РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (787)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (379) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

К реализации программы «Наш дом – наш двор – наш город» подключились депутаты

Общество, 4 сентября 2023 15:20, источник: ozerskadm.ru

В депутатском центре состоялось заседание фракции ВПП "Единая Россия", на котором глава округа и секретарь местного озерского отделения партии Евгений Щербаков рассказал о механизме реализации трехлетней программы развития округа.

Напомним, что программа включает комплексную инфраструктурную реконструкцию и обновление городского облика Озерска. На эти цели запланированы средства из двух источников. Общий объем программы на сегодняшний момент составляет 225 млн рублей: 50 млн рублей ежегодно выделяет бюджет области, 25 млн рублей – ПО «Маяк».

В этом году обновление дворов и дворовых проездов по программе уже началось на проспекте Ленина и затронет около 60 дворов.

Обращаясь к депутатам, Евгений Щербаков отметил, что качественное благоустройство возможно только при участии граждан. Сделать город более комфортным, современным и радующим взгляд получится, работая в тесном контакте с жителями.

Если жители считают, что их двор должен войти в программу «Наш дом – наш двор – наш город», они могут обратиться к депутату на своем избирательном округе. Список адресов, округов и контактов депутатов.

Депутаты на своих округах соберут информацию, передадут сведения в комиссию, которая оценит состояние двора и утвердит необходимость обновления дворовой территории. Кроме того, народные избранники окажут помощь в проведении общего собрания жильцов. Также жители со своими предложениями могут обращаться в депутатский центр ВПП «Единая Россия» по телефону 3-34-18. Помимо этого, предложения от жителей примут и разъяснят порядок действий по телефонам Управления жилищно-коммунального хозяйства администрации: 2-51-46, 2-49-69, 2-84-99.

Отметим, что помимо программы «Наш дом – наш двор – наш город» несколько дворов Озерска за последние годы было обновлено по программам «Формирование комфортной городской среды» и «Инициативное бюджетирование».

1-DSC_9274Frakz9876-001our.jpg

2-DSC_9281frakdep-002our.jpg

3-DSC_9289акфля-003our.jpg

4-DSC_9292frakz578-004our.jpg



 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 сентября 2023 15:32
Ну,теперь я спокоен!
Гость, 4 сентября 2023 17:10
Мне очень понравилось, когда заходишь на ссылку -   Список адресов, округов и контактов депутатов.
Гость, 4 сентября 2023 17:17
текущая хроника пикирующего ММПКХ устами уважаемого Сергея Бердникова 04 сентября на брифинге:
- сегодня планируется большое отключение в старой части города (пр. Ленина, ул. Набережная и прилегающие к ним улицы)
- утечка на пр. Ленина должна быть устранена до 8-9 сентября,
- Подача горячей воды в необходимых параметрах на пр. Победы, 29 и 37 .. будет восстановлена к пятнице.
- Также дал течь напорный коллектор на пр. К. Маркса.
----
Отлично, Константин!
Нормально, Григорий!
Гость, 4 сентября 2023 17:50
Почему должны жители звонить депутату о том,что надо включить дворы его избирателей в адресную программу?! Кузнеченков что, не видит? Надо постоянно выполнять свои обязанности,а не только во время избирательной компании. Пройдись от улицы Верхней до "театрального" дома и увидишь как твои избиратели по колдобинам выносят мусор и преодолевают все ухабы.... Твои избиратели с ул. Матросова 43А,43 и 45....
Наивный, 4 сентября 2023 18:26
Почему-то эта "новость" вызывает у меня ироническую улыбку.
Гость, 4 сентября 2023 18:42
Скоро все благоустойство зальет из канализационных труб, которые давно никто не ремонтировал. Ребята надо начинать с коммуникаций. Потом вылезать наверх!
Гость, 4 сентября 2023 18:47
Ну всё, понеслось. Все хотят посветить лицом. Депутаты то здесь с какого бока? То молчат ,как партизаны,никаких проблем в упор не видят.А тут,надо же, такая активность.Или хотят своим рублём поучавствовать? Не надо считать горожан уж совсем наивными детьми. ;)
Гость, 4 сентября 2023 19:35
Да, ссылка шикарная!
Гость, 4 сентября 2023 19:54
У нас в 15-ке нет депутата некому за нас похлопотать.
Гость, 4 сентября 2023 20:21
не верю ни единому слову.
Гость, 4 сентября 2023 20:27
Я отказываюсь понимать, что происходит в нашем городе с благоустройством дворов. Почему все вешают на жителей города, чтобы помыли пол в подъезде надо делать заявку в УК, чтобы убрали мусор с помойки тоже , да почему я должна об этом думать  я деньги плачу за это. Решили благоустраивать так благоустраивайте все дворы, а не только депутатам и нужным людям.
Гость, 4 сентября 2023 21:32
Да, ссылка шикарная!

Перестройка в новой фазе же.
Гость, 4 сентября 2023 21:50
Обращаясь к депутатам, Евгений Щербаков отметил, что качественное благоустройство возможно только при участии граждан.

А я наивно полагал, что в администрации для этого есть специалисты, для которых это прямая обязанность. Спасибо, что просветили. Вот, оказывается, от чего зависит озерское качество...
Гость, 4 сентября 2023 22:26
А кто конкретно решает,какой двор будет подвергнут реновации,или на какой улице плитку укладывать? Фамилии этих неведомых специалистов кто то знает? Или опять всё обезличено,что бы никакого спроса?
Гость, 4 сентября 2023 23:58
Может быть скоро выборы будут , вот и зашевелились?не переживайте,это не надолго!
Гость, 5 сентября 2023 07:04
Говорильня нарастает...
Гость, 5 сентября 2023 08:11
Данную программу нужно реализовывать на доке, именно на доке! Какой смысл ремонтировать дворы старого города, если его подвергнут консервации?! :o
Гость, 5 сентября 2023 08:56
Гость, 5 сентября 2023 08:11 Вас,сердешный,заклинило с этой консервацией. :D
Гость, 5 сентября 2023 09:26
Ну какие вы наивные! Понятно, что всё это делается к большим выборам. Неужели ни с того ни с сего решили вам дворы и тротуары починить. Это вам не трубы чинить под землей, там ничего не видно. А здесь будет нате вам, любуйтесь какие мы хорошие!
Гость, 5 сентября 2023 09:55
Там лыцарей овального стола сколько в количественном отношении?
Гость, 5 сентября 2023 10:04
Главный принцип здешних комментаторов: "Сделайте мне, но я сам ничего делать не буду".
Гость, 5 сентября 2023 10:44
Главный принцип здешних комментаторов: "Сделайте мне, но я сам ничего делать не буду".

Зарплату кто за это получает, гражданин(ка)?

Гость, 5 сентября 2023 10:56
Гость, 5 сентября 2023 10:04 Мы сами должны укладывать асфальт,ремонтировать тротуары,очищать урны,менять трубы,карабкаться на уличные фонари,что бы лампочку заменить?
Мне вот интересно,вы зубы сами себе пломбируете,или в стоматологический кабинет ходите? :)
Гость, 5 сентября 2023 10:59
В рамках реновации необходимо ставить во дворах сортиры.Всё идёт к тому, что скоро понадобятся.
Гость, 5 сентября 2023 11:42
В рамках реновации необходимо ставить во дворах сортиры.Всё идёт к тому, что скоро понадобятся.

Думаете, депутатов отменят?
Гость, 5 сентября 2023 12:46
>> Почему должны жители звонить депутату
Вы выбрали своего представителя во власти, чтобы работать с через него по проблемным вопросам. Вот и работайте, а не сваливайте эти проблемы.
Гость, 5 сентября 2023 13:38
Гость, 5 сентября 2023 12:46 Согласен.Сами выбрали такого,теперь пусть сами с ним мучаются.А то захотели на всё готовенькое. :evil:
Гость, 5 сентября 2023 14:58
Вы выбрали своего представителя во власти, чтобы работать с через него по проблемным вопросам. Вот и работайте, а не сваливайте эти проблемы.

Я выбирала токаря. Он не прошёл. Прошла Сылько. Господа, а честные ли были выборы? И остаётся ли за нами выбор?!
Госпожа Сылько получает грамоту, а жители её участка сидят без воды и света в это же время. Это нормально?
...
Гость, 5 сентября 2023 15:11
Гость, 5 сентября 2023 10:56
Гость, 5 сентября 2023 10:04 Мы сами должны укладывать асфальт,ремонтировать тротуары...

Ну что вы, эту работу должны делать профессионалы. Вам достаточно провести общее собрание собственников жилья в вашем доме, принять решение о согласии на ремонт дворовых проездов и передать оформленный протокол в УЖКХ.
Но вам и это сделать лень. Проще писать комментарии про свой плохой двор.
Гость, 5 сентября 2023 17:49
Трактор вчера замечательно чемпионом стал.. :)
Гость, 5 сентября 2023 23:14
Гость, 5 сентября 2023 15:11 не надо вводить людей в заблуждение.Да и сами лапшу с ушей снимите- "достаточно провести общее собрание собственников"  ;)
Гость, 6 сентября 2023 09:58
Озёрский кружок фантастов.
Гость, 6 сентября 2023 10:46
Подключились депутаты? И что, от этого подключения будет прок? Уж так примитивно светить лицами.Легко подключаться там,где выделены деньги а самому не надо киркой махать.А больше подключаться и негде. Проблем в городе,как известно,нет.
Гость, 6 сентября 2023 11:33
Прикол будет тогда,когда они отреновируют несколько дворов,а потом в этих же дворах потечёт,и это же кружок снова засядет в полном составе на своей сходке!
Гость, 6 сентября 2023 11:46
Вам достаточно провести общее собрание собственников жилья в вашем доме, принять решение о согласии на ремонт дворовых проездов и передать оформленный протокол в УЖКХ.

И что, вы всей организацией с утра кинетесь как на амбаразуру?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений