Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Чернышев покинул Озерск

Общество
5 сентября 2012 12:43, Александр Волынцев
 

Славный город Озерск в последнее время уже привык к тому, что его покидают известные личности. О выпускниках школ мы сейчас не говорим. Им, так сказать, на роду написано: есть счастливое сочетание мозгов у этих выпускников с финансовыми возможностями родителей – ноги в руки и дуй в столичный вуз (на худой конец – в областной).

Мы сейчас говорим о людях уже состоявшихся, добившихся в этой жизни определенного положения в обществе, успехов в профессиональной сфере, имеющих авторитет, но…

Оказавшихся Озерску не слишком нужными.

Уж очень в Сороковке распространена фраза: «А куда ты денешься?».

Как будто жизнь существует только внутри периметра, обнесенного «колючкой» и названного «Озерск».

Поэтому сообщение о том, что тот или иной профессионал покинул наш город особого удивления уже, как правило, не вызывает.

Удивления-то не вызывает, зато вызывает печаль.

Именно это чувство посетило многих учащихся, у кого Николай Федорович Чернышев вел уроки, когда они узнали, что их учитель уехал.

2.jpg

Николай Чернышев на встрече со старшеклассникам


1.jpg

Художники и с гитарой дружат. Некоторые...


4.jpg

С одним из первых учеников - Андреем Чесноковым.


3.jpg

Н.Ф.Чернышев и Г.Н.Самойлова открывают очередную Международную выставку в Озерске.


Слишком много всего сошлось. Как в линзе простой солнечный свет становится жгущим лучом, так и здесь. Когда всё одно к одному.

Николай Чернышев вернулся в родной Снежинск. Будет теперь снова тамошних ребятишек учить и изобразительному искусству, и карикатуре… И, значит, клуб «Клюква» тоже теперь будет там, в Снежинске. И Озерск уже не сможет похвастаться золотыми медалями международных выставок карикатуры. Хватит. Отхвастался Озерск.

И поделом.

У нас же профессионалов как фантиков за баней, правда? У нас ими дороги мостят, крыши кроют, да бочками солят к новогоднему столу. Ну да.

А в Снежинске их, профессионалов, по назначению используют. В соответствии с рецептом и инструкцией…

5.jpg

Конечно, Николай обещал приезжать в наш город. Как говорится – всегда рады. И всегда найдем о чем спеть и порисовать. 

Как он поет - вы сможете оценить по фрагменту фильма, снятого пару лет назад.

Но все-таки жаль…

До встречи, Фёдорыч!


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 5 Сентября 2012 13:24
довай! досвиданья!...
Гость, 5 Сентября 2012 13:40
Замечательный мужчина, у меня дома есть его рисунок с моим изображением)
Гость, 5 Сентября 2012 13:48
Скоро из города не то что художники, бродячие псы в поисках лучшей доли убегут. Озерск стремительно превращается в один из многочисленных троицков или каслей.
Гость, 5 Сентября 2012 14:03
Мда-с... Печально... Мой сын тоже успел позаниматься в кружке карикатуристов. И у него на память остался дружеский шарж от Николая Федоровича  :(
Гость, 5 Сентября 2012 14:15
Мой сын тоже ходил в клуб "Клюква". Отличный педагог, руководитель Н.Ф.Чернышев. Желаем ему дальнейших успехов !!!
Гость, 5 Сентября 2012 14:16
Его шаржи у половины города есть) А то что уехал такой хороший человек, это конечно плохо.
Гость, 5 Сентября 2012 14:25
что тут делать умным остаются пенсионеры и неучи
Гость, 5 Сентября 2012 14:45
Какие чудесные рисунки! А у нас ни одного нет....
Гость, 5 Сентября 2012 14:51
Гость, 5 Сентября 2012 14:25

А ты кто - пенсионер или неуч?
Гость, 5 Сентября 2012 14:55
Замечательный человек! Удачи ему и здоровья! А к нам он еще не раз вернется! Не отчаивайтесь, господа!
Гость, 5 Сентября 2012 15:12
Жаль,что город покидают такие люди. :cry:
И плохо,что он пополняется трудовыми эмигрантами,с окрестностей,у которых уровень культуры, оставляет желать лучшего. :(
Гость, 5 Сентября 2012 15:27
У дочки просто плач хором в классе!!! ТАЛАНТИЩЕ!!!! УСПЕХОВ ЕМУ!!!
Ученик 4 "в", а теперь 6 "А" 32 ШКОЛЫ, 5 Сентября 2012 15:30
Жаль что он ушёл. Мы души в нём не чаяли. Каждый урок проходил в совершенно другой атмосфере. Под гитару.До свидания Николай Фёдорович.Вы останетесь в моём сердце навсегда!
Гость, 5 Сентября 2012 16:17
ЖАЛЬ!! :cry:
Гость, 5 Сентября 2012 16:18
И поделом.

Жаль, что вы так считаете.....


Гость, 5 Сентября 2012 14:51    Гостю от 5 Сентября 2012 14:25      А ты кто - пенсионер или неуч?

КЛАССНО!!!
ВОТ МЕНЯ ТОЖЕ ТАКИЕ "ПАТРИОТЫ" НАПРЯГАЮТ.  Только обгаживать всё могут ...
Гость, 5 Сентября 2012 16:29
А почему материал подан так, будто его выжили? В свое время Николай Федорович уехал из Снежинска в Озерск. Его оттуда тоже выжили, или что? теперь вернулся в родной город, хорошо. Жаль, конечно, что уехал хороший человек, но... при чем тут "происки врагов"? И "жгучий луч"? Кто его здесь притеснял?
Гость, 5 Сентября 2012 16:30
Замечательный и прекрасный педагог!!! :{}  Дети расстроятся, узная эту новость! :cry:  Да, и мы родители тоже расстроены, что Николай Федорович уходит из школы! Большой удачи ему!!! Таких педагогов единицы! Моя дочь у него училась! Дети его обожают!!!
Бай бай, 5 Сентября 2012 17:40
Помню, как он работал на "Богатырей". Карикатуры в "Озерскую правду" рисовал. ДАВАЙДОСВИДАНЬЯ
Гость, 5 Сентября 2012 20:19
В нашем городе поффессионалов не ценят!!! Главное чтобы начальству подлизывал кое что! А все началось с того, когда Колю Мартюшова стала выживать из ДТДиМ. И выжила. Сейчас в ДТДиМ  не товрчество, а плесень одна. Подросткам там найти для души почти ничего нет. А Мартюшова, как приписывала часы своему супругу и себе , так и продолжает. А Коли, этого талантливого педагога и хужожника  больше не будет и все его ученики остались  творческими сиротами. Вообще, в нашем городе дети кому нужны? Депутатам,ЕР? нет!  Позор!
Гость, 5 Сентября 2012 21:58
" Но я верю, что  правда восторжествует и меч революционной справедливости сверкнёт над происками врагов своим сверкающим, жгучим лучом" ( почти по статье  домоуправа Швондера :D ) Ну уехал . Ну жаль конечно . Но, простите родные мои - это уже стало некой потребностью Н. Чернышева - поиски перемен и их буддирование .
Гость, 5 Сентября 2012 23:14
Гость, 5 Сентября 2012 16:29
Кто его здесь притеснял?
X
:evil: Тебе пофамильный список выдать? С какой целью?  :evil:
Гость, 5 Сентября 2012 23:16
Кстати, песни у него - реально классные...
Гость, 6 Сентября 2012 09:12
Гость, 5 Сентября 2012 23:16  
Кстати, песни у него - реально классные...

Вполне :)
Гость, 6 Сентября 2012 09:18
Жаль, что Николай уехал!  Очень жаль! То, что его фактически выжили из ДТДиМ это точно! Талантливые люди там никому не нужны! Как и городу! Озерск пора переименовать в Застойник!
Прекрасная половина человечества, 6 Сентября 2012 10:11
Николай, вернись! Мы всё простим!
Гость, 6 Сентября 2012 18:39
Я у него занималась :) очень хороший человек и учитель
Гость, 6 Сентября 2012 18:50
А Я С ДУРУ ОБРАДОВАЛСЯ === ПОДУМАЛ ДРУГОЙ  ЧЕРНЫШОВ  !!!
Художники ДК, 7 Сентября 2012 10:45
Приезжай в гости Колян. Стол накроем. Художка всегда открыта.
Наталья, 10 Сентября 2012 13:12
Месяц назад гуляли с детьми во дворе и познакомились с Николай Федоровичем. Впечатления остались очень хорошие - приятный и интересный собеседник, и как оказалось, еще и талантище! Да, таланты в городе не задерживаются - а жаль. Детишки, не расстраивайтесь, а радуйтесь тому, что удалось хоть немного чему-то научиться у вашего учителя!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений