Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

За мат в СМИ надо штрафовать

Общество
19 сентября 2012 13:41, Редакция
 

В наших публикациях нецензурных выражений не встретите. И с удовлетворением мы отмечаем, что наши читатели в своих комментариях почти не употребляют ненормативную лексику. Но вот нелитературные выражения, бывает, с «языка» кое у кого срываются. Модераторы их стараются удалять.

Как показали исследования, «идею штрафовать СМИ за ненормативную лексику одобряют две трети россиян — 71%. Всероссийский опрос и подсчеты на эту тему проводил Исследовательский центр рекрутингового портала Superjob.ru.

«СМИ должны показывать пример употребления чистого русского языка, у нас и так дети слышат ненормативную лексику повсюду»; «СМИ — это не досужие обсуждения на кухне. СМИ — это общественно-политический рупор. Я за чистоту русского языка!» — цитирует ресурс мнения опрошенных.

Среди сторонников штрафов за мат большинство составляют женщины — 73%, против - 68% среди мужчин. Россияне, воспитывающие детей, также острее реагируют на ненормативную лексику: за штрафы — 74% против 67% среди бездетных. Характерно, что среди молодежи до 24 лет идею штрафов за ненормативную лексику в СМИ поддерживают 63%, а среди респондентов старше 45 лет — уже 78%.

Семнадцать процентов опрошенных считают, что мат — «дело естественное».

Ранее Роскомнадзор предложил внести в Административный кодекс новацию, в соответствии с которой нецензурная брань в средствах массовой информации каралась бы штрафом. По информации с сайта «Ридус»».

Редакция сайта тоже против непечатных выражений.  


003.JPG



Отклики читателей
Гость, 19 Сентября 2012 13:58
Мне нравится0
:o А бывает- по-другому и не скажешь! Глядя на нашу жизнь.
Гость, 19 Сентября 2012 13:58
Мне нравится0
Дело уже не в мате. Посмотрите, что Первый канал с Малаховым с вытворяют по вечерам... "Окна" ТНТ-шные отдыхают.
Гость, 19 Сентября 2012 14:10
Мне нравится0
не трогайте Малахова! там +89 ограничение стоит!
Сороковка, 19 Сентября 2012 14:22
Мне нравится0
Как тут не вспомнить опубликованный на этом сайте 22 сентября 2011 г. опус Озерского городового...
Гость, 19 Сентября 2012 14:24
Мне нравится0
Дак ведь уже сляпали статью 282 УК РФ! Штрафуй! - не хочу!!!
И в каком законе (№ статьи) прописаны конкретно руске нецензурные слова?
Гость, 19 Сентября 2012 14:34
Мне нравится0
Гость, 19 Сентября 2012 13:58  
....... Посмотрите, что Первый канал с Малаховым с вытворяют по вечерам... "Окна" ТНТ-шные отдыхают
........
на святое руку (в смысле печатную строку :) поднимаешь! Первый канал с Малаховым по вечерам - это и есть нравственный ориентир по которому ведет нас генеральная линия с голубого экрана. А для более продвинутых и пытливых - добро пожаловать на просмотр Дом 2. Без таких жизненных ориентиров и школ жизненного опыта (Дом) кто еще смог бы в столь полной мере научить подрастающее поколение так необходимым им навыкам и умениям на тернистом  пути в их светлое будущее  нашего стабильного общества :)
Ахмед69а, 19 Сентября 2012 17:07
Мне нравится0
"...И с удовлетворением мы отмечаем, что наши читатели в своих комментариях почти не употребляют ненормативную лексику. Но вот нелитературные выражения, бывает, с «языка» кое у кого срываются. Модераторы их стараются удалять. "

А вы объявите, что пару дней не будете мат удалять. Посмотрим, кто и на что горазд! Заодно узнаем культурный уровень. Правильно материться ещё уметь надо.
гocть, 19 Сентября 2012 18:12
Мне нравится0
на работе - пока не сматькаешься , и "дело" не спорится ))
misanthrope, 19 Сентября 2012 20:44
Мне нравится0
«СМИ должны показывать пример употребления чистого русского языка, "(с)
---------------------------------------------------------
Пардон Мисье,..объясните мне,что такое -"ЧИСТЫЙ - РУССКИЯ ЯЗЫК"?!
я весь в внимании!!! :D
Shakhov Sergey, 20 Сентября 2012 02:39
Мне нравится0
Скину на "мыло" очень "забавный" для Озерчан скриншот на тему мат. Пишите не пожалеете Shakhov-sergey@mail.ru
Пелагия, 20 Сентября 2012 08:53
Мне нравится0
Сороковка, 19 Сентября 2012 14:22  
Как тут не вспомнить опубликованный на этом сайте 22 сентября 2011 г. опус Озерского городового...

Да, тот самый опус как вы говорите не все смогли дочитать. Но сам Фазиль Ирзабеков действительно написал о русском языке две (которые читала лично) хорошие книги, Советую почитать всем!
Может исчезнут слова паразиты, перевертыши, закоряки  и т.п. Иной раз противно читать, как взрослые люди опускаются до детсадовского инета в своих сообщениях... Еще бы наши учителя русского языка заимели такие книги!
Бармалей, 20 Сентября 2012 09:50
Мне нравится0
Конечно   СМИ   должны   фильтровать выражения интерактивного населения.  Запикивать и т.д. Кто ж будет против, кроме  обдолбанных либералов?
Ещё лучше, если парламентарии не постесняются и пропишут  какие выражения являются ненормативными.  Но они не напишут.  Потому что тут же  возникнут неологизмы. И это будет пострашнее мата.  Засорят  еще больше чистотут русского языка чистильщики   эти.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений