Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Субботник 13 октября во дворе дома № 31 по улице Свердлова

Общество
14 октября 2012 09:01, Читатель
 

Для жителей дома не было вопроса, проводить или не проводить субботник. Конечно, ненавязчивый сервис управляющей компании вызывает ряд вопросов. Но это не повод, чтобы жить в грязи и не ухоженности.


IMG_0724.jpg


Начали работу с уборки палисадников.


IMG_0726.jpg


Тщательно промели двор.


IMG_0736.jpg


На субботник дружно вышли почти все жильцы дома.


IMG_0739.jpg


Снаружи дома тоже убрали мусор. Кустарник, правда, не подрезали, как того ультимативно потребовала УК.


IMG_0750.jpg


Черемухе, закрывшей собой свет в окнах, пришлось провести кардинальное подрезание.


IMG_0751.jpg


Срезанные ветки использовали для ремонта плетня на цветнике.


IMG_0753.jpg


Дети успевали и поиграть ... 


IMG_0760.jpg


... и подмести.


IMG_0766.jpg


И, наконец — "спасибо за ударный труд!" —


IMG_0767.jpg


—  колбаски, жаренные на гриле! Уррраааа!!!!!!!!!

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 14 Октября 2012 09:37
Мне нравится0
Молодцы! Я бы хотел жить в таком дворе и даже колбаски для соседей бы пожарил за свой счёт )

одно не понял. УК потребовало в ультимативной форме? Это на каком основании? может наоборот должно быть?
Гость, 14 Октября 2012 09:50
Мне нравится0
какие молодцы жильцы.

и сами поработали за УКашку, и потом ей еще за это деньги отдадут, когда за квартиру платить пойдут
Гость, 14 Октября 2012 09:57
Мне нравится0
А попробуйте организовать такое мероприятие в своем дворе! И в программу субботника включить колбаски. И все получится!
Гость, 14 Октября 2012 10:02
Мне нравится0
Умом Россию не понять...
Гость, 14 Октября 2012 10:03
Мне нравится0
Спасибо не булькает   :evil:
Гость, 14 Октября 2012 10:05
Мне нравится0
Давайте давйте в следуюший раз это будет обезаловка а кто откажется тому отключат газ :D
Гость, 14 Октября 2012 10:30
Мне нравится0
Вы и ветки сами срезали?молодцы!!!! сэкономили УК-ХАПУГАМ нехилые деньги.....а если бы травма?или уж решили сами все делать за дворников,слесарей,уборщиц?...давайте каждый заниматься своим делом,а не работать за себя и того парня,который просто получает за не сделанную работу деньги
Гость, 14 Октября 2012 10:44
Мне нравится0
хорошая инициатива для воспитания молодежи и сплочения людей но это не должно  подменять  ответственности ук которые полностью самоустранились от своих прямых обязанностей.этот субботник напоминание обнаглевшим ук чем они должны заниматься ежедневно..
Гость, 14 Октября 2012 10:55
Мне нравится0
Золотые лоди, побольше бы нашему городу таких!
Сказочный G-гурда, 14 Октября 2012 11:19
Мне нравится0
Молодцы, следят за своим двором, только надо было мясца пожарить, на край курицу, а не этот продукт из растворенных хим. раствором рогов и копыт.
Гость, 14 Октября 2012 11:22
Мне нравится0
Удивило, что в нашем городе так здорово проходят субботники.
Здорово!
Гость, 14 Октября 2012 11:47
Мне нравится0
От имени  всех вороватых укашек - благодарность ! Приглашаем навести порядок в других дворах, а мы отдохнем на канарах за вас. Все честно .  И не забывайте оплачивать коммуналку.  :)
Пломбир, 14 Октября 2012 12:10
Мне нравится0
"...этот субботник напоминание обнаглевшим ук чем они должны заниматься ежедневно.."

Ничё он им не напоминает, исключительно стимулирует на лишний раз громко поржать! :D  :D
ГостьЭ, 14 Октября 2012 12:12
Мне нравится0
Это что-то из 50-60-70-80 невероятное когда вместе были и в печали ив радости!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 14 Октября 2012 12:16
Мне нравится0
Ай да молодцы :!:  :!:  :!:
Вот  так и всем надо бы, и брюзжать здесь на сайте времени меньше будет ;)  ;)
Гость, 14 Октября 2012 12:37
Мне нравится0
завидую такой дружбе))долой УКашек.Мы все так должны делать-ведь наш город-наш дом.Убрать дворы можем,помыть подъезды -можем,подкрасить и побелить -тоже можем сами.Что то надо менять в нашем королевстве.
Гость, 14 Октября 2012 13:01
Мне нравится0
Гость, 14 Октября 2012 10:55
Золотые люди, побольше бы нашему городу таких!
ТОЧНО.
Гость, 14 Октября 2012 13:21
Мне нравится0
а поздравление наверно ук вывесило на деньги убирающихся...цирк в стране продолжается.единственно радует что люди не хотят жить в дерьме но огорчает рабская покорность..
Гость, 14 Октября 2012 13:53
Мне нравится0
Предлагаю жителям этого дома написать коллективное заявление о перерасчете  оплаты за октябрь, за октябрь УК должны получить шишь на постном масле!!!!
И ввести эту практику во всех дворах
Дотошный, 14 Октября 2012 14:13
Мне нравится0
Не вижу ничего дурного в том, что люди развлекаются за свой счет кому как нравится.
Гость, 14 Октября 2012 14:27
Мне нравится0
да, молодцы. очень приятно видеть бескорыстие.

но вопрос к УК. недавно кто-то написал, что только один дом (наверное самый большой в ОГО) собирает в месяц 200 000 рублей. Дзержинского,35. вот им -то наверняка УК-шки подъезды позолотили.......
а мы в старом районе, где дома 1949 года рождения и сами тополиный пух к свежему снежку выметем.
когда у нас в доме была стоянка дворников, то мели и скребли с утра до вечера. правда после рабочего дня в стойбище начинались гулянки с выпивкой курением беломорканала и даже сексом...... с помощью добрых людей и закона мы стоянку первобытных людей прикрыли. а вместе с этим попрощались с чистотой двора.....
вот такая месть.....
не пойду на субботник :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
ЗЕКА, 14 Октября 2012 14:40
Мне нравится0
Шаббат — память об освобождении из египетского рабства.
Значит горожане заключённые чиновнического режима .
Комби, 14 Октября 2012 18:59
Мне нравится0
Скажите, неужели Марк Давидович из 6 квартиры тоже был? И что, тоже мёл?
Гость, 14 Октября 2012 20:28
Мне нравится0
А мэр с братвой пойдут на субботник
Гость, 14 Октября 2012 21:52
Мне нравится0
Комби, 14 Октября 2012 18:59
Скажите, неужели Марк Давидович из 6 квартиры тоже был? И что, тоже мёл?

а он что????? чем то от других отличается???? перец крутой чтоли
Гость, 15 Октября 2012 00:35
Мне нравится0
Платный социализм! Заплати и мети! Класс.
Нееееееет.Америка нас не победит. Мозги сплавятся! )))
Гость, 15 Октября 2012 10:40
Мне нравится0
Молодцы дружный двор оказался.
;)
Гость, 15 Октября 2012 11:52
Мне нравится0
Проходила мимо-видела, как люди дружно трудятся. Молодцы!!!!
Гость, 15 Октября 2012 12:07
Мне нравится0
Сегодня утром вышла с ребенком на прогулку, увидела дворников УК (4-5 чел.), которые сделали 2 кучки листвы и сели на скамейку покурить, минут через 10 встали и сделали еще 2-3 кучки, опять сели отдохнуть и так продолжалось целый час. Итог за это время они убрали 1/3 дома (дом небольшой всего 2 подъезда по 8 квартир). Если так и дальше будут убирать, то к первому снегу они уберут домов 10. А там зима и под снегом не видно (зачем убирать?).
Гость, 16 Октября 2012 21:18
Мне нравится0
На самом деле радостнее всего самим этим людям. Всегда радостно, когда дома чисто! И после таких акций на душе просто праздник.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений