Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Котёнок пошёл на поправку

Общество
20 сентября 2012 11:31, Наталья Павловская
 

Многих читателей интересует судьба котёнка, над которым издевались живодёры. Мы попросили Наталью Гапиченко, которая взяла на себя благородную миссию приютить и лечить несчастное животное, рассказать, как теперь поживает её питомец. Сегодня получен её комментарий к публикации «Разве он виноват?»

Поскольку не все читатели возвращаются к прочитанному материалу, с согласия Натальи мы вносим этот комментарий на полосу новостей:

«Всем горячий привет от котёнка! Имя не даю. Дадут хозяева. Тут уже в очередь на него пишутся. Спасибо, вам, люди добрые, за ваше сочувствие, милосердие и сострадание. «Кузя» уже уплетает за обе щеки филе куриных грудок. Пол дня спит, через каждые 3-4 часа ест и бесится с мячиками.

Развлекает моих двух кошек. Он очень ласковый и добродушный. Стал интересоваться всем, безумно любопытный. Продолжаем ставить антибиотики и обрабатывать лапы, раны от ожогов заживают, ушки тоже, швы снимем через неделю. Видно, что новый облик - отсутствие ушей, ему непривычен, он трясет головой в недоумении - «Что-то здесь не так?!».

Но это его не огорчает нисколько. В общем, очень милый и симпатичный парень. Обязательно будут новые фото! Всем спасибо! Наталья»

Наталья рассказала, что многие десятки озерчан, принявшие участие в судьбе котёнка, помогли лекарствами и деньгами. Редакция сайта и «Озёрской панорамы» обязательно проследит дальнейшую историю «Кузи».

Надеемся, что родители и учителя проведут с детьми соответствующую беседу на тему любви и сострадания к беззащитным животным.

P.S. Возможно, что кому-то сюжет о «каком-то котёноке» и то, что с ним сотворили, покажется мелкотемьем. Но здесь стоит привести высказывание Сергея Образцова, которое прозвучало в фильме «Кому он нужен, этот Васька?»:

«Не каждый человек, мучивший в детстве животных, становится преступником, но каждый преступник в детстве мучил животных»...


1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg



Отклики читателей
Мопсишка, 20 Сентября 2012 11:43
Мне нравится0
Читаю и плачу... Какие же все-таки изверги бывают!!!!
Гость, 20 Сентября 2012 12:21
Мне нравится0
До сих пор мурашки по коже бегают. Как всё таки хорошо, что у нас в городе ещё остались добрые сердца, которые не прошли мимо.
Гость, 20 Сентября 2012 12:22
Мне нравится0
ДОБРО все равно победит зло!!!!!! :)
Гостья, 20 Сентября 2012 12:31
Мне нравится0
Какие же злые у нас дети...Наталья,вы молодец :)
Гость, 20 Сентября 2012 12:36
Мне нравится0
и ушек не будет совсем???(((

Бедное создание :((((
Гость, 20 Сентября 2012 12:44
Мне нравится0
так жалко котейку...что за сволочи и изверги так издевались над бедняжкой? но самое главное, что слава Богу поправляется) и это очень радует! спасибо огромное девушкам, которые приютили и заботятся о котенке! низкий вам поклон!!! а котеночку желаю скорейшего выздоровления!!! пусть скорее поправляется и радует нас! Красаец такой)
Гость, 20 Сентября 2012 12:50
Мне нравится0
Опять плачу....Но самое страшное позади.Спасибо Наталье за её доброе сердце,а Кузе найти добрых и ответственных  хозяев.Удачи тебе малыш!!!
Гость, 20 Сентября 2012 13:08
Мне нравится0
Может быть кто-нибудь все-таки знает КТО СОВЕРШИЛ ЭТО ЗЛО?  Тогда можно было развесить портрет по всему городу, чтоб все знали в лицо садюгу.  Малышу скорейшего выздоровления, прости, что мы не смогли тебя уберечь от людского зла.
B4rm4ley, 20 Сентября 2012 13:10
Мне нравится0
А вы прогуляйтесь вечерком по площади «Броховича» (возле ДК). Там полно сидит «приличных» семейных пар с выводком, а так же с «пивасиком» и «семками». И вам все сразу станет понятно, откуда берутся такие изверги!!:evil:
горожанин, 20 Сентября 2012 13:14
Мне нравится0
Чем больше я узнаю нелюдей,тем больше сочувствую зверям,они-то не виноваты :oops:
Гость, 20 Сентября 2012 13:15
Мне нравится0
Безухие и безхвостые всегда на виду, а просто бездомным животным куда деваться. Их кто погладит накормит,?
Гость, 20 Сентября 2012 13:17
Мне нравится0
сволочей найти надо и наказать.
B4rm4ley, 20 Сентября 2012 13:19
Мне нравится0
А поздним вечером еще и покажут как их (извергов) делать надо! Это накипело просто! А где полиция наша доблестная, там они вообще вымерли!
Гостья, 20 Сентября 2012 13:28
Мне нравится0
А малышик после коррекции ушек стал походить на британца, милый такой. Низкий поклон Наташе! Привет "Кузе" от моего хулигашки-поломашки Кузи! Всё у тебя теперь будет хорошо, маленький!
Гостья, 20 Сентября 2012 13:41
Мне нравится0
Марина С.! Вы ДОКТОР самый настоящий друзей наших меньших! Спасибо Вам за этого малыша и за мою спасённую кошку!
Гость, 20 Сентября 2012 14:10
Мне нравится0
С извергами надо поступать также!!!!! В городе просто беспредел, издеваются над животными, убивают, отстреливают! Когда это прекратится? Куда смотрит наша администрация? А малышка просто герой, все выдержал и выжил! Хороших и добрых хозяев "Кузе" за его мучение и терпение! Наталья, а ВАМ низкий поклон!!!!
Гость, 20 Сентября 2012 14:32
Мне нравится0
А взгляд-то у ребенка потеплел немного! Много куриных грудок тебе и сметанки, Малыш!
Автор, 20 Сентября 2012 14:44
Мне нравится0
Один из читателей посоветовал материал о котёнке опубликовать в "Озёрской панораме". Сообщаем: №76 уже прибыл из типографии и в нём есть эта публикация.
Гость, 20 Сентября 2012 14:46
Мне нравится0
да что к полиции привязались,они не могут за всеми следить!!надо уже самим за этих ничтожеств браться!!в больших городах люди сами организовывают команду и вылавливают мразей!!по статистике в нашем городе приходится на 1-го полицая 2000 жителей если не больше!!!!!ведь многие кто здесь сидит на сайте бывает вечером прогуливаются по городу или ночью выходят покурить на балкон или с друзьями просто встретились случайно у подъезда поболтать ВЕДЬ МОЖНО ЖЕ ПРОСТО БЫТЬ ПО ВНИМАТЕЛЬНЕЕ,ОГЛЯНУТЬСЯ ПО СТОРОНАМ,ПРИСЛУШАТЬСЯ А ВДРУГ НА СОСЕДНЕЙ ЛАВОЧКЕ СИДЯТ ПАДОНКИ И МУЧАЮТ ЖИВОТНОЕ!!
ГостьМИ, 20 Сентября 2012 14:48
Мне нравится0
Сегодня видела рыжую чау-чау без задней лапы. Чуть сердце не разорвалось от жалости . Слышала о питомнике для брошенных животных, но зимой там также, как на улице  Наполеона прогнали, фрицев разгромили , а крышу на питомник, блин,  сделать не можем. Пищевыми отходами, худо-бедно, костями  ещё помогают ( ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ СПОНСОРАМ)  но зимой смертность увеличивается в разы от холода. Не спасают холоднющим.е вольеры от -30. Готова отдать часть пенсии. Буду рада единомышленникам .             М.И
Гость, 20 Сентября 2012 15:00
Мне нравится0
Гостья, 20 Сентября 2012 13:28
не на британца, а на веслоухого котенка) согласна с вами))
котенок прелестный, красивый, черненький, с желтыми глазками, как пантерёнок***
А Наталье спасибо, что не оставили малыша в беде
Гость, 20 Сентября 2012 15:04
Мне нравится0
Он все равно будет любимым красавцем.Счастливой судьбы Кузе.У моего подобранного кота британца тоже ушки отрезали,но он их отморозил в крещенские морозы.Кто то выкинул умного кота на улицу в январе.А еще у него была прокушена кем то лапа и сломан хвост(тоже подрезали),выбиты все зубы и отморожены почки. Все прошел наш бедняга,но доверять людям не разучился,только животное может быть таким ,ведь он хочет доверять нам высшим созданиям-людям.
Гость, 20 Сентября 2012 15:06
Мне нравится0
не понимаю...откуда у людей столько злости, жестокости берется, как вообще поднялась рука на такое? как можно было издеваться на котенком? котенок, он же как ребенок!!!! Малыш поправляйся быстрее! Ты все равно красавец, даже с обрезанными ушками!!! так жалко малыша...сколько боли он пережил уже, а ведь такой маленький еще...прям слезы на глазах....поправляйся, малыш!
Гость, 20 Сентября 2012 15:11
Мне нравится0
Думаю БОГ все видит и этим гаденышам достанется по заслугам!!!
Наталья, 20 Сентября 2012 15:12
Мне нравится0
ой, расхвалили меня.... спасибо нужно сказать не мне, а тем людям - которые не прошли мимо и забрали бедолагу с улицы - Людмила Анатольевна, Лиза и Оксана. Я уже последняя инстанция. Девочки, спасибо вам огромное! И вообще, я думаю, любой нормальный человек, увидев вот ЭТО, поступил бы так же.
Мурашка, 20 Сентября 2012 15:16
Мне нравится0
Нужно создать комитет (может громко сказано) и обратиться в адинистрацию города с просьбой о финансовой  помощи Фонду "Сохрани жизнь".
ГостьДмитрий, 20 Сентября 2012 15:23
Мне нравится0
Может быть кто подбросит инфу кто это сделал?
Гость, 20 Сентября 2012 15:37
Мне нравится0
Статья 245. Жестокое обращение с животными
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 245]

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Вот если бы наказывали как предусмотрено в Уголовном кодексе, тогда бы такого не происходило.
Гость, 20 Сентября 2012 15:53
Мне нравится0
но каждый преступник в детстве мучил животных»...

это точно, есть примеры по жизни, жаль, что этих мразей не нашли, проявят себя - они конченные ...

А малыш - герой, временной хозяйке Наталье восхищение, ведь не все,  даже любящие животных, смогут взвалить на себя больное животное, Вы молодец и ещё раз спасибо Вам.
Гость, 20 Сентября 2012 15:55
Мне нравится0
Гость, 20 Сентября 2012 15:37
знать бы кто сделал это...сама бы лично их...
я думаю есть Бог на свете, и им это еще выйдет боком
Гость, 20 Сентября 2012 15:59
Мне нравится0
Сволочи...да как так можно было издеваться над маленьким беззащитным котенком???им бы что-нибудь подрезать-обрезать-прижечь...
Самое главное, что котенок идет на поправку!!! И дай бог чтобы у него появились любящие, заботливые хозяева, и он забыл все это как страшный сон. Поправляйся Кузя!!!
Мат9, 20 Сентября 2012 16:09
Мне нравится0
Кто бы скинул инфу по отморозкам....
Мат9, 20 Сентября 2012 16:10
Мне нравится0
Кстати могу баночку корма подарить такому "Мужику" я честно не читал кот или кошка
Гость, 20 Сентября 2012 17:08
Мне нравится0
Что там за питомник и чем им нужно помочь? расскажите поподробнее, может у кого что есть лишнее после ремонта или из сада и т.д.  и они отдадут в питомник. многие же просто не в  курсе об их существовании и их нуждах.
Гость, 20 Сентября 2012 17:11
Мне нравится0
конечно он ещё больной. видно по взгляду, что пока несчастен и физическая и моральная боль его мучают. но раны заживут, а время и любовь хозяев излечат душевную боль. искренне верю, что такой боец будет счастлив, он заслужил это своей любовью к жизни. хочется чтобы будущие хозяева котейки взяли его не просто для позы - вот я какой благородный и взял не совсем стандартное животное, тем более уже знаменитое в городе, а искренне, от всей души полюбили его в таком облике, в котором его создали в итоге НЕЛЮДИ своим садизмом и ЛЮДИ своим благородством. уважаемая редакция, прошу Вас продолжать держать нас в курсе этой истории, страшной и поучительной одновременно. с уважением гость...
Гость, 20 Сентября 2012 17:31
Мне нравится0
счастья тебе, кошачий ребёнок :!:
Гость, 20 Сентября 2012 17:54
Мне нравится0
"Государство, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным." Лев Толстой
Кастрировать таких надо !у меня слов нет!Малыш он ведь даже не понимает за что так с ним!?
Гость, 20 Сентября 2012 17:58
Мне нравится0
Чем мальчишку так намазали (серебрянка?), а ушки хорошо сделали, он головкой трясёт, нитки чешутся - ещё какой красавец-то вырастет. Выздоравливай,всё позади.
Гость, 20 Сентября 2012 19:02
Мне нравится0
5 тысяч тому, кто заложит автора издевательств над котейкой, нас уже несколько, желающих познакомиться поближе с его душой и телом.
Гость, 20 Сентября 2012 19:03
Мне нравится0
Отдадим котёнка-кошечку пушистую чёрного цвета. Скоро будет 2 месяца.
сот.тел. 8 902 861 30 04
Гость, 20 Сентября 2012 19:28
Мне нравится0
Просто в ужасе от прочитанного... :o
Как страшно, что это сделали дети, не завидую их родителям и будущим женам/детям, всё что они сделали с этим малюськой отольется на здоровье близких им людей, а изверги будут удивленно говорить и за что им такое?!
Такое не проходит бесследно, обязательно вернется сторицей  :!:
Хотелось бы знать дальнейшую судьбу котенка, если не заберут, я бы взяла себе.
Гость, 20 Сентября 2012 19:47
Мне нравится0
Гость, 20 Сентября 2012 19:57
Мне нравится0
А ведь правда, что многие помогут ,просто нужен кто-то инициативный, чтобы раскачать тему помощи бездомным животным, питомнику.Нужен кто-то, кто взвалит на себя эту ношу, а потом уже многие и подтянутся.
гocть, 20 Сентября 2012 20:02
Мне нравится0
выживет если , в выживет 100% - красавчик будет ))
Гость, 20 Сентября 2012 20:56
Мне нравится0
желаем малышу скорейшего выздоровления

вырастет в красивого кота в любви и заботе, что ему сейчас и нужно.

одно обидно, неужели этой историей не заинтересовались правоохранительные органы?
Гость, 20 Сентября 2012 21:52
Мне нравится0
Стала задуматься над котёнком..... был пожар 9 августа вроде на ленина 82,там котёнок жил. Вот случайно ни от пожара он пострадал выбежал не заметно может как то или выпрыгнул....
Или у котёнка свежие раны? сентябрьские?
Гость, 20 Сентября 2012 22:04
Мне нравится0
Гостю 19-02
Я вас поддерживаю. Зло должно быть наказано. Живодер должен быть найден. И если он читает эти строки, то пусть найдет мужество и признается,конечно, с котеночком проще было, он беззащитен,  делай с ним, что хочешь. За что же ты, змеёныш, так поступил с маленьким комочком? Или ты смелый только с беззащитными?
гocть, 20 Сентября 2012 22:29
Мне нравится0
"""одно обидно, неужели этой историей не заинтересовались правоохранительные органы?"""

тут как-то мужичка-риэлтора заМОЛОТили , в буквальном смысле , и врядли найдены преступники , а тут животинка какая-то ...
Гость, 20 Сентября 2012 23:14
Мне нравится0
Спасибо, Наташа!!!
Гость Эмма, 21 Сентября 2012 00:00
Мне нравится0
Откуда берутся такие жестокие дети? Такими их делают, в первую очередь, родные мамочки, срывающие на них своё плохое настроение. Бывает, орёт такая дура, не стесняясь окружающих, на своего совсем маленького ребёнка. Скажешь ей: вы готовите себе не самое лучшее отношение от выросшего дитятки, она огрызнётся... Но вряд ли изменит что-то в себе. Скорее всего, и у неё тоже было подобное детство. Так и передаётся эстафета зла! Матери, подумайте об этом! Сказано давно6 родители, поберегите слёзы своих детей, чтобы им было чем оплакивать потом вашу смерть!
Гость, 21 Сентября 2012 00:19
Мне нравится0
пусть Бог накажет, тех кто это сделал!!!!
Гость, 21 Сентября 2012 02:18
Мне нравится0
http://vk.com/video-18982254_147964235
в Екатеринбурге люди проявили гражданскую позицию
я думаю, нечто подобное должно произойти и у нас
жестокие твари должны отвечать перед законом, и перед всеми, у кого есть сердце
Oks, 21 Сентября 2012 02:42
Мне нравится0
самое главное сейчас для Фонда-это собственное тёплое помещение, где будет свет и вода. Финансово и кормами-лекарствами помогают уже многие,огромная благодарность всем :!:  :!:  :!:  волонтёры, помимо пристройства, пытаются стерилизовать уже взрослых собак, пристраивать их или отпускать пока обратно на улицу...увы,взрослое животное с улицы пристроить довольно сложно :(  но это практика многих стран и она дает свои результаты. Нежели пристраивать 2 помёта в год от одной собаки, результативнее её стерилизовать. Наши ветврачи Наталья Фомина и Марина Сибиряк идут на встречу,делая операции по минимально возможным ценам. Но проблема в необходимости послеоперационного ухода и содержания, особенно в холода. Этой возможности как раз и нет.
Волонтёры Фонда неоднократно встречались с руководством города,но воз и ныне там :evil:  На отстрел,который не решает проблему бездомных животных в нашем городе уж точно, выделяется  сумма ок.600тр. И уже не первый год. Кто то заметил изменения ситуации?  :?:  :?:  :?:   Уже нет просьб о материальной помощи от администрации, бог с ними, у них дела важнее :o но помещение может выделить только руководство города.
Ведь помимо непосредственно приюта,это может быть и гостиница для собак, и место, куда люди, любящие животных и не имеющие возможности держать их дома, могут прийти пообщаться с питомцами, подарить им немного ласки и внимания. Поверьте,этого больше всего не хватает нашим "бездомышам". А дети, родители которых в силу различных обстоятельств не имеют возможности завести дома животное? Ведь они могут быть отличными помощниками и кураторами обитателей приюта, одновременно учась добру и состраданию.
з.ы.только что у нас опять сбитая собака :(  обещала редакции несколько хэпиэндов,но пока только просьбы о помощи. Отправляю редакции ещё один крик о помощи :(
Гость, 21 Сентября 2012 09:17
Мне нравится0
Гость, 20 Сентября 2012 22:04
Или ты смелый только с беззащитными?
скорее всего...на равных по силе кишка тонка, вот видимо и решил повысить свою самооценку, издеваясь надо маленьким пушистым беззащитным комочком. Котеночек, поправляйся скорее, мы все за тебя очень переживаем!
Гость, 21 Сентября 2012 11:26
Мне нравится0
Несколько лет назад ведь ФИБ за городом готовили для бездомных животных? Да не только дети, да и взрослые люди (в том числе и пенсионеры) приходили бы и безвозмездно помогали ухаживать за животными.ПОЧЕМУ наши власти молчат, ведь знают сколько зла совершается над беззащитными животными. Наши власти, похоже, всегда в черных очках и с заткнутыми ушами: ничего не вижу и не слышу.
Гость, 21 Сентября 2012 14:11
Мне нравится0
А сбор подписей не поможет подтолкнуть администрацию к принятию решения о приюте?
Гость, 21 Сентября 2012 14:53
Мне нравится0
Добрые люди! Помогите пожалуйста пристроить двух малышек котят (кошечки), очень красивые , возраст больше месяца, сейчас они обитают в ОАО "Энергопром" по ул.Челябинская 10, рядом с ГАИ.Будем очень благодарны если заберете, скоро ведь холода наступят.
Гость, 21 Сентября 2012 15:03
Мне нравится0
Может,какое-нибудь электронное голосование на сайте даст понять власть имущим, что такое помещение необходимо. Им ведь только нужно выделить здание, а ухаживать за животными они не будут. Им что жалко? Куда голосовать или писать? Давайте бить в одну "точку".
Гость, 21 Сентября 2012 15:31
Мне нравится0
нашу администрацию может к чему то подтолкнуть только цунами! конечно надо собирать подписи, если будет много подписей то они обратят внимание, наверное... но надо пробовать и верить в лучшее!!!
Гость, 21 Сентября 2012 17:35
Мне нравится0
Гость, 21 Сентября 2012 15:31
Гость, 21 Сентября 2012 15:03
+100000000000000000000
Давай устроим голосование!!! я думаю найдутся люди, кто поддержит!!!
Гость, 21 Сентября 2012 17:36
Мне нравится0
Скажите, как котенок? Ему нашли уже любящаего хозяина? или он так же продолжает жить у волонтеров?
Гость, 21 Сентября 2012 22:51
Мне нравится0
те кто неравнодушен к произошедшему, давайте действительно попробуем что-нибудь предпринять, такие твари должны быть наказаны!!!!
Гость, 21 Сентября 2012 23:04
Мне нравится0
совсем чокнулись .
КАТЕРИНА, 22 Сентября 2012 02:08
Мне нравится0
Я ХОТЕЛА БЫ ВЗЯТЬ ЭТОГО КОТЕНКА КАК МНЕ С ВАМИ СВЯЗАТЬСЯ
Гость4, 22 Сентября 2012 09:41
Мне нравится0
КАТЕРИНА    На этого уже очередь. Возьмите в Энергопроме Одну, а я вторую,  Cогласны?
Гость, 23 Сентября 2012 00:01
Мне нравится0
Огромное спасибо за помощь котёнку. Низко вам кланяюсь. У меня полный дом кошек все с улицы и подкармливаю бездомных, так хочется чтобы нашёлся богатый дядя и дал денег на приют для животных. Может наша администрация сможет выделить здание под приют, а люди найдутся работать там без платно, я бы с удовольствием помогала. СОСТАВИТЬ НАДО ОБРАЩЕНИЕ К НАШЕЙ АДМИНИСТРАЦИИ, СОБРАТЬ ПОДПИСИ, МОЖЕТ ЧТО И ДОБЬЁМСЯ, ЕСТЬ КТО МОЖЕТ СОСТАВИТЬ ОБРАЩЕНИЕ?
ГостьДмитрий, 23 Сентября 2012 02:19
Мне нравится0
Сам дам 5000 кто даст информацию о пи.....
Гость, 23 Сентября 2012 22:54
Мне нравится0
Почему этих гадов не судят как положено Уголовным кодексом?! Предлагаю вообще своими силами пресекать подобные выходки! Если кто-то увидел что мучают животное вызывать наряд полиции (но мне кажется что нашей полиции не до этого будет) и до прибытия наряда остановить издевательство и задержать своими силами!
Гость, 23 Сентября 2012 22:57
Мне нравится0
Да вы что? Администрация? У нас в администрации работают "люди", у которых мозг, по ощущениям, в копчике!!!!! И когда они садятся на стулья, сосуды пережимаются, и соответственно, извилинки не работают ;)  Это такое умозаключение, исходя из "РАБОТЫ" нашей доблестной администрации. :D
ОКСАНА, 23 Сентября 2012 23:11
Мне нравится0
ДАВАЙТЕ СОБИРАТЬ ПОДПИСИ С ПРОСЬБОЙ К АДМИНИСТРАЦИИ ВЫДЕЛИТЬ ПОМЕЩЕНИЕ ПОД ПРИЮТ. КАК ЭТО ОФОРМИТЬ ,ЧТОБЫ ИМЕЛО ЮРИДИЧЕСКУЮ СИЛУ?
Гость, 24 Сентября 2012 16:38
Мне нравится0
Гость4 извините, котят из Энергопрома уже завтра заберут, спасибо что хоть изъявили желание.
Гость, 24 Сентября 2012 20:11
Мне нравится0
Скоро наступят холода, наверное, нужна помощь. Давайте всем миром поможем нашим волонтерам.
Гость4, 24 Сентября 2012 21:37
Мне нравится0
гость  16:38   ПОЖАЛУЙСТА!!!
Гость, 25 Сентября 2012 00:20
Мне нравится0
ребят как бе есть такое предложение обратится вот сюда http://www.spr.ru/ostankinskiy/pust-govoryat.html по скольку я думаю что смысла нет собирать подписи и ттп
Наталья Бояркина, 25 Сентября 2012 12:00
Мне нравится0
Здравствуйте! Помогите найти хозяев для подросших бездомных котят!!!
Мы ухаживаем за приблудившейся к дому кошкой, кормим ее и ее 4 котят. Они находятся возле дома по ул. К.Маркса, д.20 - подходить с торца дома со стороны магазина "Моя семья".  Котята 2 месячные, очень ласковые, есть и мальчики, и девочки.
По всем вопросам звоните по дом.тел. 7-61-12 Инна Павловна и д.т. 7-46-32 Сергей и Наталья (вечером).
У нас есть еще несколько подопечных кошек с подросшими котятами по другим адресам (все район ДОКа). Важно пристроить их до заморозков, пока здоровые и не разбежались!
У уличных кошек и котят есть огромное достоинство - они постоянно ловят мышей, таких охотников еще поискать!!! Приходите за малышами - никогда об этом не пожалеете!
Гость, 25 Сентября 2012 16:05
Мне нравится0
Люди, может кто приютит?! На Дзержинского 57 ко 2 подъезду постоянно приходит  (её там кормят) персиковая кошечка (вроде беременная). Молодая, красивая, ласковая, чистенькая. Бегает уже давно, видимо, выбросили.
Гость, 25 Сентября 2012 17:32
Мне нравится0
Бедненький! Такой маленький,милый!
Гость, 26 Сентября 2012 20:17
Мне нравится0
Гость 16. 05    Если кошка без< положения>  пока то я возьму. Или это кот?
Гость, 26 Сентября 2012 22:55
Мне нравится0
Есть кошка персиковая(без положения)тел:6-16-40.
Гость, 27 Сентября 2012 00:37
Мне нравится0
Гость, 23 Сентября 2012 00:01
.....СОСТАВИТЬ НАДО ОБРАЩЕНИЕ К НАШЕЙ АДМИНИСТРАЦИИ, СОБРАТЬ ПОДПИСИ, МОЖЕТ ЧТО И ДОБЬЁМСЯ, ЕСТЬ КТО МОЖЕТ СОСТАВИТЬ ОБРАЩЕНИЕ?

Уважаемые юристы города Озерска,откликнитесь,пожалуйста!Помогите нам составить юридически грамотное обращение.Очень просим!
Гость0, 28 Сентября 2012 16:58
Мне нравится0
неужели никто не поможет с обращением?
Гость 5 д, 4 Октября 2012 01:19
Мне нравится0
Убить этих тварей, их дети будут отвечать за их ошибки, полюбому!
вадим, 23 Декабря 2012 22:25
Мне нравится0
ужас какие изверги бывают котнок без ушеё лапы в ожогах ужас !!!
вадим, 23 Декабря 2012 22:29
Мне нравится0
бедняга такой ужас !!хорошо бы он пошол на попрвавку!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений