РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (789)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (40) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Хозяюшка: курятина теперь деликатес?

Общество, 29 октября 2023 10:04, источник: Собинформ

Неожиданно для потребителей пару месяцев назад поднялись цены на курицу, хотя этот продукт обычно считался одним из наиболее дешёвых, по сравнению, например, с говядиной или свининой.

Скачок оказался настолько резким и значительным, что даже правительство начало принимать меры для стабилизации  ситуации,  ведь именно курятину ест среднестатистический житель, хозяюшки включают ее в меню за бюджетность, быстрое, лёгкое приготовление и  доступность в магазинах.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 001.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 002.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 003.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 004.jpg


Ради интереса мы заглянули в наши озерские торговые точки, чтобы помониторить существующие сейчас цены на курятину. Полуфабрикаты, готовые блюда, охлаждёнка, заморозка – широкий ассортимент, глаза разбегаются от  изобилия.

Теперь пробежимся по ценам.

Начнём с готовой еды. Жареные окорочка – от 73 рублей за 100 грамм, куриные котлеты – от 62 рублей за 100 грамм, картофельные вертуны с курицей – от 57 рублей тоже за 100 грамм, паровые биточки – от 55 рублей/100 гр..

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 005.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 006.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 007.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 008.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 009.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 010.jpg


Полуфабрикаты.  Грудка по-столичному (филе) – от 627 рублей за килограмм, куриные котлеты – от 492 руб/кг.

Замороженная курица. Бедро – от 256 рублей/кг, голень – от 314 рублей. Дороже всего филе грудки без кожи – от 510 рублей за килограмм.

Разумеется, в сетевиках цены чуть ниже, чем в кулинарных отделах, но тоже впечатляют. Филе стоит от 370 рублей в зависимости от части – грудка или бедро.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 011.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 012.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 013.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 014.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 015.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 016.jpg


Охлаждённые бёдрышки, голень, грудка, крылышки можно купить от 250 до 300 рублей. Целые тушки – 205-220 рублей. Свежие куриные яйца – от 80 до 112 рублей за десяток.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 017.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 018.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 019.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 020.jpg


Как же выходят из положения  покупатели, стали они меньше есть курицу, может, перешли на мясо или рыбу?

Елена: «Нет, на рыбу не перешли. В моей семье мужчины рыбу не очень жалуют. Осенью очень выручал фарш. Из овощей с огорода делала фаршированные перцы, запеканки. Приходится искать, где что по акции продается. А иной раз не полениться и дойти до фирменного магазина птицефабрики. Там курица и полуфабрикаты намного дешевле, чем в сетевом магазине».

Марина: «В нашей семье курицу любят все. Покупаем, куда деваться. Не вижу замены. Мясо и так мало едим, рыбы хорошей нет. Поэтому, независимо от цен, покупаю и готовлю. Беру чебаркульскую продукцию».

Хозяюшки, а вы не отказались от подорожавшей курятины, ищите другие эконом варианты, чтобы вкусно накормить  семью? Конечно же, делитесь оригинальными рецептами и –  приятного аппетита!

Благодарим за создание материала и гостеприимность магазины «Пятёрочка», «Элита».

Андрей Лёшкин, Дина Рябова


Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 021.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 022.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 023.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 024.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 025.jpg

  

     


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 октября 2023 10:35
Цены аховве, но все равно покупаем. Куда деваться, есть надо
Гость, 29 октября 2023 10:37
Где искать замороженную курицу разделанную, ножки, грудки?  :?:
В "трёшке" нет, в "пятёрочке" нет.
Гость, 29 октября 2023 10:45
А некоторые требуют продать  еще больше  кур за границу, ведь там дороже, а нашему народу что останется. Если не запретить будет тоже что и с рыбой: была килька по  50 рулей и ей радовались коты, а теперь 600 рублей и мы сами не едим.
Гурд, 29 октября 2023 10:46
через месяц ещё ожидается повышение цен на продукты 8-)  :o
Гость, 29 октября 2023 12:00
Гость, 29 октября 2023 12:59
Гость, 29 октября 2023 10:37
Где искать замороженную курицу разделанную, ножки, грудки?  :?:
В "трёшке" нет, в "пятёрочке" нет.
******************
Есть в фирменном магазине "Равис" (расположен около "Золотой рыбки" по Калинина)
Гость, 29 октября 2023 13:35
«Ножки Буша» — распространённое на постсоветском пространстве прозвище куриных окорочков, импортируемых из США.

Название «ножки Буша» появилось в 1990 году, когда было подписано торговое соглашение между Михаилом Горбачёвым и Джорджем Бушем — старшим о поставке в СССР замороженных куриных окорочков. Так как к 1990 году отечественные производства были ликвидированы и прилавки пустовали, «ножки Буша» благодаря своей дешевизне и доступности пользовались большой популярностью.
Гость, 29 октября 2023 13:56
Да, всё это вкусно! Но небезопасно!!! Сегодня острый вопрос в том, сколько напичкано гормонов, антибиотиков и усилителей роста в этом мясе... И как это от туда вытащить перед употреблением...
😳😳😳
Гость, 29 октября 2023 16:02
А яйца? Цены заоблачные. Ну как не вспомнить сказку "Снесла курочка яичко, не простое ,а золотое"
Гость, 29 октября 2023 17:17
Гость, 29 октября 2023 17:39
А что случилось?
Гость, 29 октября 2023 18:44
Гость 29 октября 2023 13:56
Такие способы уже есть как вытащить химию из еды. И касается это не только мяса. К примеру все крупы просто пропитаны химией, начиная с обработки полей и до сохранности на складах от грызунов и моли. Аптеки уже почти в каждом подъезде и онкоцентры растут как на дрожжах.
Гость, 29 октября 2023 20:59
А что случилось?

Протесты против судебной реформы в Израиле в 2023 году — серия акций протеста в Израиле, направленная против судебной реформы, предложенной правительством премьер-министра Биньямина Нетаньяху[1][2][3]. Протесты проходят по вечерам в субботу в Тель-Авиве и других городах, начиная с 7 января[4][5][6], а также в различных местах в различные дни недели[7][8][9].

:?:
Гость, 29 октября 2023 21:08
Гость, 29 октября 2023 18:44
Да, на сегодняшний день деликатес - это безопасная еда !!!
Гость, 29 октября 2023 23:59
Где купить такой вертел для куры домой?
наталя, 30 октября 2023 00:06
Я ИНОГДА ДЕЛАЮ ТАК-ПОКУПАЮ КУРИНЫЕ ЖЕЛУДКИ,СЕРДЦЕ,ПЕЧЕНЬ.ПЕРЕМАЛЫВАЮ,ТУШУ ПЛЮС ЛУК МОРКОВЬ КАПУСТА МОЖНО ЯЙЦО - НАЧИНКА ДЛЯ БЛИНЧИКОВ,МОЖНО ПРИГОТОВИТЬ И КОТЛЕТЫ ...
Гость, 30 октября 2023 08:47
Третья фотография, какая цена за упаковку?
Гость, 30 октября 2023 08:50
Исходя из размеров моей зарплаты могу сказать одно - прощай, курочка(((
asura, 30 октября 2023 08:58
Гость, 29 октября 2023 13:56
Да, всё это вкусно! Но небезопасно!!! Сегодня острый вопрос в том, сколько напичкано гормонов
--------------------------------------------------------------------------------------
Курице год надо расти до комплекции такой,которая сейчас  за три месяца наберает на стероидах.
Посмотри на школьников,которые уже в 2 раза выше тебя . так что толку  цифры тебе знать..
Гость, 30 октября 2023 09:50
Ты мясо ешь? -нет.А рыбу ешь? - Тоже нет...Вегетарианец? -Нет, бюджетник...
Гурд, 30 октября 2023 10:09
на новый год икру сами себе метать будем 8-)
Сергей А., 30 октября 2023 10:10
Всем,как всегда,хочется покупать продукты за три копейки. Ну выращивайте курочек сами и хоть за бесплатно раздавайте.Все ценят только свой труд и считают,что мало платят. Но за чужой труд желают платить копейки.Вот такое раздвоение у дорогих озерчан.
Гость, 30 октября 2023 10:30
Перестаньте покупать алкоголь. Тогда магазины с алкоголем закроются. На их месте откроются продуктовые магазины. Начнется конкуренция. Цены упадут. Все просто.
Гость, 30 октября 2023 11:46
Курица подорожала, так Спар (мкр. Заозерный) ещё и тухлую курицу продаёт. Хотя это уже не удивляет. В этом магазине и цены на прилавках с кассой не совпадают ОЧЕНЬ часто, и тухлятину продают.
10-30, 30 октября 2023 12:00
:D  Ошибка в расчетах... ;)  Пример Красное и Белое. Начинали много лет назад, как продавец только алкоголя, воды и шоколадок. Появилась прибыль-стали расширять ассортимент. Теперь в КБ можно купить и молочку, масло, яйца, т.е. товары первой необходимости. Вот это и есть настоящая конкуренция с сетевиками. 8-)
Гость, 30 октября 2023 13:35
В "Рависе" не обнаружена.
В "Пятёрочке" забрал последние две упаковки.
За выходные всю курицу съели!  :!:
Гость, 31 октября 2023 10:17
Гость, 30 октября 2023 13:35
В "Рависе" не обнаружена.
В "Пятёрочке" забрал последние две упаковки.
За выходные всю курицу съели!  
************************
Совет: по весне, делай в саду сарай (или отгороди место) д/кур - будешь и с мясом, и с яйцами!
Гость, 31 октября 2023 20:40
Совет: по весне, делай в саду сарай (или отгороди место) д/кур - будешь и с мясом, и с яйцами!

В общем, выхода нет? :)
Гость, 1 ноября 2023 10:58
Даже если вас сожрали, у вас всё равно остаётся целых два выхода.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений