Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Ответ на фотозагадку от 31 октября

Общество
7 ноября 2012 13:46, Редакция
 

На вопрос о дате снимка близко к истине прозвучали ответы:

- 1946-48. У меня есть фото деда в такой форме и с такими орденами.

- Такую форму носили с 1943 по 1955 год. Майор или полковник интендантской службы. Старший комсостав (начсостав).

Порадовали «версии»:

- Генерал Царевский, конец сороковых.

- Зачем генерал майорскую форму надел?

- Борис Щербаков, актёр, похож??

- Не похож он на Царевского... А Щербаков в те годы пешком под стол ходил.

- А это не Подольский?

- Может современная фотография, просто фотошоп?

Спешим сообщить, что нет, это не генерал Царевский в майорской форме. И не актер Борис Щербаков (где удалось автору этой версии углядеть сходство со Щербаковым – для нас самих большая загадка…) Да и ник кого из Подольских не похож тоже. А уж дурить головы фотошопом мы, организуя данный конкурс, даже и не мечтали.

Итак, на фото будущий генерал-майор Александр Парфильевич Лысенко, возглавлявший Озерскую дивизию в 1951-1955 гг.


1.jpg 



Отклики читателей
Гость, 7 Ноября 2012 13:59
Мне нравится0
Вот те разз ;)  как живой ;)  ;)
Гость, 7 Ноября 2012 14:12
Мне нравится0
Мой ответ победил :D
Вот ваш вопрос:
"Мы предлагаем назвать год, когда была сделана эта фотография и, желательно, воинское звание…"
Вот мой ответ, причем первый правильный, по существу:
"Гость, 31 Октября 2012 13:39
Майор, 50-е годы, парадная форма."
...
Гость, 7 Ноября 2012 14:54
Мне нравится0
Гостю, 14:12...
Твой майор до генерал-майора сначала должен стать подполковником, потом полковником, одновременно закончить какие-нибудь курсы в Москве, а потом уже генералом. Судя по возрасту твой майор до генерала не дотянет...чисто физически, неужели ты думаешь что в 70 лет еще служили в ВС, исключения есть, но они распространялись на маршалов.
Красавица, 7 Ноября 2012 15:09
Мне нравится0
Похоже, что хороший человек был.
Гость, 7 Ноября 2012 15:11
Мне нравится0
Девчонки - контролеры, чего не узнали? У вас его фотография висит на доске генералов соединения в дивизии. где ваша профпригодность?
Долгожитель, 7 Ноября 2012 15:32
Мне нравится0
Ну что ж, буду теперь знать. А за то, что в интернете пришлось не один час посидеть, интересной информации и новых знаний набраться, - спасибо вам, дорогая редакция.
Гость, 7 Ноября 2012 15:40
Мне нравится0
Гостю, 7 Ноября 2012 14:54
Причем тут твой генерал-майор? На фото майор, БУДУЮЩИЙ генерал-майор. Читай внимательнее. И кстати, чтобы стать полковником, надо закончить не "какие нибудь курсы", а Академию ГШ. Умник :D  :D  :D
Гость, 7 Ноября 2012 21:47
Мне нравится0
Так вот с кого пошло кладбище :cry:  А нам всё говорили - понесли на лысенко Печальный первооткрыватель.....
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений