Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Дяди проспали лето, ан, зима катит в глаза

Общество
15 ноября 2012 12:07, Читатель
 

Я жительница п. Новогорный, у меня двое детей, они ходят в детский сад №8 - "Родничок". Представьте себе, что в середине ноября в садике нет отопления!

Причина – смена батарей.

Каждый день нас кормят завтраками, но обещанного тепла нет.

Дети часто болеют, а кто может, тот оставляет детей дома. А я не могу сидеть дома, я одинокая мама. Кто тогда будет кормить моих детей?

Обращались в прокуратуру, результата пока нет.

Заведующая садиком рассказала нам, родителям, как она более пяти лет выбивала деньги на систему отопления. Деньги только сейчас получены в размере 400 тыс. рублей. С трудом вериться, что этих денег достаточно.

В прошлые годы отопительный период в садике не срывался, и было в группах тепло. Возникает вопрос: почему наши дети должны страдать по чьей-то безответственности, и почему нельзя было провести ремонтные работы летом?

Хотелось бы публично затронуть эту тему.

Анастасия Г. 



Отклики читателей
Гость, 15 Ноября 2012 12:21
Мне нравится0
Откуда гигантомания такая? На установку светофора якобы нужно 1000000  рублей, на смену радиаторов  якобы не хватит 400 000 руб?
Ей заведующей разве в руки деньги дали?  Должны  конкурс провести  как положено и вряд ли этим будет заниматься  само учреждение.
Да и откуда вы знаете на что были отпущены деньги?
Гость, 15 Ноября 2012 12:46
Мне нравится0
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Не сюда надо писать а в администрацию ОГО, прокуратуру, полицию и т.д.
Гость, 15 Ноября 2012 12:58
Мне нравится0
Анастасия, скажите в каком смысле обращались в прокуратуру, а результатов нет? Ответа нет или нет сдвига в этом деле?
Гость, 15 Ноября 2012 13:23
Мне нравится0
Помнится заявление некоторых городских руководителей, что с городом все будет хорошо и отопительный сезон никто не упустит
Гость, 15 Ноября 2012 13:25
Мне нравится0
Есть ответ, нет ответа. Дети то в чем виноваты?
Куда дамочки из образования смотрят???
Гость, 15 Ноября 2012 13:28
Мне нравится0
Заведующую поставили в такие условия. Теперь ей надо освоить деньги. Родителей и детей жалко. Руководство Управления образования должно порешать как-то эту проблему. В Новогорном есть еще одно здание детского сада. Можно туда детей на время перевести.
Гость, 15 Ноября 2012 13:28
Мне нравится0
очевидно, что проект слишком поздно утвердили. и кто виноват то в итоге все знают? правильно, депутаты с главой. только крику больше - на нас нападают, не верьте им. а чему верить то приходиться? сами же видим, что отчасти всё правда.
Гость, 15 Ноября 2012 13:30
Мне нравится0
а само учреждение, наверное, уже отчиталось, что все сделано. вот акты работ, вот деньги выдали. вы позвоните, позвоните в администрацию. там наверняка верят таким красивым отчетам.
а потом по бумажкам у них все  в срок. угу.
Гость, 15 Ноября 2012 14:51
Мне нравится0
Самое интересное, что "Обращались в прокуратуру, результата пока нет". Обращайтесь далее в областную прокуратуру. ...
Гость, 15 Ноября 2012 23:12
Мне нравится0
Заведующая отрабатывает по-полной, кто в курсе дела - тот знает. Бороться с тетками из управления образования - почти тоже, что быть Дон Кихотом, но она все равно пытается. На Новогорный денег по смете выделяется по остаточному принципу: что останется после раздачи Озерску. То, что удалось выбить деньги на ремонт отопления - просто чудо. 4 года назад (когда сын ходил в этот садик) мы тоже писали письма на администрацию по поводу ремонта отопления - ответ до сих пор у меня - "денег не будет"... Выделенные деньги наверняка довели только сейчас, поэтому и ремонты начались поздно. Переводить детей некуда - садики заполнены. Родителям - терпения, детям - здоровья, заведующий - довести начатое до конца!!!
Гость, 16 Ноября 2012 01:58
Мне нравится0
К депутату своему обратитесь, пусть почешется.
Алиса, 16 Ноября 2012 16:02
Мне нравится0
Я тоже являюсь родительницей этого детского сада. Мои дети, что первый - ходил, что второй - ходит именно в этот садик. Да, сейчас немного прохладно, но не смертельно. В СанПиНе четко прописано, что в группе должно быть от 20 до 22 градусов. Сегодня, в очередной раз, когда я отводила ребенка в садик, посмотрела на градусник, который висит в КАЖДОЙ группе. И как вы думаете, что я там увидела? Нет, не -2, не 10, и даже не 17, а 21 градус. Я просто не понимаю, чему Вы, Анастасия, так возмущаетесь? То что немного прохладно, это я не спорю, но этот  температурный режим прописана для всех ДОУ. Конечно, если  у Вас дома +30, то извините, это как кому нравится, специально для вас стараться никто не будет. Это государственное учреждение, а не частный детский сад. Если Вас не устраивает, что в саду прохладно, есть два выхода из этой ситуации: первый, возите своего ребенка в садик в город Озерск, там всегда хорошо,  тепло и руководство отзывчивое. Или, второе, одевайте своего ребенка, зная, что прохладно в садике, например, не в футболку и шорты, а в кофту и легкие длинные штаны. Чаще всего, по статистике, дети болеют не от детского сада, что там холодно, а от того, что родители, когда идут гулять со своим малышом, не совсем тепло одевают его, плохо контролируют время прогулки и ребенок заболевает от переохлаждения. Пробовали ли Вы, перед тем как писать в прокуратуру, подойти к заведующему детским садом? Наверняка, заведующий не отказался бы вам прокомментировать возникшую проблему. Не стоит верить слухам, нужно самим ходить и узнавать информацию в официальном источнике, в нашем случае, к руководящему лицу ДОУ. И что Вы тут с такой иронией пишите о том, что «как она более пяти лет выбивала деньги на систему отопления. Деньги только сейчас получены в размере 400 тыс. рублей. С трудом вериться, что этих денег достаточно.» Работа, действительно, велась очень много лет. Результат этот зависит не от ДОУ.  Как только, так сразу. Все годы в этом здании было тепло. Это первый раз за столько лет, немного стало прохладно. Это временные работы, а потом будет заново, тепло и хорошо. Радуйтесь тому, что имеете. Раз Вам, с трудом верится, что денег будет достаточно, так помогите детскому саду, а не сюда пишите, что Вам хотелось бы публично затронуть эту проблему. Это не решение.
Ольга, 17 Ноября 2012 22:56
Мне нравится0
В понедельник 12 ноября в группе +13 градусов!!!, после того как кто мог принесли масленные радиаторы к среде +18, потом не знаю мы на больничный ушли. Алиса вы наверное на первый этаж ходите, где сделали отопление, а до второго не дошли.
Алиса, 20 Ноября 2012 14:23
Мне нравится0
Ольга, а откуда Вам знать, что на первом этаже теплее, чем на втором?....когда Ваш ребенок, по-видимому, ходит именно в группу второго этажа?
Мария, 22 Ноября 2012 15:08
Мне нравится0
А в соседнем садике "Полянка" на первом этаже пол с подогревом. Требуйте, чтобы и у вас сделали так же.
Анна, 24 Ноября 2012 21:49
Мне нравится0
Так, подождите, детский сад "Полянка" и "Родничок" - это один и тот же садик, просто в разных зданиях. Не может быть такого, что в одном здании есть "теплые" полы, а в другом их нет. С каких это пор, государственные детские сады стали "жить" лучше, чем частные? На это деньги просто не выделяются в гос.учреждения. Что это за роскошь?...Слава богу, что вообще выделили деньги на ремонт теплоснабжения. Скорее всего, пол на первом этаже если и теплый, то только за счет того, в низу бойлерная.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений