Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

В кыштымский приют попал подросток, не умеющий читать и писать

Общество
24 сентября 2012 13:02
источник: uralpress.ru
 

В Кыштыме подросток не получил гарантированное Конституцией обязательное общее образование – 11-летний мальчик не умеет читать, писать и считать, а также не обладает прочими навыками.

По информации пресс-службы областной прокуратуры, при живой матери воспитывали ребенка дедушка с бабушкой. Когда последней не стало, а старик попал в больницу, их внук оказался в приюте. Там-то специалисты и обнаружили отсутствие у него какого-либо уровня образования.

Приказом управления образования Кыштымского городского округа руководитель детсада с согласия родителей должна была организовать воспитание и обучение ребенка. Кроме того, было назначено лицо, в обязанности которого входил контроль за осуществлением коррекционной работы с мальчиком. В результате попустительства матери и должностных лиц он по достижении школьного возраста так и не поступил в образовательное учреждение.

Городской прокурор в адрес начальника управления по делам образовании горадминистрации внес представление. Он потребовал привлечь к ответственности должностных лиц, не обеспечивших получение подростком обязательного общего образования, в частности заведующую детским садом и специалиста управления.

Матери ребенка грозит лишение родительских прав.



Отклики читателей
Гость, 24 Сентября 2012 13:09
Мне нравится0
Вот мамаша-то расстроится!
вова, 24 Сентября 2012 13:15
Мне нравится0
в больших городах толпы малолеток которые живут и  промышляют на улице :!: нюхают клей пьют курят :!: какое им образование зачем оно им :?: школа выживания это улица :!: родители алкаши и наркоманы  :!: и таких будет гораздо больше :( россию истребляют :o  :o  :o
misanthrope, 24 Сентября 2012 14:54
Мне нравится0
По ТВ тожа казали,девочку-Маугли выращенную в конуре с собакой,родичами алкашами ...
Гость, 24 Сентября 2012 16:17
Мне нравится0
Да в Кыштыме все такие, на службу устраиваются, так диву даешься: а ходили ли ребята в школу? Но лезут в управленцы однозначно...
Гость, 24 Сентября 2012 17:50
Мне нравится0
а зачем парню нужна эта грамота? Что бы лучше раствор месить? или охранником работать?
Гость, 24 Сентября 2012 17:54
Мне нравится0
Пффф. Можно сходить в выходные ночью в Торнадо или на бродвей. Там половина таких маугли.
Гость, 24 Сентября 2012 19:03
Мне нравится0
Маугли чё ли?
Гость, 24 Сентября 2012 20:47
Мне нравится0
Гость, 24 Сентября 2012 17:54
Пффф. Можно сходить в выходные ночью в Торнадо или на бродвей. Там половина таких маугли.

Да, ладно - они читать и писать умеют, там Маугли нет. Не надо наших "неформалов" в Маугли записывать. Все они, подрастая, становятся адекватными людьми :) Или вы совсем молодёжь города ненавидите? Вспомните себя.
Гость, 24 Сентября 2012 21:52
Мне нравится0
"не обеспечивших получение подростком обязательного общего образования" - а сам подросток стремился получить образование? У нас по Бродвею на рынке ходит вечером стая подростков 10-11 лет не отягощенные ничем. В разговоре такие слова мелькают. что диву даешься? Родителям сейчас все равно, что будет с их детьми. Они живут на детские пособия.  Контроля со стороны социальных органов наверное нет. деньги получили и потратили на питье.  И все. Предписаний можно писать сколько угодно, но поздно, поколение мауглей наступает. Причем, конкретно. Не все подростки, окончив уже и 9 классов, умеют хорошо читать и писать без ошибок. Есть кадры. которые не могут написать элементарную записку, не попутав при этом написание букв алфавита. И встает извечный вопрос, что делать? Самое простое - предписание заведующей детским садом (?) и специалисту управления, но это масштабно проблему не решает. Пора создавать ликбезы для населения.Отдельных родителей тоже можно внести в список на посещение ликбеза.  От свинки не родятся апельсинки.
гocть, 24 Сентября 2012 22:44
Мне нравится0
а зачем учиться ?? разве что , того для , дабы опосля писать пространственные каменты на Оз-74 ? )))
Гость, 25 Сентября 2012 10:39
Мне нравится0
Гость, 24 Сентября 2012 16:17  
Да в Кыштыме все такие, на службу устраиваются, так диву даешься: а ходили ли ребята в школу? Но лезут в управленцы однозначно...

А ты за свои слова ответишь??? Недоумок, лишь бы что-то сказать. Что в колючке прячешься, приедь в Кыштым, любому это повтори... Если ты мужик. А так за колючкой дома сидеть по клавиатуре клацать, это просто признак тусости и слабоумия
Гость, 25 Сентября 2012 11:24
Мне нравится0
По-моему Кыштым очень симпатичный городок. Там, не в пример нашему Озерску, что-то строится, дороги ремонтируются. И лица жителей довольно приятные.
Гость, 25 Сентября 2012 11:58
Мне нравится0
Гость, 25 Сентября 2012 11:24
Да что вы говорите, зато почему-то оттуда приезжаешь как выжитый лимон.
гocть, 25 Сентября 2012 16:37
Мне нравится0
"""А ты за свои слова ответишь??? Недоумок, лишь бы что-то сказать. Что в колючке прячешься, приедь в Кыштым, любому это повтори... Если ты мужик. А так за колючкой дома сидеть по клавиатуре клацать, это просто признак тусости и слабоумия"""

таки это - оппа , по твойскому с тобой буду тяффкать , многоумок ??!!
чё за уркаганистые понты стрёмной направленности ??
ты сам то за свой высокий слог ответственнен , о уважаемый проживаемый не в "колючке" ? ))
Гость, 26 Сентября 2012 09:30
Мне нравится0
гocть, 25 Сентября 2012 16:37  
"""А ты за свои слова ответишь??? Недоумок, лишь бы что-то сказать. Что в колючке прячешься, приедь в Кыштым, любому это повтори... Если ты мужик. А так за колючкой дома сидеть по клавиатуре клацать, это просто признак тусости и слабоумия"""

таки это - оппа , по твойскому с тобой буду тяффкать , многоумок ??!!
чё за уркаганистые понты стрёмной направленности ??
ты сам то за свой высокий слог ответственнен , о уважаемый проживаемый не в "колючке" ? ))

Я ж тебе сказал -повтори в Кыштыме. А твой словарный запас здесь мне не нужен.
коняшка, 26 Сентября 2012 11:19
Мне нравится0
Люди! Вы чё свару меду собой устроили? Статья-то не об этом.
Мне вот что непонятно: семья эта что, в тайге глухой жила, ни соседей, ни родственников? Или всем пофиг?
Гость, 26 Сентября 2012 23:04
Мне нравится0
Гостю от 25.09. в 10-39.
Да женщина я. А Вашим землякам это в глаза говорила, когда объясняла основы средней школы.  ... Еще мужчинами себя считают, алкашня.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений