Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

В магазины с детскими колясками МОЖНО!

Общество
21 сентября 2012 13:48, Читатель
 

Уважаемые родители и родственники маленьких детей, обратите внимание, что все запреты на въезд с детскими колясками в магазины г. Озерска незаконны. О чем свидетельствует ответ прокуратуры г. Озерск на мою жалобу.


dfhrp xfyoglcsnlg tzcqerh 001.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 21 Сентября 2012 13:56
молодцы, что обратились
Гость, 21 Сентября 2012 14:13
Денег с них требуйте, или товар любой на выбор бесплатно!!! у них не убудет!!! :D
БВВ, 21 Сентября 2012 14:17
УРА! А на мотоцикле с коляской можно?
я, 21 Сентября 2012 15:23
магазин норд считает себя самым самым не пойму!!!!????? была в подобной ситуации. видимо прибыль не сильно нужна. ну удачи и процветания с таким отношением.
Пенка, 21 Сентября 2012 15:46
сейчас коляски- трансформеры смахивают размерами на "броненосцы". мамы с колясками заваливаются в магазины как на бродвей погулять!
проходы узкие, а им по барабану! существуют же продуктовые тележки с посадочным местом для ребёнка!!!! то что они причиняют не удобства покупателям их, по ходу, и не волнует. значит с собаками и на роликах нельзя,а на "броненосцах" с орущим ребёнком можно! ну и...косить под "юродивых"мы все умеем.
АНтипенка, 21 Сентября 2012 16:11
Пенка, 21 Сентября 2012 15:46

Видать ты нее была еще мамой....
И не знаешь, что такое ходьба с ребенком на руках! Когда за день тебе надо оббежать кучу магазов, закупиться на обед, а ребенка просто не на кого оставить! Коляску бросать у входа в магазин? НЕтуж спасибо... Сопрут-ты будешь покупать новую?  :?:  :?:  :?:
А тележки действительно вещь, но они выручают только тогда, когда ты без коляски!!! и тем более не в каждом магазе они есть!!!
Даже если мой ребенок и орет-твое какое дело? я не домой к тебе его принесла!!!!
Ты просто не была на месте мамочек, поэтому так и рассуждаешь.....
Гость, 21 Сентября 2012 16:24
Пенка, видно у вас  своя особенная гордость. Во всем мире коляски - да и дети - давно никому не мешают. Мой ребенок, например, еще не сидит, зачем я его буду в тележку сажать? А проходы нужно делать пошире, чтоб не только детские, но и инвалидные коляски смогли проехать
гocть, 21 Сентября 2012 16:30
скоро как в Штатах будем - по каждой мелочи в прокуратуру , всё бы оспорить !

даёшь ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ ??

вы ещё в Трёху на Уральской на коляске заедьте ))
Гость, 21 Сентября 2012 16:36
Пенка...жаль, что у Вас нет детишек)) может быть вы тогда подругому говорили!!!! Я посмотрю как вы своего малыша или "орущего" ребенка оставите на улице и пойдете в магазин за памперсами или за детской кашей...
Гость, 21 Сентября 2012 16:48
Пенка, 21 Сентября 2012 15:46
Мамы с колясками - такие же покупатели, как и Вы. И то, что в магазинах есть тележки с местами для детей, еще раз доказывает, что магазин считает мам с детьми покупателями! Просто есть разные магазины, как и разные люди. Одни добрые, заботливые и понимающие, а другие - не такие -)))
Мадам Брошкина, 21 Сентября 2012 17:01
Пенка, 21 Сентября 2012 15:46 Прежде чем сравнивать себя с роликами и собакой и с "на "броненосцах" с орущим ребёнком" станьте родителем и посмотрю как вы будете изолировать своего "монстра" по вашему мнению от общества. Ничего, можно и протиснуться или обойти женщину с коляской. А то все молодец, попробуйте самой или самому держать в одной руке от 5 кг и БОЛЬШЕ, а другой виртуозно доставать кошелек, потом его убрать и одной рукой складывать товар в пакет!!! Если есть своя коляска (да будет вам известно, что тележки и корзины в магазинах считаются самыми опасными по бактерям),в которой сидит ребенок, после оплаты товаров сложить в коляску и поехать дальше по своим делам, а не тащить всё до коляски.К микробам хочется добавить, что у многих детей не все поставлены прививки в силу определенного возраста, да и взрослому с легкостью можно подцепить всякую гадость, а объяснить ребенку, что потрогав ручку тележки не лазить в рот рукой,тереть глаза и т.д. НЕРЕАЛЬНО
Гость, 21 Сентября 2012 17:01
Уважаемая Пенка! Видимо Вы уже забыли или ещё не знаете,что дети не с рождения сидеть могут! Да и не надо преувеличивать размеры колясок! Они вполне сопоставимы с продуктовыми! Просто нужно повнимательней за своими "габаритами" следить и всё будет в порядке! А насчёт проходов между стеллажами...Предпочитаем "Семью" в универсаме. Вполне широкие проходы....
Гость, 21 Сентября 2012 17:16
да,и будем по каждому поводу обращаться в прокуратуру-а то в магаз с коляской нельзя,бабуля с пакетом в конфискат заходит ( а в пакете кошель да бумаги )-оставь на кассе или в ящике-только магаз  ответственность за сохранность не несет.Учить надо таких предпринимателей исключительно прокуратурой! А такие как Пенка всегда были и будут-и станет она мамой будет так свои права качать-все должны останутся..А может она  и не станет ею?...и у нее это от злости и от зависти?
Malysh, 21 Сентября 2012 17:18
на сколько помню в законе дети в колясках приравнены к инвалидам-колясочникам. в смысле свободного прохода везде
Гость, 21 Сентября 2012 17:29
Пенка, 21 Сентября 2012 15:46
сейчас коляски- трансформеры смахивают размерами на "броненосцы". мамы с колясками заваливаются в магазины как на бродвей погулять!
проходы узкие, а им по барабану! существуют же продуктовые тележки с посадочным местом для ребёнка!!!! то что они причиняют не удобства покупателям их, по ходу, и не волнует. значит с собаками и на роликах нельзя,а на "броненосцах" с орущим ребёнком можно! ну и...косить под "юродивых"мы  

Дорогая моя, помолчи уж лучше будешь мамой поймешь, ребенка в корзину можно посадить, но не маленького который еще не сидит, новорожденного ты туда не посадишь и не положишь, ну если у тебя мозгов хватит может ты и полдожишь в корзину, мой тебе совет не надо этого делать!!!!!!!!!
Гость, 21 Сентября 2012 17:31
Гость, 21 Сентября 2012 17:01
Уважаемая Пенка! Видимо Вы уже забыли или ещё не знаете,что дети не с рождения сидеть могут! Да и не надо преувеличивать размеры колясок! Они вполне сопоставимы с продуктовыми! Просто нужно повнимательней за своими "габаритами" следить и всё будет в порядке! А насчёт проходов между стеллажами...Предпочитаем "Семью" в универсаме. Вполне широкие проходы....

Ндааа видимо её габариты не вмещаются в узкие проходы магазина, жаль конечно приходится сваливать все на мам с колясками
Фрекен Бок, 21 Сентября 2012 17:58
ну что вы как маленькие, честное слово?
не каждый же день нужно обегать кучу магазинов!
у каждой мамочки есть "подружка по коляскам", с которой по очереди бегаешь в магазин и стоишь у магазина с детьми!
автор искал правду и нашел ее - в магазин с коляской МОЖНО. это главное.

все решаемо.
не надо кидать камни друг в друга. Пенка обзаведется своим ребенком и будет катать его по магазинам, а мы станем уже старенькими и будем ворчать на нее: "Куды раскорячилась посередь проходу?!!" :D
Гость, 21 Сентября 2012 18:17
Пенка, 21 Сентября 2012 15:46  
сейчас коляски- трансформеры смахивают размерами на "броненосцы". мамы с колясками заваливаются в магазины как на бродвей погулять!
проходы узкие, а им по барабану!

Пенка, вот тебе СНИП для изучения
http://www.tt-m.ru/site.xp/055056056.html
http://files.stroyinf.ru/Data1/44/44991/#i553406
ШИРИНА ПРОХОДОВ МЕЖДУ ОБОРУДОВАНИЕМ В ТОРГОВЫХ ЗАЛАХ МАГАЗИНОВ

Расположение проходов Ширина, м
Между кассовыми кабинами и торцами островных горок 2 - 2,5
Между прилавками для хранения личных вещей покупателей и стеной (проход для посетителей в торговый зал) 1,7 - 2,5
Между параллельно расположенными островными горками 1,4 - 1,8
Между островными горками и пристенным охлаждаемым оборудованием 1,6 - 2,0
Между кассовыми кабинами или прилавками обслуживания и установленными параллельно им горками 2,0 - 3,0
Между прилавком и оборудованием за прилавком 0,9
Между кабинами контролеров-кассиров 0,6
Между прилавками 2,8 - 3,0
Между прилавками и стеной 1,2 - 1,5



Примечания. 1. Ширина проходов, по которым предусматривается перемещение товаров с помощью подъемно-транспортных средств, должна быть в пределах 2,2 - 2,7 м.
2. В магазине следует проектировать не менее одного прохода между кабинами контролеров-кассиров шириной не менее 0,9 м для инвалидов, передвигающихся на креслах-колясках.

ШИРИНА ПРОХОДОВ МЕЖДУ ОБОРУДОВАНИЕМ В ТОРГОВЫХ ЗАЛАХ МАГАЗИНОВ
Таблица Л.1

Расположение проходов
Ширина, м

Между кассовыми кабинами и торцами островных горок
2 - 2,5

Между прилавками для хранения личных вещей покупателей и стеной (проход для посетителей в торговый зал)
1,7 - 2,5

Между параллельно расположенными островными горками
1,4 - 1,8

Между островными горками и пристенным охлаждаемым оборудованием
1,6 - 2,0

Между кассовыми кабинами или прилавками обслуживания и установленными параллельно им горками
2,0 - 3,0

Между прилавком и оборудованием за прилавком
0,9

Между кабинами контролеров-кассиров
0,6

Между прилавками
2,8 - 3,0

Между прилавками и стеной
1,2 - 1,5

Примечания. 1. Ширина проходов, по которым предусматривается перемещение товаров с помощью подъемно-транспортных средств, должна быть в пределах 2,2 - 2,7 м.

2. В магазине следует проектировать не менее одного прохода между кабинами, контролеров-кассиров шириной не менее 0,9 м для инвалидов, передвигающихся на креслах-колясках.
Гость, 21 Сентября 2012 19:03
Фрекен Бок, 21 Сентября 2012 17:58
ну что вы как маленькие, честное слово?
не каждый же день нужно обегать кучу магазинов!
у каждой мамочки есть "подружка по коляскам", с которой по очереди бегаешь в магазин и стоишь у магазина с детьми!
автор искал правду и нашел ее - в магазин с коляской МОЖНО. это главное.

а вот у меня например нет подружки с коляской, я одна по магазинам хожу
Гость, 21 Сентября 2012 19:57
бедолага. коляски ей мешают. сиди дома тогда. не каждый ребенок сядет в тележку. либо наоборот, посадишь ребенка, а потом не снимешь его-в истерику впадет
Андрюха, 21 Сентября 2012 21:08
автор, молодец! 5+
Гость, 21 Сентября 2012 21:39
Гостю, 21 Сентября 2012 18:17
Оценка +5, молодец!
Гость, 21 Сентября 2012 22:03
Ну все, Пенка, ты попала  :D  :D  :D
Фрекен Бок, 21 Сентября 2012 22:28
Гость, 21 Сентября 2012 19:03
грустно за Вас...
что мешает найти такую подругу не только ко взаимной выгоде, но и к обоюдоприятному общению?
Гость, 21 Сентября 2012 22:31
были мы мамами и что?В магазин с колясками не перлись-поскольку не только о себе любимых надо думать,но и людях тебя окружающих.А самое противное в данной ситуации,что подрастет у такой мамаши ребенок,и будет она волком смотреть на мамочек с колясками-мешать они ей будут.
Толик, 8"б" класс, 21 Сентября 2012 22:49
"Гость, 21 Сентября 2012 19:03
а вот у меня например нет подружки с коляской, я одна по магазинам хожу"
____________________________________________________________­___
Ну а папы ребенка тоже нет? бабушки? если не знают или запомнить не могут что купить нужно, на бумажке напишите и вперед. Фрекен Бок права, действительно не каждый же день надо закупаться, еще и по 5 кг как тут некоторые, да еще черт дернул, занесло кого то в Норд с коляской (ЗАЧЕМ спрашивается, неужто такая необходимость была?).
Ужасов только нагоняете на будущих мамочек, всё гораздо проще, ведь раньше (лет 20 назад и больше) как то жили и в магазины с колясками не заходили, поинтересуйтесь у своих родителей - как? (не по почте же приносили им все домой).
Гость, 21 Сентября 2012 23:07
Malysh, 21 Сентября 2012 17:18
на сколько помню в законе дети в колясках приравнены к инвалидам-колясочникам. в смысле свободного прохода везде
=====================
именно так. они часть группы "маломобильное население". положены еще и нормальные пандусы, чтобы доступ был свободным. ничего, скоро, Бог даст,  этим озаботится не только скряга  Жунтов, но и прочие хозяева разного рода заведений.
Гость, 21 Сентября 2012 23:23
А почему прокурор внес предостережение, если установлено нарушение закона, почему к ответственности не привлек, ради интереса прочитала, что такое предостережение (см. закон о прокуратуре), так это не правильно, должно быть представление ведь нарушение закона установлено......., странно. :?:  :o
гостья, 22 Сентября 2012 00:13
пф.. особенно весело когда с колясками по эскалатору спускаются..
Гость, 22 Сентября 2012 00:25
Пенка , молодец. Так этих скучающих мамашек. Им лишь бы со скуки ввязаться куда-то. Они бы еще на эскалатере кататься вздумали с детьми, мол не запрещено же.  Совсем сдурели некоторые озерчане тут доказывать свою значимость. От комплекса неполноценности что ли. Или опять эфемерные права человека качают. Типа несвобода в Озёрске, смотрите как в атомграде людей мордуют, молодых мам, кровавый режим  закрытого города и т.д. Госдеп дай гранд, мы выявили сталинизм:)
ИМО провокация чистой воды. Ищут какую-нибудь зацепку и мордуют прокуратуру. Потмо отчёты шлют в СМИ и конечно хозяевам за океан, что бы видели, что денежка не зря расходуется. Это мнение, конечно.
Гость, 22 Сентября 2012 00:45
В Турции к примеру маленьких детей очень любят, все и взрослые и молодые. Заедешь там в магазин на коляске, так они в случае чего всегда помогут - приподнять, спустить или поднять на этаж (если магазин двухэтажный). Ещё и с ребенком посюсюкаются. И НИКТО НИКОГДА НЕ СКАЖЕТ ко мне в магазин с коляской НЕЛЬЗЯ!
К сожалению это наш менталитет - мы не любим никого кроме себя...
Гость, 22 Сентября 2012 02:41
Как-то все неправильно и нелогично. Мамочка у нет возможности совершать шоппинг без малыша, но есть возможность ходить по инстанциям, писать жалобы, отслеживать судьбу своих заявлений, писать на форуме. Как-то не вяжется одно с другим.  Если уж отстаивать права молодых мам с грудными детьми нужно вводить закон о обслуживании без очереди этой категории населения. Пришла женщина с ребенком до 3 лет в банк, в ЖКУ, в магазин - очередь расступилась и пропустила. Зашла в транспорт - уступили место. Хотя это ведь просто элементарные моральные нормы, которые лично мне прививали еще в дошкольном возрасте. Вы это наблюдаете в современном обществе?  Зачем устраивать цирк и разборки с прокуратурой если тебя не пустили в магазин с коляской? Просто что-бы развлечься и показать что можешь отстаивать свои права? Вы в администрацию города, налоговую, банк - тоже пойдете с коляской? Разве сложно с помощью замка пристегнуть ее на улице (не помню за последние несколько лет чтобы в городе коляски воровали) или попросить охранника и оставить ее у входа?  Нет у адекватных молодых мам таких проблем, продавцы такие же люди и все понимают если с ними по-человечески.
Но некоторым нужно просто запрещать вообще ходить с ребенком в магазин, не так давно искала вместе с зареванным несчастным малышом дуру-мать. Обошли пол Орфея, девочку колотит, я не знаю, что делать в итоге нашли, а она даже и не заметила, что ребенок ушел.
На мой взгляд - проблемы нет. Есть затянувшаяся послеродовая депрессия и огромное желание нагадить.
гocть, 22 Сентября 2012 02:42
что за "умные озерчане" - как только "родил ребёнка" - всё , становишься "докой" во всём , ну а уж нет дитя - всё , ты ещё сопля зелёная и вообще залезь под стол ??

идиотизм !

мамаши молодые , сидите со своими колясками по домам , смотрите Малаховых , вы ж оттуда набираетесь ума и "значимости" )))
Сейчас мне уже 40, 22 Сентября 2012 08:45
НИКОГДА я не оставляла свою ляльку на улице в коляске. Бабушек-дедушек нет, муж работал допоздна, с грудным ребенком на руках и с пакетом по магазину ходить даже мысли не возникало! Что такое возмущение недовольных по  сравнению с безопасностью моего ребенка! Один-единственный раз оставила дочку (она уже сидела в летней колясочке, но еще не ходила) перед почтой - и к ней подошла большая собака, уже стала совать лапы и морду в коляску. Слава Богу, мужчина мимо проходил, прогнал животное. Мамочки, будьте вежливы с людьми, старайтесь никому не мешать, но помните, что дети - самое дорогое, что у вас есть.А ворчуны всегда найдутся! Тем более, что закон на вашей стороне.
Ещё что умиляет: алкаши обоссанные по  магазинам таскаются - так такого возмущения нет, как от вида матери с коляской. Недавно в "Семье" бухой мужик разбил пузырь, на просьбу оплатить товар послал кассира - и ушел спокойно - так ни один из работников магазина и слова не сказал, только зав.залом проблеяла:"Вам должно быть стыдно". А коляска - да, это угроза комфорту граждан нашего славного Озерска.
Гость, 22 Сентября 2012 09:20
Еще раз убедилась, насколько злые люди в нашем городе...
А мамочку я очень хорошо понимаю.... Чтобы оставить коляску на улице (как писалось ранее) придется все вещи (как минимум вещи необходимые малышу и маме во время прогулок) нести "на себе", а на руках грудной ребенок...
Тут предлагалось в продуктовую тележку ребенка усадить... а как насчет тех детишек, которые еще и голову то держать не могут....  :?:  Тоже их закидывать в эти самые тележки? Пусть поваляются там...
Добрее надо быть друг к другу...  :!:
Гость, 22 Сентября 2012 10:16
Зависть у людей, ходила с коляской по магазинам и буду ХОДИТЬ, а вы злитесь все равно ничего не сделаете :D  :D  :D  :D , только от злости не взорвитесь ;)
Яло, 22 Сентября 2012 10:28
Удивило объявление на КСК "Лидер" о том, что вход с колясками запрещен. Ну ладно "с колясками", а "на колясках" тоже запрещено? Я имею в виду людей с ограниченными возможностями. Получается, что им не место в спорткомплексе? :o
Кто-то типа Жунтова, 22 Сентября 2012 10:37
Передавали мне привет от этих правозащитниц. Что , мол, не хочешь проблем-плати. Не отреагировал, тоже жду бумагу подобную от прокуратуры. А с коляской всё равно не пущу.  Блаж какая-то давить людям ноги колясками в магазине. На одну жалобу колясочницы, желающей таскать ребёнка по магазинам, у меня будет 10 покупателей, которые против этого. И пусть подают в суд, если такие оскорблённые.
Гость, 22 Сентября 2012 10:38
Следующий шаг какой- С СОБАКАМИ И НА РОЛИКАХ в магазины МОЖНО? :)
Пенка, 22 Сентября 2012 11:11
ну Пенке в общем то 45. и у Пенки двое сыновей 28 и 18 лет. ну и )))) тогда и алкаши толпились у магазинов,тогда детей боялись оставить,тогда и мужья работали, и бабушек дедушек НЕ напрягали.брали НА РУКИ ребёнка, корзину продуктовую В РУКИ...
ах да, кст. тогда форумов не было и нытья ТОЖЕ! рожали, растили, ходили по магазинам с детьми за продуктами и НЕ СКУЛИЛИ от не удобств и прав глупо НЕ качали по инстанциям. удачи!
Пенка, 22 Сентября 2012 11:34
в комплекте с "трансформерами" имеется  рюкзак для новорождённого. нет? тогда сходите КУПИТЕ и не....будете умнее хотя бы казаться.
misanthrope, 22 Сентября 2012 12:17
У меня лыжи малюханькие!Могу я трусцой до кассы зимой по тихоничку добраться,пока Барррдачи Радионовичи не выгнали?! :D
Гость, 22 Сентября 2012 14:06
Бесят, когда в магазинах мамаши с малышами ходят, мало того что этот карапуз ОРЁТ, она пытается его перекричать, общаясь с продавцом, встанет на пол витрины, не видно и не слышно ничего... Никакого уважения к окружающим людям... Ещё и косятся, мол не видишь я с ребёнком, а мне теперь что, раствориться в воздухе... В нашем замечательном городе слишком зазнавшиеся мамаши, считают что вокруг их чада и её весь мир крутиться... Тем более что всегда поблизости есть игровые комнаты, например в "Орфее" на 2-ом этаже, оставила и пошла спокойно прошлась по магазинам... И нечего довеска с собой таскать... :evil:
Гость, 22 Сентября 2012 15:12
Гостю, 22 Сентября 2012 14:06
в магазинах мамаши с малышами ходят, мало того что этот карапуз ОРЁТ, она пытается его перекричать, общаясь с продавцом, встанет на пол витрины, не видно и не слышно ничего...Никакого уважения к окружающим людям..
____________________________________________________________­
А у тебя есть уважение к матерям и детям, которые как это для тебя ни странно звучит тоже люди, которых также другие должны уважать, и когда-то ты тоже был ОРУЩИМ малышом, а или нет, сразу родился взрослым, злым и эгоистичным. А тем мадамам и сэрамцам, которые не пускают в свои магазины мам с колясками могу посоветовать следующее, хотите нормальной предпринимательской жизни будьте добрее к покупателям и к вам потянутся люди с деньгами. И ради интереса кликните в интернете, что бывает когда не пускают мам с колясками - суды, административная ответственность и др. человеческая ответственность. Добрее, добрее люди надо быть.
Пенка, 22 Сентября 2012 15:50
"misanthrope, 22 Сентября 2012 12:17
У меня лыжи малюханькие!Могу я трусцой до кассы зимой по тихоничку добраться,пока Барррдачи Радионовичи не выгнали?"
ну и гамак прихватите...там и поговорите, стоя в гамаке на лыжах, с "Баррдачами" о своём- о наболевшем )))
Гость, 22 Сентября 2012 16:28
Гость, 22 Сентября 2012 14:06
Бесят, когда в магазинах мамаши с малышами ходят, мало того что этот карапуз ОРЁТ, она пытается его перекричать, общаясь с продавцом, встанет на пол витрины, не видно и не слышно ничего... Никакого уважения к окружающим людям...
-----------------------------------------------------
Согласен с вами. Сегодня были в ДК,на медовой ярмарке,стоим,смотрим,выбираем мед,пробуем палочками одноразовыми,как ни с того ни с сего появляется мамаша с недовольным ребенком. Мамаша перебив наш разговор с продавцом ( мол,я главнее,у меня ребенок),начинает расспрашивать про мед. Ребенок же отцепился от ее руки и начал руки засовывать в контейнеры с медом,облизывать и снова засовывать. Продавец был так увлечен разговором с ней,что не видел этого. Попытки прервать их разговор и сказать,чтобы она обратила внимание на ребенка,ни к чему не привели. Один раз взглянув на нас,недовольно буркнула:" подождите я разговариваю."  Тогда я взял руку ребенка и выдернул ее из контейнера с медом,сказав ему что нельзя так делать. На что ребенок завыл диким воем! Мамаша сразу же начала орать,что вы сделали моему ребенку? Мы объяснили ситуацию, все как было,но в ответ услышали чуть ли не мат. "Следите за своими детьми лучше,понятно!"-ответила рассерженная мамаша. На что мы ответили,что у нас есть дети и мы всегда следим за ними. После чего они отошли в сторону и она принялась оттирать ребенку руки,бурча под нос недовольства.
Хочется спросить,почему некоторые мамаши считают нормальным,когда их дети кидают шишки в бассейн,встают ногами на сиденья в автобусе,пытаться порвать шторы и мешают водителю,лезть грязными руками в контейнеры с медом???
Гостья, 22 Сентября 2012 17:58
Не понимаю,зачем вообще ребёнка в магазин тащить? Написала список,отдала мужу,пусть после работы зайдёт в магазин и купит всё что нужно :!:
Гость, 22 Сентября 2012 19:42
Гость, 22 Сентября 2012 10:38
Следующий шаг какой- С СОБАКАМИ И НА РОЛИКАХ в магазины МОЖНО? smile:)
Даже затрудняюсь, как назвать человека, сравнивающего ребенка с собаками и роликами
Автор статьи, 22 Сентября 2012 21:24
Для меня принципиальный вопрос был такой- нарушает магазин закон, запрещая вход с коляской или нет. Я считала, что нарушает, магазин, что нет. Я оказалась права. Мнений может быть много, но законы нашей страны нужно соблюдать. Не хотите видеть орущих детей в магазинах - измените закон. Нельзя так - меня закон не устраивает - плевал я на него, потому что в конечном итоге это обернется против вас же самих - будут нарушать и те права, которые затрагивают лично вас. Я лично всегда законы соблюдаю и если мои права нарушают - борюсь с этим. А если это кому-то не нра, его проблемы
Гостьёёё, 22 Сентября 2012 22:50
Попробуйте лучше не Жунтова допекать, а в администрацию иил к депутатам  пройти хотя бы без коляски. Или в милицию.
Они тоже законы нарушают.
Слабо?  Вот тогда вам спасибо скажут, а не ворчать будут.
Гостьёёё, 22 Сентября 2012 22:52
Только сейчас заметил, как криво печатают ответы в прокуратуре и на мятой бумаге :)
Гость, 22 Сентября 2012 23:24
Нынешние коляски,словно броненосец Потемкин,ни пройти,ни проехать! :D
папа с коляской, 23 Сентября 2012 00:46
как же вы на любите чужих детей! пожалуй мы единственная страна которая так к будущему своему относится. одним палочками мёд не дали поесть - его не слизывать надо а в пищевую лабораторию везти , проверять из чего его купажировали - ребёнок им поумнечать помешал! Другой коляску не обойти - жрать меньше надо!!! третьи в семейные дела лезут причем в чужие семьи - кому и зачем в магазин ходить! - у себя разберитесь!!! Прокурор написал - можно на колясках (хоть чёрту в анус) . - нет же им и это не указ. Предприниматели ё маё! и так пол города в Кыштыме, Челябинске, Екатеринбурге отоваривается . А там нас любят и с колясками - лишь бы с покупками ушли. Я уже в один магазин бытовой техники не хожу в виду хамливости продавцов, так и теперь в указанный магазин не пойду, пока извинение не прочитаю! Сколько нас таких наберётся молодых семей, коим бытовой техникой обзаводится надо??? В Кыштыме купим, там продавцы нам любым рады. А эти пускай разоряются, что за дела - пришёл деньги свои потратить - а вместо маленькой радости , должен чувствовать себя недочеловеком...
Ходила и буду ходит в магазины с коляской, 23 Сентября 2012 07:51
Гостья, 22 Сентября 2012 17:58
как мы любим руководить чужой жизнью, просто ппц
как правило такие советы дают люди, у которых неладно в своей жизни.
А пенке (и ей подобным ) хочется сказать -  возраст- это еще не подвиг, велика ли заслуга старым быть?
А вот то что вы своими речами, напоминаете старых клуш, которые всех поучают, но никто их уже не слушает дома и на работе, вот и лезут в инет с нравоучениями.

И что с того, что раньше не было форумов, люди любят идеализировать свое прошлое, вы раньше были моложе поэтому и времена те кажутся райскими.
Вы жили так, мы живем иначе, и ваша "правда" еще не есть истина последней инстанции.
Сиди, молчи и не высовывайся, моя хата с краю  - вот психология, которая очень выгодна нынешней власти.

А автор - молодец.
Гость, 23 Сентября 2012 10:01
А что делать, если коляской цепляют трикотажные вещи и тем портят их?
Риппер, 23 Сентября 2012 12:25
в топку автора с её коляской... если нет сил держать чадо в руках, пусть займется спортом, а не идиотизмом... отрастят пятые точки размером с планету, мало того что сами жирные ещё и коляска :evil: ... На Норд нападать нечего, если кто давно не заходил в Электронику, то напомню, что там между витринами и двоим взрослым не разойтись свободно... и особо с колясками туда то и не суются, не разу не видел, чтобы там какой нибудь танк с коляской бродил и слюни по витрине размазывал... Советую Нордовцам заставить проходы витринами с товаром, чтобы не совались туда на транспорте... :D
Гость, 23 Сентября 2012 12:28
Чтобы не цеплялись трикотажные вещи - нужно сделать пошире проходы
Гость, 23 Сентября 2012 12:36
да ходите вы в магазин с коляской-никто не спорит,есть у вас такое право.Но и .правах других людей забывать не надо.Ведь сколько было случаев наезда на сторонних покупателей(на меня несколько раз наезжали коляской),и очень редко услышишь извинение,наоборот еще и обхомят,что попалась на пути.
Гость, 23 Сентября 2012 21:05
Риппер, 23 Сентября 2012 12:25
в топку автора с её коляской..
Ты базар-то фильтруй, потрошитель недоделанный. Думай, о чем говоришь! Вот такие как ты уроды и поджигают детские коляски с младенцами. Тебя в топку надо.
Пенка., 24 Сентября 2012 09:45
"Ходила и буду ходит в магазины с коляской, 23 Сентября 2012 07:51
Гостья, 22 Сентября 2012 17:58
как мы любим руководить чужой жизнью, просто ппц
как правило такие советы дают люди, у которых неладно в своей жизни.
А пенке (и ей подобным ) хочется сказать - возраст- это еще не подвиг, велика ли заслуга старым быть?
А вот то что вы своими речами, напоминаете старых клуш, которые всех поучают, но никто их уже не слушает дома и на работе, вот и лезут в инет с нравоучениями. "
ООооо..."Я БУДУ ВЕЧНО МОЛОДАЯ"...какая бравада)))
слушай сюда,"ВЕЧНО" молодая. ...
не нужно судить о женщинах,ориентируясь на свою мать.
зы: а это так, по приколу. если ТВОЯ мать выглядит как я! тогда ей РЕСПЕКТ! http://vk.com/id93043373
Гость, 24 Сентября 2012 10:33
Это провокация. Эти люди на самом деле никаких прав не зажищают. Настоящие права защитить им не нужно. Ни права тех, кто не может попасть в поликлиннику на приём. Ни права тех, кто не получил защиты от полиции. Или наоборот слишком пострадал от полиции.
Они находят какую-то ерунду, раздувают вокруг этой ерунды скандальку и трясут своими подвигами, доказывая хозяевам, что  они де работают по уничтожения тоталитаризма в России и конкретно в ЗАТО.  ОТ защиты прав ЗК вернуться в город до прав ходить с коляской по магазинам и т.д.
 Ведь в нашей очень тоталитарной стране есть очень много поводов изображать бурную деятельность. Например у нас ни одним законом не прописано, что в кинотеатр нельзя с верблюдом, а  в  театр нельзя  с  пауками.  
В администрации поставили турникеты. Ну и кто бы ввязался защищать права посетителей чиновников, которые сами же горожане и выбрали? Вот тут нет этих активистов. Сдуваются.
А на ерунде пожалуйста.
Гость, 24 Сентября 2012 23:05
Опять чудит планета надежд?
yetti, 25 Сентября 2012 00:06
рассмотрим вопрос узких проходов,не соответствующим нормам, и не компетенции охраны и персонала в магазинах. :)
помнится, когда у нас сын родился, тоже с коляской по магазам ходили. такие же "умные" пытались выгнать. в чёрный список попали: электроника на семёнова, отдел детской одежды в детском мире на первом этаже
слева, там же отдел на втором этаже с колясками (санками и пр.), норд, в универсаме охрана сделала пару слабых попыток (первый раз жена предложила охранику возить за ней корзину, второй раз я предложил пасти нас на протяжении всего шоппинга -- отстали).
вопрос решается довольно просто: для начала вам должны представиться, после обосновать причину (внятно не смогут)), далее уже вы указываете на нарушение основных законов РФ,в том числе и конституции, и предлагаете вывести вас силой, после чего будет написана жалоба в прокуратуру. во всех случаях мы спокойно продолжали шоппинг дальше без всяких претензий. не ленитесь включить видео хотя бы на телефоне
удачи молодым родителям!
Жундум, 25 Сентября 2012 09:41
Наверное, в этих битвах с разумом есть свой кайф. Если больше некуда сходить и полезно провести время кроме шопинга. Наверное, в это время чувствуешь себя настоящим мужчиной, эдаким Давидом, сражающимся с Галиафом. И вот охрана  маркета повержена, самоутверждение включено, либидо повышено.  Права человека спасены. Следующий пункт в программе -добиться проходить с коляской через городское КПП.  Это уже мастер-класс.  Ждём сообщений как это удалось.  Нагибать магазины-это для начинающих. Незачёт.
Фея, 25 Сентября 2012 21:50
;) Мне тоже не нравиться когда ходят колясками по магазину, проходы узкие ,да еще встанут две мамы  с колясками посреди дороги  и трещат. А как дети орут это же ужас полный!
yetti, 26 Сентября 2012 10:45
Жундум, ошибаетесь, уважаемый))) никакого кайфа в этом нет. но ребёнка на улице не оставишь, продукты купить нужно, те же вещи, обувь, да и просто самим родителям что-то нужно в магазине купить. а теперь представьте, что коляска не детская, а инвалидная. и условия (узкие проходы, отсутствие пандусов и пр.) те же. как человеку с ограничеными возможностями попасть в магазин? или ему не нужно питаться, одеваться? грудной ребёнок в какой-то мере тоже ограничен и не может самостоятельно идти, подниматься... в универсаме же ситуация была немного иная: в то время не было корзин, только тележки. везти одновременно коляску и тележку?, складывать в коляску на ребёнка??? когда я или жена ходили по-одному, складывали в корзину внизу коляски, из-за чего и были недолгие разногласия с охраной. хочешь - паси нас, не хочешь - смотри в монитор, мне без разницы. помог ещё тот факт, что там в охране подрабатывал родственник, объяснил ему по-человечески, успокоились.
доказывать ещё что-то? не хочется, да и времени на это нет. родите ребёнка и попробуйте в одиночку с ним пожить. мнение изменится. удачи всем форумчанам и здоровья всем колясочникам!))))) тему дальше не читаю, есть вопросы- пишите в личку
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений