РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (384) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Без гамбургера, с кисточкой

Общество, 13 августа 2020 09:05, источник: Собинформ

Все - таки, похоже мне придется стать блогером. Уж очень большой вижу интерес к своей скромной персоне. Потому, кто хочет - добро пожаловать в друзья.

Сегодня был прекрасный день. Много работы, под вечер отдых, потом опять работа.

Женя Шитиков (https://vk.com/shitikov1) организовал отличный досуг. Я не сходу, но все-таки раскусил - Женя отлично "скосплеил" Тома Сойера, оцените: https://psy.1sept.ru/article.php?ID=200304409

Он мало того, убедил нас, что красить фонари это круто, так мы еще ему и за это деньги дали! )))

Без шуток, знаю что тов. Шитиков честный человек, о расходах отчитался, все деньги "на фонарях". Было очень здорово, познакомились с интересными неравнодушными людьми разных поколений, общались на свежем воздухе, легкий, посильный труд на благо города, отличное настроение. Хотя в воздухе остался вопрос: "а где власть, почему это не делают соответствующие городские службы?". Эти фонари (как и многое другое) - украшение города, чугун, Каслинское литье. Их необходимо регулярно защищать от коррозии, будет очень обидно, если из-за отсутствия ухода эти фонари придется демонтировать.

В общем покрасили, закрыли ржавчину, закрасили "народное творчество" на этих фонарях.


UO3KDIbh2Uw-002.jpg

QSNeVZIzJjM-001.jpg


Вот объявление об событии с обсуждением:

https://vk.com/wall-52620166_7100

Ну и фотки с "акции" приложены.

Ну и, почему решил писать, "ягодка на тортике": история с пабом имела сегодня продолжение. Я люблю вкусно покушать. Более того, я хочу своей любимой женщине подарить обед (или ужин) в ресторане: недавно закончил достаточно серьезный проект.

Неподалеку есть ресторан. Меня привлекла красивая вывеска, штендер на улице с названием блюд, хороший "летник" с красивым видом. Решил зайти, поинтересоваться меню, оценить интерьер.

Захожу: красивое светлое помещение с высокими потолками. Красивая мебель и диваны (наверное, очень удобные). Персонал в масках.

На встречу мне идет юноша и объявляет: "извините, но лично вам вход в наше заведение запрещен". Я спросил: "Серьезно?", развернулся и ушел. Я в недоумении: зачем тогда вывеска - реклама? Если это заведение не хочет, чтобы я оставил в нем свои деньги, предприниматель получил прибыль, повара и служащие зарплату, поставщики продуктов - оплату стоимости продуктов, если это заведение не хочет, чтобы я рассказал о посещении этого заведения своему кругу общения, хорошо. Так и будет, но по-моему, это все-таки "выстрел в ногу", "не одену варежки на зло бабушке". Это незаконно, в конце - концов (отказывать без объяснения причин в посещении предприятий общепита, есть такое понятие - публичная оферта). Но это не та ситуация, из-за которой буду тратить своё время на отстаивание правоты. Если меня не хотят видеть, не нужны мои деньги - лучше развернуться и уйти.

Вы не единственные в Озерске. Есть заведения в которых рады мне, как потребителю, которые осознают важность притока денежных средств и оказания качественных услуг. Для которых не на словах, а на деле, каждый клиент, гость важен. С одним из таких предпринимателей связался, сообщил о своей личности, он заверил что знает ситуацию и будет рад видеть меня и моих спутников своими гостями, заверил что обеспечит должный уровень сервиса и безопасности.

В конце - концов, есть заведения вне Озерска с прекрасной кухней, которые я уже неоднократно посещал (вот тут, без названий, без рекламы).

Да, я не решил заказать банкет, я и мои спутники не употребляют алкоголь (мы являемся сторонниками трезвого образа жизни), но вместе с тем, ценим хорошую кухню и отдых, социально активны, зарабатываем и готовы тратить деньги.

Я постараюсь "вырваться" из круговерти, посетить со своей ненаглядной красавицей на выходных ресторацию, после посещения (если разрешит владелец - помню реакцию владельцев одного из заведений, продающих кофий) попробую составить отзыв на уровень сервиса - блюд - безопасности - обслуживания в посещенном заведении.

Кирилл Федотов

https://vk.com/bolshack




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 августа 2020 09:17
Вы чего то другого ожидали? Так вам и надо.
Будь я владельцем общепита, поступила бы также.
SALAM, 13 августа 2020 09:28
Попробую не ставя диагнозов(самолюбив или себялюбив) , побыть адвокатом:
Может ему не дали леденец в детсве ... и сладкой ваты не покупали...
:D
Гость, 13 августа 2020 09:28
Ну всё, дорвался маньяк до славы. ... Он такие корки мочить умеет, вам и не снилось. Кстати, из жены бесов изгоняет. Смотрите, и до вас доберется.
Гость, 13 августа 2020 09:32
А чего это твои "коллеги" не в масках?
как же безопасность???
ВСЕМ ПОВЕСТКУ И В СУД!!!
Гость, 13 августа 2020 09:35
Позерство с первых строк -"придется стать блогером". Одолжение обществу, просто осчастливить всех решил. :D  :D
Гость, 13 августа 2020 09:35
напишите, что за "ресторан" с красивой вывеской - я тоже его не буду посещать)
и не потому, что всецело поддерживаю вас, Кирилл, но потому, что против такого отношения к клиентам)
заз, 13 августа 2020 09:52
глуповатый мальчик "в недоумении" =) умилило
Гость, 13 августа 2020 10:00
Ребята,вы молодцы!так держать!хоть вы сделаете наш город чистым и красивым!
Гость, 13 августа 2020 10:09
Меня мучают смутные сомнения, что это последователь секты Фросин. Вроде правильные слова и поступки, а вроде пока не понять, для чего это всё? А тётеньки вещи сторожат и гамбургерами подкармливают? А гамбургеры из какого кафе? Или самоприготовленные? Сторожа хорошие из тётенек получились. Главное улыбочку пошире. Улыбаемся и машем  :D
Гость, 13 августа 2020 10:10
Гость, 13 августа 2020 09:17
Будь я владельцем общепита, поступила бы также.

Вы никогда не будете "владельцем общепита"!  И не дай бог, Вам  оказаться на этом месте! Думать надо не о том, кого пущу, а кого выгоню из своего заведения. При таком раскладе мыслей и намерений, как бы саму не попросили  покинуть заведение, как в чем-то не угодившую хозяину! Цирк!
Гость, 13 августа 2020 10:16
Глуповатые общепитовцы, ведущие так себя. Такое только в Озерске возможно, городе непуганных идиотов. Скоро и магазины начнут не пускать покупателей в масках в знак протеста, что их работникам замечания делают за отсутствие масок.
Гость, 13 августа 2020 10:17
Гость, 13 августа 2020 09:35
напишите, что за "ресторан" с красивой вывеской - я тоже его не буду посещать)
и не потому, что всецело поддерживаю вас, Кирилл, но потому, что против такого отношения к клиентам)
Нам тоже хотелось бы знать, что это за ресторан.
Гость, 13 августа 2020 10:23
Даёшь комфортный и безопасный общепит! А против таких "любителей" посетителей стучал, стучу и ещё больше буду стучать! Мои конституционные и потребительские права ещё никто не отменял.
Гость, 13 августа 2020 10:25
Простите меня, пожалуйста, но человек, недавно потерявший маму, так себя не ведёт. Вы не понимаете, что творите....
Гость, 13 августа 2020 10:26
Отказ от обслуживания посетителей  - нарушение закона о защите прав потребителей.
Гость, 13 августа 2020 10:26
Правильно погнали этого Кирилла. Так ему и надо. :D
Гость, 13 августа 2020 10:33
Люди, по своему обыкновению, не могут усмотреть леса за тщеславными деревьями, коими Вы наполнили свой пост, и сразу "триггерятся". И смысл Вашего посыла сразу теряется. Будьте проще, Кирилл -- в России ведь живёте, ну.
P.S. Клиентоориентированность люблю и поддерживаю. Как и право заведения отказать в обслуживании без объяснения причин, в прочем.
Гость, 13 августа 2020 10:37
Кирилл, ты молодец!!! Не слушай тех кто считает тебя "маньяком", "позером", "самовлюбленным". Как бы они интересно заговорили случись им потерять близкого человека от "ковида". Соболезную о смерти мамы. Так держать, восхищаюсь твоим мужеством противостоять не очень умным людям! Лично я, и все мои близкие знакомые за тебя, поддерживаем тебя.
Гость, 13 августа 2020 10:43
Это позор для ресторана!!!не обслужить клиента,который платит???!!!
Гость, 13 августа 2020 10:45
Кирилл,вы все делаете правильно,пишите и держите нас в курсе!мы должны знать о недостатках нашего города!
Гость, 13 августа 2020 10:48
Гостю 10:25 только так и надо!сразу в работу и ещё раз в работу,иначе начинается самокопание!подумайте над этим на досуге!
Гость, 13 августа 2020 10:49
Гость, 13 августа 2020 10:37
Кирилл, ты молодец!!

И я того же мнения! Что-то кафе и рестораны стали приравнивать себя к посольствам с выдачей визы:отказать без объяснения причин?
Гость, 13 августа 2020 10:51
Автор очень похож на Алексея Навального. Внешне на фотографиях. Не думаю, что это случайность.
Вот и в Озерске появился свой борец за все хорошее против всего плохого. Ура. Так победим.
Гость, 13 августа 2020 10:51
Мы считаем,что ресторан (а все поняли какой!) поступил не правильно,отказавши клиенту!отсюда вывод:маски там никто не носит из обслуживающего персонала!
Гость, 13 августа 2020 10:53
Хочу поддержать Кирилла в его начинаниях сделать наш городок чистым и светлым!удачи вам,молодой человек!
Гость, 13 августа 2020 11:01
Кирилл, я бы на вашем месте поостереглась в ближайшие годы ходить в какие-либо заведения. Мало ли, волос случайный, или слюна чья-либо в тарелке окажутся...
Одним словом, слабая у вас позиция. Вам следует выждать несколько лет, чтобы история ваша забылась.
И еще, хороший блогер (как и любой уважающий себя и публику писатель) должен уважительно относиться к языку. Ваш язык сильно хромает с точки зрения грамматики и пунктуации. Про стилистику молчу)))
Гость, 13 августа 2020 11:05
Знаю К.Федотова лично. Действительно неприятный тщеславный человек, очень любит действовать на публику.
Гость, 13 августа 2020 11:13
я и мои спутники не употребляют алкоголь
----------------------------------------------------------
Чеховым по Белинскому: "Человек, который не курит и не пьет, поневоле вызывает вопрос: а не сволочь ли он?"
Гость, 13 августа 2020 11:31
Красить чугун надо умеючи, ваше художество облезет точно так же, как государственное.
Гость, 13 августа 2020 11:31
Скажите, Кирилл, а зачем Вам это надо? Писать отзывы, следить на соблюдением масочного режима? Вам лично что это даёт?
Гость, 13 августа 2020 11:53
Самовыражение
Гость, 13 августа 2020 12:05
Гостю, 13 августа 2020 11:53

Аааааа...
Гость, 13 августа 2020 12:09
Стать блогером говорите? Ну это сейчас без проблем. Только у многих блогеров подписчики исключительно знакомые льстецы, которые только поддакивают и поют дифирамбы. Вот сильно пахнуло во многих комментариях именно этим неприятным лелеем, что захотелось от такого "блогера" отписаться, ещё не подписавшись на его страницу :|  :o
Гость, 13 августа 2020 12:10
Правильно погнали этого Кирилла. Так ему и надо.
Вы чего то другого ожидали? Так вам и надо.
Будь я владельцем общепита, поступила бы также.
----------------------------------------------------------------------------------
Позор вам, что такое пишете. А Кирилл молодец, правильно поступает! Носили бы все маски, то и вирус бы намного меньше распространялся и чьи-то жизни были бы спасены. К сожалению, в Озерске бездействуют городские власти и полиция и очень много тех, кто живет по принципу - что хочу, то и делаю. Всем было бы лучше, если таких, как Кирилл было больше.
Гость, 13 августа 2020 12:23
Гостю, 13 августа 2020 12:10
Кому всем? Мне будет хуже, если таких Кириллов будет больше. Очень не хотелось бы с ним познакомиться. А уж работать с таким в одном коллективе... Боже, упаси!
Гость, 13 августа 2020 12:28
"Стукачество как качество личности — это патологическая склонность фискалить, сотрудничать с властью, начальством и т. п., посредством предоставления им обвинительных или компрометирующих сведений о ком-либо." Игорь Гарин "Психология стукача"
Гость, 13 августа 2020 12:58
Гостю 11:01. Умник, у тебя сколько баллов ЕГЭ по русскому языку? Когда будет 100 баллов заходи, учи. А пока ищи и считай ошибки в своём тексте.
Гость, 13 августа 2020 13:01
Какой то нытик 5 лет. Фу, противно. Писать что то толковое, не Ваше. Не марайте зря бумагу.
Гость, 13 августа 2020 13:01
Ну разошёлся парень.... Ну никак не угомонится....  ....
!, 13 августа 2020 13:28
Более 500 фонарей из Каслинского литья украшают набережную Сириуса!
Один фонарь весит 211 килограммов и высотой 3,5 метра, а собран он из девяти деталей.

Гость, 13 августа 2020 13:30
Тщеславие и зависть правят миром. Но, как правило, люди, снедаемые этими пороками, проявляют себя омерзительным образом.
Гость, 13 августа 2020 13:39
Не удивлюсь, если в детстве ровесники  Кирюшку дразнили ябедой и лупили за стукачество и хвастовство. Комплексы детские.
Гость, 13 августа 2020 13:53
Гость, 13 августа 2020 11:05
Знаю К.Федотова лично. Действительно неприятный тщеславный человек, очень любит действовать на публику.

Закон джунглей гласит:"Когда заканчиваются факты, переходят на обсуждение личности."
Гость, 13 августа 2020 13:55
Отказ в услуге - нарушение Гражданского Кодекса, а не просто плохой тон.
Гость, 13 августа 2020 13:56
Гость, 13 августа 2020 11:31
Красить чугун надо умеючи, ваше художество облезет точно так же, как государственное.

Мы очень ждем ВАШЕЙ помощи или консультации в следующий раз. Оставьте контактный телефон в редакции, пожалуйста.
Гость, 13 августа 2020 14:10
Гость, 13 августа 2020 10:33
P.S. Клиентоориентированность люблю и поддерживаю. Как и право заведения отказать в обслуживании без объяснения причин, в прочем.
Только пусть заведение не забудет проинформировать потенциальных клиентов о своем самодурстве. Ну, хотя бы объявление повесить "Внимание!  Будьте готовы к тому, что  в нашем ресторане(кафе и др.)Вам могут отказать в обслуживании без объяснения причин" И "права "соблюдены, и  высокая прибыль обеспечена!
Гость, 13 августа 2020 14:31
Гость, 13 августа 2020 12:58
Гостю 11:01. Умник, у тебя сколько баллов ЕГЭ по русскому языку? Когда будет 100 баллов заходи, учи. А пока ищи и считай ошибки в своём тексте.

:D  Так я на роль блогера (писателя) не претендую  ;)  В отличие от автора данного опуса) Прям осчастливил жителей Озерска своим талантом!  :D
Хорошие советы тебе, Кирилл, дали! Сам приготовь для любимой шикарный ужин. В интернете куча подробных рецептов. Удачи!
Гость, 13 августа 2020 15:13
Пойдёт ли нормальный потребитель в заведение, где могут отказать в обслуживании без объяснения причин. Гость 10:33, у Вас нет самолюбия, если таких любите и поддерживаете.  А вот у Кирилла самолюбие есть.
Гость, 13 августа 2020 15:42
Как легко по комментариям разделить сограждан на своих и чужих)
Гость, 13 августа 2020 15:47
Кирилл,пиши ещё!займись проблемами ЖКХа,пусть город знает своих героев!
Гость, 13 августа 2020 15:49
ГК РФ Статья 426. Публичный договор

1. Публичным договором признается договор, заключенный лицом, осуществляющим предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, и устанавливающий его обязанности по продаже товаров, выполнению работ либо оказанию услуг, которые такое лицо по характеру своей деятельности должно осуществлять в отношении каждого, кто к нему обратится (розничная торговля, перевозка транспортом общего пользования, услуги связи, энергоснабжение, медицинское, гостиничное обслуживание и т.п.).

3. Отказ лица, осуществляющего предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается...

Так что фраза "извините, но лично вам вход в наше заведение запрещен" не имеет ничего общего с действующим законодательством, а взята, скорее всего, из зарубежного фильма.

Вот где надо было вызвать полицию, составить протокол, подать в суд, а там, далее, может возникнуть вопрос о приостановлении деятельности данного заведения.
Гость, 13 августа 2020 15:53
Он вообще работает? Нашли блин, кого не теряли.
Гость, 13 августа 2020 15:57
Гостю 15:42мы правильно вас поняли - со своими можно в разведку пойти,а с чужими?!чужие - кто для вас?
Гость, 13 августа 2020 15:57
Три здоровых лба, фонарь красят. Сколько пафоса!
Гость, 13 августа 2020 16:18
Гость, 13 августа 2020 15:42
Как легко по комментариям разделить сограждан на своих и чужих)
______________
По маскам ещё.Модный приговор практически  :D
Гость, 13 августа 2020 16:20
Кирилла в депутаты ! Пусть вздрогнет сонный город !  :D
._ВоТ_ТаК_КаК-То_ ., 13 августа 2020 16:26
Сами и потакаете безхозяйственникам адмы. Еще удивляются... Смешные люди.
Гость, 13 августа 2020 16:36
Все правильно,молодец,продолжай в том же духе!все равны по закону,все обязаны носить маски!всем выписывать штрафы,надо пополнять казну города!
Гость, 13 августа 2020 17:19
Гостю 15:42. А Вы свой или чужой? А я? А он? А они? А те,кто не я, не он, не они?
Гость, 13 августа 2020 18:09
Один Тролль всю ветку "разукрасил" - за десятерых работает
Гость, 13 августа 2020 18:40
Про обслуживание в заведении: можно ведь просто сделать вид, что не замечаешь клиента, как человека-невидимку 8-) Просто заставить очень долго ждать. Не принимать заказ со словами: "пожалуйста , подождите, до вас очередь пока не дошла" Много способов есть законно поглумиться над неугодным клиентом и отбить у него всякое  желание приходить еще. Нормальный человек ходить "назло" в заведение, где его не хотят обслуживать, не будет. Но тут про нормальность , видимо, не к месту :)
Гость, 13 августа 2020 19:54
киряня мангал гараж, хотя не, там точняк побьют. мисочки им за заведеньем поставить пусть празднует правдолюб
Гость, 13 августа 2020 20:48
"Свидетели ковидлы" опять лютуют ;)  :D  :D  :D  Вас ждёт самое лютое наказание - вечное ношение масок, даже в аду :!:  :D  :D  :D  Ах, да , еще ежедневное вливание новейшей непроверенной вакцины, впрочем вас хватит только на одну дозу 8-)
Гость, 13 августа 2020 20:55
Простые смертные не понимают, где подвох? Из комментариев тоже не ясно: он был в маске и его поэтому не обслужили? Или это какая-то особая личность, о которой знают все, кроме непосвященных? Подытожу: и пост ни о чем, и автор для меня малоизвестная личность, поэтому их личные счеты с вышеуказанным заведением их личная проблема. И писать об этом, пожалуй, не стоило бы. Про фонари гораздо интереснее было.
Гость, 13 августа 2020 21:19
Гость 18:09, так хочется осмыслить Вашу мысль, но не понятно, к кому Вы обращаетесь?
Гость, 13 августа 2020 21:35
Кирилл, ну и хорошо же что вы не попали в Айвенго. Там не квалифицированный персонал, там цена блюда не соответсвует качеству. Экономят, короче. А экономят на качестве и это плохо
Гость, 13 августа 2020 23:13
Гостю 20:55.
Если ничего не знаете и ни в чем не разобрались, то зачем писать комментарий? У Кирилла недавно умерла мама от коронавируса, совсем не старая еще женщина. А тут он зашел в одно наше заведение общепита и увидел, что все без масок, и персонал, и посетители и вызвал полицию. Хозяев заведения оштрафовали, а на Кирилла здесь вот набросились и клеймят вовсю. Что плохого он сделал?
Полицию нашу надо клеймить и городскую власть за то, что бездействуют, а не на парня накидываться. Почему-то в Москве и в других городах штрафуют за отсутствие масок в общественных местах, а наших городских безмасочников не тронь. Тащат свои слюни и сопли, заражают ни в чем не повинных людей, а ведь кому-то это может стоить жизни.
Гость, 13 августа 2020 23:55
Смеются тот,кто смеётся последним... гость 20:48 вас коснётся болезнь и вы по-другому будете смеяться...
Гость, 14 августа 2020 00:14
>Гость, 13 августа 2020 14:10
>Только пусть заведение не забудет проинформировать потенциальных клиентов о своем самодурстве. Ну, хотя бы >объявление повесить "Внимание!  Будьте готовы к тому, что  в нашем ресторане(кафе и др.)Вам могут отказать в >обслуживании без объяснения причин" И "права "соблюдены, и  высокая прибыль обеспечена!

Согласен с Вами. В США (штат Калифорния, по крайней мере), например, действительно в некоторых заведениях висят такие предупреждающие таблички. Конечно, сравнивать не совсем корректно, ведь страны всё-таки разные, но бизнес -- он и в Африке бизнес. В основном, конечно, это используется против не совсем адекватных (или совсем неадекватных) клиентов. Такие и вправду есть -- несколько раз на моей памяти было, когда заходишь в магазин, а там кто-то благим матом на кого-то орёт, считая, что его/её ущемили в каких-то правах. Не скажу, что эта табличка как-то спасает от таких персонажей, но, как минимум, в глазах общественности владельцы бизнеса заранее предупреждают, что клиент хоть и прав, но законы частной собственности важнее, а кто не согласен -- есть суд, который действительно разберётся, кто прав, кто виноват. Извиняюсь за, может быть, несколько скомканные мысли, без какой-то морали и логического заключения, но это то, что мне довелось увидеть и почувствовать самому.
Гость, 14 августа 2020 00:26
Я просто хотел бы напомнить, что дело всегда в отношении людей друг к другу. Я думаю, если не нравится, как кто-то ведёт бизнес -- я просто не имею с ним дела. Меня же никто не заставляет. С другой стороны, если уж решил воспользоваться правом на оказание услуги, но при этом возник конфликт интересов, то будь готов, что услугу если и окажут, то как минимум с апломбом и "через не хочу", а в худшем случае -- не совсем надлежащего качества. Закон он конечно закон, но мы все с вами люди и, мне кажется, надо это учитывать. Голосуйте рублём, и непопулярный бизнес скуксится сам собой, если, конечно, это не какая-то монополия, которая в современном мире (и в России в частности) обычно принимает, незаметные на первый взгляд, причудливые формы.
Я думаю, в целом стоит быть добрее и вежливее друг к другу, и видеть по ту сторону человека, в первую очередь, а не бездушного исполнителя в некоей вменяемой в данный момент роли. У всех свои проблемы в жизни, зачем множить их на пустом месте...
asura, 14 августа 2020 07:50
Ну не прошёл парниша дресс-код ,по известным причинам и сразу публике в сетях жаловаться побежал..  :D
, 14 августа 2020 08:05
13 августа 2020 20:55:30
...
Про фонари гораздо интереснее было.
******
Хоть кто-то написал, что статья про фонари, а не про жратву и маски.🎭
Гость, 14 августа 2020 08:45
Гость, 13 августа 2020 23:13
вы наверное не читали опус этого товарища в Подслушано в сети ВК. Там все гораздо красочнее и подробнее. Абсурдность поступка в том, что сначала Кирилл расхвалил гамбургеры и заведение, пошел там покушал, потом видимо напугался и вызвал полицию)))))
Гость, 14 августа 2020 09:28
Гость, 13 августа 2020 21:19
Гость 18:09, так хочется осмыслить Вашу мысль, но не понятно, к кому Вы обращаетесь?

Просто так, мысли в слух... Кому надо - тот поймёт.
Гость, 14 августа 2020 09:35
Гость, 13 августа 2020 23:13
Полицию нашу надо клеймить и городскую власть за то, что бездействуют, а не на парня накидываться. Почему-то в Москве и в других городах штрафуют за отсутствие масок в общественных местах, а наших городских безмасочников не тронь. Тащат свои слюни и сопли, заражают ни в чем не повинных людей, а ведь кому-то это может стоить жизни.

Золотые слова. А медики потом разгребают этот навоз, ненужный абсолютно. Лишнее лечение - деньги на ветер, трата сил и времени.
asura, 14 августа 2020 10:04
Гость, 14 августа 2020 09:35 А медики потом разгребают этот навоз, ненужный абсолютно. Лишнее лечение - деньги на ветер
--------------------------------------------------------------------
1.Профанация  это- идите квалификацию свою подымите в  масочном вопросе,чем вирусное заражение отличается от бактериального!
2.Вирус не лечится ни какими медикаментами! Возможна только поддерживающая функции организма терапия!Уже писал,Но дуракам закон не писан,если писан ,то не понят,если понят,то не так. ;)  :D
Гость, 14 августа 2020 10:21
Гость, 13 августа 2020 15:57
Три здоровых лба, фонарь красят. Сколько пафоса!
-------------------------
Они получают удовольствие, сохраняя наше общее удовольствие от предметов на улице.
А некоторых это бесит. Лучше спросите у Кирилла, как радоваться жизни.
Гость, 14 августа 2020 10:23
asura, 14 августа 2020 10:04
… то не понят,если понят,то не так.  
+++++++++++++++++
Асура не читатель, асура писатель.
not asura, 14 августа 2020 10:31
Асура 07:50, ты не прав. Дресс-код у него нормалек, а вот фейс-контроль подкачал.
Гость, 14 августа 2020 10:48
Надо будет зайти в то кафе, куда Кирилл полицию вызывал. Если они продолжают без масок обслуживать посетителей, то это уже рецидив. Тогда обязательно вызову полицию. За повторение нарушение эту лавочку, то бишь кафе, прикроют. Хозяин кафе, я иду к тебе!
Гость, 14 августа 2020 11:13
asura, 14 августа 2020 10:04
1.Профанация  это- идите квалификацию свою подымите в  масочном вопросе,чем вирусное заражение отличается от бактериального!
+++++++++++++++
Ну и чем же, по-вашему, "вирусное заражение отличается от бактериального!"? Просвятите.

2.Вирус не лечится ни какими медикаментами! Возможна только поддерживающая функции организма терапия!Уже писал,Но дуракам закон не писан,если писан ,то не понят,если понят,то не так. ;)  :D
++++++++++++++
На "Возможна только поддерживающая функции организма терапия!" - силы, время, деньги и т.д. не нужны? А как же человеческие страдания, изоляция, неудобства, смерть наконец? Воистину: "дуракам закон не писан,если писан ,то не понят,если понят,то не так. ;)  :D". Заведётся в стаде "овца"....
Гость, 14 августа 2020 11:52
Гость, 14 августа 2020 10:48
За повторение нарушение эту лавочку, то бишь кафе, прикроют. Хозяин кафе, я иду к тебе!

Потом не забудьте в очередной теме написать: "В Озерске нет кафе, вечером сходить некуда".
Гость, 14 августа 2020 14:38
кафе или пивной бар  был? Если пивнуха, то там же такой смрад, всё обеззаражено без масок ;)
Гость, 14 августа 2020 14:45
Гостю 11:52. Нафига мне такое кафе, где посетителей не уважают и здоровью угрожают?
Гость, 14 августа 2020 14:58
❌, 14 августа 2020 08:05
******
Хоть кто-то написал, что статья про фонари, а не про жратву и маски.🎭
Добро делается тихо, остальное - театр
Гость, 14 августа 2020 15:10
14:58, можно добро называть театром, что вы и сделали. Белое у вас чёрное? А здоровый - больной?
Эта статья, как я поняла, написана для отчётности, они собирали деньги на краску для этих фонарей. 6000 рублей, сколько-то сами вложили из своего кошелька. Не зная принципов работы благотворительных организаций, не суйте сюда свой безграмотный нос!
Гость, 14 августа 2020 19:45
Гость, 14 августа 2020 15:10
Что характерно! Озёрские борцуны-экологи-за-чистый город-волонтёры-спасатели животных-правдорубы и прочие, какие-то они все сплошь хамоватые. Вы не заметили? Только тронь их попробуй, пожалеешь потом по-полной :|  :o
Гость, 14 августа 2020 20:25
Гость 19:45, мудрые люди не зря сказали, что сначала на себя стоит посмотреть. Хамите вы отменно, ещё спорить умеете, а как ваши успехи в благотворительности?
Гость, 14 августа 2020 22:57
А Кирилл постоянно сдает анализы на ковид?Или он считает маску панацеей?Ему постоянно надо в рестораны.Зачем?Если я переживаю за себя и своих близких,я не поведу их в ресторан.Очень мерзко создавать пиар за счет смерти близкого человека.Вместо того,чтобы например, помогать пожилым людям привозить продукты на дом,или работать волонтером,этот человек просто пиарится засчет заведений.Помогите в конце концов тем кто нуждается,а то ваша неуемная блогерская туфта не нужна никому,кроме вас.То что покрасили за 6000р,это не ваши деньги,у нас вон,бабушки за свой счет облагораживают дворы и сажают прекрасные цветы,и никто не выкладывает,ой,а мы вот столько потратили,посмотрите на нас
Гость для 19:45, 14 августа 2020 23:34
Нет, не заметили! Видимо, что на хамство отвечают хамством.
и
"Что посеешь, то и пожнёшь!"
Гость, 15 августа 2020 10:45
Гость, 14 августа 2020 20:25
Гость 19:45, мудрые люди не зря сказали, что сначала на себя стоит посмотреть. Хамите вы отменно, ещё спорить умеете, а как ваши успехи в благотворительности?
=============
Отличные успехи! Но без репортажа и блогерства, без статеек и фотоотчётов :|
Гость, 17 августа 2020 08:44
Отличные успехи! Но без репортажа и блогерства, без статеек и фотоотчётов
=======================================
но с криками)
Гость, 17 августа 2020 10:14
Я согласна с данными предпринимателями, для адекватных людей Кирилл должен стать нежеланным гостем. И это частный бизнес, имеют право отказать. Кушайте дома дорогой, учитесь готовить вкусняшки сами))
Гость, 17 августа 2020 10:20
Гость, 17 августа 2020 08:44
Отличные успехи! Но без репортажа и блогерства, без статеек и фотоотчётов
=======================================
но с криками)
------------------------------
По себе людей не судят 😛
Гость, 17 августа 2020 17:51
Гость, 17 августа 2020 10:14
... И это частный бизнес, имеют право отказать. …
-----------------------------------
Незнание законов не освобождает от ответственности. Ни их, ни Вас.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений