Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Обними его бесплатно!

Общество
20 ноября 2012 13:24, Наталья Павловская
 

Вот и ещё один хороший день ждёт нас завтра - День приветствий. Но мы заодно решили объединить его с днём объятий, потому как в нашей "деревне" здороваться с каждым не принято, то давайте попробуем в этот день приобнять друг друга. К этому дню надо морально подготовиться, чтобы так, «с разгона», обнять на улице хотя бы одного незнакомого человека. Друзей и родных обнимать тоже не возбраняется.

День приветствий — праздник молодой и отмечается он 21 ноября, а день объятий (как справедливо заметили наши читатели) 21 января и 4 декабря.


001.jpg


По одной из версий праздник День объятий появился в студенческой среде в 70-х годах ХX века. Как рассказывает Яндекс, «именно в этот день парни и девушки заключали в свои объятия друг друга безо всякой интимной подоплёки. Считается, что во время дружеского объятия люди обмениваются душевным теплом. Существуют и «научные» обоснования полезности объятий: дружелюбные прикосновения повышают иммунитет, центральную нервную систему, повышают в крови уровень гемоглобина, а также другого гормона — окситоцина вызывающего благожелательное расположение к другим людям».

По другой версии «один молодой человек в середине 70-х годов прилетел в Сидней, а так как у него была не лучшая пора в жизни, и в Сиднее его никто не встречал, ему стало грустно. Он написал плакат с надписью «Объятия бесплатно» и встал с ним около здания аэровокзала. Сначала люди недоумевали, но потом к нему подошла женщина и сказала, что осталась одна и ей очень надо, чтобы ее кто-нибудь обнял... Этот момент положил начало движению объятий в Австралии, а потом традиция перекинулась и в Европу».


003.jpg


Моё предложение выйти на несколько минут в сквер имени Броховича и заранее пообнимать попавшихся на пути с десяток горожан, или поздороваться с ними коллектив редакции встретил неоднозначно:

- Клёво! Но не пойду, синяков не пересчитаю потом.

- Да вы что! Со мной муж тут же разведётся!

- Я бы пошёл, но ведь не поймут, побьют…

- Пошла бы с удовольствием, но кого поутру тут обнимать, одни мужички с похмелья.

Но опыт отмечание этого Дня в Озёрске уже есть. На ОТРК «Иртяш» с оператором Николаем Рупасовым мы лет пять назад сняли сюжет на улице Октябрьской и люди очень активно включились в празднование. Ни одного «уклониста» не было.

Отмечала как-то День объятий и инициативная молодёжная группа на пр. Карла Маркса и тоже люди воспринимали душевные порывы молодых людей адекватно.

Да, мы не в Австралии, и не Европе. Мы между Азией и Европой. Но где бы человек не жил, он всегда нуждается в поддержке и в участии другого человека.

Пожалуйста, поздоровайтесь завтра с кем-нибудь незнакомым и обнимите того, кого ваше объятье согреет. Ведь это вам ничего не будет стоить, но настроения прибавит не только ему, но и вам! 


002.jpg



Отклики читателей
Гость, 20 Ноября 2012 14:37
Мне нравится0
дааааа......с удовольствием бы ОБНЯЛАсь
Гость, 20 Ноября 2012 14:39
Мне нравится0
готов обниматься завтра хоть весь день, но только с молодыми женщинами!
Гость, 20 Ноября 2012 14:42
Мне нравится0
Так на прошлой Ночи в театре такое было! Шибакина и Скрябин обнимали всех желающих. Здорово было!  :)
Красавица, 20 Ноября 2012 15:54
Мне нравится0
Попробую!!!
Гость, 20 Ноября 2012 16:03
Мне нравится0
Гостю от 20 14.39
Ну почему так, только с молодыми. Обижаете маму , бабушку, не забывайте о том, что молодость хороша, но один у нее недостаток-быстро проходит. Все люди независимо от возраста желают ласки и объятий. Так что берите свои слова обратно.Вспомните меня в ваши 100 лет
Гость, 20 Ноября 2012 16:17
Мне нравится0
Да,подойду я к кому-нибудь,а меня огреют...
Гость, 20 Ноября 2012 16:29
Мне нравится0
Обниматься надо с близкими, а не со всеми подряд.
Гость777, 20 Ноября 2012 16:47
Мне нравится0
А в Озерске такое будет :?:
Гость, 20 Ноября 2012 16:52
Мне нравится0
Надо зайти в редакцию , Павловскую на халяву потискать ...
Гость, 20 Ноября 2012 16:52
Мне нравится0
Обманщики.
Читайте википедию.
Праздник 21 января (причем начиональный), а международный 4 декабря. Так что ждать вам ещё внезапных объятий  ото всех подряд 2 недели.
гocть, 20 Ноября 2012 18:26
Мне нравится0
в ближайшую пИтницу , начиная часиков с 19-20 - самое оно для обЪятий , до 4-5 утра можно до реанимации наобниматься , на той же площади у ДК ..)
я за чистоту чувств. без суррогата, 20 Ноября 2012 19:14
Мне нравится0
А я хочу чтобы меня обнимали только любимые люди.

а если  другие, то мне неприятно.

надуманно и притянуто за уши как-то
Редакция, 20 Ноября 2012 19:24
Мне нравится0
Мы же написали,что морально подготовиться надо заранее. Вместе с приветствиями будем обниматься. Какой смысл сегодня здороваться, а обниматься через две недели?
Уж сразу "отмучиться"! ;) Заодно и проверку провели на бдительность читателей. Читатели надежды оправдали. А вообще-то День объятий должен быть каждый день. Мы в редакции так считаем и обнимаемся не по календарю.
Гостья старше 50 лет, 20 Ноября 2012 19:43
Мне нравится0
Э-эх, меня бы кто обнял, да поцеловал, да ласковое слово сказал.....Никакой личной жизни.
Кот Василий, 20 Ноября 2012 20:07
Мне нравится0
Мяууу! :!:  Меня кто нибудь обнимет? :oops:
коняшка, 20 Ноября 2012 20:34
Мне нравится0
Кот Василий, 20 Ноября 2012 20:07
Мяууу!  Меня кто нибудь обнимет?

Да пожалуйста! :{} С удовольствием! :D
Алиса из страны Оз, 20 Ноября 2012 22:03
Мне нравится0
Здорово, когда один человек отдает частичку своего тепла другому. :) Я очень люблю обнимать приятных мне людей.Это так божественно!
Маршрутчик, 20 Ноября 2012 23:24
Мне нравится0
8) Завтра на переднее сиденье буду сажать исключительно девушек, и пусть меня обнимают! А если кто меня поцелует проезд бесплатный! :{}
Агент Провокатор, 21 Ноября 2012 00:59
Мне нравится0
я очень люблю обниматься, но боюсь если я обниму случайного прохожего, на меня как на дуру посмотрят или пошлют
Гость, 21 Ноября 2012 11:39
Мне нравится0
Пойду пообнимаюсь. Как раз грипп подцепила, ну не одной же мне срадать :D
Arni, 21 Ноября 2012 12:55
Мне нравится0
8)  :D  :D  :D
Гость, 21 Ноября 2012 14:57
Мне нравится0
Гость, 20 Ноября 2012 16:03
Гостю от 20 14.39
Ну почему так, только с молодыми. Обижаете маму , бабушку, не забывайте о том, что молодость хороша, но один у нее недостаток-быстро проходит. Все люди независимо от возраста желают ласки и объятий. Так что берите свои слова обратно.Вспомните меня в ваши 100 лет
-----------------------------------------------------------------------------------------
а я и в 100 лет буду хотеть обниматься только с молодыми женщинами :D
Гость, 21 Ноября 2012 22:05
Мне нравится0
Так как все прошло? Сколько народу напообнималось?
Красавица, 22 Ноября 2012 16:01
Мне нравится0
Вчера ужинали в кафе. Кроме нас (двух женщин) было ещё трое мужчин  и потом пришла пара сделать заказ на банкет. Вы знаете, я так и не решилась обнять постороннего мужчину, хотя меня подруга долго уговаривала!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений