РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (789)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (384) Сдам (40) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

На Дальней Даче прошел слет молодых сотрудников «Маяка» и саратовского филиала «Базальт» «Нам не фиолетово 2.0»

Общество, 13 сентября 2023 08:35, источник: po-mayak.ru

На Дальней Даче с 7 по 10 сентября проходил молодежный слет «Нам не фиолетово 2.0». В течение нескольких дней порядка 90 молодых сотрудников «Маяка» и саратовского филиала «Базальт» интегрировали себя в программу «Видение Маяк-2030».

Утро начинается не с кофе – под таким девизом для участников слета стартовал первый день. В шесть утра они погрузились в автобусы и отправились в Сатку на сплав по реке Ай. Тех, кто делал это впервые, оказалось большинство. Поэтому мероприятие, которое задумывалось как командообразующее, в полной мере сплотило участников. В течение пяти часов восемь заполненных рафтов (больших надувных лодок для сплавов) исследовали реку Ай, делая небольшие экскурсионные остановки по местным достопримечательностям. На Дальнюю Дачу молодежь вернулась уже поздно вечером.

Второй день начался с дискуссии на тему «Видение Маяк-2030». Начальник центральной заводской лаборатории Максим Семенов в свою презентацию включил популярные у молодежи мемы, что сделало саму дискуссию живой. Участники активно включились в обсуждение направлений развития ПО «Маяк» и всего Росатома в целом.

В официальном открытии слета приняли участие генеральный директор ПО «Маяк» Андрей Порошин, заместитель генерального директора по управлению персоналом Ирина Дорогина, заместитель генерального директора по экономике и финансам Кирилл Валеев, исполняющий обязанности заместителя генерального директора по коммуникациям и взаимодействию с регионами Константин Захаров, начальник отдела ПСР Дмитрий Сибиркин и председатель профсоюзного комитета Максим Чубенко.

– Между участниками слета идет активный обмен мнениями, и это радует: ребята неравнодушны к тем вопросам и проблемам, что есть на предприятии в области безопасности, организации труда, управления производственными процессами. Очень важно, что молодежь их видит и готова искать решения для их преодоления, – отметил генеральный директор ПО «Маяк» Андрей Порошин.

Затем участники слета приступили к работе в командах. Опираясь на свой опыт, они определяли, что их беспокоит на рабочих местах, в коллективе или на предприятии в целом с точки зрения вопросов безопасности, взаимодействия с руководителями, организации рабочих процессов. А после прошел обмен мнениями с выработкой плана действий, который позволил бы скорректировать те или иные процессы.

– Сплавились по реке, прослушали лекции, пообщались с коллегами, услышали о стратегии развития Росатома и «Маяка» до 2030 года. В первую очередь, когда слышишь об этой концепции, задумываешься о том, что лично ты можешь привнести в нее своим трудом. Опираясь на знания и навыки, зная потребности предприятия, на котором ты работаешь, понимаешь, что планов много и их необходимо реализовывать. Считаю, что молодежь может и должна быть тем самым двигателем, который позволит достичь поставленных целей, – поделился контролер станочных и слесарных работ 4-го разряда филиала ПО «Маяк» – «Базальт» Артур Абавян.

Третий день был посвящен созданию видеороликов на тему «Росатом – глобальный технологический лидер». Фантазию ребят ограничивать не стали, поэтому в роликах нашлось место как героям русских народных сказок, так и «Трансформерам». Лучшие работы появятся на сайте «Маяка». На слете молодые атомщики также разработали плакаты на тему безопасности на производстве и решения тех проблем, которые обсуждались ранее. После представления плакатов участники команд дали обязательства до конца года внедрить на рабочих местах одно из предложенных решений в целях улучшения атмосферы в коллективе, оптимизации производственных процессов, развития культуры безопасного поведения.

– Креативная и энергичная у нас молодежь! Планировалось, что мы определим самую лучшую команду, но, посовещавшись, мы решили, что не будем присуждать места, потому что все команды справились с заданиями. Подобные встречи будем проводить и в дальнейшем. Мы возлагаем большие надежды на молодых работников – именно благодаря их усилиям «Маяк» должен оставаться сильным и современным предприятием, предприятием-лидером. Хочется, чтобы коллеги не боялись предлагать самые смелые идеи, а мы постараемся их поддержать, – подчеркнула заместитель генерального директора по управлению персоналом Ирина Дорогина.

4aa5e315175b5e4cf0dd654675305d08.jpg


Информационная служба ФГУП «ПО «Маяк»



  
 
  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 сентября 2023 09:04
Тусовок много, дел мало.
Гость, 13 сентября 2023 09:37
Кому на маяке жить хорошо, выделить жирным))
Последний хлопец прям не в своей тарелке очутился
Гость, 13 сентября 2023 10:10
Сейчас к любой бесполезной суете прибавляют "молодёжная" и считается,что это очень важно. Всем давно надоела эта словесная лапша про"улучшение атмосферы в коллективе, оптимизацию производственных процессов, развитие культуры безопасного поведения". Дел нет. Есть имитация и профанация.
Гость, 13 сентября 2023 10:48
Приставки 'атомный' нигде нет, появилось новое- 'не фиолетово'... :D  Вот это действительно, что то новое, чувствуется движуха, не зря в рабочее время начали собираться... 8-)
Гость, 13 сентября 2023 10:57
90 молодых сотрудников «Маяка» и саратовского филиала «Базальт» интегрировали себя в программу «Видение Маяк-2030»? Переведите с птичьего на человеческий язык,чего они там делали?
Демьян Богатый(духовно), 13 сентября 2023 10:58
Нам не фиолетово -
Любим мы Кай Метова,
Бузову и Лепса.

И по банке швепса.
Гость, 13 сентября 2023 11:02
какой смысл таких сборищ?пустая трата денег
Гость, 13 сентября 2023 11:19
Перевожу: 90 человек бесплатно,за счёт комбината и наших налогов тусовались на «Дальней Даче» в рабочее время четыре дня.
Гость, 13 сентября 2023 11:20
10:57. Это когда каждый из участников бахнет разом пару-тройку банок Швепса,то у всех начинается видение!
Некоторые даже видят людей насквозь,как в сериале про Джеймса Бонда! Вот вам и польза государству - готовые к любому заданию агенты!
И всё это под патронажем и неусыпным контролем старших товарищей. По оружию.
Гость, 13 сентября 2023 11:22
Мне вот всегда хочется спросить у знающих и работающих людей на заводах : у вас действительно нет проблем по работе и можно вот так вот ездить-отдыхать и не работать????
Гость, 13 сентября 2023 11:36
Гость, 13 сентября 2023 11:22 Тем ,кто входит в эту тусовку можно.У них сплошные квесты,фесты,скилсы. Для них создан мирок никакого отношения к производству не имеющий. Но руководству росатома этот культ весёлого бездельника очень нравится и деньги огромные выделяют.Почему - вот загадка.
Гость, 13 сентября 2023 11:39
По одной банке вряд ли …. тем более швепса ….
Гость, 13 сентября 2023 11:41
Вся эта чушь идёт из так называемой корпоративной академии Росатома. Кстати, недавно академия переехала в новый офис с лаундж зонами и качелями в рекреациях.Офис 2.0.так они гордо это назвали. Думаю теперь поток разных глупых новшеств только усилится.Ну и расходы тоже.
Гость, 13 сентября 2023 11:48
90 человек бесплатно,за счёт комбината и наших налогов тусовались на «Дальней Даче» в рабочее время четыре дня.

А построили бы коммунизм. Вы..
Гость, 13 сентября 2023 12:10
У людей, работающих на производстве, никто и не спрашивает о проблемах - их же потом решать придется (но очень не хочется).
Гость, 13 сентября 2023 13:07
Гость, 13 сентября 2023 10:57
90 молодых сотрудников «Маяка» и саратовского филиала «Базальт» интегрировали себя в программу «Видение Маяк-2030»? Переведите с птичьего на человеческий язык,чего они там делали?
-----------------------------------
Вы что, комсомольцем не были? Бухали, оттягивались, флиртовали.
Гость, 13 сентября 2023 13:35
Все монологи ответственных лиц - как под копирку. Прочтите ещё разок спич Генерального директора..
Гость, 13 сентября 2023 14:37
Хорошо в рабочее время ерундой заниматься.
Гость, 13 сентября 2023 16:38
Ну на то она и молодежь чтобы ей лапшу на уши вешать, они еще в это верят пока.
Гость, 13 сентября 2023 17:07
Все монологи ответственных лиц - как под копирку. Прочтите ещё разок спич Генерального директора..

Это Жириновский 3 млн. слов знал, говорил. А сейчас время деньги, чтобы голову забивать всяким г...
Гость, 13 сентября 2023 17:34
Неплохо в рабочее время,да ещё и за оплату командировочных по реке кататься. Люди в это время в цехах пахали.
Гость, 13 сентября 2023 17:50
90работников два дня не выходили на работу. Никто даже не заметил их отсутствия. Всех уволить вот вам и экономия И.Д.
Гость, 13 сентября 2023 19:11
На Маяке вообще полный раздрай! Кто-то за оклад 20-25 пашет, как пчелки, а кто-то с окладом 40-50 тусуется постоянно ... причем с окладом 20-25 плюсом к своей работе пашет за тусующегося.
Гость, 13 сентября 2023 19:59
Заметьте,в таких тусовках почти никогда нет сменников,им нЕкогда заниматься всякой говорильней,они работают по сменам.
Гость, 13 сентября 2023 20:02
Хорошо им на Дальней Даче,не под дождём в палатках и пищу на костре не надо готовить!)утром посидели поумничали,вечером танцы.
Гость, 13 сентября 2023 20:19
А где гражданин Мурунов? Помните ведь,какие были прожекты?
И здесь нечто подобное - дискуссии,обмен опытом,поведали друг другу,как управлять производственным процессом! Вот ведь как здорово! И познакомились все,сдружились.(Лишь бы девчонки ненароком не забеременели! А может,это даже и хорошо - по делятся опытом с другими,которые им придут на смену!)
Гость, 13 сентября 2023 20:38
а  однажды в РСУ люди работают на станках 60 годов,и таскают пиломатериал на тележке с квадратными колесами и ручкой  весом 20 кг :cry:  :o
Гость, 13 сентября 2023 21:20
Суть то, наверное, была в сплочении и чтобы молодежь в себя поверила, а не просто собраться и по 8-10 часов в аудитории сидеть, так гораздо лучше для молодежи, они будущее
Гость, 13 сентября 2023 23:15
Главный пэсээрщик комбината долден бы знать, как называется такая деятельность в пср. Назывется это муда. В данном случае муда второго рода ( действия не добавляющие ценности конечному продукту,которые пср требует исключать из процесса).
Парень с нашего двора, 13 сентября 2023 23:15
Гость, 13 сентября 2023 09:37
... Последний хлопец прям не в своей тарелке очутился

И сë?
Гость, 14 сентября 2023 01:06
Потрясающие комментарии сверху!Очередная кучка завистливых "трудоголиков" рассказывает какие нахлебники их коллеги с Маяка. Вы не поверите, но с вашего чудного города действительно есть люди, которых интересует нечто большее чем получать зарплату на заводе и бежать в соседнюю пивнуху. Как вы хотите мотивировать молодежь работать в атомной промышленности, когда большинство выбирает просто свалить в Москву и там зарабатывать гораздо больше, чем предлагает предприятие? Вы не поверите, но среди этих ребят есть действительно много тех, кто сделал для Маяка и Озерска гораздо больше чем вы. Мне, как приезжему в ваш город, было приятно видеть реализованные волонтерские программы (ах да, забыл, писатели сверху  каждый день этим занимаются). А как вам возможность напрямую задать вопрос гендиректору и решить оперативно проблему? Короче, что толку вам объяснять, вы представители трясины и желчеизвергательного совкового болота-не зная людей, рисовать им облик какой вздумается, себе на потеху. Могу сказать от себя, что после пары таких поездок у меня хотя бы сформировалось ощущение, что  Маяк-это не просто типичная контора, которая хочет просто высосать из тебя трудовой потенциал, как чернокнижник Гул'дан, но и предприятие, где руководство хотя бы пытается заинтересовывать молодежь в своей работе. Позор завистливым нытикам:!:
Гость, 14 сентября 2023 06:29
Да ладно вам! Большинство из ребят вынуждены принимать участие в этом очковтирательстве. Так сказать по разнсрядке, для отчёта на верх.
01-06, 14 сентября 2023 08:49
Всё, что ты здесь набрызгал, "не фиолетово" только тебе. ;)  Остальным фиолетово 3.0.   :D
06-29, 14 сентября 2023 08:59
:D Сколько сразу очковтирателей добавилось. ;) А то раньше нехватка их была. Теперь и новые "кадры" на подходе... :D
Гость, 14 сентября 2023 09:13
Гость, 14 сентября 2023 01:06 Ну вот и адепты весёлых стартов подтянулись. И опять никакой конкретики.Все плохие,я хороший.Понятно,тусить не работать. :D
Гость, 14 сентября 2023 10:11
Гость 01:06  Видать хорошо отгуляли,раз такой опус настрочил.Мне из болота так видней.
Гость, 14 сентября 2023 10:32
вы представители трясины и желчеизвергательного совкового болота

"Совок" - изделие британской разведки. Вы иноагент?
Гость, 14 сентября 2023 10:53
Гость, 14 сентября 2023 01:06 Товарищ,на работе надо работать. Всё остальное в нерабочее время и за свой счёт. ;)
Гость, 14 сентября 2023 11:36
Гость, 14 сентября 2023 01:06 Логика железная.Все,кто не участвуют в этих игрищах только и думают,как бы побежать в соседнюю пивнуху. Уж простите,ваше благородие,холопов. :oops:
Лукерий Копырзин, 14 сентября 2023 11:55
Да никакой это не приезжий! По слогу видно,что один из местных подковёрников. Задачи они решают! Вот и скажи сам этому Гендиректору,что зарплата на Маяке просто смешная по сравнению с Большой землёй,а ведь там люди не с радионуклидами работают. И как ты оставишь молодёжь здесь за несчастный полтинник,а?!
Или прямо к Министру! И скажи ему,что вместо того,чтобы прожигать десятки миллионов на ССО,лучше добавьте Персоналу на заводах. Вот это и будет ваша главная победа,чем тусоваться по дальним дачам такой толпой!
Гость, 14 сентября 2023 12:29
Лукерий Копырзин, 14 сентября 2023 11:55 Совершенно верно.Но,к сожалению,у этих не принято задавать острые вопросы.За такой вопрос могут выпнуть из тусовки.
Гость, 14 сентября 2023 13:03
Лука 11:55, по слогу видно, что ты тоже не упахался на работе. Бьёшся, чтобы халявные бабки на ССО тебе халявно достались.
Гость, 14 сентября 2023 13:25
Ничего тебе не видно,ты - похоже,тоже с той самой фотографии.
Гость, 14 сентября 2023 13:33
Завидуй нам молча и не ной. ;)
Гость, 14 сентября 2023 14:47
В соседней теме про очередную тусню "«Песочница. Фест».Там тоже какие то лидеры и общественники.Чего то их уж больно много за казённый счёт.
Гость, 14 сентября 2023 16:42
Нам не фиолетово -
Любим мы Кай Метова,
Бузову и Лепса.

Летова же. Всё ж идёт по плану. )
Гость, 14 сентября 2023 16:45
среди этих ребят есть действительно много тех, кто сделал для Маяка и Озерска гораздо больше чем вы

Всё для Маяка было сделано в прошлом веке. Вы даже дорожки остричь и навесы над остановками запыхались :)
Гость, 14 сентября 2023 17:01
Гость, 14 сентября 2023 01:06
Вы не поверите, но с вашего чудного города действительно есть...
---------------------------------------
Молодой человек, комсомольского задора в тебе хоть ложкой  ешь, а вот с грамотностью беда... "С вашего города" абсолютно неграмотное выражение, тем не менее ярко демонстрирующее что за кадры готовятся прийти на смену тем "завистникам" которые честно  работают от звонка до звонка, а не изображают бурную активность на разных тусовках.-
Гость, 14 сентября 2023 17:24
Напомните,что они сделали для города
Гость, 14 сентября 2023 20:07
Гость, 14 сентября 2023 17:24
Напомните,что они сделали для города


Тусили под бубен пиара. Вам мало?
Гость, 14 сентября 2023 20:34
Гость 01 06
Вы говорите про волонтёров, а то что вы 3дня бесплатно за счет завистников, как вы пишите гуляли, это как?
Гость, 14 сентября 2023 20:39
Мы  ,когда молодые были на субботниках сплачивались и на свои деньги, а не на заводские
Гость, 14 сентября 2023 20:43
Платить работникам надо достойно и они сами придут на завод. А эти поиграют и уйдут
Владимир, 14 сентября 2023 20:53
У тех кто был на этой тусовке хочу спросить. Почему самим молодым сотрудникам не создать чат там списаться и активно проводить время в свои выходные. Здесь люди не против того что вы продвинутые и не ходите по пивнушкам. Почему вас как детей малых возят на разные мероприятия за наш счет и в рабочее время. Самим организоваться и профинансировать кишка тонка? Я на Маяке 15 лет работаю и имею право знать .
Гость, 15 сентября 2023 00:27
Раньше молодёжь с комбината ездила в подшефные совхозы (колхозы) и помогала урожай с полей собирать.Раньше нужной работой занимались и отдыхать тоже могли.А что сейчас??!!Только сидят и языками чешут!!
Гость, 15 сентября 2023 01:44
90 молодых бездельников, возможно - подхалимов (а иначе какими критериями руководствовались при отборе?), любители халявы. А если вчитаться - то больше. Всякие начальники, замы, главные по тарелочкам и прочая (ну, те, кто руководил, напутствовал, желал и выступал). И за казённый счёт гульнули, красиво прикрывшись термином "Слёт".
Ай, красавы!
А в конечном итоге что? Да ничего. Ничего путного и по делу. Очередное раздувание щёк и бла-бла-бла. Зато гордость то какая распирает!  Правда, только за себя - любимых.
Гость, 15 сентября 2023 07:15
Гость, 15 сентября 2023 14:50
Гость, 15 сентября 2023 07:15
А у нас в квартире газ
А у вас?
А у нас вчера открылся
Футы-нуты институт
Ничему пока не учат,
Только денежки гребут
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений