ ВЯКАТЬ, ЭТИ ПАРНИ СЛУЖИЛИ ЧЕСТНО.
ИМ ЕСТЬ ЧЕМ ГОРДИТСЯ.
И НИКТО НЕ ЗНАЕТ ЧЕРЕЗ ЧТО ОНИ ТАМ ПРОШЛИ.
УВАЖАЙТЕ. И ВАС БУДУТ УВАЖАТЬ.
Гость Андрей, 4 августа 2020 13:14
Гвардия всех с праздником!!!!!! Здоровья всем!!!!!
Гость, 4 августа 2020 13:20
Чем наш Озерск славен, так это диванными чертями, и с...ами,которые могут все обоср...ть. У них нет имён, они все "ГОСТИ""
Ребята от души с юбилеем ВДВ. Андрюха 300 ОПДП 98 ВДД   1988-90 г.г
Гость, 4 августа 2020 13:27
Гостю 10:33. А чо ты тут нас пугаешь. Найди себе достойного соперника и показывал свою удаль. Десантура не для того ,чтобы свой народ пугать. А для того, чтобы свой народ от внешнего врага защищать. Бухать, кулаками махать и в фонтане купаться в праздничный день большого ума, да и силы, не надо.
Гость, 4 августа 2020 13:40
С праздником!!! Лев. 104 ПДП 76 ВДД 88-90
Гость, 4 августа 2020 13:42
Успокойтесь вы с фонтаном, его в Озерске уже сто лет нет :|
LeВron James, 4 августа 2020 13:56
Всех настоящих представителей ВДВ с праздником :!:  Но только настоящих, которые с честью носят форму  ВДВ!!! Но к сожалению есть и такие, которые позорят ВДВ :evil:  Вчера шёл по ул Карла Маркса и на лавочке видел лежащего пьяного в стельку “хероя» на лавочке! Ну вот скажите, это пьяное быдло способно кого нибудь защитить? Одел тельняшку, нажрался как свинья, и спит на лавочке! Позорище!!! Вот я и хочу сказать, есть настоящие представители ВДВ, на которых можно положиться, а есть пьяное чмо, которое не то что Родину не способно защищать, так ещё и с ними нянькаться придется :!:  :o  :evil:
Гость, 4 августа 2020 14:15
Гость, 4 августа 2020 13:27
Найди себе достойного соперника и показывал свою удаль.
================================================
Ты даже и сейчас ... написать грамотно не смог, хоть и готовился.
Лев 104 ПДП 76 ВДД 88-90.
Гость, 4 августа 2020 16:39
Столько здесь от "десантуры" против анонимности бьются, а сами под ником "Гость" отписываются. ...
Гость, 4 августа 2020 18:16
Я подписываюсь.... В чём вопрос?
Лев 104 ПДП 76 ВДД.
Гость из будущего - коренной землянин, 4 августа 2020 18:34
104, 76, 1 бат, 1пдр 10-11
1Александр, 4 августа 2020 19:13
Вы чево собачитесь, пацаны? Неужели по другому, кроме мордобоя, разговор не клеится? Чуть что сразу давай один на один!  Что за неандертализм!. Насколько я знаю, во всех видах боевых искусств учат сначала не мордобою, это уже последняя инстанция.
Насчет репутации. Посмотред  про ваш праздник в парке горького, ну реально стыдно! Потом про этого, который Лев против, там ваще атас, такие закидоны. Не умеют некоторые цивилизованно отдыхать. Не знаю, зачем обижаться, если так оно и есть. Скажете у нас в Озерске не так! Возможно! Но выше комменты говорят об обратном. Всем добра.
Гость, 6 августа 2020 06:22
А мне Чернушкин всегда нравился! Он и сейчас "на коне"!11 Молодец!
Гость, 6 августа 2020 23:11
Да уж . В ЦПКиО им. Горького выяснилось, кто покруче ВДВшников будет, когда пьяное ЧМО ударил пацана - срочника росгвардии стоящего в оцеплении . Быстро подтянулись "космонавты - контрактники" , повязали четверых самых резвых "никто, кроме нас", ввалили "резиновых вразумителей" их недовольным собратьям  и отволокли в автозак .
Радиотелефонист ВКС, 7 августа 2020 14:50
Подзажиревшей, бухой десантуре супротив космонавтов ОМОН не устоять . Там и ребята посуровее и опыт гладиаторства побогаче, и желание отметелить "деревянных человечков" - неизгладимо :evil:  СПЕЦНАЗ РОСГВАРДИИ (ВВ) - самые суровые бойцы !!! :D
Гость, 10 августа 2020 09:06
СПЕЦНАЗ РОСГВАРДИИ (ВВ) - самые суровые бойцы !!!
===============================================
ну да, ну да) на набережной своих земляков метелить - тут суровый опыт горячих точек нужен))
а вот случись что более серьезное - первыми кто полетит?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений