Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Комдиву присвоили генерала

Общество
12 ноября 2012 18:38
 
Комдиву присвоили генерала

Указом Президента РФ от 9 ноября 2012 года полковнику Султыгову Р.М. присвоено воинское звание "генерал-майор" 
                                                           
Султыгов Руслан Магомедович, родился 22 августа 1969 году в г. Грозном ЧИАССР.

В 1986 году окончил Киевское суворовское военное училище.

С 1986 по 1990 г.г. обучался в Харьковском гвардейском и Ташкентском высших военных танковых училищах. После проходил военную службу в Кантемировской гвардейской танковой дивизии им. Андропова Московского военного округа.

В ноябре 1990 года взвод лейтенанта Султыгова был удостоин чести учавствовать в параде на Красной площади, а сам командир награжден Министром обороны СССР ценным подарком .

С 1993 года проходит службу в Западной группе войск на территории Германии, а затем после вывода войск на территорию РФ в Нижегородской области.

В 1994 году за успехи в боевой подготовке и поддержании высокой воинской дисциплины в подчиненном подразделении приказом Министра обороны РФ Руслану Султыгову досрочно присвоено воинское звание "капитан". 

С 1995 года обучается в Военной академии бронетанковых войск в г. Москва, которую окончил с отличием в 1998 году.

С 1998 по 2001 годы проходит службы в Кантемировской гвардейской танковой дивизии.

В 1999 году за успешное командование танковым батальон приказом Министра обороны РФ Руслану Султыгову досрочно присвоено воинское звание "подполковник". 
 
С 2001 года проходит службу в Центральном аппарате Министерства обороны РФ.

В 2005 году с отличием окончил Военную академию Генерального штаба Вооруженных Сил РФ.
 
Затем проходил службу на Дальнем Востоке в должности начальника штаба мотострелковой дивизии.

С 2009 года проходил службу в Центральном аппарате Министерства внутренних дел РФ.

В мае 2011 года Указом Президента РФ назначен на должность командира дивизии внутренних войск МВД России.


                        

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 12 ноября 2012 19:58
Нашел в интернете интересную информацию по этому поводу:

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров поздравил Руслана Султыгова с присвоением звания генерал-майор
12.11.2012

Сегодня стало известно, что список ингушей-генералов пополнился еще одним именем. Указом Президента Российской Федерации Руслану Султыгову присвоено очередное звание генерал-майор.

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров поздравив всех жителей республики с этим событием, и подчеркнул, что давно знает Руслана Султыгова.Оба генерала заканчивали Академию Генерального штаба Министерства обороны РФ. Юнус-Бек Евкуров дал такую характеристику новому генералу: «он отличный офицер».

Глава Ингушетии сказал, что с радостью воспринял новость о присвоении Р.Султыгову звания генерал-майора: «Государство по достоинству оценило его опыт, знания и верность данной присяге»-сказал Ю.Евкуров.

По мнению руководителя региона Указ Президента России Владимира Путина, это еще одно доказательство того что на ингушской земле не перевелись люди которые своим ратным служением подтверждают причастность к великим предкам: Георгиевским кавалерам Первой Мировой войны, Героев Великой Отечественной войны.

Следует отметить Руслан является сыном другого ингушского генерала Магомеда Султыгова. «То, что сын пошел по стопам отца показывает, что в этой семье сохраняют преемственность поколений»,- отметил Ю.Евкуров

Султыгову Руслану Магомедовичу 43 года, военную карьеру начал в 1986, окончив Киевское суворовское военное училище, участвовал в Параде Победы на Красной площади в 1990 году, проходил службу в Центральном аппарате Министерства обороны РФ. В настоящее время занимает должность командира дивизии внутренних войск МВД России.

Пресс-служба Главы РИ
Гость, 12 ноября 2012 20:00
Спасибо освещение на Кыштымской сделал! Уже за это можно было ему генерала дать. А то годами ждали.
Гость, 12 ноября 2012 20:30
он сюда за званием и приехал
неудивительно :D
Malysh, 12 ноября 2012 20:54
почти во всех датах есть слово ТАНК. казалось бы причём тут Озёрск ))))
Гость, 12 ноября 2012 22:18
Интересно, когда это в 1993г. в Германии служили наши солдатики? Кто писал этот опус!?
Гость, 13 ноября 2012 00:22
Malysh, 12 Ноября 2012 20:54
почти во всех датах есть слово ТАНК. казалось бы причём тут Озёрск ))))

А при том что вверенной ему дивизии одни танкисты ( World of Tantks)процентов 70 играют в них
Гость, 13 ноября 2012 05:34
он сюда за званием и приехал

Они не сами едут- их направляют.
Гость, 13 ноября 2012 09:10
единственный косяк на генерале--отношение к женщинам...нельзя его к женщинам командовать пускать..как офицер канешна маладец , но только в мужском коллективе...да и про приехавших командиров тоже самое... К службе претензий нет.
Гость, 13 ноября 2012 09:55
Раз комдиву присвоили звание, значит заслужил. Если он не лег под нынешних властьимущих в Озерске, то все правильно. Не должен генерал ложиться по полковников, иначе какой-же он генерал?
4 танкиста и собака, 13 ноября 2012 10:47
Поздравляем!  :|    ;)
Гость, 13 ноября 2012 16:00
Султыгов Руслан Магомедович будущий президент Ингушетии :!:
генерала  получил,значится в скором будет перестановка в Ингушетии
Местный, 13 ноября 2012 17:06
А почему бы не поздравить нашего новоиспечённого генерала-майора. Интересно, а генералы тоже звёзду обмывают в стакане с водкой? Как когда-то мы-офицеры.
Гость, 13 ноября 2012 18:56
А вместе с ним присвоили воинское звание генерал-майор и нашему земляку - Сергею Юрьевичу Захарову!!! Поздравления!!! Настоящий ОФИЦЕР!
Гость, 13 ноября 2012 21:33
Жесткий, хороший, справедливый командир. Что нравится - замов своих дрючит тоже нормально, нет атмосферы панибратства.
Гном, 13 ноября 2012 23:21
Огромные поздравления. Успеха и удачи.
Подчиненные, 14 ноября 2012 09:23
От всей души поздравляем с генеральским званием Сергея Захарова ! Жаль, что убыл от нас в Сибирь :(
Алиса из страны Оз, 14 ноября 2012 11:59
Гость, 13 Ноября 2012 18:56
А вместе с ним присвоили воинское звание генерал-майор и нашему земляку - Сергею Юрьевичу Захарову!!! Поздравления!!! Настоящий ОФИЦЕР!
----------------------------------------------------------------------------------------------
Вот уж за кого искренне рады! Сергей Юрьевич, пожалуй, единственный, из родившихся в Озерске военных (по крайней мере,ВВ) и дослужившихся до генерала! Ждем его к нам домой! Из него хоть генерал, хоть глава города будет замечательный.В обиду наш город  он не даст.
Гость, 14 ноября 2012 13:57
А еще Султыгова с генеральским званием несколько раз опрокидывали... Видимо тоже есть за что?
Гость, 14 ноября 2012 18:52
Интересно, когда это в 1993г. в Германии служили наши солдатики? Кто писал этот опус!?

Последний солдат России покинул Германию в августе 1994 года. Пьяный Ельцин еще дирижером был на этом празднике.
Гость, 15 ноября 2012 09:43
Как это его могли опрокинуть несколько раз, если он всего год с небольшим в должности. Генеральские звания присваивают не раньше года, после назначения. Он и Сергей Захаров получили с первого захода и в срок. Поздравляю обоих! Оба достойные люди. Сережа ближе конечно, так как земляк. :)
Гость, 18 ноября 2012 00:46
молодец Руслан Султыгов!настоящий генерал,достойный сын своего отца!
Гость, 18 ноября 2012 00:48
Султыгов настояший мужик!!
Гость, 19 ноября 2012 15:06
Династия генералов. Отец генерал Султыгов Магомед, молодцы
Гость, 23 ноября 2012 19:50
генерал он и в озерске генерал,- задумайтесь шоколадники
Гость, 4 декабря 2012 00:31
Красавчик!  :!:
Гость, 28 января 2013 17:53
ну-ну.... знаю лично , как он НШ в 129 пулад служил  на Дальнем востоке.....много чего помню. Скажу одно, что почти 80% офицеров дивизии, лишенных им ЕДВ в 2008 году , за проступки , которые они не совершали, плюнули ему в догонку при его отъезде!
Гость, 28 января 2013 17:59
скажите, а как за три месяца можно перевестись из системы МО РФ в систему МВД? ответ- за такое время-НИКАК! тем более без увольнения из МОРФ и последующего восстановления в МВД. а он смог !!!!
Гость, 22 февраля 2013 18:00
Не знаю как там у вас на Дальнем Востоке, но у нас из управления дивизии за прошлый год 100% все получили премии.. Комдив не подарок, местами жестковат. Но к тем кто нормально работает относится соответственно.
Гость, 27 февраля 2013 01:26
Султыгов Магомед Асхабович  вырос в горном селе. Всего в жизни добился благодаря исключительному трудолюбию. Без папы и лапы дослужился до генерал-лейтенанта. Под стать себе воспитал и сыновей порядочных, мужественных ребят! Старший - Руслан пошёл по стопам отца, который прошёл в ВС все должности от взвода, до дивизии и не безуспешно! Я поздравляю Султыговых с Днём Защитника Отечества, желаю крепкого здоровья и успехов в службе на благо Родины!
аноним, 28 марта 2014 22:51
Я служил с этим человеком, очень умный командир и счастливый человек в браке, трое детей
Гость, 2 ноября 2014 20:01
я бы поехал туда служить во внутренние войска
. как бы с ними связаться?
Султыгов Юсуп Исаевич, 11 апреля 2015 20:57
Заслуживает большего самый молодой генерал-мойор в России красавчик
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений