Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Чтобы «скотина» вернулась домой

Общество
5 октября 2012 10:25, Читатель
 
Чтобы «скотина» вернулась домой

На сайте опубликовано уже N-ное сообщение о том, что убежала из дома «кошечка-собачка». «Любящие хозяева» выкладывают фото животного и пишут мольбы о помощи. Люди, как вы не понимаете, что здоровое домашнее животное может убежать на свободу (упал с балкона, выпустила соседка и пр.)? А шансы найтись иногда нулевые, если окрас у животного «как у всех, кто на помойке». За что вы так не любите своих «зайчиков», что вам жалко потратить 86 рублей на скорейшую возможность попасть скотине домой? Да купите уже в любом магазине для животных ошейник и капсулу. На ошейнике вышейте или напишите ваш контактный телефон, в капсулу положите бумажку с телефоном и адресом! И всё! Кошки переживут, если будет ошейник, собаки уже и подавно привыкли к ним. Шанс, что животное при побеге скорее попадет домой, увеличивается в разы. И ваши нервы целее, и «скотина» быстрее в дом вернется. Удачи всем! Не теряйте ваших любимцев!

От редакции: полностью солидарны с автором! Нет и дня, чтобы читатели не прислали нам очередное SOS - «потерялась кошечка (собачка)». Конечно, мы и впредь будем публиковать бескорыстную рекламу, но убедительно просим озерчан, имеющих домашних животных, последовать совету нашего читателя.


001.JPG



Отклики читателей
Гость, 5 Октября 2012 10:39
Мне нравится0
все правильно, стоимость дешево, всем в магазин :!:  :!:  :!:
Гость, 5 Октября 2012 10:53
Мне нравится0
Хорошее предложение! Где купить?
Татьяна, 5 Октября 2012 10:55
Мне нравится0
Правильно!Верное решение!
Любопытная, 5 Октября 2012 10:59
Мне нравится0
эх, я-то грешным делом подумала, что про мужиков статья...загулявших  ;)  :D
Медуза, 5 Октября 2012 11:06
Мне нравится0
У животного с ошейником, особенно у кошки большие шансы погибнуть из-за этого самого ошейника!! Сама пару раз из под ершистых заборов и с деревьев снимала кошек, которые зацепились противоблошным ошейником, пытаясь проскользнуть в щель или с ветки. Видела задушенную кошку ошейником на ветке. Лучше чипировать! Есть и другие способы пометить животное. Например клеймо. Кстати не каждое животное к себе подпустит чужого человека, чтобы можно было снять капсулу.
Гость, 5 Октября 2012 11:10
Мне нравится0
Гость, 5 Октября 2012 10:53
Хорошее предложение! Где купить?

Ценники похоже из сети магазинов от "Зеленого дома"
Гость, 5 Октября 2012 11:22
Мне нравится0
Все лето пыталась купить ошейник для кота. Именно для кота. Кто не знает, кошачий ошейник особый, не такой как собачий. При натяжении кошачий ошейник расстегивается. Купить ее получилось. Нет у нас в городе такого в продаже. Продавцы просто не понимали, чего я хочу. Придется заказать по интернету или просить родственников прислать из столицы. А чипирование не выход (опять же у нас в городе) - нужен считывающий прибор.
Nell, 5 Октября 2012 11:37
Мне нравится0
Продемонстрированный ошейник расстегивается от достаточно сильного рывка.  Моя кошка такой снимает попросту зубами. Ошейник должен быть приметным и с безопасным замком
Гость, 5 Октября 2012 11:53
Мне нравится0
я все понимаю! НО я покупала уже около 6 капсул!!!!!!!!!!! они раскручиваются!!!!! и ошейники тоже дрянь теряет на раз! у нас вообще ничего для животных не приспособлено! карабины на поводках отстегиваются на рывок и приходится вешать дополнительный который закручивается! насчет кошек и мелких собак согласна! но если не дай Бог мой бы потерялся к нему бы подойти побоялись(((( и капсула с ошейником тут точно в пролете(((( лучше если не уверены - не спускайте с поводка и придумайте что то с окнами чтобы не выпадывали! желаю никому и никогда не терять свое питомца! удачи всем!
Гость, 5 Октября 2012 11:55
Мне нравится0
Кстати а покупать все это лучше на Октябрьской 3б, это не реклама!!!!! правда, там всегда все есть и цены ниже, вчера заходила туда вкусняшки для собак привезли и одежку))) пойдем сегодня за новым пальтишком))))))
Гость, 5 Октября 2012 11:57
Мне нравится0
Я своей такое в Ветфарме (за КБО) купила. цены ниже, чем у остальных=) Суперская штучка.
Гость, 5 Октября 2012 12:14
Мне нравится0
Ага одели на собачку эту вашу капсулу. Сходил песик в кусты. вернулся без нее (видно зацепил и оторвал). Так что теперь на скотч к шее примотать?
Гость, 5 Октября 2012 12:26
Мне нравится0
Позвонила в ветфарме :( сказали у низ нет и не было :(
чёрный юморист, 5 Октября 2012 12:59
Мне нравится0
А где гарантия, что скотина не снимет с себя ошейник с капсулой в самый неподходящий момент !? Уж лучше, чтобы скотина вернулась вовремя домой купите рупор и периодически орите с балкона - "Скотина!! Ты где шляешься !!! Иди домой !!!! ;)
Гость, 5 Октября 2012 13:28
Мне нравится0
Гость, 5 Октября 2012 12:26
Позвонила в ветфарме  сказали у низ нет и не было
_____________________________________________________
Ню-ню))) не надо сочинять! все есть в наличии :!: . спрашивать нормально надо ;)
Яло, 5 Октября 2012 14:08
Мне нравится0
После того как мы написали номер телефона на ошейнике у кота, меня достали звонками. Дня 3 я терпеливо по 5-6 раз на дню отвечала, что котик не потерялся, он просто гуляет, но на большее у меня терпения не хватило, ошейник поменяли. Кота крали (именно крали) 2 раза, каждый раз мы его находили, но на 3-й раз найти уже не смогли. До сих пор жалею, что не остановила машину когда увидела как какие то два мужика несут на руках кота похожего на нашего Боню. Вывод: кому нужно - животину упрут и на ошейник даже не посмотрят.
Гость, 5 Октября 2012 14:17
Мне нравится0
Любопытная, 5 Октября 2012 10:59
эх, я-то грешным делом подумала, что про мужиков статья...загулявших smile;) smile:D
+100500 Точно! :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 5 Октября 2012 15:35
Мне нравится0
минут 15 назад вернулся с Октябрьской 3б, был в шоке что такой магазин появился в городе, цены ниже на много чем в других магазинах, и капсулу купил в форме косточки, сегодня псине своей повешу, порадовало что там и доктор принимает :)
Ветеран холодной войны ,, 5 Октября 2012 16:06
Мне нравится0
НО я покупала уже около 6 капсул!!!

В этом месте поподробнее,пожалуйста.Около 6 -пять с половиной или,быть может 6,2?
А вообще-то скотиной называют крупных животных,а никак не собак и котов.
блондинка Наталья, 5 Октября 2012 16:14
Мне нравится0
Любопытная, 5 Октября 2012 10:59  
эх, я-то грешным делом подумала, что про мужиков статья...загулявших  
:{}  :{}  :{} Да, а "чип" им все звонит и звонит: "Када домой придешь, скотина!"
Гость, 5 Октября 2012 16:56
Мне нравится0
А зачем в виде косточки??люди фиг догадаются,что это капсула :idea:
альтимо, 6 Октября 2012 01:11
Мне нравится0
моя кошка ходит в ошейнике фирмы " ROGZ " выбирала самый маленький, уже  года в нем и не снимает, ходит на улицу, на ошейнике бирка с гравировкой
misanthrope, 6 Октября 2012 12:51
Мне нравится0
Чтоб скотина не пропадала,на верёвке при себе её держать надо блин..
Мама Чоля, 6 Октября 2012 15:52
Мне нравится0
Я поначалу представила скотину, "которую кормить надо, чтоб она по чужим дворам не шлялась"  :D
А это про милых домашних зверюшек ))
Гость, 8 Октября 2012 14:23
Мне нравится0
Ветеран холодной войны! около 6 я имела ввиду что плюсом к пяти! капсулам был ошейник на котором адрес писался который мы тоже благополучно потеряли! так что не надо прикапываться к словам! не вредничай ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений