Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

20 октября воинские части №№ 3445, 3446, 3448 Озерской Ордена Красной Звезды дивизии отмечают день рождения

Общество
19 октября 2012 14:15
источник: libozersk.ru
 

Воинские части №№ 3445, 3446, 3448 93-й Озерской Ордена Красной Звезды дивизии внутренних войск МВД были образованы 20 октября 1949 года, когда приказом министра ГБ СССР был сформирован 9-й отдельный стрелковый батальон, вошедший в состав отдельной бригады МГБ, для охраны объектов ядерного комплекса, строительство которого было начато в 1946 году в будущем Озерске.

С момента формирования и поныне служебно-боевая деятельность частей связана с ФГУП «ПО «Маяк».



Отклики читателей
Гость, 19 Октября 2012 14:36
Мне нравится0
Дорогая 48-я!!!Ты самая лучшая!!!Поздравляю весь личный состав 3448 с Днем Рождения!!!Желаю всем здоровья,благополучия,успехов в боевой и политической подготовках!А уж мы не подведем.
Гость, 19 Октября 2012 14:39
Мне нравится0
поздравляем
Саша Грей, 19 Октября 2012 15:25
Мне нравится0
Что могу пожелать родной дивизии:
- С тылу!
КВВК, 19 Октября 2012 23:57
Мне нравится0
Мне приходилось иметь дело с командирами дивизии и подразделений с !969г. И здесь в Озёрсе, и в Снежинске, и в Трёхгорном. Хочу отметить, что контакты были всегда конструктивными. Командиры были всегда компетентными. Поздравляю вас со значительным праздником!
Гость, 20 Октября 2012 00:22
Мне нравится0
Жаль, что деятельность ФГУП "Маяк" на наших глазах бесславно сворачивается... Под молчание ягнят.
Мама Чоля, 20 Октября 2012 11:14
Мне нравится0
А где парад?
Гость, 20 Октября 2012 20:05
Мне нравится0
поздравляю всех военнослужащих с праздником и удачной сдачи итоговой
Гость, 20 Октября 2012 22:04
Мне нравится0
48-ая и 46-ая части,все кто там служит или служил,поздравляю всех Вас!
Гость, 21 Октября 2012 14:46
Мне нравится0
Для Гость, 20 Октября 2012 00:22  
Жаль, что деятельность ФГУП "Маяк" на наших глазах бесславно сворачивается... Под молчание ягнят.
Сам то понял что сказал??? Почему Бсславно? и почему подмолчание ягнят?... Очень прошу объяснить!
Гость, 21 Октября 2012 15:10
Мне нравится0
Да-а-а! Как сейчас помнню... 51 год!, солдатиков в фуражках с синим верхом, строем с песней, водили в баню на проспекте Берии (так тогда назывался пр-кт Победы), а мы, пацанами, сопровождали их и клянчили значки. Кому то везло...  Или БГТО, или ГТО, а то и классность доставалась, Как уговоришь!.. А потом менялись. А их заключенные строили соседние дома 43тий, 45ый, и Студенческую. Пршло то время , память держит. И колонны зэков на улицах города, и бой в рельсу (конец работы), и лагеря слева от к\т Родина (Петушок), и кладбище с колышками  в конце ул Жданова, (недавно о нем вспоминали на нашем сайте). Все это история нашего, моего города. Было очень много славных страниц в истории воинских частей №№ 3445, 3446, 3448! С праздником вас! Нет слов, чтобы выразить все чувства!!!
Гость, 21 Октября 2012 18:00
Мне нравится0
ЖЕЛАЕМ ВАМ ПОВЫШЕНИЯ ДОВОЛЬСТВИЯ И  НОВЫХ КВАРТИР. УРА!
Sancho, 21 Октября 2012 20:32
Мне нравится0
Гость, 21 Октября 2012 18:00
ЖЕЛАЕМ ВАМ ПОВЫШЕНИЯ ДОВОЛЬСТВИЯ И НОВЫХ КВАРТИР. УРА!
----
Спасибо ОГРОМНОЕ!!!!! БУДЕМ ЖдаТЬ!! С праздником!!!!!!!!!!!!
Гость, 28 Ноября 2012 17:41
Мне нравится0
... и кладбище с колышками в конце ул Жданова...
___________


Fult находится эта улица?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений