РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Александр Калинин: По своей воле в отставку не подам

Общество, 12 октября 2012 16:00, Собинформ
Александр Калинин: По своей воле в отставку не подам

Сегодня в своем блоге (kalinin_ozersk) глава округа Александр Калинин выступил с заявлением, которое касается его личного отношения к ситуации, сложившейся в связи с выборами сити-менеджера: 

"По своей воле в отставку не подам. 

Городские политические события последних дней не приблизили нас к решению проблем округа. Несмотря на то, что есть и положительные результаты: общественность объединилась в отстаивании прав на местное самоуправление, а депутаты проголосовали за позицию избирателей, выполнив тем самым свой долг. 

На фоне возникших информационных атак звучат утверждения о моей отставке. Считаю, что это злонамеренные слухи. Видимо, кому-то этого очень хочется. По своей воле в отставку не подам. Несвоевременно это. Уверен, что сегодня отставка главы округа лишь усугубит кризис местной власти. 

Перед Собранием депутатов в данный момент стоят более значимые задачи: поиск компромиссной фигуры, которая бы удовлетворяла и Росатом, и область, и городское сообщество, и проведение новых выборов главы администрации. Понятно, что путь этот нелегкий, и я готов пройти его до конца, не перекладывая свою ответственность на плечи моих коллег по депутатскому корпусу".

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Жундум, 12 октября 2012 16:07
Ну и правильно!
Иначе это уже  совсем будет  ни в какие ворота.
Город нужно отстоять.
Бюджет,  муниципалитет..
Хотя будет трудно. Придётся самим  сокращать расходы.
А еще  правильнее  эффективно распоряжаться казной.
Гость, 12 октября 2012 16:08
Мы за Вас, Александр Алексеевич!  :!:
Гость, 12 октября 2012 16:10
Молодец!
Гость, 12 октября 2012 16:17
Это правильно!!!!!
Гость, 12 октября 2012 16:18
забег по второму кругу (принятие внешнего ставленника) - безсмысленнен в виду предсказуемости целей и результатов деятельности (уже имели счастье прочувствовать)

Живем мы не в вакууме - внеклановых кандитов (даже внутри города) нет (и вероятно быть не может, а значит и не будет в дальнейшем)

Что имеем на сегодня после отказа. Закон не поменялся значит трехсторонняя комиссия (в том или другом составе) осталась и осталось ее прямое назначение - назначать к предложению кандидатов. Комиссия по прежнему тока на 1/3 из городских и 2/3 область и росатом. А значит и интересы они продвигать в своем выборе будут понятно чьи. Поэтому рассчитывать что в следующий раз к рассмотрению предложат кандидатов интересных жителям - совсем не факт. Даже если все будет положительно (кандидаты из предлагаемых депутатами) чуть позже встанет вопрос их деятельности с учетом клановых предпочтений и интересов.

Образовавшаяся сегодня пауза скорее всего будет использована областью для более тщательной и индивидульной работы с теми же депутатами и прочими партийными (партийную дисциплину еще не отменили? :)) и официальными лицами (не исключено, что как раз для варианта когда местный типа зам)

Поэтому, вместо того чтоб бесконечно перетирать кости предполагаемых кандидатов, я бы считал, что за появившийся промежуток времени можно было бы провести муницыпальные механизмы, которые позволили бы обеспечить контроль и при необходимости сдерживать и ограничивать деятельность (при условии ее малоразумности) ЛЮБОГО! деятеля на должности сити мэна. Ничто не мешает предусмотреть и снятия - при очевидной несостоятельности. Ведь для работы он подписывает договор, а условия договора - кто мешает их грамотно подготовить?
Сама должность сити мэна - уже подразумевает под собой не властителя вселенной, а всего лишь завхоз по городу.

Собственно отсутствие рычагов контроля (или нежелание упираться? ) над этой должностью со стороны местных и привело к сегодняшней нездоровой ситуации
Вот такое вот оно мое мнение

С наилучшими пожеланиями всем жителям :D
Политолог, 12 октября 2012 16:26
... Ваше решение - это ваш ЛИЧНЫЙ выбор и право Собрания депутатов, но отнюдь не ЖЕЛАНИЕ руководства субъекта Федерации видеть вас на посту Главы округа.... Да и нет декларированного вами "единства", даже в депутатских кругах ! 7 проголосовавших "против", 3 явных оппозиционера и группа "флюгеров", готовых перекрасится при первом же удобном случае - вот ваше ближайшее окружение . ...
Гостья, 12 октября 2012 16:34
Мы на Вашей стороне!
B4rm4ley, 12 октября 2012 16:37
Все правильно! Однако, непонятно (поиск компромиссной фигуры, которая бы удовлетворяла и Росатом, и область, и городское сообщество), по-моему, фигура должна удовлетворить нас - городское сообщество, а уж остальные должны согласится!
ЖИВЕМ КАК ИММИГРАНТЫ, 12 октября 2012 16:38
Поддерживаю...
Гость, 12 октября 2012 16:46
По-моему Росатом, и область уже выдвигали свою фигуру, которая их полностью удовлетворяла!!!!
вова, 12 октября 2012 16:53
тот кто умеет и хочет работать в отставку не подает :!: надо находить мудрые решения в любой ситуации не раскисать и не опускать руки :!: работать самому и заставлять работать других так что бы люди уважали :!: народ вас избрал и поверил в ваши силы  :!: не многих руководителей народ любил и уважал :!: но те не многие были настоящими людьми мужиками о которых всегда будут вспоминать с благодарностью и гордостью что с ними жили и работали :!:
Другой Политолог, 12 октября 2012 17:01
А при чем тут желание руководства субъекта Федерации? Глава избирается депутатами, а никак не назначается им.
Тут еще о желании руководства Российской Федерации в отношении руководства субъекта Федерации не все так однозначно  :D
Город за Калинина А.А. Его в обиду не дадим!
Гость, 12 октября 2012 17:02
Гость, 12 Октября 2012 16:18....".....можно было бы провести муницыпальные механизмы,......"

Цыган, цыпленок, цыц, цыпочки, цыкать....- это единственные - слова-исключения (орфографическое правило начальной школы). Похоже продолжает писать и разглагольствовать  одна команда "политологов".
Гость, 12 октября 2012 17:04
Самое главное не пропускайте очередных шарлатанов
Гость, 12 октября 2012 17:09
Общественная палата отправляли письма Путину и Матвиенко( из выступления Носача).   Получили ли ответы? Каков результат?
Гость, 12 октября 2012 17:27
Уж не КАА ли голосовал против назначенца ? Что-то глубоко сомневаюсь .
Гость, 12 октября 2012 17:42
А если подадите в отставку, то и вместо  Вас найдут "Тарасова". И дураку понятно, что залог мирного созидания это Вы. Депутаты без Вас все по...., хотя народ снимает шляпуза их голосование (за исключением "семи")
(не)Озерчанин, 12 октября 2012 17:43
озерские маргиналы.. Может вы хотя бы в своей голове сломаете забор сколючей проволокой... О каком загадочном своем кандидате вы говорите?  Где он?   Назовите достойного кандидаата озвучти хотя бы одного.... А то сами не знаете что хотите.... Озерчанин по неволе.
саша, 12 октября 2012 17:50
Александр Алексеевич, поддерживаю Вас!!!
Ларош Фуко, 12 октября 2012 19:03
Значит, миасские страдания всё-таки до нас добрались. Там воевали против этой порочной практики назначения сити-менеджера, там сити-мен конфликтовал с  депутатами -теперь тут  в Озёрске это счастье приваливает.
А меж тем в Миассе свернулись некоторые социальные  меропрития, именно из-за того, что поставленный областью  сити-мен считал это роскошью.  Ну это собственно и тут происходит. Нет денег ни на что, кроме как на сомнительные проекты  фонтано-водной темы.
  И только на себя любимых денег не жаль.
Не ну что терять? Пенсия есть. С губернатором  детей не крестить, как и со всей этой рейдерской бригадой.  
      Отставкой ничего не добъются. Есть ведь и зам еще. Он станет Главой ОГО. А в сити-менеджера тогда В.Сылько.  Вот уж когда двух замов  могут  припомнить.
Гость, 12 октября 2012 19:35
Борцова в меннегеры : ;)  :)  :) D  :D
Гость, 12 октября 2012 19:37
Кризис власти в городке начался еще при Малкове и продолжается до сих пор!
И конца и края этому не видно...
Гость, 12 октября 2012 19:50
"...не перекладывая свою ответственность на плечи моих коллег по депутатскому корпусу ". Что то не пойму о какой такой "ответственности коллег" идет речь ? Вообще то собрание само по себе - орган коллективный, где каждый имеет равный голос . Ответственность Главы заключается в его особых полномочиях - высшего должностного лица и представительской фигуры округа , но к ним то , как раз и не надо притягивать депутатов ! Пока город наблюдает лишь постоянное разделение ответственности между Главой ОГО и главой администрации . Причем, когда пиарится нечто успешное , то тут они "едины", но как только предъявляются серьезные претензии по хозяйствованию - тут сразу "я-не я и хата - не моя !" Не надо во всей этой истории брать в "заложники" горожан ! ... Все равно для Озерска эта пятилетка опять провалена .
третий политолог, 12 октября 2012 20:16
Другой Политолог, 12 Октября 2012 17:01 - lдавайте без словоблудия, город не за и не против Калинина. Городу ,грубо говоря, наплевать. Вы, батенька попутали весь город и несколько местных кланов, которые да - выиграют,или проиграют от отставки главы ОГО (если предположить, что таковая состоится). Городу так же наплевать на то, кто будет главой админимтрации. На рядовом озерчанине это не скажеться никак. Сколько бы здесь не возбуждали нездоровую суету вокруг последних событий , абсолютного большинства граждан это не коснется. Им надо работать, воспитывать детей а не вникать во всю эту возню. Есть группа из 10-15 человек ,которые тут обсасывают эту тему и строят бестолковые прогнозы. И это все. Какая разница кто будет развешивать по городу блестяшки за счет налогоплательщика.
Гость, 12 октября 2012 20:39
Александр Алексеевич, я Вас вдвойне зауважала!  Мы с Вами, всегда поддержим, если Вы будете с народом.
Гость, 12 октября 2012 20:48
поддерживаю А.А,Калинина, несмотря на его "неосведомленность" о проделках тарасова, и этот период до следующих голосований нужно использовать с максимальной пользой- подготовить, наконец, кандидатуру, которую в большинстве своем поддержал бы город,- хоть будем знать, за что бороться.
Гость, 12 октября 2012 20:53
Александр Алексеевич! Мы с Вами.
Гость, 12 октября 2012 21:02
А может провести городское собрание неравнодушных граждан и попросить их выскзать свое "Фэ"
по вопиющим вопросам нашей Озерской жизни.
Попросить наших уважаемых депутатов (Калинин один из них) рассказать , чем таким неотложным были заняты , когда в городе творился и творится беспредел власти.
Почему не было тендера на этот проект, а прокуратура этого не заметила.
Почему в городе так и не размечены дороги и пешеходные переходы, а машину купили?
И может быть предложат кандидатуры честных и работоспособных горожан на это "святое" место.
Не живет город без праведников!!
И они у нас есть- посмотрите вокруг себя.
НУ, нам же виднее , чем Юревичу.
Есть у нас новые ЕРМОЛАЕВЫ,
И они нужны нам , как воздух!!!
КомбиНАТОвец, 12 октября 2012 21:05
Так может случиться, что никакой кандидатуры  город готовить не будет.
Какие-то там рекомендации для комиссии -это всё околонаучно :)
Есть закон.
Решение принимает комиссия.
А назначение по результатам отбора делает Собрание.
По смыслу почти что императивное требование. Т.е. выбор у Собрания депутатов собственно был между двумя кандидатами. И только. Неназначать никого невозможно было. Хотя полная ерунда, по-моему.  Но интересно что будет, если кандидаты  Шейн и Молокотин обратятся в суд?
 
зы: А действительно Бабошин шёл замом к Шейну? :)
Гость_Igor, 12 октября 2012 21:09
Не сдавайтесь Александр Алексеевич. Вы единственный политик в городе кому можно верить. А депутатам которыми вы руководите огромный респект за проявленную твёрдость.
Гость, 12 октября 2012 21:14
Когда же в своем городе мы будем спать спокойно при своей власти при своем начальнике и без надвязывали. Как все! Ну или как все
Гость, 12 октября 2012 21:19
третий политолог- 5 баллов. Город сдадут если надо, о нас и не вспомнят. Давно уже живем и выживаем сами, не смотря на всю вакханалию и бесчинства администрации. Очень хороша фраза "удовлетворяла и Росатом, и область, и городское сообщество, и проведение новых выборов главы администрации." - стриптиз какой-то. Слово "народ" в принципе отсутствует. Жалко денег, которые удовлетворяльщики просто прос...ют,при этом думают о своей зад...це. Вся городская администрация - крыловский квартет. И подобные воззвания и самоудовлетворения, смешные обращения  - чумный пир. Не надо прятаться за горожан. Теперь уже сами рулите и выруливайтесь. А нам надо заботиться и поднимать своих детей, думать, чем  и на что их кормить. На сильных мира сего надежды никакой.
Озерчанин 67г.р., 12 октября 2012 21:39
Александр Алексеевич, всё правильно! Лично я на вашей стороне!!!
Гость, 12 октября 2012 22:13
Не стоит тратить время на заявления подобного рода. Нужно срочно исправлять ситуацию внесением изменений в устав города. Все мы помним под кого и кем он переписывался в спешке и для кого появился стул сити-менеджера и как жителей города лишили права прямого голосования в выборах Главы ОГО. Соберите сессию, верните прямые выборы Главы ОГО и упраздните сити-менеджера. Сказали А, прокатив махинаторов, скажите и Б перекрыв им все лазейки.
Живу здесь давно..., 13 октября 2012 00:17
третий политолог, 12 Октября 2012 20:16 - "Городу так же наплевать на то, кто будет главой администрации. На рядовом озерчанине это не скажется никак".

Не совсем с Вами соглашусь. Большинству горожан, возможно, будет наплевать. Но есть в городе организации (в т.ч.крупные), которые напрямую зависят от того, кого назначат сити меном. От того, как ОН увидит (или нет) проблемы этих организаций, будет зависеть их работа.
Гость, 13 октября 2012 00:18
ГОСТЮ 16.34.. А МЫ НЕ СОГЛАСНЫЕ И МЫ НИ НА ЧЬЕЙ СТОРОНЕ. ЗАЧЕМ ЗА ВСЕХ ТО ГОВОРИТЬ , А МЫ ПРОТИВ И ЗА ТО, ЧТОБЫ ВСЕХ ПОМЕНЯТЬ И НАЗНАЧИТЬ МОЛОДОГО И УМНОГО.
Гость, 13 октября 2012 00:40
подготовить, наконец, кандидатуру, которую в большинстве своем поддержал бы город,- хоть будем знать, за что бороться.

Вы уверены, что такая кандидатура существует в природе?
Ну как-то всё очень  натяжно. Кто б еще согласился, где ж нам взять такого?:)
Гость, 13 октября 2012 00:55
Сколько тем ни читаю, всегда очень забавны предположения кто и что тут пишет.  :D  :D  :D  :D
Гость, 13 октября 2012 01:13
Система назначения на "хлебные" места абсурдна изначально. Если А.А.Калинин, даже успешно решит вопрос в поиске компромиссной фигуры, то ему честь и хвала. Но по сути разрешения эта задача по поиску ответа провальная ибо в политике не как, в математике с  выражением с двумя неизвестными, отвергнутый  корень "х" всегда будет стараться себя выражать. Сама система по подбору нормального "городского завхоза" ,из-за таких милых сердцу денежным королям  денежных нулей, сведена по максимуму по облегчению решения их задачи добраться до распределения гор. бюджета любыми способами. Ведь бюджет, хотя во многом федеральный но передан городу, и его можно пере направить соотносясь со своими  личными нуждами куда угодно, а там ищи ветра в поле. Поэтому сегодняшняя позиция мэра хотя и трагична, как в ситуации "лебедь, рак и щука" но не безысходна. Опираясь на свои основы - городскую общественность, он может и должен взять по свой контроль решение этого вопроса. В такой ситуации позиция  толерантности провальная изначально.  Интересы Города отстаивать не просто, но нужно. Помогите А.А.Калинин.
Гость, 13 октября 2012 06:18
Да сколько можно тупить про устав! Пост сити-менеджера прописан в законе о ЗАТО. Он ОБЯЗАТЕЛЕН для ЗАТО. И все уставы всех закрытых городов Росатома были приведены в соответствии с законом, а не под кого-то!
Озерчанин, 13 октября 2012 13:18
Калинин АА! Сколько мы будем еще жить надеждами на лучшую жизнь? В Снежинске чистота и порядок! Дороги закатаны. А мы все ждем...платим налоги.Проедьте по городу, погода хорошая! Посмотрите, сколько мусора, ни одной урны. Примените жесткость к руководителям, отвечающим за хозяйство. Ведь вы МЭР!
Гость, 13 октября 2012 13:31
Какая разница кто в вашем Озёрске будет воровать? Будет ли это человек губернатора или из местных. Анализируя последние годы, кого бы вы не выбрали - итог один. Так что не следует ломать копья)))
Гость, 13 октября 2012 13:52
С уставом то точно тупят. Но есть другое. В устав не прописаны требования к кандидату, а пока они там не прописаны , прокуратура  не шелохнётся, в случае чего.
Гость, 13 октября 2012 15:07
Так когда же выборы?
ЮрФАК, 13 октября 2012 15:36
За месяц в Уставе ОГО прописать  требования к новым кандидатам в Главадмины вряд ли успеют.
Хотя  могли бы это сделать  и до 10 октября. Но  хотя бы сейчас  начали прописывать. Пока в Уставе не прописано - все поставновления  Собрания на этот счёт  так себе бумажки.
Там еще очень много разной правовой подоплёки с этим назначением-выбором ГА. Ещё может аукнуться.
Гость, 13 октября 2012 17:55
Смешно. Никто даже и не вспоминает о заваленном мусором городе, о дорогах похожих на фронтовые, о разворованных миллионах. Все кричат -мы свами. Давайте уже с подписями -кто эти мы и с кем "с вами". Если вам нравится все, что творится в городе, вы хоть не кричите об этом. Получайте удовольствие молча.. Печально, что глава ОГО, так и не смог признать свои , мягко говоря промахи. А попытался опять увести общественное внимание в сторону. А.А. Калинин, без сомнения, порядочный и честный  человек,  Но один он в нашем гадючнике ничего сделать не сможет. И это надо было честно сказать. И, наверное уйти в отставку, признав моральную ответственность за происходящее в городе. Глава предпочел и дальше тащить на себе толпу нахлебников, которым давно плевать на все городские проблемы. И зря. Будет только хуже.  Напрашивается городской референдум о доверии власти. Но  не дадут провести.
Валерий Белкин, 13 октября 2012 18:58
Отступать некуда.Позади совесть.Можно ли насильственно сменить власть в городе?Конечно нет.Мы же законопослушные.Можно ли власть сменить демократическим путем,через выборы?По закону-можно,в реальной жизни-сомнительно.И так по всей стране.Разве может умный,честный,справедливый кандидат состязаться с  мафиозными структурами?Они же купят с потрохами весь административный аппарат или всех запугают.Может бороться с ними через полицию,прокуратуру,суд?Детская наивность!Рука руку моет.Вот и толкают эти силы народ в поиске справедливости на путь незаконный:одни занимают позицию "Ворошиловского стрелка",другие предпочитают восстановить справедливость с насильником или с пьяным водителем через самосуд,пока его не защитили официальные власти.КУда податься рядовому россиянину?До Бога высоко,до Путина далеко.А терпение у людей не бесконечно!В такой обстановке 10 октября 2012 у здания администрации Озерска состоялся митинг протеста против кандидатур на пост главы администрации Озерска.Депутаты прислушались к голосу народа и "прокатили" кандидатов.А почему?На мой взгляд,не только потому,что кандидаты не смогли представить программы развития города,ро и потому,что эти кандидаты "проталкивались"губернатором области.По его милости совсем недавно город уже получил одного администратора (сейчас он сидит под следствием за кражу бюджетных средств)-Тарасова.Однако губернатор не пояснил озерчанам как же это он "прохлопал" такого кадра.Вот Вам и протестное голосоваание.За рубежом в таких случаях уходят в отставку.Наши депутаты выдержали давление с "вышке" и слава Богу!Если они выдержат и последующий административный напор,быть им депутатам и на следующий срок!Борьба только начинается,не за горами 2017 год!
Гость, 13 октября 2012 20:01
Такие вещи, как требования к кандидатуре, в Уставах не пишутся. Это делается в положении о конкурсе. А вот этот документ хотелось бы посмотреть.
Михалыч, 13 октября 2012 20:43
Александр Алексеевич, красиво написано.
Гость, 13 октября 2012 22:17
Только озёрский и только с опытом работы в ЗАТО не надо нам больше этих иногородних воров!!!!!
Муфлон, 14 октября 2012 00:48
Как буд-то в Озёрске собственных воров нет :)
В том то и дело, что есть, но  хочется верить, что про компромиссную фигуру  А.Калинин как раз  имел ввиду того, кто в общем то не вор, если вообще остались такие с опытом работы :)
Гость, 14 октября 2012 01:56
Вспомнил фильм Зимняя вишня ,Соломин получает ключи от дома в Франции, мер и секритарша,больше в адме никого.КААЙФФ!!! Когда у нас ????????
Гость, 14 октября 2012 10:17
(не)Озерчанин, 12 Октября 2012 17:43
озерские маргиналы.. Может вы хотя бы в своей голове сломаете забор сколючей проволокой... О каком загадочном своем кандидате вы говорите? Где он? Назовите достойного кандидаата озвучти хотя бы одного.... А то сами не знаете что хотите.... Озерчанин по неволе.

Ты смотри, в колонии тоже интернет есть. Сидеть стало лучше, сидеть стало веселей!
Гость, 14 октября 2012 10:24
Гость, 13 Октября 2012 00:18  
ГОСТЮ 16.34.. А МЫ НЕ СОГЛАСНЫЕ И МЫ НИ НА ЧЬЕЙ СТОРОНЕ. ЗАЧЕМ ЗА ВСЕХ ТО ГОВОРИТЬ , А МЫ ПРОТИВ И ЗА ТО, ЧТОБЫ ВСЕХ ПОМЕНЯТЬ И НАЗНАЧИТЬ МОЛОДОГО И УМНОГО.


Не те ли молодые из преподавателей  ЮУРГУ, что в своё время Овакимяна в город толкали?
Вот уж действительно  анекдот про чужих и своих жуликов. Тогда то выбрали Чернышева, своего.
Дело вообще не в пришлых или своих. И своих тут навалом, только успевают   дела возбуждать.
Тут дело всё в порядочности кандидата  и в том, кто лоббирует персону и как он управлять будет.
Помешались тут на своём  кандидате.
Вот уж точно будет , видимо, хорошо, если Бабошина согласуют? И возмёт он замом того же Шейна?  А может еще лучше  вернуть Лифанова?
Не настрадался, видимо город от своих ещё.  Очередь от них страдать. От чужого  пострадали немного.  Меняться надо, а как же.
 Ох и до чего глупая игра в свои-чужие.  
И даже вредная.  Такой имидж себе вредный  заработали с этой игрой.
Гость, 14 октября 2012 11:15
Только крепкозадые крепко держатся за свое кресло. А как-же партийная дисциплина? Куда партия пошлет, туда и необходимо идти. Да, хоть в управдомы.
Юрий Поволоцкий, 14 октября 2012 12:13
После фиаско с Тарасовым, зная, как я голосовал на тех выборах, ко стали обращаться жители города с предложением поддержать их публичные акции с требованием самороспуска Собрания.  Я, как мог, отговаривал их этого не делать. Почему я против самороспуска? У исполнительной власти срубили три главных головы, то что осталось называется культя и работать как следует не может. Если вырубить под корень еще и представительную власть, то я вообще не представляю, как тогда будет осуществляться бюджетный процесс, т.е. все то, что связано  с деньгами и, так или иначе, определяет нашу жизнь. Несмотря на то, что о те тарасовские выборы измарались все депутаты, а особенно так рьяно взявшийся за его проталкивание Калинин, доводить город до кризиса не стоит.
Лично я отношусь к Тарасову индифферентно. Помните анекдот, о чем подумал Вовик, когда увидел, чем мама с папой занимаются? «Ну вот, а мне в носу запрещают ковыряться». Проделки Тарасова мне кажутся ковырянием в носу по сравнению со взрослыми деяниями Чернышева только не на глазах у Вовика, а Калинина. Он что, только сейчас прозрел? Неужели он не разу не поинтересовался, как устроился с жильем Тарасов, где проживает привезенные им его заместители? Не надо ля-ля.
И тем не мене я против самоотставки Калинина. В его руках сегодня сосредоточено очень много нитей управления и черных и белых. Дергая за черные, он фактически проиграл город, до этого ходивший под торгово-пилитическим кланом, еще и иногородним. Может быть, сейчас возьмет в руки белые и поправит ситуацию? Это будет видно потому, кто от Собрания будет рекомендован на должность главы администрации.
Я первым предложил кандидатуру на эту должность, да еще из фракции ЕР (у меня нет антагонистических противоречий с большинством ее членов). Человек этот неполитизированный, молодой, энергичный, прогрессивный и, что мне особенно дорого, технарь. Если его сейчас  начнут гнобить (все что я предлагаю Собранию, как правило, подвергается остракизму), значит у Калинина в руках опять черные нити.
Как бы то ни было, я считаю, что после избрания сити-мена, кобуру стоит провесить на гвоздь и давайдосвидания.
С.Н., 14 октября 2012 15:28
А. Калинина можно винить только в одном. Не опытный политик как человек еще недавно находившийся в чёткой жёсткой вертикале власти в режиме единоначалия. Но опыт и понимание приходит,  как видно. И именно это понимание много стоит. И именно то что понимание не подавлено, как у многих чиновников. А то что человек понимает и делает то, что считает не выгодным  ДЛЯ СЕБЯ, а полезным для многих. Это редкое качество сегодня. И его обязательно нужно поддержать.
Конечно возможно очень сильное давление. Возможны провокации и юридические и не юридические попытки вывернуть ситуацию.  Прекрасная возможность начать именно сейчас обещанное  возрождение Озёрска. И большая , просто колоссальная ответственность  на депутатах местной фракции ЕР. Похоже, что именно с  ними будут очень плотно работать люди из области. Но нужно просто понимать, что область - это еще не вся ЕР и не вся Россия.
Гость, 14 октября 2012 18:41
Полностью согласен с Ю.Поволцким, но не повесит К.А.А. ,,кобуру,, НИКОГДА , пока мы, как наша интеллигенция в Драм. театре,  свой протест на выборах качественно не изьявим.
Гость, 14 октября 2012 19:06
Гость, 13 Октября 2012 20:01  
Такие вещи, как требования к кандидатуре, в Уставах не пишутся. Это делается в положении о конкурсе. А вот этот документ хотелось бы посмотреть.

И еще всё-таки посмотрите в Закон о ЗАТО. Пишутся в уставе.
Гость, 14 октября 2012 19:09
Но нужно просто понимать, что область - это еще не вся ЕР и не вся Россия.

И областной начальник сменяем, правильно. А еще то, что местное самоуправление  конституционно самостоятельно. И когда-то нужно начинать уже реализовывать ЕР все свои лозунги и борьбе с коррупцией и правовом государстве.
Сколопендра, 14 октября 2012 19:50
Защитникам Калинина А.А.  -
Что значат ваши лозунги: ""держитесь мы с вами" или "мы за вас" и т.п. .. Вас устраивает ситуация, сложившаяся в городе? Или вы не в курсе, почему город до 15-го октября сидел без тепла?? Вы поддерживаете управленца который НИЧЕГО не захотел сделать для вас! Вы сидели мерзли, а глава города отчитывался в своем блоге, как все хорошо! Что хорошего за время своего правления для города сделал господин Калинин?
Гость 007, 14 октября 2012 23:52
Самое интересное в этой ситуации, что схема придумана до абсурда продуманная. Воровать и купаться в роскоши за счёт города будут главы администрации, которых ставят  две трети комиссии из Росатома и области, а отвечать перед сколопендрами  должен Глава ОГО.
Вот поэтому Глава ОГО и попросил в комиссии того сити-менеджера , которому будет доверять он и избравший его Совет. Но ему отказали. Видимо ситуация, когда  сити-менеджер будет воровать и  пьнствовать за счёт Озёрска с девачками в шикарном номере  за счёт Озёрска со всеми своими подобными заместителями очень устраивает и Росатом и областных випов, в первую очередь губернатора.
А отвечать опять за всё предложат Главе ОГО. Мол куда смотрел, тебя ж народ избрал, а что взять с дитя неразумного сити-менеджера , он всего лишь  наёмник.
Тогда остаётся один вопрос :
Зачем и кто продавил эту схему управления  ЗАТО
и кто нынче в Росатоме и в Челябинской области  поддерживает такие правила. И почему?
И как скоро это закончится?
Куда первым постучится ФСБ, в Роастом или область?
Гость, 15 октября 2012 01:47
Ю.Поволоцкому. Вас и подводит именно индифферентность. Вы очень осторожны и вместо того, чтобы своевременно сделать для себя, нужные обществу определяющие выводы, Вы заняли место "мудрой обезьяны" на чем и под резались. Калинин А.А., зная что он один, конечно не мог предложить альтернативу в среде соглашателей и сделал вынужденный шаг в пользу Тарасова.  Но именно Вы и купились на эту "детскую игрушку" через свое соглашательство. И впредь не сможете оправдаться за свою неразборчивость.
Калинин все-таки опирается на общественность, а Вы эту общественность постарались обойти.
Николай, 15 октября 2012 11:21
Искать нужно не компромиссную фигуру сити-менеджера, которая может удовлетворять областное руководство для отмывания денег в Озёрске, Озёрску нужен сити-менеджер который будет отстаивать интересы города и бороться с казнокрадством.
Гость, 15 октября 2012 15:58
неоднократно писали о том,что в городе должен быть один глава, а работу сити-менеджера должен выполнять его заместител,который полностью находится в его подчинении.Должна быть одна команда,которая несет отвественность за все,что творится в Озерске, Давно пора взяться за наведение порядка и полного контроля .Может быть тогда и не надо проводить очередной, за ранее провальный конкурс.
Гость, 15 октября 2012 18:34
ГОСТЬ 01  47      ПРОСНИСЬ   ==ПОВОЛОЦКИЙ ГОЛОСОВАЛ ПРОТИВ НАЗНАЧЕНИЯ ТАРАСОВА  !!!
Будущие, 15 октября 2012 19:51
М.  Е. Салтыков-Щедрин
История одного города
1869
Краткое содержание романа.
Читается за 10–15 мин.
Оригинал — за 3−4 ч.

Данная повесть — «подлинная» летопись города Глупова, «Глуповский Летописец», обнимающая период времени с 1731 по 1825 г., которую «преемственно слагали» четыре глуповских архивариуса. В главе «От издателя» автор особенно настаивает на подлинности «Летописца» и предлагает читателю «уловить физиономию города и уследить, как в его истории отражались разнообразные перемены, одновременно происходившие в высших сферах».

«Летописец» открывается «Обращением к читателю от последнего архивариуса-летописца». Архивариус видит задачу летописца в том, чтобы «быть изобразителем» «трогательного соответствия» — власти, «в меру дерзающей», и народа, «в меру благодарящего». История, таким образом, представляет собой историю правления различных градоначальников.

Сначала приводится глава доисторическая «О корени происхождения глуповцев», где повествуется о том, как древний народ головотяпов победил соседние племена моржеедов, лукоедов, кособрюхих и т. д. Но, не зная, что делать, чтобы был порядок, головотяпы пошли искать себе князя. Не к одному князю обращались они, но даже самые глупые князья не хотели «володеть глупыми» и, поучив жезлом, отпускали их с честию. Тогда призвали головотяпы вора-новотора, который помог им найти князя. Князь «володеть» ими согласился, но жить к ним не пошел, послав вместо себя вора-новотора. Самих же головотяпов назвал князь «глуповцами», отсюда и пошло название города.

Глуповцы были народом покорным, но новотору нужны были бунты, чтобы их усмирять. Но вскоре он до того проворовался, что князь «послал неверному рабу петлю». Но новотор «и тут увернулся: […] не выждав петли, зарезался огурцом».

Присылал князь и ещё правителей — одоевца, орловца, калязинца, — но все они оказались сущие воры. Тогда князь «…прибых собственною персоною в Глупов и возопи: „Запорю!“. С этими словами начались исторические времена».

Далее следует «Опись градоначальникам в разное время в город Глупов от вышнего начальства поставленным», после чего подробно приводятся биографии «замечательнейших градоначальников».

В 1762 г. в Глупов прибыл Дементий Варламович Брудастый. Он сразу поразил глуповцев угрюмостью и немногословием. Его единственными словами были «Не потерплю!» и «Разорю!». Город терялся в догадках, пока однажды письмоводитель, войдя с докладом, не увидел странное зрелище: тело градоначальника, как обычно, сидело за столом, голова же лежала на столе совершенно пустая. Глупов был потрясен. Но тут вспомнили про часовых и органных дел мастера Байбакова, секретно посещавшего градоначальника, и, призвав его, все выяснили. В голове градоначальника, в одном углу, помещался органчик, могущий исполнять две музыкальные пьесы: «Разорю!» и «Не потерплю!». Но в дороге голова отсырела и нуждалась в починке. Сам Байбаков справиться не смог и обратился за помощью в Санкт-Петербург, откуда обещали выслать новую голову, но голова почему-то задерживалась.

Настало безначалие, окончившееся появлением сразу двух одинаковых градоначальников. «Самозванцы встретили и смерили друг друга глазами. Толпа медленно и в молчании разошлась». Из губернии тут же прибыл рассыльный и забрал обоих самозванцев. А глуповцы, оставшись без градоначальника, немедленно впали в анархию.

Анархия продолжалась всю следующую неделю, в течение которой в городе сменилось шесть градоначальниц. Обыватели метались от Ираиды Лукиничны Палеологовой к Клемантинке де Бурбон, а от нее к Амалии Карловне Штокфиш. Притязания первой основывались на кратковременной градоначальнической деятельности её мужа, второй — отца, а третья — и сама была градоначальнической помпадуршей. Притязания Нельки Лядоховской, а затем Дуньки-толстопятой и Матренки-ноздри были ещё менее обоснованны. В перерывах между военными действиями глуповцы сбрасывали с колокольни одних граждан и топили других. Но и они устали от анархии. Наконец в город прибыл новый градоначальник — Семен Константинович Двоекуров. Его деятельность в Глупове была благотворна. «Он ввел медоварение и пивоварение и сделал обязательным употребление горчицы и лаврового листа», а также хотел учредить в Глупове академию.

При следующем правителе, Петре Петровиче Фердыщенке, город процветал шесть лет. Но на седьмой год «Фердыщенку смутил бес». Градоправитель воспылал любовью к ямщиковой жене Аленке. Но Аленка ответила ему отказом. Тогда при помощи ряда последовательных мер мужа Аленки, Митьку, заклеймили и отправили в Сибирь, а Аленка образумилась. На Глупов же через градоначальниковы грехи обрушилась засуха, а за ней пришел и голод. Люди начали умирать. Пришел тогда конец и глуповскому терпению. Сначала послали к Фердыщенке ходока, но ходок не вернулся. Потом отправили прошение, но и это не помогло. Тогда добрались-таки до Аленки, сбросили и её с колокольни. Но и Фердыщенко не дремал, а писал рапорты начальству. Хлеба ему не прислали, но команда солдат прибыла.

Через следующее увлечение Фердыщенки, стрельчиху Домашку, в город пришли пожары. Горела Пушкарская слобода, за ней слободы Болотная и Негодница. Фердыщенко опять стушевался, вернул Домашку «опчеству» и вызвал команду.

Закончилось правление Фердыщенки путешествием. Градоправитель отправился на городской выгон. В разных местах его приветствовали горожане и ждал обед. На третий день путешествия Фердыщенко умер от объедания.

Преемник Фердыщенки, Василиск Семенович Бородавкин, к должности приступил решительно. Изучив историю Глупова, он нашел только один образец для подражания — Двоекурова. Но его достижения были уже забыты, и глуповцы даже перестали сеять горчицу. Бородавкин повелел исправить эту ошибку, а в наказание прибавил прованское масло. Но глуповцы не поддавались. Тогда Бородавкин отправился в военный поход на Стрелецкую слободу. Не все в девятидневном походе было удачно. В темноте свои бились со своими. Многих настоящих солдат уволили и заменили оловянными солдатиками. Но Бородавкин выстоял. Дойдя до слободы и никого не застав, он стал растаскивать дома на бревна. И тогда слобода, а за ней и весь город сдались. Впоследствии было ещё несколько войн за просвещение. В целом же правление привело к оскудению города, окончательно завершившемуся при следующем правителе, Негодяеве. В таком состоянии Глупов и застал черкешенин Микеладзе.

В это правление не проводилось никаких мероприятий. Микеладзе отстранился от административных мер и занимался только женским полом, до которого был большой охотник. Город отдыхал. «Видимых фактов было мало, но следствия бесчисленны».

Сменил черкешенина Феофилакт Иринархович Беневоленский, друг и товарищ Сперанского по семинарии. Его отличала страсть к законодательству. Но поскольку градоначальник не имел права издавать свои законы, Беневоленский издавал законы тайно, в доме купчихи Распоповой, и ночью разбрасывал их по городу. Однако вскоре был уволен за сношения с Наполеоном.

Следующим был подполковник Прыщ. Делами он совсем не занимался, но город расцвел. Урожаи были огромны. Глуповцы насторожились. И тайна Прыща была раскрыта предводителем дворянства. Большой любитель фарша, предводитель почуял, что от головы градоначальника пахнет трюфелями и, не выдержав, напал и съел фаршированную голову.

После того в город прибыл статский советник Иванов, но «оказался столь малого роста, что не мог вмещать ничего пространного», и умер. Его преемник, эмигрант виконт де Шарио, постоянно веселился и был по распоряжению начальства выслан за границу. По рассмотрении оказался девицею.

Наконец в Глупов явился статский советник Эраст Андреевич Грустилов. К этому времени глуповцы забыли истинного Бога и прилепились к идолам. При нем же город окончательно погряз в разврате и лени. Понадеявшись на свое счастье, перестали сеять, и в город пришел голод. Грустилов же был занят ежедневными балами. Но все вдруг переменилось, когда ему явилась о н а. Жена аптекаря Пфейфера указала Грустилову путь добра. Юродивые и убогие, переживавшие тяжелые дни во время поклонения идолам, стали главными людьми в городе. Глуповцы покаялись, но поля так и стояли пустые. Глуповский бомонд собирался по ночам для чтения г. Страхова и «восхищения», о чем вскоре узнало начальство, и Грустилова сместили.

Последний глуповский градоначальник — Угрюм-Бурчеев — был идиот. Он поставил цель — превратить Глупов в «вечно-достойныя памяти великого князя Святослава Игоревича город Непреклонск» с прямыми одинаковыми улицами, «ротами», одинаковыми домами для одинаковых семей и т. д. Угрюм-Бурчеев в деталях продумал план и приступил к исполнению. Город был разрушен до основания, и можно было приступать к строительству, но мешала река. Она не укладывалась в планы Угрюм-Бурчеева. Неутомимый градоначальник повел на нее наступление. В дело был пущен весь мусор, все, что осталось от города, но река размывала все плотины. И тогда Угрюм-Бурчеев развернулся и зашагал от реки, уводя с собой глуповцев. Для города была выбрана совершенно ровная низина, и строительство началось. Но что-то изменилось. Однако тетрадки с подробностями этой истории утратились, и издатель приводит только развязку: «…земля затряслась, солнце померкло […] Оно пришло». Не объясняя, что именно, автор лишь сообщает, что «прохвост моментально исчез, словно растворился в воздухе. История прекратила течение свое».

Повесть замыкают «оправдательные документы», т. е. сочинения различных градоначальников, как то: Бородавкина, Микеладзе и Беневоленского, писанные в назидание прочим градоначальникам.  Пересказала Е. С. Островская
Гость, 16 октября 2012 10:33
...почитала комментарии :!: ...Легкий путь выбирает тот, кто не вникая в суть вопроса (в силу ряда ра-азных причин ;) ), занимается самоутверждением, повышает себя в своих глазах(видимо, иначе никак), обсуждая тех, кто на виду, кто хоть как-то старается жить и поступать по чести! Мюнхаузены, вы наши! Без вас было бы скучно жить!
Гость, 16 октября 2012 18:07
ВОТ ИМЕННО  ==ХОТЬ КАК ТО==   А НУЖНО СТАРАТЬСЯ БЕЗ    ХОТЬ КАК ТО !!
Гость, 16 октября 2012 22:29
Кроме Подольского вспомнить то не кого...
Гость, 19 октября 2012 01:21
который будет отстаивать интересы города

Кто такой по фамилиии город?
Когда кто-то отстаивал интересы города?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений