РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (771)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (38) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Команда «Маяка» стала победителем чемпионата ПСР на уровне дивизиона

Общество, 15 октября 2023 06:22, источник: po-mayak.ru

На Уральском электромеханическом заводе (УЭМЗ) завершился дивизиональный этап чемпионата по применению подходов и инструментов ПСР среди производственных первичных трудовых коллективов организаций Госкорпорации.

Три дня команды работали на производственной площадке завода. Меняясь на участках сборки подсборок, изготовления высоковольтных шин, сварки, организация рабочего места по системе 5С, они выполняли задания, подавали предложения по улучшению (ППУ) и защищали свои проекты по сокращению потерь.

Самый ответственный момент – презентация конкурсных работ перед экспертным сообществом. Участникам чемпионата было предложено оптимизировать изготовление каркаса для электрического шкафа на участке сварки. Команде «Маяка» удалось сократить время протекания данного процесса в 5 раз. Интересный факт, что все рассматривали одно производственное подразделение, но подходили с разных позиций.

Среди всех дивизионов ЯОК первым провел такой чемпионат и обеспечил самый большой охват предприятий с рекордным количеством участников. Соревновались 16 команд от 10 предприятий.

Предлагая улучшения для производственного процесса, участники обращали внимание на ручной труд, обеспечение безопасности, перепроизводство и хранение готовых каркасов. Важно было донести до экспертов идею команды. В результате практических заданий участниками чемпионата было подано 95 предложений по улучшению, из них 68 принято в работу.

По итогам соревнований первое место завоевала команда ПО «Маяк», в состав которой под руководством Павла Корякина вошли Денис Ямашев и Сергей Лабутин, эксперт Павел Алексеев. Второе место у коллег из ФГУП «ЭХП», третье место взяли атомщики АО «УЭМЗ». Надо сказать, что и в прошлом году места распределились таким же образом: уральцы продолжают удерживать лидерство.


Screenshot_1.jpg


Для справки:

Представлять дивизион на отраслевом этапе будут команды, занявшие первое и второе места.

Информационная служба ФГУП «ПО «Маяк»


  

  

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

гость, 15 октября 2023 09:06
Молодцы ПСР! Вот здесь ваши знания и пригодились, но не лезьте вы в медицину.
Гость, 15 октября 2023 09:14
Нас ПСР преследует с утра и даже ночью снится,
Нет в мире ничего, что может с ПСР сравниться!
Юный ПСР-щик, 15 октября 2023 09:28
Соревнования ради соревнований.
Нельзя сократить время протекания технологического процесса в 5раз. Это или означает, что технологов, которые разрабатывали этот процесс, надо гнать в пять шей. Или...или в результате этого процесса получится брак.
Где здесь ПСР? А нет его. Показуха есть.
Гость, 15 октября 2023 09:33
Победить в чемпионате по повышению зарплат на уровне дивизиона не пробовали? :D
Гость, 15 октября 2023 10:45
Дивизио́н (от фр. division — деление, разделение, раздел):

Дивизион — структурное подразделение в некоторых компаниях.
Гость, 15 октября 2023 13:41
ИДИОТИЗМ   !
Дмитрий, 15 октября 2023 15:06
Молодцы Капремонт!
AFG, 15 октября 2023 17:28
Это же какой был непродуманный технологический процесс изначально, что за счет ППУ его в 5 раз сократили. Это отраслевые нормативы такие или на ПМЗ?
Гость, 15 октября 2023 18:40
5S — пять шагов к идеальному рабочему месту 5S – сокращение от «5 Steps» (пять шагов) представляет собой инструмент для обеспечения системы бережливого производства, рационализации рабочего места с помощью маркировки. Это не «стандартизация уборки», а философия экономного, успешного, бережливого производства. Система была разработана в послевоенной Японии, в компании Toyota. У  маяка денек нет что ли????
Гость, 15 октября 2023 19:59
Главный песерщик Павел, случайно не сын Михаила?
Гость, 16 октября 2023 09:22
А по профессии я пэсээрщик
Я пэсээрю и ночью и днём
Всякой хреновины я закоперщик
Этой хреновиной снова блеснём!
Гость, 16 октября 2023 09:24
Ни один адепт ПСР никогда не ответил на простой вопрос: какое практическое применение имеет вся эта идеология? Какую реальную, а не вымышленную пользу приносит она предприятию?
Гость, 16 октября 2023 10:14
Гость, 16 октября 2023 09:24 И никогда не ответит.Вам расскажут про сокращение протекания процессов,про систему 5С,про бережливое производство, про фабрику безопасности и т.д. ПСР, это отчёты о количестве ПСР же акций и не более того. Т.е. ПСР для ПСР. А по факту это гигантские расходы на содержание пср-народа и на их развлекуху.
Гость, 16 октября 2023 12:03
Система была разработана в послевоенной Японии, в компании Toyota.

Т.е. после бомбёжек? У японцев отпуск неделя, трудоголики после Толстяка и Малыша так сказать. )
Гость, 16 октября 2023 12:34
Вы про Японию ?   Тогда нужно начинать с харакири для руководства .
Гость 44, 16 октября 2023 13:10
В основе ПСР лежат пять принципов, которые призывают сотрудников:

быть внимательными к требованиям заказчика (не только по отношению к конечному потребителю, но и к участку-потребителю, цеху-потребителю и даже последующему оператору);
решать проблемы на месте их возникновения;
встраивать качество в процесс, не производить брак;
выявлять и устранять любые потери (излишние складские запасы, межоперационные заделы, время простоя, лишние перемещения и т.д.);
быть примером для коллег.
Гость, 16 октября 2023 13:21
Сеппука
Гость, 16 октября 2023 15:37
Гость 44, 16 октября 2023 13:10
Скажите, а вот чтобы это проповедовать нужен целый отдельный штат освобождённых сотрудников, скилсы и прочие аттракционы? Раньше с этим справлялись бригадир, мастер участка, контролёр ОТК и начальник цеха без отрыва от основных обязанностей.
Гость, 16 октября 2023 18:07
Гость, 16 октября 2023 15:37
Гость 44, 16 октября 2023 13:10
Скажите, а вот чтобы это проповедовать нужен целый отдельный штат освобождённых сотрудников, скилсы и прочие аттракционы? Раньше с этим справлялись бригадир, мастер участка, контролёр ОТК и начальник цеха без отрыва от основных обязанностей.
--------------------------
Вы ничё не понимаите!
Дивизион2, 16 октября 2023 18:54
Чё мудрить-то? Сократить производство не профильной продукции полка дивизионов. Обратитесь например к профессионалам типа ЭНЕГПРОМУ, ИЛИ ЧЕРЕЗ КОНКУРС К ДР.ПРЕДПРИЯТИЯМ. На маяке оставить только аппаратчиков, остальных профессиналитетов нанять как подрядчиков.
И на этом можно ПСР прекратить.
Гость, 16 октября 2023 20:58
вот этот пср и разваливает маяк
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений